Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 22:38:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 55 56 58 59 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424513 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1681 : 15 Декабрь 2010, 20:37:53 »

у меня вот в связи с этим вопрос.
=N!K@=, получается, что вам к 1 сентября 2011 будет почти 3 года(скажем 2.10).Не может ли получится так, что скажем будет набираться 1 группа детей с 2 до 2.6г, а вторая с 2.6 до 2.11 лет?Ведь на самом деле ситуация такова, что при большом "конкурсе" в садик попадают лишь дети, которые родились в сентябре-ноябре, так как тогда только номер очереди "маленький"...



ну, далеко не все бегут через неделю после родов ребенка в сад записывать.
а тут другого выбора нет-бежать надо.Ну или вариант связи и деньги, но не у всех они есть.(((((


Добавлено: 15 Декабрь 2010, 20:44:31

Германа ставили на очередь в 2 года, очередь была № 2004, через полгода, летом, пошел в ясли. Просто сад в неперегруженном районе был.
ну так понятно, что даже если в 3 года поставили-сад найдется.Только где он будет и какой-в этом ведь и вопрос...
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #1682 : 15 Декабрь 2010, 20:58:54 »

ну так понятно, что даже если в 3 года поставили-сад найдется.Только где он будет и какой-в этом ведь и вопрос...
ну да это смотря где живешь, я в этом году пошла в октябре - меняла район, встала на очередь и пошла в ноябре в сад, под окнами Улыбка
Записан
Rusl@n@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +349/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Учитесь властвовать собою...

Просмотр профиля
« Ответ #1683 : 15 Декабрь 2010, 22:16:24 »

а может вы и 50  Грустный Грустный Грустный
А я тут губу раскатала еще и воспитательницу выбрать.Наивная.
может в одну группу пойдём Подмигивающий
Может и пойдем.
Записан
Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #1684 : 15 Декабрь 2010, 22:32:42 »

Что-то я не понимаю, мы стали на очередь, когда ре 5 мес. было, на Форме регистрации заявлений у нас № 6912 Шокирован  Это и есть наш номер очереди? или надо звонить узнавать конкретно к саду еще №?
Записан

ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #1685 : 15 Декабрь 2010, 22:50:46 »

А я тут губу раскатала еще и воспитательницу выбрать.Наивная.
неа, не наивнаяУлыбка)) просто обычно мамы не смотрят на воспитателей при поступлении. Это уже потом оценивают....ито не многие. Поэтому, думаю, попроситесь - вас запишутУлыбка))только бы сделать это сразу, как узнаете в какой сад попадаете.
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1686 : 15 Декабрь 2010, 23:12:17 »

мы стали через 2 недели, у нас номер очереди ближе к 50, недалеко от 40, так точнее. Веселый
вообще, это не значит что вы не поподёте. как мне сказали в роно, то мы только 6 из целой очереди на садики около вишневца. поэтому может вы 7???  Веселый Веселый Веселый
а может вы и 50  Грустный Грустный Грустный а нрупп только 2 по 20 человек. получаеться что не попадаете. и вас автоматически туда где осталось место.
на Вишневце 3 сада - 97, 100 и 102. Набирают летом в каждом саду по 2 группы детей 2-3 лет. Итого -  120 (150) детей. Вот примерно если вы входите в эти 120, то шансы реальные есть.
N!K@, так вы так не ответили - что вы слышали "не очень" про 97 сад? И кстати, если вам всеравно куда возить, то на Вишневце - есть 98 сад , который многие очень хвалят. Есть на Солах санаторный сад. Тоже слышала неплохие отзывы о нем.
Записан

┋♥ TUtti-FRUtti ♥┋
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283


Просмотр профиля Email
« Ответ #1687 : 16 Декабрь 2010, 02:03:39 »

ну, далеко не все бегут через неделю после родов ребенка в сад записывать.
с этим согласна. я всех своих знакомых заставила встать на очередь, вот и получились мы в начале, а они все позже, но все до 100 Подмигивающий
Просто сад в неперегруженном районе был.
ну так конечно взяли если место было, тем более 3 год. ведь в РОНО тоже стараются взять деток по месту жительства и ближайший сад.


А я тут губу раскатала еще и воспитательницу выбрать.Наивная.
воспитательницу можно выбрать, только они все в первое время такие хорошие Веселый как сказала My-Lia сразу бежать надо. но показ вам воспитателей не устроят, всё заранее ранюхивать надо Веселый

Может и пойдем.
а вы в 97 хотите? а почему? что вы про него знаете, напишите.
на Вишневце 3 сада - 97, 100 и 102. Набирают летом в каждом саду по 2 группы детей 2-3 лет. Итого -  120 (150) детей. Вот примерно если вы входите в эти 120, то шансы реальные есть.
и не важно что вы 500, ведь перед вами может 499 детей на район Бреста или Туриста хотят Подмигивающий

N!K@, так вы так не ответили - что вы слышали "не очень" про 97 сад? И кстати, если вам всеравно куда возить, то на Вишневце - есть 98 сад , который многие очень хвалят. Есть на Солах санаторный сад. Тоже слышала неплохие отзывы о нем.
на не всё-равно куда возить, нас интересуют только эти 3 садика, так как бывают разные случаи и приходиться забирать ребёночка пешочком. с меня хватит возить дочу под брест. а к этим садикам хорошо доехать, так в ту сторону нет пробок в 8 утра. кто живёт здесь поймёт. вот интересно про садики, ведь 2 новых, с новым, говорят, очень хорошим персоналом. 97 заявляет что развивающий, хотя это спорный вопрос  Подмигивающий
у меня в 97 водит 3 знакомые. одна из них перевела в 84. нарадоваться не может, а потому что, говорит, в 97 садике не чего не делают. если он заявляет, что развивающий, то почему не на должном уровне всё проходит. говорят дети с этого садика самые неподготовленные приходят в школу (а я педагог). он же развивающий. говорят бассейн дети видят только на собрании первом. воспитатели плохие и все не молодые. что заведующая поберуха (мне пока одной хватило). не знаю как там с ремонтом, была в нём 3 года назад на практике логопеда, но тогда были сделаны только некоторые группы и больше не заикались.
есть в нём плюсы - в нём есть не большой живой уголок в открытом помещении, т.е. дети часто через него проходят (старшие группы вроде), 3 логопеда и плюс для нас, мои коллеги. и ещё плюс для нас, само близко находиться.
вот и хотелось бы узнать про все садики мнения и 97 (не помешает), 102 и 100. а кто-нить знает в 102 и 100 есть бассейн?


Да, конечно отзывы о 57 садике что-то мне не очень нравятся. Надо будет узнать какие воспитатели будут принимать детей в следующем году. Мы просто думаем, что не попадем в садик на Вишневце, поэтому решили поближе к работе, теперь нужно будет все досконально изучить и еще раз подумать.
 Спасибо всем за отзывы.

я прошу прощение, но мы с my-lia писали про 58...обшиблись  Подмигивающий сори Целующий
вам повезло,  вам хоть отзывы написали про садик  Веселый
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1688 : 16 Декабрь 2010, 09:41:39 »

Цитировать
а кто-нить знает в 102 и 100 есть бассейн?
судя по проекту - есть. Мы сейчас на Девятовке живем. Так вот рядом 101 сад - тот же проект что и 100 и 102. В 101 точно есть бассейн.
Цитировать
и не важно что вы 500, ведь перед вами может 499 детей на район Бреста или Туриста хотят
неа, не будет. так. я ходила в РОНО. мне на компе отсортировали в Екселе всех детей из очереди, желающих в 97, 100 и 102 сады. Примерно первые 350 человек из списка вероятнее всего влезут в эти 120 мест. Остальные - увы... Одно только но. Я вот там 120 насчитала из рассчета 20 человек в группе (так в РОНО считают). Но на деле ж в группе 25 человек. Т.е. мест по идее 150.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1689 : 16 Декабрь 2010, 10:17:40 »

я надеюсь, что будут набирать не только в ясли.Должна же быть и группа с 3 лет?так?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1690 : 16 Декабрь 2010, 10:20:11 »

я надеюсь, что будут набирать не только в ясли.Должна же быть и группа с 3 лет?так?
так ты позвони и спроси.или сходи. лучше в сад к заве.
Записан

Rusl@n@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +349/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Учитесь властвовать собою...

Просмотр профиля
« Ответ #1691 : 16 Декабрь 2010, 10:20:58 »

Я по первому образованию именно воспитатель дошкольного учреждения,была в 97 саду 4 года на практике.Не могу сказать о нем плохо.Мы водили в бассейн детей по расписанию,не ходили лишь те детки,родители которых просили не водить.Много хороших воспитательниц,которые реально занимаются с детьми.И ремонты во многих группах уже делали.Поверьте,я была во многих садах города и у меня есть с чем сравнить.Да и еще.В этом саду недавно была серьезная проверка и они ее прошли на ура.Ну вот,расхвалила садик,а сама 200 в очереди Смеющийся.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1692 : 16 Декабрь 2010, 10:29:47 »

Девочки, имхо, но главное чтобы сад был поближе к дому. И чтобы за детьми хорошо смотрели. А занятия - ... ну позанимается ребенок с мамой дома, или в Детские центры по выходным можно водить. Не так это и уж важно.
Записан

┋♥ TUtti-FRUtti ♥┋
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283


Просмотр профиля Email
« Ответ #1693 : 16 Декабрь 2010, 14:18:54 »

со всеми вами согласна!
мне в своё время 97 так нравился, но наверное с воспитателями не повезло моим знакомым Плачущий

рассчитывайте на 150 мест)))  но чаще всего это знакомые и переведённые детки.
я надеюсь, что будут набирать не только в ясли.Должна же быть и группа с 3 лет?так?
так ты позвони и спроси.или сходи. лучше в сад к заве.

группы набираються с 2-3, с 3-4 (вроде говорят как старшая ясельная группа) но это группа на след год, кто пошол в гр с 2-3. отдельно группы 3 лет нету.

короче, кто в эти сады хочет, пошли на разведку к завам и заодно запишемся в очередь к ней Подмигивающий
пишите в л.с  мне тоже.

Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1694 : 16 Декабрь 2010, 14:22:53 »


группы набираються с 2-3, с 3-4 (вроде говорят как старшая ясельная группа) но это группа на след год, кто пошол в гр с 2-3. отдельно группы 3 лет нету.

почему нет?неужели мало деток, мамы которых досидели в декрете до 3 лет и лишь потом отдали детей в сад?
Понятно, что ясельная группа пойдет дальше, но может и дополнит. будут трехлеток набирать.
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #1695 : 16 Декабрь 2010, 15:32:58 »

мы стали через 2 недели, у нас номер очереди ближе к 50, недалеко от 40, так точнее. вообще, это не значит что вы не поподёте. как мне сказали в роно, то мы только 6 из целой очереди на садики около вишневца. поэтому может вы 7???
а у нас номер 22, и мы в 102 были в первой пятерке  Улыбка
а кто-нить знает в 102 и 100 есть бассейн?
есть, в обоих. Правда в нашем 102 уже мес.3-4 не работает...

Когда построили 102 сад и нам с 91 предложили перевестись либо в 97 либо в 102, я выбрала 102. Довольна. Воспитатели отличные, ведь зава, переходя с 90 забрала всех хороших с собой. Сад новый - всё новое: игрушки, кровати, столы, туалеты ит.д.
Про 97 промолчу...
где-то уже был мой отзыв о 102..
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
┋♥ TUtti-FRUtti ♥┋
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283


Просмотр профиля Email
« Ответ #1696 : 18 Декабрь 2010, 14:06:11 »

а про 100 кто-нить что знает  В замешательстве
Записан

маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #1697 : 18 Декабрь 2010, 18:32:22 »

а про 100 кто-нить что знает  В замешательстве
я ниче не знаю...
знаю, что Инна Гродно туда деток водит.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
┋♥ TUtti-FRUtti ♥┋
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283


Просмотр профиля Email
« Ответ #1698 : 19 Декабрь 2010, 05:09:22 »

БУДУ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО ОНА СЮДА ЗАГЛЯНЕТ И РАССКАЖЕТ КАК В 100 САДИКЕ!!! Улыбка

Добавлено: 19 Декабрь 2010, 05:10:25
                      ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!  Целующий
Записан

Татьяна Николаевна
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #1699 : 20 Декабрь 2010, 16:44:54 »

мои дети ходят в 100 сад! Старшая до этого ходила в 90 - так вот там мне нравилась больше.Воспитатель была лучше. она сейчас работает в 102. Не важно какой сад - важно какой педагог работает с вашим ребенком!
Записан
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #1700 : 20 Декабрь 2010, 16:59:21 »

Полностью согласна. Нам в скором времени предстоит "поход" в садик. Прада в который, еще не знаю. Куда направят. Очень надеюсь, что с воспитателями нам повезет.
Записан

Smoke_eyes
...а муж говорит, что я золотце...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4513


куплю винчестер. жёсткие диски не предлагать.

Просмотр профиля
« Ответ #1701 : 20 Декабрь 2010, 17:30:08 »

кто-то спрашивал про 39-й сад...
моя дочка уже второй год ходит туда. сначала в ясли, теперь в 1-ю младшую группу.
не было претензий ни тогда, ни сейчас. сад как сад. Очень повезло с воспитателями и няней. а потому просто огромное спасибо Алле Викторовне - основному вопитателю, Наталье Леонидовне - подменному воспитателю и Татьяне Григорьевне - няне. очень душевные и неравнодушные люди.
насчёт бассейна, -   не работает - на ремноте. но есть надежда что к концу года сделают. немного денег даёт отдел образования, родители собирались по 1 б.в. надеемся все, одним словом. а кружки - никакой обязаловки. предложили на выбор 3: изо, пение и театральный. мы выбрали изо и пение. на пение дочка ходит с удовольствием. рисование както не жалует. но я понимаю почему - делают объёмные работы - за несколько занятий одну. ребёнок не видит результата, повторяет одн и то же. ей просто неинтересно.
насчёт заведующей ничего не могу сказать - сейчас другая, мы пришли в сад при предыдущей. повода идти и знакомиться с новой зав. нет. и надеюсь, не будет.
Записан

слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
если у меня и тяжёлый характер, то только потому, что золотой
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #1702 : 20 Декабрь 2010, 17:43:13 »

кто-то спрашивал про 39-й сад...
Я интересовалась. Мы туда записались. Спасибо за отзыв.
Записан
Yuli@n@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48


Жизнь прекрасна и Я прекрасна!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1703 : 22 Декабрь 2010, 15:48:56 »

мы тоже хотели в прошлом году туда попасть(по записи конечно, т.к. получаем квартиру в том районе), но не набралась вторая группа для  самых маленьких и пришлось ребёнка отдать в 77 садик( по месту жительства на тот момент).Про садик ничего плохого сказать не могу, в принципе всё устраивает. Но переехав по новому адресу придётся долго добираться. Вот и стоит делема стоит ли теперь (спустя год) переводить ребёнка в новый садик? Про 101 садик слышала не очень хорошие отзывы, в основном о воспитателях. 
Записан

ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА Д/Д от года до 6 лет
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2265528.msg11522065#msg11522065
КРАСИВЫЕ НОГОТОЧКИ - наращивание, коррекция,гель-лак
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1488056.0
Li-sa
Пошла творить добро направо и налево!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 674


"Попробуй!" - шепнула Мечта

Просмотр профиля
« Ответ #1704 : 22 Декабрь 2010, 15:52:35 »

Девочки, я опять о наболевшем. Поделитесь, кто водит детей в 101. Как там занятия проводятся, как за детками смотрят?
Позавчера зацепилась языками в очереди в банке с одной мамочкой, она водит дочь в 101 сад. Говорит, много деток в саду более и смотрят за ними не очень, да и занятия... Вот и хочется другие мнения узнать.
Записан

Не ждите чуда, чудите сами))
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1705 : 22 Декабрь 2010, 18:56:01 »

мы тоже хотели в прошлом году туда попасть(по записи конечно, т.к. получаем квартиру в том районе), но не набралась вторая группа для  самых маленьких и пришлось ребёнка отдать в 77 садик( по месту жительства на тот момент).Про садик ничего плохого сказать не могу, в принципе всё устраивает. Но переехав по новому адресу придётся долго добираться. Вот и стоит делема стоит ли теперь (спустя год) переводить ребёнка в новый садик? Про 101 садик слышала не очень хорошие отзывы, в основном о воспитателях. 
это вы про 39 сад?подойдите сейчас и узнайте, очень вероятно, что есть места, ведь кто-то не дошел, кто-то часто болел и решил уйти.
Записан
Amex
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1706 : 25 Декабрь 2010, 10:38:34 »

Кто что знает о д/с №3 на Карбышева (напротив подстанции скорой помощи)? Поделитесь!
Мы туда ходим уже два месяца, нормальный садик, адекватная(ттт) заведующая. Логопеды и муз.работник замечательные. По поводу воспитателей и нянечек сказать трудно т.к. у нас они меняются со скоростью звука Грустный Грустный пока отпускная компания толком не закончилась. Вроде все норм.
Ой, я то же туда ходил. Лет 30-33 назад Улыбка Было не плохо. Наш участок для прогулок был через забор от стоянки, которая напротив штаба армии, и мне солдат подарил ремень с блестящей пряжкой - вот я звезда был во всем саду Улыбка
А еще не стоит лизать зимой большие звезды на воротах ВЧ, которая за штабом армии. Проверено: язык примерзает Улыбка

Хм. Ностальгия блин Улыбка Обычно говоришь: 10 лет назад, ну 15, а тут целых 30 Улыбка
Записан
┋♥ TUtti-FRUtti ♥┋
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283


Просмотр профиля Email
« Ответ #1707 : 26 Декабрь 2010, 14:25:25 »

Говорит, много деток в саду более и смотрят за ними не очень, да и занятия...
мне кажется детки везде болеют часто, и смотрят за ними везде одинаково. а вот занятия - это зависит от воспитателя.
у меня бывшая соседка водит в 101, ей нравиться. сначала вообще не нравилось, так как адаптационный период там не организован, занятий не было, и т.д. потом воспитатель ушел в декретный отпуск и пришла новая. теперь нарадоваться не может!!! подойдите к заведующей, познакомьтесь с воспитателями или по расспрашивайте у мам которые сейчас водят к ним (будущим вашим воспитателям).
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1708 : 26 Декабрь 2010, 14:31:04 »

Блин, девочки, в такие районы как Вишневец и Девятовка, вопрос стоит даже не в том, к каому воспитателю попасть, а как туда вообще в сад попасть...
Записан

Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #1709 : 26 Декабрь 2010, 18:12:55 »

Это уж точно! Девченки беременными записывались, что бы в садик попасть, а теперь ставят на очередь только по предъявлении свидетельства о рождении.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1710 : 26 Декабрь 2010, 19:06:38 »

Девченки беременными записывались, что бы в садик попасть, а теперь ставят на очередь только по предъявлении свидетельства о рождении.
ничего себе... это когда разрешали беременным на очередь становится?
Записан

Страниц  : 1 ... 55 56 58 59 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,556 секунд. Запросов: 21.