Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 03:21:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 58 59 61 62 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424548 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
FILIMONA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля
« Ответ #1771 : 20 Январь 2011, 18:02:16 »

Margosha, спасибо.
Улыбкане за что
Записан

AVON, FABERLIC, FARMASI
gingerolya
Гродненец
**

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135


Чем дальше от понедельника, тем добрее утро!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1772 : 20 Январь 2011, 21:10:47 »

Мы тоже думаем про 85-ый. Все очень по-разному о нём отзываются. Многие хвалят сад. Он вроде бы образцово-показательный.  Но в то же время говорят, что там как раз таки показухи и больше. А деткам внимания не так много... Грустный И группы большие - больше 20-ти малышей. А вообще всё зависит в первую очередь от воспитателя, а еще -  от малыша, от вас... Как повезет еще. Пока не начнете ходить - вероятней всего точно не узнаете. У всех своё восприятие и своё мнение. Мы сами окончательно не можем
  Полностью с Вами согласна!  Хороший Воспитатель-это главное. Но тут везет не всем...Я слышала только то что он экологический, там буд-то бы углубленно приобщают к природе... А что там с питанием, кружками, есть ли бассейн непонятно, вы может знаете? Буду весьма благодарна!
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1773 : 20 Январь 2011, 22:52:16 »

перенесено в Адаптация к садику
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1774 : 21 Январь 2011, 00:03:56 »

в 98-ом появилась вечерняя группа (до 19.00).
оплата: тысяча за час
Записан
Feathery
Гродненец
**

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #1775 : 21 Январь 2011, 01:24:58 »

Мы тоже думаем про 85-ый. Все очень по-разному о нём отзываются. Многие хвалят сад. Он вроде бы образцово-показательный.  Но в то же время говорят, что там как раз таки показухи и больше. А деткам внимания не так много... Грустный И группы большие - больше 20-ти малышей. А вообще всё зависит в первую очередь от воспитателя, а еще -  от малыша, от вас... Как повезет еще. Пока не начнете ходить - вероятней всего точно не узнаете. У всех своё восприятие и своё мнение. Мы сами окончательно не можем
  Полностью с Вами согласна!  Хороший Воспитатель-это главное. Но тут везет не всем...Я слышала только то что он экологический, там буд-то бы углубленно приобщают к природе... А что там с питанием, кружками, есть ли бассейн непонятно, вы может знаете? Буду весьма благодарна!


Экологичность - это конечно хорошо. Бассейна там точно нет. Про питание не знаю. А кружки должны быть. Их вообще во всех садах уже вводят - план по доходам от оказания платных услуг всему причина. Грустный  Найти бы мам, которые водят уже туда своих деток того же возраста примерно...
Записан
Зимняя вишня:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #1776 : 21 Январь 2011, 12:05:45 »

Lily а подскажите там расписание в саду 98 с 8.30 до 17.30???
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1777 : 21 Январь 2011, 12:47:54 »

Lily а подскажите там расписание в саду 98 с 8.30 до 17.30???
ну с 8.30 - это, конечно, вы загнули )
с 7.30 (кажется)...  Улыбка  (мы завтракаем дома и водим уже после 8, поэтому я и не помню  Обеспокоенный , но до 8-ми точно)
и до 18.00, но в нашей группе в 17.30 уже никого нет
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1778 : 21 Январь 2011, 14:03:12 »

С 7.30.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
gingerolya
Гродненец
**

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135


Чем дальше от понедельника, тем добрее утро!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1779 : 21 Январь 2011, 14:04:23 »

Найти бы мам, которые водят уже туда своих деток того же возраста примерно...
Ага, хоть ты стой у ворот и устраивай соц. опрос.. Смеющийся
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #1780 : 21 Январь 2011, 14:24:51 »

Девочки,Feathery и gingerolya, мы ходим в 85 сад с 2008 года. С воспитателем повезло (даже несмотря на то, что сейчас уже 3-й). Артём вообще коммуникабельный. Еда тянет на некрепкую 4 (по 5-ти балльной шкале). Но у Лизы (она посещала ясли с августа до января), например, ввели дополнительное питание за 1000 в день (сок, зефир, вафли, фрукты в 10 утра, и уплотнённый полдник). Причём ясельная группа №1 работает с 7 до 19 и там есть ужин. Хотя бывают дни, что Артём отказывается от ужина дома (только йогурт). Думаю, зависит от того, как дома ре привык питаться. У нас овощи в полном ходу, проблем с этим нет, т.к. в саду свёкла, капуста тушеная (после 3х лет) и пр. Лиза дома отъедалась после сада - она у нас крепыш Строит глазки КРУЖКИ. Пожалуйста, хоть с 1,6 лет водите. Их там масса. Мы посещаем англ. яз, театрально-худож. Есть и вокал, ритмика, развитие речи, русский язык, изо. Бассейна нет, маленькие габариты сада. Да, садик показательный. Но асфальт на территории сада не для показух, веранды на участках обнесены лентами - требуют ремонта (с прошлого лета такая ситуация). Рот на замке Некоторые мамы у Артёма в группе жалуются, что ре колготки не так одел или ещё. Может, и вина воспитателя, но она одна, а детей по 20 человек!!!
А так очень довольны садом. Поверьте, нигде за вашим ребёнком не присмотрят так, вы сами.  Подмигивающий
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
evik
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Просмотр профиля Email
« Ответ #1781 : 21 Январь 2011, 15:49:34 »

Девочки подскажите кто знает какая ситуация сейчас в 11 садике? Записывалась наобум ,чтобы в р-не Горького-БЛК, т.к. забирать будет из садика наша бабушка, думала пока идти что нидь присмотрю,а тут позвонили из сада и пригласили в адаптационную группу.Теперь не знаю,что и делать.Вести туда или может в какой другой поблизости? В замешательстве
Записан
i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #1782 : 21 Январь 2011, 16:03:09 »

Девочки подскажите кто знает какая ситуация сейчас в 11 садике? Записывалась наобум ,чтобы в р-не Горького-БЛК, т.к. забирать будет из садика наша бабушка, думала пока идти что нидь присмотрю,а тут позвонили из сада и пригласили в адаптационную группу.Теперь не знаю,что и делать.Вести туда или может в какой другой поблизости? В замешательстве
уже звонят и приглашают, списки ж еще не готовы Шокирован
Записан
evik
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Просмотр профиля Email
« Ответ #1783 : 21 Январь 2011, 16:42:03 »

уже звонят и приглашают, списки ж еще не готовы Шокирован
Не знаю как насчет списков, но пригласили 26 01 на собрание,по поводу набора в платную адаптационную группу.Буду там уточнять ,что есть что.Конечно если адаптационная группа себе,а списки себе,то нафиг такое хождение. Непонимающий
Записан
Tarishka
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #1784 : 21 Январь 2011, 19:35:00 »

Девочки здравствуйте! Собираюсь отдать свою дочурку в детский сад. все советуют 95. говорят хороший, но туда не попасть. Подскажите, стоит ли вообще пытаться?? может кто водит своих детейНепонимающий Спасибо Улыбка
Записан
freepenguin
Гость
« Ответ #1785 : 21 Январь 2011, 20:36:29 »

Ходим в сад №95 уже полтора года. И очень довольны!
Из-за состояния здоровья (ребенок очень часто болеющий) участковый врач посоветовал этот садик. Теперь болеем гораздо реже. В саду 5-ти разовое питание. Малышу делают массаж, ингалиции, проводят фитотерапию, лечебную физкультуру занятия в бассейне.  Ещё есть оздоравливающая программа: витамыны, препораты повышающие иммунитет, противовирусные. Не думала что в городе есть детский садик с такими условиями!
Записан
asahash
Гродненец
**

Репутация: +2/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54

кто стучит. тому открывают

Просмотр профиля
« Ответ #1786 : 22 Январь 2011, 00:00:01 »

Ходим в сад №95 уже полтора года. И очень довольны!
Из-за состояния здоровья (ребенок очень часто болеющий) участковый врач посоветовал этот садик. Теперь болеем гораздо реже. В саду 5-ти разовое питание. Малышу делают массаж, ингалиции, проводят фитотерапию, лечебную физкультуру занятия в бассейне.  Ещё есть оздоравливающая программа: витамыны, препораты  повышающие иммунитет, противовирусные. Не думала что в городе есть детский садик с такими условиями!
очень похоже, что автор написанного - личный друг заведующей или кого-то из воспитателейСмеющийся Смеющийся Смеющийся вполне возможно, что для избранных там такие условия сказочные есть. а по факту наблюдаем следующее: сад по заболеваемости - впереди всех в нашем районе. ни один педиатр (а нам приходилось общаться со многими) этот сад не порекомендует. вместо дела сплошная профанация: врач на пол ставки и в пол силы, аппараты для физиопроцедур либо сломаны, либо отсутствуют,многие мамы обещанного массажа для своих детей пока не дождались... постоянные болезни деток объясняются железно: ведь это сад для часто болеющих! такое чувство, что статус "санаторный" существует именно для того, чтоб оправдывать частую заболеваемость детей и бездействие персонала. пока там такое положение дел - я врагу его не посоветую.
Записан
Tarishka
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #1787 : 22 Январь 2011, 01:39:36 »

Я бы хотела услышать ещё чью-нибудь точку зрения, всё-таки любимую доченьку отдавать. пока положительных отзывов о саде и работающем персонале больше, чем отрицательных, будет потом обидно, если asahash окажется не права, а я отдам Сонечку в другой д/с.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1788 : 22 Январь 2011, 02:00:38 »

очень похоже, что автор написанного - личный друг заведующей или кого-то из воспитателейСмеющийся Смеющийся Смеющийся вполне возможно, что для избранных там такие условия сказочные есть. а по факту наблюдаем следующее: сад по заболеваемости - впереди всех в нашем районе. ни один педиатр (а нам приходилось общаться со многими) этот сад не порекомендует. вместо дела сплошная профанация: врач на пол ставки и в пол силы, аппараты для физиопроцедур либо сломаны, либо отсутствуют,многие мамы обещанного массажа для своих детей пока не дождались... постоянные болезни деток объясняются железно: ведь это сад для часто болеющих! такое чувство, что статус "санаторный" существует именно для того, чтоб оправдывать частую заболеваемость детей и бездействие персонала. пока там такое положение дел - я врагу его не посоветую.
странно
почему тогда знакомая девушка-педиатр туда своего ребенка водила?

Tarishka, спросите у КАРРИ. у нее доченька туда ходит
Записан
Feathery
Гродненец
**

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #1789 : 22 Январь 2011, 02:18:04 »

Спасибо за информацию, sweet mama. Улыбка  Скажите еще, а сами воспитатели проводят ежедневные занятия с детками? И гуляют ли они на улице. У меня тут под окнами 60-ый. Так я вот сегодня сомневалась выходить ли утром - снежок небольшой на улице был. Смотрю в окно - а там все дети уже гуляют. Они молодцы в этом плане. По поводу того, что лучше всего присмотрит мама- это точно... Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1790 : 22 Январь 2011, 03:52:08 »

Девочки подскажите кто знает какая ситуация сейчас в 11 садике? Записывалась наобум ,чтобы в р-не Горького-БЛК, т.к. забирать будет из садика наша бабушка, думала пока идти что нидь присмотрю,а тут позвонили из сада и пригласили в адаптационную группу.Теперь не знаю,что и делать.Вести туда или может в какой другой поблизости? В замешательстве

так а в чем проблема? почему в него и не пойти? И это разве не ЦР?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
evik
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Просмотр профиля Email
« Ответ #1791 : 22 Январь 2011, 12:13:32 »

Девочки подскажите кто знает какая ситуация сейчас в 11 садике? Записывалась наобум ,чтобы в р-не Горького-БЛК, т.к. забирать будет из садика наша бабушка, думала пока идти что нидь присмотрю,а тут позвонили из сада и пригласили в адаптационную группу.Теперь не знаю,что и делать.Вести туда или может в какой другой поблизости? В замешательстве

так а в чем проблема? почему в него и не пойти? И это разве не ЦР?
Так вот прочитала отзыв на первой страничке,не совсем в восторге от прочитанного.Хотела узнать, там все также так плохо или ситуация изменилась? Может кто из мамочек водит деток туда?Как там воспитателя?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1792 : 22 Январь 2011, 12:46:10 »

У меня тут под окнами 60-ый. Так я вот сегодня сомневалась выходить ли утром - снежок небольшой на улице был. Смотрю в окно - а там все дети уже гуляют. Они молодцы в этом плане. По поводу того, что лучше всего присмотрит мама- это точно..

Feathery, а почему в 60 не хотите?
мы туда ходим. питание хорошее. гуляют всегда, когда нет бассейна. с детками занимаются, по своей вижу.
да и 60 с сентября уже цр.

все воспитатели, что у нас были - хорошие.
Записан

Feathery
Гродненец
**

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #1793 : 22 Январь 2011, 13:40:57 »

Feathery, а почему в 60 не хотите? мы туда ходим. питание хорошее. гуляют всегда, когда нет бассейна. с детками занимаются, по своей вижу.да и 60 с сентября уже цр.все воспитатели, что у нас были - хорошие.
Мы как раз и думаем, про 85-ый или 60-ый?? Изначально собирались в 85-ый. Просто мы в этом районе недавно. И довольно хорошо многие о нём отзывались. Уже позже начали рассматривать остальные варианты. 60-ый видим в окно. Летом там детки по утрам под музыку делают зарядку на большой площадке. Или играют в какие-то массовые игры. А сейчас на лыжах катаются... Умилительно всё это выглядит. И подкупает... Вобщем посмотрим.

Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1794 : 22 Январь 2011, 13:53:09 »

личный друг заведующей или кого-то из воспитателей

Это даже смешно  Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Если положительный отзыв, то сразу подразумевают в какой-то нечестности.

В сад попасть действительно непросто, но возможно. Непросто, потому что в группах санаторных садиков деток по нормам должно быть меньше. Ясельки 10, остальные-15 человек. А желающих много. Моя доча пошла туда без всякого блата и взяток. Надо заранее все разузнать, подготовить все нужные бумажки от медиков, контролировать свою очередь и проявить настойчивось- и будет Вам счастье Улыбка.

У нас в группе воспитатели просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ... не буду перечислять, чем они хороши, только скажу, что моя доченька ходит в сад с удовольствием, а мы с мужем знаем, что ребенку комфортно во всех отношениях, что, несмотря на направленность сада, воспитатели в том числе уделяют много времени развивающим занятиям.

В саду 5-ти разовое питание. Малышу делают массаж, ингалиции, проводят фитотерапию, лечебную физкультуру занятия в бассейне.  Ещё есть оздоравливающая программа: витамыны, препораты повышающие иммунитет, противовирусные.

Все подтверждаю на 100/%. На прошлой неделе у нас были шалфейные ингаляции и оксалинка, бассейн... ну это, из вспомнившегося сходу. Кстати, обязательно с родителями все предварительно оговаривают и просят расписаться, если те дают согласие на процедуры, чтобы исключить аллергические реакции и т.п.

Про болезни... ну, во-первых, совсем не болеть простудними заболеваниями в этом возрасте детвора не может в силу еще несформировавшегося иммунитета. А вот, если бы, сами родители были посознательнее и не водили реально больных детей в сад (я просто диву даюсь, как у них сердце потом на работе или дома не екает), чтобы те не заражали всех остальных, было бы гораздо лучше. Жаль, что воспитатели и врач могут только попросить или порекомендовать не оставлять сегодня в саду ребенка, который кашляет, как в бочку, чихающего, всего в соплях и "разбитого". Сегодня завелась прото чудная отмазка на все случаи жизни: АЛЛЕРГИЯ. Странно только, что эти "аллергические реакции" заканчиваются банальным бронхитом с высокой температурой, например... и в последсвии отсутствием большинства детей по причине болезни со схожими симптомами.

аппараты для физиопроцедур либо сломаны, либо отсутствуют

Ну, тут я знаю мало. То что нам назначали поле болезней, работало... а то что в садах с финансированием не супергуд для преобретения новых аппаратов, это ни для кого не секрет... возможно что-то уже и не работает  В замешательстве... в этом ничего, конечно, хорошего нет.  
Записан
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #1795 : 22 Январь 2011, 14:13:09 »

очень похоже, что автор написанного - личный друг заведующей или кого-то из воспитателей   вполне возможно, что для избранных там такие условия сказочные есть. а по факту наблюдаем следующее: сад по заболеваемости - впереди всех в нашем районе. ни один педиатр (а нам приходилось общаться со многими) этот сад не порекомендует. вместо дела сплошная профанация: врач на пол ставки и в пол силы, аппараты для физиопроцедур либо сломаны, либо отсутствуют,многие мамы обещанного массажа для своих детей пока не дождались... постоянные болезни деток объясняются железно: ведь это сад для часто болеющих! такое чувство, что статус "санаторный" существует именно для того, чтоб оправдывать частую заболеваемость детей и бездействие персонала. пока там такое положение дел - я врагу его не посоветую.
Вот и я хочу спросить: а вы это по слухам знаете или на себе испытали(или на ребенке). Прото мы тоже туда хотели, и пока только положительные отзывы о садике. У нас плохой апптеит, весу не добираем и врач порекомендовала отдать в санаторный садик, там питание улучшенное. Не скажу, что мы часто болеющие(ттт). А вообще читала, что для ребенка, посещающего дошкольное учреждение, болеть от 4 до 6 раз в год-это норма, а вот если больше 6 раз-это уже ЧБ. Моя свекровь 22 года проработала воспитателем (не в этом саду, в другом), а в 95 саду работает ее хорошая знакомая(логопед), так тоже говорила про садик только хорошее. На Девятовке тоже есть санаторный садик, подруга водит туда двоих своих туда, так тоже не нахвалится.
Записан

asahash
Гродненец
**

Репутация: +2/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54

кто стучит. тому открывают

Просмотр профиля
« Ответ #1796 : 22 Январь 2011, 16:56:53 »

У нас в группе воспитатели просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ...
есть несколько вариантов: значит Вам просто повезло либо это Ваши знакомые или доплачиваете.

А вот, если бы, сами родители были посознательнее и не водили реально больных детей в сад (я просто диву даюсь, как у них сердце потом на работе или дома не екает), чтобы те не заражали всех остальных, было бы гораздо лучше. Жаль, что воспитатели и врач могут только попросить или порекомендовать не оставлять сегодня в саду ребенка, который кашляет, как в бочку, чихающего, всего в соплях и "разбитого". Сегодня завелась прото чудная отмазка на все случаи жизни: АЛЛЕРГИЯ. Странно только, что эти "аллергические реакции" заканчиваются банальным бронхитом с высокой температурой, например... и в последсвии отсутствием большинства детей по причине болезни со схожими симптомами.
абсолютно согласна!!!!!!! Но для чего тогда в садике врач? Который работает якобы на пол ставки а бывает там по пару часов в неделю? (при наличии в саду  полторы  или две ставки врача)
Перед новым годом младшие группы были пусты полностью так, как все дети были на домашнем режиме....
Заведующая похоже там вообще ничем не интересуется,  в оправдание один ответ - садик для часто болеющих детей!

То что нам назначали поле болезней, работало... а то что в садах с финансированием не супергуд для преобретения новых аппаратов
Правильно, аппаратуру нужно "выбивать" , доставать, ремонтировать, короче этим нужно заниматься, в этом саду это никому не нужно!
Вы посмотрите как оснащены санаторные сады в Ленинском районе, позавидовать можно!!! Там врач утром и вечером осматривает детей. не то что в этом саду!
Записан
4y4yHDpa
Гость
« Ответ #1797 : 22 Январь 2011, 18:09:19 »

девочки, а чо как с садиками на домбровского? как туда записываться, с какого возраста? садиков вокруг дома уйма, кто что про них знает?  нам-то всего три недельки... а, говорят, голова у родителей в связи с этим вопросом должна болеть уже сейчас)
помогите неопытным)))
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #1798 : 22 Январь 2011, 21:17:38 »

По поводу 85 сада. Гуляют каждый день. Но если дождь, снегопад, метель, ветер или очень сыро - нет. Меня устраивает. Занятия обязательны каждый день после завтрака. А как иначе? Но это я по старшему сужу. Лизе не удалось познать все прелести сада из-за болезней В замешательстве А если не секрет в каком доме Вы живёте, раз Вам виден сад, который и у нас под окнами?Feathery
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1799 : 22 Январь 2011, 21:43:12 »

Цитата: КАРРИ от Сегодня в 12:53:09У нас в группе воспитатели просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ...есть несколько вариантов: значит Вам просто повезло либо это Ваши знакомые или доплачиваете.

Нет, есть еще вариант  Показывает язык... я кропотливо собирала инфу, плотно общалась с психологом сада и саведующей, была в роно... и о чудо, моя доченька попала в именно в эту группу. Замечу, что на адаптации доча была в другой группе и тоже, таким же образом нам с воспитателем "повезло". Я всегда говорила главное в детско-родительских впечатлениях о посещаемом садике- это впечатления о воспитателях, а остальное прилагается  Подмигивающий.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1800 : 22 Январь 2011, 22:07:24 »

Цитата: КАРРИ от Сегодня в 12:53:09У нас в группе воспитатели просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ...есть несколько вариантов: значит Вам просто повезло либо это Ваши знакомые или доплачиваете.

Нет, есть еще вариант  Показывает язык... я кропотливо собирала инфу, плотно общалась с психологом сада и саведующей, была в роно... и о чудо, моя доченька попала в именно в эту группу. Замечу, что на адаптации доча была в другой группе и тоже, таким же образом нам с воспитателем "повезло". Я всегда говорила главное в детско-родительских впечатлениях о посещаемом садике- это впечатления о воспитателях, а остальное прилагается  Подмигивающий.
КАРРИ, я правильно понимаю, что 95 сад-это сад сразу за гимназией, от него вниз по лестнице-и выйдешь прямо на остановку возле моста?
Записан
Страниц  : 1 ... 58 59 61 62 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,769 секунд. Запросов: 21.