Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 01:41:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 194 195   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Путешествуем с ребенком  (Прочитано 453525 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« : 04 Февраль 2008, 19:30:44 »

Отчеты о поездках/путешествиях

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Ручная кладь, ryanair
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 16:09:11 от helen_perla » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #5851 : 05 Февраль 2019, 11:04:41 »

Начну писать отзыв, а то совсем тихо в теме…
Круиз по Средиземному морю с 19.01.2019-26.01.2019г. на лайнере Costa Diadema.
Маршрут.: Савона - Марсель - Барселона - Пальма-де-Майорка - море - Рим (Чивитавеккья)
Состав 2+2 (15 и 8 лет)
Порт отправления и прибытия-Савона.
Когда отдыхали с семьей на Тенерифе,и как-то сидя на балконе попивая вино с креветками(ох какие там креветки и вино) увидели с мужем проплывающий лайнер по океану, и мне так это врезалось в память ,что и мы когда-нибудь поплывем с семьей, как говорят- мечтам свойственно сбываться, стоит только захотеть)
Детям сказали за день, что едем отдыхать, и они понятия не имели – куда их везут. Именно хотелось, чтоб увидели лайнер огромный перед глазами- так и вышло. Такие эмоции я думаю они запомнят на всю жизнь!
Круиз приобретался в мае, по очень выгодной цене на форуме Винском у агента. Потом началось - планирование маршрута, отеля, и самое вкусное - покупка билетов на самолет, поезд/автобус. Ведь с бюджетными авиалиниями - это иногда рулетка, но в итоге взяли по самой низкой цене на семью. Нашла купон на покупку билетов на автобус. Заочно через интернет познакомилась с семьей из Украины, кто тоже был в круизе на эти даты (они вообще взяли 2 круга подряд),наши дети были ровесники.
Дорога.Выезжали из дома мы 18.01.2019г.,в 7.30 утра, граница прошли мигом, заехали в шоп и утро началось у меня с маленькой бутылочки вина. В Белостоке заехали в магазин Декатлон, вернули ваты, приобрели вещи. Теперь ехать до Варшавы сплошное удовольствие по трассе. Благодаря Валерии забронировала парковку на 8 дней - за 35 злотых. Очень хорошо нас встретили, отвезли в аэропорт, рейс Варшава-Милан Бергамо был без задержек. Приземлились около 22.00,мигом получили багаж, вышли и сразу же сели на автобус до центра Милана,т.к. уже в такое ночное время не на чем было добраться до порта Савоны с аэропорта. Ехать на автобусе ровно час. Дорога прошла быстро, по навигатору  отель нашли быстро. На одну ночь в самый раз. Кухня была в свободном доступе, дети захотели чай и маленького перекуса. Поезд у нас был на 9.30 утра. Встали, выпили хорошего кофе, позавтракали и двинулись в путь, центральный вокзал был в 15 минутах от нашего отеля неспешным шагом. Время в пути примерно 2,5 часа. Билеты покупались заранее через интернет.


Добавлено: 05 Февраль 2019, 10:09:38

Также через интернет заочно познакомились с парой (дети ходили в круиз и подарили родителям на юбилей это круиз). С ними встретились на вокзале и ехали на одном поезде. Кстати 19 января было очень прохладно в Савоне, сильный ветер, у меня в планах было быстро сразу взять такси и до порта, но они меня стойко убеждали ,что идти там близко, не имея карты….но быстро поменяли решение и все поехали на такси. Отплытие в 17.00,но на лайнер пускают гораздо раньше. Там меня встретили Аня с семьей(у них был 2 круг),очень быстро прошла регистрация и около 15.00 мы были в своей каюте. У нас была 8 палуба. Первое впечатление - знаете такие бабочки в животе!!!Но тут же позвонила Аня по телефону и приказала быстро идти кушать, т.к. буфет работает до 16.00 (но по факту гораздо дольше). Нам повезло, он находился на 10 палубе, и каюта была рядом, в основном ходили всегда пешком по лестнице. Нам присвоили 2 смену, и ресторан Корона Блу - который мы и хотели. Главным критерием при выборе каюты для нас была цена. Поэтому мы купили самый дешевый вариант – внутреннюю каюту.
Дресскод.  Днем ходили в обычной повседневной одежде, вечером в ресторан одевались нарядно, ну мне самой было приятно выглядеть нарядно и видеть вокруг себя таких же людей.
Ну, что писать дальше - интересно Вам?


Добавлено: 05 Февраль 2019, 11:14:36
Центральный вокзал.


Записан
Страниц  : 1 ... 194 195   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,16 секунд. Запросов: 21.