Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 09:26:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 252 253 255 256 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424579 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Natusyua
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459


Ульяша 10.08.2013 Ильюша 06.02.2015

Просмотр профиля
« Ответ #7591 : 09 Май 2015, 23:36:08 »

Конечно, точно узнаем только в 2016 году. Но в отделе по социальным вопросам на Азоте с полной уверенностью сказали, что с 2016 года сады перейдут городу. Поживём -увидим.... Подмигивающий
Соседка работает помощником воспитателя в 92 азотовском саду. Говорит что персонал сада предупредили, пока в устной форме, что с января 2016 года сад переходит к городу. Сказали письменное уведомление будет в ноябре - декабре. Так что будем ждать осени...
Записан

Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #7592 : 10 Май 2015, 15:02:24 »

Мы тоже ждем 15 мая  Строит глазки Сказали, по Ольшанке пока списков нет, ждать 15 мая
Записан

Гендос111
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #7593 : 11 Май 2015, 00:47:13 »

О 30 расскажите пожалуйста.
Записан
гродно_11
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2726


Просмотр профиля
« Ответ #7594 : 11 Май 2015, 06:56:25 »

Natusyua
42 сад на Суворова. http://s13.ru/archives/72371. В кратце -слышал и по хуже сады,но что бы ясли были самыми холодными,это уж перебор(около 13 градусов в январе),спичку зажженную к окну закрытому можно было поднести,и она затухла бы. Сад возле лазурного в этом плане дальше продвинулся,у них хоть одеяла под окна запихнули(солдатские такие,синие с полосами),или просто заведующая из дому принесла,так как у неё окно таким образом утеплено было.
Записан

ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ОНИ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
Iren7757
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #7595 : 11 Май 2015, 09:05:44 »

Здравствуйте,можете пожалуйста написать отзывы о садах 66 и 68 на Фолюше?
Записан
˙·٠•●๑۩🍒 JokeR 🍒۩๑●•٠·˙
что бы вы не говорили-я знаю КТо ВЫ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Сообщений: 933


Просмотр профиля
« Ответ #7596 : 11 Май 2015, 09:07:18 »

Natusyua
42 сад на Суворова. http://s13.ru/archives/72371. В кратце -слышал и по хуже сады,но что бы ясли были самыми холодными,это уж перебор(около 13 градусов в январе),спичку зажженную к окну закрытому можно было поднести,и она затухла бы. Сад возле лазурного в этом плане дальше продвинулся,у них хоть одеяла под окна запихнули(солдатские такие,синие с полосами),или просто заведующая из дому принесла,так как у неё окно таким образом утеплено было.
в саду стеклопакеты стоят,и уже очееень давно Шокирован
Записан
Bumersha
Автоледи
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 804


Просмотр профиля Email
« Ответ #7597 : 11 Май 2015, 09:12:59 »

Мы в 42 сад ходили, не мерзли. Может смотря какая группа, и да там стеклопакеты.
Записан

гродно_11
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2726


Просмотр профиля
« Ответ #7598 : 11 Май 2015, 11:41:08 »

Значит вы видели только то что вы хотели видеть,. Второй этаж,ясли,левая половина с центрального входа. Пакеты почти везде стоят, кроме яселек(логика железная у азота была,сперва заведующую,потом взрослые дети,ну а маленьким как повезет. Вечером фотки скину
Записан

ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ОНИ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #7599 : 11 Май 2015, 13:17:52 »

Значит вы видели только то что вы хотели видеть,. Второй этаж,ясли,левая половина с центрального входа. Пакеты почти везде стоят, кроме яселек(логика железная у азота была,сперва заведующую,потом взрослые дети,ну а маленьким как повезет. Вечером фотки скину
[/quote
Значит вы видели только то что вы хотели видеть,. Второй этаж,ясли,левая половина с центрального входа. Пакеты почти везде стоят, кроме яселек(логика железная у азота была,сперва заведующую,потом взрослые дети,ну а маленьким как повезет. Вечером фотки  скину
Разве детей переводят из группы в группу?
В группах меняют окна в порядке очереди.
Записан

Olgusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Просмотр профиля
« Ответ #7600 : 11 Май 2015, 13:26:38 »

Значит вы видели только то что вы хотели видеть,. Второй этаж,ясли,левая половина с центрального входа. Пакеты почти везде стоят, кроме яселек(логика железная у азота была,сперва заведующую,потом взрослые дети,ну а маленьким как повезет. Вечером фотки скину
А может это логика заведующей? Азот только окна поставляет, а командует в саду она  Непонимающий
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #7601 : 11 Май 2015, 13:27:19 »

Разве детей переводят из группы в группу?
В группах меняют окна в порядке очереди.
да, переводят, малыши на первом этаже, а детей постарше на второй этаж переводят. Так может очередь нужно начинать не с заведующей, а с яслей  Обеспокоенный
Записан

˙·٠•●๑۩🍒 JokeR 🍒۩๑●•٠·˙
что бы вы не говорили-я знаю КТо ВЫ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Сообщений: 933


Просмотр профиля
« Ответ #7602 : 11 Май 2015, 13:30:45 »

Значит вы видели только то что вы хотели видеть,. Второй этаж,ясли,левая половина с центрального входа. Пакеты почти везде стоят, кроме яселек(логика железная у азота была,сперва заведующую,потом взрослые дети,ну а маленьким как повезет. Вечером фотки скину
вы много видели городских садов с стеклопакетами? Смеющийся
и о боги,азот не везде поменял окна,в своем "огороде " как хотели так и меняли,на этом и спасибо,новая мебель,новая сантехника,а не как в городских-железные кровати и трухлявое постельное

Добавлено: 11 Май 2015, 13:33:16
и к слову их там давно меняли..
хаять сейчас заву или др лиц-нет смысла
нормальные сады только новоотстроеные
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #7603 : 11 Май 2015, 13:57:02 »

Разве детей переводят из группы в группу?
В группах меняют окна в порядке очереди.
да, переводят, малыши на первом этаже, а детей постарше на второй этаж переводят. Так может очередь нужно начинать не с заведующей, а с яслей  Обеспокоенный
в 28 и 99 не переводили.
Записан

˙·٠•●๑۩🍒 JokeR 🍒۩๑●•٠·˙
что бы вы не говорили-я знаю КТо ВЫ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Сообщений: 933


Просмотр профиля
« Ответ #7604 : 11 Май 2015, 13:58:20 »

Разве детей переводят из группы в группу?
В группах меняют окна в порядке очереди.
да, переводят, малыши на первом этаже, а детей постарше на второй этаж переводят. Так может очередь нужно начинать не с заведующей, а с яслей  Обеспокоенный
в 28 и 99 не переводили.
мы когда ходили,то деток переводили,тк группы были оборудованы по возрасту деток
Записан
ShES
Утро каждой мамы со счастья начинается, даже если мама совсем не высыпается ;))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +338/-1
Offline Offline

Сообщений: 4066


Просмотр профиля
« Ответ #7605 : 11 Май 2015, 14:09:34 »

что-то вроде того.. долгая история. номер у нас за 1500
Записан
irinairina
Гродненец
**

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Сообщений: 131

Просмотр профиля
« Ответ #7606 : 11 Май 2015, 14:21:13 »

Так может очередь нужно начинать не с заведующей, а с яслей
согласна! Только до яслей никому дела нет, это группа на один год, мол "перекантуетесь" как-нибудь  этот год и перейдёте в постоянную группу. А там уже потихоньку с помощью родителей начинают замены окон.
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #7607 : 11 Май 2015, 14:41:53 »

Так может очередь нужно начинать не с заведующей, а с яслей
согласна! Только до яслей никому дела нет, это группа на один год, мол "перекантуетесь" как-нибудь  этот год и перейдёте в постоянную группу. А там уже потихоньку с помощью родителей начинают замены окон.
В садах Азота на ремонт с родителей деньги не берут. Все финансирует Азот.


Добавлено: 11 Май 2015, 14:47:49
У меня складывается впечатление, что в садах собирают деньги под дулом пистолета.
Люди видят лишь то, что в саду не сделано.
Оценивать работу других мы умеем только так. Мы всегда знаем на что и как тратить надо чужие деньги.
Ремонт на окнах не останавливается, есть ещё проблемы сантехники, электричества, аварийного или не пригодного к использованию общего состояния помещения.
Окна можно заклеить, об этом в теме уже писали и ни раз, а проблемы с той же проводкой намного ужасней.
Записан

irinairina
Гродненец
**

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Сообщений: 131

Просмотр профиля
« Ответ #7608 : 11 Май 2015, 14:58:35 »

Ремонт на окнах не останавливается, есть ещё проблемы сантехники, электричества, аварийного или не пригодного к использованию общего состояния помещения.
Ни разу не было озвучено в саду такого рода проблем. Решаются проблемы эстетики. Я про свой сад.

Окна можно заклеить, об этом в теме уже писали и ни раз, а проблемы с той же проводкой намного ужасней.
10 лет Вру! 6-7 лет назад жила в своей квартире со старыми окнами, на зиму утепляли и заклеивали. Но помню, как сейчас, как мы ходили дома все в шерстяной одежде с ног до головы. Заклеивание окон - это неэффективный способ, когда температурный режим отопления зимой держат на минимуме (18 градусов). А когда холодная весна без отопления - тут и речи нет о задержке тепла в помещении. Ветер может и не свищет сквозь заклеенные окна, но от холода стены настывают и становится очень сыро. А в садовских группах окна на всю стену, какое там тепло будет держаться, разве, если только пеной залить по периметру (что не допустимо). Я, допустим, не тепличный человек, но холод и сырость остро ощущаю. Если для активных игр детей в группе - холод не помеха, то извините, ложить ребёнка спать в холодную, сырую кровать - это чревато для здоровья. Потом под одеялом согреется спустя время и согретому выходить в холодную сырую группу - нет ничего хорошего.

Добавлено: [time]Пнд 11 Май 2015 14:34:31[/time]
Цитата: irinairina от Сегодня в 14:21:13
Цитата: А-ля от Сегодня в 14:27:19
Так может очередь нужно начинать не с заведующей, а с яслей
согласна! Только до яслей никому дела нет, это группа на один год, мол "перекантуетесь" как-нибудь  этот год и перейдёте в постоянную группу. А там уже потихоньку с помощью родителей начинают замены окон.
В садах Азота на ремонт с родителей не берут. Все финансирует Азот.

Я цитировала, переключаясь на городские сады.

У меня складывается впечатление, что в садах собирают  под дулом пистолета.
нет, у нас всегда вовремя и без возмущений сдавались  А вот как они расходуются (наши деньги) - это уже другой вопрос.
« Последнее редактирование: 11 Май 2015, 18:53:29 от irinairina » Записан
SmokedRat
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #7609 : 11 Май 2015, 20:36:00 »

Подскажите, пожалуйста, можно ли поменяться садиками с кем-нибудь? Нам предложили 86 садик, пр-т Клецкова, 20, но это далековато для нас, мы бы хотели попасть в 97 сад, ул. Кабяка, 6, который сразу возле нашего дома. В отделе образования нам объяснили, что в 97 саду уже мест нет и это нам ещё повезло, что нас не отправили вообще на фолюш! Но может найдётся кто-нибудь с аналогичной ситуацией, кому также не очень удобно посещать 97 сад? Набор в группы предположительно с середины июля по сентябрь в першую младшую группу (ребенку на сентябрь будет 2 года 9 месяцев). Тел. МТС 8-029-7783124.
« Последнее редактирование: 13 Май 2015, 15:04:47 от SmokedRat » Записан
irinairina
Гродненец
**

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Сообщений: 131

Просмотр профиля
« Ответ #7610 : 11 Май 2015, 20:44:18 »

Подскажите, пожалуйста, можно ли поменяться садиками с кем-нибудь? Нам предложили 86 садик, пр-т Клецкова, 20, но это далековато для нас, мы бы хотели попасть в 97 сад, ул. Кабяка, 6, который сразу возле нашего дома. В отделе образования нам объяснили, что в 97 саду уже мест нет и это нам ещё повезло, что нас не отправили вообще на фолюш! Но может найдётся кто-нибудь с аналогичной ситуацией, кому также не очень удобно посещать 97 сад? Набор в группы предположительно с середины июля по сентябрь.
вы ещё укажите возраст ребёнка в какую вы группу идёте (ясли с 2 лет или вторая младшая с 3 лет)
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #7611 : 11 Май 2015, 21:19:33 »

Подскажите, пожалуйста, можно ли поменяться садиками с кем-нибудь? Нам предложили 86 садик, пр-т Клецкова, 20, но это далековато для нас, мы бы хотели попасть в 97 сад, ул. Кабяка, 6, который сразу возле нашего дома. В отделе образования нам объяснили, что в 97 саду уже мест нет и это нам ещё повезло, что нас не отправили вообще на фолюш! Но может найдётся кто-нибудь с аналогичной ситуацией, кому также не очень удобно посещать 97 сад? Набор в группы предположительно с середины июля по сентябрь.

если человек по номеру очереди прошел в 97, то он и подавно прошел бы в 86. Если бы ему  было "неудобно"-он бы намеренно выбрал 86 сад и не искал бы с кем поменяться.
Записан
irinairina
Гродненец
**

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Сообщений: 131

Просмотр профиля
« Ответ #7612 : 11 Май 2015, 21:28:20 »

если человек по номеру очереди прошел в 97, то он и подавно прошел бы в 86. Если бы ему  было "неудобно"-он бы намеренно выбрал 86 сад и не искал бы с кем поменяться.
за спрос не бьют в нос Подмигивающий бывает обстоятельства меняются у людей так внезапно, так что чем чёрт не шутит.....

Добавлено: 11 Май 2015, 20:34:41
Кстати про 86 сад много слышала восторженных отзывов как и раньше , так и теперь. А вот 97 садом я была недовольна 6 лет назад. Но теперь там весь педагогический состав поменялся, так что теперь о нём ничего не могу сказать.
Записан
гродно_11
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2726


Просмотр профиля
« Ответ #7613 : 12 Май 2015, 00:23:00 »

Разве детей переводят из группы в группу?
В группах меняют окна в порядке очереди.
в группах не меняли окна почти за год до передачи городу. в порядке очереди-прикольный порядок,типа малыши подождут,а пока что старшим.
А может это логика заведующей?
может и её,я откуда знаю. мы попали летом,1 января зав уже другая была,так что и спрашивать уже не было с кого.
вы много видели городских садов с стеклопакетами?
а кто вам сказал что я про городские говорю? сперва 42 был азотовский,то что они окна поменяли и потом перешел сад городу-это не заслуга города,а того же азота,так что не приписывайте по крайне мере 42 ,что пакеты якобы городские.
новая мебель,новая сантехника,а не как в городских-железные кровати и трухлявое постельное
ничего этого не видели 4 группы маленьких,и думаю сейчас тоже нету.
Вечером фотки скину
к сожалению фото уже удалил,но есть с лестницы-там деревянные рамы
Записан

ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ОНИ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
foxik07
извините, вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах...
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


ГодаИдутАдурьНаместе;)

Просмотр профиля
« Ответ #7614 : 12 Май 2015, 07:24:34 »

ДД!! может все таки будут отзывы про 20 сад на Репина?? Очень надо!!!!!
Записан

"- Ваши недостатки?
 - Неразговорчив.
 - Ваши достоинства?
 - Не болтлив."
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7615 : 12 Май 2015, 08:16:33 »

Они есть, правда, старые
Но, видимо, с тех пор ничего не изменилось

Отправлено с моего LG-D405 через Tapatalk
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Veniaminovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 679


Просмотр профиля
« Ответ #7616 : 12 Май 2015, 09:29:01 »

ДД!! может все таки будут отзывы про 20 сад на Репина?? Очень надо!!!!!
У меня одноклас- ца  туда старшую водит, очень довольна . В этом году и младшую туда поведет, Смотрю окна там потихоньку меняют, наверное потиху меняется там обстановка .
НО Я СВОЕГО ТУДА НЕ ОТДАМ ( не верю в волшебное превращение за такое короткое время)
Записан

Красотка
Фотокниги, не дорого http://vk.com/club61771682
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля Email
« Ответ #7617 : 12 Май 2015, 11:01:43 »

вот мы в сад на Девятовке не попали. В какой теперь поехать не знаю. Может ктот подскажет? Домбровскаго или Врублевского. Какие сады лучше?
Записан

foxik07
извините, вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах...
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


ГодаИдутАдурьНаместе;)

Просмотр профиля
« Ответ #7618 : 12 Май 2015, 13:03:44 »

ДД!! может все таки будут отзывы про 20 сад на Репина?? Очень надо!!!!!
У меня одноклас- ца  туда старшую водит, очень довольна . В этом году и младшую туда поведет, Смотрю окна там потихоньку меняют, наверное потиху меняется там обстановка .
НО Я СВОЕГО ТУДА НЕ ОТДАМ ( не верю в волшебное превращение за такое короткое время)


спасибо)) я бы тоже не отдавала,но так получилось:либо в следующем году, либо в 20. ходили гуляли вокруг,все какое то старенькое,некрасивое....но это не главное.очень
надеюсь что будет достойный,неравнодушный воспитатель,а на что то можно прикрыть глаза))

Добавлено: 12 Май 2015, 13:05:37
Они есть, правда, старые
Но, видимо, с тех пор ничего не изменилось

Отправлено с моего LG-D405 через Tapatalk
да я читала,но это было давно....хотелось бы свеженьких новостей)))))
Записан

"- Ваши недостатки?
 - Неразговорчив.
 - Ваши достоинства?
 - Не болтлив."
Veniaminovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 679


Просмотр профиля
« Ответ #7619 : 12 Май 2015, 14:10:23 »

либо в следующем году, либо в 20
А сколько вашему малышу?
Записан

foxik07
извините, вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах...
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


ГодаИдутАдурьНаместе;)

Просмотр профиля
« Ответ #7620 : 12 Май 2015, 15:37:14 »

почти 2 года,в сентябре 2.3 будет.
Записан

"- Ваши недостатки?
 - Неразговорчив.
 - Ваши достоинства?
 - Не болтлив."
Страниц  : 1 ... 252 253 255 256 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,624 секунд. Запросов: 21.