Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 13:11:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Другие вероисповедания
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ) > Тема:

Протестантизм

Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Протестантизм  (Прочитано 86209 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Giademinas
Гость
« Ответ #270 : 14 Февраль 2013, 23:25:20 »

Не читал... Скукота! Памфлеты! А ты, я смотрю, Кальвина за основу взял, раз решил действовать такими же методами!Но был ли Кальвин близок к Богу?
Хахахаха, так это ваш отпрыск, вернее вы его отприски тоже. Ну Роман тут уже тебе что то утверждать бессмысленно, потому что святыми вы там не были и кровь проливали не менее чем кто либо))

Нет, раз творил такое! Близок ли ты, испытывая те же чувства?
А с чего ты взял что я испытываю такие же чувства?? ты упал головой о пол? У тебя явно не все дома!))))))

И все потому, что Богом было сказано и Кальвину, и Искариоту, и Каину, и даже Адаму: не делай зла и беззакония - будешь наказан, а ты это знаешь, и все равно творишь зло!
Ааааа, а по вашему вы протестанты делаете добро?? То что разделили церковь Христову, делали добро? То что ваши секты протестанские, такие как Свидетели Иеговы или мармоны и еже с ними не поколечили семьи, и души людей? http://news.Тут/society/320868.html   http://news.Тут/society/328874.html
А какое я тебе творю зло? То что называю вещи своими именами? так если я замолчу, камни говорить будут! То что пытаюсь разошовшихся сектантов угомонить? Так не вопрос. Ты обижаешся что тебя называю сектантом?! Имешь право, субъективно, расскажи о своей вере, о понимании Бога ответь подробно на мои вопросы, вступи в логическую дисскусию и покажи что твоё понимание Бога христианское, а не сектанское)

Лютер делал зла? Был грех, но зла не было: он каялся пред Господом и всеми, что прошла волна бунтов, но... западные либеральные и радикальные ветви лютеранства сейчас погрязли в гомосексуализме и гомофобии.

Лютер совершил зло в том плане, что рассколол церковь. Да, в 90% своих тезах он сказал правду, и его стремлением должно было быть реформа в церкви, а не создание предпосылок перекручивания Писания своими же последователями. Тем более что ты даже в своём понимании писания уже ушёл далеко от учения Лютера. А покояния у него не было. И как ты выражаешся "западные либеральные и радикальные ветви лютеранства сейчас погрязли в гомосексуализме и гомофобии." эти ветви ваши, такого нет ни у РКЦ ни в ПЦ, а всё потому, что не делают из себя учителей Писания, как у вас каждый мало мальски умеющий читать. Из-за чего происходят  увас деления в протетсантизме? Единственный ответ, из-за того, что каждый понимает Писание так, как ему хочется , зачастую преследуя меркантильные цели, сама жизнь вам это указывает, ваши либиральные ветви кстати оправдание гомосексуализма и всякого рода секс извращений опрадывает на примере Библии. Когда им указывают на слова Христа "Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (Первое послание к Коринфянам, 6:9).. то они умудряются это выставить так, как бы совсем Христос говорил о другом, а далее по ступенькам..... неправильный перевод писания в этом месте......., когда берём оригинал на латыне,.......потделаные стихи в Писании....... Роман, когда в Писании явно говорится о исповеди, когда говорится о таинстве Помазания Больных, когда говорится о таинстве Священства....не ведёшь ли ты себя так же. понятно признать свою не правоту, это поставить всё своё понимание христианства с головы на ноги!!! Но лучше стать в правде а не потешать себя тем, что Достаточно и моей веры в Христа, а «Вера без дел мертва» (Иак. 2.26), а дела это и есть исполнение "требований" Христа данные церкви, и эти "требования" оживляют церковь на протяжений 2 тысячелетий, хоть зла и лицимерства было тоже очень много,  "А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные" (Евр. 2:14) и "Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. Посему Он должен был во всем уподобиться братиям". т.е. Бог принимает нас с слабостями и помагает нам в противостоянии злу, иначе с сатаной было бы покончено уже тогда сразу, во время Воскрешения Христа.

Братья Джеймс и Руфус приезжали на реколлегии для того, чтобы продемонстрировать дела веры, какие только от слышанья слова Божия.
1. что за  реколлегии? Это РЕКОЛЕКЦИИ, что означает
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
2. О Джеймс и о Руфус католические священники, которые судя по твоим вчерашним высказываниям принадлежат к "сатанистической церкви и состоят в погряжшей в грехах иерархии", и именно они перед молитвами за освобождение от сил бесовских призывают исповедаться и приступить к причастию, подчёркивая что только вера в Христа и воссоеденение с Ним в молитве и таиснтвах возможно только освобаждение. А коль ты был на этих реколекциях, то не мог этого не слышать. Кстати летом приедит харизмат, священник Басараб, с Африки, будем просить что бы он более внятно расстолковал важность таинств и роль церкви в жизни христианина, а не христианского сектанта.

А Божие слово звучит однозначно, что человеку надобно быть готовыми на всякое доброе дело, никого не злословить, быть не сварливыми,
Роман, ты лицимер. Открой все свои сообщения в мой адрес и ты увидишь, что ты постоянно осуждаешь меня за мою христианскую позицию католика, за указание ваших ошибок на основе Писания, ан указании вашего корня, который растёт на почве раздора и раздела, тем самым противясь учению Христа. Если же тебе в лом глянуть, блин, не пожалею времени и выпишу все твои слова в мой адрес на этом форуме и на вашем сектансом, и тогда погядим, где твоя кротось и почему ты сварливый такой. Или ты забыл что когда у тебя закончились аргументы и возможность ответить на мои вопросы, ты перешёл на личности.......ты такой сякой.....слуга сатаны.......и в так далее. Поэтому странно слышать от тебя эти слова. Единственно возможно, что твоим аккуантом пользуется ещё кто-то, он пишет, а ты не знаешь....ну или раздвоение личности.
Ну и твоя лицимерность ещё  в том, что вы позвали меня стать модератором на свой сектофорум после того, как вам понравился мой диспут а временами к сожалению срачь с Кавказцем. Именно тогда вы "доверили" модераторство, а теперь ты меня обвиняешь в неправильном подходе в споре с кавказцем?!!!! ЛИЦИМЕР РОман ты, лицимер))) Ну а кто хочет проверить мои слова, то зайдите на таблицу моей РЕПУТАЦИИ и гляньте, за что и в какой теме Проповедник, который Роман ставил мне ПЛЮСЫ. Два что минимум. А тут теперь он мне пишет, что кавказец ему роднее. ай яй яй Роман, и кто ты после этого?  Показывает язык
Кто виноват, что сатана ослепил тебя своей ненавистью, гордыней и фанатизмом?!
Ну вот на потверждение моих слов. Заруби Роман на носу раз и на всегда. Оценкой духовного состояния человека может делать только Бог и священник на исповеди.
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #271 : 14 Февраль 2013, 23:53:07 »

Заруби Роман на носу раз и на всегда. Оценкой духовного состояния человека может делать только Бог и священник на исповеди.
Надо же!Бог и священник ровня!
Случайно священник не стетоскопом на ушах заглядывает в душу человека? Смеющийся Смеющийся
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #272 : 15 Февраль 2013, 01:08:34 »

Надо же!Бог и священник ровня!
Тут не говорится о равенстве. А о процессе оценки состояния духовного человека на исскренней исповеди. Когда к тебе приходит твой брат или сестра на разговор, то ты видишь что что то утаивает, недоговаривает и ты не можешь сказать что именно, ибо не знаешь что и что является причиной какой либо проблемы, потому что у тебя нет информации. Когда же к тебе приходят и исскрнне разговаривают, тогда ты можешь помочь человеку, вникая и оценивая что для него необходимо сказать и как потдержать. Вот и всё. А Бог дал человеку разум, возможность оценивать, взвешивать и понимать. Но что бы это уметь делать, надо учиться и совершенствоваться, а не ждать что тебе ангел на блюдечке принисёт мудрость. Иначе вы все бы там у себя были мудры как старцы и святы как ангелв, но судя пов сему ни первого ни второго у вас нет.
Случайно священник не стетоскопом на ушах заглядывает в душу человека?
Ну ты ведь оцениваешь мою духовность, не зная меня, злишся и обвиняешь, так ты тоже стетоскопом пользуешся?
Только разница в том, что у нас не разговор о духовных вещах, а о сектах и истинности церкви.
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #273 : 15 Февраль 2013, 01:49:16 »

Тут не говорится о равенстве. А о процессе оценки состояния духовного человека на исскренней исповеди. Когда к тебе приходит твой брат или сестра на разговор, то ты видишь что что то утаивает, недоговаривает и ты не можешь сказать что именно, ибо не знаешь что и что является причиной какой либо проблемы, потому что у тебя нет информации. Когда же к тебе приходят и исскрнне разговаривают, тогда ты можешь помочь человеку, вникая и оценивая что для него необходимо сказать и как потдержать. Вот и всё. А Бог дал человеку разум, возможность оценивать, взвешивать и понимать. Но что бы это уметь делать, надо учиться и совершенствоваться, а не ждать что тебе ангел на блюдечке принисёт мудрость. Иначе вы все бы там у себя были мудры как старцы и святы как ангелв, но судя пов сему ни первого ни второго у вас нет.

Если человек мне расскажет все про себя,то я не хуже любого священника подскажу,что ему делать.
Не веришь?Приди ко мне на исповедь. Смеющийся
Ну ты ведь оцениваешь мою духовность, не зная меня, злишся и обвиняешь, так ты тоже стетоскопом пользуешся? Только разница в том, что у нас не разговор о духовных вещах, а о сектах и истинности церкви.
Твоя слабость и ошибочность в вере  видны даже не вооруженным....гм...стетоскопом.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 02:12:34 от кавказец » Записан

pomah
Гость
« Ответ #274 : 15 Февраль 2013, 07:17:52 »

Ну ты ведь оцениваешь мою духовность, не зная меня, злишся и обвиняешь, так ты тоже стетоскопом пользуешся? Только разница в том, что у нас не разговор о духовных вещах, а о сектах и истинности церкви.

Ты уже всем все показал:
упал головой о пол
сектанское
Ты обижаешся что тебя называю сектантом?!
ваши секты
меркантильные цели
ты лицимер.
ты сварливый
ЛИЦИМЕР РОман ты, лицимер
на свой сектофорум
Заруби Роман на носу раз и на всегда

Прям публицистика, ё-маё!

все твои слова в мой адрес

Сделай хорошую подборочку, пожалуйста!


рассколол церковь
Расколол твое сердце. Но оно - не есть церковь!

О Джеймс и о Руфус католические священники, которые судя по твоим вчерашним высказываниям принадлежат к "сатанистической церкви и состоят в погряжшей в грехах иерархии"
А. Я этого не писал, но допустим...
Б. Они - нет, а поступающий по греху человек, то есть ты, да!
В. Они священники Господа Бога Иисуса Христа. Во всех проповедях призывали молиться Христу и Богу: ни Марии, ни святым, ни иконам, ни свечкам, а именно Иисусу! Вот это и есть служение Богу!
Они говорили о том, что надо бежать греха, а не так, как ты: выплескиваешь его на других!
Они учили добру и смирению, а не лжи, агрессии и насилию!
Они - Церковь Христа, ты этой церкви не принадлежишь!

Достаточно и моей веры в Христа
Я единственное, что делаю: защищаю Его чистое Имя от тебя и твоего греха! Тот, кто во грехе, Ему не принадлежит! То есть опять же ты! И угадай с трех попыток: какому духу (ангелу/демону) ты принадлежишь, если грех так и прет из твоего:
логического
ума???

оценки состояния духовного человека
Если ты грешишь направо и налево, то каково твое духовное состояние???

а не ждать что тебе ангел на блюдечке принисёт мудрость
На самом деле именно так и происходит: именно с Духом Бога мудрость сходит на человека! Так что проси Господа о Его мудрости, как это делали и я и все остальные протестанты!!!

надо учиться и совершенствоваться
Ты - полный ноль. Умножь ноль на всю мудрость Бога, и получится... ноль! То есть, пока Бог тебя не изменит, о чем тоже надо просить Бога в молитвах; пока Его любовь не войдет в твое сердце, ты и будешь этим нулем. Ты и будешь грешить, оскорб##ть, злиться, ненавидеть, лгать, лицемерить и троллить! А о мудрости Бога можешь позабыть!

злишся и обвиняешь,
Ты вообще текста кавказца читал хоть раз? Ты знаешь, что именно его текста во мне в корне изменили отношение к мусульманам?!

истинности церкви
Повторюсь: то место, в каком практикуется и культивируется грех (например, дисплей твоего компа и все, что за дисплеем) - есть "церковь" сатаны!
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #275 : 15 Февраль 2013, 18:51:09 »

Если человек мне расскажет все про себя,то я не хуже любого священника подскажу,что ему делать.Не веришь?Приди ко мне на исповедь.
я думаю ты ошибаешся. У тебя мышление светского человека. Думаю даже не сможешь правильно и согласно с кораном посоветовать другому мусульманину.

Твоя слабость и ошибочность в вере  видны даже не вооруженным....гм...стетоскопом.
хахахахаха, приколист. Не читавший никогда мусульманини говорит это христианину. Шут! Шут

Добавлено: 15 Февраль 2013, 19:12:31
Прям публицистика, ё-маё!
ну раз ты сектант и почему ты сектант я тебе написал. А соглашаешся ты или нет с этим, как бы и мне и другим без разницы. Не моя прихоть называть тебя сектантом.

Расколол твое сердце. Но оно - не есть церковь!
хихиих, мастер стрелочник.

Цитата: Aquinas от Сегодня в 00:25:20О Джеймс и о Руфус католические священники, которые судя по твоим вчерашним высказываниям принадлежат к "сатанистической церкви и состоят в погряжшей в грехах иерархии"А. Я этого не писал, но допустим...
неужели уже забыл ак ты называешь РКЦ?? Видать плохо с памятью у тебя.

Они - нет, а поступающий по греху человек, то есть ты, да!
ну да, за то, что называю как и миллионы других тебя сектантом. ну да в принципе как тебе угодно. Мне на твои оценки наплевать, так как ты фарисей)

Они священники Господа Бога Иисуса Христа. Во всех проповедях призывали молиться Христу и Богу: ни Марии, ни святым, ни иконам, ни свечкам, а именно Иисусу! Вот это и есть служение Богу!
Ни в РКЦ ни в ПЦ никто никогда не призывал и не призывает молиться Матери Божьей, Святым и т.д. по твоему списку. А священники тольео те, кто принял священство, которое вы не приемлите и от которого отказались. Поэтому еретики и сектанты)

Они говорили о том, что надо бежать греха, а не так, как ты: выплескиваешь его на других!
А расскажи каким образом они учили убегать от грехаНепонимающий Ну как, припомни и напиши)))

Они учили добру и смирению, а не лжи, агрессии и насилию!
В чём моя ложь ? напиши где я тут солгал?
К кому я агрессивен? Где я призываю к насилию?

Они - Церковь Христа, ты этой церкви не принадлежишь!
Так к этой церкви не принадлежишь и ты, потому что ты отрёкся Церкви Христовой вступив в секту отступников.

Я единственное, что делаю: защищаю Его чистое Имя от тебя и твоего греха!
Ну да изрыгая проклятия и осуждая. Хорошая защита. Вы все так там защищаете Христа? Ну да, с таких сект как методисты или Свидетели Иеговы да и выйти сложно, чревато жизнью. вот пока не знаю на скольк вы там зомбируете, но судя по тебе, почти профисионально.

Цитата: Aquinas от Сегодня в 02:08:34оценки состояния духовного человекаЕсли ты грешишь направо и налево, то каково твое духовное состояниеНепонимающий
В чём мой грех?

На самом деле именно так и происходит: именно с Духом Бога мудрость сходит на человека! Так что проси Господа о Его мудрости, как это делали и я и все остальные протестанты!!!
ну судя по всему не мудрость господа сходит на тебя,  ахитрость и трусоть сатанинская.

Ты - полный ноль. Умножь ноль на всю мудрость Бога, и получится... ноль! То есть, пока Бог тебя не изменит, о чем тоже надо просить Бога в молитвах; пока Его любовь не войдет в твое сердце, ты и будешь этим нулем. Ты и будешь грешить, оскорб##ть, злиться, ненавидеть, лгать, лицемерить и троллить! А о мудрости Бога можешь позабыть!
Ну ты как то просил выписать все твои обвинения, я это сделаю но это такое мини твоё злое, язвительное и жёлчное изрыгания. Разве человек от Бога может такое даже выговорить? А ты пишешь и имея замутненный разум или от сатанинской одержимости или от зависимости от чего либо. Но я на тебя не обижаюсь, ведь как можно на токого как ты обижаться? Только посочувствовать, но разоблочить сектанство обязан, поэтому то что ты больной духом и телом, это уже проблемы твоей семьи и твоих сосектантов, а то что ты поливаешь Церковь Христову РКЦ и ПЦ грязью, то это уже другое. Я постарался вывести тут тебя и твоё сектантсво на свет Божий и думаю мне это удалось. Если кто находясь в поисках решит придти к вам, уже не скажут что незнали не понимали. пусть видят что там под личиной "любви" и "смирения" скривается и какой лютой ненавистью вы пылаете к Церкви Христовой, построенной на Петре и Его апостолах. А то что мы тут занимаемся перепалкой, это меня не красит но более показывает твоё отношение. Тем более что тут ты умолчал о фактах лицимерия которые я предъявил. Так что твой ход)))))))

Ты вообще текста кавказца читал хоть раз? Ты знаешь, что именно его текста во мне в корне изменили отношение к мусульманам?!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся ну не вопрос. можешь стать и мусульманином. тебе же Роман не привыкать, какя тебе разница, сменить религию, или смешать ислам с вашим сектоучением? Почитай в Коране о Христе, потом почитай о Мухамеде в Библии и создай ещё одну протестанскую церковь, даже название подскажу, ну н.п. церковь мухамеда и его святых последних дней, или вот....церковь мухамеда и его пророка Иисуса....ну у вас там фантазия работает, если будут трудности, а в случае с тобой, я этого не исключаю, обратись за помощью к своим братьям в США, они там мастаки от размножения вглядов и учений.

Повторюсь: то место, в каком практикуется и культивируется грех (например, дисплей твоего компа и все, что за дисплеем) - есть "церковь" сатаны!
мда ужжжж, видать скоро у Гродненских психиатров будет оригинальный пациент))
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 19:12:31 от Aquinas » Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #276 : 18 Февраль 2013, 21:42:17 »

Протестанты отрицают актуальность 10 Божьих Заповедей и учат, что Христос заменил их 2 заповедями Любви.
Кто задумается о этой проблематике то увидит, что 10 Божьих Заповедей актуальны и прекрасно вмещаются в Заповеди Любви. Ибо любить ближнего своего как самого себя, это и значит -не убей, - не кради,  и .т.д.
В книге Левит есть слова, которые Христос повторил, а иначе и быть не может. То что Богом было дано, не перестает быть актуально никогда. Закон Моисеев был актуалени его акутальность перестала,... потому что Христос дал Заповедь новую нам, что бы мы любили друг друга. А вот что написано а книге Левит,. 19 раздел:
И сказал Господь Моисею, говоря:
объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш.
Бойтесь каждый матери своей и отца своего и субботы Мои храните. Я Господь, Бог ваш.
Не обращайтесь к идолам и богов литых не делайте себе. Я Господь, Бог ваш.
Когда будете приносить Господу жертву мирную, то приносите ее, чтобы приобрести себе благоволение:
в день жертвоприношения вашего и на другой день должно есть ее, а оставшееся к третьему дню должно сжечь на огне;
если же кто станет есть ее на третий день, это гнусно, это не будет благоприятно;
кто станет есть ее, тот понесет на себе грех, ибо он осквернил святыню Господню, и истребится душа та из народа своего.
Когда будете жать жатву на земле вашей, не дожинай до края поля твоего, и оставшегося от жатвы твоей не подбирай,
и виноградника твоего не обирай дочиста, и попадавших ягод в винограднике не подбирай; оставь это бедному и пришельцу. Я Господь, Бог ваш.
Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.
Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра.
Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся Бога твоего. Я Господь.
Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего.
Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.
Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.

10 Заповедей Божьих (Христовых, так как нельзя разделит акта воли Христа от акта воли Бога Отца, это Один Бог) и Заповеди Любви одно и тоже.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #277 : 20 Февраль 2013, 22:41:40 »

То, что ты так и не примирился со Христом, и есть твой грех! В частности в том, что отказался стать частью тела Христова. Результат? Обернись и прочти свои посты: более наглого и откровенного бесчинства еще не видел данный форум.
Причина, по которой ты такой, кроется в элементарном отсутствии веры! Ты - атеист-фанатик, каких я называю неверами.
Следствия дают о себе знать. Например, фарисейство, каким ты пытается пустить всем пыль в глаза. Ты, как тот крашенный гроб, о каком говорил Христос: все заповеди почти наизусть знаешь, а вот исполнять их даже не собирался. Книжник ищущий букву, чтобы погубить душу. Изверг, какой пришел мучать и карать других...

Ты думаешь, что поливая нас своим словестным поносом, кого-то победил? Нет! Ты проиграл Царство, приобретя погибель! И сердце, в коем нет Христа, и плоть, в коей нет души, и дух твой - мертвы, так как дел греха от тебя все больше и больше...

Выкинь дурное из головы: ты не знаешь, ни Христа, ни Бога, ни Его слова, ни любви, ни милосердия. Камень на сердце притягивает к земле. И только Христос Своей любовью может избавить тебя от этого камня. Примирись с Ним и пригласи Его в свое сердце. Проси, чтобы Он стал твоим Господом и Спасителем!!!

ЗЫ. В нас, протестантах разных конфессий есть все, что угодно: любовь, милосердие, благодать, и самое главное в наших сердцах живет Христос. А там, где есть Господь, нет места греху, - это равносильно тому, что я вдруг захочу потерять Бога и соберусь пойти за сатаной... Брось, я не могу позволить себе такой роскоши!!!
Творя добрые дела сердца, мы исполняем заповеди Христовы! И страх потерять Бога куда ужасней всех твоих страхов вместе взятых.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #278 : 20 Февраль 2013, 23:31:11 »

Роман, я думаю на твой гнев просто не буду реагировать, потому что это бесполезно да и жалко просто времени. Можешь меня лично обвинять в чём хочешь, писать что тебе угодно, потому что для здорового человека 30 предложений одних обвинений, изливания ненависти и злобы, это не свойственно.
Я высказал мнение по поводу того, кто ты как приверженец христианской секты, я пробовал понять и дать критику вашему учению, хотя ты и относишь себя к внеконфесиональным сектантам, но всё же ты придерживаешся определённого учения, причём выдуманного не тобою.
Я буду стараться писать то, о чём можно дисскутировать а не потешать больное твоё вооброжение.
Поэтому на твои обвинения и жёлчные изригания, в ответ мой игнор.
Напишешь то, о чём можно дисскутировать, не вопрос. А так пиши что хочешь, ну не сильно выходя за рамки тематики обсуждения. Асалем малейкум, друг всея мутестантов   Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 20 Февраль 2013, 23:32:03
Творя добрые дела сердца, мы исполняем заповеди Христовы!
Это особо заметно тут на сайте)) Смеющийся Смеющийся
Записан
pomah
Гость
« Ответ #279 : 21 Февраль 2013, 14:08:10 »

Чем отличается Бог от дьявола?!
Бог - не просто свет, солнце, тепло, что-то там высокое или зазеркальное. Это свет стуящейся добродетели из сердца, свет теплоты и взаимопонимания, любви и милосердия. Любовь, какая и есть составная часть присутствия Духа Божия, именно любовь как мироощущение, поддерживает в человеке уверенность, душевную защищенность, благословение и помазание. То, что я чувствую сейчас, несколько раз помолившись и прославив Бога, это любвь и благодать, какую православные именуют "прелестью", и настаивают на том, что мир в сердце дарит не Дух Бога, а сатана.
И сатана, и дьявол - это духи не просто беспокойства, агрессии, темноты и беспросветности, они также духи безысходности, неуверенности, страха, душевной ограниченности, костноязычия, как колкости и костности ума (души). Так что не всякий мир на сердце - есть присутствие Духа Господня: появились сомнения, молись о том, чтобы покинуть беса - духа сомнения и снова попасть в Дух Бога, то есть обрести по-новой мир в сердце и благословение в душе.
Тебе же разжевываю: Дух Божий не даст человеку использовать в своих высказываниях выражения и слова, оскорбляющего и унижающего характера. А вот сатана подтолкнет написать нечто подобное.
Не скажу, что я настолько совершенен, что могу непокидать Господа Духа Святого сутками, так как я плотян, и моя плоть желает отличного от моего же духа, какой не желает отпускать Духа Божия. Но, заметь, я стараюсь меньше подражать тебе и таким как ты, какие пытаются своими оскорблениями вывести меня из состояния равновесия. Как сказано в слове: да не зайдет солнце во гневе вашем...

Вот этим я и отличаюсь от тебя: ты переходишь на личности, я же показываю тебе твой грех! Но я же тебе поясняю, что грех, какой, как сказано Христом, есть камень на сердце, сам человек из себя выкорчевать не в состоянии: тут нужна сила Господня. То есть в сердце, как сказано Христом, Духу Божию нужна тропинка, вымощенная из желания человека принять Христа в свое сердце и полного раскаяния во своих прошлых грехах. В этом и состоит принцип придуманный Господом для спасения любого человека: он принимает Христа в качестве своего Господа и Спасителя, просит Отца примириться с собой и просит Духа Божия сойти на него. Как только происходит Духовное переживание, и наполнение Господом сердца, Христос избавляет человеческое сердце от тяжелого каменя из грехов этого человека, затем Он Своей Кровью омывает его и очищает от скверны. Во тогда, по словам Христа: Он войдет в сердце человека Духом Святым и будет с ним вечерить.

Иначе никак. Другого способа просто не существует: только принятие Христа и крещение Духом Святым избавляет человека от его зла! То есть злоба, нетерпимость и агрессия, какие бесами прут из тебя - плод твоих:
1. незнания этих элементарных для любого Христианина вещей,
2. нежелание принимать сердцем то, что Господом положено в Его власти,
2. твоей привычке дискутировать, потому как в Боге все принимается без споров: да-да, нет-нет, а сам спор - от лукавого,
3. отсутствие желания у церковных властей учить собственные приходы этим элементарным вещам.
Именно по третьему пункту я обличаю церкви ортодоксального толка, и это не только РПЦ или РКЦ, но и англиканцы, и лютеране консервативного толка: все они нарочно не вдаются в подробности служения Богу, не пускают других ко Христу, не дают пастве прикасаться ко святости Господа, а иной раз сами не знают, что для начала надо быть в присутствии Господнем прежде, чем начать вершить Его волю. Если вы смотрели "Сайлентхилл", то должны понять, что сожжение в нем женщины-полицейской на костре - не
есть исполнение Божьей воли, а есть грубое ее нарушение.

Как я уже поминал, то крещение разное бывает. И по Библии их три! Одно время я сам стоял позициях Лютера, какой отрицал правильность идей родоначальника баптизма - анабаптизма, касательно в том, что каждый из нас уже крещен, а значит перекрещиваться - совершать грех пред Богом, так как по Павлу - один Бог, одна вера, одно крещение. Это было до тех пор, пока я не нашел в Писании место, когда крещенных во имя Отца и Сына, и Святого Духа людей сам Павел, перекрестил во имя Иисуса Христа, и только тогда на них сошел Дух Святый. Так что и крещение правильно только во имя Иисуса Христа, Сына Божия!!! И только оно дает возможность креститься духом Святым!
И то, что я пишу, не есть мои слова или мысли. На этом и стоит фундамент всего Христианства: и ортодоксального, и протестантского. Этому учили братья Руфус и Джеймс. Никто иной, как Господь Христос научил брата Джеймса, что с ним, повредившим ногу непосредственно перед реколлекцией, и в дороге, и в Беларуси ничего не случится, а Господь исцелит его рану...
Он знает того, в Кого он крещен а ты не знаешь ни крещения, ни Бога и только от сатаны поносишь всех на этом форуме...
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #280 : 21 Февраль 2013, 19:46:28 »

Дух Божий не даст человеку использовать в своих высказываниях выражения и слова, оскорбляющего и унижающего характера. А вот сатана подтолкнет написать нечто подобное.
ну я заметил. с твоих уст сплошь блогославения и смиренность. Как для меня ты просто актёр, решивший играть свою роль, но у актёра есть жизнь для зрителя и та жизнь, которую зачастую зритель не видит, так вот твоя жизнь ничем примичательным не отличается. Получив дозу правды в глаза, на которую ты не можешь логически зареагировать, переходишь на обвинения и очернения. Вот пример, недавно парочка россиийских певцов пригрозили журналистам расправой, если те буду показывать и рассказывать о их личной жизни. Вот и у тебя Роман, ты вроди как хочешь быть хорошим, вроди как носитель правды Божьей и её глашотай, но в реальности у тебя это плохо получается, и сын твой не сильно идёт по твоим стопам в вере, и сам лицимеришь, так ладно ещё бы сам про своё лицимерие не рассказывал, а то делаешь одно а потом говоришь что кто то виноват, но боишся признать явное. Ну а вернувшись о рассуждениях о богословии, то за всё время общения ты ни разу не сделал попытки рассказать о том, во что ты веришь!! ТОлько не надо писать высоких слов и о богоявленности твоей личности. Просто ответь на вопросы с богословского нашего спора. А то у нас выходит на вопрос, почему не актуальны 10 Божьих Заповедей, у тебя ответ ибо Христос их аннулировал, хотя нет ни одного слова про это а апостолы учат о 10 Заповедях. Вся твоя проблема Роман в том, что ты хочешь о чём либо утверждать, не имея никаких знаний. Отмеживаясь от трудов учёных исследователей Библии, от учения Отцов Церкви и самих апостолов, вы выводите свою визию Бога, а она не устойчива среди вашего же учения, по причине разночтений таковой же, чему свидетельство множество протестанских церквей и учений, от традиционных до деструктивно сектанских. И это неможно не видеть, ну или быть духовно слепым.

Но, заметь, я стараюсь меньше подражать тебе и таким как ты, какие пытаются своими оскорблениями вывести меня из состояния равновесия. Как сказано в слове: да не зайдет солнце во гневе вашем...
Тебя никто не оскорбляет. Уймись)
Это хороший сектанский метод уйти от ответов на вопросы. Когда общаясь с сектантами они видят твоё знание Писания и учения РКЦ или ПЦ, начинают очень нервничать и как из рога изобилия тогда льютя обвинения в адрес церкви и духовенства, ну а если ты не потдаешся, то и в адрес собеседника льются угрозы, что ты мёртвый, что идёшь на погибель, что ты живёшь в темноте и т.д., Понимаешь Роман, если бы я незнал специфики "глашотаев" из сект, то быть может наш разговор и пошёл бы по другому. Думаю я бы просто на твои обвинения и разного рода оценки реагировал бы нервно и как итог минус как дискутанту и бан от админа за ненормативную лексику. Но ты продуманный, пишешь расчётливо и если садишся на коня, то только потому, что я не ухожу от тематики, я пееродически её поднимаю. Это тоже ход сектантов, когда поднимаешь вопрос и разговорщих от секты видит, что тут он проигрывает, начинает уводить тему разговора в другое русло, что бы соскочить, вот тогда и начинаются вопли, вроди того: вот а священники вот такие и такие? а вот Св Павел сказал что так и так, а вот вы (они) вот так и так делают,...... в итоге выходит что поставленные обвинения имеют под собой почву и отрицать многое нет смысла и через такую манипуляцию собеседник должне почувствовать себя загнанным в угол и когда "глашатай" это видит, добивает приготовленными заготовками.
Так вот Роман, твой метод анологичен. На вопросы хоть ты и пытался вроди как в начале отвечать, но в итоге твоё простое незнание ни Истории Церкви ни Богословия тебя выставили таким как ты есть, ведь наде же было перепутать Учение Апостолов "Дидахе" с мужским именем какого то вымышленного тобою мужика. А это уже дорогой Роман, кол по всем христианским дисциплинам.
О Да! Ты утверждаешь что Святой Дух тебе дают понимание и осознание тайн Господних, но «Итак идите, научите» (Матф. 28:19) говорит Иисус своим апостолам, и даже позже крестя и взывая о Дары Святого Духа для принявших веру иудеев или язычников не говорилось, что они становились учителями, ими были только апостолы, а кто ты такой, что бы стать учителем и учить тому, о чём имеешь очень предположительное представление??? У Апостолов была школа Христова, а Св Павел вообще имел богословское иудаистическое образование. Поэтому остынь Роман. Хочешь быть глашатаем Божьим? Свидетельствуй об этом своей жизнью, а не трёпом. Хочешь учить кого то, то научись для начала сам. Ну а коль ты себя счиатешь пропаведником, то сначала с примера собственной жизни начни, расскажи о святости жизни твоей семьи. А то ты мастак обвинять всех кого не попадя в грехах и т.д. а у самого рыльце в пуху)))

Вот этим я и отличаюсь от тебя: ты переходишь на личности, я же показываю тебе твой грех!
Да неужели? Ты когда читаешь сообщения, поглядывай чьи читаешь, небось своё творенеи читаешь и думаешь что моё))) Смеющийся Смеющийся

твоей привычке дискутировать, потому как в Боге все принимается без споров: да-да, нет-нет, а сам спор - от лукавого,
Роман, в Боге -ДА! А в тебе -НЕТ! Неужели ты уже считаешь себя пророком говорящим от имени Бога?))

отсутствие желания у церковных властей учить собственные приходы этим элементарным вещам.
Роман, судя по всему ты вообще незнаешь ни принципа функционирования приходов РКЦ, ни какого либо вообще мало мальского представления.
Ты же ни православным ни католиком не был никогда. Поправь коль ошибаюсь, тебя крестили в ПЦ, потом ты был Неверующим а позже попал к проетстантам и после этого начал свой "христианский" путь??!! То как ты можешь утверждать как и что у ПЦ или в РКЦ? То, что тебе вдолбили? Ты же не ушёл практикующим православным, и то познавшим  духовную жизнь православного верующего. Поэтому твои обвинения не более чем:
1. Твоя личная ненависть к ПЦ и РКЦ
2. Ты прибываешь исскренне в неведении и тебе хорошо.
3. Ты умышленно распространяешь недостоверные сведения, для агитации своего продукта, протетсатнского.

Именно по третьему пункту я обличаю церкви ортодоксального толка, и это не только РПЦ или РКЦ, но и англиканцы, и лютеране консервативного толка: все они нарочно не вдаются в подробности служения Богу, не пускают других ко Христу, не дают пастве прикасаться ко святости Господа, а иной раз сами не знают, что для начала надо быть в присутствии Господнем прежде, чем начать вершить Его волю.
А кто этакую "правду" объявил вам? Тут просто или ревность у тебя или нежелание понимания. Раз там кто то ограничивает познание Бога, то расскажи каким образом вы предлагаете это познание? Судя по всему процесс обучения у вас не в почёте. А когда работники и крестьяне пришли к управлению и учению, мы знаем что произошло. Каким образом Роман ты предлагаешь относиться к разночтениям? Ну для примера. Вот вас 10 внеконфессиональных, каждый читает Писание и в том же самом отрывке видит разное. А кого объяснени из этих 10 принять за правильное? Кому именно Бог через крещенеи Святым Духом будет глаголить истину? Вот чуток материала для размышления над внеконфессиональным христианством http://biblepravda.com/page.php?id=1599

Если вы смотрели "Сайлентхилл", то должны понять, что сожжение в нем женщины-полицейской на костре - неесть исполнение Божьей воли, а есть грубое ее нарушение.
я не строю свою христианскую позицию на голливудских ужастиках)))

Как я уже поминал, то крещение разное бывает. И по Библии их три! Одно время я сам стоял позициях Лютера, какой отрицал правильность идей родоначальника баптизма - анабаптизма, касательно в том, что каждый из нас уже крещен, а значит перекрещиваться - совершать грех пред Богом, так как по Павлу - один Бог, одна вера, одно крещение. Это было до тех пор, пока я не нашел в Писании место, когда крещенных во имя Отца и Сына, и Святого Духа людей сам Павел, перекрестил во имя Иисуса Христа, и только тогда на них сошел Дух Святый. Так что и крещение правильно только во имя Иисуса Христа, Сына Божия!!! И только оно дает возможность креститься духом Святым!
"Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (От Матфея 28:19). Тут ясные и простые слова, сказанные не в притче ни в каком либо другом подстрочном смысле. Меня тешит ваши попытки изобрести велосипед. Христос, тот, кто утсановил таинство крещения наказал ясно и однозначно как это делать.
НО!!!!....
есть и такие слова -
«..были они крещены во имя Господа Иисуса» (Деян. 8:16);

«и велел им креститься во имя Иисуса Христа» (Деян. 10:48);

«...они крестились во имя Господа Иисуса» (Деян. 19:5);

«...крестись..., призвав имя Господа (Иисуса)» (Деян. 22:16).
И сами эти слова не противоречат тексту Мф 28:19, почему? Да всё очень просто:
1. Бог Отец, Бог Сыно Божий и Дух Святой это один Бог, неразделимый, существующий как одно целое и неразривное.
2. Бог Отец и есть в Сыне и в Святом Духе. Сын Божий есть в Отце и в Святом Духе. Это взаимопроникновение и существование в одном числе.
3. Бог Единый но в трёх ипостатях. Как это может быть? Тайна для всех. Можем только сравнить по анологии, а именно: Троица как геометрическая фигура, треугольник, одна фигура, но три угла, убери хотя бы один, уже не треугольник. Все углы равны. Или солнце, одна звезда, а даёт свет, тепло и излучение. Или понятие расстояния, есть глубина, высота длинна и т.д. Это как говорится первый класс христианского учения.
4. Коль говорит Христос, "крестите во Имя Отца и сына и Духа Святого," то тут всё понятно, а когда скажем св Павел говорит как приведено выше, нет ошибки, т.к. в деле крещения всё ровно не может быть исключён Бог Отец и Святой Дух, или говоря что крестимся Святым Духом, хочем мы этого или нет, но это акт Бога в Троицы. Иначе выходит троебожие, а это уже язычество и ересь.
Поэтому приходя к такому выводу Роман, ты впадаешь в ересь, причём уже не только в глазах РКЦ и ПЦ, но думаю и у, как ты выразился, ортодоксов протестантов. А всё потому, что Библию вы не понимаете. А в ашем случае её вообще читать надо на Коинэ Диалектос, и латыне. Ибо используемые вами переводы, "отступнические".


И то, что я пишу, не есть мои слова или мысли. На этом и стоит фундамент всего Христианства: и ортодоксального, и протестантского. Этому учили братья Руфус и Джеймс. Никто иной, как Господь Христос научил брата Джеймса, что с ним, повредившим ногу непосредственно перед реколлекцией, и в дороге, и в Беларуси ничего не случится, а Господь исцелит его рану...
Он знает того, в Кого он крещен а ты не знаешь ни крещения, ни Бога и только от сатаны поносишь всех на этом форуме...
В 99% того что вы пишите есть признак дремучей вашей христианской необразованности.

Этому учили братья Руфус и Джеймс. Никто иной, как Господь Христос научил брата Джеймса, что с ним, повредившим ногу непосредственно перед реколлекцией, и в дороге, и в Беларуси ничего не случится, а Господь исцелит его рану...
о. Руфус (ныне покойный), и о. Джеймс учат что Евхаристия есть истинное Тело и Кровь Христа, приходящий в хлеб и вино на слова священника, согласну завету Христа. Вам бы стоило их осудить, ведь они по вашему в заблуждении. Тот же о. Руфус и о. Джеймс исповедуется перед священником минимум раз в неделю и сами слушают как священники исповеди людей. А то что они учат, то так же учат 80% священников, вам ведь просто нет с кем сравнивать, вы то и в церкви небось были пару раз в жизни, а обговариваете согласно вашей внутрибаптистской идеологтческой установке.

Он знает того, в Кого он крещен а ты не знаешь ни крещения, ни Бога и только от сатаны поносишь всех на этом форуме...
ух, неудержался Рома. Ну раз ты баптист или анабаптист то понятно дело.....хзотя я так и не пойму, ты определился, ты баптист или внеконфессиональный? Или быть может Свидетель Иеговы? Хотя цитатами с "Пробудитесь" и "Сторожевой Башни" не пуляешь?!)
Записан
pomah
Гость
« Ответ #281 : 22 Февраль 2013, 06:35:09 »

Господь мне подсказал интересную игру: отныне я буду ставить минусы за каждое оскорбление меня или кого бы то ни было в разговоре со мной. Можете даже мстить за это, но ныне я буду таким образом "вбивать" в вас разницу между осуждением и обличением греха. Первый минус я уже поставил за "сектанта". Оскоб##ть нас сектантами у вас нет ни малейшего права! Как сказано в нашем синодальном переводе, какой не менее Боговдохновен чем вульгата, в 13 главе Притч Соломона - "кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына". Настоятельно всех прошу прочитать данную главу и понять почему я так поступаю...

То что вы пишете о братьях Руфусе и Джеймсе, говорит само за себя: вы даже вами присланые видео с реколлекций и не просматривали, и не слушали их проповедование. Что поделать, ведь писатель - не читатель...
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2013, 07:04:24 от Проповедник » Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #282 : 22 Февраль 2013, 20:30:48 »


Господь мне подсказал интересную игру: отныне я буду ставить минусы за каждое оскорбление меня или кого бы то ни было в разговоре со мной.
ну так не вопрос. я как то за этой репутацией не гонюсь а кто зайдёт глянуть кто и что тут наминусовал, увидит минусы сектанта Романа и мусульманина Кавказца. Я не против, можешь минусовать хоть каждый день)))

Можете даже мстить за это, но ныне я буду таким образом "вбивать" в вас разницу между осуждением и обличением греха.
Мстить? кому? тебе? зачем? месть, это грех. ну вообще слово месть в такой пустяковом деле, как реализация твоих инфантильных желаний, в виде минусования на форуме, неприменима))

Первый минус я уже поставил за "сектанта".
Не вопрос, можешь и ещё парочку. Это всё ровно то, что ты сектант, вернее ваша конфессия или внеконфесиональность не станет менее сетканской. А всё потому, что сектантом называю вас не я, а вся РКЦ и ПЦ, а это более миллиарда верующих. Ну отними пару сотен тысяч, кто так не считает, пока с вами не пересёкся. Хотя я лично Лютеран, тех от времён Лютера, сектантами не считаю, да и РКЦ кажись тоже не считает, а вот всех отделившихся от вас, 100% СЕКТАНТЫ. Поэтому минусую смело, такой потешный детёночек)

Оскоб##ть нас сектантами у вас нет ни малейшего права!
Не я выдумал что вы сектанты. Поэтому почему ты злишся, не понима. Это так объективно есть. Если бы я назвал тебя верующим истинной церкви Христовой, коей есть РКЦ и ПЦ, то слукавил бы. А зачем мне льстить? Ради того, что бы тебя неугневить? Глупо! Поэтому принимай это как данность. Это твой выбор, тебя никто я думаю (хотя и не уверен) силой там в секте не держит.

в 13 главе Притч Соломона - "кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына".
Ну всё правильно. Я розги не жалею. У меня есть все основания забить на тебя, покрутить у виска и сказать что с зазомбированным говорить более неочем. Но я пока рахговариваю. Вернее пытаюсь вывести тебя с комлексов, один из которых гнев и гневные обвинения во всех смертных грехах. Но это для тебя, как сектанта, нормальный процесс, если ты найдёшь силы его преодолеть, тогда откроются у тебя глаза и начнёшь многое понимать. Заметь, я написал ответ или реплику на твоё рассужденеи о крещении, во имя кого и т.д. Но ты в своём следующем сообщении даже не коснулся этой тематики. Почему? Возможно понял, что ступил сам, а возможно просто не читал, а быть может просто не хватает знаний (читай ума) подумать и понять, переварить прочитаное.

Настоятельно всех прошу прочитать данную главу и понять почему я так поступаю...
Я думаю, если кого интересует эта перепалка, то тот прочитает или прочитал всё нашу дискуссию и увидит, что тут выходит не дисскусия а перепалка. Хоть я и зарекался не входить в нетематическую перепалку, но надеюсь достучаться, хотя с каждим днём шансов всё менее и менее))
Роман, те, кому не важна правда о учении о Боге, тому всё ровно, такой человек будет ходить и менять разные церкви и застрянет у вас, почему? Потому что быть проетстантом, просто. Верь в Христа, а если что плохого сделаешь, то покайся каким то образом, ну допустим мысленно и ты и так будешь спасён. Те, кто хочет познать Писание, Традицию, ученеи Церкви, будет это делать и такую возможность даёт только РКЦ и ПЦ, ибо у проеттсантов ученеи у каждого своё, и можно его выбирать новое хоть каждый день под погоду, настроение или цвет вечернего платья.

То что вы пишете о братьях Руфусе и Джеймсе, говорит само за себя: вы даже вами присланые видео с реколлекций и не просматривали, и не слушали их проповедование. Что поделать, ведь писатель - не читатель...

Невопрос Роман, кидай свой адресс в личку, я тебе приглю переведённую книжку о. Руфуса и Джеймса на русский язык. Почитаешь и поглядишь о чём учат они. Их ученеи не противоречит учению РКЦ. А коль так, то откуда у тебя к ней столько ненависти?_))))
Записан
pomah
Гость
« Ответ #283 : 23 Февраль 2013, 23:42:33 »

До человека не доходит. Я поставил второй минус за оскорбление "сектантом". Если все руководство РПЦ и РКЦ соберется покончить жизни в ритуальном суициде вы тоже пойдете на самоубийство?
Если эта религиозная часть людей грешит, ты тоже возьмешь грех на душу? Если тебе понтифик скажет вырезать всех некатоликов, ты с удовольствием это станешь делать?
Если меня неверующие и полуверующие величают сектантом, то, на сколько я подозреваю, у тебя нет ни малейшего права обзывать так же. По словам Христа в 5 главе Евангелия от Матфея становится ясно, что назвав простым безобидным словом другого человека, ты грешишь и подлежишь суду Господа. Но если ты берешь грех на душу называть других более грубым словечком, то конец твоего существования стремительно приближается, а оправдания от Господа не последует: человека, какого не может оправдать даже Бог, ждет только одно - геена огненная!
Что в твоем случае звучит как твое самоосуждение и приговор - геена. В любом случае перед Господом ответят все, кто вольно или невольно оскорбляет ближних, не взирая на чины, саны и конфессии...

Почем так строго? Да очень просто: оскорбление и есть осуждение. Человек какой создал свой стереотип в виде определенных признаков и черт, подобрал в качестве результата свое суждение или выбрал какое-либо наименование для словестной кары, уже просто осудил другого! Иными словами, если с человеком что-то не в порядке, на него многие вешают ярлык в виде имени существительного - наименования стереотипа, например, "умалишенный", "дурак" или "идиот". Вроде бы куча слов, определяющие невминяемость собеседника, однако, взглянув под другим углом понимаешь, что это на самом деле прозвучал суд и человек сделал вывод, осудил и озвучил приговор в виде обзывательств, произнесенных выше. А что бывает с осудившими? Правильно: словами Господа они уже получают свою награду!
И еще одна немаловажная вешь - Бог не вкладывает человеку в сердце, что тот должен кого-то судить. Бог Сам не позволит служителю оскорб##ть собеседников. Потому что Бог - есть любовь! Как Он выразился: кто сам кого-либо осудит - уже Им будет осужден!

ЗЫ. Если сатана тебе дает право судить и публично оскорб##ть собеседников, то это делать тебе уже осталось совсем не долго.

Относительно братьев Руфуса и Джеймса: ты уже и их осудил тем, что приписал им то, чего они не говорили или не писали. Мы все прекрасно слушали их проповеди и видели видео, какое ты в упор отказываешься комментировать!

И последнее: чтобы не осуждать, я не создаю наименований, суждений и выводов. То есть не использую существительные, какие могут быть расценены как оскорбления. В этом и состоит принцып обличения греха. Я делаю выводы в глагольной форме, не переступаяя на личности: не примирился с Богом, осудил, обвинил, оскорбил. Я обличаю не самого человека, а его лень, трусость, наглость, алчность, кровожадность, агрессию и иже. Это не означает, что я его ненавижу.
Также в отношении и к конфессиям: я ни в одном слове не сказал, что чья-та конфессия не верная: в ней есть истинные служители Господа, а есть те, кому делать нечего, кроме того, чтобы собачиться, гавкать на форумах на представителей других деноминаций, какие, типа, абсолютно не в кайф...
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2013, 00:09:13 от Проповедник » Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #284 : 24 Февраль 2013, 20:36:42 »

До человека не доходит. Я поставил второй минус за оскорбление "сектантом". Если все руководство РПЦ и РКЦ соберется покончить жизни в ритуальном суициде вы тоже пойдете на самоубийство?
мне кажется или у тебя мания какя то болезненная или очень серъёзное расстройство психики Непонимающий

Если эта религиозная часть людей грешит, ты тоже возьмешь грех на душу? Если тебе понтифик скажет вырезать всех некатоликов, ты с удовольствием это станешь делать?
Если эта религиозная часть людей грешит, ты тоже возьмешь грех на душу? -- в чём логика? А если бы и захотел это сделать, то каким образом?? Роман, у тебя всё в порядке?
Если тебе понтифик скажет вырезать всех некатоликов, ты с удовольствием это станешь делать? --- Он этого не скажет. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Если меня неверующие и полуверующие величают сектантом, то, на сколько я подозреваю, у тебя нет ни малейшего права обзывать так же.
Так я тебя не обзываю. Есть две церкви, которые ведут свой отсчёт от Христа, от Апостолов, и в данный момент эти 2 церкви хоть и разнятся в некоторых своих взглядах, не имеющих кардинальных различийй в учении о Боге, и как истинные церкви хрситианские, и это объективно, всех тех, кто отступил от учения Святого Писания и Апостолов, считаются сектантами. Кто такие сектанты и что это слово означает я уже писал. Неужели это РКЦ и ПЦ откололись от Лютера или РКЦ и ПЦ откололись от баптистов и еже с ними ?? А что означает термин религиозная секта я ещё раз припомню: Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемое для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя и основывающая на определенном учении.

Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии.


Лютеране отделились от РКЦ, но среди отделившехся были епископы, которые имели право рукопологать и если бы Лютеране не забили на таинства, не всё так трагично быть может у них было. Далее (ведь ты не будешь это отрицать?), появились пуритане, отделившиеся от кальвинистов в англии, и уже с их среды появились баптисты и анабаптисты. Пуритане хотели реформировать англиканскую церковь, а позже из их строя выделились баптисты. Если мы теперь глянем на всё это то что мы видим, смотри Лютера и лютеранизм по отношению к РКЦ отделившейся от основного религиозного направления, и далее Лютер, и далее кальвин, и далее основатели баптизма имеющую своего основателя и основывающая на определенном учении. и все они начиная, и это видно в способ кардинальный имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии..
Поэтому в чём твоё негодование я не понимаю. То что вы отделились и наделившись учите зачастую разному, так это факт. Тут отрицать как говорится даже нет смысла. Поэтому Рома, можешь обижаться и минусовать, но это и так ничего не меняет, и это не обзывание а просто констатация факта.

По словам Христа в 5 главе Евангелия от Матфея становится ясно, что назвав простым безобидным словом другого человека, ты грешишь и подлежишь суду Господа.
Роман, если я кого то называю простым и безобидным словом-грешу!!!!!?Непонимающий?  Видать в твоём учении уже выпала логика и разум, даже минимальный Смеющийся Смеющийся

Но если ты берешь грех на душу называть других более грубым словечком, то конец твоего существования стремительно приближается, а оправдания от Господа не последует: человека, какого не может оправдать даже Бог, ждет только одно - геена огненная!
Извини подвинся, сектант это не матерное слово, а лишь характеристика вашего религиозного учения. И моё желание так вас называть или НЕназывать обсолютно ничего не меняет.

Что в твоем случае звучит как твое самоосуждение и приговор - геена. В любом случае перед Господом ответят все, кто вольно или невольно оскорбляет ближних, не взирая на чины, саны и конфессии...
Пойдём от обратного. Чем я тебя оскарбляю? Что значит секта и сектант, я уже раз 20-ый объясняю, ну раз ты выбрал путь своего понимания такой, какой выбрал, то не значит что от минуты когда Роман стал баптистом или кем там из этой братии, то они перестали называться сектой. Твоё желание и даже моё ничего тут изменить не могут. А назвать тебя братом у меня язык не поварачивается, хотя это может и не совсем по христиански, но как можно называть братом того, кто люто ненавидит мою семьюНепонимающийНепонимающий

Почем так строго? Да очень просто: оскорбление и есть осуждение. Человек какой создал свой стереотип в виде определенных признаков и черт, подобрал в качестве результата свое суждение или выбрал какое-либо наименование для словестной кары, уже просто осудил другого!
Роман, это не стереотип. Обсолютно, открой любой скажем православный или католический сайт на котором говорится о сектах и увидишь всех своих собратьев в списке и подробную характеристику учения и историю развития. Для большинства ваших церквей уж не совсем то и безобидная.

Иными словами, если с человеком что-то не в порядке, на него многие вешают ярлык в виде имени существительного - наименования стереотипа, например, "умалишенный", "дурак" или "идиот".
На тебя кто то ярлык повесил?? судя по тому, что тут идёт не диалог а монолог, то я прихожу к мнению, что скоро один или пару с этих ярлыков на тебя можно будет повесить, хотя почему повесить?? Это будет характеристикой. Как объяснить, когда человека спрашиваешь, задаешь вопросы, а он упёрся рогом в слово СЕКТА и ноет, ноет, ноет. Как бы только о твоём сектансокм настоящем и разговариваем. НО смотри сам, пойми одно, ярлыки вешают на того, на ком они держаться)))

Далее по этому абзацу не комментирую, потому что такое ощущение, что Роман разговаривает сам с собой или пробует заучить некоторую фразу. ну да, возможно она тебе пригодиться, когда с мегафоном будешь стоять на улице. Так должна быть цикличность того, что вы там говорите, как на СД диске, закончил пластинку и пошёл по новой.))

Кстати Роман, тот что возле Почтампа и автовокзала стоял и трубил в мегафон, он ещё жив? и это с вашей конторы?? Ну ответь, это так, праздное любопытство))

ЗЫ. Если сатана тебе дает право судить и публично оскорб##ть собеседников, то это делать тебе уже осталось совсем не долго.
Мммммм, я так думаю Роман ты всётаки пророк. Вот только не пойму, тебя считать следующим после Иоанна Крестителя, или после Мухамеда?? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Относительно братьев Руфуса и Джеймса: ты уже и их осудил тем, что приписал им то, чего они не говорили или не писали. Мы все прекрасно слушали их проповеди и видели видео, какое ты в упор отказываешься комментировать!
Роман, не вопрос, я тебе его книжку могу выслать, если бы ты не был завюрнутый, то видел что я тееб предлагал скинуть в личку свой адрес и я офяровался бы и прислал тебе книжку о Маджакала, она кстати лежит возле меня, вот скину фото коладки, что бы ты увидел, ты же в чём то на ап. Фому похож Смеющийся Смеющийся

Я делаю выводы в глагольной форме, не переступаяя на личности
Да неужели?? а как насчёт этого:

Ты, как тот крашенный гроб, о каком говорил Христос
Re: Протестантизм
« Ответ #277 : 20 Февраль 2013, 22:41:40 »


Ты - полный ноль. Умножь ноль на всю мудрость Бога, и получится... ноль!

Re: Протестантизм
« Ответ #274 : 15 Февраль 2013, 07:17:52 »

Чудачище, ты уже там! Это и есть твоя геена!!! И то, в чем ты пытаешься сжечь других, сжигает тебя самого в первую очередь: твоя ненависть и есть твой ад, дружище, в котором ты полыхаешь!
Re: Протестантизм
« Ответ #261 : 13 Февраль 2013, 02:23:46 »

Ты - Каин, Иуда Искариот местного форума, что куда хуже чем галат, принявший закон за норму, или даже иудей, кричавший о распятии Христа.
Re: Ислам
« Ответ #486 : 13 Февраль 2013, 11:14:47 »

Ты бы видет себя в глазах обычных людей: религиозный адиозный фанатик, всем желающий смерти!
А ты по-ходу совсем "недалек"...
 Ты же все сделал и всем показал, как ты поклоняешься сатане, прекрываясь Библейскими текстами...
Ты фейеричный... чел: вечно свою сущность на чужие плечи примериваешь.
Именно ты всех поделил, поделил на своих и чужих, разделил всех на секты и ереси, и даже в этой теме именно ты посеял смуту и раздор! тут я не удержался, конечно я польщён что ты мне такие всемогущие дела приписываешь Смеющийся Смеющийся Смеющийся, но Лютером я не был и не делился на такое количество оснвоателей ваших секто церквей, коих есть вов всём мире. Ну прости, навернео не оправдал твои ожидания, вернее ожидания вашего отца, задание которого делить и разделять и над разделённом властвовать))

Re: Ислам
« Ответ #488 : 13 Февраль 2013, 22:02:08 »

Ну и ещё дкмаю дюжину личностных оценок можно набрать, которых ты якоюы не делал. Ну д ладно, если глянуть на ваш сектосайт, вернее форум, то там ещё столько же, просто под админом я так не всегда понимал кто прячется, бывал ты сам, а бывал кто то другой, поэтому не буду утверждать кто там из вас это писал, но тенденция у вас там одинаковая.

Также в отношении и к конфессиям: я ни в одном слове не сказал, что чья-та конфессия не верная: в ней есть истинные служители Господа, а есть те, кому делать нечего, кроме того, чтобы собачиться, гавкать на форумах на представителей других деноминаций, какие, типа, абсолютно не в кайф...
Да неужели?? Так я освежу твою память:

То есть всплеск злости, агресии, ненависти - это характерные черты религиозного фанатизма! Вот только твои начальнички-ксензички умалчивают, что берется злоба от гордыни, ненависть от злобы, агрессия от ненависти, и все это от нечистого духа, дьявола, в коем пребывает и фанатик, и его религиозная группа, школа, секта, учение, да и вся католическая братия!

Ваша секта - давно уже левее всех, дорогой!
Re: Ислам
« Ответ #490 : 13 Февраль 2013, 23:29:13 »

Ну конечно твои слова это проявленеи любви и признания святости РКЦ?!))

Добавлено: 24 Февраль 2013, 20:52:37
Вот как обещал окладка книжки и парочка фото текста специально для Ромы.


* 20130224_203736.jpg (21,03 Кб, 336x448 - просмотрено 378 раз.)

* 20130224_203903.jpg (27,86 Кб, 336x448 - просмотрено 375 раз.)

* 20130224_204130.jpg (101,02 Кб, 675x900 - просмотрено 349 раз.)

* 20130224_204313.jpg (73,44 Кб, 675x900 - просмотрено 373 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2013, 20:52:37 от Aquinas » Записан
pomah
Гость
« Ответ #285 : 25 Февраль 2013, 00:07:06 »

Книга открыта на нужной странице. Читаем сверху:
Цитата: Брат Джеймс
Он находит в себе плотские желания, какие ведут войну против желаний Духа.

Пример на это слово священника:
Цитата: Проповедник
Если тебе понтифик скажет вырезать всех некатоликов, ты с удовольствием это станешь делать?
Цитата: Aquinas
Он этого не скажет.

Я даже не буду упоминать Константинополь... Кто вложил тебе в голову безнаказанность в оскорболении "сектантами" сотен миллионов Христиан не твоей конфессии? Может это был Дух Святый? Может Бог тебе дал право это сделать?
Цитата: Aquinas
Роман, если я кого то называю простым и безобидным словом-грешу!!!!!??  Видать в твоём учении уже выпала логика и разум, даже минимальный.
А теперь просмотрим, что сказал Бог:
Цитата: Иисус Христос
От Матфея святое благовествование 5:21-26 SYNO

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака́» , подлежит синедриону ; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.  Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
Иначе:
Цитировать
Иными словами, даже если с человеком что-то не в порядке, на него многие вешают ярлык в виде имени существительного - наименования стереотипа, например, "умалишенный", "дурак" или "идиот". Вроде бы куча слов, определяющие невминяемость собеседника, однако, взглянув под другим углом понимаешь, что это на самом деле прозвучал суд и человек сделал вывод, осудил и озвучил приговор в виде обзывательств, произнесенных выше. А что бывает с осудившими? Правильно: словами Господа они уже получают свою награду!
Словами Христа назвать собеседника безобидным словосочетанием "пустой человек" - это подпасть под верховный суд, но если назвать простым словом "дурак", "дурень", "идиот", "умалишенный" - это осудить себя на смерть в геене. А теперь представим, что ждет человека, какой зная, что злодействует, обзывая протестантов "сектантами", причем в их собственном доме - в их же теме... То, что Отец наш Небесный за это по головке не погладит - это у точно!

Читаем  дальше слова брата Джеймса.
Цитата: Брат Джеймс
Хотя он знает, что должен заботиться о делах Духа, таких как молитва, прославление и ...
Вот это и есть то, что роднит меня и брата Джеймса!!! Мы заботимся о Духе Бога, о Его делах в нас, о Его делах через нас, через наше покояние, прославление, молитвы за неимущих и больных, через какие Дух исцеляет людей... Не напрягай мозги - расползутся как червяки из дырявой банки. Тут тебе они не помогут.

Едем дальше:
Цитата: Брат Джеймс
хорошее нравственное поведение и помощь другим,...
Если называть протестантов "сектантами" - это "хорошее" нравственное поведение, тогда что такое есть "скверное" нравственное поведение?! Усубляется это еще тем, что данное оскорбительные дела / деяния происходят именно в доме хозяина, где его фактически унижают...

Ниже:
Цитата: Брат Джеймс
но оказывается слабым и неспособным на это
Брат говорит о том, что дьявол имеет силу через своих верных служителей,
Цитата: Проповедник
кому делать нечего, кроме того, чтобы собачиться, гавкать на форумах на представителей других деноминаций, какие, типа, абсолютно не в кайф
и элементарно может вышибить с помошью этих товарищей из присутствия Духа любого, даже самого сильного служителя Господа.

И последняя фраза брата Джеймса:

Цитата: Брат Джеймс
и зачастую плотское занимает в нем первое место.
Что есть дела плоти?!
Цитата: апостол Павел
Послание к Галатам 5:19-21 SYNO

они суть: ..., вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, ненависть, убийства, ..., бесчинство
Понятно и ежу, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Более того:
Цитата: апостол Павел
Послание к Ефесянам 4:29 SYNO

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
Велик Господь...

Далее священник напоминает, что многие обещают исправиться, но чего не увидел в господине Aquinas"е, именно этого стремления. Они падают, как это иногда бывает в наших церквах, Но Сам Господь, какой проводит их путем укрепления в вере, помогает упавшим, назидая их Духом Своим.
Брат Джеймс продолжает, и это очень важно, и я это уже говорил ранее, что многие приходят на исповедь, какую не должно воспринимают, а значит исповедь не действует как избавление от греха, ввергая человека еще глубже во грех, когда в нем не происходит перемен в образе жизни и поведении.
О чем это говорит? О том, что человек не дал Господу прикоснуться к своему сердцу. На исповеди не произошло слияния Духа Божия с духом человека, поэтому он выходит и продолжает делать те грехи, от каких он бы хотел избавиться.
И вот тут священник упоминает о покаянии!!! То, о чем я твердил на всем протяжении своего пути по этому форуму. Ты так и не покаялся в содеяном!


ЗЫ. Я под таким впечатлением, что брат Джеймс упомянул таких как ты:
Цитата: Брат Джеймс
На одном семенаре о внутреннем исцелении я осознал коренную причину своего критического отношения к священникам. Это плохое отношение и ранения, какие я получил от определенных священников в своем приходе и в школе...
Рыба гниет с головы. Ни только я увидел в большинстве местных ксензов нечто, что не вяжется ни с саном священнослужителя, ни с образом простого человека... Скорее с образом сатаниста, маммониста или др.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #286 : 25 Февраль 2013, 01:23:38 »

Да ужжжж, видать горбатого могила исправит. Ваша сектанская забава, выривание с контекста.

Но не вопрос Роман, я тебе в таком случае выложу страницу номер 17. Где о Маджакал заканчивает свою мысль поэтому поводу.
Вот только по сектански ты почему то пропустил его рассуждения о таинствах покаяния (исповеди) и о таинстве Евхаристии.
Поэтому ты для меня как герой слов Христа (Матвей 13) 11Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, 12ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; 13потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; 14и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, 15ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Тееб показывают, носом ткнут что вот так и этак, неа, вынимет и выдернет только то, что устраивает его сектоидеологию.
Да Бог с тобой, сиди в своей секто церкви и воюй с РКЦ и ПЦ. А горбатого могила исправит.

Вот кстати продолжение мысли о. Маджакала, выдернутые с контекста тобой))
Тем более что он сам священник Смеющийся Смеющийся


* 20130225_011237.jpg (78,92 Кб, 675x900 - просмотрено 330 раз.)
Записан
pomah
Гость
« Ответ #287 : 25 Февраль 2013, 09:30:24 »

Да Бог с тобой, сиди в своей секто церкви и воюй с РКЦ и ПЦ. А горбатого могила исправит.

Я не знаю, на каком языке тебе еще сказать, что я не воюю с церквами, я воюю с теми служителями, о каких упоминает брат Джеймс. И это даже не значит, что я кого-то из вас не простил...
Итак: Ego haud planto bellum secundum toy of basilica!

Мне важно, чтобы ты, Aquinas, покаялся. Не произвел обряд таинства исповеди, а именно искренне покаялся в том зле, какое совершил на обоих форумах для нас всех!
Для чего Все это? Чтобы и твое сердце стало свободным от этого зла! От этого камня, какой тебя же превращает в садиста-сатаниста!
Мне важно, чтобы Господь Духом Своим прикоснулся и к тебе, чтобы и ты Его ощутил и пережил Его любовь ко всем людям. Чтобы и ты простил все зло, какое сделали тебе, чтобы Господь избавил тебя и от этого зла! Ведь не зря же он заставляет нас повторять раз за разом в молитве Господней: "и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим". Мне важно, чтобы и твое сердце стало свободным, потому как именно свободное сердце ищет милости Бога, а не упражняется в религиоведении!
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #288 : 25 Февраль 2013, 11:01:58 »

я как то за этой репутацией не гонюсь а кто зайдёт глянуть кто и что тут наминусовал, увидит минусы сектанта Романа и мусульманина Кавказца.
Любящий Иисуса (+5/-6)   Aquinas (+21/-41)   -   За клевету в мой адрес. Я НЕ КУРЮ УЖЕ 16 лет!!!   В теме   07 Октябрь 2012, 20:17:12
Любящий Иисуса (+5/-6)   Aquinas (+21/-41)   -   За оскорбление людей которых ты не знаешь   В теме   05 Октябрь 2012, 09:28:09

Super Sprzedawca (+634/-11)   Aquinas (+21/-41)   -   покойся с миром    В профиле   03 Май 2012, 12:35:35
S¡las (+1056/-74)   Aquinas (+21/-41)   -   дерьмо все эти твои заповеди. твои посты создают дурное впечатление о католиках   В теме   19 Январь 2012, 11:03:54
S¡las (+1056/-74)   Aquinas (+21/-41)   -   как же можно быть глупой задницей?)))   В теме   17 Январь 2012, 22:54:15
S¡las (+1056/-74)   Aquinas (+21/-41)   -   просто иди    В профиле   15 Январь 2012, 22:38:39
Ольга 33 (+481/-2)   Aquinas (+21/-41)   -   Какие ужасные слова употребляют верующие католики...   В теме   30 Июнь 2011, 10:08:34
michael (+49/-4)   Aquinas (+21/-41)   -   не того человека обидел   В теме   30 Июнь 2011, 00:13:37
Super Sprzedawca (+634/-11)   Aquinas (+21/-41)   -   католик продажный    В теме   30 Июнь 2011, 00:09:27

S¡las (+1056/-74)   Aquinas (+21/-41)   -   харе с фэйков мне писать, адрес давай   В теме   19 Октябрь 2010, 03:29:35

Аргументы и факты сами говорят,какой у нас Aquinas нежный и пушистый.
Как можно откровенно так говорить неправду,что его заминусовали только Проповедник и кавказец?
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #289 : 25 Февраль 2013, 17:04:41 »

Да Бог с тобой, сиди в своей секто церкви и воюй с РКЦ и ПЦ. А горбатого могила исправит.

Я не знаю, на каком языке тебе еще сказать, что я не воюю с церквами, я воюю с теми служителями, о каких упоминает брат Джеймс. И это даже не значит, что я кого-то из вас не простил...
Итак: Ego haud planto bellum secundum toy of basilica!

Мне важно, чтобы ты, Aquinas, покаялся. Не произвел обряд таинства исповеди, а именно искренне покаялся в том зле, какое совершил на обоих форумах для нас всех!
Для чего Все это? Чтобы и твое сердце стало свободным от этого зла! От этого камня, какой тебя же превращает в садиста-сатаниста!
Мне важно, чтобы Господь Духом Своим прикоснулся и к тебе, чтобы и ты Его ощутил и пережил Его любовь ко всем людям. Чтобы и ты простил все зло, какое сделали тебе, чтобы Господь избавил тебя и от этого зла! Ведь не зря же он заставляет нас повторять раз за разом в молитве Господней: "и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим". Мне важно, чтобы и твое сердце стало свободным, потому как именно свободное сердце ищет милости Бога, а не упражняется в религиоведении!

покаятся в том что назвал вещи своими именами? и о каком ты зле говоришь? зло в том что люди будут знать что почти все протестанские церкви, это секты? это наоборот пища для размышления и исследования проблематики. Я не вижу тут зла! Я не проклинаю вас, не призываю к каким либо действиям по отношению к вам, поэтому никакого зла я не вижу. Роман, форум нужен для того, что бы как раз обсуждая ту или иную тему, мы могли увидеть правду. Понятное дело что кто то скажет, что у каждого правда своя. Каждому есть право выбора, если есть человек находящийся в поиске, пусть видит. Моя цель тут была понднять основопологающие вопросы, добиться диалога по ним, услышать ответы, мотивировку своей позиции, и как итог в идеале должна была бы быть выработан какой то скажем так консенсус. Но что мы увидели? Ответов нет, а те что были , были очень размывчаты, когда всё таки я налегал на ответе, собеседник перешёл на оценку моих личных или духовных качеств. Почему после всего этого я продолжал общение, я уже писал выше. Надуманная обида со стороны Романа о том, что я его называю сектантом, в сумме понятна, но при таких дисскусиях на форуме играет над ним же злую шутку. Я не хотел Романа обидеть в какой либо намеренный способ, хотя потешался с его нервозности по этому поводу.
Я считаю что цеь свою достиг. В чём она состоит? как писал уже, в том, что бы люди были поосторожнее с всякого рода сектами. В нашем споре было много всего, и вырывания с контекста и воспринятия только того, что выгодно было Роману, как на примере содержания страниц книжки, которую я выложил. Выривание с Писания определённых фраз и слов для оправдания своей позиции, исключение опыта Ранней Церкви, даже той, за бытность Апостолов, исключение Традиции, учения Апостолов, одним из которых является Дидахе, учения Отцов Церкви.
Поэтому я лично не вижу более смысла реагировать каким то не было способом на нервную реакцию Романа, его обвинения-"оценки" моих личностных качеств или пусть даже недостатков. Я знаю и понимаю что это его метод "заговаривания" поднятой тематики, о стратегии которой я тоже не так давно писал.
Я вижу смысл продалжения спора только на поле богословия, Писания, у чения Апостолов и Отцов Церкви.
Если у кого то есть такова воля, думаю можно рассуждать и спорить.


Добавлено: 25 Февраль 2013, 17:33:22
я как то за этой репутацией не гонюсь а кто зайдёт глянуть кто и что тут наминусовал, увидит минусы сектанта Романа и мусульманина Кавказца.
Любящий Иисуса (+5/-6)   Aquinas (+21/-41)   -   За клевету в мой адрес. Я НЕ КУРЮ УЖЕ 16 лет!!!   В теме   07 Октябрь 2012, 20:17:12
Любящий Иисуса (+5/-6)   Aquinas (+21/-41)   -   За оскорбление людей которых ты не знаешь   В теме   05 Октябрь 2012, 09:28:09

Super Sprzedawca (+634/-11)   Aquinas (+21/-41)   -   покойся с миром    В профиле   03 Май 2012, 12:35:35
S¡las (+1056/-74)   Aquinas (+21/-41)   -   дерьмо все эти твои заповеди. твои посты создают дурное впечатление о католиках   В теме   19 Январь 2012, 11:03:54
S¡las (+1056/-74)   Aquinas (+21/-41)   -   как же можно быть глупой задницей?)))   В теме   17 Январь 2012, 22:54:15
S¡las (+1056/-74)   Aquinas (+21/-41)   -   просто иди    В профиле   15 Январь 2012, 22:38:39
Ольга 33 (+481/-2)   Aquinas (+21/-41)   -   Какие ужасные слова употребляют верующие католики...   В теме   30 Июнь 2011, 10:08:34
michael (+49/-4)   Aquinas (+21/-41)   -   не того человека обидел   В теме   30 Июнь 2011, 00:13:37
Super Sprzedawca (+634/-11)   Aquinas (+21/-41)   -   католик продажный    В теме   30 Июнь 2011, 00:09:27

S¡las (+1056/-74)   Aquinas (+21/-41)   -   харе с фэйков мне писать, адрес давай   В теме   19 Октябрь 2010, 03:29:35

Аргументы и факты сами говорят,какой у нас Aquinas нежный и пушистый.
Как можно откровенно так говорить неправду,что его заминусовали только Проповедник и кавказец?

ну коль наш кавказец был бы чуток умнее, и ещё ему хватило бы ума почитать за что эти минусы были, то думаю свою глупость не выставлял бы напоказ. Ну коль факт глупости кавказца на лицо, то отвечу ему, попорядку!)

S¡las (+1056/-74)   Aquinas (+21/-41)   -   харе с фэйков мне писать, адрес давай   В теме   19 Октябрь 2010, 03:29:3
Кавказец, я понимаю что для мусульман жизнь человека это пыль и вы его не цените, но РКЦ и ПЦ стоят на страже жизни, особенно жизни беззащитной, этот минус, коль ты был бы трошачки умнейшы и поглядел за что он был поставлен, а именно за то, что я утверждал, что ЭКО, это метод, который помимо исскуственного опладотварения женщины, является методом убийцей, ибо при ЭКО осеменяется несколько клеток, а такая клетка для хрситианина является началом новой жизни. Ну да ладно. Не думаю что ты много с этого поймёшь))

Super Sprzedawca (+634/-11)   Aquinas (+21/-41)   -   католик продажный    В теме   30 Июнь 2011, 00:09:27


в этом случае моей виной было то, что на высказывания сего элемента я ответил так же, за что этот элемент минуснул мне. Но пусть дицинада, но я его не рогал и в его адрес никаких реплик не выкидывал.
Далее по этой же тематике.

Ольга 33 (+481/-2)   Aquinas (+21/-41)   -   Какие ужасные слова употребляют верующие католики...   В теме   30 Июнь 2011, 10:08:34
Это уже игра на публику. Ибо назвать какую то группу людей ПРДАЖНЫМИ, это нормально, ну логично что такой человек и есть быдло. И что самое инетерсное, слово быдло не матерное, а характерезует позицию человека в обществе.

S¡las (+1056/-74)   Aquinas (+21/-41)   -   дерьмо все эти твои заповеди. твои посты создают дурное впечатление о католиках   В теме   19 Январь 2012, 11:03:54
S¡las (+1056/-74)   Aquinas (+21/-41)   -   как же можно быть глупой задницей?)))   В теме   17 Январь 2012, 22:54:15
S¡las (+1056/-74)   Aquinas (+21/-41)   -   просто иди    В профиле   15 Январь 2012, 22:38:39


ну тут просто проявленеи хамства и недалёкости Силаса))) Тема о ЭКО и назвать Божьи Заповеди дерьмом, ну думаю что даже в голову Кавказца не пришло бы, хотя... кто его знает. Поэтому кавказец, прежде чем писать и копировать бездумно, в следующий раз удосужся глянуть что и как, а то выходит ты опять лопухнулся.

Любящий Иисуса (+5/-6)   Aquinas (+21/-41)   -   За клевету в мой адрес. Я НЕ КУРЮ УЖЕ 16 лет!!!   В теме   07 Октябрь 2012, 20:17:12
Любящий Иисуса (+5/-6)   Aquinas (+21/-41)   -   За оскорбление людей которых ты не знаешь   В теме   05 Октябрь 2012, 09:28:09


а тут вообще трагикомичность.

Про "некурю", Любящего..., так тут вообще как бы нет причины, ну кроме конечно гнева и нервозности.
Коль бы ты кавказец поглядел за что он мне минасунул, то увидел бы, что я не утверждал что Любящий..., курит, а применил эти слова к собеседнику АдминуГГФ, а именно: но не вижу в этом смысла. пей пиво и кури с любящими христа))) Где в этих слвоах утверждения что Любящий .. курит?? Ну минусовать всякого рода элементы могут, я лично как то этим не гружусь вотличии от некоторых типов)))

По второму минусу "Любящего ..", в теме  "Миссионеры милосердия Дома Марии в д. Алек", он утверждал что я кого то оскорбляю и тем более того, кого не знаю. "Отцов" основателей этого дома я знаю очень хорошо. Поэтому как можно утверждать не зная ситуации, я не понимаю.

Поэтому, как я и не сомневался, Кавказец опять дал маху и по причине своей инфантильности опять лёг ровненько лицом в грязь!))
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 17:33:22 от Aquinas » Записан
pomah
Гость
« Ответ #290 : 26 Февраль 2013, 00:42:40 »

Ты правду не видишь. Сатана скрыл ее от тебя.
Заметь, все вокруг говорят одно и тоже в отношении тебя, но ты уперся как баран и продолжаешь упорствовать в понятной только тебе "теме". Тебе же русским языком говорят: нужет диалог или спор, обращайся напрямую к Богу! С ним спорь и Ему доказывай свою правоту.
Ты оба форума на уши поднял, но основного так и не понял: твои знания - тлен, просроченное сгнившее молоко. А искать стоит Его знаний, причем тебе самому.
Полгода все бьются над проблемой, как заставить Озариса поверить Богу. Как помочь ему встретиться со Христом. Как добиться от него примиреня с Богом, общения с Ним и благословения от Него...
Твои противоречия в твоем внутреннем человеке делают тебя таким дитем...
Сколько тебе раз еще надо повторять: примирившись с Богом ты обретешь мудрость и любовь. Мусоля свои вопросы на этом форуме ты не добьешься ничего, так как ты, самое простое, теряешь время, какое мог бы потратить на обучение Господом нужных для тебя вещей. Но ты тратишь это время зря. А нет ничего дороже времени!
За эти три дня ты мог бы прочитать книгу Маджакала и понять многое, что важно, а что нет: почему важна Кровь Господа Христа, и насколько мелочно таинство причастия... Тут опять мной упор делается не на причастие, а на сам обряд, таинство.
Может ты бы понял, что в Господе сердце преисполнено мудростью, но без Господа ум человеческий топчет эту мудрость.
Ты же сам открыл страницы Маджакала во свое обвинение: Христос в первую очередь тебе в конце 17 страницы говорит, что сатана господствует в твоем сердце. Не скажу, что я, когда писал тебе обидные вещи, был в Боге, но ты своим бесом умудрялся и меня вышибить из Бога Духа Святого... И заметь: не я тебе это написал, а сам брат Джеймс, благослови обильно его Господь. Еще точнее: Сам Бог посредством Христа, меня и брата Маджакала тебе говорит: слушайся, кайся, ПРИМИРИСЬ СО МНОЙ, чтобы Я мог быть в твоем сердце, но не сатана. Попроси, молит тебя Христос, и я войду в твое сердце, уберу с него камень греха и буду с тобой вечерить!
Хватит, Озарис, заниматься ерундой. Пора стать достойным Христианином, какой может держать ответ перед Богом и людьми в отношении творимого собой греха. Бог даст тебе избавление от всего нечистого, что есть в твоем сердце, только надо Его об этом попросить.
Вот текст молитвы примиреня с Богом - молитвы покаяния.

"Отец Небесный, я признаю, что являюсь грешником, и я не заслуживаю Твоей любви. Но я понял, что Ты любишь меня таким, какой я есть. Ты отдал Своего единственного Сына вместо меня на крест, чтобы я не погиб, но жил вечно. Я прошу Тебя простить все мои грехи и сделать меня новым творением. Я хочу, чтобы Ты, Иисус, стал моим Спасителем и Господом всей моей жизни. Пусть она будет изменена и приведена Тобою в порядок. Иисус, я приглашаю Тебя в мое сердце и мою жизнь. Я нуждаюсь в Тебе и в Твоей любви. Спасибо за прощение всех моих грехов и за спасение, которое Ты даруешь мне прямо сейчас. Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!"
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #291 : 26 Февраль 2013, 20:16:16 »

ну коль наш кавказец был бы чуток умнее, и ещё ему хватило бы ума почитать за что эти минусы были, то думаю свою глупость не выставлял бы напоказ. Ну коль факт глупости кавказца на лицо, то отвечу ему, попорядку!)S¡las (+1056/-74)   Aquinas (+21/-41)   -   харе с фэйков мне писать, адрес давай   В теме   19 Октябрь 2010, 03:29:3Кавказец, я понимаю что для мусульман жизнь человека это пыль и вы его не цените, но РКЦ и ПЦ стоят на страже жизни, особенно жизни беззащитной, этот минус, коль ты был бы трошачки умнейшы и поглядел за что он был поставлен, а именно за то, что я утверждал, что ЭКО, это метод, который помимо исскуственного опладотварения женщины, является методом убийцей, ибо при ЭКО осеменяется несколько клеток, а такая клетка для хрситианина является началом новой жизни. Ну да ладно. Не думаю что ты много с этого поймёшь))Super Sprzedawca (+634/-11)   Aquinas (+21/-41)   -   католик продажный    В теме   30 Июнь 2011, 00:09:27в этом случае моей виной было то, что на высказывания сего элемента я ответил так же, за что этот элемент минуснул мне. Но пусть дицинада, но я его не рогал и в его адрес никаких реплик не выкидывал. Далее по этой же тематике.Ольга 33 (+481/-2)   Aquinas (+21/-41)   -   Какие ужасные слова употребляют верующие католики...   В теме   30 Июнь 2011, 10:08:34Это уже игра на публику. Ибо назвать какую то группу людей ПРДАЖНЫМИ, это нормально, ну логично что такой человек и есть быдло. И что самое инетерсное, слово быдло не матерное, а характерезует позицию человека в обществе.S¡las (+1056/-74)   Aquinas (+21/-41)   -   дерьмо все эти твои заповеди. твои посты создают дурное впечатление о католиках   В теме   19 Январь 2012, 11:03:54S¡las (+1056/-74)   Aquinas (+21/-41)   -   как же можно быть глупой задницей?)))   В теме   17 Январь 2012, 22:54:15S¡las (+1056/-74)   Aquinas (+21/-41)   -   просто иди    В профиле   15 Январь 2012, 22:38:39ну тут просто проявленеи хамства и недалёкости Силаса))) Тема о ЭКО и назвать Божьи Заповеди дерьмом, ну думаю что даже в голову Кавказца не пришло бы, хотя... кто его знает. Поэтому кавказец, прежде чем писать и копировать бездумно, в следующий раз удосужся глянуть что и как, а то выходит ты опять лопухнулся.Любящий Иисуса (+5/-6)   Aquinas (+21/-41)   -   За клевету в мой адрес. Я НЕ КУРЮ УЖЕ 16 лет!!!   В теме   07 Октябрь 2012, 20:17:12Любящий Иисуса (+5/-6)   Aquinas (+21/-41)   -   За оскорбление людей которых ты не знаешь   В теме   05 Октябрь 2012, 09:28:09а тут вообще трагикомичность.Про "некурю", Любящего..., так тут вообще как бы нет причины, ну кроме конечно гнева и нервозности.Коль бы ты кавказец поглядел за что он мне минасунул, то увидел бы, что я не утверждал что Любящий..., курит, а применил эти слова к собеседнику АдминуГГФ, а именно: но не вижу в этом смысла. пей пиво и кури с любящими христа))) Где в этих слвоах утверждения что Любящий .. курит?? Ну минусовать всякого рода элементы могут, я лично как то этим не гружусь вотличии от некоторых типов)))По второму минусу "Любящего ..", в теме  "Миссионеры милосердия Дома Марии в д. Алек", он утверждал что я кого то оскорбляю и тем более того, кого не знаю. "Отцов" основателей этого дома я знаю очень хорошо. Поэтому как можно утверждать не зная ситуации, я не понимаю.

Aquinas,как ты думаешь,если человеку кажется,что кругом все люди террористы,сектанты,глупые, недалекие и дураки можно ему что-либо объяснить?Если человеку кажется что все мунусы(43) поставили ему не заслуженно,можно его в чем-либо переубедить?Думаю,что нет!
Тут думаю следует задуматься,может дело не в окружающих людях,а может быть в себе.
Иначе может дойти до того,что выходя из дома,человек перед зеркалом высунув язык скажет сам себе:"Я самый лучший!"
Записан

ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #292 : 27 Февраль 2013, 01:28:08 »

парни, может хватит?
для справки: в  эти разделы заходят люди, кроме вас.
и честно говоря, я бы на их месте оставался бы атеистом, глядя на ваше кидание друг в друга дерьмом и мерянье яйцами, чья вера круче.
все сообщения не по теме будут жесточайше) караться карточками.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
sasha_iv
экономичная езда - самое скучное занятие
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-2
Offline Offline

Сообщений: 666


diesel-power

Просмотр профиля Email
« Ответ #293 : 20 Апрель 2013, 21:59:44 »

дорогой Aquinas  , вы часом заповеди первые две не забыли, которые у всех христиан одинаковые,не позорте христиан -католиков и не засирайте братьев-протестантов, .Любите друг друга,как любит нас Иисус Господь.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #294 : 21 Апрель 2013, 21:49:11 »

дорогой Aquinas  , вы часом заповеди первые две не забыли
а какое они тут имеют отношение??
вы видать сами в них не ориентируетесь, а именно первые две заповеди звучат так:

1. Да не будет у тебя других богов, кроме Меня.

2. Не произноси имени Господа, Бога твоего напрасно.

Поэтому прежде чем сказать, подумайте.

Добавлено: 21 Апрель 2013, 19:53:34
вы часом заповеди первые две не забыли, которые у всех христиан одинаковые,
дороговозлюбленный ты наш, протестанты, на ветке коей ты тут клеймишь католиков, вообще 10 Божьих заповедей не признают, поэтому о чём ты пишешь, я не знаю. а что бы писать не тупо, то удосужся почитать не последние 3 сообщения а хотя бы пол темы)))

Добавлено: 21 Апрель 2013, 20:55:02
не позорте христиан -католиков и не засирайте братьев-протестантов
засирают и позорят тока невежды и не понимающие опасности исходящее от деструктивных сект.

Добавлено: 21 Апрель 2013, 21:56:00
Любите друг друга,как любит нас Иисус Господь.
ну диспуты и споры, это не тяжкий грех. поэтому успокойтесь и выпустите воздух.
Записан
sasha_iv
экономичная езда - самое скучное занятие
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-2
Offline Offline

Сообщений: 666


diesel-power

Просмотр профиля Email
« Ответ #295 : 22 Апрель 2013, 08:41:21 »

а какое они тут имеют отношение??
вы видать сами в них не ориентируетесь, а именно первые две заповеди звучат так:

1. Да не будет у тебя других богов, кроме Меня.

2. Не произноси имени Господа, Бога твоего напрасно
вообще -то я имел ввиду заповеди о  любви к ближнему своему как к самому себе.
P.s. один из важных моментов -смирённое сердце.

Добавлено: 22 Апрель 2013, 08:45:02
диспуты и споры, это не тяжкий грех
любой грех -это грех и Богу он противен.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #296 : 22 Апрель 2013, 15:45:45 »

дорогой Aquinas  , вы часом заповеди первые две не забыли
ну когда вы пишите словосочетание "первые две ", то само собой подразумевается, что в этом списке есть ещё кроме тех первых 2-ух. А коль так, то уже речь о двух Заповедях Любви не идёт. ))))

Добавлено: 22 Апрель 2013, 14:46:52
Цитата: Aquinas от Вчера в 22:49:11диспуты и споры, это не тяжкий грехлюбой грех -это грех и Богу он противен.
вот вот. поэтому в том, что тут я писал, нет ничего с пальца высасанного.
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #297 : 23 Апрель 2013, 18:17:26 »

для Аquinas
Обернись и прочти свои посты:
фанатик
Книжник
извиняюсь, но это очень близко правды)
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #298 : 23 Апрель 2013, 19:57:17 »


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ну да, когда Христос говорил правду в глаза фарисеям, они тоже его считали и фанатиком, и отсчепенцем, который сводит с праведной дороги народ. Уважаемый 69, вы меня можите провацировать, обзывать, называть как вам угодно. в такой тематике я в дискуссию вступать не буду с вами, ибо о чём тут говорить. если вы можете подискутировать о богословских вопросах, милости просим. а делать свои выводы....ваше право, но не имеет отношение к теме. )) Показывает язык
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #299 : 24 Апрель 2013, 19:01:11 »

богословских вопросах
смирение? и её место в вашей жизни Подмигивающий не я не провоцирую, я лишь сказал имхо))
Записан
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,475 секунд. Запросов: 19.