Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 13:27:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 196 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путешествуем с ребенком  (Прочитано 452045 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« : 04 Февраль 2008, 19:30:44 »

Отчеты о поездках/путешествиях

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Ручная кладь, ryanair
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 16:09:11 от helen_perla » Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Февраль 2008, 21:02:53 »

У нас опыта отдыха с ребенком нет, но мы, если дай бог все будет хорошо, поедем и поедем однозначно в Палангу (или на Куршскую Косу). Были там год назад, ужасно понравилось.  Улыбка  Для семейного отдыха идеально. Во-первых, недалеко. Во-вторых, очень чистый песчаный пляж. Море не очень теплое, но если повезет с погодой очень даже ничего. Городок очень спокойный, чистый (много отдыхающих с детьми). Большой парк развлечений. Большой парк для прогулок. Аквапарк. На Куршской Косе - Дельфинарий. Да вообще, много экскурсий.
И главное, очень высокий уровень культуры и сервиса. Приятно.  Улыбка

P.S. helen_perla, придешь в гости, покажу фотки  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2008, 21:05:43 от -Jeanne- » Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Февраль 2008, 23:06:27 »

Мы ч ре не отдыхали, но я бы вместо Паланги поехала на Польскую Балтику. По крайне мере, на прошлый год было одназначно дешевле и питиание и прожитвание. Думаю уровень вервиса тоже не хуже
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
dune4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +475/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762


mom of three)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Февраль 2008, 14:07:07 »

море-море... как давно мы о нем мечтаем )) А мы думали в конце марта начале апреля слетать в Египет... Погода в это время суперская, заканчивается сезон ветров... и не такая жара как летом... условия для проживания с детками суперские, есть отели семейного типа, где тишина и благодать... Отзывов хороших очень много. Но, увы... наш папа решил сменить работу и отпуск на это время отменяется... так что тоже будем рассматривать варианты с Балтикой на лето  Улыбка
Записан

Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 05 Февраль 2008, 15:19:04 »

Мы ездили 3 года подряд в Евпаторию - вот где действительно детский курорт  :)Море теплое (залив), пляжи песчаные, для детей все удовольствия. Единственный минус - дальняя дорога. Если ехать автобусом - это 30 часов - достанет взрослого, не только ребенка. Раньше лет 3-4х туда с детем не поедешь.
helen-perla, мне кажется, что ваш ребенок пока еще очень мал для каких-бы то ни было дальних поездок  Подмигивающий
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 05 Февраль 2008, 16:09:40 »

Цитировать
У нас опыта отдыха с ребенком нет, но мы, если дай бог все будет хорошо, поедем и поедем однозначно в Палангу (или на Куршскую Косу). Были там год назад, ужасно понравилось.    Для семейного отдыха идеально. Во-первых, недалеко. Во-вторых, очень чистый песчаный пляж. Море не очень теплое, но если повезет с погодой очень даже ничего. Городок очень спокойный, чистый (много отдыхающих с детьми). Большой парк развлечений. Большой парк для прогулок. Аквапарк. На Куршской Косе - Дельфинарий. Да вообще, много экскурсий.
И главное, очень высокий уровень культуры и сервиса. Приятно.  
100% за. У меня тетка живет между Клайпедой и Палангой, я там бывала не раз и в дельфинарии и в аквапарка (правда он больше похож на бассейн на открытом воздухе), но тоже неплохо. Я тоже считаю что с малышами надо ехать на Балтику.
Дорога туда как до Минска, может чуть дальше.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Школа Английского Языка "Enriver"
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


Знаем, понимаем, говорим!

enriverschool enriverschool enriverschool Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 05 Февраль 2008, 16:47:14 »

А как там с ценами в Паланге?
Записан

ул. Кабяка 10Б                             
ул.Лиможа 45/4
+37529 55 640 55
+37533 67 640 07           
enriver.by
https://vk.com/enriverschool
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 05 Февраль 2008, 23:28:58 »

А что на эту тему расскажет Львёнок?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Февраль 2008, 14:17:04 »

Цитировать
А как там с ценами в Паланге?

Мы были с 10 по 20 июля, это как бы еще начало сезона. (С детьми лучше в начале августа.) Жили в частной гостинице без звезд. Номер 2-комнатный (на 4х человек), душ, туалет, ТВ, холодильник - 40 евро сутки (по 10 евро на человека). Но жилье мы искали по приезду, заранее такие цены трудно найти.  :-/
А питание в принципе как и у нас, есть дорогие рестораны, есть недорогие кафе. Под конец отдыха мы даже столовую нашли.
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 06 Февраль 2008, 15:13:34 »

А что с визами, пспотрами и т.д.?
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 08 Февраль 2008, 03:03:54 »

Мы тоже хотим очень на море, вот только непонятно, получится ли, и с ребенком или нет-- тоже вопрос открытый, так как, с одной стороны, поездка с ре-- это классно, но это не отдых; но оставить его здесь и не с кем, и не очень хочется.
Я слышала такие отзывы, что это довольно таки напряжно, с такими маленькими (речь шла о Египте, правда, там детей двое было). Однако Львята довольны вроде остались (Турция)-- только не отзываются что-то, не хотят опытом поделиться Злой
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 09 Февраль 2008, 23:13:22 »


Мы тоже хотим на море, но строго решили ехать одни, без детей. Родители готовы 10 дней их воспитывать и рассказывать сказки.
Во-первых, я считаю, что ребенку в 1,5-2,5 года будет несомненно интересно, но... перемены и дорога, питание однозначно могут оказаться тяжелым испытанием.
Во-вторых, что детям отдых, то родителям работа. Я не смогу на пляже лежать с ребенком, если он не будет прикован ко мне наручниками. И вечером придется в 21.00 ложиться "бай", а моя фантазия рисует другие картинки.
В-третьих, мы просто решили поехать с детьми, когда они оба будут уже хорошо соображать,
все-таки 1,5 года это маловато. И уже тогда мероприятия будут запланированы детские, и выбирать будем место отдыха исходя из удобства для деток.
Короче говоря, чисто из эгоистических побуждений, эта поездка будет наша с мужем, а следущие уже детские! Строит глазки
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 10 Февраль 2008, 02:57:00 »

Кстати, хочу отметить один немаловажный нюанс: поездка без детей точно будет дешевле, так как (если только не ехать в отель на всё включено) можно будет и жилье взять попроще, и питаться одним пивом...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 10 Февраль 2008, 08:57:49 »

До лет 5-7 не стоит тянуть ребёнка на эти мучения. И ребёнок никакого удовольствия не получит и родители не отдохнут. (личный опыт)
Записан


helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 10 Февраль 2008, 12:10:38 »

Зх...
Ну где Львёнки со своими классными впечатлениями?
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 10 Февраль 2008, 12:16:10 »

Разговаривали мы на эту тему с нашими бабушками-дедушками.  Мои родители настаивают, что нам с мужем лучше ехать без Мишки, типа отдохнем классно, будет нам медовый месяц, уверяют, что с Мишкой сами справятся (мои родители по будням, мужнины - по выходным), велели сворачивать грудное вскармливание  Рот на замке и отправляться поправлять здоровье. Но муж мой, честь ему и хвала, заявил, что ради отдыха (или проведения времени) без Мишутки не стоит завершать грудное вскармливание (!!!).
То есть, если мы в этом году поедем куда-нибудь в дальние теплые страны, то только с Мишкой, как-то совсем не хочется оставлять его здесь одного на такой длительный период, как 2 недели.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2008, 12:21:21 от helen_perla » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Февраль 2008, 22:47:16 »

Я бы с малышом поехала только на Балтику. Во-первых, потому что тянуть малое чадо куда-то далеко жалко, а во-вторых, мы с мужем предпочитаем активный отдых (экскурссии, поездки), а просто бесмыслено на пляже мы не могем
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 11 Февраль 2008, 00:45:57 »

Цитировать
Я бы с малышом поехала только на Балтику. Во-первых, потому что тянуть малое чадо куда-то далеко жалко, а во-вторых, мы с мужем предпочитаем активный отдых (экскурссии, поездки), а просто бесмыслено на пляже мы не могем


подождите, я че-то не понимаю-- а по экскурсиям и поездкам ребенка тянуть не жалко? :-?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
StU
Гость
« Ответ #18 : 11 Февраль 2008, 10:00:53 »

Цитировать
До лет 5-7 не стоит тянуть ребёнка на эти мучения. И ребёнок никакого удовольствия не получит и родители не отдохнут. (личный опыт)
не согласна) Море оздоравливает ребёнка значительно на весь год. Мы путешествуем с детьми с 9-ти месяцев, ездили на машине и на поезде. Прошлым летом детям было -младшему 3 года, старшему- 5 лет и мы совершали пешие походы по 7- 10 км вдоль моря, понятное дело, что с привалом, но дети были в восторге и выдержали все наши путешествия. За 24 дня мы объехали всё побережье Краснодарского края- от Новороссийска до Сочи Строит глазки. Было здорово и совершенно необременительно, хотя может потому что мы не расстаёмся с детьми никогда и привыкли везде их таскать с собой...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Февраль 2008, 11:26:32 »

Цитировать
Цитировать
Я бы с малышом поехала только на Балтику. Во-первых, потому что тянуть малое чадо куда-то далеко жалко, а во-вторых, мы с мужем предпочитаем активный отдых (экскурссии, поездки), а просто бесмыслено на пляже мы не могем


подождите, я че-то не понимаю-- а по экскурсиям и поездкам ребенка тянуть не жалко? :-?

Вы не поняли, не поехала бы во-первых потомуч что далеко жалко тянуть, а во-вторых, какаие экскурссии с дитем на руках?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 11 Февраль 2008, 12:23:19 »

Цитировать
Мы путешествуем с детьми с 9-ти месяцев, ездили на машине и на поезде.


О, ну так вот же ж, делитесь опытом и впечатлением--какие нюансы, трудности, на что обратить внимание, что было самым сложным,а что наоборот, оказалось проще, чем предполагали...



Цитировать
Вы не поняли, не поехала бы во-первых потомуч что далеко жалко тянуть, а во-вторых, какаие экскурссии с дитем на руках?
а, ну тогда понятно.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Февраль 2008, 14:00:49 »

Я бы и в этом году съездила с малышом в Польшу или Прибалтику (своим ходом), но муж категорические против Грустный.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 11 Февраль 2008, 14:49:25 »

мы хотим ехать с дитем на азовское море, но ближе к сентябрю...
если получиться, конечно.
Во-первых нам особо не с кем оставить...
Во-вторых сонце не будет уже такое полящие, а морской климат мне кажеться не повредит.
но это еще планы только
Записан

Корреспондент  Тут
Hunt
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 559

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Февраль 2008, 15:00:55 »

Когда ездили на море дочке было 2 года
СУПЕР!!!! она до сих пор вспоминает(прошёл год). У ребёнка масса впечатлений и отлично перенесла и самолёт и смену климата!
Так что на море только с ребёнком! Без него будет скучно!
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 11 Февраль 2008, 15:46:26 »

Hunt, будьте так добры, расскажите поподробнее, пожалуйста.
Я так поняла, что Вы летали куда-то далеко. Если не секрет, в какую страну, где проживали (отель, снимали квартиру, дом, комнату), в каком месяце ездили и как надолго, как повезло с температурой воды на море, где питались (сами готовили или посещали столовые-рестораны), откуда вылетали (из Минска или из Москвы)? Заранее очень Вам благодарна.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Февраль 2008, 17:30:04 »

Цитировать
Цитировать
До лет 5-7 не стоит тянуть ребёнка на эти мучения. И ребёнок никакого удовольствия не получит и родители не отдохнут. (личный опыт)
не согласна) Море оздоравливает ребёнка значительно на весь год.
Согласна со StU. Правда, считается, чтобы отдых действительно оказал на ребенка стойкий оздоровительный эффект, надо провести на море не менее 30-40 дней. Что фининсово довольно затруднительно.  :-/
Записан

StU
Гость
« Ответ #26 : 12 Февраль 2008, 15:22:46 »

Цитировать
так вот же ж, делитесь опытом и впечатлением--какие нюансы, трудности, на что обратить внимание, что было самым сложным,а что наоборот, оказалось проще, чем предполагали...

Здесь нет каких-то рецептов чётких...Старший ребёнок у нас с рождения нормально переносит поездки на машине на дальние расстояния, а вот младшего укачивает и с его появлением мы начали ездить только на поезде (самолёт с детьми не пробовали пока). Основное питание до 2-х лет у нас было грудное молоко, поэтому проблем с бутылками-смесями в дороге никогда не возникало. Для отдыха выбирали частный дом, заранее обговаривая с хозяивами по телефону или инету, что с нами дети и какие условия нам нужны для жизни. Места обычно снимали тихие, мы любим соблюдать режим- днём в солнцепёк поспать, и чтоб соседей по комнатам шумных не было. Отдыхать конечно лучше дней 20, чтоб дети успели адаптироваться и получить как раз оздоровление. У нас всё проходило благополучно- не болели и прекрасно проводили время.
Записан
TYN
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 12 Февраль 2008, 15:46:35 »

Ездили на море с 6 месяцев младшей. Первый раз в Палангу,  Когда было 1.5 года, ездили в Варшаву и Миколайки - ну это не море, но всё равно.(всё вместе 5 дней). Прошлым летом отдыхали в Турции всей семьёй.  Ни в одну поездку с мелкой напряга не было, но, думаю, это смотря чего ждать и хотеть от отдыха.  На пляже, конечно, лежать не будешь( а будешь строить домики и копать канавы:), но все остальное вполне доступно.Как-то у нас не получается, без детей отдыхать:). Если только на пару дней! И не правда, что для ребёнка это мучения, столько радости было, до сих пор волны вспоминает. Плюс ещё , я считаю, поездка дала огромный толчок в развитии - деть начал говорить(до этого всего пару слов).
Записан
valerka
Гость
« Ответ #28 : 12 Февраль 2008, 15:50:02 »

А мы тоже очень хотим на море. Но до 3 лет не рекомендуется менять климатическую зону. А срок в месяц актуален не только для деток, но и для взрослых. Пока рассматриваем вариант с Балтикой, или у нас Браславские озёра, или какой-нибудь санаторий.
Ну, а поездка без ребёнка нами вообще не рассматривается. Не смогла бы я отдохнуть, а муж так тем более. Может, с ребёнком и хлопотнее, но мне лично спокойнее.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 12 Февраль 2008, 15:56:21 »

Моя подруга этим летом беременная ездила в Турцию, старшую (полтора года) оставила у бабушки. От груди отлучился ребенок (но они так и хотели), а вот в остальном-- она говорит, что очень сильно скучала, очень жалела, что не взяла, так как там было столько малых детей, самая маленькая-- двухмесячная девочка была. Кстати, в такие места для детей до трех лет бесплатно, по-моему, надо будет узнать поточнее.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 2 3 ... 196 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,286 секунд. Запросов: 20.