Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 19:18:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 231 232 234 235 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
katunya712
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #6961 : 08 Февраль 2015, 15:11:06 »

подскажите,пожалуйста,про садики 50 и 52 на Домбровского.в какой лучше отдать в этом районе и желательно пораньше.
Записан
Veniaminovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 679


Просмотр профиля
« Ответ #6962 : 08 Февраль 2015, 15:18:43 »

ДД очень хочется услышать отзыв про 88 и 66 сады,не могу определиться(( может кто знает про воспитателей. нам идти в сентябре в ясли(2.3будет),а не знаю какой выбрать...
  А вы были у заведующей вас берут в таком возрасте? В 27 и 66 (эти сады рядом с 88) не берут детей такого возраста, сама лично узнавала, только по большому ходатайству .  У меня старший пошел в 2,2 в 27 сад , а младшего не хотят ( тоже летний) Заведующая сказала не раньше ноября-декабря доберет в собранные группы и то будет зависеть от номера очереди.
Записан

mama Sofii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Соня 13.08.2012 Вера 04.07.2017

Просмотр профиля
« Ответ #6963 : 08 Февраль 2015, 17:11:13 »

подскажите,пожалуйста,про садики 50 и 52 на Домбровского.в какой лучше отдать в этом районе и желательно пораньше.
мы ходим в 52. Заведующая милейшая женщина. У нас воспиталели очень молоденькие, но ребёнок просто в восторге от них. Поборы в саду минимальные. Есть бассеин)))
Записан
katunya712
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #6964 : 08 Февраль 2015, 19:15:27 »

подскажите,пожалуйста,про садики 50 и 52 на Домбровского.в какой лучше отдать в этом районе и желательно пораньше.
мы ходим в 52. Заведующая милейшая женщина. У нас воспиталели очень молоденькие, но ребёнок просто в восторге от них. Поборы в саду минимальные. Есть бассеин)))
с какого возраста набирают группы?
Записан
mama Sofii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Соня 13.08.2012 Вера 04.07.2017

Просмотр профиля
« Ответ #6965 : 08 Февраль 2015, 20:39:12 »

С 2 наверное. Мы ходим в ясли с 2 до 3 лет
Записан
foxik07
извините, вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах...
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


ГодаИдутАдурьНаместе;)

Просмотр профиля
« Ответ #6966 : 08 Февраль 2015, 22:09:58 »

А вы были у заведующей вас берут в таком возрасте? В 27 и 66 (эти сады рядом с 88) не берут детей такого возраста, сама лично узнавала, только по большому ходатайству .  У меня старший пошел в 2,2 в 27 сад , а младшего не хотят ( тоже летний) Заведующая сказала не раньше ноября-декабря доберет в собранные группы и то будет зависеть от номера очереди.
У заведущей еще нет,но подходила к методисту в 88. Сказала ждать апрель-май,им с администрации пришлют списки и она лично будет всех обзванивать и приглашать на собрание...Про наш возраст ничего не сказала В замешательстве  надеюсь не будет проблем. Это наш первый опыт с садами))  мы еще зеленые и не знаем всех тонкастей...
Записан

"- Ваши недостатки?
 - Неразговорчив.
 - Ваши достоинства?
 - Не болтлив."
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #6967 : 08 Февраль 2015, 22:44:32 »

Мы ходим в 88 сад, у нас только положительные отзывы, но у нас прекрасный воспитатель, а какие у нас утренники...!  Строит глазки С нашего двора у нас пол песочницы в 88 садом - ни одного плохого отзыва, хотя группы и воспитателя у всех разные.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
foxik07
извините, вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах...
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


ГодаИдутАдурьНаместе;)

Просмотр профиля
« Ответ #6968 : 08 Февраль 2015, 22:48:59 »

Мы ходим в 88 сад, у нас только положительные отзывы, но у нас прекрасный воспитатель, а какие у нас утренники...!  Строит глазки С нашего двора у нас пол песочницы в 88 садом - ни одного плохого отзыва, хотя группы и воспитателя у всех разные.
Улыбка вы в яслях или уже нет? можете сказать ИО воспитателя

мы живем пока близко к саду,но скоро переедем,но ради воспитателя готовы покататься по утрам и вечерам....лишь бы ре был счастлив и благополучно адаптировался
Записан

"- Ваши недостатки?
 - Неразговорчив.
 - Ваши достоинства?
 - Не болтлив."
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #6969 : 09 Февраль 2015, 14:13:37 »

у нас Соколинская Е.В.,  сейчас мы в средней группе, она будет набирать летом 2016г группу с 2 до 3.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
Byblik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Просмотр профиля Email
« Ответ #6970 : 09 Февраль 2015, 14:48:56 »

Здравствуйте,может кто-нибудь водит своих деток в 82 садик? поделитесь как вам сад,воспитателя? Спасибо
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2015, 22:41:44 от Byblik » Записан

Козявкина
Настоящий гродненец
****

Репутация: +203/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 374


S Просмотр профиля
« Ответ #6971 : 09 Февраль 2015, 15:08:48 »

мой сын в прошлом году в 2,3 пошел в 66 сад к воспитателю Марии Валентиновне, прекрасный воспитатель, с няней были проблемы, не было постоянной. Да и второй воспитатель (Мария Сергеевна) нам не подошла, но ее теперь нет и няня постоянная. Поскольку со вторым воспитателем контакта мы так и не нашли, забрали документы с этого сада. Встречаю часто мам, дети которые с моим сыном пришли в группу, говорят, что няня им не нравится. Мне не понравилось отношение ко мне в саду и к моей проблеме, навстречу нам не сделали ни самого малого шага.

У нас во дворе мама часто с сыном гуляет, мальчик ходит в 88 сад, в этом году у него выпускной. Она о саде очень хорошего мнения, мальчик в воспитательницу "влюблен". А вообще все индивидуально, может к самому строгому и требовательному воспитателю ваш ребенок пойдет с удовольствием, надо пробовать.
спасибо.
вот и я склоняюсь больше к 88. будем пробовать. если не затруднит,спросите ИО воспитательницы с 88 ,что мальчик ходит.мне уже хвалили одного воспитателя,а вдруг это она)))))


Если встречу поинтересуюсь
Записан
Kate198513
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29

Просмотр профиля Email
« Ответ #6972 : 09 Февраль 2015, 20:03:48 »

Добрый вечер! Собираемся летом в сад. Не можем определиться  - 54 или 61 сад. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Записан
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #6973 : 09 Февраль 2015, 20:25:18 »

А как сад №51 (бывший ГродноЭнерго) ? Туда попасть можно? Какой воспитательский состав и кого можете посоветовать?  Подмигивающий
Записан
Irczik
Чем похвалишься,без того и останешься.Счастье любит тишину...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +972/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2190

Еремей 09.08.08 Есения 08.09.11. Мария 24.06.14

Просмотр профиля
« Ответ #6974 : 09 Февраль 2015, 23:05:45 »

А как сад №51 (бывший ГродноЭнерго) ? Туда попасть можно? Какой воспитательский состав и кого можете посоветовать?  Подмигивающий
Хороший сад, нам очень повезло с воспитателями, группа 3-4 года.
Посещаем с сентября,очень нравится,никаких лишних поборов)Чисто,спокойно,детки ухожены,всегда с ними гуляют, хороший выбор кружков,нам нравится)))
Как попасть не знаю ,мы по номеру очереди подошли.
Записан

kudryavaya
Самые лучшие люди- ДЕТИ!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 374


Просмотр профиля Email
« Ответ #6975 : 10 Февраль 2015, 10:54:06 »

Мы ходим в 88 сад, у нас только положительные отзывы, но у нас прекрасный воспитатель, а какие у нас утренники...!  Строит глазки С нашего двора у нас пол песочницы в 88 садом - ни одного плохого отзыва, хотя группы и воспитателя у всех разные.
Поддержу!!
 Замечательный сад!  И воспитатель -человек на своем месте . И администрация  внимательная.

Девочки,в первую очередь выбирайте воспитателя для своей детки,  а потом уже сад  вообщем оценивайте Подмигивающий
Записан
camomile
Нельзя знать все, достаточно понимать.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +580/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1454


Жизнь слишком коротка,чтобы писать на Ассемблере..

Просмотр профиля
« Ответ #6976 : 10 Февраль 2015, 13:42:44 »

У меня такой вопрос. Мой сын ходил в 63 садик (в прошлом году закончили) и после того, как его перевели на гос. обеспечение он стал просто ужасным, уволилось много воспитателей и с детьми сидят кто попало, когда приводили детей в сад, то иногда уборщица с ними сидела..  Шокирован У нас это был последний год, то мы дотерпели. Но в этом году младшая должна пойти в сад. В 63 мы идти не хотим, есть рядом с нами еще 38-й, бывший Гродноэнерговский, который раньше тоже был хорошим. Кто знает, как отразился переход ЭТОГО садика на гос. обеспечение. Кто ходит сейчас туда, что можете сказать?
Записан
L9nka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #6977 : 10 Февраль 2015, 18:50:21 »

сын ходит в 38 сад. хорошие воспитателя. есть психолог, логопед. группа и лог. пункт. 2 кружка в саду - хореография и англ. язык. как только сад отдали городу - были, конечно, проблемы. но теперь все давно устаканилось. и мне нравится этот сад и его персонал.
Записан

camomile
Нельзя знать все, достаточно понимать.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +580/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1454


Жизнь слишком коротка,чтобы писать на Ассемблере..

Просмотр профиля
« Ответ #6978 : 11 Февраль 2015, 00:21:18 »

L9nka, спасибо за ответ.
Записан
Solnce
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 315


Просмотр профиля
« Ответ #6979 : 12 Февраль 2015, 22:38:01 »

мамочки, у кого дети ходят в 106 сад, скажите пожалуйста нужна ли при посещении бассейна шапочка для плавания (мальчику) ?
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #6980 : 12 Февраль 2015, 23:05:16 »

мамочки, у кого дети ходят в 106 сад, скажите пожалуйста нужна ли при посещении бассейна шапочка для плавания (мальчику) ?
вряд ли это от номера сада зависит
шапочка нужна, вне зависимости от пола ребенка
Записан
0-0
Гродненец
**

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248


Просмотр профиля
« Ответ #6981 : 13 Февраль 2015, 00:16:18 »

мамочки, у кого дети ходят в 106 сад, скажите пожалуйста нужна ли при посещении бассейна шапочка для плавания (мальчику) ?
вряд ли это от номера сада зависит
шапочка нужна, вне зависимости от пола ребенка
мы ходим в санаторный сад-и там тоже в бассейн нужна шапочка(хоть воды по пояс ) Смеющийся.это сан.нормы!
Записан
Miss Li
Почетный гродненец
*****

Репутация: +633/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176


Просмотр профиля Email
« Ответ #6982 : 13 Февраль 2015, 03:36:00 »

Кто ходит в 101 сад напишите свежие новости!
Как работники? Утренники в саду? Как сад в целом?
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #6983 : 13 Февраль 2015, 10:53:43 »

Утренники в саду?
Ну неужели это важно при выборе сада Шокирован Не, ну искренне удивляюсь Рот на замке
Записан
camomile
Нельзя знать все, достаточно понимать.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +580/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1454


Жизнь слишком коротка,чтобы писать на Ассемблере..

Просмотр профиля
« Ответ #6984 : 13 Февраль 2015, 14:41:24 »

Я тоже не подумала бы обратить внимание на этот критерий, при выборе сада. Но могу сказать, что когда мой сын ходил в 63 садик, утренники были у них однообразные, и совершенно не интересные. дети там стояли как мученики.. с лицами "когда это закончится". Не считая парочки малышей, которым нравится любая "веселуха", только бы не сидеть на месте. И что мне не нравилось, там к участию (стихи отдельные, песни парами) допускали только тех, у кого лучше всего получается. и эти пару человек участвовали больше всех и почти в каждой сценке, остальные только в массовке и в общих песнях. я считаю это не правильно, ребенок не научится, если ему не давать такой возможности. пусть он тихо расскажет, либо запнется.. но нашим организаторам было важно чтоб прошло гладко, остальное не интересовало.. Я даже поднимала вопрос один раз, почему одной девочке два стишка дали, а моему ни одного.. А он оказывается тихо рассказывает. Так эти однообразные песни выбили охоту у ребенка к танцам на нет, он сказал что больше всего в садике ему не нравится  танцевать на утренниках. Единственный утренник, который действительно был интересным и не типичным, это на выпускной, и как оказалось его организовывала какая-то другая женщина.
Записан
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #6985 : 13 Февраль 2015, 14:59:42 »

а у нас вообще на утренниках выступают только те, кто посещает  платный кружок "хореографии"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Остальные , в том числе и мой, стоят в сторонке  Обеспокоенный. Старшую пришлось записать, т.к. выпускной на носу  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #6986 : 13 Февраль 2015, 17:27:38 »

Я тоже не подумала бы обратить внимание на этот критерий, при выборе сада. Но могу сказать, что когда мой сын ходил в 63 садик, утренники были у них однообразные, и совершенно не интересные. дети там стояли как мученики.. с лицами "когда это закончится". Не считая парочки малышей, которым нравится любая "веселуха", только бы не сидеть на месте. И что мне не нравилось, там к участию (стихи отдельные, песни парами) допускали только тех, у кого лучше всего получается. и эти пару человек участвовали больше всех и почти в каждой сценке, остальные только в массовке и в общих песнях. я считаю это не правильно, ребенок не научится, если ему не давать такой возможности. пусть он тихо расскажет, либо запнется.. но нашим организаторам было важно чтоб прошло гладко, остальное не интересовало.. Я даже поднимала вопрос один раз, почему одной девочке два стишка дали, а моему ни одного.. А он оказывается тихо рассказывает. Так эти однообразные песни выбили охоту у ребенка к танцам на нет, он сказал что больше всего в садике ему не нравится  танцевать на утренниках.
вы думаете так только у вас? так почти везде)
Записан

Miss Li
Почетный гродненец
*****

Репутация: +633/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176


Просмотр профиля Email
« Ответ #6987 : 14 Февраль 2015, 12:10:16 »

При выборе сада нет, тк мы уже выбрали и стали! Но вызывает большой интерес! Утренник это результат проведенной работы с моим ребенком! Ребенок развивается не только в группе с воспитателями! Физ.культура, музыка?! Когда чадо выступает оно преодолевает волнение, показывает результат. Тем более каждый танец это развитие координации, каджый стих развитие памяти, каждая песня развитие слуха и голоса! Каждая сценка развитие воображения! Но я так же понимаю, что не всех интересует гармоничное развитие ребенка.
Правильно пишет camomile не очень то приятно, приходить на утренник и смотреть на других детей, в то время, когда твой ребенок, как пишет =MISS= стоит в сторонке. Или для того, чтобы он участвовал нужно в кружок записаться((
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6988 : 14 Февраль 2015, 12:30:11 »

а у нас вообще на утренниках выступают только те, кто посещает  платный кружок "хореографии"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Остальные , в том числе и мой, стоят в сторонке  Обеспокоенный. Старшую пришлось записать, т.к. выпускной на носу  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

а чему Вы удивляетесь? Ясен пень, что те, кто кружков не посещают, будут учавствовать только в стандартной общей программе, а остальные номера готовят руководители кружков. Так везде, во всех садах. В конце концов, если родителям не надо- то чужим людям и подавно. Я поэтому всегда говорю, что, если хочешь научить ребенка гимнастике-- веди к тренеру, а в саду гимнастика для утренников Улыбка


вот по поводу стихов то конечно, тоже считаю, что рассказывать должны все, даже если тихо
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Elia
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +732/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2560


Игнат 08.07.2012 Елизавета 05.11.2016

Просмотр профиля
« Ответ #6989 : 14 Февраль 2015, 12:33:41 »

Miss Li, да ладно  Смеющийся Попахивает юношеским максимализмом  Строит глазки
У нас был новогодний утренник, сыну было 2,5 на тот момент.
Пол утренника он прорыдал, и просидел на стуле, было еще таких 5 трусов из группы.
При чем здесь работа воспитателя? Утренник был замечательный, сейчас смотрит видео по 20 раз на день, повторяет каждое слово сценария, песни, все танцы знает наизусть. А на самом мероприятии сидел, сторонился, плакал, а многие детки танцевали, приставали к Деду Морозу и участвовали!

Вообще перед тем, как пойти в сад, нужно осознать и принять, что за вашим ребенком не будут смотреть на 100%, поправлять хвостик сползший, заправлять майку каждые 5 минут, вытирать нос без перерыва, впихивать кашу до последней ложки... и будем всем счастье  Веселый
Записан

Miss Li
Почетный гродненец
*****

Репутация: +633/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176


Просмотр профиля Email
« Ответ #6990 : 14 Февраль 2015, 13:19:37 »

Ух, ну понеслись!))) Привлекать всех надо. Другое дело, что ребенок не рассказал стих тк боялся и плакал, а не потому что его вовсе не дали! Ну один утренник пройдет так, на другом ребенок будет и стих рассказывать и танцевать!
Воспитатель ни причем. Музыкальный руководитель причем.
Записан
Страниц  : 1 ... 231 232 234 235 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,7 секунд. Запросов: 21.