Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 20:19:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Протестантизм  (Прочитано 86720 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
pomah
Гость
« Ответ #270 : 23 Февраль 2013, 23:42:33 »

До человека не доходит. Я поставил второй минус за оскорбление "сектантом". Если все руководство РПЦ и РКЦ соберется покончить жизни в ритуальном суициде вы тоже пойдете на самоубийство?
Если эта религиозная часть людей грешит, ты тоже возьмешь грех на душу? Если тебе понтифик скажет вырезать всех некатоликов, ты с удовольствием это станешь делать?
Если меня неверующие и полуверующие величают сектантом, то, на сколько я подозреваю, у тебя нет ни малейшего права обзывать так же. По словам Христа в 5 главе Евангелия от Матфея становится ясно, что назвав простым безобидным словом другого человека, ты грешишь и подлежишь суду Господа. Но если ты берешь грех на душу называть других более грубым словечком, то конец твоего существования стремительно приближается, а оправдания от Господа не последует: человека, какого не может оправдать даже Бог, ждет только одно - геена огненная!
Что в твоем случае звучит как твое самоосуждение и приговор - геена. В любом случае перед Господом ответят все, кто вольно или невольно оскорбляет ближних, не взирая на чины, саны и конфессии...

Почем так строго? Да очень просто: оскорбление и есть осуждение. Человек какой создал свой стереотип в виде определенных признаков и черт, подобрал в качестве результата свое суждение или выбрал какое-либо наименование для словестной кары, уже просто осудил другого! Иными словами, если с человеком что-то не в порядке, на него многие вешают ярлык в виде имени существительного - наименования стереотипа, например, "умалишенный", "дурак" или "идиот". Вроде бы куча слов, определяющие невминяемость собеседника, однако, взглянув под другим углом понимаешь, что это на самом деле прозвучал суд и человек сделал вывод, осудил и озвучил приговор в виде обзывательств, произнесенных выше. А что бывает с осудившими? Правильно: словами Господа они уже получают свою награду!
И еще одна немаловажная вешь - Бог не вкладывает человеку в сердце, что тот должен кого-то судить. Бог Сам не позволит служителю оскорб##ть собеседников. Потому что Бог - есть любовь! Как Он выразился: кто сам кого-либо осудит - уже Им будет осужден!

ЗЫ. Если сатана тебе дает право судить и публично оскорб##ть собеседников, то это делать тебе уже осталось совсем не долго.

Относительно братьев Руфуса и Джеймса: ты уже и их осудил тем, что приписал им то, чего они не говорили или не писали. Мы все прекрасно слушали их проповеди и видели видео, какое ты в упор отказываешься комментировать!

И последнее: чтобы не осуждать, я не создаю наименований, суждений и выводов. То есть не использую существительные, какие могут быть расценены как оскорбления. В этом и состоит принцып обличения греха. Я делаю выводы в глагольной форме, не переступаяя на личности: не примирился с Богом, осудил, обвинил, оскорбил. Я обличаю не самого человека, а его лень, трусость, наглость, алчность, кровожадность, агрессию и иже. Это не означает, что я его ненавижу.
Также в отношении и к конфессиям: я ни в одном слове не сказал, что чья-та конфессия не верная: в ней есть истинные служители Господа, а есть те, кому делать нечего, кроме того, чтобы собачиться, гавкать на форумах на представителей других деноминаций, какие, типа, абсолютно не в кайф...
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2013, 00:09:13 от Проповедник » Записан
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,074 секунд. Запросов: 20.