Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 23:31:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Протестантизм  (Прочитано 86626 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Giademinas
Гость
« Ответ #270 : 21 Февраль 2013, 19:46:28 »

Дух Божий не даст человеку использовать в своих высказываниях выражения и слова, оскорбляющего и унижающего характера. А вот сатана подтолкнет написать нечто подобное.
ну я заметил. с твоих уст сплошь блогославения и смиренность. Как для меня ты просто актёр, решивший играть свою роль, но у актёра есть жизнь для зрителя и та жизнь, которую зачастую зритель не видит, так вот твоя жизнь ничем примичательным не отличается. Получив дозу правды в глаза, на которую ты не можешь логически зареагировать, переходишь на обвинения и очернения. Вот пример, недавно парочка россиийских певцов пригрозили журналистам расправой, если те буду показывать и рассказывать о их личной жизни. Вот и у тебя Роман, ты вроди как хочешь быть хорошим, вроди как носитель правды Божьей и её глашотай, но в реальности у тебя это плохо получается, и сын твой не сильно идёт по твоим стопам в вере, и сам лицимеришь, так ладно ещё бы сам про своё лицимерие не рассказывал, а то делаешь одно а потом говоришь что кто то виноват, но боишся признать явное. Ну а вернувшись о рассуждениях о богословии, то за всё время общения ты ни разу не сделал попытки рассказать о том, во что ты веришь!! ТОлько не надо писать высоких слов и о богоявленности твоей личности. Просто ответь на вопросы с богословского нашего спора. А то у нас выходит на вопрос, почему не актуальны 10 Божьих Заповедей, у тебя ответ ибо Христос их аннулировал, хотя нет ни одного слова про это а апостолы учат о 10 Заповедях. Вся твоя проблема Роман в том, что ты хочешь о чём либо утверждать, не имея никаких знаний. Отмеживаясь от трудов учёных исследователей Библии, от учения Отцов Церкви и самих апостолов, вы выводите свою визию Бога, а она не устойчива среди вашего же учения, по причине разночтений таковой же, чему свидетельство множество протестанских церквей и учений, от традиционных до деструктивно сектанских. И это неможно не видеть, ну или быть духовно слепым.

Но, заметь, я стараюсь меньше подражать тебе и таким как ты, какие пытаются своими оскорблениями вывести меня из состояния равновесия. Как сказано в слове: да не зайдет солнце во гневе вашем...
Тебя никто не оскорбляет. Уймись)
Это хороший сектанский метод уйти от ответов на вопросы. Когда общаясь с сектантами они видят твоё знание Писания и учения РКЦ или ПЦ, начинают очень нервничать и как из рога изобилия тогда льютя обвинения в адрес церкви и духовенства, ну а если ты не потдаешся, то и в адрес собеседника льются угрозы, что ты мёртвый, что идёшь на погибель, что ты живёшь в темноте и т.д., Понимаешь Роман, если бы я незнал специфики "глашотаев" из сект, то быть может наш разговор и пошёл бы по другому. Думаю я бы просто на твои обвинения и разного рода оценки реагировал бы нервно и как итог минус как дискутанту и бан от админа за ненормативную лексику. Но ты продуманный, пишешь расчётливо и если садишся на коня, то только потому, что я не ухожу от тематики, я пееродически её поднимаю. Это тоже ход сектантов, когда поднимаешь вопрос и разговорщих от секты видит, что тут он проигрывает, начинает уводить тему разговора в другое русло, что бы соскочить, вот тогда и начинаются вопли, вроди того: вот а священники вот такие и такие? а вот Св Павел сказал что так и так, а вот вы (они) вот так и так делают,...... в итоге выходит что поставленные обвинения имеют под собой почву и отрицать многое нет смысла и через такую манипуляцию собеседник должне почувствовать себя загнанным в угол и когда "глашатай" это видит, добивает приготовленными заготовками.
Так вот Роман, твой метод анологичен. На вопросы хоть ты и пытался вроди как в начале отвечать, но в итоге твоё простое незнание ни Истории Церкви ни Богословия тебя выставили таким как ты есть, ведь наде же было перепутать Учение Апостолов "Дидахе" с мужским именем какого то вымышленного тобою мужика. А это уже дорогой Роман, кол по всем христианским дисциплинам.
О Да! Ты утверждаешь что Святой Дух тебе дают понимание и осознание тайн Господних, но «Итак идите, научите» (Матф. 28:19) говорит Иисус своим апостолам, и даже позже крестя и взывая о Дары Святого Духа для принявших веру иудеев или язычников не говорилось, что они становились учителями, ими были только апостолы, а кто ты такой, что бы стать учителем и учить тому, о чём имеешь очень предположительное представление??? У Апостолов была школа Христова, а Св Павел вообще имел богословское иудаистическое образование. Поэтому остынь Роман. Хочешь быть глашатаем Божьим? Свидетельствуй об этом своей жизнью, а не трёпом. Хочешь учить кого то, то научись для начала сам. Ну а коль ты себя счиатешь пропаведником, то сначала с примера собственной жизни начни, расскажи о святости жизни твоей семьи. А то ты мастак обвинять всех кого не попадя в грехах и т.д. а у самого рыльце в пуху)))

Вот этим я и отличаюсь от тебя: ты переходишь на личности, я же показываю тебе твой грех!
Да неужели? Ты когда читаешь сообщения, поглядывай чьи читаешь, небось своё творенеи читаешь и думаешь что моё))) Смеющийся Смеющийся

твоей привычке дискутировать, потому как в Боге все принимается без споров: да-да, нет-нет, а сам спор - от лукавого,
Роман, в Боге -ДА! А в тебе -НЕТ! Неужели ты уже считаешь себя пророком говорящим от имени Бога?))

отсутствие желания у церковных властей учить собственные приходы этим элементарным вещам.
Роман, судя по всему ты вообще незнаешь ни принципа функционирования приходов РКЦ, ни какого либо вообще мало мальского представления.
Ты же ни православным ни католиком не был никогда. Поправь коль ошибаюсь, тебя крестили в ПЦ, потом ты был Неверующим а позже попал к проетстантам и после этого начал свой "христианский" путь??!! То как ты можешь утверждать как и что у ПЦ или в РКЦ? То, что тебе вдолбили? Ты же не ушёл практикующим православным, и то познавшим  духовную жизнь православного верующего. Поэтому твои обвинения не более чем:
1. Твоя личная ненависть к ПЦ и РКЦ
2. Ты прибываешь исскренне в неведении и тебе хорошо.
3. Ты умышленно распространяешь недостоверные сведения, для агитации своего продукта, протетсатнского.

Именно по третьему пункту я обличаю церкви ортодоксального толка, и это не только РПЦ или РКЦ, но и англиканцы, и лютеране консервативного толка: все они нарочно не вдаются в подробности служения Богу, не пускают других ко Христу, не дают пастве прикасаться ко святости Господа, а иной раз сами не знают, что для начала надо быть в присутствии Господнем прежде, чем начать вершить Его волю.
А кто этакую "правду" объявил вам? Тут просто или ревность у тебя или нежелание понимания. Раз там кто то ограничивает познание Бога, то расскажи каким образом вы предлагаете это познание? Судя по всему процесс обучения у вас не в почёте. А когда работники и крестьяне пришли к управлению и учению, мы знаем что произошло. Каким образом Роман ты предлагаешь относиться к разночтениям? Ну для примера. Вот вас 10 внеконфессиональных, каждый читает Писание и в том же самом отрывке видит разное. А кого объяснени из этих 10 принять за правильное? Кому именно Бог через крещенеи Святым Духом будет глаголить истину? Вот чуток материала для размышления над внеконфессиональным христианством http://biblepravda.com/page.php?id=1599

Если вы смотрели "Сайлентхилл", то должны понять, что сожжение в нем женщины-полицейской на костре - неесть исполнение Божьей воли, а есть грубое ее нарушение.
я не строю свою христианскую позицию на голливудских ужастиках)))

Как я уже поминал, то крещение разное бывает. И по Библии их три! Одно время я сам стоял позициях Лютера, какой отрицал правильность идей родоначальника баптизма - анабаптизма, касательно в том, что каждый из нас уже крещен, а значит перекрещиваться - совершать грех пред Богом, так как по Павлу - один Бог, одна вера, одно крещение. Это было до тех пор, пока я не нашел в Писании место, когда крещенных во имя Отца и Сына, и Святого Духа людей сам Павел, перекрестил во имя Иисуса Христа, и только тогда на них сошел Дух Святый. Так что и крещение правильно только во имя Иисуса Христа, Сына Божия!!! И только оно дает возможность креститься духом Святым!
"Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (От Матфея 28:19). Тут ясные и простые слова, сказанные не в притче ни в каком либо другом подстрочном смысле. Меня тешит ваши попытки изобрести велосипед. Христос, тот, кто утсановил таинство крещения наказал ясно и однозначно как это делать.
НО!!!!....
есть и такие слова -
«..были они крещены во имя Господа Иисуса» (Деян. 8:16);

«и велел им креститься во имя Иисуса Христа» (Деян. 10:48);

«...они крестились во имя Господа Иисуса» (Деян. 19:5);

«...крестись..., призвав имя Господа (Иисуса)» (Деян. 22:16).
И сами эти слова не противоречат тексту Мф 28:19, почему? Да всё очень просто:
1. Бог Отец, Бог Сыно Божий и Дух Святой это один Бог, неразделимый, существующий как одно целое и неразривное.
2. Бог Отец и есть в Сыне и в Святом Духе. Сын Божий есть в Отце и в Святом Духе. Это взаимопроникновение и существование в одном числе.
3. Бог Единый но в трёх ипостатях. Как это может быть? Тайна для всех. Можем только сравнить по анологии, а именно: Троица как геометрическая фигура, треугольник, одна фигура, но три угла, убери хотя бы один, уже не треугольник. Все углы равны. Или солнце, одна звезда, а даёт свет, тепло и излучение. Или понятие расстояния, есть глубина, высота длинна и т.д. Это как говорится первый класс христианского учения.
4. Коль говорит Христос, "крестите во Имя Отца и сына и Духа Святого," то тут всё понятно, а когда скажем св Павел говорит как приведено выше, нет ошибки, т.к. в деле крещения всё ровно не может быть исключён Бог Отец и Святой Дух, или говоря что крестимся Святым Духом, хочем мы этого или нет, но это акт Бога в Троицы. Иначе выходит троебожие, а это уже язычество и ересь.
Поэтому приходя к такому выводу Роман, ты впадаешь в ересь, причём уже не только в глазах РКЦ и ПЦ, но думаю и у, как ты выразился, ортодоксов протестантов. А всё потому, что Библию вы не понимаете. А в ашем случае её вообще читать надо на Коинэ Диалектос, и латыне. Ибо используемые вами переводы, "отступнические".


И то, что я пишу, не есть мои слова или мысли. На этом и стоит фундамент всего Христианства: и ортодоксального, и протестантского. Этому учили братья Руфус и Джеймс. Никто иной, как Господь Христос научил брата Джеймса, что с ним, повредившим ногу непосредственно перед реколлекцией, и в дороге, и в Беларуси ничего не случится, а Господь исцелит его рану...
Он знает того, в Кого он крещен а ты не знаешь ни крещения, ни Бога и только от сатаны поносишь всех на этом форуме...
В 99% того что вы пишите есть признак дремучей вашей христианской необразованности.

Этому учили братья Руфус и Джеймс. Никто иной, как Господь Христос научил брата Джеймса, что с ним, повредившим ногу непосредственно перед реколлекцией, и в дороге, и в Беларуси ничего не случится, а Господь исцелит его рану...
о. Руфус (ныне покойный), и о. Джеймс учат что Евхаристия есть истинное Тело и Кровь Христа, приходящий в хлеб и вино на слова священника, согласну завету Христа. Вам бы стоило их осудить, ведь они по вашему в заблуждении. Тот же о. Руфус и о. Джеймс исповедуется перед священником минимум раз в неделю и сами слушают как священники исповеди людей. А то что они учат, то так же учат 80% священников, вам ведь просто нет с кем сравнивать, вы то и в церкви небось были пару раз в жизни, а обговариваете согласно вашей внутрибаптистской идеологтческой установке.

Он знает того, в Кого он крещен а ты не знаешь ни крещения, ни Бога и только от сатаны поносишь всех на этом форуме...
ух, неудержался Рома. Ну раз ты баптист или анабаптист то понятно дело.....хзотя я так и не пойму, ты определился, ты баптист или внеконфессиональный? Или быть может Свидетель Иеговы? Хотя цитатами с "Пробудитесь" и "Сторожевой Башни" не пуляешь?!)
Записан
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,097 секунд. Запросов: 20.