Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 20:04:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 230 231 233 234 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424496 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #6931 : 26 Январь 2015, 21:56:32 »

расскажите как оно, если после сада на тренировки-кружки начнете ездить
я вот сегодня в 7 ушла , в 8 вечера пришла. ляпота)))
не представляю!  Смеющийся
пока что на такое меня не хватит, к новому саду второй месяц привыкаю  Помутнение
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #6932 : 26 Январь 2015, 22:08:56 »

ну, а мы все время так ездим. четвертый год уже в  сад. и очень не хочется так же и со школой....
а Наташа вон пишет - многодетным и с 2 детьми должны быть преимущества.
а с одним - пусть с Вишневца на Фолюш возят на автобусе? не смотря на сад под домом?
фигня все это. и систему с очередями на сад нужно пересматривать давным давно. но не в наших реалиях.
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #6933 : 27 Январь 2015, 00:10:30 »

Мамочки, кто водит малышат в 98 ЦР? Вы довольны? Стоит ли сад того, чтобы возить ребенка (живем не близко? Сколько сейчас платите за месяц? Спасибо
у вас вопросы сразу с претензией )
стоит ли в сравнении с чем? если у вас столько садов под боком, тем более 30 - ЦР, то , может, сначала в своем районе посмотрите. Если только ради громкого имени, то не надо

Цитировать
1. Толковый опытный педсостав (чтобы детьми занимались, водили на улицу как по часам, лишний раз поиграли в игру или почитали),
это от воспитателя зависит, а не от сада )
Цитировать
2. Хорошее питание,
что значит хорошее? везде практически одинаковое, скромное, простое, без изысков.

Цитировать
3. Более или менее приличная материальная база (теплая группа, ремонт не от 80-х годов, игрушки, спортинвентарь, т д),  и да, меня угнетают сады, в которых пахнет Совком. Я люблю, чтобы все было красиво.
как меня убивает это слово "совок".  Тошнит
 Ну так зайдите в один, другой сад, посмотрите, ведь на вкус и цвет товарищей нет ))   И у меня сразу вопрос: а вы готовы вкладываться в группу, чтоб было "красиво"?

Я садом довольна, воспитатели у моих детей замечательные, кружки-занятия - только успевай заниматься ))

Добавлено: 26 Январь 2015, 22:12:52
фигня все это. и систему с очередями на сад нужно пересматривать давным давно. но не в наших реалиях.
интересно услышать твои предложения )
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 00:33:44 от Lily » Записан
_Малинка_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 900


Просмотр профиля Email
« Ответ #6934 : 27 Январь 2015, 20:19:02 »

кто знает, какие сады берут детей с 6-7 лет, а то ребенок летний, в школу ещё не хочется, а наш сад не оставляет таких "больших"  Грустный
Записан
alex6118
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241

Просмотр профиля Email
« Ответ #6935 : 28 Январь 2015, 12:37:30 »

может кто водит своего ребенка в сады в п. Южном(№ 76, № 75,  № 4 ), поделитесь впечатлениями
Записан

_blondinka_v_zakone_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 555


Пока мы откладываем жизнь, она проходит....

Просмотр профиля
« Ответ #6936 : 28 Январь 2015, 13:49:23 »

Девочки, интересует 76 садик... Один только отзыв, мож кто деток водит туда, как впечатления???
Записан
кнопка*
У кого-то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #6937 : 28 Январь 2015, 20:00:08 »

Девочки, подскажите что делать, может у кого такая ситуация была.: ребенку 31 января будет 3года, в том году не попали в сад  на Девятовке, только предложили на Домбровского,  а в этом году еще не известно или вообще куда попадем на Девятовке....... Будет все только известно ближе к лету....  Как говориться ребенку 3 года, мне нужно выходить на работу(допустим), а ребенку нет места в садике. Тем более я ухожу во второй декрет. Подскажите  куда обращаться  чтоб ребенка взяли в садик.в администрации говорят что на девятовке сады переполнены. , но спрашиваю у мамочек кто водит детей в садики на Девятовке, они все удивляются что мест нет....... Если они есть:-). Заранее спасибо.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #6938 : 28 Январь 2015, 20:12:35 »

в Администрацию идите
если вы идете во второй декрет, то поговорите с начальником отдела образования. что например готовы ждать и до 4 лет, но чтобы нашлось место возле дома. иначе не сможете ре в  сад водить...
Записан

alex6118
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241

Просмотр профиля Email
« Ответ #6939 : 28 Январь 2015, 22:38:52 »


может всетаки кто-нибудь водит своего ребенка в сады в п. Южном(№ 76, № 75,  № 4 ), поделитесь впечатлениями или эта тема создана для обсуждения способностей детей?
Записан

Лента
Гость
« Ответ #6940 : 29 Январь 2015, 14:05:17 »


может всетаки кто-нибудь водит своего ребенка в сады в п. Южном(№ 76, № 75,  № 4 ), поделитесь впечатлениями или эта тема создана для обсуждения способностей детей?
В Южном всего 2 сада, 75 и 4. №76 в посёлке Южном нету.

Какие вы хотите услышать впечатления о садах?

4 сад маленький, всего по 1 группе набирают ежегодно. В своё время он был ведомственным садом от тепличного комбината, и детей работников брали без очереди. Теперь не знаю.  В него достаточно много желающих, так как рядом Ольшанка и Вишневец. В позапрошлом году январские дети в него не попали. В прошлом попали даже майские.
Про питание в саду, сколько людей, столько и мнений. Одни родители говорят, что плохое, ребёнку не нравится, другие, что хорошее, ребёнок доволен.
Оснащение, как и во всех садах старое, всё обновляется силами родителей.  Игрушки, матрасы, столы, стулья. Меняются окна в группах. Всё на плечах благотворительной помощи родителей.

Про 75 сад всё то же самое. Только 2 отличия. Сад городской. Набирают ежегодно 2 группы. В прошлом году попасть в 75 было больше желающих, чем в 4. Наверно сказался ажиотаж позапрошлого года.

Психологический комфорт ребёнка от пребывания в саду зависит напрямую от контакта с воспитателем. А не от обустройства сада. Если у вас есть возможность - узнайте о воспитателях. Я для себя, после общения на детской площадке, ничего не смогла решить. Я просто не знаю, с каким воспитателем мой ребёнок пойдёт на контакт. Но у меня есть возможность из выпускной группы 4 сада забирать дочку подруги. Тогда и начну знакомство с воспитателем.
Записан
_blondinka_v_zakone_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 555


Пока мы откладываем жизнь, она проходит....

Просмотр профиля
« Ответ #6941 : 29 Январь 2015, 14:56:09 »

В Южном всего 2 сада, 75 и 4. №76 в посёлке Южном нету.
76 сад в пос. фабричный,,,,,,,?НепонимающийНепонимающий??
Записан
tatsianka2011
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134

Просмотр профиля
« Ответ #6942 : 29 Январь 2015, 18:50:10 »

Почитала тему, многие комментарии 2 летней и старше давности. Хотелось бы узнать отзывы о садах 46,47,53,66,88 на сегодняшний день,может быть есть какой то лучший сад в этом районе(Соломовой, Чайкина, Фолюш...) и про 85 сад(Болдина). Интересует отношение воспитателей, питание, наличие хорошей мебели, игрушек, какие занятия с детьми проводятся, сборы какие, короче хотелось бы по максимому информации, буду очень благодарна))) Целующий
Записан
Лента
Гость
« Ответ #6943 : 29 Январь 2015, 19:08:21 »

Выходит так.
Записан
гродно_11
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2726


Просмотр профиля
« Ответ #6944 : 02 Февраль 2015, 15:39:25 »

кто знает отзывы о воспитателях дет. сада №100?
Записан

ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ОНИ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
Mishkin_mam
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 721


Просмотр профиля
« Ответ #6945 : 02 Февраль 2015, 15:50:16 »

Оснащение, как и во всех садах старое, всё обновляется силами родителей.
материальная база в этом саду отличная. не старая, не правда)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
мебель в большинстве групп новая, игрушки во всех группах новые, матрасы, посуда. ремонт аккуратный, таулеты. есть бассейн
все сделано силами родителей, это да, верно. Молодцы они!
А на самом деле важно не оснащение сада и его ремонт, а воспитатель группы!
Записан
motya999
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне.

Просмотр профиля
« Ответ #6946 : 03 Февраль 2015, 00:07:35 »

Может кто подскажет как 73 сад? Как воспитатели и т.д.?.кто что может
Записан

Все орфографические ошибки в
моих ответах - исключительная
вина моего безграмотного
компьютера. Откуда он берет
такие буквы и почему пропускает
другие, я не знаю
Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #6947 : 04 Февраль 2015, 18:41:24 »

Девочки, может у кого детки ходили в 5 садик в логопедическую группу. Как и что там, как педагоги и в какую школу потом пошли, ну или собираетесь?
Записан
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #6948 : 04 Февраль 2015, 20:54:54 »

Почитала тему, многие комментарии 2 летней и старше давности. Хотелось бы узнать отзывы о садах 46,47,53,66,88 на сегодняшний день,может быть есть какой то лучший сад в этом районе(Соломовой, Чайкина, Фолюш...) и про 85 сад(Болдина). Интересует отношение воспитателей, питание, наличие хорошей мебели, игрушек, какие занятия с детьми проводятся, сборы какие, короче хотелось бы по максимому информации, буду очень благодарна))) Целующий
Мой ребенок ходит в 46. Что вам сказать Непонимающий все как везде, 2 базовые в год, всякие сборы на праздники и т.д. Заведующая новая, меняют потихоньку окна в группах. Насчет воспитателей... лично нам очень повезло Веселый очень-очень.  Есть еще воспитателя хорошие в саду, но могу сказать только про тех, кто был на подмене. Но там опять же, помощники воспитателя могут быть не очень.   Кормят, ну... кормят.. Мебель не новая, но у нас, например, родители собирали деньги и еще воспитатель из базовых выкраивала. Занятия: хореография, английский, изо - платно. Логопед-дефектолог - бесплатно. Есть логгруппа, 2 санаторные (аллергики).
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
Лента
Гость
« Ответ #6949 : 05 Февраль 2015, 08:52:31 »

Оснащение, как и во всех садах старое, всё обновляется силами родителей.
материальная база в этом саду отличная. не старая, не правда)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
мебель в большинстве групп новая, игрушки во всех группах новые, матрасы, посуда. ремонт аккуратный, таулеты. есть бассейн
все сделано силами родителей, это да, верно. Молодцы они!
А на самом деле важно не оснащение сада и его ремонт, а воспитатель группы!
Вы сами себе противоречите. Мат база, это то, что выделено и создано государством. Если  по вашему матбаза не старая, зачем тогда родители свои деньги вкладывают? Родители - спонсоры. Если бы не силы родителей, что бы было в саду?
Записан
Mishkin_mam
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 721


Просмотр профиля
« Ответ #6950 : 05 Февраль 2015, 11:31:55 »

Вы сами себе противоречите. Мат база, это то, что выделено и создано государством.
я пишу про то, что сейчас сад в отличном состоянии
и написала, что все благодаря силам родителей и благодаря спонсору - Торгсервису, который иногда помогает
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: 05 Февраль 2015, 11:42:50
Просто я из вашего поста поняла, что все в саду старое Улыбка. И поправила, что все познается в сравнении, и на фоне остальных садов города 4 садик на отличном уровне по оснащению и ремонту.
Записан
Лента
Гость
« Ответ #6951 : 05 Февраль 2015, 18:41:35 »

Просто я из вашего поста поняла, что все в саду старое
Чуть чуть не то я имела в виду, что вы просчитали. Просто любая база сада устаревшая, если саду больше 17 лет. Только новоотстроенные имеют новую и красивую базу. Сад неплохой, но старый и всё обновляется родителями. Улыбка
Записан
foxik07
извините, вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах...
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


ГодаИдутАдурьНаместе;)

Просмотр профиля
« Ответ #6952 : 05 Февраль 2015, 20:42:43 »

ДД очень хочется услышать отзыв про 88 и 66 сады,не могу определиться(( может кто знает про воспитателей. нам идти в сентябре в ясли(2.3будет),а не знаю какой выбрать...
Записан

"- Ваши недостатки?
 - Неразговорчив.
 - Ваши достоинства?
 - Не болтлив."
Козявкина
Настоящий гродненец
****

Репутация: +203/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 374


S Просмотр профиля
« Ответ #6953 : 05 Февраль 2015, 21:19:57 »

мой сын в прошлом году в 2,3 пошел в 66 сад к воспитателю Марии Валентиновне, прекрасный воспитатель, с няней были проблемы, не было постоянной. Да и второй воспитатель (Мария Сергеевна) нам не подошла, но ее теперь нет и няня постоянная. Поскольку со вторым воспитателем контакта мы так и не нашли, забрали документы с этого сада. Встречаю часто мам, дети которые с моим сыном пришли в группу, говорят, что няня им не нравится. Мне не понравилось отношение ко мне в саду и к моей проблеме, навстречу нам не сделали ни самого малого шага.

У нас во дворе мама часто с сыном гуляет, мальчик ходит в 88 сад, в этом году у него выпускной. Она о саде очень хорошего мнения, мальчик в воспитательницу "влюблен". А вообще все индивидуально, может к самому строгому и требовательному воспитателю ваш ребенок пойдет с удовольствием, надо пробовать.
Записан
GM ars
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Просмотр профиля Email
« Ответ #6954 : 06 Февраль 2015, 19:14:57 »

девочки может кто рассказать о 61 и 54 садике?
Записан
marusik_89
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #6955 : 07 Февраль 2015, 12:40:26 »

Девочки!подскажите про ясли-сад N1 на Курчатова 17а.Садик с годика,стоит ли вести пораньше?
Записан
Mishkin_mam
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 721


Просмотр профиля
« Ответ #6956 : 07 Февраль 2015, 12:56:52 »

стоит ли вести пораньше?
нет В замешательстве
Записан
Ponczik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Сообщений: 551


Просмотр профиля
« Ответ #6957 : 07 Февраль 2015, 14:14:15 »

Девочки, может у кого детки ходили в 5 садик в логопедическую группу. Как и что там, как педагоги и в какую школу потом пошли, ну или собираетесь?
Насколько я знаю,в 5 саду нет логогруппы. Но есть логопед, который занимается с детками. Для этого на комиссии,которую проходят,оформляясь в ЭТОТ сад,нужно попросить логопедическое обследование. Мы ходим в офтольмологическую группу. Воспитатели,помощник,дефектолог - супер,очень нравится. Дети заняты всегда - лепят,рисуют,играют в сюжетно-ролевые игры (даже на прогулке организуют и наблюдение,и подвижные,и ролевые игры). Дочке нравится,ходит с удовольствием.
Записан
foxik07
извините, вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах...
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


ГодаИдутАдурьНаместе;)

Просмотр профиля
« Ответ #6958 : 07 Февраль 2015, 15:34:20 »

мой сын в прошлом году в 2,3 пошел в 66 сад к воспитателю Марии Валентиновне, прекрасный воспитатель, с няней были проблемы, не было постоянной. Да и второй воспитатель (Мария Сергеевна) нам не подошла, но ее теперь нет и няня постоянная. Поскольку со вторым воспитателем контакта мы так и не нашли, забрали документы с этого сада. Встречаю часто мам, дети которые с моим сыном пришли в группу, говорят, что няня им не нравится. Мне не понравилось отношение ко мне в саду и к моей проблеме, навстречу нам не сделали ни самого малого шага.

У нас во дворе мама часто с сыном гуляет, мальчик ходит в 88 сад, в этом году у него выпускной. Она о саде очень хорошего мнения, мальчик в воспитательницу "влюблен". А вообще все индивидуально, может к самому строгому и требовательному воспитателю ваш ребенок пойдет с удовольствием, надо пробовать.
спасибо.
вот и я склоняюсь больше к 88. будем пробовать. если не затруднит,спросите ИО воспитательницы с 88 ,что мальчик ходит.мне уже хвалили одного воспитателя,а вдруг это она)))))
Записан

"- Ваши недостатки?
 - Неразговорчив.
 - Ваши достоинства?
 - Не болтлив."
mama Sofii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Соня 13.08.2012 Вера 04.07.2017

Просмотр профиля
« Ответ #6959 : 07 Февраль 2015, 21:17:11 »

Девочки, может у кого детки ходили в 5 садик в логопедическую группу. Как и что там, как педагоги и в какую школу потом пошли, ну или собираетесь?
Насколько я знаю,в 5 саду нет логогруппы. Но есть логопед, который занимается с детками. Для этого на комиссии,которую проходят,оформляясь в ЭТОТ сад,нужно попросить логопедическое обследование. Мы ходим в офтольмологическую группу. Воспитатели,помощник,дефектолог - супер,очень нравится. Дети заняты всегда - лепят,рисуют,играют в сюжетно-ролевые игры (даже на прогулке организуют и наблюдение,и подвижные,и ролевые игры). Дочке нравится,ходит с удовольствием.
а в какую группу ходите если не секрет?

Логопедические группы там есть и не одна))))
Записан
Ponczik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Сообщений: 551


Просмотр профиля
« Ответ #6960 : 07 Февраль 2015, 23:25:49 »

какую группу ходите если не секрет?
Во вторую... Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 ... 230 231 233 234 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,671 секунд. Запросов: 21.