Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 04:04:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 57 58 60 61 ... 196 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Путешествуем с ребенком  (Прочитано 453444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« : 04 Февраль 2008, 19:30:44 »

Отчеты о поездках/путешествиях

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Ручная кладь, ryanair
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 16:09:11 от helen_perla » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #1741 : 14 Сентябрь 2012, 23:49:55 »

Lily
Таня, очень красивые фото, видно, что отдых удался. Ну и не оставляю все же идею побывать когда-нибудь в Хорватии и обязательно в автопутешествии. А дети не уставали от такой богатой экскурсионной программы?



Как мы попали в Грецию.
Начну с того, что все лето я жила поездкой в Хорватию: бронировала жилье, расписывала маршруты, собирала информацию о выбранном курорте…
За неделю до отъезда  звонит муж и виновато сообщает, что возможно мы никуда не поедем, у него забрали водительское удостоверение за повторное превышение скоростного режима. Мне хотелось плакать, ведь я так долго ждала этого отдыха, мы оба так сильно устали за это лето. Мужу обидно было не меньше, ведь ребенок чуть ли не каждый день у него спрашивал: «Папа, когда мы поедем  море?». После минутного расстройства, пришло понимание, что без моря мы остаться не можем.  Решили искать горящие туры. Еще после свадебного путешествия я зареклась ездить к арабам, поэтому Турцию, Египет, Тунис я даже не рассматривала, хотя, честно говоря, по Марокко был шикарный вариант, но нет.  В Испанию я бы с радостью, но я хотела только южную ее часть или Португалию,  но те варианты не вписывались в наш бюджет. И вот так из всего, остается Греция. Три дня мы перебирали варианты, как только мы решались, он тут же оказывался уже выкупленным, в итоге пришлось брать, что осталось – отель Primasol Ionian Sun на острове Корфу.Туры мы искали на сайте польского туроператора ITAKA, выкупали же уже в нашей гродненской турфирме, которая их представляет.

Дорога к морю.
Вылет у нас был из Варшавы в 18.45. В Варшаву нас привез друг мужа, за что ему огромное «Спасибо!» првда пришлось немного понервничать на границе, т.к. у поляков зависла система и простояли мы там 3 часа, поляки виновато пожимали плечами, но пришлось постоять,  правда, когда все было исправлено, нас все же оформили самыми первыми, Софи проспала от Белостока до Варшавы, поэтому поздний приезд в отель нас не пугал. После регистрации был Дъюти Фри. Девочки, это РАЙ! Если бы я знала, что наш олл инклюзив не потребует от нас дополнительных расходов на  отдыхе, то все бы деньги там и потратила. Посадка прошла быстро, даже очень, т.к. самолет был совсем небольшой, вообще, из того, что я наблюдала, на Корфу большие не летают. В самолет я брала две новые книжки, ожидая взлета, мы их читали. Как только самолет пошел на взлет, книги были отложены, и все внимание переключилось на виды в иллюминаторе.  Кстати, питание в самолете платное, практически все в рамках 14-16 злотых. Недорого конечно, но все же этой мой первый перелет, когда за питание нужно было отдельно платить. Полет длился примерно 2 часа, а то и меньше. Так что мы даже не ощутили его, так быстро и безболезненно все прошло.
В аэропорту никакого паспортного контроля, быстренько забрали чемоданы и ITAKA нас распределила по соответствующим автобусам и вот через пол часа мы уже в отеле. Еще пол часа на размещение, т.к. очередь, Софи в это время нашла себе польскую подружку и то бегала по холлу, то валялась на диванчиках, в общем снова вела себя очень и очень хорошо.
Номер мы получили большой и просторный с видом на море.
Спали мы этой ночью, как младенцы.
  А утром мы уже любовались вот таким видом с балкона



Про отель, пляж, море.
Отель сам по себе из стареньких, и хоть недавно его полностью обновили, но все же возраст чувствуется, но это и не всегда недостаток. Так вот из недостатков: море от отеля отделяет дорога, и хоть мы жили на 5 этаже, но даже при закрытом окне, небольшой шум присутствовал. Но с нервами у меня полный порядок и я совершенно не заостряла на этом внимание, а мужу и Софи все равно на такие мелочи. К морю можно попасть, перейдя через дорогу, либо спуститься со своего этажа на минус первый этаж, таким образом, попадаешь в 20-ти метровый туннель, который выходит прямо на пляж, мы всегда пользовались именно этим способом. Отель находится прямо у горы и представляет собой 6-ти этажное здание

основной бассейн на крыше (снова лифт), и вот чтобы добраться до детского бассейна и детской площадки, нужно было по дорожкам подняться с крыши в гору.

 В самой горе и прочие радости отельной инфраструктуры типа кортов, волейбольной площадки и тп. В целом, это скорее минус, т.к. до детской площадки путь был неблизкий, но пролегал он по дорожкам, усаженным кипарисами, лимонами, цветущими олеандрами, такая красотища, что я с радостью каждый вечер туда водила ребенка, пока она играла, я надышаться не могла этими ароматами.
Еще один минус отеля – его анимация. Точнее ее практически полное отсутствие. Детская анимация ограничивалась вечерним мини-диско. Софи очень нравилось. Взрослая анимация отсутствовала полностью. Так что отель подойдет для уединенного спокойного отдыха. Для себя же я сделала вывод, что в следующем году буду выбирать отель с хорошей детской площадкой и богатой детской анимацией, т.к. моему ребенку это все очень надо.
Когда выбирала отель, то практически во всех предложениях, что нам попадались по Греции, пляж был общественным с платными зонтами и лежаками. Так вот у нашего отеля был свой пляж, лежаки, зонты, полотенца бесплатно. Пляж мелкогалечный, но вход в море местами каменистый, но мы нашли место с мелкими камушками и всегда там отдыхали. Пляж большой, лежаков процентов 50 было свободных. Софийке купили надувной круг – с моря ни она, ни я практически не выходили.


Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)



Питание. Как-то я очень боялась, что в олл инклзив мы останемся голодными, как это было в Египте. Но нет. Питание шикарное. Завтраки вкусные. Обеды разнообразные. Ну а ужины – их я любила больше всего – это вообще песня. Такое обилие морепродуктов, и хоть у нас я рыбу ем только в суши, то тут я ее просто возлюбила: вкуснейший лосось на гриле, креветки, мидии, множество вариаций из кальмара, другие рыбы, которых названий я даже не знаю. Хорошее местное вино вино. Настолько хорошее, что мы даже прикупили домой пару бутылочек. Обилие фруктов – ешь не хочу… Хочу туда снова.
Относительно контингента.  Отель не популярен среди россиян.  Российские туроператоры в нем замечены не были (хотя, допускаю, что несезон). Так вот большая часть отдыхающих: французы, англичане, бельгийцы, сами греки. Группа из Польши, с которой мы приехали, уехала через неделю. Причем меня удивило, что поляки даже с совсем маленькими детками едут  на 7 дней.
Возможно из-за отсутствия представителей восточных славян, но все вели себя очень культурно, сдержанно, цивилизовано.

Про отношение к детям
Отдельным пунктом, т.к. действительно того заслуживает. Такого отношения я прежде не встречала нигде. Ребенка здесь боготворят. Никто не пройдет мимо, не улыбнувшись. В любом магазине ребенка считают за долг чем-то угостить или порадовать, будь то чупа-чупс, печенье или копеечный браслетик.  При чем, порой с первого взгляда человек может показаться строгим или угрюмым, но увидев ребенка, мчится за угощением и расплывается в улыбке. Про отель я вообще молчу. В столовой Софи была королевой всех официантов. Креселко ей пододвинут, за ручку поддержат, салфеточку на блюдце преподнесут. Пока родители выбирают себе еду, официанты развлекали ее по-полной, да и просто мимо не пройдут, чтобы не обратить на нее внимание.  Но в то же время все ненавязчиво и всегда к месту.
 

Экскурсии и развлечения.
Первую неделю мы практически полностью посвятили отлеживанию боков, тем более, что перед отъездом муж сильно травмировал ногу и ему был показан покой. Но, ко второй,  нам этот вид отдыха наскучил и мы начали искать приключений. Поскольку все экскурсии, что предлагал оператор, стоили неоправданно дорого (к примеру, рейс на корабле на близлежащий остров – 100 евро на нас троих), мы решили посмотреть все самостоятельно.
Первым на очереди оказался старинный город Корфу – столица острова. От нашего отеля он расположен в 15 км и доехать на автобусе стоило 3 евро, плюс путеводитель за 5. И так экскурсия вместо 50 евро, именно столько она стоила с оператором, нам обошлась  в 8. Город красивый местами, с красочными видами. Но, стоит сойти с туристической тропы, как поражает грязь, вонь и нищета.


Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Впоследствии, в Корфу мы ездили несколько раз, т.к. осмотр некоторых достопримечательностей логично было разделить, дабы сильно не утомить ребенка.



Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


 Кстати, между городами у них курсируют очень комфортные туристические автобусы. Объездили ими практически все южное побережье.  И еще, в столице самые дешевые супермаркеты и сувенирные лавки. Корфу славится произрастающим кумкватом и ликерами из него, медом, оливковым малом, так что это то, что стоит увезти с собой для продления отпускных воспоминаний.
Плавали  мы на корабле, т.к. для Софийки это было очень важно.


Посетили Голубую лагуну-именно там снимался одноименный фильм, аквапарк в континентальной Греции – это оставило неизгладимые впечатления в памяти моего ребенка.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Все впечатления очень сложно описать словами и проиллюстрировать фотографиями.
Поэтому напишу в окончании, что это было 15 прекрасных беззаботных дней, наполненных самыми положительными эмоциями не омраченных ни единой тучкой.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2012, 01:41:53 от Ugugushechka » Записан
Страниц  : 1 ... 57 58 60 61 ... 196 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,225 секунд. Запросов: 22.