Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 08:46:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 52 53 55 56 ... 196 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путешествуем с ребенком  (Прочитано 453553 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« : 04 Февраль 2008, 19:30:44 »

Отчеты о поездках/путешествиях

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Ручная кладь, ryanair
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 16:09:11 от helen_perla » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #1591 : 17 Август 2012, 11:16:08 »

да, девочки.. Крым - природная жемчужина в руках ИДИОТОВ!  И этим все сказано!

продолжу свой рассказ

Самое приятное во всем нашем отдыхе и самое чудесное - МОРЕ! Оно в Евпатории просто замечательное!

Море и пляжи...
Пляжей в Евпатории больше 70 штук. У каждого санатория, дома отдыха, детского лагеря свой пляж,так же много просто частных пляжей. Вся прибрежная полоса города разделена на пляжи и огорожена заборами. Бесплатных пляжей в городе пару штук, а в общем цены за вход на пляж варьируются от 5-60 гривен на день. Различаются они по оборудованности территории, наличии душа, кабинок для переодевания, др платных услуг (массаж, шезлонги, теневые навесы и т.д). Бесплатные пляжи никогда не чистят и не убирают, они работают круглосуточно. Платные пляжи работают до 7-8 вечера, потом закрываются и их чистят.
Терпеть ненавижу ходить между чужими телесами загорающих, переступать через их вещи, пробираясь к воде, поэтому бесплатные пляжи для отдыха мы даже не рассматривали. Мы для интереса зашли на них, посмотрели, увидели то, что и ожидали и так же быстро развернулись и ушли. Решили пойти на пробу на самый дорогой пляж в Евпатории "Золотые пески Vip" по ул Симферопольской. Вход на день стоит 60 гривен. Понравилось, так туда и ходили почти все дни. Шезлонг ставят тебе туда, куда скажешь, полотенце белое дают, отличный душ, туалет, ногомойка, чудесный ракушечный песочек, полоса обалденных красивых камушков перед водой. Белые теневые навесы от солнца, деревянные дорожки беленькие уходящие в море. Охранники, спасатели. Прилично так и очень красиво. Идеально для отдыха тихого и семейного, нет навящевых и орущих в громкоговорители рекламщиков, приглашающих прокатится на бананах и скутерах. Для сравнения потом сходили на пляж за 20 гривен и за 5...мда, пляжи рядом и не стояли, людей море, отдельно платить нужно и за зонтик и за шезлонг, кое-где даже за то, чтобы ноги помыть...грязно. Поэтому ни капельки не пожалели, что ходили на самый дорогой пляж, зато отдых почувствовали. Подмигивающий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Немного о ценах на продукты..
Продукты..цены разные: что-то дороже чем у нас, что-то дешевле.  Фрукты столько же стоят, как и у нас, кое-какие даже у нас дешевле. Очень дешевые только арбузы и дыни (в 2-3 раза дешевле, чем у нас ). Молочной продукции почти нет... чтобы найти кефир надо очень постараться, сметану нашу продают!!! (Брест-литовскую), местной сметаны почти не найти. Овощи (картофель, лук, морковь) дороже чем у нас в 2 раза. Перцы, помидоры - дешевле, чем у нас)) Подсолнечное масло (вот прикол) дорогое просто жуть, парадокс, блин, вся страна в подсолнухах, а масло дорогущее!!! Мясо и яйца такие дешевые! Дешевле, чем у нас в 2 раза!!!!! Едим одно мясо почти
Открыла для себя такое понятие как "продуктовые склады"Мясо в магазинах и яйца у них не продаются почему-то... продаются только в этих складах, да и много ещё чего так можно купить...такое мни-сборище магазинов и палаток как на рынке у нас, только оно у них не на рынке, а в старых складских помещениях продается...


Короче, я сделала для себя вывод, что если и ехать в Крым, то ехать в деревню, там и дешевле жиле и еда, а море..оно и там море, а сервиса нигде нет, хоть в городе, хоть в деревне, так и нафиг тот город-курорт?!? Смеющийся Ну и ещё добавлю - не мой это вид отдыха: часами на пляже сидеть, лежать и загорать, а в Евпатории больше и делать то нечего. Мне нужно новое увидеть, посмотреть, чтобы потом можно было предаться воспоминаниям и ностальгии о тех местах, где побывал. О Евпатории таких впечатлений не осталось.
Ну а в целом - развеялись, поменяли обстановку, вдоволь наплавались, на катамаране покатались, далекооо заплывали, нанырялись. Смеющийся Мужа ужалила за лицо медуза здоровенная (размером с футбольный мяч), когда он нырнул. Зрелище не для слабонервных, краснющее лицо и почет очень сильно, но оказали первую помощь, все прошло за 2 дня. Зато есть что вспомнить Смеющийся

Вот такой вот отдых Улыбка
В следующем году вряд ли будет Крым Смеющийся
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1592 : 17 Август 2012, 11:33:25 »

Гульзар, а на какой улице, если не секрет, заселились?
Да, Ильичевск может и чище, но это ведь не ЮБК. Грустный Я бы, если с малым поехала, то именно ради его оздоровления-воздух-то там просто бесценный.Природу возле Одессы и в районе Ялты-Алушты не сравнить.Кто был и там, и там понимает это....

Добавлено: 17 Август 2012, 11:37:40

Короче, я сделала для себя вывод, что если и ехать в Крым, то ехать в деревню, там и дешевле жиле и еда, а море..оно и там море, а сервиса нигде нет, хоть в городе, хоть в деревне, так и нафиг тот город-курорт?!? Смеющийся
согласна.С детьми какой-нибудь поселок типа Черноморского, на базу отдыха(чтоб все включено), чтоб домашняя еда(естественно по рекомендациям уже отдохнувших).
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1593 : 17 Август 2012, 11:39:49 »

Гульзар, а на какой улице, если не секрет, заселились?
Да, Ильичевск может и чище, но это ведь не ЮБК. Грустный Я бы, если с малым поехала, то именно ради его оздоровления-воздух-то там просто бесценный.Природу возле Одессы и в районе Ялты-Алушты не сравнить.Кто был и там, и там понимает это....

да нет, не секрет, Судакская, далековато.
надо по Ленина пилить через парк, мимо санатория Димерджи, ближе всего центральный городской пляж, рядом со стелой "Алушта-курорт", рестораном "Пекин"
на нашей улице хоть не шумно по ночам, и относительно чисто.
в окно вижу Димержди, прям под окном огромный кедр, цветущая акация и лиственница.
чуть поодаль виноград и грецкий орех, сплю с открытым окном, ночью слышно филина, утром - пение птиц.
на нашем кедре живет белочка Строит глазки
а фото загрузить не выходит - обрывается связь - по приезду  Улыбка
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1594 : 17 Август 2012, 11:51:10 »

Гульзар, а на какой улице, если не секрет, заселились?
Да, Ильичевск может и чище, но это ведь не ЮБК. Грустный Я бы, если с малым поехала, то именно ради его оздоровления-воздух-то там просто бесценный.Природу возле Одессы и в районе Ялты-Алушты не сравнить.Кто был и там, и там понимает это....

да нет, не секрет, Судакская, далековато.
надо по Ленина пилить через парк, мимо санатория Димерджи, ближе всего центральный городской пляж, рядом со стелой "Алушта-курорт", рестораном "Пекин"
на нашей улице хоть не шумно по ночам, и относительно чисто.
в окно вижу Димержди, прям под окном огромный кедр, цветущая акация и лиственница.
чуть поодаль виноград и грецкий орех, сплю с открытым окном, ночью слышно филина, утром - пение птиц.
на нашем кедре живет белочка Строит глазки
а фото загрузить не выходит - обрывается связь - по приезду  Улыбка
ага, глянула по карте-далекова-то....Я в 2006 ездила, снимали жилье в частном секторе недалеко от  центрального рынка, то даже тогда 15 мин пешком шли до какого-нибудь пляжа от пансионата.Но тогда шезлонгов не было-просто вход платный.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1595 : 17 Август 2012, 11:51:13 »

С детьми какой-нибудь поселок типа Черноморского, на базу отдыха(чтоб все включено), чтоб домашняя еда(естественно по рекомендациям уже отдохнувших).

я в этом году перечитала полинтернета  В замешательстве и что-то по отзывам решила, что в местные крымские и некрымские базы отдыха - в последнюю очередь
а то, что более-менее прилично, то за такую цену можно и в Хорватию, Италию, Испанию и иже с ними
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1596 : 17 Август 2012, 11:53:33 »

С детьми какой-нибудь поселок типа Черноморского, на базу отдыха(чтоб все включено), чтоб домашняя еда(естественно по рекомендациям уже отдохнувших).

я в этом году перечитала полинтернета  В замешательстве и что-то по отзывам решила, что в местные крымские и некрымские базы отдыха - в последнюю очередь
а то, что более-менее прилично, то за такую цену можно и в Хорватию, Италию, Испанию и иже с ними
ну вот родственники лет 8 назад ездили года 3 подряд всегда к одним и тем же хозяевам, были довольны.Но я наверное неправильно выразилась-это был частный пансионат....Но тогда наверное и цены были другие.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1597 : 17 Август 2012, 11:56:41 »

Ну и ещё добавлю - не мой это вид отдыха: часами на пляже сидеть, лежать и загорать, а в Евпатории больше и делать то нечего. Мне нужно новое увидеть, посмотреть, чтобы потом можно было предаться воспоминаниям и ностальгии о тех местах, где побывал.
а чего не съездили в Бахчисарай или Севастополь?
там есть что посмотреть Улыбка
не дальше от Евпатории, чем от Алушты
я в прошлый раз была, в этот раз пока съездили только в Никитский ботанический сад своим ходом и на машине друзей в Массандру на винзавод и посмотреть дворец Александра 3.
Сегодня, наверное, в Массандру съездим, хочу в храм Николая-Чудотворца попасть, потом до Ялты пешком прогуляемся, пройдем по набережной и в Алушту на маршрутке.

Добавлено: 17 Август 2012, 12:00:53
tanuhas, быстро, потому как по прямой
и вообще в моем случае - это плюс, ибо съеденные калории сгорают  Строит глазки и ноги подкачаются, дома столько пешком не хожу
были поближе квартиры, на горочке за автовокзалом, но в гору пилить после моря - нет уж Рот на замке
а Горького такая застраная, вонючая и шумная, что мы даже не рассматривали как вариант
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1598 : 17 Август 2012, 12:03:40 »

потом до Ялты пешком прогуляемся, пройдем по набережной и в Алушту на маршрутке.
а троллейбусы уже не ездят?
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #1599 : 17 Август 2012, 12:28:20 »

Аня, про поезд, так это вообще жесть. Слава Богу все закончилась благополучно! И ты высидела этих 1,5ч...я бы уже на ходу сама спрыгивала.

Порадовал рассказ Ани про пляж и фотки (от Лены ждем не только с мусором Подмигивающий А так...я воспела оду  нашему отдыху и надеюсь, что вы все таки хоть немного отдохнули и расслабились Улыбка
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1600 : 17 Август 2012, 13:11:39 »

gulzar, как -то уж ты все пессимистично расписала
еще хочу заметить, что родители мальчика, возможно, оказались не очень подготовлены к поездке с ребенком.
Мы в магазин ходили только один раз, в самом конце поездки,  ну еще на минирынки захаживали.
Всё брали с собой. в том числе и лекарства на все случаи.

а кто такие "пражане"? )

Про подпорченные продукты в пакете. А типа у нас такого не бывает. Это повсеместно. Я либо сама выбираю, либо надеюсь на постоянного продавца, что не подложит гнилушку.  Кстати, у нас такого в Крыме не было.

Про пляжи-шезлогни. Это не особенность Крыма.  Улыбка  Почитайте хотя бы про "пляжную мафию" в Болгарии (хотя Катя писала, что они спокойно отдыхали), про "бронирование" мест на пляжах на Адриатике (в Хорватии, например). Ну и цены на шезлонги везде высокие.
Так что без груза убирала бы эти "тряпки".
Кстати, в сентябре в Коктебеле ни разу не видела такой "брони"  Показывает язык 
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1601 : 17 Август 2012, 13:30:26 »

про испорченные продукты

ну никак не ожидала я такого подвоха от Ашана (варшава)  Злой
купила себе эклеров 14-го числа ( срок годности до 16-го на упаковке)
4 штуки
2 штуки внутри с реальной плесенью

так что, собственно, согласна с Lily. Такое может быть где угодно.
Записан

Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #1602 : 17 Август 2012, 13:59:36 »

согласна.С детьми какой-нибудь поселок типа Черноморского,
думали про него. Да и от Евпатории относительно не далеко, около 100 км, да и мыс Тарханкут там-отличное место для дайвинга Строит глазки
а чего не съездили в Бахчисарай или Севастополь?
там есть что посмотреть
не дальше от Евпатории, чем от Алушты
Мои дети ещё спят днем. Мы же были без машины, а на общественном транспорте трястись по 2-4 часа с маленькими детьми Рот на замке это не отдых,имхо. Они  устанут, разнервничаются, какие там горы? Какие достопремичательности. Вот на своей машине мы бы точно на месте не сидели, весь Крым бы исколесили. Хоть впечатлений бы набрались.

Но, увидев их дороги и КАК они ездят (местные), да и приезжие, я зареклась ехать в Украину на машине. Там нет правил..ездят как хотят и где хотят Рот на замке Видели такую страшную аварию своими глазами...две машины в лоб столкнулись да так, что стали одним целым, там каша, они просто "срослись" в одну..естественно живых там нет...у машин целыми остались только багажники и задние бамперы Шокирован Плачущий  Милиции там нет вообще...на всю Евпатории всего 4 машины ГАИ!! Которые мы там и не встретили ни разу.

А я все думаю, почему россияне туда ездят, все такие крутые на Лексусах и Инфинити, одна машина круче другой, что они забыли в такой дыре, думаю, с такими деньгами Европа им показана,какминимум. А потом поняла, спиртное в Крыму в 3 раза дешевле, чем у нас. Бутылка водки 13 гривен стоит, на улицах твори что хочешь, никто тебя даже не одернет - рай, блин Рот на замке

« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 14:27:52 от Mendalka » Записан
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #1603 : 17 Август 2012, 14:45:45 »

Решили пойти на пробу на самый дорогой пляж в Евпатории "Золотые пески Vip" по ул Симферопольской. Вход на день стоит 60 гривен. Понравилось, так туда и ходили почти все дни.
60 гривен с человека?Это сколько в долларах?
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1604 : 17 Август 2012, 14:46:43 »

Решили пойти на пробу на самый дорогой пляж в Евпатории "Золотые пески Vip" по ул Симферопольской. Вход на день стоит 60 гривен. Понравилось, так туда и ходили почти все дни.
60 гривен с человека?Это сколько в долларах?
60000 на наши Шокирован
Записан
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #1605 : 17 Август 2012, 14:51:23 »

tanuhas,0 забыла дописать Подмигивающий
60гр приблизительно 63тыс
Мне было бы жалко столько платить за пляж,если еще и с 2 человек,то это почти 15у.е.Имхо,дорого.А за 10 дней все 150у.е. И это только за место под солнцем.
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1606 : 17 Август 2012, 14:52:25 »

tanuhas,0 забыла дописать Подмигивающий
60гр приблизительно 63тыс
Мне было бы жалко столько платить за пляж,если еще и с 2 человек,то это почти 39 руб. 45 коп.Имхо,дорого.А за 10 дней все 394 руб. 50 коп. И это только за место под солнцем.
ага, уже исправила.
Неееее, теперь я точно не хочу в Крым.

Так, а на Азов в этому году что-то никто не поехал?
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #1607 : 17 Август 2012, 14:52:38 »

Mendalka странно, мы никаких проблем с молочными продуктами не испытывали, причем для деток отдельно-кефир, молоко, все в стеклянной таре, у меня от колличества производителей молока, прям глаза разбегались.Многое просто не успели попробовать. Покупала и в супермаркете, и в спец. детских магазина. Там завозили каждый день, каждый день все свежее.

Эта серия представлена полностью, от творожков, йогуртов и кефира, до каши, цены доступные, все точно так же как у нас.
Особенно понравился этот кефир, в стекле, и очень вкусный, в этой серии еще и молоко есть.

этот тоже вкусный...

-пока шли на пляж утром пару таких выпивали.

Это тоже в стекле, было как молоко так и кефир-но уже не детский

Вообщем это малая часть из того, что вспомнила.

Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1608 : 17 Август 2012, 14:55:23 »

когда я была 6 лет назад в Алуште и 7 лет назад в Судаке, то с молочными продуктами тоже фигово было.Выбора ноль и все дорого.
Купленным в каком-то магазе на рынке(в холодильнике стоял!) йогуртом умудрилась некисло травануться. Рот на замке
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #1609 : 17 Август 2012, 15:00:06 »

А мне было не жалко Подмигивающий Море - это то единственное,что мне там понравилось и то во многом благодаря этому пляжу и сервису там. На второй день нас там уже встречали как своих, помнили где мы отдыхали вчера, поинтересовались понравилось ли, всегда вежливо и с улыбкой. Людей там мало, по фоткам видно. Вещи никто не ворует, охрана на чеку. Есть где развернуться. Все услуги и тент, и шезлонг с матрасом, и душ, и  туалет и ногомойка, и камера хранения,все включено в эти 60 гривен. Есть даже медработник на пляже. Выходитьзаходить на пляж можно сколько угодно раз за день, заплатив 1 раз. И тебя всегда встречают с улыбкой. Улыбка
На остальных же пляжах только за вход ты платишь 5-20 гривен, а все остальное за дополнительную плату (шезлонг, зонт, навес, душ и тд Рот на замке) Конечно, если хочется полежать на полотенце, и не смущает отсутствие свободного места на берегу, то можно и туда сходить, загар будет одинаковый Смеющийся


Добавлено: 17 Август 2012, 13:01:58
Да, мне тоже был бы в радость вообще дикий пляж и без всякого сервиса, где ни будь в глуши, где нет ни души Строит глазки Строит глазки Это был бы идеальный вариант! но в рамках Евпатории это просто НЕРЕАЛЬНО! Поэтому наш выбор пал именно на этот дорогой пляж, где людей мало, а места много Крутой

Добавлено: 17 Август 2012, 15:15:54
В Евпатории такие магазины Рот на замке что лучше не рассказывать)) Есть 1 более или менее приличный супермаркет (по размеру похож на наш Евроопт на Темерязева) называется ФРЕШ, но людей там всегда...ужас ужасный, по 40 минут в очереди в кассустоять... от нашего дома к нему мин 10 пешком, там выбор был даже. А остальные магазины - как СЕЛЬПО наши в деревнях, на3 м кв пытаются разместить все на свете, цены просто ахтунг! Завозят всего по пару штук..ай, короче, вспоминать не хочется даже.

gulzar, Леночка, да, мои Максик и Алеся не заболели слава Богу там. Но у нас с собой была ого-го какая аптечка собрана на все случаи жизни. Но, местной аптекой все-таки пришлось воспользоваться 1 раз. ( кто помнит, я писала, что сына накануне отъезда укусил клещ и мы пили АБ, начали в Гродно и должны были закончить в Евпатории, но в дороге наш АБ безнадежно испортился в жаре и на месте мы покупали его снова). Аб этот оказался там дешевле в 2 раза, чем у нас в Гродно.
По поводу страховок и случая с болезнью мальчика твоих друзей... Нам в Белгосстрахе сказали, что, чтобы вернуть денги одних чеков не достаточно, нужно заключение врача  о болезни, как минимум. Выписка со списком назначений, все с печатями лечебного учреждения, а ещё на чеках должны стоять печати аптек В замешательстве Мы страховку там все-таки оформили, но пошли ещё в Белэксимгарант и застаховались ещё и там. Там ты ничего не должен сам платить из своего кармана в случае наступления страхового случая. Стаховая компания сама связывается с лчебным учреждением в которое вы обратились и между собой решают все финансовые вопросы.
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 15:15:54 от Mendalka » Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1610 : 17 Август 2012, 15:27:52 »

Mendalka странно, мы никаких проблем с молочными продуктами не испытывали
ritta21, ну реально Крым - это другое государство. я бы даже не сравнивала.
в Ильичевске вообще никаких вопросов с едой не возникало.

в Крым как не хотела раньше ехать, так и не хочется. только если разбогатею на пятизвездочный в Ялте.
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #1611 : 17 Август 2012, 15:34:34 »



в Крым как не хотела раньше ехать, так и не хочется. только если разбогатею на пятизвездочный в Ялте.
Я тоже тогда с тобой поеду! Смеющийся
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #1612 : 17 Август 2012, 15:36:37 »

девочки, читаю вас и тихо фигею..  В замешательстве 39 руб. 45 коп. в день за пляж, а потом еще и такое описание отдыха.. пипец просто. это ж надо - вежливые и не ворует никто  Рот на замке почему действительно не ехать в европу? тут и чисто, и все условия, и пляж бесплатный, надувные замки-игровые площадки.. и жарища, и вода теплая. а 39 руб. 45 коп. я даж на еду не трачу на нас троих (хотя, у.е. может быть, но не больше). малые завалены фруктами-рыбой-крабами и прочим..
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #1613 : 17 Август 2012, 15:36:46 »

Там ты ничего не должен сам платить из своего кармана в случае наступления страхового случая. Стаховая компания сама связывается с лчебным учреждением в которое вы обратились и между собой решают все финансовые вопросы.
Я такую в Промтрансинвесте делала.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1614 : 17 Август 2012, 15:50:47 »

Mendalka, читаю и волосы на голове шевелятся...особенно про поезд Рот на замке
gulzar, вот в очередной раз утверждаюсь, что Крым - это не место для отдыха. Рот на замке
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #1615 : 17 Август 2012, 15:51:04 »

девочки, читаю вас и тихо фигею..  В замешательстве 39 руб. 45 коп. в день за пляж, а потом еще и такое описание отдыха.. пипец просто
 Молодцы хохлы, умеют зарабатывать  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
  Смеющийся простите, это ценник на семью , или на одного? Шокирован В замешательстве


  По поводу происшествия в поезде, могу одно сказать - поезда отправляются со станций по графику и если он запаздывает, то не важно, сколько минут он должен стоять, важнее то, что отправиться нужно вовремя, и как правило время на стоянку урезается. Поэтому в любом случае, необходимо всегда уточнять информацию у проводника!!!!
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #1616 : 17 Август 2012, 15:56:37 »

Jancka, а можно конкретней и подробней? на собственном примере  Подмигивающий Или Вы писали, а я пропустила?  Обеспокоенный
а то я читаю девочек про Крым, Украину, Балтику - и хочется только на Балтику, и то угадать нужно (не всем нравится  Смеющийся )
в следующем году планируем, и склоняемся к Европе  Обеспокоенный
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1617 : 17 Август 2012, 16:04:24 »

Jancka, а можно конкретней и подробней? на собственном примере  Подмигивающий Или Вы писали, а я пропустила?  Обеспокоенный
а то я читаю девочек про Крым, Украину, Балтику - и хочется только на Балтику, и то угадать нужно (не всем нравится  Смеющийся )
в следующем году планируем, и склоняемся к Европе  Обеспокоенный

сча еще Лилитко вернется и расскажет нам как там в Европах ентих  Строит глазки
Записан

Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #1618 : 17 Август 2012, 16:06:30 »

Mendalka, gulzar, подписываюсь под каждым вашим словом! Были в этом году на Украине, курорт  Затока (от Одессы 60 км). Для себя сделала вывод, что больше туда, а тем более в Крым ни ногой. Отдых по цене претендует на европейский, а вот качество и сервис просто отсутствуют!  Злой
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #1619 : 17 Август 2012, 16:07:07 »

сча еще Лилитко вернется и расскажет нам как там в Европах ентих
буду ждать  Строит глазки
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #1620 : 17 Август 2012, 16:07:16 »

Jancka, а можно конкретней и подробней? на собственном примере  Подмигивающий Или Вы писали, а я пропустила?  Обеспокоенный
а то я читаю девочек про Крым, Украину, Балтику - и хочется только на Балтику, и то угадать нужно (не всем нравится  Смеющийся )
в следующем году планируем, и склоняемся к Европе  Обеспокоенный

мы в Голландии, на Северном море. сразу скажу, что вопреки мнению - тут тепло  Подмигивающий и вода тож (если не в мае ехать). я даже бассейн не люблю - мне вода холодная (и грязная), а тут уже неделю из моря не вылажу. можно снять домик на 3 комнаты на семью - от 350 евро в неделю и жить  Улыбка (самим кормиться, конечно, но со своей кухней в домике или в ресторанах - это не проблема)

сча я фотографии выложу
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 16:25:13 от Jancka » Записан
Страниц  : 1 ... 52 53 55 56 ... 196 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,394 секунд. Запросов: 21.