Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Июнь 2024, 20:59:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 18 19 21 22 ... 196 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путешествуем с ребенком  (Прочитано 455689 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« : 04 Февраль 2008, 19:30:44 »

Отчеты о поездках/путешествиях

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Ручная кладь, ryanair
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 16:09:11 от helen_perla » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #571 : 31 Июль 2010, 23:38:51 »

Jancka, да нет же, не разный. Есть у людей деньги - они особо  не смотрят сколько потратят, отдыхают. Есть ограниченное количество денег  и огромное желание съездить отдохнуть - едут, но с меньшим комфортом. При этом все равно примерно по рассказам, отзывам в интернете примерно представляют на что за эти деньги можно рассчитывать. Есть деньги, но нужно их потратить в другом русле - не едут, тратят (или откладывают на покупку чего-либо).
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #572 : 31 Июль 2010, 23:44:39 »

хорошо, но причем тут высказывание, что отдыхать в санатории или отеле - это глупо?  Непонимающий  это не глупо, а комфортно, удобно и надежно, разве что не всем по карману  Рот на замке
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #573 : 31 Июль 2010, 23:50:34 »

хорошо, но причем тут высказывание, что отдыхать в санатории или отеле - это глупо?  Непонимающий  это не глупо, а комфортно, удобно и надежно, разве что не всем по карману  Рот на замке
конечно это удобнее, просто дороже. имхо, Лена просто  не в полной мере  представляет себе отдых с маленьким ребенком. А насчет того, что Таня написала насчет Крыма - действительно может оказаться, что фото в интернете какого-либо пансионата не соответствуют действительности, или какие-то другие причины заставят остановиться не в заранее предполагаемом городе, ну и тд. А место в любом курортном городе всегда можно найти. Цена здесь - дело случая. Может повезти, а может и нет...
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #574 : 01 Август 2010, 00:39:25 »

имхо, Лена просто  не в полной мере  представляет себе отдых с маленьким ребенком.
это почему?
отлично представляю.
Мы каждые выходные отдыхаем, даже в палатке с малым заночевать умудрились.

Я могу себе позволить раз в 2 года потратить 1500 на отдых. Я просто не понимаю, как можно потратить 1000 на проживание (читай хавчик и сон). А остальные на дорогу и приятные мелочи.
По мне на жилье - баксов 300-400, потолок, а все остальное на УВИДЕТЬ, УСЛЫШАТЬ, ПОЩУПАТЬ  Смеющийся В ванной належаться я и дома могу.
Не пойму, чем плоха колонка? Половина из нас выросла в деревнях и хрущевках, и ничего, нормально выглядим. У многих вообще не было горячей воды. Моя мама со мной годовалой все лето на хуторе провела, вышла на работу постройневшей и загоревшей.
Касательно джакузи... У меня охранником в небезызвестном "Озерном" знакомый работает, так по его словам, кто только в этих джакузи каких только Б** не е***  Подмигивающий Уж лучше душик с колонкой у бабуси...

Очень жалею, что в этом году не решилась, и не поехала с малым в лагерь работать  отдыхать. Ну и что, что удобства на улице? Набрать в ванночку водички и выкупать малого - ну разве проблема? Мне об этом все коллеги твердят, одна женщина работает с 8 месячным ре, вторая с 2 летней девочкой... А мы в пыльной душной квартире. Уверены, что эти детки крепче и здоровее будут...

Кстати, в Крыму видела много пар с детками 1-2, отдыхающих дикарями, с нами в квартире комнату снимала женщина с 2-летней девчушкой. Купила зонтик пляжный, и нормально ее малая спала в шезлонге на пляже, под зонтом, и на экскурсии она с нами ездила, и в пещеры спускалась. И ре не разу не болел...

Насчет медицины - езжу всегда со страховкой. Укусила меня пчела, отекла рука - оказали мне помощь, все нормально.

Мой вывод: пансионат хорош, если ребенок астматик, аллергик. И питание, и режим, и процедуры. Но это надо обозвать - едем на лечение, какой уж это отдых...
А со здоровым малышом и дикарем нормально. Но удобнее ехать 2 семейными парами. Можно тгда и на дискотеку по очереди выйти... Если уж больно приспичит - мне на танцульки пофиг...
Я в Гродно-Минске потанчить могу  Подмигивающий



Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #575 : 01 Август 2010, 00:51:58 »

Лена, я не росла в деревне и была там от силы раз 10. И то там водопровод был.
Я в прошлом году отдыхала с Яриком "на квартире". Я не приемлю отдыха с готвкой, стиркой и т.д. Поскоьку муж в курсе моих склонностей к комфортному отдыху, то был в шоке, когда я ему сообщила свою идею. С мужем бы я не выдержала, а т.к. были я, мама и Ярик, то все было чики-пуки: раз в два дня готовили одно основное блюдо, утром Ярику кашу, нам йогурты, обед и ужин - основное блюдо с разными гарнирами. Стирка вся ехала домой, хотя при необходимости, там была стиралка.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #576 : 01 Август 2010, 01:03:49 »

 Улыбка

Я же говорила...
Не вижу проблемы утром каши за 10 минут сварить, фруктиков добавить...
В обед можно малому и пюре мясное из банки дать, или по-быстренькому супчик, макаронки сварить...
На полдник булочка, печенье и фрукты, вечером йогурт, сырочек, хлопья... На ночь кефирчик-сок-молоко... А кто на ГВ - так вообще не вижу проблемы, дал грудь - и гуд!

В санатории ты привязан к хавчику. Завтрак в 8:00 - к примеру... А я в это время может еще подрыхнуть хочу, или уже на пляже во всю балдею  Веселый
Обед в 13:00 - значит экскурсия, выезд на которую в 12:00 - отпадает, или пропадает обед и думай, где перекусить!

Ужин в 19:00 - значит с экскурсии должен вернуться не в 21:00 - а то будешь голодным, или иди в кафе, но за питание в санатории оплачено - оно не должно пропасть  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А на хате сам себе хозяин - хочу - завтрак в 7:00 - значит в 7:00, хочу спать до 11:00 - сплю и ем завтрак в 11:30...
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #577 : 01 Август 2010, 01:48:36 »

никогда не беру питания
дочь аллергик
отдыхать в хибаре не буду тоже
выросла в деревне

вывод - каждому свое!!

работать в лагерь и я могу пойти.. ага, а вот отдыхать в летнем домике в крыму - НЕТ. я хочу отдыхать, но под понятие "отдых" каждый вкладывает свой смысл, потому спорить тут не о чем
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25950


Просмотр профиля
« Ответ #578 : 01 Август 2010, 08:57:44 »


это действительно умнее, если мы говорим про Крым и про отдыхающих с машиной ну или без кучи вещейи детей.

да ладно, отдых без машины вообще не считается.. мне, увы, не понять КАК можно ехать из дома на такое расстояние (где ничего и никого не знаешь) не имея ничего заказанного. а тем более украина..
вот именно, что тем более Украина.Относительно других стран не в курсе, а туда можно и без машины, и без жилья...
Таня, а ты сама в Крым отдыхать ездила?
Я бы ехала бы в конкретное жилье лишь по чьей-то рекомендации.С ребенком конечно сложнее....Это без ре проще-вещи в багаж сдал и ходи-ищи  хоть полдня(но обычно это просто.Надо просто иметь карту города и ходить возле набережной).Места есть всегда и их очень много!!!
пы.сы. пару лет назад знакомая ехала первый раз от турфирмы.Показали фотки жилья-она согласилась.А приехали-дом в непосредственной близи от дома ж/д станция....весь отпуск наслаждалась объявлением прибытия и стуком колес.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #579 : 01 Август 2010, 10:15:18 »

gulzar, извини, но то что ты описала - не отдых. А с детьми на море как раз едут на оздоровление в первую очередь, им по большому счету пофиг все эти экскурсии, очень утомительно.
А насчет работы в лагере... не знаю, но по-моему, вожатая с маленьким ребенком - это не работник. Как минимум ребенку должно быть года 2, а то и больше. И то будешь бояться, чтобон куда не влез. Лично я была бы против, если бы у моего ре на отряде была вожатая с ребенком, так как сама была несколько раз вожатой, и знаю, что значит маленький ребенок и сколько времени ему нужно уделять.
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #580 : 01 Август 2010, 10:54:51 »

Оля, насмешила  Подмигивающий
Какой вожатой? Мне 27 лет, я из возраста вожатых давно вышла. 3 последних раза работала воспитателем, 2 последних смены старшим воспитателем,  ;а в этот раз мне должность организатора предлагали... Эх!
Что, трудно план развлечений на смену оформить, задания для вожатых, дневники проверить, стенды разрисовать? Следить за тем, как проводятся мероприятия, чем и как досуг деток организован? Заказать пару концертов-музеев, поездку в аквапарк "Озерный?" Да для меня это не работа, а удовольствие. Чем тут малой помешает? Хотя моя коллега первый раз с ре приехала в лагерь в 11 месяцев, начинала вожатой, теперь старший воспитатель, парню 23 года уже! Каждое лето там, и что-то ни один родитель не был против, что она с ребенком  Подмигивающий
Вы же не спрашиваете в саду у воспитателя, а не находится ли в Вашей группе Ваш ребенок? Так и здесь.

Уж не знаю, чего утомительного в Крыму на автобусе с кондеем за час доехать до Никиты и там гулять по парку... Вы же с малыми в Жилибера и Пышки ездите? Так на дорогу столько же уходит, только воздух на прогулке-экскурсии совсем другой... А вот держать ребенка на палящем солце у моря ВЕСЬ день - я бы не стала.

 

отдыхать в хибаре не буду тоже
в хибаре я тоже не буду.
Почему хибара? Обычная квартира, без евро ремонта. На полу простенький коврик, простые обои оклеены, кровать, а лучше диван, шкаф. Наличии горящей воды в доме. Обычная плита.
Короче самая среднестатическая словянская квартира... Такая как у многих наших мам-бабушек.
Я не понимаю загона: искать в Крыму жилье, обложенное плиточкой, с командорчиками, плитой с грилем и прочь...
И хозяйки все три раза мне попадались хорошие, одинокие старушки - Екатерина Марковна, последняя хозяйка, меня вообще доченькой называла, она ветеран, воевала в Севастополе. Кстати, угощала вкусным рагу из баклажанов, научила варить варенье из роз и шиповника, плакала, когда мы уезжали...
Говорила, что нет лучше нации, чем белорусы, у меня ее контакты остались, в следующем году попробуем к ней, если жива-здорова. Три года ведь прошло. А человеку 81 год был.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #581 : 01 Август 2010, 11:15:10 »


Таня, а ты сама в Крым отдыхать ездила?


в Крым - нет. может там отдых особенный. мы каждый год куда-то ездили отдыхать с родителями, а теперь с мужем. с родителями было часто так, как Лена написала - работали они 1-2 смены в лагерях, а на сэкономленные деньги покупали потом нормальную путевку. "дикарями" я приезжала куда-то всего пару раз в жизни.. да, прикольно. но на все свой возраст. я и с палаткой больше отдыхать не поеду. хотя в последний мой отдых с нашим понятием палатки это мало имело общего - палатка 5х5х2.5 метра, 3 комнатки, с протянутым электричеством и газом, а рядом (100м) магазин, душ, прачечная и прочее.. этот отдых, кстати, обошелся нам тоже в 1500 евро за 2 недели. нет, спасибо. я хочу просыпаться в нормальной кровати, я хочу полежать в ванной, отдать полотенца в стирку, выпить кофе, пойти на утреннюю прогулку, а вернуться в чистый номер. готовить я могу и сама - действительно не зависишь ни от кого по времени, ешь сколько и чтО хочешь и хоть каждый день в новом интересном ресторане. это и есть свобода отпуска. бабуля мне в отпуске не нужна. (на Нарочи у одной по ночам бегали мыши, а под обоями шуршали ночью какие-то жуки)
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #582 : 01 Август 2010, 11:34:23 »

О да, насекомые в бараках на стенах на Украине я помню- одна поехала бы, то мне все равно, но с ребенком хотелось бы с удобствами.
Записан
FREELENY
Find what you love and let it kill you (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1576/-3
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2285


חופשייה

Просмотр профиля
« Ответ #583 : 01 Август 2010, 11:50:14 »

я хочу просыпаться в нормальной кровати, я хочу полежать в ванной, отдать полотенца в стирку, выпить кофе, пойти на утреннюю прогулку, а вернуться в чистый номер. готовить я могу и сама - действительно не зависишь ни от кого по времени, ешь сколько и чтО хочешь и хоть каждый день в новом интересном ресторане. это и есть свобода отпуска.
как аппетитно Вы написали  Строит глазки вот и я себе все только так и представляю... или так или никак
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #584 : 01 Август 2010, 11:59:25 »

О да, насекомые в бараках на стенах на Украине я помню- одна поехала бы, то мне все равно, но с ребенком хотелось бы с удобствами.
Ну, это если в домике жить...

А в квартире на 3 этаже - откуда насекомые и мыши?
Никто же не будет у алкашей жилье снимать.
По внешнему виду хозяев и квартиры (не евро, но чисто и аккуратно должно быть!) можно судить и о людях, и о квартире!

Как-то, народ, Вы утрируете...
Я же не предлагаю в Крыму в бараке без воды или палатке жить.
Но на мой взгляд квартира удобнее и практичнее, чем отель... А денежку можно на экскурсии, конные поездки, квадрациклы и прочее потратить. У меня подруга сейчас в Турции была, 300 фоток... Только после 15, мне смотреть стало неинтересно: это мы пили на ужин, это мы ели на обед, это такая столовая, это такая посуда... Пару фоток с пляжа... Я езжу на отдых посмотреть, но все мы, конечно, разные. Улыбка
Я отдыхала только в Крыму и Польше, больше нигде не была, но сестре есть с чем сравнить, была в России, Турции, Египте.

Так вот, насыщенный отдых с проживанием на частной квартире в Крыму в 2004 году за 250 баксов ей запомнился и понравился больше, чем Египет за 3 штуки, где ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!
Так и сказала: ЖЭСТЬ, туда я больше не ногой!
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #585 : 01 Август 2010, 12:07:04 »

Лена, ты меня прости но 3.945 руб. 00 коп. за Крым Рот на замке
Знакомые месяц назад в Тунис ездили на 15 дней в пять звезд все включено - 3.945 руб. 00 коп..
Паланга в прошлом году мне с ре обошелся около 1000 евро. При том, что особо экономили. Учитывая, что просиживание
 обошлось в 350 евро в двухкомнатной квартире с отдельной кухней и удобствами, то Крым на фиг, на фиг...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #586 : 01 Август 2010, 12:15:45 »

gulzar, это лично мое мнение такое. ну может педагогом-организатором еще более-менее, а воспитателем - нет. ты все же на отряде и есть ответственность за детей, чужих детей, а у тебя свой есть за которым глаз да глаз нужен. к тому же я считаю нужно уважать других - у твоего ре может быть плохое настроение, зубы резаться, в конце концов заболеть может, и это будет плач и рев, и по ночам в том числе. почему другие должны все это выслушивать? тебе вот просто сейчас и то не легко с малым, а в лагере с ребенком работать будет в удовольствие? это получится просто что с ре будут таскаться все кому не лень, и дети, и вожатые , и тд. Мое мнение: хотя бы до 2 лет лучше посвятить себя всю ребенку, а не заниматься чем-то непонятным. Как бы не казалась работа в лагере простой, но на самом деле, если работать как положено, то это тяжелая работа.
А насчет Крыма - честно не понимаю, зачем в одно и тоже место ездить, да за такие деньги? можно и в Литву, и в Болгарию, да много куда съездить, если есть деньги. Лично у меня в ближайшее время другие планы. Лучше я на озеро каждые выходные ездить буду, или к родителям на дачу, но куплю машину, построю квартиру, и тд. А потом уже думать буду, могу ли я позволить себе отдых за границей.
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #587 : 01 Август 2010, 12:19:18 »

А я, например, в Крым не поеду(ну не нравится мне он) Показывает язык Чем туда ехать, так лучше, наверно, на Балтику(хоть там и не была никогда Смеющийся).
И в автобусе с ре не понимаю
И готовку на отдыхе не понимаю
Я тоже за комфортный отдых и чтобы себе ни в чем не отказывать, а то лучше совсем не ехать
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #588 : 01 Август 2010, 12:27:25 »

Лена, ты меня прости но 1500 долларов за Крым

мы примерно или чуть больше потратили
но это были три дня в Киеве с походами по гиперам, коляска за 500, шмотки и отдых 25 дней

а отдых в Турции я тоже не понимаю  В замешательстве что там делать? в бассейне купаться? вот почему-то по фоткам свекрови у меня тоже остались впечатления: вот тут мы жили, вот такие растения возле гостиницы, вот в бассейне.. ну и пара фоток с развл. программы с танцем живота  Непонимающий я бы от скуки умерла уже на 3-и сутки

я для себе определила однозначно, пока Гришке не исполнится 3 - только Балтика и лучше литовская
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #589 : 01 Август 2010, 12:32:03 »

в Турции все экскурсии дорогие очень, да и выматывают сильно, так как зачастую весь день занимают. Это скорее молодежный отдых с развлечениями по вечерам и неограниченным объемом спиртного.
Записан

kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #590 : 01 Август 2010, 12:56:22 »

В этой теме пользователям со среднестатистическим доходом наверно нечего делать. Рот на замке Смеющийся
У меня,как у медсестры,доход точно ниже среднего Плачущий Смеющийся.Спасибо мужу,а то отдыхала бы на даче Целующий
 А теперь по существу,я не понимаю,как люди умудряются потратить меньше В замешательстве
« Последнее редактирование: 30 Июль 2011, 11:38:17 от Utopia » Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #591 : 01 Август 2010, 13:08:43 »

В этом году такое жаркое лето, что разница с климатом Турции будет почти не заметна Подмигивающий В Крыму тоже климат не оч отличается только воздух намного здоровее.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #592 : 01 Август 2010, 13:11:25 »

А что в Турции моря нет? Шокирован чего они все в бассейне торчат? Рот на замке

Камилла, а сколько дней вы были там?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #593 : 01 Август 2010, 14:00:29 »

имхо, это от человека зависит КАК он отдыхает, активно или пассивно и вид проживания здесь роли не играет. жить в гостинице/доме отдыха - совсем не значит быть к нему привязанным и видеть только бассейн и цветочки.. в позапрошлом году мы отдыхали на Балтике, из номера был выход в бассейн и на пляж.. в бассейне мы были только раза 3-4, вечером, когда уже темно было, а так и мысли не было..
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #594 : 01 Август 2010, 14:47:04 »

Согласна с Jancka на 1000%! Если посмотреть наши фотки с моря, то бассейна вы на них не увидите. Вот в этом году на море пролежали 8 дней из 15. Я уже готова была на пальмы залазить от тоски.
У нас на отдыхе основные суммы уходят именно на экскурсии.
Да и с Яриком в прошлом году мы тупо не лежали на пляже.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #595 : 01 Август 2010, 14:55:20 »

А что в Турции моря нет? Шокирован чего они все в бассейне торчат? Рот на замке

Камилла, а сколько дней вы были там?
Были 12дней Подмигивающий
Полностью согласна с Jancka и Valeryia Улыбка
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #596 : 01 Август 2010, 16:01:37 »

kamilla вы на жилье потратили только 360 баксов? а куды дели остальные 1140? получается карманные у вас были не 150зл, а на 500 дол. больше Шокирован Смеющийся Подмигивающий

Цены в Польше меня порадовали, очень жалею, что не поехала туда в июле- ведь виза была.(( Всё эта Украина(поездка к бабушке) и мужа командировка несостоявшаяся сбила с толку....
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #597 : 01 Август 2010, 17:13:38 »

Ну тогда отдых в тысячу вышел. На две недели довольно нормально с такими условиями.А если учитывать еще , что я столько в день не тратила бы- то вообще супер. Улыбка
Записан
Busechka
Гость
« Ответ #598 : 02 Август 2010, 01:52:35 »

Мы только вчера уехали из Паланги. Ездили на своей машине с мужем и ребенком. Погода с переменным успехом, но впечатлений море... особенно у дочки! Климат самый подходящий для маленьких деток. К морю ходили до 12 часов, а потом на 2-3 часа в Ботанический сад спать, обед (практически в каждом кафе есть комплексные обеды - суп и второе (8-12 тысяч) и детское меню), после 4 часов на опять на пляж. Для ребенка кроме моря и песка куча развлечений, качелей, практически в любом кафе есть детская площадка. Жили у знакомой, поэтому про оплату сказать не могу.  Замечательный отдых, обязательно еще поедем! 
А пока дорога ведет в Вильнюс и ДрускенинкайУлыбка
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #599 : 02 Август 2010, 11:13:28 »

у меня появилась мечты))

мама говорит: В след. году уже можно Машу свозить на море, есть санатории в Крыму специально для родителей с детьми..
я говорю: Вот вы с дедушкой и поедете вместе с Машей)))))))))))
ёёёёёёё!

девчонки, мне кажется для меня это будет лучший отдых и морей\океанов не надо  Смеющийся
Записан

МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2840


Просмотр профиля Email
« Ответ #600 : 02 Август 2010, 11:23:48 »

Подскажите, кто знает, на территории Украины детские автокресла обязательны, и пропустят ли без них погранцы.
Записан
Страниц  : 1 ... 18 19 21 22 ... 196 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,342 секунд. Запросов: 20.