Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
01 Май 2024, 18:53:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 54 55 57 58 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1425037 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #1651 : 12 Декабрь 2010, 11:38:35 »

Lena acoola, я вот в роно вообще не советовала бы узнавать про группы с 1,5 до 2-ух. Так как дают постоянно не верную информацию. Сады не те называют(например маМАне дали ложную информацию, на томина таких групп в этом году не было, зато была на Янки купалы). О тех, в которых эти группы будут точно они не знают....Просто туда надо позвонить, и попросить, чтоб пометили, что вы пойдете в ближайший сад, в котором будут группы с 1,5 до 2-ух.
А потом обзванивать самостоятельно ве сады, которые вас устраивают. А лучше походить, и попросить заву записать вас, если такие группы у них будут. А потом с марта-апреля им названивать постоянно. Это мы пол года назад проходили. Нервное дело))) Причем зава говорила, что с роно уже все списки готовы, и она не может нас записать, а в роно сначала про этот сад ничего не говорили, а потом после "запугиваний" нас все таки записали.(по номеру очереди мы подходим, поэтому и записали). Такая же ситуация еще некоторых мам в нашей группе.
А может кто-нибудь ходит в 57 сад или слышали что-нибудь, напишите, пожалуйста

Вот мы в него ходим. Заведующая мне не нравится. Воспитатели нравятся. Группа с 1,5 до 2-ух рисует!!! Многие знакомые с 2 до3 не рисуют ничего. Но это все от воспитателя зависит. Всегда танцуют, делают зарядки, а как их принимают при поступлении!! Песни, баяны, старшие детки танцуют. Целый праздник. Проситесь в определенную группу, тк много воспитателей прямо после учебы, без опыта.  К вашему походу в сад будет организованно(надеюсь) дополнительное питание на полдник(поверьте, это огромный плюс). Площадки неплохие, внутри тоже все достаточно новое. Есть и минусы, и плюсы. Все зависит от группы.
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Волшебница
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #1652 : 12 Декабрь 2010, 12:40:52 »

многим отличается и группами, и отношением, и занятиями, и РЕАЛЬНО помогает деткам с плохим зрением.
Спасибо , это радует. Может быть вы можете больше рассказать о процедурах по исправлению зрения  Улыбка
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1653 : 12 Декабрь 2010, 12:56:36 »

Привет, Мамочки! Может кто подскажет: специлизированный по зрению детский сад № 81 помимо того что все детки в очках и наличие в штате врача-офтальмолога, чем-нибудь отличается от обычног ДС  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
если это тот, что на пр. Я.Купала, то там площадки класные

все, как всегда по большому счету зависит от воспитателя, но знакомые водили сына сначала в 98, потом перевели в специализированный по зрению, а через год - обратно. Они говорили, что там да, в плане зрения хорошо занимаются, но в плане общего развития никак,  не сравнить с 98.  По мне так издевательство над ребенком (туда-сюда переводить). Можно было бы для развития дополнительно в какие кружки водить, а в садик уже специализированый, тем более, что зрения у мальчишки действительно плохое.
Записан
Волшебница
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #1654 : 12 Декабрь 2010, 13:20:00 »

81 ДС находится на Держинского, и площадки там не очень. Но меня больше волнует зрение ребенка, так хочется, чтобы мы вылечили свою дальнозоркость. Характер у моей малышки сильный, и приспособиться к группе, я думаю, у нее получится, и место свое найти- она у меня лидер,  а  в остальном,  согласна с Lily- для развития дополнительно в какие-нибудь  кружки водить
Записан
Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #1655 : 13 Декабрь 2010, 01:02:06 »

Волшебница, у меня у сестры дочка с астигматизмом, отдали в 2 года, очень долго ходили к заве напомнить о себе ( где-то с год каждый месяц на прием, в годик выявили только - потом "Новое зрение" и т.д.), потом приняли малышку, причем помню,что предупредили прийти через неделю-1,5 (назначили дату) в группу,т.к. пришел новый мальчик и его "адаптируют", в группе 11 детей, часть болеет - поэтому постоянно человек 7. Занимаются с детьми очень в плане развивающих игр (вижу по племяшке), сейчас ей 5 - ни разу не слышала,что в сад идти не хотела. О поборах тоже "страхов" не слышала - да собственно и здание садика не навороченное. Офтальмологи занимаются в течение дня с каждым ре отдельно (смотря какой диагноз) и сколько времени на исправление положено. ИМХО, в 2 года одели очки сначала с полностью-поочередно заклееными глазками, сегодня ре без очков - значит результат есть. Конечно была операция и возят в Минск смотреть, но для поддержания результатов надо постоянно заниматься и этот сад это дает. 
Записан

Ладушка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +120/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


Игорек 1997 Марья 2009

Просмотр профиля
« Ответ #1656 : 13 Декабрь 2010, 10:32:33 »

Так, девочки, заведующая и запретила и воспитателям сказала, что, если они не проведут работу с родителями, она подумает, нужны ли такие воспитатели в саду! Такой куш от заведующей уплывает!!! А самое интересное, что вроде всех все устраивает, ни один родитель на конфликт к ней не пошел!
Я так понимаю, что у завы родственники со съемкой связаны - именно они и будут ваших деток снимать. У моей подруги в прошлом году такая же ситуация возникла с выпускным из садика - зава тож запретила снимать и даже централизованно заказывать съемщика, аргументируя тем, что у них есть съемщик - профи (оказалось, что это ее муж) Один визит в соответствующие органы все решил
Записан

ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #1657 : 13 Декабрь 2010, 22:47:55 »

ооо, поинтересовалась, узналаУлыбка) По поводу фото и видео съемок в садике. Значит так. Цитирую папу, который звонил в министерство образования РБ пол месяца назад.
"Итак, на самом деле, фото-видеосьемка наёмными людьми запрещена, т.к. эта деятельность протеворечит действующим Санитанрым Нормам и Правилам (СанПиН) и действующему законодательству.

1. Согласно действующим Санитарным Нормам и Правилам люди, работающие в детском дошкольном учреждении, должны проходить мед. комиссию 2 раза в год и иметь санитарную книжку. Фото-видео операторы как правило переходят с садика в садик, и в погоне за деньгами работают даже заболевшими

2. Согласно действующему законодательсву коммерческая фото и видеосьемка должна производиться с письменного разрешения модели (оформляется модел-релиз), если модель несовершеннолетняя то с письменного разршения родителей (минор-релиз). В противном случае Вы попадаете под статью "торговля людьми". Это означает, что для коммерческой сьемки утренника нужно заключить договора со всеми родителями, чьи дети будут на утреннике, иначе Вы нарушаете права ребёнка

Родители имеют право снимать утренник, т.к. они снимают своих детей и это "для себя"!"
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
vikapro
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39

Просмотр профиля
« Ответ #1658 : 14 Декабрь 2010, 01:29:07 »

Переехали на БЛК, не знаю, какие тут садики В замешательстве. Хотим свою Вероничку отдать в 2011 летом.
Мамочки,подскажите, пожалуйста!!!
Записан
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #1659 : 14 Декабрь 2010, 01:32:24 »

vikapro, вот здесь смотрите: http://www.info.grodno.net/wiki/Дошкольные_учебные_заведения
Записан
┋♥ TUtti-FRUtti ♥┋
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283


Просмотр профиля Email
« Ответ #1660 : 14 Декабрь 2010, 10:12:03 »

А может кто-нибудь ходит в 57 сад или слышали что-нибудь, напишите, пожалуйста

правда, их слова (работников Д/У), расходяться с действиями!
ну когда поступите сами поймёте... Подмигивающий

хорошего в садике много благодаря нашей воспитательнице. что касается других нрупп я не знаю. могу сказать, что заведующая поберуха и ещё какая. минус большой в том, что ни какой инициативы, кроме материальной, она не принимает. у неё на всё есть бумажка  Веселый Веселый Веселый
хотели украсить группу - нельзя, видеосъемка - нельзя...много что нельзя. а то что с самого начала с её слов было нельзя, оказывается можным! вообщем, пока нам сравнить не с чем, поэтому радуемся тем что есть Смеющийся

вобщем My-Lia права. кстати все воспитатели ЗАПУГАННЫ! Злой


Добавлено: 14 Декабрь 2010, 10:15:15
Родители имеют право снимать утренник, т.к. они снимают своих детей и это "для себя"!"
всё-таки нашла!!!!!
сыщик  Подмигивающий

Добавлено: 14 Декабрь 2010, 10:16:36
кто-нить, в кратком обзоре про 97, 102 и 100 (вроде он радом с 102).
я в замешательстве, а определиться надо Грустный
Записан

Natalij
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 110

Просмотр профиля
« Ответ #1661 : 14 Декабрь 2010, 14:50:41 »

Да, конечно отзывы о 57 садике что-то мне не очень нравятся. Надо будет узнать какие воспитатели будут принимать детей в следующем году. Мы просто думаем, что не попадем в садик на Вишневце, поэтому решили поближе к работе, теперь нужно будет все досконально изучить и еще раз подумать.
 Спасибо всем за отзывы.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1662 : 14 Декабрь 2010, 19:38:10 »

=N!K@=, 97, 102 и 100 - все вроде неплохие. но они впринципе не так близко друг к другу находятся. обычно выбирают тот, что  поближе к дому
Записан

┋♥ TUtti-FRUtti ♥┋
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283


Просмотр профиля Email
« Ответ #1663 : 14 Декабрь 2010, 22:00:56 »

=N!K@=, 97, 102 и 100 - все вроде неплохие. но они впринципе не так близко друг к другу находятся. обычно выбирают тот, что  поближе к дому

ближе нам 97....но отзывы о нём не очень Грустный Грустный Грустный
мы выбираем садик который лучше и к которому удобнее подъехать Веселый Веселый Веселый
так что нам не важно ближе он или нет.... хочется подробнее Подмигивающий

спасибо за первые отзывы  Целующий
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1664 : 14 Декабрь 2010, 22:05:28 »

=N!K@=, 97, 102 и 100 - все вроде неплохие. но они впринципе не так близко друг к другу находятся. обычно выбирают тот, что  поближе к дому

ближе нам 97....но отзывы о нём не очень Грустный Грустный Грустный
мы выбираем садик который лучше и к которому удобнее подъехать Веселый Веселый Веселый
а какие вы отзывы слышали? и кстати сколько вам и когда вы планируете идти в сад?
Записан

вишневецкий казанец
Я творческая личность-хочу творю,хочу вытворяю...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +233/-1
Offline Offline

Сообщений: 2126


Я не подарок, я сюрприз!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1665 : 14 Декабрь 2010, 22:12:23 »

Привет, Мамочки! Может кто подскажет: специлизированный по зрению детский сад № 81 помимо того что все детки в очках и наличие в штате врача-офтальмолога, чем-нибудь отличается от обычног ДС
самый классный сад в Гродно наверное...жаль очень, что наш ре уже вырос (((( группы маленькие, воспитатели все хорошие, поборы не очень-то и большие, ходили туда 3 года - лучшего сада нет! Мне просто есть с чем сравнивать, младший в другой,73-й ходит...небо и земля...хотя сейчас воспитатели у малого хорошие...вот

Добавлено: 14 Декабрь 2010, 22:19:43
там есть дети, которые в нем живут...вроде так как в детском доме.То есть дети без родителей там живут, ну а остальные ходят как в обычный сад.....
жесть...люди, ну если не знаете - не пишите!!!!!!! Это круглосуточный сад, в него ходят дети со всего города, и только по направлению врача-офтальмолога, забирать детей можно до 7 вечера, можно оставлять на ночевку. Мой малой чуть ли не со слезами просил меня оставить его ночевать, правда когда был постарше, хоть мы и живем прям возле сада - оставляла раз в неделю. Никто там не жил, как в детском доме, боже упаси!!!!! ттт Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
┋♥ TUtti-FRUtti ♥┋
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283


Просмотр профиля Email
« Ответ #1666 : 15 Декабрь 2010, 00:20:32 »

а какие вы отзывы слышали? и кстати сколько вам и когда вы планируете идти в сад?
мы уже ходим в сад Подмигивающий в группу с 1,5 лет. вот хотим в 2011 на наш район  с 2 до 3 по очереди. вот и ищем Непонимающий
Записан

ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #1667 : 15 Декабрь 2010, 00:26:02 »

может кто-нибудь ходил в 70 сад? посоветуйте воспитателей, пожалуйста)))или наоборот, отсоветуйте))
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
┋♥ TUtti-FRUtti ♥┋
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283


Просмотр профиля Email
« Ответ #1668 : 15 Декабрь 2010, 00:49:46 »

может кто-нибудь ходил в 70 сад? посоветуйте воспитателей, пожалуйста)))или наоборот, отсоветуйте))
отсоветую))))
пошли в 100 или 102 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1669 : 15 Декабрь 2010, 01:32:54 »

а какие вы отзывы слышали? и кстати сколько вам и когда вы планируете идти в сад?
мы уже ходим в сад Подмигивающий в группу с 1,5 лет. вот хотим в 2011 на наш район  с 2 до 3 по очереди. вот и ищем Непонимающий
если не секрет, а какой у вас номер очереди? что в РОНО говорят насчет реальных шансов попасть?
Записан

MuraK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #1670 : 15 Декабрь 2010, 14:44:31 »

Нет ни одного тзыва о саде №90 Мдааа...
Неужели никто не ходит?
Записан
┋♥ TUtti-FRUtti ♥┋
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283


Просмотр профиля Email
« Ответ #1671 : 15 Декабрь 2010, 15:28:41 »

если не секрет, а какой у вас номер очереди? что в РОНО говорят насчет реальных шансов попасть?
у нас очень хороший номер очереди, Смеющийся мы можем попасть в любой садик на октябрьском районе  Крутой

но меня интересует мнение о садиках  Шокирован,  Непонимающий
пожалуйста, посоветуйте  В замешательстве Целующий

Записан

Rusl@n@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +349/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Учитесь властвовать собою...

Просмотр профиля
« Ответ #1672 : 15 Декабрь 2010, 15:38:59 »

Что-то я не могу понять.Мы стоим на очереди в 97 сад.Стали через месяц после рождения ,но номер очереди за 200.Это что значит,что мы можем не попасть?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1673 : 15 Декабрь 2010, 16:02:12 »

Что-то я не могу понять.Мы стоим на очереди в 97 сад.Стали через месяц после рождения ,но номер очереди за 200.Это что значит,что мы можем не попасть?
никто не знает....
если не секрет, а какой у вас номер очереди? что в РОНО говорят насчет реальных шансов попасть?
у нас очень хороший номер очереди, Смеющийся мы можем попасть в любой садик на октябрьском районе  Крутой

но меня интересует мнение о садиках  ШокированНепонимающий
пожалуйста, посоветуйте  В замешательстве Целующий


очень хороший номер-это большой мешок денег?))))))))

там есть дети, которые в нем живут...вроде так как в детском доме.То есть дети без родителей там живут, ну а остальные ходят как в обычный сад.....
жесть...люди, ну если не знаете - не пишите!!!!!!! Это круглосуточный сад, в него ходят дети со всего города, и только по направлению врача-офтальмолога, забирать детей можно до 7 вечера, можно оставлять на ночевку. Мой малой чуть ли не со слезами просил меня оставить его ночевать, правда когда был постарше, хоть мы и живем прям возле сада - оставляла раз в неделю. Никто там не жил, как в детском доме, боже упаси!!!!! ттт Шокирован Шокирован Шокирован
че-то не поняла, а что я такого написала?
Есть дети, которые там постоянно живут(например те, кто с района)-вот они там как в детском доме и живут, о них заботятся воспитатели, есть те, которые ходят как в обычный сад.Ясно, что только по направлению врача-сад ведь специализированный.
Записан
┋♥ TUtti-FRUtti ♥┋
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283


Просмотр профиля Email
« Ответ #1674 : 15 Декабрь 2010, 16:33:14 »

очень хороший номер-это большой мешок денег?))))))))
Веселый Веселый Веселый

Что-то я не могу понять.Мы стоим на очереди в 97 сад.Стали через месяц после рождения ,но номер очереди за 200.Это что значит,что мы можем не попасть?

мы стали через 2 недели, у нас номер очереди ближе к 50, недалеко от 40, так точнее. Веселый
вообще, это не значит что вы не поподёте. как мне сказали в роно, то мы только 6 из целой очереди на садики около вишневца. поэтому может вы 7???  Веселый Веселый Веселый
а может вы и 50  Грустный Грустный Грустный а нрупп только 2 по 20 человек. получаеться что не попадаете. и вас автоматически туда где осталось место. у моей подруги так было. я не знаю, может ей не повезло. но мне кажеться, они предупредят, хотя ...

может в одну группу пойдём Подмигивающий
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1675 : 15 Декабрь 2010, 18:19:58 »

у меня вот в связи с этим вопрос.
=N!K@=, получается, что вам к 1 сентября 2011 будет почти 3 года(скажем 2.10).Не может ли получится так, что скажем будет набираться 1 группа детей с 2 до 2.6г, а вторая с 2.6 до 2.11 лет?Ведь на самом деле ситуация такова, что при большом "конкурсе" в садик попадают лишь дети, которые родились в сентябре-ноябре, так как тогда только номер очереди "маленький"...
Записан
┋♥ TUtti-FRUtti ♥┋
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283


Просмотр профиля Email
« Ответ #1676 : 15 Декабрь 2010, 19:29:31 »

получается так...но в этом никто не виноват Подмигивающий
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1677 : 15 Декабрь 2010, 19:58:31 »

получается так...но в этом никто не виноват Подмигивающий
я не про виноват или нет, а про то, что важно удачно родится.
А вообще сомневаюсь, что сад будет набирать 2 группы почти 3-хлеток в ясли.
Записан
┋♥ TUtti-FRUtti ♥┋
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283


Просмотр профиля Email
« Ответ #1678 : 15 Декабрь 2010, 20:13:00 »

у моей подруги ребёнок пошел в сад в 2,3 по очереди именно туда куда хотели...в группе почти все 3 летки.
тут не важно кто когда родился, а кто когда на очередь встал.
мы с вами молодцы, рано об этом позаботились, а некоторые, знаю примеры, встали на очередь когда им 1 год и пару мес было...а потом говорят что они в очереди 500 какие-то Шокирован

группу могут набрать только по очереди , не важно возраст, и несколько будет по блату и это факт Обеспокоенный
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1679 : 15 Декабрь 2010, 20:17:34 »

у моей подруги ребёнок пошел в сад в 2,3 по очереди именно туда куда хотели...в группе почти все 3 летки.
тут не важно кто когда родился, а кто когда на очередь встал.
мы с вами молодцы, рано об этом позаботились, а некоторые, знаю примеры, встали на очередь когда им 1 год и пару мес было...а потом говорят что они в очереди 500 какие-то Шокирован

группу могут набрать только по очереди , не важно возраст, и несколько будет по блату и это факт Обеспокоенный
да нет, тут важно кто и когда родился.мой малой родился 25 мая, стали на очередь еще месяца не было, а номер-472.Вот и интересно мне узнать, куда нас возьмут...
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1680 : 15 Декабрь 2010, 20:34:17 »

у меня вот в связи с этим вопрос.
=N!K@=, получается, что вам к 1 сентября 2011 будет почти 3 года(скажем 2.10).Не может ли получится так, что скажем будет набираться 1 группа детей с 2 до 2.6г, а вторая с 2.6 до 2.11 лет?Ведь на самом деле ситуация такова, что при большом "конкурсе" в садик попадают лишь дети, которые родились в сентябре-ноябре, так как тогда только номер очереди "маленький"...



ну, далеко не все бегут через неделю после родов ребенка в сад записывать.

Добавлено: 15 Декабрь 2010, 20:36:49
у моей подруги ребёнок пошел в сад в 2,3 по очереди именно туда куда хотели...в группе почти все 3 летки.
тут не важно кто когда родился, а кто когда на очередь встал.
мы с вами молодцы, рано об этом позаботились, а некоторые, знаю примеры, встали на очередь когда им 1 год и пару мес было...а потом говорят что они в очереди 500 какие-то Шокирован

группу могут набрать только по очереди , не важно возраст, и несколько будет по блату и это факт Обеспокоенный

Германа ставили на очередь в 2 года, очередь была № 2004, через полгода, летом, пошел в ясли. Просто сад в неперегруженном районе был.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 ... 54 55 57 58 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,67 секунд. Запросов: 21.