Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 19:11:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Протестантизм  (Прочитано 86584 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Giademinas
Гость
« Ответ #270 : 24 Февраль 2013, 20:36:42 »

До человека не доходит. Я поставил второй минус за оскорбление "сектантом". Если все руководство РПЦ и РКЦ соберется покончить жизни в ритуальном суициде вы тоже пойдете на самоубийство?
мне кажется или у тебя мания какя то болезненная или очень серъёзное расстройство психики Непонимающий

Если эта религиозная часть людей грешит, ты тоже возьмешь грех на душу? Если тебе понтифик скажет вырезать всех некатоликов, ты с удовольствием это станешь делать?
Если эта религиозная часть людей грешит, ты тоже возьмешь грех на душу? -- в чём логика? А если бы и захотел это сделать, то каким образом?? Роман, у тебя всё в порядке?
Если тебе понтифик скажет вырезать всех некатоликов, ты с удовольствием это станешь делать? --- Он этого не скажет. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Если меня неверующие и полуверующие величают сектантом, то, на сколько я подозреваю, у тебя нет ни малейшего права обзывать так же.
Так я тебя не обзываю. Есть две церкви, которые ведут свой отсчёт от Христа, от Апостолов, и в данный момент эти 2 церкви хоть и разнятся в некоторых своих взглядах, не имеющих кардинальных различийй в учении о Боге, и как истинные церкви хрситианские, и это объективно, всех тех, кто отступил от учения Святого Писания и Апостолов, считаются сектантами. Кто такие сектанты и что это слово означает я уже писал. Неужели это РКЦ и ПЦ откололись от Лютера или РКЦ и ПЦ откололись от баптистов и еже с ними ?? А что означает термин религиозная секта я ещё раз припомню: Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемое для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя и основывающая на определенном учении.

Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии.


Лютеране отделились от РКЦ, но среди отделившехся были епископы, которые имели право рукопологать и если бы Лютеране не забили на таинства, не всё так трагично быть может у них было. Далее (ведь ты не будешь это отрицать?), появились пуритане, отделившиеся от кальвинистов в англии, и уже с их среды появились баптисты и анабаптисты. Пуритане хотели реформировать англиканскую церковь, а позже из их строя выделились баптисты. Если мы теперь глянем на всё это то что мы видим, смотри Лютера и лютеранизм по отношению к РКЦ отделившейся от основного религиозного направления, и далее Лютер, и далее кальвин, и далее основатели баптизма имеющую своего основателя и основывающая на определенном учении. и все они начиная, и это видно в способ кардинальный имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии..
Поэтому в чём твоё негодование я не понимаю. То что вы отделились и наделившись учите зачастую разному, так это факт. Тут отрицать как говорится даже нет смысла. Поэтому Рома, можешь обижаться и минусовать, но это и так ничего не меняет, и это не обзывание а просто констатация факта.

По словам Христа в 5 главе Евангелия от Матфея становится ясно, что назвав простым безобидным словом другого человека, ты грешишь и подлежишь суду Господа.
Роман, если я кого то называю простым и безобидным словом-грешу!!!!!?Непонимающий?  Видать в твоём учении уже выпала логика и разум, даже минимальный Смеющийся Смеющийся

Но если ты берешь грех на душу называть других более грубым словечком, то конец твоего существования стремительно приближается, а оправдания от Господа не последует: человека, какого не может оправдать даже Бог, ждет только одно - геена огненная!
Извини подвинся, сектант это не матерное слово, а лишь характеристика вашего религиозного учения. И моё желание так вас называть или НЕназывать обсолютно ничего не меняет.

Что в твоем случае звучит как твое самоосуждение и приговор - геена. В любом случае перед Господом ответят все, кто вольно или невольно оскорбляет ближних, не взирая на чины, саны и конфессии...
Пойдём от обратного. Чем я тебя оскарбляю? Что значит секта и сектант, я уже раз 20-ый объясняю, ну раз ты выбрал путь своего понимания такой, какой выбрал, то не значит что от минуты когда Роман стал баптистом или кем там из этой братии, то они перестали называться сектой. Твоё желание и даже моё ничего тут изменить не могут. А назвать тебя братом у меня язык не поварачивается, хотя это может и не совсем по христиански, но как можно называть братом того, кто люто ненавидит мою семьюНепонимающийНепонимающий

Почем так строго? Да очень просто: оскорбление и есть осуждение. Человек какой создал свой стереотип в виде определенных признаков и черт, подобрал в качестве результата свое суждение или выбрал какое-либо наименование для словестной кары, уже просто осудил другого!
Роман, это не стереотип. Обсолютно, открой любой скажем православный или католический сайт на котором говорится о сектах и увидишь всех своих собратьев в списке и подробную характеристику учения и историю развития. Для большинства ваших церквей уж не совсем то и безобидная.

Иными словами, если с человеком что-то не в порядке, на него многие вешают ярлык в виде имени существительного - наименования стереотипа, например, "умалишенный", "дурак" или "идиот".
На тебя кто то ярлык повесил?? судя по тому, что тут идёт не диалог а монолог, то я прихожу к мнению, что скоро один или пару с этих ярлыков на тебя можно будет повесить, хотя почему повесить?? Это будет характеристикой. Как объяснить, когда человека спрашиваешь, задаешь вопросы, а он упёрся рогом в слово СЕКТА и ноет, ноет, ноет. Как бы только о твоём сектансокм настоящем и разговариваем. НО смотри сам, пойми одно, ярлыки вешают на того, на ком они держаться)))

Далее по этому абзацу не комментирую, потому что такое ощущение, что Роман разговаривает сам с собой или пробует заучить некоторую фразу. ну да, возможно она тебе пригодиться, когда с мегафоном будешь стоять на улице. Так должна быть цикличность того, что вы там говорите, как на СД диске, закончил пластинку и пошёл по новой.))

Кстати Роман, тот что возле Почтампа и автовокзала стоял и трубил в мегафон, он ещё жив? и это с вашей конторы?? Ну ответь, это так, праздное любопытство))

ЗЫ. Если сатана тебе дает право судить и публично оскорб##ть собеседников, то это делать тебе уже осталось совсем не долго.
Мммммм, я так думаю Роман ты всётаки пророк. Вот только не пойму, тебя считать следующим после Иоанна Крестителя, или после Мухамеда?? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Относительно братьев Руфуса и Джеймса: ты уже и их осудил тем, что приписал им то, чего они не говорили или не писали. Мы все прекрасно слушали их проповеди и видели видео, какое ты в упор отказываешься комментировать!
Роман, не вопрос, я тебе его книжку могу выслать, если бы ты не был завюрнутый, то видел что я тееб предлагал скинуть в личку свой адрес и я офяровался бы и прислал тебе книжку о Маджакала, она кстати лежит возле меня, вот скину фото коладки, что бы ты увидел, ты же в чём то на ап. Фому похож Смеющийся Смеющийся

Я делаю выводы в глагольной форме, не переступаяя на личности
Да неужели?? а как насчёт этого:

Ты, как тот крашенный гроб, о каком говорил Христос
Re: Протестантизм
« Ответ #277 : 20 Февраль 2013, 22:41:40 »


Ты - полный ноль. Умножь ноль на всю мудрость Бога, и получится... ноль!

Re: Протестантизм
« Ответ #274 : 15 Февраль 2013, 07:17:52 »

Чудачище, ты уже там! Это и есть твоя геена!!! И то, в чем ты пытаешься сжечь других, сжигает тебя самого в первую очередь: твоя ненависть и есть твой ад, дружище, в котором ты полыхаешь!
Re: Протестантизм
« Ответ #261 : 13 Февраль 2013, 02:23:46 »

Ты - Каин, Иуда Искариот местного форума, что куда хуже чем галат, принявший закон за норму, или даже иудей, кричавший о распятии Христа.
Re: Ислам
« Ответ #486 : 13 Февраль 2013, 11:14:47 »

Ты бы видет себя в глазах обычных людей: религиозный адиозный фанатик, всем желающий смерти!
А ты по-ходу совсем "недалек"...
 Ты же все сделал и всем показал, как ты поклоняешься сатане, прекрываясь Библейскими текстами...
Ты фейеричный... чел: вечно свою сущность на чужие плечи примериваешь.
Именно ты всех поделил, поделил на своих и чужих, разделил всех на секты и ереси, и даже в этой теме именно ты посеял смуту и раздор! тут я не удержался, конечно я польщён что ты мне такие всемогущие дела приписываешь Смеющийся Смеющийся Смеющийся, но Лютером я не был и не делился на такое количество оснвоателей ваших секто церквей, коих есть вов всём мире. Ну прости, навернео не оправдал твои ожидания, вернее ожидания вашего отца, задание которого делить и разделять и над разделённом властвовать))

Re: Ислам
« Ответ #488 : 13 Февраль 2013, 22:02:08 »

Ну и ещё дкмаю дюжину личностных оценок можно набрать, которых ты якоюы не делал. Ну д ладно, если глянуть на ваш сектосайт, вернее форум, то там ещё столько же, просто под админом я так не всегда понимал кто прячется, бывал ты сам, а бывал кто то другой, поэтому не буду утверждать кто там из вас это писал, но тенденция у вас там одинаковая.

Также в отношении и к конфессиям: я ни в одном слове не сказал, что чья-та конфессия не верная: в ней есть истинные служители Господа, а есть те, кому делать нечего, кроме того, чтобы собачиться, гавкать на форумах на представителей других деноминаций, какие, типа, абсолютно не в кайф...
Да неужели?? Так я освежу твою память:

То есть всплеск злости, агресии, ненависти - это характерные черты религиозного фанатизма! Вот только твои начальнички-ксензички умалчивают, что берется злоба от гордыни, ненависть от злобы, агрессия от ненависти, и все это от нечистого духа, дьявола, в коем пребывает и фанатик, и его религиозная группа, школа, секта, учение, да и вся католическая братия!

Ваша секта - давно уже левее всех, дорогой!
Re: Ислам
« Ответ #490 : 13 Февраль 2013, 23:29:13 »

Ну конечно твои слова это проявленеи любви и признания святости РКЦ?!))

Добавлено: 24 Февраль 2013, 20:52:37
Вот как обещал окладка книжки и парочка фото текста специально для Ромы.


* 20130224_203736.jpg (21,03 Кб, 336x448 - просмотрено 378 раз.)

* 20130224_203903.jpg (27,86 Кб, 336x448 - просмотрено 375 раз.)

* 20130224_204130.jpg (101,02 Кб, 675x900 - просмотрено 349 раз.)

* 20130224_204313.jpg (73,44 Кб, 675x900 - просмотрено 373 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2013, 20:52:37 от Aquinas » Записан
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,164 секунд. Запросов: 20.