Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 01:00:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 48 49 51 52 ... 196 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путешествуем с ребенком  (Прочитано 453622 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« : 04 Февраль 2008, 19:30:44 »

Отчеты о поездках/путешествиях

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Ручная кладь, ryanair
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 16:09:11 от helen_perla » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1471 : 15 Июль 2012, 16:55:19 »

Хочу по пол дня где-нибудь погулять, устать, так, чтобы отдельные переезды были отдыхом

эгоистка  Смеющийся мужа не жалко?

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #1472 : 15 Июль 2012, 17:08:57 »

-Jeanne-
Жалко, но он уже привычный, у него командировки в последнее время не ближе полутора км и все в течение суток-полутора, говорит, что легко перенесет, главное полноценный ночной сон Смеющийся
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #1473 : 15 Июль 2012, 17:29:34 »

а вот переночевать практически негде.
а я вот этого не понимаю...вроде как по дороге на Азов этих гостиниц частных понатыкано везде...писали,что хватает..или все забронировано было??
Записан
bely35
Гость
« Ответ #1474 : 15 Июль 2012, 18:03:36 »

как вы в поездках решаете вопрос чистой одежды для поросят?
Я беру с собой все  Смеющийся примерно прикидываю количество дней на отдыхе и умножаю на 2(утро-вечер).
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #1475 : 15 Июль 2012, 21:55:33 »

Девочки, не купила в рп для ре жилет и нарукавники для моря.
У нас где нормальные можно купить? И надо ли и то, и то? может чем одним можно обойтись?
Записан
ylianka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1159/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4355


Просмотр профиля
« Ответ #1476 : 15 Июль 2012, 21:57:24 »

sapеshka,так на месте и купите.этого добра везде навалом на каждом курорте Улыбка
Записан

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю...
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1477 : 15 Июль 2012, 23:40:55 »

Девочки, не купила в рп для ре жилет и нарукавники для моря.
У нас где нормальные можно купить? И надо ли и то, и то? может чем одним можно обойтись?

мои хоть и плавают в жилетах давно и хорошо, но нарукавники пока не беру. может в следующем году.
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1478 : 16 Июль 2012, 02:11:56 »

sapеshka,согласна с -Jeanne-,что нарукавники не нужны.Я бы лучше купила круг,где есть прорези для ножек и ре плавает в нем сидя.У нас такой был и зашел на море на ура.
а я бы посоветовала сходить в фок, взять то-се на прокат и посмотреть, что лучше воспримет ребенок

изначально мы планировали ехать на Варшаву, там погулять, в зоопарк сходить, заночевать в Польше, а потом через Австрию и там посетить либо Вену, либо Зальцубрг и заночевать где-нибудь в австрийских Альпах. Но теперь маршрут вроде как поменялся, мы уже собираемся ехать через Краков, а потом на Венгрию, но и там, я думаю, мы найдем что посмотреть.

а что, в Краков не через Варшаву поедете?
кстати, googlemaps как раз подсказывает дорогу через Венгрию...
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #1479 : 16 Июль 2012, 08:19:30 »

Девочки, не купила в рп для ре жилет и нарукавники для моря.
У нас где нормальные можно купить? И надо ли и то, и то? может чем одним можно обойтись?
Мои в жилете чувствовали себя не комфортно и мы от него избавились, круг и нарукавники для нас само то...
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #1480 : 16 Июль 2012, 12:28:12 »

Правда пока не знаю, где и как будем останавливаться
Ночевки и все твои по пол дня прогулки распиши заранее, мы сели в машину и знали только путь, а все остальное мол по дороге определимся, и оказалось что не все так просто.
.вроде как по дороге на Азов этих гостиниц частных понатыкано везде...писали,что хватает..или все забронировано было??
ближе к границе может их и понатыкано, а потом только кафе или рестораны. Но как получилось так получилось, назад может повезет больше.
Ты лучше расскажи, как вам там отдыхается, как Платоша к морю отнесся? Аклиматизации нет?
ну он же не первый раз, но ему очень нравится что море неглубокое, сам плескается, деловой что может сам. Что касается отдыха, то цены здесь на фрукты выше наших (мы затарились по дороге), не сказать что я в восторге, но ребенку нравится, а я дополняюсь массажем лица и тела, мужу нравится вулканический источник, мы туда каждый день ездим, а так все как везде (если сравнивать с Крымом).
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
Krachka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 747


Просмотр профиля Email
« Ответ #1481 : 16 Июль 2012, 19:02:35 »

Девочки, не купила в рп для ре жилет и нарукавники для моря.
У нас где нормальные можно купить? И надо ли и то, и то? может чем одним можно обойтись?

Я брала малому и нарукавники, и жилет, но нам ничего не пригодилось. Оказалось рановато для нас. Мамины руки в самый раз. Единственное что пошло на ура - это маленький бассейн.
Мы его на месте купили и набор для песка с каруселькой (наш родной оставили в первый день на пляже).



А так все можно купить на месте и цены ниже наших. Например, бассейн стоил 12 лев (50000 рублей на наши).
Записан



Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1482 : 16 Июль 2012, 22:55:48 »

Правда пока не знаю, где и как будем останавливаться
Ночевки и все твои по пол дня прогулки распиши заранее, мы сели в машину и знали только путь, а все остальное мол по дороге определимся, и оказалось что не все так просто.
А мы так и ехали "определимся на месте" и все было удачно(может, подфартило  Улыбка ) . Потому что не могли предположить, где мы будем часов в 8 вечера.
Хотя, если предполагать прогулки на полдня, то, конечно, будет ориентир
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #1483 : 16 Июль 2012, 23:35:44 »

Жилетами не пользовались, т.к. считаю, что детям и неудобно, и кожу жалко (от прикосновения+солёная вода=раздражение).
Нарукавники пролежали почти весь отдых под зонтиком.
А круги только в путь. В прошлом году Лиза очень хорошо научилась плавать с кругом. Ей было тогда 2,4 года. Улыбка
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1484 : 16 Июль 2012, 23:51:15 »

Жилетами не пользовались, т.к. считаю, что детям и неудобно, и кожу жалко (от прикосновения+солёная вода=раздражение).

ты так считаешь, потому что не пользовались  Подмигивающий

мои второй год плавают в басике. без жилетов уже никак себя не представляют, да и я тоже.
выбрались неделю назад на юбилейку, так Григорий такие па выкидывал по привычке, что ну его нафиг, без жилета к воде не пущу.
а в круге плавать не будут. очучения уже не те  Смеющийся

а вот друг приходит одновозрастный. так жилет с криком не наденет. так что дело привычки.

пы.сы. Грише в прошлом году было 1 и 7 и он отлично плавал в басике один в жилете  Подмигивающий
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #1485 : 17 Июль 2012, 00:06:40 »

Даже не знаю...ночовки и долгий переезд водителя изматывают на нет, так как на 100% НЕ РАССЛАБЛЯЕШЬСЯ. у НАС В ЭТОТ РАЗ ПОЛУЧИЛОСЬ ВСЕ ЧЕРЕЗ ж.....но я сейчас понмаю, что наверное это лучший вариант из того что могло получиться. Выехали из дома вместо 6 утра в 1 дня. Границу переехали за 2.5 часа и думаем, что с нашем ве\зением в этом году ничего не планируем, как сложится так и будет, надоест ехать остановимся ночевать....Едим Киев, 12 ночи, спать не хочется, едим дальше, едим за Киевом - готель ночевка( 5-6 ЧАСОВ СНА 131 руб. 50 коп.) жаба одерживает уверенную победу, едим дальше, 65 руб. 75 коп. -3 часа сна, и сново жаба  берет верх,прем до Умани 1 готель на всю окраину- слет байкеров(мелиораторов ©))))))и Жанна Фриске. Спать охото не в моготу и бабки мерещаться на дороге и согласны даже на "Бильдяшки" и епт ж и там места нет , несмотря на то, что мы женаты! Смеющийся "Мне нельзя в Бельдяжки, я женат." ©. =)Проехов 5 "Бельдяжек" понимает, что не судьба, по очереди спим, один за рулем другой дрыхнет, после 2-х часов за рулем, с 4-6 утра мне мерещаться и бабки с немцами и дорога кривая, разбудила мужа, поехал он...в итоге измотанные в 6.30 на месте! Хотели поспать 2 часа в машине. Алена такой скандал подняла, короче ехали и ехали, на нее вообще не похоже было.
Вторая часть марлезонского балета поиск жилья. Благо есть моя бабушка, дай Бог ей здоровья, живем у нее и ищем апартаменты класса люкс. Но цены в этом году пугают даже бывалых. Номер на 2-х на берегу моря 394 руб. 50 коп. Испуганный Начинаю думать о Турции....думаю, что все в пользу нее , но просроченный паспорт и не желательный перелет на самолете для Алена сыграли  в пользу Украины...И как бы я ее не любила, как бы не любила свою Родину и Ровно(проезжали мимо, аж сердце сжалось) больше меня на этот отдых мало кто уговорит, если не сложатся другие обстоятельства. За нормальным жильем реально гонки тараканов со шмотками(мы были без) думаешь более 10 минут квартиру, дом уводят из под носа...в итоге на 3-е сутки сняли нормальную квартиру и то чисто случайно. Море рядом, квартира 3 комнаты, стиралка,  вай=фай, квартира -студия, отдельная детская, море 5 мин.хотьбы. Реэлтору за услуги 157 руб. 80 коп. Все клево но череда трудностей до портят все то, что сейчас, низкие цены от игрушек , до одежды, теплейшее море, прекрасное вино, и изумительный сервис  везде от салона мобильной связи до самой простой кафешки.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2012, 00:31:41 от ritta21 » Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #1486 : 17 Июль 2012, 09:24:22 »

Рита надеюсь отдых  ваш переплюнет Смеющийся все трудности и все забудется...
наотдыхайтесь сполна Веселый  Веселый Веселый
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1487 : 17 Июль 2012, 23:26:04 »

ritta21, да, невезуха
а че вы энергетический напиток какой  не купили в дороге?
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #1488 : 18 Июль 2012, 07:23:26 »

брали, да только мне от них в области печени так все болеть начинает, что ни ехать ни двигаться не могу. У мужа примерно такой же эфект. Был кофе по старинке, но надолго его не хватало.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1489 : 18 Июль 2012, 08:40:35 »

ritta21, да, невезуха
а че вы энергетический напиток какой  не купили в дороге?
Энергетического напитка хватает часа на 4 (по крайне мере мне), а потом срубает так что будь здоров Рот на замке
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #1490 : 18 Июль 2012, 08:55:34 »

Вот это да...я когда эту тему читала, всегда отмечала такие оптимистические посты Риты по поводу Крыма, как все всегда было клево и есдили вы  даже с совсем маленькой 8 мес Аленкой Улыбка Так ждала в  этом году такой же истории Строит глазки (так как сами в Крым поедем вскоре с детьми), а тут..печалька.. Желаю, чтобы эта дорога и организационные вопросы быстро забылись и затмились прекрасным отдыхом на морском побережье!!! Целующий Целующий
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1491 : 18 Июль 2012, 09:36:49 »

Mendalka, ню-ню!
Или я тормоз, но Рита вроде под Одессу ездит, а не в Крым  Обеспокоенный
Записан

*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #1492 : 18 Июль 2012, 10:36:21 »

Да-а...читаю я вот вас и думаю,как здорово,что мы отдохнули в мае и в Египте...счас говорят и цены на Турцию-Египет зашкаливают...и в Болгарии русских-белорусов пруд пруди...в следующем году буду стараться до европейских пляжей доехать...как карта ляжет
К слову,у мну живет в Бельгии сестра,замужем за бельгийцем,двое мальчишек у нее,в этом году в июне выбрались они в Сант Максим(может и не так пишу)на юг Франции отдохнуть.на машине конечно же поехали,отдыхали в отеле по системе все включено я так поняла,может и частично было.Но что ей особенно понравилось,что были детские комнаты с няней(без доплаты) на разный возраст деток,они 5-ти летнего в одну группу, 7-семимесячного в другую,а сами на машине по окрестностям колесить.И весь этот отдых в шикарных апартаментах с питанием и проживанием,совсем близко от пляжа обошелся им на четверых в 1800 евро,это на неделю.
Понимаю,у европейцев другие доходы,возможности,запросы,но извините.ехать непонятно сколько и непонятно как на дорогущую Украину и там с монатками по 20 человек втискиваться в машину,когда с Азова идет волна и все сметает на пути(когда в Крымске наводнение было) уж увольте,а на Азове возле Кирилловки вот такое,что я пишу.Я понимаю,что от природных катаклизмов никто не застрахован...но по мне так лучше самолетом или поездом и с дитем только в купе...
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #1493 : 18 Июль 2012, 10:52:15 »

когда с Азова идет волна и все сметает на пути(когда в Крымске наводнение было) уж увольте,а на Азове возле Кирилловки вот такое,что я пишу.
ой, Лена, не надо тут про волны писать и рассказывать, про цунами и ты ды. настраивай лучше нас на позитивный отдых! Та волна ещё 1000 раз рассосется, пока до моей Евпатории дойдет...да и не дойдет она туда, Евпатория в заливе...

но Рита вроде под Одессу ездит, а не в Крым
ой, может и так Обеспокоенный но на Черном море в Украине, цены там вроде не особо отличаются от крымских.
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #1494 : 18 Июль 2012, 11:04:54 »

Анечка,я и не хочу никого огорчать..хотя возможно это уже и сделала Грустный
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
И про Гданьск рассказали...на море плавали только 2 дня,а так холодно было,зато оторвались шоппингом,цены смешные на все!!!!
Записан
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #1495 : 18 Июль 2012, 11:12:19 »

К слову,у мну живет в Бельгии сестра,замужем за бельгийцем,двое мальчишек у нее,
читаю и всплывает вопрос..может мы с вами родственники? Смеющийся у меня сестра тоже в Бельгии живет и тоже замужем и двое мальчишек... Смеющийся

сорри за оффтоп. Обеспокоенный

 Аня а вы самоходом или поездом? Улыбка


Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #1496 : 18 Июль 2012, 12:30:10 »

Аня а вы самоходом или поездом?
мы поездом. До Минска на машине своей, а из Минска поездом. Улыбка
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #1497 : 18 Июль 2012, 13:26:11 »

7-семимесячного в другую,а сами на машине по окрестностям колесить
Непонимающий Непонимающий Непонимающий Вот уж действительно другой менталитет...
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Радистка Кэт)))
• Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям. .
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1671/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3966


Перезагрузка....

Просмотр профиля
« Ответ #1498 : 18 Июль 2012, 13:31:19 »

Непонимающий Непонимающий Непонимающий Вот уж действительно другой менталитет...
Да уж.И ещё с чужими людьми. Шокирован
Записан

-Любая девушка хочет новое платье.Но еще больше она хочет влезть в старое.)
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #1499 : 18 Июль 2012, 15:37:56 »

Вот уж действительно другой менталитет...
Девочки.конечно другой.а кто спорит,у них же и в 3-7 мес ребенка уже и в ясельки отдают и сами на работу идут...у нее дети с маленького без проблем с няней остаются
В том году они в Бретань ездили отдыхать,то это севернее и один мальчишка на тот момент был у них.
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #1500 : 18 Июль 2012, 16:00:56 »

Да-а...читаю я вот вас и думаю,как здорово,что мы отдохнули в мае и в Египте
  Ой, Лена, полностью тебя поддерживаю, только по отношению к своему отдыху!!!
 Я уже давно для себя приняла решение - никаких высоких сезонов!!! ... полный бред, цены выше, народу больше, вероятнее всего жарче... и даже не беда, что море не прогреется!!! кроме пляжа всегда найдётся чем заняться в неизвестной Строит глазки тебе стране Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 ... 48 49 51 52 ... 196 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,394 секунд. Запросов: 20.