Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 18:18:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Протестантизм  (Прочитано 86532 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Giademinas
Гость
« Ответ #270 : 14 Февраль 2013, 23:25:20 »

Не читал... Скукота! Памфлеты! А ты, я смотрю, Кальвина за основу взял, раз решил действовать такими же методами!Но был ли Кальвин близок к Богу?
Хахахаха, так это ваш отпрыск, вернее вы его отприски тоже. Ну Роман тут уже тебе что то утверждать бессмысленно, потому что святыми вы там не были и кровь проливали не менее чем кто либо))

Нет, раз творил такое! Близок ли ты, испытывая те же чувства?
А с чего ты взял что я испытываю такие же чувства?? ты упал головой о пол? У тебя явно не все дома!))))))

И все потому, что Богом было сказано и Кальвину, и Искариоту, и Каину, и даже Адаму: не делай зла и беззакония - будешь наказан, а ты это знаешь, и все равно творишь зло!
Ааааа, а по вашему вы протестанты делаете добро?? То что разделили церковь Христову, делали добро? То что ваши секты протестанские, такие как Свидетели Иеговы или мармоны и еже с ними не поколечили семьи, и души людей? http://news.Тут/society/320868.html   http://news.Тут/society/328874.html
А какое я тебе творю зло? То что называю вещи своими именами? так если я замолчу, камни говорить будут! То что пытаюсь разошовшихся сектантов угомонить? Так не вопрос. Ты обижаешся что тебя называю сектантом?! Имешь право, субъективно, расскажи о своей вере, о понимании Бога ответь подробно на мои вопросы, вступи в логическую дисскусию и покажи что твоё понимание Бога христианское, а не сектанское)

Лютер делал зла? Был грех, но зла не было: он каялся пред Господом и всеми, что прошла волна бунтов, но... западные либеральные и радикальные ветви лютеранства сейчас погрязли в гомосексуализме и гомофобии.

Лютер совершил зло в том плане, что рассколол церковь. Да, в 90% своих тезах он сказал правду, и его стремлением должно было быть реформа в церкви, а не создание предпосылок перекручивания Писания своими же последователями. Тем более что ты даже в своём понимании писания уже ушёл далеко от учения Лютера. А покояния у него не было. И как ты выражаешся "западные либеральные и радикальные ветви лютеранства сейчас погрязли в гомосексуализме и гомофобии." эти ветви ваши, такого нет ни у РКЦ ни в ПЦ, а всё потому, что не делают из себя учителей Писания, как у вас каждый мало мальски умеющий читать. Из-за чего происходят  увас деления в протетсантизме? Единственный ответ, из-за того, что каждый понимает Писание так, как ему хочется , зачастую преследуя меркантильные цели, сама жизнь вам это указывает, ваши либиральные ветви кстати оправдание гомосексуализма и всякого рода секс извращений опрадывает на примере Библии. Когда им указывают на слова Христа "Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (Первое послание к Коринфянам, 6:9).. то они умудряются это выставить так, как бы совсем Христос говорил о другом, а далее по ступенькам..... неправильный перевод писания в этом месте......., когда берём оригинал на латыне,.......потделаные стихи в Писании....... Роман, когда в Писании явно говорится о исповеди, когда говорится о таинстве Помазания Больных, когда говорится о таинстве Священства....не ведёшь ли ты себя так же. понятно признать свою не правоту, это поставить всё своё понимание христианства с головы на ноги!!! Но лучше стать в правде а не потешать себя тем, что Достаточно и моей веры в Христа, а «Вера без дел мертва» (Иак. 2.26), а дела это и есть исполнение "требований" Христа данные церкви, и эти "требования" оживляют церковь на протяжений 2 тысячелетий, хоть зла и лицимерства было тоже очень много,  "А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные" (Евр. 2:14) и "Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. Посему Он должен был во всем уподобиться братиям". т.е. Бог принимает нас с слабостями и помагает нам в противостоянии злу, иначе с сатаной было бы покончено уже тогда сразу, во время Воскрешения Христа.

Братья Джеймс и Руфус приезжали на реколлегии для того, чтобы продемонстрировать дела веры, какие только от слышанья слова Божия.
1. что за  реколлегии? Это РЕКОЛЕКЦИИ, что означает
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
2. О Джеймс и о Руфус католические священники, которые судя по твоим вчерашним высказываниям принадлежат к "сатанистической церкви и состоят в погряжшей в грехах иерархии", и именно они перед молитвами за освобождение от сил бесовских призывают исповедаться и приступить к причастию, подчёркивая что только вера в Христа и воссоеденение с Ним в молитве и таиснтвах возможно только освобаждение. А коль ты был на этих реколекциях, то не мог этого не слышать. Кстати летом приедит харизмат, священник Басараб, с Африки, будем просить что бы он более внятно расстолковал важность таинств и роль церкви в жизни христианина, а не христианского сектанта.

А Божие слово звучит однозначно, что человеку надобно быть готовыми на всякое доброе дело, никого не злословить, быть не сварливыми,
Роман, ты лицимер. Открой все свои сообщения в мой адрес и ты увидишь, что ты постоянно осуждаешь меня за мою христианскую позицию католика, за указание ваших ошибок на основе Писания, ан указании вашего корня, который растёт на почве раздора и раздела, тем самым противясь учению Христа. Если же тебе в лом глянуть, блин, не пожалею времени и выпишу все твои слова в мой адрес на этом форуме и на вашем сектансом, и тогда погядим, где твоя кротось и почему ты сварливый такой. Или ты забыл что когда у тебя закончились аргументы и возможность ответить на мои вопросы, ты перешёл на личности.......ты такой сякой.....слуга сатаны.......и в так далее. Поэтому странно слышать от тебя эти слова. Единственно возможно, что твоим аккуантом пользуется ещё кто-то, он пишет, а ты не знаешь....ну или раздвоение личности.
Ну и твоя лицимерность ещё  в том, что вы позвали меня стать модератором на свой сектофорум после того, как вам понравился мой диспут а временами к сожалению срачь с Кавказцем. Именно тогда вы "доверили" модераторство, а теперь ты меня обвиняешь в неправильном подходе в споре с кавказцем?!!!! ЛИЦИМЕР РОман ты, лицимер))) Ну а кто хочет проверить мои слова, то зайдите на таблицу моей РЕПУТАЦИИ и гляньте, за что и в какой теме Проповедник, который Роман ставил мне ПЛЮСЫ. Два что минимум. А тут теперь он мне пишет, что кавказец ему роднее. ай яй яй Роман, и кто ты после этого?  Показывает язык
Кто виноват, что сатана ослепил тебя своей ненавистью, гордыней и фанатизмом?!
Ну вот на потверждение моих слов. Заруби Роман на носу раз и на всегда. Оценкой духовного состояния человека может делать только Бог и священник на исповеди.
Записан
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,091 секунд. Запросов: 20.