Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 07:29:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 196 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путешествуем с ребенком  (Прочитано 452040 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« : 04 Февраль 2008, 19:30:44 »

Отчеты о поездках/путешествиях

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Ручная кладь, ryanair
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 16:09:11 от helen_perla » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 13 Февраль 2008, 00:54:29 »

Мы с мужем ездили на море вдвоем, когда малой исполнлось 1г10мес. Мы отдохнули супер. Ездили без Яны. + отдыхаешь сам, - постоянно нервничаешь, что там происходит (особенно первые дни). Но итог для нас был плачевным, кода мы приехали ребенок год! категорически отказывался просится на горшок. Это был протест!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 13 Февраль 2008, 14:07:50 »

То что скучать и переживать будешь тут без вариантов! Но ведь поехав с ребенком переживать тоже будешь, только по другим поводам.
У меня знакомая летом ездила на море с сыном 5 лет, у мальчика по приезду начался сильный понос и слабость. Очень испугались, хорошо, что за 2 дня все прошло, но говорит, что потом весь отдых тряслись над едой. И вообще впечатления подпортились.
Не хочу боятся за своего ребенка, что ему помощь не окажут хорошую, что вообще захотят оказывать, практика показывает, что с этим за границей проблемы. Пусть лучше буду волноваться, что бабушка даст лишнюю конфету Маше или Глебу.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 14 Февраль 2008, 00:56:58 »

По поводу поездок с детьми наткнулась на статью в журнале "Мама, это я!" №6 2007 г.
"До трех - четырех лет в организме и психике малыша активно формируются биологические программы развития. И очень легко сбить эту "наладку", резко сменив климат и обстановку, к которой малыш привык.
Так как адаптационные возможности детского организма пока очень малы, любое дальнее путешествие для грудничка - это стресс.
Перемещение по долготе (на запад или на восток) дети переносят легче. Но и смена часовых поясов не проходит даром: у малыша часто сбивается режим сна и питания. А ведь крохе предстоит еще и возвращаться назад, а это значит, что его организму снова придется перестраиваться. Так что, если вы все-таки решились отправиться в "прекрасное далеко", то уезжайте только на длительный срок (например, на целое лето), чтобы за одной перестройкой тут же не последовала другая.  А еще лучше - отдыхайте за городом в той климатической зоне, в которой ребенок родился и к которой привык."

В принципе, я согласна с автором. Мы тоже хотим на море,  [smiley=vrolijk_1.gif]тем более, что чем больше проходит времени с последнего визита туда, тем больше хочется, но видно придется потерпеть до положенного времени - чего не сделаешь ради здоровья крохи  Подмигивающий





Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 14 Февраль 2008, 12:31:04 »

Да, кстати если очень хочется отдохнуть с ребенком, а на море страшно... то как вариант можно отдохнуть и у нас, санатории и дома отдыха. Лес, озеро, свежий воздух, питание, теперь уровень и у нас неплохой.  Мы отдыхали на турбазе в прошлом году, Маше было 2 года, отдохнули прекрасно, все остались довольны. И дешево относительно, если еще путевки от организации. Тут главное, чтоб погода не подвела! Подмигивающий
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
valerka
Гость
« Ответ #35 : 14 Февраль 2008, 15:34:27 »

Цитировать
Тут главное, чтоб погода не подвела!  
Я бы сказала не только тут. Помнится, в 2004 году в середине июля на берегу Азовского моря загорать было невозможно - все ходили в куртках!  Шокирован Если ещё иногда днём можно было погулять в купальнике, то как только солнце садилось наступал настоящий дубар... Грустный
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 14 Февраль 2008, 17:04:00 »

Лена, спасибки огромное за подробный рассказ!!!
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 14 Февраль 2008, 23:34:44 »

кстати, тут много разных историй и опыта родительского
http://community.livejournal.com/baby_tour/
Записан

Корреспондент  Тут
Школа Английского Языка "Enriver"
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


Знаем, понимаем, говорим!

enriverschool enriverschool enriverschool Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 29 Май 2008, 15:50:30 »

Что-то темку закопали. А ведь лето на носу. Кто-нибудь едет на море с ребёнком? Мы вот на Балтику собираемся.
Записан

ул. Кабяка 10Б                             
ул.Лиможа 45/4
+37529 55 640 55
+37533 67 640 07           
enriver.by
https://vk.com/enriverschool
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 29 Май 2008, 16:06:15 »

И мы вроде собираемся на Балтику (если не возникнут непредвиденные расходы). В Палангу, муж правда хочет еще в Юрмалу на денек-другой съездить.  Улыбка
Tasha, вы, кстати, не уточняли, что там с визами? Чеки покупать вроде надо... Вы самостоятельно или через туроператора?
« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 16:07:14 от -Jeanne- » Записан

helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 30 Май 2008, 10:41:19 »

А мы в пролёте...  Грустный
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Май 2008, 10:44:23 »

Мы тоже думаем поехать на море. Я предложила мужу несколько вариантов - Польша, Литва или Калининградская область, это все Балтика. И климат ближе к нам, и ехать не так далеко... Но он мне доказывает, что оздоровительный эффект только у теплого моря  :-? Как вы считаете?
Лично я не хочу так далеко ехать с ребенком, пока...
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 30 Май 2008, 11:06:35 »

Я, вообще-то, всегда думала, что оздоровительный эффект больше всего от морского воздуха...  :-/
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 30 Май 2008, 17:19:29 »

Jeanne, абсолютно права: лучшее лекарство имеено морской воздух, а не само море....
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Школа Английского Языка "Enriver"
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


Знаем, понимаем, говорим!

enriverschool enriverschool enriverschool Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 02 Июнь 2008, 09:42:00 »

Насчет виз в Литву... В этом году все довольно сложно. Мы даже чуть не отказались от этой идеи. Короче, на официальном сайте посольства (да и в самом посольстве в Минске) в перечне необходимых документов, кроме всяческих там справок, указаны дорожные чеки (из расчёта 40 евро на человека в день). У нас же в консульстве требуют предварительную броню и оплату жилья!!! Злой Обязятельно! Получается, что дикарём ехать становится как-то почти невозможно. Мы в результате обратились в фирму. Нам подобрали жилье, мы его уже оплатили. На этой неделе отдадим все остальные документы на визу (её тоже делает фирма). Но при этом чеки с нас уже не требуют
Записан

ул. Кабяка 10Б                             
ул.Лиможа 45/4
+37529 55 640 55
+37533 67 640 07           
enriver.by
https://vk.com/enriverschool
Школа Английского Языка "Enriver"
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


Знаем, понимаем, говорим!

enriverschool enriverschool enriverschool Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 02 Июнь 2008, 09:47:07 »

И кстати микроклимат в Паланге просто супер: сочетание соснового воздуха с морским. Причем возух на побережьях холодных морей более насыщен йодом, а соответственно более целебный, чем на тёплых. Так что надо ехать!!! Улыбка
Записан

ул. Кабяка 10Б                             
ул.Лиможа 45/4
+37529 55 640 55
+37533 67 640 07           
enriver.by
https://vk.com/enriverschool
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 02 Июнь 2008, 10:13:25 »

Цитировать
Насчет виз в Литву... В этом году все довольно сложно. Мы даже чуть не отказались от этой идеи. Короче, на официальном сайте посольства (да и в самом посольстве в Минске) в перечне необходимых документов, кроме всяческих там справок, указаны дорожные чеки (из расчёта 40 евро на человека в день). У нас же в консульстве требуют предварительную броню и оплату жилья!!! Злой Обязятельно! Получается, что дикарём ехать становится как-то почти невозможно. Мы в результате обратились в фирму. Нам подобрали жилье, мы его уже оплатили. На этой неделе отдадим все остальные документы на визу (её тоже делает фирма). Но при этом чеки с нас уже не требуют

А через какую фирму едите и когда?
Мы просто планировали в конце июля-начале августа, но как-то еще не шевелились, может уже пора?  :-/ :-?
А с броней это жесть... Получается же намного дороже?
Записан

Школа Английского Языка "Enriver"
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


Знаем, понимаем, говорим!

enriverschool enriverschool enriverschool Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 02 Июнь 2008, 15:34:28 »

Мы едем 29 июня. Жильё я бы вам посоветовала уже бронировать, вы ведь в самый сезон хотите. У нас в Гродно не так уж и много предложений по Балтике. Мне порекомендовали фирму "Экспресстекс". У них был самый большой выбор. и получается действительно дороже, чем дикарем. Самое дешёвое, что нам предложили - 47 евро в сутки с завтраками (на 2 чел, ребёнок без доп.места - бесплатно) Прибавьте к этому ещё НДС 18% плюс услуги фирмы по 60тыс. р. на человека (включая ребёнка)
Записан

ул. Кабяка 10Б                             
ул.Лиможа 45/4
+37529 55 640 55
+37533 67 640 07           
enriver.by
https://vk.com/enriverschool
LENKAPENKA
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Я-не белая и пушистая!Я-рыжая и всклокоченная!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 09 Июнь 2008, 17:40:32 »

МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК ОТДЫХАЕТСЯ В "ОЗЁРНОМ" С ДЕТКАМИ?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Июнь 2008, 23:02:12 »

Цитировать
МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК ОТДЫХАЕТСЯ В "ОЗЁРНОМ" С ДЕТКАМИ?

После этих выходных узнаем Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Октябрь 2008, 13:07:46 »

Почитала темку, стало интересно. Лето прошло, может кто ездил отдыхать с детьми. Я вот планирую в следующем году с ре поехать в Турцию . Дочке будет уже 1 год и 3 мес. Как вы считаете брать с собой или нет, может еще рановато. Может кто ездил, то куда ездил??? поделитесь историями своего совместного отдыха.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Октябрь 2008, 15:13:05 »

Почитала темку, стало интересно. Лето прошло, может кто ездил отдыхать с детьми. Я вот планирую в следующем году с ре поехать в Турцию . Дочке будет уже 1 год и 3 мес. Как вы считаете брать с собой или нет, может еще рановато. Может кто ездил, то куда ездил??? поделитесь историями своего совместного отдыха.
И мы планируем следующим летом ехать на море. Нам где-то 1 год будет. Послушав многих педиатров у меня сформировалось такое мнение - если ре здоров, если нет никаких проблем с животиком и имунной системой, то можно смело ехать. Море, теплый песочек - только в "+" малышу. Пусть получает свою порцию витамина Д, пусть закаляется в водичке, пусть массирует ножки на галечке или песочке.
Вобщем, собираемся ехать с дочкой. Улыбка
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #52 : 08 Октябрь 2008, 15:39:34 »

Нам все знакомые врачи не рекомедуют сменять климат. Воощем мы на следующее лето планируем поехать на Балтику. И без смены климата, и море, и свежий воздух.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 08 Октябрь 2008, 16:34:06 »

Нам все знакомые врачи не рекомедуют сменять климат. Воощем мы на следующее лето планируем поехать на Балтику. И без смены климата, и море, и свежий воздух.
Мы думали про Болгарию.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 08 Октябрь 2008, 17:17:41 »

а мы решили не менять климат, да и ребенок уже налетался в этом году.. были сейчас 2 недели на Балтике, отдохнули суперски. у нас не возникает вопроса, взять или нет с собой - это ж наш ребенок и наш отпуск - конечно всей семьей только, когда мы предоставлены с утра до вечера ребенку. спали с ребенком в одной комнате, я балдела - он смеялся во сне каждый день. значит отпуск удался  Подмигивающий
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 08 Октябрь 2008, 20:19:13 »

Почитала темку, стало интересно. Лето прошло, может кто ездил отдыхать с детьми. Я вот планирую в следующем году с ре поехать в Турцию . Дочке будет уже 1 год и 3 мес. Как вы считаете брать с собой или нет, может еще рановато. Может кто ездил, то куда ездил??? поделитесь историями своего совместного отдыха.
Мы ездили на море.Малышке было 9 месяцев.Ездили на машине в Одессу.Самолетов побоялись, да и к родственникам как то спокойней было.Жили на берегу моря, снимали 2-х этажный домик.До воды 30 метров.Все прошло отлично.Отдыхом очень довольные.В фотогаллереи пару фоток выкладывала.Ну и тута пару выложу!




Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 08 Октябрь 2008, 20:33:45 »

ritta21 -А с питанием как? Фотки суперские!!!!
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Октябрь 2008, 10:35:50 »

Питание значительно дороже(детское). Смесь везли из Гродно.Все остальное думали и там будет. Не нашли Гербер.Широко представлено Нестле, но цены намного выше. Мы питались в кафе, выходило не дорого.На двоих обед(очень-очень плотный) 10-31 руб. 56 коп. Для деток практически везде нам предлагали стульчики и для детей 3-х лет и старше-детское меню.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 09 Октябрь 2008, 18:31:39 »

А мне говорили, что не страшно менять климат, только надо быть там более 10-15 дней, чтобы организм адаптировался сначала к одному климату, а потом спокойно обратно к своему.
Мы тоже этим летом ездили на юг(не к морю) и я даже не заметила ни каких изменений у ребенка.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 09 Октябрь 2008, 18:39:57 »

Менять климат надо на срок не мнее 20 дней. Что наши врачи скажут?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
valerka
Гость
« Ответ #60 : 11 Октябрь 2008, 21:44:40 »

Цитировать
Менять климат надо на срок не мнее 20 дней. Что наши врачи скажут?
Менять климат до 3 лет очень не рекомендуют. После 3 лет, чтобы пребывание в новом климате было не менее 3 недель. Строит глазки
Лично я не рискнула. Сама раз 15 ездила к морю и всегда там успевала переболеть. Грустный
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 196 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,281 секунд. Запросов: 21.