Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
15 Май 2024, 05:23:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 97 98 100 101 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1427046 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
MAKSIM13
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля Email
« Ответ #2941 : 08 Январь 2012, 00:49:09 »

Возле 36-ой школы 2 садика близко(один через дорогу во дворах, второй напротив магазина свитанок). остальные будут немного подальше.

Добавлено: 08 Январь 2012, 00:49:22
Возле 36-ой школы 2 садика близко(один через дорогу во дворах, второй напротив магазина свитанок). остальные будут немного подальше.
Записан
tatka30
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля Email
« Ответ #2942 : 08 Январь 2012, 14:10:31 »

а номера садиков не подскажите около 36школы   и еще меня интерресует садик на Василька -круглосуточный  легко ли туда отдать ребенка

Добавлено: 08 Январь 2012, 14:10:52
а номера садиков не подскажите около 36школы   и еще меня интерресует садик на Василька -круглосуточный  легко ли туда отдать ребенка
Записан
Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #2943 : 08 Январь 2012, 20:45:45 »

и еще меня интерресует садик на Василька -круглосуточный  легко ли туда отдать ребенка
Там ясли а не сад и детки только до 3 лет. Я записывалась и становилась на очередь летом что бы попасть к концу следующего лета. В августе говорили мест не было и все группы были сформированы. Правда там только часть групп круглосуточных  и мне она нужна только для того чтоб ребёнка забирать в 18.30.
Записан
tatka30
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля Email
« Ответ #2944 : 08 Январь 2012, 21:48:51 »

а вообще там режим какой  мне надо будет оставлять ребенка до 22.00  возможно это  и не подскажите какая плата за такую группу

Добавлено: 08 Январь 2012, 21:50:20
и еще  где записываться в эту группу  в самом  садике или в другом месте
Записан
Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #2945 : 08 Январь 2012, 23:45:38 »

а вообще там режим какой  мне надо будет оставлять ребенка до 22.00  возможно это  и не подскажите какая плата за такую группу
В таких группах детей ложат спать примерно в 20.30 и если до этого времени забрать нет возможности, то будет ночевать, т.к гулять до 22.00 не разрешат. Ночёвки мне не нужны и в саду сказали, что оставаться ночевать не обязательно,если не хотим.  Плата особо не отличается от обычного сада на сколько я знаю.
и еще  где записываться в эту группу  в самом  садике или в другом месте
Записываться надо и в саду и в исполкоме Ленинского р-на на очередь.
Записан
tatka30
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля Email
« Ответ #2946 : 09 Январь 2012, 13:34:15 »

А после трех лет есть такие гругосуточные группы не знаете
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #2947 : 09 Январь 2012, 15:25:09 »

А после трех лет есть такие гругосуточные группы не знаете
есть круглосуточный сад
Записан
tatka30
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля Email
« Ответ #2948 : 09 Январь 2012, 20:44:45 »

А где в Гродно такой круглосуточный садик подскажите пожалуйста
Записан
vik_grod
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 172

Просмотр профиля
« Ответ #2949 : 09 Январь 2012, 21:58:22 »

№ 24 на Доватора круглосуточный. Хоть и старенький, но педагоги там замечательные и вообще, нам все нравится.
Записан
Ашатанка
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 79

Просмотр профиля
« Ответ #2950 : 10 Январь 2012, 15:15:22 »

А где в Гродно такой круглосуточный садик подскажите пожалуйста
а еще где-то возле Пышков, забыла улицу

Добавлено: 10 Январь 2012, 15:15:26
А где в Гродно такой круглосуточный садик подскажите пожалуйста
а еще где-то возле Пышков, забыла улицу
Записан
kroxa m
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #2951 : 10 Январь 2012, 15:48:55 »

Дорогие, мавмочки! Посоветуйте садик в районе Девятовка,или ул. Пушкина, или ул. Горького. Мы с мужем приехали в Гродно недавно, и о садиках ничего не знаем. Нашей малышке сейчас 1.5 годика, самое время подумать о садике, ведь время летит быстро. Очень хочется не ошибиться в выборе сада.
Записан
tatka30
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля Email
« Ответ #2952 : 10 Январь 2012, 15:52:05 »

№ 24 на Доватора круглосуточный. Хоть и старенький, но педагоги там замечательные и вообще, нам все нравится.
[/quot   e]     В этом садике с какого и до какого возраста  дети .....И большая ли очередь в нем чтоб записаться и пойти....
Записан
A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #2953 : 10 Январь 2012, 16:49:53 »

Посоветуйте садик в районе Девятовка,или ул. Пушкина, или ул. Горького.
из этих, Вами перечисленных районов, само труднодоступные(в смысле переполненности) это Девятовка. Туда, как ходит народная шутка-молва, надо записываться, как только увидел тест на // Смеющийся Смеющийся
Записан
Igel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 901


Мягкая и теплая внутри...но такая колючая снаружи

S Просмотр профиля
« Ответ #2954 : 11 Январь 2012, 18:16:54 »

Дорогие, мавмочки! Посоветуйте садик в районе Девятовка,или ул. Пушкина, или ул. Горького. Мы с мужем приехали в Гродно недавно, и о садиках ничего не знаем. Нашей малышке сейчас 1.5 годика, самое время подумать о садике, ведь время летит быстро. Очень хочется не ошибиться в выборе сада.


на пушки два отличных сада это №28 и №40!
Записан


tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #2955 : 11 Январь 2012, 18:57:59 »

Угу,40 неплохой,только он азотовский. А вообще надо не выбирать,а бежать в администрацию,чтобы на очередь встать.
Записан
Зимняя вишня:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #2956 : 11 Январь 2012, 20:22:50 »

кто в 80 сад водит своих деток?напишите свое мнение.
Записан
VEROVKA
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 138

Просмотр профиля
« Ответ #2957 : 11 Январь 2012, 20:23:43 »

Может кто знает на девятовке строится новый садик не далеко от 101 садика , где -то  а где именно в лч пж. Улыбка
Записан
I_R_I_N_A
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 70

Просмотр профиля Email
« Ответ #2958 : 11 Январь 2012, 22:38:02 »

 Хочу услышать мнения мам про сады на ул.Врублевского. Например сад №54,  и другие (не знаю номера). Заранее спасибо Подмигивающий
Записан
A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #2959 : 11 Январь 2012, 23:03:38 »

Хочу услышать мнения мам про сады на ул.Врублевского. Например сад №54,  и другие (не знаю номера). Заранее спасибо
на первой страничке есть отзывы про садики. Я жила там рядышком(там помимо 54 есть ещё 3 сада) и мы ходили в 52(отзыв о нем тоже есть на  1 страничке данной темы)
Записан
Alex AV
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1267


Просмотр профиля
« Ответ #2960 : 17 Январь 2012, 10:47:34 »

Может кому интересно про 66 садик - читать здесь
http://forum.grodno.net/index.php?topic=119832.390
Записан

PREDATOR
Vikuka
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 149


Просмотр профиля Email
« Ответ #2961 : 18 Январь 2012, 16:34:35 »

А почему нету про 27 садик? Нам туда посоветовали записаться на очередь.
Записан
Alex AV
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1267


Просмотр профиля
« Ответ #2962 : 19 Январь 2012, 09:38:06 »

А почему нету про 27 садик?
Это который возле магазина Барташевича? Я в прошлом году, когда для своего ребенка садик подбирала, ходила туда, разговаривала с заведующей. По слухам, сад чуть ли не элитный, и персонал в этом уверен. Как по мне, сад как сад, ничем не выдающийся. Кроме того, что у них спонсор Гродножилстрой. Заведующая мне не очень понравилась, говорит: "Вы что, к нам точно не попадете, к нам желающих очень много." И показала список на нескольких листах. Хотя мы по очереди прошли бы, а она даже наш номер не спросила. Но если вы принципиально хотите туда попасть, то совет: в РОО указывайте только 27 сад, потому как если указано несколько садиков, заведующая считала, что их сад не принципиальный. А так, у меня несколько знакомых туда детей водят, вроде отзываются нормально. Но лучше всего найти время и обойти все садики в округе, поговорить с заведующей или методистом, узнать кто из воспитателей в этом году малышей набирать будет, пораспрашивать про воспитателя, заглянуть в группу. И тогда с выбором определиться. Удачи!
Записан

PREDATOR
"SVETIK"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +200/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 630


Просмотр профиля
« Ответ #2963 : 20 Январь 2012, 14:03:30 »

Девочки, может кто-нибудь может рассказать про ясли-сад №47 на О.Соломовой?  Обеспокоенный
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #2964 : 20 Январь 2012, 14:31:05 »

кто в 80 сад водит своих деток?напишите свое мнение.
я вожу.простой конечно такой садик,но если честно мне нравится.Деть с удовольствием бежит в группу.конечно тут очень много от воспитателей зависит,но я довольна)
Записан

Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #2965 : 24 Январь 2012, 12:56:49 »

Нам посоветовали сад № 11 (Островского), отзывались очень хорошо о нем, в т.ч. и потому, что там центр дошкольного воспитания, но своего ре водили туда давно. Вчера муж ездил к заведующей. Она произвела на него хорошее впечатление грамотного специалиста (муж не лох), завалила инфой о том, что они там с детками делают, как развивают, сказала, что лучше детку в 2 года отдать, т.к. у них развивающая программа с двух лет. Потом они формируют группу в школу с английским уклоном (для нас это важно). Почитала отзывы здесь, что-то призадумалась. Девочки, кто сейчас водит ре в 11 садик, отпишитесь что там в реальности? так ли всё хорошо? здесь больше говорилось о мебели и т.п. меня ещё интересует вопрос развития и педагогов. Спасибо.
Записан

ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #2966 : 24 Январь 2012, 14:06:40 »

  вам только 7 месяцев, а вы уже в садик собираетесь? Подмигивающий Улыбка

 ну то,что вы видели в отзывах здесь -  это ясли, а в младшей группе намного лучше Улыбка...как сказала мне воспитатель: в яслях так всегда...
в нашей группе (млдашей ) очень акккуратно и светло, кроватки деревянные,всегда порядок в группе (ну это от воспитателя зависит,я считаю),группа чистая,есть аквариум с рыбками,много цветов, отдельно стол для рисовния занятий и отдельный для обеда.  как-то претензий у меня ни к группе, ни к уходу за ребенком, ни к воспитателю нет. Дочке нравится. (Да и мама девочки с нашей группы работает в этом же саду, так что все под контролем у нас))) Смеющийся Наша воспитатель очень молоденькая,  счас она на сессию ездит каждый день, но всех детей встречает утром в группе и провожает вечером, моей дочке она нравится, в яслях знаю тоже одна молоденькая Ольга Михайловна, нам она тоже нравилась, проходила практику в свое время нашей группе в яслях.

 после НГ каждый год детей проверяют логопед.комиссия,  в прошлом году с нашей группы перевели в логопед. группу пару человек, в этом году тоже уже была комиссия.  с сентября ходим на доп. занятия,платные (на выбор  были 2 кружка) + каждый день занятия в гурппе(по-моему 4 Непонимающий). Игрушек развивающих хватает(я как-то ревизию взгялдом  проводилаСмеющийся)  и сама воспитатель занимается,каждый день какие-то новые слова выдает дочка,сама сказки расказывает, видно, что повторяет за воспитателем ее эмоции, т.е по ребенку  вижу как с ними занимаются, и как общается с ними воспитатель,как их воспитывает Смеющийся.
 Как я уже писала в отзывах сад чистый,даже сейчас  зимой снег хорошо расчищают, выходят гулять каждый день, даже под сильным снегом.
 Вот только наш участок как-то не особо ровный, есть горочки-возвышенности и  на мой взгляд пусто, нет такого, что на участках при входе со стороны Островского и Космоса. Грустный
Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #2967 : 24 Январь 2012, 20:06:28 »

вам только 7 месяцев, а вы уже в садик собираетесь?

конечно, собираемся уже, чтобы потом не бегать впопыхах, надо же выбрать куда лучше, чтобы не просто время там ре отбывал, а чтобы развитие получал, и записаться (родильный бум ведь, потом не влезем) Подмигивающий

-Vanessa- а вы ре с какого возраста отдали? Зав сказала с двух лет приводить.  Улыбка
Записан

ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #2968 : 24 Январь 2012, 20:49:12 »

вам только 7 месяцев, а вы уже в садик собираетесь?

конечно, собираемся уже, чтобы потом не бегать впопыхах, надо же выбрать куда лучше, чтобы не просто время там ре отбывал, а чтобы развитие получал, и записаться (родильный бум ведь, потом не влезем) Подмигивающий

-Vanessa- а вы ре с какого возраста отдали? Зав сказала с двух лет приводить.  Улыбка
мы и отдали ровно в два Подмигивающий
вообщем  в яслях неплохо,игрушек нам хватало ,в группе  тепло было, а вот в теперешней группе уже холоднее, в яслях мы ходили зимой в группе в маечке и юбочке/бриджах с носочками без колгот, а тут уже в коготах и футболочке с рукавом, а некоторые вообще и то теплее Шокирован... еще и  в жилетке..
ну это я счмтаю за сильно уж, а в яслях еще бывало дети  и   по-тепелее одевались Шокирован

но это мое имхо.сорри за офф.

 да! кстати гуманитарка каждый год приходит))) вот недавно опять получали, ничего такие подарки, но для некоторых мы еще замалы Смеющийся
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 09:00:13 от -Vanessa- » Записан
Dar
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 82


Просмотр профиля
« Ответ #2969 : 25 Январь 2012, 00:00:38 »

 А нам сегодня в РОО сказали что в ДС №30 не попадаем и предложили №31 и №23. Может кто-нибудь знает что-нибудь про эти садики? А то я на форуме ничего не нашла про них. Может это и к лучшему - значит не все так уж и плохо? Подмигивающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2970 : 25 Январь 2012, 08:51:13 »

А почему нету про 27 садик?
Это который возле магазина Барташевича? Я в прошлом году, когда для своего ребенка садик подбирала, ходила туда, разговаривала с заведующей. По слухам, сад чуть ли не элитный, и персонал в этом уверен. Как по мне, сад как сад, ничем не выдающийся. Кроме того, что у них спонсор Гродножилстрой. Заведующая мне не очень понравилась, говорит: "Вы что, к нам точно не попадете, к нам желающих очень много." И показала список на нескольких листах. Хотя мы по очереди прошли бы, а она даже наш номер не спросила. Но если вы принципиально хотите туда попасть, то совет: в РОО указывайте только 27 сад, потому как если указано несколько садиков, заведующая считала, что их сад не принципиальный. А так, у меня несколько знакомых туда детей водят, вроде отзываются нормально. Но лучше всего найти время и обойти все садики в округе, поговорить с заведующей или методистом, узнать кто из воспитателей в этом году малышей набирать будет, пораспрашивать про воспитателя, заглянуть в группу. И тогда с выбором определиться. Удачи!


насколько  поняла, в 27 саду ситуация такова, что сам сад-- довольно навороченный, у них насыщенная программа, постоянно всякие мероприятия, праздники-викторины... плюс ранее, до того, как пару лет назад отменили всякие "специализации" у садиков, это был "сад с углубленной программой развития", как-то так. Ну название хоть и отменили, но программа-то осталась. А вот заведующая там и вправду, по отзывам, не сильно приветливая. Но это, я думаю, будет особенностью многих садов, пользующихся высокой популярностью; во-первых, чего ей перед кем-то юлить, когда на одно место 10 желающих, выбирай-- не хочу, а, во-вторых, мне кажется иногда, не будь заведующая стервозиной-- ну что бы она для своего сада бы выбила?

Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 ... 97 98 100 101 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,913 секунд. Запросов: 21.