Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 09:47:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 51 52 54 55 ... 196 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путешествуем с ребенком  (Прочитано 453555 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« : 04 Февраль 2008, 19:30:44 »

Отчеты о поездках/путешествиях

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Ручная кладь, ryanair
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 16:09:11 от helen_perla » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1561 : 07 Август 2012, 10:53:50 »

у мужа обычная visa classic (валютная). спецом делали такую, чтобы не только инет покупки совершать, но и расплачиваться за рубежом можно было. это безумно удобно.
-Jeanne-, а процент какой-нить за снятие денег за рубежом снимают? У нас виза классик, но рублевая с возможностью снятия в любой валюте, вот думаю будут или нет процент какой-нить снимать?

*Yanchik*, если не ошибаюсь, безналичный расчет (магазины, кафе, оплата через интернет или банкомат) - не взимается. А за снятие денег в банкомате (не банка или не банка-партнера) - 2%
Записан

*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #1562 : 07 Август 2012, 12:02:28 »

sapеshka и от меня спасибо с плюсиком за отчет..а еще очень хочется пожелать отдыхающим/отдохнувшим там после чудесных вечеров/ночей ТАМ побыстрее вторую линеечку увидеть Смеющийся Рот на замке
Записан
AppKa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1201/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1540


Просмотр профиля Email
« Ответ #1563 : 07 Август 2012, 22:57:22 »

sapеshka клевый отчет ПодмигивающийНи разу не была в Паланге, но читая твой отчет, показалось, что я там была с вами Веселый Веселый Веселый
Записан

sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #1564 : 07 Август 2012, 23:07:58 »

AppKa, приятно Флирт
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1565 : 16 Август 2012, 13:13:49 »

наше последнее мини-путешествие  Улыбка

может кто сразу узнает?
загадка простая  Подмигивающий









Записан

Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1566 : 16 Август 2012, 13:18:29 »

на Варшаву похоже)))

Добавлено: 16 Август 2012, 12:19:02
вот эта фотка
http://s016.radikal.ru/i337/1208/de/8a839d241173.jpg
))). А где башня, то на Краков)))

Добавлено: 16 Август 2012, 13:19:41
в общем, хочу что б эта была Польша))))
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1567 : 16 Август 2012, 13:34:59 »

на Варшаву похоже)))

да, она самая  Улыбка

собственно, учитывая вчерашний праздник выходного дня, наконец-то нашли время не только пошопиться, но и погулять по старомясту  Улыбка
красотишшшча... а учитывая, что 90% восстановлено, поразительно
а еще попали на праздничный парад. видно конечно было не очень, но не особо и хотелось. испугались пушечных залпов и благополучно ушли подальше.

собственно в праздник отдыхают все (в сторону магазинов можно даже не смотреть). но мы пошопились накануне, поэтому наслаждались культурным отдыхом.
кафе в городе тоже работают единицы. но в центре и старомясте практически процентов 70-80 работает. сувенирные работают. музеи работают. зоо работает.

так что очень удачно мы съездили. а границу на бобрах в 18 вечера прошли за полтора часа. сказочно просто.

смотрите какая улочка в Варшаве есть  Улыбка

Записан

sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #1568 : 16 Август 2012, 13:37:15 »

А, Кубусь Пухатек Веселый Очаровательно! Строит глазки
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1569 : 16 Август 2012, 13:46:57 »

я вообще поражаюсь польской манере называть улицы. порой бываю такие необычные и смешные.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

а еще кольцам дают "имена". очень удобно
Записан

Брусничка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1491/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2755


Андрюшка 20.10.2009 Вадимка 22.03.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #1570 : 16 Август 2012, 14:37:42 »

смотрите какая улочка в Варшаве есть
Класс Веселый!!!
Записан

Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1571 : 16 Август 2012, 15:00:23 »

зоо работает.
попали? на него больше половины дня убить надо))). У меня офигенские воспоминания))).
В общем люблю я Польшу)))
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #1572 : 16 Август 2012, 21:45:18 »

смотрите какая улочка в Варшаве есть

класс  Веселый обожаю Винни Пуха  Смеющийся
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1573 : 16 Август 2012, 23:07:03 »

собственно, учитывая вчерашний праздник выходного дня, наконец-то нашли время не только пошопиться, но и погулять по старомясту  Улыбка
красотишшшча... а учитывая, что 90% восстановлено, поразительно
а еще попали на праздничный парад. видно конечно было не очень, но не особо и хотелось. испугались пушечных залпов и благополучно ушли подальше.

собственно в праздник отдыхают все (в сторону магазинов можно даже не смотреть). но мы пошопились накануне, поэтому наслаждались культурным отдыхом.
кафе в городе тоже работают единицы. но в центре и старомясте практически процентов 70-80 работает. сувенирные работают. музеи работают. зоо работает.
эх, я как раз сегодня думала: кому бы это заказик из Варшавы подкинуть ....
я, наверно, слишком придирчива, но в Варшаве я не увидела ничего такого..
на 3-ий день нам и посмотреть уже нечего было...

вот честно, мне   жалко времени на ЗОО где-то далеко...
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #1574 : 16 Август 2012, 23:19:45 »

приехали мы с отдыха и солнечного Крыма. Строит глазки Пишу отчет Улыбка
Это была наша первая поездка с детьми, да и первая поездка в Крым вообще. Было волнительно за тетей в первую очередь, поэтому оформили по 2 страховки на детей и себя в разных фирмах. Слава Богу, не понадобились Улыбка

Дорога...
Ехали мы до Минска на машине,там оставили машину у друга, а потом на поезде Минск-Евпатория. До Минска дети перенесли дорогу "на Ура". Выезжали мы в обед, и детки сладко спали всю дорогу в автокреслах.. проснулись уже в Минске. Пару часов погуляли, поели, побыли у друзей и на вокзал. Поезд отправлялся в 23.59.
 У нас было 3 места в купе, из Минска выехали одни в купе были. В дороге 2 раза послеляли к нам пассажиров на пару остановок только. Так что почти всю дорогу ехали одни. А вообще поезд был полный, битком, в поезде днем (кода по Украине ехали) было жарко очень, окно на распашку было, воздух оттуда как из горячего фена был...бррр. У нас была бутылка с распылителем-пшикалкой. Набирали в неё воду и постоянно обрызгивались водой, как только высохнем-сразу снова обрызгаемся-так и доехали, иначе никак. Ночью было нормально, не жарко. Ехать долго 27 часов, из них почти 2 ночевки (в 4.25 утра поезд в Евпатории). Но время прошло достаточно быстро, может благодаря ожиданию предстоящего отдыха, а может и благодаря одному преключению в дороге...

Преключение в пути...

В городе в одном под названием Сумы в Украине наш поезд должен был стоять 20 минут, муж с детьми решил выйти из поезда на вокзал и поменять 50 доллары на гривны в обменнике ( мы же ночью в Евпаторию приезжаем, обменники в деревне-Евпатории по ночам не работают, а ехать до места на такси надо), вот и решили поменять деньги. Раньше поезд тоже пару раз по 20 мин остановки делал, но в таких деревнях, что просто жуть..и обменников там на вокзале нет даже. В поездах на остановках ходят "менялы", у них типа поменять можно, то курс у них крайне не выгодный. Ну и выхода др не было, надо менять и воды купить, пить хотелось, жарко, вся своя вода уже заканчилась, у проводника только кипяток из ржавого жбана. Короче, вышел он с детьми в Сумах, а я осталась в поезде обед готовить. Не прошло и 5 минут, как объявили, что поезд наш уезжает, я на улицу выглядываю-нет моих нигде, проводница лесницу убирает, я к ней, кричу-СТОЙТЕ, мои не вернулись! Муж и 2 маленьких ребенка!!! Почему так РАНО? Почему уезжаем через 5 минут, а не через 20??? Она мне: вы успокойтесь! Они, наверное, в др вагон зашли! Такое бывает!!! Говорю: А что если нет?!? Да я СТОП-КРАН сейчас дерну!!!! Злой  Успокойтесь, говорит, они в поезде!!!! и пошла она к себе в купе.  Злой Поезд тронулся.  Мы в 10 вагоне ехали, я бегом по всем вагонам...к каждому проводнику...не появлялись ли, не заходили ли?! Весь поезд пробежала, реву, трясусь вся, а их нет...   Плачущий Плачущий  Я вернулась в свой вагон и к своей проводнице: НЕТ ИХ НИГДЕ! Я же говорила!! Она так замялась...вы, спрашивает, весь поезд прошли, ДА, говорю! ВЕСЬ!!! Ну я сама ещё раз сейчас пробегусь, поспрашиваю, а вы идите в свое купе и усокойтесь и не волнуйтесь  Шокирован Шокирован  вы все равно УЖЕ ничего не сделаете  Плачущий Плачущий Сижу...ревуууууууууууууууууууууу, судорожно думаю что мне делать..все деньги и документы у меня, у них всего 131 руб. 50 коп...как они там..что они там... как теперь быть....еду 50 минут....белая как смерть..сделать ничего не могу, ну ничего!!!! Телефона с укр симкой нет... Есть номер телефон знакомого с Украины и девушки с Евпатории, у которой будем жилье снимать... иду к проводнику..слезно прошу телефон, предлагаю любые деньги, хочу позвонить..хоть кому-то.. Друг мой с Украины  парень пробивной, и на вокзал бы в Сумы позвонил, да и сам бы к ним приехал, послал кого-нибудь за ними..он всегда поможет, я знаю  Плачущий ПРОводница  заявляет, что телефон не даст, у неё его нет  Шокирован Смеющийся  ГДЕ ТАМ-тговорила по нему мин 30 назад - сама видела... Непонимающий Догонят они поезд на такси, говорит она мне, не переживайте!!!!  Говорю, да, за 131 руб. 50 коп. за 150 км  на такси, кто ж их за такие деньг  повезет?? Сижу, ревуууууууууууууууу.
Короче, все хорошо закончилось..через 1,5 часа (самых долгих в моей жизни часа), через 2 станции муж с детьми действительно догнали поезд, нашелся добрый человек, который за такие деньги их привез. Так сильно я ещё никогда не радовалась  Улыбка Плачущий Улыбка      ревела и и смеялась, целовала их и обнимала наверное целый час... больше я их никуда не отпускала.  и гари гаром эти гривны  Смеющийся



Вот с такими приключениями мы добирались, уснули в поезде рано, перенервничали все, устали... Разбудили нас громним радио в поезде и резко влюченным светом. На часах 4 утра, из окошка уже дует чуть прохладный ветерок, и пахнет..морем. Пока темно. И вот они мы на вокзале, и вотона Евпатория ПРИВЕТ! Веселый


Продолжение следует...
Записан
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #1575 : 16 Август 2012, 23:31:08 »

Mendalka,я в шоке.Теперь я понимаю,что я отделалась всего легким испугом,когда карманник в Барселоне пытался у меня из сумочки вытащить все мои у.е.,первое впечатление о стране он конечно подпортил и отдыхать мне как-то перехотелось,но твой рассказ меня просто убил.Мне бы точно захотелось домой уехать.

Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1576 : 17 Август 2012, 00:02:53 »

я, наверно, слишком придирчива, но в Варшаве я не увидела ничего такого..

Lily, все зависит от того, с какими ожиданиями ехать  Подмигивающий
я когда соглашалась на уговоры мужа - не ожидала вообще ничего особенного, т.к. знала что после войны от старой Варшавы мало чего осталось. и увиденное превзошло все мои ожидания. конечно, это не старые города Европы и всего лишь небольшой восстановленный уголок - но если бы там не было ничего особенного его бы не включили в список наследия ЮНЕСКО (единственный восстановленный объект в этом списке)
ну и собственно прогуливаться там надо не только по широким улочкам, но и по маленьким второстепенным, спускаясь по лесенкам
с детьми это проблематично, понятно, сама увидела только процентов 30-40 из возможного, не сходили в музей, потому как уже имелся неудачный опыт (Гриша ведет себя преотвратно), по той же причине не заходили в костелы

вот честно, мне   жалко времени на ЗОО где-то далеко...

мне не жалко, но мы не посетили, т.к. Григорий уснул, да и выходной день, сложилось впечатление, что вся Варшава в зоопарке (машинами были заставлены все прилегающие улицы)

Mendalka, какой кошмар  Шокирован мда..... у меня с детства всегда был навязчивый страх, если кто-нибудь из родителей выходил, что поезд уедет, а он не успеет сесть.... ааааа, я бы там точно все стопы посрывала
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1577 : 17 Август 2012, 01:45:26 »

я, наверно, слишком придирчива, но в Варшаве я не увидела ничего такого..

Lily, все зависит от того, с какими ожиданиями ехать  Подмигивающий
я когда соглашалась на уговоры мужа - не ожидала вообще ничего особенного, т.к. знала что после войны от старой Варшавы мало чего осталось. и увиденное превзошло все мои ожидания. конечно, это не старые города Европы и всего лишь небольшой восстановленный уголок - но если бы там не было ничего особенного его бы не включили в список наследия ЮНЕСКО (единственный восстановленный объект в этом списке)
ну и собственно прогуливаться там надо не только по широким улочкам, но и по маленьким второстепенным, спускаясь по лесенкам
с детьми это проблематично, понятно, сама увидела только процентов 30-40 из возможного, не сходили в музей, потому как уже имелся неудачный опыт (Гриша ведет себя преотвратно), по той же причине не заходили в костелы
нет-нет, ничего Такого я не ожидала и знала историю и т.д.
Старо място - интересно , но мало ) (мы несколько раз туда-сюда и поперек обошли)
И мы много где ходили ) но чуть отошел от главной улицы и там ничего нет. В смысле для чего-то ознакомительно-обозревательного
в музеи мы не собирались, т.к. это не для прогулок с детьми
ездили в Лазенки (я , кажется. уже писала  Обеспокоенный )
кстати, в выходные дни парковки бесплатные )
кстати, если кому будет интересно. то моуг поделиться адресом, где мы жили - нам понравилось
Но я бы не отказалась еще раз съездить - на шоппинг, т.к. прошлый раз времени не было и не получилось

Я все смотрю вы с прогулкой... Я начинаю задумываться... Хотя муж в этот раз скажет однозначное "нет" )
Но 15 кг носить на себе тоже как-то тяжеловато... Твой бышший слинго-рюкзак до какого веса рассчитан?  В замешательстве
на крайняк май возьму, но не люблю заматываться...

Mendalka, дааааа.. минус несколько лет жизни... я бы, наверно, все-таки дернула стоп-кран
а проводница, конечно, с...
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 02:07:33 от Lily » Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1578 : 17 Август 2012, 02:21:07 »

Mendalka, надеюсь, что в дальнейшем все у вас было хорошо!
Хотя, я тоже очень разочарована Крымом, и очень рада, что не потащила с собой малого.
Мы путешествуем с друзьями, их сыну 4,5 года, так что мотаю все на ус, чтобы отписаться в этой темке.
По приезду напишу о разных "подводных камнях" отдыха с детьми в Крыму. Крутой
Записан

Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #1579 : 17 Август 2012, 08:54:16 »


Spice, на самом деле все быстро забылось, ведь впереди был отдых и ожидание чего-то хорошего. Сейчас об этом я вообще вспоминаю только как об уроке: нечего на станциях выходить Смеющийся а n-ое количество "местных" денег лучше всегда вести с собой. Подмигивающий

продолжение.

Жилье...
Как мы и ожидали, на вокзале было очень много такси, не смотря на ночь. И все предлагали завести тебя "очень дешево, дешевле нигде нет и не ищите!" Смеющийся а именно за 50-65 грн=52-60 тыс бел руб (к слову, по городу такси в Евпатории стоит максимум 25 грн, а в несезон 10-15 грн) Мы вызвали машину сами и добрались по нужному адресу за 25 гривен. Через 5 мин подъехал хозяин с ключами. Это частный домик с двориком, во дворе мангал.  Дом двухкомнатный, одноэтажный, точно такой же, как нам и рассказывали при бронировании. Отличная кухня с холодильником и газ плитой, посудой. В одной комнате 2 кровати, телик с кабельными каналами, кондиционер, интернет. Во второй комнате двухспальная кровать, телик. Ремонт хороший, я бы сказала-отличный.Сан узел совмещенный и большой. Унитаз, душевая кабинка, раковина-умывальник, стиральная машина и бойлер. За всю эту радость 300 грн в сутки, что примерно 94 руб. 68 коп.. С ценой и домом нам повезло Строит глазки, жилье в Крыму в этом году дорогое, в августе более или менее приличную 2-х комнатную квартиру\дом в среднем можно найти за 60-184 руб. 10 коп., это в Евпатории.

Город...
Пишу свои впечатления. Знаю, тут есть любители Евпатории, каждому свое, но пишу то, что увидела.
Евпатория-курорт-звучит, конечно. На деле-маленький провинциальный город. Город старый, (НЕ СТАРИННЫЙ, А ИМЕННО СТАРЫЙ) курортом он и не пахнет...  Такое впечатление, что всё там строилось лет 50-80 назад и ничего никогда не ремонтировалось, не строилось, все просто разваливается по-тихоньку .  На улицах редко убирают, а может и не убирают В замешательстве много летает бумажек и бутылок. Мусорок попросту нет почти нигде! Зачатую под деревьями горы мусора лежат, как на свалке, очень много бродячих животных (собак и кошек), их никто не ловит, они просто разгуливают по улицам.  Вокруг бедность, люди нищими кажутся. В замешательстве Есть там район относительно "богатый", курортный, там приличные дома, дорожки... и даже (О, чудо!) в парке и на одной улице дорога  вымощена плиткой!  Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
А в целом-хаос и грязь. Дороги просто ужас, тротуары-кошмар Рот на замке там и пешком то с трудом ходить можно, мы с коляской еле проезжали.  Фото этого ужаса выкладывать не буду, но поверьте на слово - в РБ такого вы не увидите нигде, даже в самой захолустной деревушке у нас всё чинно и красиво, даже и сравнивать не стОит. Городские власти ничего не делают для города, люди тоже.. Город живет 4 -5мес в году во время курортно-пляжного сезона и живет только в одном направлении под лозунгом "БОЛЬШЕ ХАПНУТЬ" от приезжих. И, к сожалению, с нулевой отдачей. Рот на замке Когда есть с чем сравнить-понимаешь это сразу.
 Все развлечения в городе сводятся к прогулкам по набережным (им Терешковой и в парке им Фрунзе, Ленина), которые превращены в базары с торговыми палатками с пляжными принадлежностями, сувенирами,  едой, курузой, сладкой ватой, и т.п., забегаловками с фаст-фудом, парком атракционов (цена 1 катания 35 гривен за 5 минут на любом аттракционе) и толпами блуждающих туристов. Все это напоминает наш Гродненский праздник города, не больше и не меньше. Есть в Евпатории Дельфинарий (но мы туда не пошли, если честно, топожалели денег Обеспокоенный, за представление 120 гривен с человека, фото с делфином 100 гривен Шокирован, решили сходить в Минске).
Понравился их Аквариум на 2 этажа. Это выставки экзотических рыб, красиво очень, завороживает, интересный интерьер, рыбы и др морские обитатели-чудесны Строит глазки Наснимали там видео на 2 Гб парочка фото в спойлерее
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

 Есть у них еще одно место для развлечений-"комплекс Динопарк". Ожидалось увидеть там много заявленных Динозавров, на деле-3-х этажное здание с игровыми автоматами, детским уголком с лесенками, шариками, качелями и т.д и боулингом.  В замешательстве Фигурки динозавры где-нигде расставлены в качестве фона Смеющийся

В том же парке Фрунзе зашли в крытый тент с фигурами динозавров, детям понравилось-уходить не хотели, хорошее звуковое сопровождение, динозавры двигаются, простенько, конечно, но дети пищали от восторга Веселый

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

 Походили по берегу грязелечебного соленого Оз. Мойнаки. Очень большое и красивое, но мелкое-мелкое, площадь озера почти 2 км кв, а максимальня глубина 85 см Улыбка Прогуливаясь в районе Мойнаки то и дело натыкаешься на на картину, как далее на фото, люди просто балдеют в грязи Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Продолжение следует...
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1580 : 17 Август 2012, 10:03:11 »

Mendalka, млин, ты пишешь почти все тоже, что и я хотела написать по приезду.
Как Максик и Алеся? Нормально перенесли поездку, не заболели?
Боже, чем дальше, тем больше я радуюсь,что не потянула сюда Матюшу...

Ко всем "прелестям" Крыма, дабы еще более сгустить краски, напишу следующее к сведению мам, которые собрались сюда в конце августа-сентябре.

Дорогие мамочки, будьте готовы к тому, что детское питание тут еще дороже, чем у нас.
И вообще, в Алуште, которая относительно Евпатории довольно крупный курортный город, здесь НЕТ нормальных магазинов.
В так называемом "гипермаркете" "Фуршет" половина продуктов хранится без холодильников!!!!!!! Девочки, ну как вы представляете себе, чтобы яйца или сыры хранились в такую жарень без холодильников? Кондиционер ОДИН на гипер, не справляется, в магазе - жара.
Мы спецом топаем в гастроном "Соседи" на другой конец города, чтобы купить продукты в нормальном магазе, где соблюдается температурный режим, но там на любой продукт цена выше на 2-4 гр., т.е. на 2.500 - 4.000 наших "зайчиков".

Про хохлов и сепаратизм...
Может мои слова попахивают сепаратизмом, но за 6 дней в Крыму я быстро поняла, почему пражане - милые и культурные люди - так презирают хохлов и не хотят иметь с ними дел.
По шумности, наглости и нечистоплотности их перещеголяли разве что цыгане. Рот на замке Грустный
Покупаешь на рынке фрукты-овощи - смотри в оба. Берешь немного перца, баклажаны, лука красного, помидор, винограда, персиков гривен на 50-60, т.е. на наши 50.000, из ящиков накладывает сам  продавец и, естественно, всунет хоть что-то, да испорченное. Нам так один раз сунули насквозь гнилую луковицу и изрядно подгнившие персик Плачущий Не смущает то, что рядом стоит 4 летний ребенок моей подруги.
Подруга с малым пошли в магаз, малой просил сосисок. Купили, подают в пакетике, 25 копеек, типа наши 250 руб., ну не станешь ведь каждый пакетик перетрясать - а оказывается, что нужно!  Грустный Пришли домой, раскрыли - а сосиски все в песке... Пошли возвращать, топтать ноги - на что ответ: "А нам ТАКИЕ всегда привозят!" Ну и в ответ: "Вот и кушайте сами ТАКИЕ и своего ребенка кормите, а нам верните деньги!" Морду скривила, но вернула.
Покупаем сувениры - набрала почти на 200.000 - соль морская косметическая, фито чаи, аромамасла, муж попросил 7 магнитов, продавец попросила с витрины не брать, в пакетик кладет из ящичка - домой пришли, стала раскладывать, что кому из родных/друзей, один магнит с трещиной. Мелочь, 5.000, но ведь неприятно! Я беру у тебя на 200.000, а ты мне еще и некондицию суешь!
Если бы это был разовый случай, я бы подумала, что не заметил человек, но у хохлов это система!!!!!
Пойду сегодня менять, посмотрим, что мне запоет. Злой

Про  медицину...
Ребенок подруги подобрал ротавируса, весь в огне. Лекарства в аптеке почти 95% отпускают без рецептов. Дали кое-какие препараты, без улучшения, к ротавирусу по ходу пошел бронхит. Поехали в поликлинику, за медпомощью. На что Вам ответ, платите 50 гр (50000), мы Вам тогда дадим направление в больницу, ребенка никто даже не посмотрел. Позвонили страховщику, там сказали, что сообщение принято к сведению, собирайте чеки и рецепты, приедете - вернем деньги. Квитанцию/чек за 50 гр выписать отказались, плюнули - поехали напрямую в больницу. Наша ДБ просто рай на фоне Алуштинской. День пребывания ребенку-иностранцу - 250 гр, т.е. 250.000.
При этом пациент должен сам купить все лекарства, по списку, выданному медсестрой и привезти в больницу. На вопрос зачем покупать ребенку 50 шприцов разного калибра и 12 стерильных масок - ответ получен не был. Рецепты не выписывают, покупайте так. Антибиотики - любой, на Ваш вкус!  Шокирован
Забрали малого домой, лечение и препараты за сутки обошлись почти в 500 гр, рецептов на руках нет, только чеки из аптеки.
Интересен вопрос, вернут ли 500.000 страховщики моим друзьям.
Малому стало получше, от греха подальше едут сегодня домой. Благо они на машине. И не зависят от поезда/автобуса.

Еще раз про хохлов...

Про мусорки - чистейшая правда. Чтобы выкинуть стаканчик от шоколадного фондю надо прочесать пол набережной. Многие не заморачиваются и бросают прямо под ноги.
Если на пляже видите семейку, которая пьет пивко, кушает креветки, и панцири с лапками крошит себе прямо под ноги, прислушайтесь к говору - это они родимые, украинские братья-славяне. К вечеру весь пляж напоминает свалку за Аульсом, слетаются огромные чайки и кушают недоедки. За ночь кое-как кое-что убирается. Попасть на городской пляж - анриал. В Алуште 2 городских пляжа, один совсем грязный - у пристани в Рабочем уголке. Остальные пансионатов. На некоторые пускают любых отдыхающих за 15-20 гр. Вход на городской пляж бесплатный, прокат шезлонга - 30 гр. Если семья из 4 человек - как-то дороговато 120.000 за день позагорать.  Обеспокоенный 85% территории пляжа заставлено шезлонгами, при этом они стоят так плотно друг к другу, что всунуть матрас или крохотный детский бассейн, чтобы дите плескалось и  калупалось на гальке - нереально.
15% пляжа просто можно стелить коврики, полотенца.
Особо грамотные, как вы догадались - хохлы, особенно те, у кого родные алуштинцы, приносят с вечера радюги типа половых тряпок, застилают ими всю территорию, кладут камни, чтобы не сдуло в море, и вместо них загорают тряпки, а они приходят на занятое место к обеду. Пришел к 7:00 на пляж - места нет, только шезлонги, да и то к 9:00 и их разбирают. Если на весь день - ну да ладно, заплатил 30 гривен и отдыхай с удобствами, а если забежал на часок-два? А потом на экскурсию? Как-то не хочется отдавать за 2 часа 30 гр.

Один раз мы так с мужем пришли, 6 радюг, людей нет, рядом немного свободного места. Нам много не надо, мы постелили 2 полотешка, загорать собирались с 9:00 до 11:00. К 10:30 подтянулась семейка хохлов, которая постелила радюгу рядом с нами. Мама, папа, ребенок. Глянули на нас презрительно-негодующе, как мы смели сунуться на этот клочек, оказывается они вчера там бассейн малой ставили, а сейчас им нет места, папик-хохол бурчал себе что-то под нос, но мне претензий не высказывал.
Расселись, стали кушать арбуз, едят - семки на пляж плюют. Я сдержалась, смолчала. Думаю: "Не трогай Г., а то воняет..." Малую усадили рядом с моим полотенцем, лежу-загораю, девочка возраста моего малого насыпает камешки в формочки, которые во всю летят мне на спину и ноги, мамашка в астрале - не видит. Я терплю, ну, думаю, у самой ребенок, пусть играет.
Но когда дите от нечего делать стало систематически лупить меня лопаткой по ногам и царапать грабельками Шокирован, моему терпению пришел конец! И я ее попросила этого не делать, не мамашку, а именно ее. Мамашка поджала губы, мне ни слова, но ребенка убрала, отсадила к мужу.
Вот такие впечатления...

Не везите сюда детей, им тут ловить нечего. Плачущий

 
 
 
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 10:35:38 от gulzar » Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1581 : 17 Август 2012, 10:12:13 »

короче я так поняла - Лена в Крым больше не поедет  Обеспокоенный  Смеющийся
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1582 : 17 Август 2012, 10:13:28 »

после рассказа про болезнь ребенка я еще больше утвердилась в мысли, что в Крым с малым в ближайшие годы не поеду.С его способностью собирать кишечные инфекции я бы наверное с ума сошла в выборе продуктов питания . Рот на замке
Остается Балтика....и туда стремно, ни разу не была.Но так хочется на море Строит глазки...эх...
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1583 : 17 Август 2012, 10:38:08 »

мда..... смотрю в Евпатории за 8 лет ничего не изменилось  В замешательстве печально  Грустный

а от Лениного рассказа аж мурашки по коже  Смеющийся бррррр

ну вообще это Крым
я бы не стала так обо всех хохлах  Обеспокоенный

Рита не даст соврать, в Ильичевске такого нет.
пляж чистый, улицы чистые. инфра развивается. магазины нормальные. в кафе сходить не страшно. всё культурно.
с перерывом в 2 года мы ездили и то была заметна разница.

Маша заболела в первую поездку (холодное море, подхватила трахеит). съездили в местную детскую поликлинику. приняли нас платно без проблем (что-то около 30 гривен за прием заплатили), хорошо послушали. выписали нормальные леки (ну то же, что и у нас выписывают), сказали обращаться если что.
Записан

Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #1584 : 17 Август 2012, 10:42:07 »

Mendalka,смотрю,что с 2006 года Евпатория совсем не изменилась Грустный Ты ее так точно описала. Я как узнала,что ты едешь в Евпаторию не хотела ничего негативного писать,т.к. нам там жутко не понравилось, я туда больше ни ногой,как и в сам Крым тоже.Цены там нереально высокие,а всюду грязь и сервиса никакого.
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1585 : 17 Август 2012, 10:49:11 »

Девочки, Оля,Таня!
Да, скорее всего я сюда больше не поеду...
Я просто тащусь от климата, мой хронический ринит заглох на 2 день пребывания, я не обгораю на Крымском солнышке, я обожаю экскурсии по Крыму, но что-то надо менять...
В Крыму была с сестрой в 2004, с мужем в 2007, еще до беременности малым. И тогда во второй раз было грязновато, но не до такой же степени! Аня вот не хочет, а я специально отфоткала, и выложу на обозрение, как приеду, сейчас мало трафика. Люди должны реально понимать, куда едут и везут деток малых.
Может меня избаловала Польша и Чехия - я обожаю чистенькие гиперы Белостока, приветливых продавцов - там можно вернуть вещь даже хорошего качества, а обменять - так даже вопрос не стоит. Мне нравится обслуживание в Чехии и Польше. Прага зимой не менее наводнена туристами, чем Крым летом, но Прага просто вылизана, в историческом центре полную мусорку не увидишь, не то, что мусор по всем улицам...
Сервис мягкий, ненавязчивый, кушать можно спокойно и ребенка кормить и не думать, побежишь ли ты завтра на толчек. Обеспокоенный Рот на замке
При этом в Европе мжно отдохнуть за те же деньги. Видимо я все-таки преодолею свой страх перед самолетами и след. наш отдых будет в Хорватии, Италии или на худой конец в проверенном 5* турецком отеле. Я ведь в последующие поездки сына намерена брать с собой. Но только не в Крым. Обеспокоенный
А еще хохлы смеют смеяться над нами, мол у Вас Лука, полицейский режим! Вам бы этот режим ох как не помешал!  Грустный Штрафанули бы нормально за то, что моешь машину рядом с детской площадкой или мусоришь в сквере - и был бы порядок. Украина - мусорка, теперь для меня это синонимы.
Вы бы видели какие бараки нам предлагали за 500 гр в день, да, близко от моря, но я как-то не умею жить на помойке  Строит глазки Обеспокоенный
Муж подруги сказал - мне было бы стыдно бесплатно такое людям предлагать Рот на замке
Поселились подальше, квартира за 52 доллара, с приличным ремонтом, кондеем, 2 комнаты, 2 жк\телика.
Но если с ребенком - то идти до моря долго, хотелось бы поближе.
 
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #1586 : 17 Август 2012, 10:51:04 »

Lily, про прогулку.. я сейчас с малыми одна отдыхаю и с коляской. ума не приложу, чтоб без нее делала. муж был против, но.. ну и что  Смеющийся о себе и комфорте нужно думать. малой весит 21кг, Лиза - 18  Рот на замке


с мужем, конечно, беру эту тележку (мне одной неудобно), на нее и велосипеды погрузить можно и игрухи на пляж.. а вот совсем без ничего - нее, ну нафиг такой отдых..
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #1587 : 17 Август 2012, 10:52:59 »

-Jeanne- по поводу Ильичевска полность поддерживаю. Из года в год стабильно хорошо, чистае улицы, дворы чистейшие, пляж чистый(машинами чистят), на маленький городок 4 рынка, 2-3 супермаркета, кафе-рестораны на достойном уровне. Причем каждый год, что то достраивается и улучшается.
По поводу больниц, не знаю, как то не приходилось обращаться, так как там у меня родственники и мед.работники в том числе, то я как то и не задумывалась, но страховку делала каждый год. Вместе с поликлиникой открыли платный диагностический центр, есть частная скорая помощь.http://www.into-sana.com/
По поводу сервиса, если что то не понравилось, не устраивало качество и т.д все меняли без проблем, в ресторанах, заменяли порцию(крылышки мне показалаись не достаточно прожаренными), практически везде в кафешка вай-фай.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1588 : 17 Август 2012, 11:09:27 »

Я все смотрю вы с прогулкой... Я начинаю задумываться... Хотя муж в этот раз скажет однозначное "нет" )Но 15 кг носить на себе тоже как-то тяжеловато... Твой бышший слинго-рюкзак до какого веса рассчитан?  на крайняк май возьму, но не люблю заматываться...

прогулка у нас только для шоппинга и путешествий. но без нее не представляю как справиться.

рюкзак уже не помню до какого веса, но мой в жизни в него уже не сядет.
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1589 : 17 Август 2012, 11:09:30 »

-Jeanne-, мне тоже не хотелось бы плохо писать о всех хохлах тем более, что у моего отца хохляцкие корни, у меня даже девичья фамилия на ...КО,  в частности бабушка и дедушка, которые сдают нам жилье - очень приличные люди, встретили нас горячим кофе с конфетами, все рассказали, все показали. Наша хозяйка в 2007 году - тоже душевная бабуля, ветеран войны, участвовала в обороне Севастополя.
Но в этот раз в целом о хохлах и Хохляндии впечатления скорее негативные, чем позитивные.
Не знаю, что там в Ильичевске, может стоит рискнуть и попробовать, но в Крым больше не тянет.
Сейчас, чтобы как-то скрасить свой негатив, попытаюсь пару фоток загрузить.
Ну как можно наплевательски относиться к этим красотам?
Как?  Шокирован Грустный Плачущий
 
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #1590 : 17 Август 2012, 11:13:46 »



рюкзак уже не помню до какого веса, но мой в жизни в него уже не сядет.

да и жарко же в нем - нет? у нас шарф все еще в машине лежит, но мне мужа жалко парить.. да и дольше заматывать, чем Лиза в нем посидит. а как ее несешь, то и малой хочет, в итоге муж несет обычно обоих.. и при 30 градусах жары сомнительное удовольствие.
Записан
Страниц  : 1 ... 51 52 54 55 ... 196 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,407 секунд. Запросов: 20.