Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Июнь 2024, 19:08:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 ... 196 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путешествуем с ребенком  (Прочитано 455681 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« : 04 Февраль 2008, 19:30:44 »

Отчеты о поездках/путешествиях

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Ручная кладь, ryanair
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 16:09:11 от helen_perla » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
tuniasha
Гость
« Ответ #601 : 02 Август 2010, 11:54:11 »

Подскажите, кто знает, на территории Украины детские автокресла обязательны, и пропустят ли без них погранцы
Я бы не рискнула на дальнее расстояние везти двоих детей без автокресел и не только из-за погранцов, а главное из соображений безопасности.   Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 02 Август 2010, 12:45:02 от tuniasha » Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #602 : 02 Август 2010, 11:56:26 »

Подскажите, кто знает, на территории Украины детские автокресла обязательны, и пропустят ли без них погранцы
Я бы не рискнула на дальнее растояние везти двоих детей без автокресел и не только из-за погранцов, а главное из соображений безопасности.   Обеспокоенный
ППКС
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2840


Просмотр профиля Email
« Ответ #603 : 02 Август 2010, 13:41:17 »

Подскажите, обязательны ли в этом году  на территории Украины детские автокресла, пропустят ли без них погранцы.
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #604 : 02 Август 2010, 14:11:39 »

Подскажите, обязательны ли в этом году  на территории Украины детские автокресла, пропустят ли без них погранцы.
да
они обязательны везде и всюду
если вы про своих детей то вообще, они ж мелкие, лет с 7 можно уже и просто ремнем на бустере
но украина это неплохой такой совок, и могут и плюнуть на все, а могут и придраться, но дети тогда должны быть на руках
Записан
Miledi
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #605 : 03 Август 2010, 23:51:38 »

Подскажите, обязательны ли в этом году  на территории Украины детские автокресла, пропустят ли без них погранцы.
У меня знакомые только что приехали с отдыха, детям 4 и 6, ездили без а/к, вопросов не возникло, хотя я бы не рискнула, на крайняк существует прокат.
Записан
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #606 : 05 Август 2010, 15:43:45 »

Пришло по рассылке, может ком-нибудь пригодится "Летний отдых с грудным ребенком"
http://digest.subscribe.ru/children/councils/n312489506.html


Записан

Аlise
Гродненец
**

Репутация: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #607 : 05 Август 2010, 17:41:16 »


мне пригодилось... лишний раз убедилась, что маленький ребенок - это не значит сидеть дома в 4 стенах... мы вот со своей малышкой лягушки-путешественницы ттт... никаких проблем, везде она с нами... единственное, отказались от моря из-за ее маленького возраста...теперь, прочитав, думаю, что зря... надо было ехать... блин... муж-перестраховщик Смеющийся
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #608 : 07 Август 2010, 09:19:21 »

Все жду когда Мамик и Лауренция отпишутся  Обеспокоенный
Записан

Evalyn
Never give up in such a wonderful life!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +489/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1124

forever young...

Просмотр профиля
« Ответ #609 : 11 Август 2010, 17:24:40 »

Ой, девочки, вот и мы наконец-то собрались поехать отдохнуть с малышастиком! Сегодня забрали визы, пакуем чемоданы)) Едем сразу  в Вильнюс к родственникам, в Тракай съездим. А там может и на море на пару деньков смотаемся, думаю что уже не так жарко будет. Только вот переживаю как Максим будет вести себя в дороге, 1,5 часа в автобусе до Друскенинкая, а потом 3 часа на машине до Вильнюса Непонимающий Будем надеятся, что он выдержит такой длительный переезд.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #610 : 11 Август 2010, 17:54:41 »

ну, это совсем не длительный переезд  Подмигивающий удачи!
Записан
Evalyn
Never give up in such a wonderful life!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +489/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1124

forever young...

Просмотр профиля
« Ответ #611 : 11 Август 2010, 20:41:49 »

ну, это совсем не длительный переезд  Подмигивающий удачи!
спасибо)
Записан

sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #612 : 11 Август 2010, 22:35:53 »

Сколько высказываний по поводу Крыма Смеющийся Мы с Тёмиком были впервые его 1г и 9 мес. Выдержал перелёт из Ирландии и 2 дня в пути с ночлегом. Но: готовка (даже кашек и пр.) утомляла, пляж (если не в санаторий ехать) не обустроен и пр. Последние 2 года он ездил с моими родителями в Крым (они любители воздуха крымского  Непонимающий) только в пансионат и санаторий (питание, удобства и пр.). Мама сказала так: "Что отдых должен быть отдыхом, а не беготнёй за продуктами, готовкой!" (она помнит себя со мной 3-летней в Сочи - лечили мой диатез - когда вставала в 5 утра, чтобы на рынок съездить за едой Рот на замке)
Хочу поделиться наблюдениями. Вчера вернулись с мужем из Туниса (без детей). Всё супер-пупер!!! Показывает язык Искали семейный отель, чтобы ТУПО 7 дней лежать у моря и кайфовать (больше бабушка не выдержала бы, наверное)  Смеющийся Так вот европейцы приезжают и с месячными карапузами (кормление на пляже! РЕСПЕКТ европейке), и далее по месяцам. Всё зависит от самих родителей: как себя настроишь на отдых, таким он и будет. В след году обязательно спланируем отдых с малышнёй: и анимация, и площадки детские, и обязательно меню. Малышне далеко по барабану все эти экскурсии, переезды и пр. Им давай песок и обязательно бассейн!!!
пы.сы. как тяжело возвращаться на землю из "рая" Строит глазки Плачущий
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #613 : 11 Август 2010, 23:02:48 »

Так вот европейцы приезжают и с месячными карапузами (кормление на пляже! РЕСПЕКТ европейке), и далее по месяцам. Всё зависит от самих родителей: как себя настроишь на отдых, таким он и будет.
Мне ни о чем не говорят такие примеры. Скорее, об эгоизме родителей. Можете, меня сейчас обговаривать - все равно останусь при своем мнении.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #614 : 11 Август 2010, 23:06:02 »

Тань, а в чем эгоизм-то? в том, что в 4х стенах не закрылись и пеленками не обвесились? по ребенку ж видно доволен он или нет. да и ему нужна только мама, любовь и забота.
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #615 : 11 Август 2010, 23:08:36 »

что в 4х стенах не закрылись и пеленками не обвесились?
ага, и чтобы никто не смотрел (до крещения) В замешательстве
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #616 : 12 Август 2010, 00:02:30 »

Тань, а в чем эгоизм-то? в том, что в 4х стенах не закрылись и пеленками не обвесились? по ребенку ж видно доволен он или нет. да и ему нужна только мама, любовь и забота.
я исхожу из медицинской точки зрения
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #617 : 12 Август 2010, 15:24:18 »

Тань, а в чем эгоизм-то? в том, что в 4х стенах не закрылись и пеленками не обвесились? по ребенку ж видно доволен он или нет. да и ему нужна только мама, любовь и забота.
я исхожу из медицинской точки зрения


какой?  Непонимающий кто запрещает с грудным ребенком летать и отдыхать?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #618 : 12 Август 2010, 18:52:02 »

Jancka, речь не о грудных, а о совсем маленьких, как sweet mama написала, месяц отроду.... я тоже не слишком хорошо к такому отношусь.... после полугода еще куда ни шло
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #619 : 12 Август 2010, 19:44:02 »

Jancka, речь не о грудных, а о совсем маленьких, как sweet mama написала, месяц отроду.... я тоже не слишком хорошо к такому отношусь.... после полугода еще куда ни шло

да ну, все зависит от условий жизни и в отпуске, и там, дома. может, в песок на пляж ре 1 месяца и брать не стоит, а в отпуск ехать-то - почему нет.. еще и проще намного. гуляй себе целый день с коляской и фрукты ешь или на террасе спи. кому-то не только "не вредно", а еще и необходимо.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #620 : 07 Сентябрь 2010, 19:19:17 »

Варшава.

Сначала казалось, что всё будет сложно, но огромное желание и моё и мужа победило! и мы взяли Алесю с собой.
Несмотря на наш "солидный" возраст мы всё же взяли с собой коляску-прогулку (спасибо Lipa  Целующий), муж потом не раз был рад, что у нас с собой коляска Смеющийся, т.к. длинные и долгие прогулки по городу, затем шоппинг - изрядно вымотали бы ребнка и нервы родителям, а так - хочешь иди, хочешь едь (второе она предпочитала чаще Смеющийся).
Сразу скажу, что мы ездили на своей машине.
Остановились в отеле "Portos"***. Про отель - сразу скажу, что на 3 звезды, конечно, не дотягивает, на 2 крепкие - да, НО именно к обслуживанию, чистоте номеров и прочему - у меня никаких претензий нет - всё было просто идеально!!! А если учесть, что цена за ночь была всего лишь 139 zl (примерно 130тыс, если не ошибаюсь), и сам отель находился практически в 5 минутах езды от центра и в 3 минутах от Парка Лазенковего (классный парк именно для прогулок - советую), то в итоге всё получилось мегаклассно. Так что могу с уверенностью посоветовать всем, кто собирается в Варшаву именно этот отель (если заказывать через букинг.ком, то выходит на 40зл. дешевле, ибо так цена за сутки=179зл Подмигивающий).
Сразу скажу, что завтракали мы в ближайших кафешках-ресторанчиках, в среднем выходило на троих от 30-40 злотых. Обеды от 40 злотых и выше, ужины примерно теже 30-40 зл, но конечно, это смотря что и где кушать Подмигивающий
Прогуливались мы по центральной площади, покапали как раз на Праздник Семьи, совмещенный с Днем Независимости и выставкой сельскахозяйственной продукции - так что веселье и куча колбас с бубликами - были по всюду. Строит глазки Смеющийся




В Варшаве есть Фабрика Медведей, так что Алесе достался именной мишка со свидельством о рождении Смеющийся Тетя помогла выбрать нам мишку, потом тут же набила его ватой (или что там точно я не знаю), сказала Алесе загадать желание, выбрать сердечко и загадать желание...сердечко потом зашили внутрь мишки, выбрали имя и собственно наш Мишка родился Смеющийся с весом 330гр, ростом 40см. Смеющийся








Что ещё поразило в Варшаве - так это скамейки в центре, видимо из мрамора...на них был выбит маршрут следования автобуса и рядом кнопочка - нажимаешь и слушаешь отрывки из произведений Шопена...на каждой лавочке - разный  Строит глазки Строит глазки Строит глазки это было так волшебно...притом само звучание было исключительного качества...как будто рядом оркестр играет Строит глазки


И ещё немножко города  Строит глазки












Вобщем мы остались довольны всей поездкой!
Ах, да, про границу уже писала во Флуде, но и тут скажу, что и туда и обратно, и на территории РП и РБ - везде нас пустили без очереди, а поляки так вообще по каналу Евросоюза пропустили.

Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4778


Просмотр профиля Email
« Ответ #621 : 07 Сентябрь 2010, 19:42:14 »

Юноночка, спасибо за отчет  Целующий ни разу в Польше не была, а уже вроде и побывала  Улыбка
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #622 : 07 Сентябрь 2010, 20:54:24 »

Ах, как классно, как красиво Строит глазки
Записан
Калю4ка
Гродненец
**

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274


One love, one United

S Просмотр профиля Email
« Ответ #623 : 07 Сентябрь 2010, 20:58:45 »

Красотища!!! Улыбка
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #624 : 07 Сентябрь 2010, 21:55:38 »

Точно, очень красиво и очень чисто!
И с мишками прикольно, я бы и сама от такого мишки не отказалась.
Рада, что Вы хорошо отдохнули!
Записан

_ЮЛА_
В душе всегда ЛЕТО !!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


Просмотр профиля WWW
« Ответ #625 : 08 Сентябрь 2010, 00:32:25 »

Подскажите, кто знает, на территории Украины детские автокресла обязательны, и пропустят ли без них погранцы.
У нас было автокресло с собой, но ребенок не посидел в нем ни разу за всю дорогу до Крыма, ехал со мной на сидении.И на границе нам ,кстати, никто ничего не говорил.


единственное, отказались от моря из-за ее маленького возраста...теперь, прочитав, думаю, что зря... надо было ехать... блин... муж-перестраховщик
А вот это скорее верное решение. Раньше никогда не поверила бы, что такое скажу, но мнение как оказывается может меняться!

Раньше я тоже говорила, что всё ерунда, что до 3 лет климат менять не рекомендуется и предрассудки с незапамятных времен- акклиматизация,негативное влияние на здоровье и т.д. Прочитав вышеуказанную статью подумала, что это может и правда , что на детей не влияет смена климата ,при условии, что ребенок летает или ездит чуть ли не с рождения :" Дети, в первом полугодии отправившиеся путешествовать, не боятся самолета, не страдают от акклиматизации, не получают стресс резкой смены обстановки, потому что еще не привыкли к своей постоянной обстановке ", но если он сидел год-полтора дома, привык к своему климату, то перемена я думаю все-таки скажется !
Но я лично тех, кто тащит грудничков двух-трех или даже шестимесячных в Крым или еще круче в Турцию или Египет просто не понимаю!!!Да и год-полтора это еще все-таки очень маленький! Но это чисто мое мнение!
  
А отчет у ЮНОНЫ СУПЕР!!!!!
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 16:19:28 от ula » Записан
Podruzhka
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #626 : 08 Сентябрь 2010, 10:42:40 »

А мы недельки через две собираемся поехать или в Турцию или в Египет. Моя мама с подругой едут и мы с ними напросились. Тем более малой пока бесплатно, только 78 руб. 90 коп. за посадочный талон в самолете. Да и на море очень хочеться.
Может кто подскажет, что с собой взять дополнительно для ребенка. Ну средства гигиены, посуду, аптечку я ей возьму, а то мы первый раз может я чего не учла.
 
Записан

MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #627 : 08 Сентябрь 2010, 13:31:14 »

Юнона, здорово как.а мы проезжали Варшаву не раз, впечатляет. но так чтоб походить, погулять нет. теперь обязательно сделаем это  Подмигивающий и кинь мне ссылочку плиз про то, как вы границу так лихо проехали, а то я Флуд уже месяц не читала  Шокирован
Записан

_ЮЛА_
В душе всегда ЛЕТО !!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


Просмотр профиля WWW
« Ответ #628 : 08 Сентябрь 2010, 14:27:29 »

как вы границу так лихо проехали,
Мы на Украину и обратно,когда ехали тоже самое- БЕЗ ОЧЕРЕДИ на обеих границах (т.к. в машине ребенок до 3 лет )
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 16:12:43 от ula » Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #629 : 08 Сентябрь 2010, 17:52:27 »

Podruzhka, если на горшок ходите, горшок берите Подмигивающий моя лялька отказывается пока от унитаза, только если где на травку...а в Варшаве на травку (впрочем как и по всей Европе)...э-э-э, думаю будет не очень комильфо Смеющийся поэтому мы брали горшок, просто перед прогулками высаживали, чтоб не таскать его с собой в коляске.
Ещё купите новых книжек, игрух каких или закачайте на телефон (или навигатор) мультов - нам они очень помогли в дороге Подмигивающий
Ещё продумайте питание - что будет кушать ре в дороге, что пить, ну и на перекус мелкий какой надо - банан, яблоко, печенька какого Подмигивающий

MixSasha, под "льготный" проезд через границу попадают дети до 3 лет Подмигивающий

Девочки, всем спасибо за плюсики!!!  Обеспокоенный Целующий
Записан
Podruzhka
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #630 : 09 Сентябрь 2010, 10:31:21 »

Юнона, спасибо, я про игрушки и еду тоже думала.
Записан

Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 ... 196 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,335 секунд. Запросов: 20.