Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 01:26:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Другие вероисповедания
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ) > Тема:

Протестантизм

Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Протестантизм  (Прочитано 86686 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артист
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1243


пум-пурум-пум-пум

Просмотр профиля
« Ответ #210 : 11 Сентябрь 2008, 11:13:15 »

эээ, да, всё еще нужна помощь?
Записан

Хочешь изменить мир - начни с себя.
Adopted
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #211 : 21 Сентябрь 2008, 19:55:59 »

Мне кажется, что обсуждать доктринальные вопросы на форуме очень сложно. Так или иначе, при различии трактовки возникнут вопросы, на которые и современное богословие затрудняется ответить. А при обсуждении с доводами из литературы порой происходит конфликт источников, откуда взяты ответы для оппонента. И как минимум, считаю, что для обсуждения Библии, различий вопросах в вероисповедании, обязательно необходимо знать, а значит прочитать как саму Библию, так и знать основные деноминации, и хотя бы их основные различия. А спорить с лозунгами, в основании которых лежит безграмотное восприятие религии как, «православие – истинно, остальное – секта», и т.д. бесполезно.
Если человек верующий, он найдёт себе собеседников и общение по сердцу в Церкви, т.е. в той общине, собрании, которое посещает. Если иной человек ищет истину, то полагаю, он найдёт её не на форуме. Если кто хочет споров, то каков смысл такого общения вообще? Я понимаю желание верующих людей использовать возможность исповедания своей веры в том числе и здесь, однако, не будет ли то бесплодным?
Записан
sasha_iv
экономичная езда - самое скучное занятие
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-2
Offline Offline

Сообщений: 666


diesel-power

Просмотр профиля Email
« Ответ #212 : 22 Ноябрь 2008, 22:29:26 »

привет. я ходил в костёл 18 лет,но такого как сейчас не испытывал никогда,я даже молится нормально не умел.я ещё не определился кто я -католик или протестант,но я научился общатся с Иисусом. Библия-супер книга Крутой
Записан
61sekynda
мне всё пох........
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Жизнь бъёт ключём и всегда ниже пояса

Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 25 Ноябрь 2008, 01:28:08 »

привет. я ходил в костёл 18 лет,но такого как сейчас не испытывал никогда,я даже молится нормально не умел.я ещё не определился кто я -католик или протестант,но я научился общатся с Иисусом. Библия-супер книга Крутой
Библия-это книга жизни, если умеиш её понемать столько в жизни можно ошибок незделоть
Записан
Летучий голландец
Новенький


Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #214 : 19 Январь 2009, 13:02:31 »

Я католик, но если кто-нибудь мне докажет что истина у протестантов, то я готов перейти в вашу веру. Каковы Ваши критерии истинности веры? Если истина одна, то и Церковь должна быть одна. Как говорит Павел, один Господь, одна вера, одно крещение.....
Записан

"Не важно какие слова ты произносишь, т.к. значение имеет только смысл в них содержащийся; не важно какие действия ты совершаешь, ведь значение имеет только мотив их свершения"
Артист
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1243


пум-пурум-пум-пум

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 03 Февраль 2009, 00:50:19 »

Я католик, но если кто-нибудь мне докажет что истина у протестантов, то я готов перейти в вашу веру. Каковы Ваши критерии истинности веры? Если истина одна, то и Церковь должна быть одна. Как говорит Павел, один Господь, одна вера, одно крещение.....
Не серьезно вести дебаты в интернете. 18.00 - молодежка в церкви ЕХБ "Надежда", что на Щорса 1. Приходи - там и обсудим твое будующее вероисповедание Подмигивающий
Шучу, конечно. Что значит перейти? Ты в Христа веришь, так зачем бегатть?! Выбирай то, что тебе ближе, главное, что бы ты был с Богом и исполнял Его волю остальное - чушь.
Записан

Хочешь изменить мир - начни с себя.
sasha_iv
экономичная езда - самое скучное занятие
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-2
Offline Offline

Сообщений: 666


diesel-power

Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 24 Март 2009, 22:18:47 »

а в киев едет кто -нибудь 1-6 апреля?
Записан
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #217 : 25 Март 2009, 00:44:59 »

а в киев едет кто -нибудь 1-6 апреля?

 Это как-то относится к теме?
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
sasha_iv
экономичная езда - самое скучное занятие
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-2
Offline Offline

Сообщений: 666


diesel-power

Просмотр профиля Email
« Ответ #218 : 27 Март 2009, 19:36:23 »

ну раз никто не едет на самое крупное собрание протестанской церкви на просторах снг ,то поедем сами Крутой
Записан
Артист
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1243


пум-пурум-пум-пум

Просмотр профиля
« Ответ #219 : 15 Апрель 2009, 01:40:06 »

привет. я ходил в костёл 18 лет,но такого как сейчас не испытывал никогда,я даже молится нормально не умел.я ещё не определился кто я -католик или протестант,но я научился общатся с Иисусом. Библия-супер книга Крутой
Библия-это книга жизни, если умеиш её понемать столько в жизни можно ошибок незделоть
ага, факт. Главное - желание знать, а остальное - пустяки.
Записан

Хочешь изменить мир - начни с себя.
Артист
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1243


пум-пурум-пум-пум

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 18 Апрель 2009, 23:44:47 »

Хехе, Динка Подмигивающий
Записан

Хочешь изменить мир - начни с себя.
БиВенЪ
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 77


Просмотр профиля Email
« Ответ #221 : 03 Октябрь 2009, 22:47:11 »

По мнению критиков отсутствие обрядов и ритуалов обнаруживает протестантскую религию неполноценной, , ущербной и нестабильной, приводит протестантизм к бесконечному дроблению на множество деноминаций, а дух рационализма к законченному атеизму (развившемуся именно в преимущественно протестантских странах). Протестантский рациональный коллективизм пренебрегает послушанием Богу и выражается в греховном и постыдном человекоугодничестве, например: некоторые протестанты Западной Европы венчают гомосексуалистов, разрешают аборты, наркотики, эвтаназию (самоубийство) и др.                      
                Википедия.
 Мммммдяя....К чему стремимся, господа?
Записан

Пьеро, в колпаке Арлекина....
Артист
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1243


пум-пурум-пум-пум

Просмотр профиля
« Ответ #222 : 12 Октябрь 2009, 00:50:37 »

Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем. (Пс 118:1)
Библия

Кто к чему стремится, любезнейший.

А так же, дополняя список страшных грехов протестантов, можно сказать, что они не пьют, не курят, налево не ходят, слова гнилого не проронят, и самое страшное, считают, что счастливы без всего этого. Ужас, ну что за люди, эти протестанты?! Шокирован
Записан

Хочешь изменить мир - начни с себя.
pomah
Гость
« Ответ #223 : 11 Март 2010, 11:56:03 »

По мнению критиков отсутствие обрядов и ритуалов обнаруживает протестантскую религию неполноценной, , ущербной и нестабильной, приводит протестантизм к бесконечному дроблению на множество деноминаций, а дух рационализма к законченному атеизму (развившемуся именно в преимущественно протестантских странах). Протестантский рациональный коллективизм пренебрегает послушанием Богу и выражается в греховном и постыдном человекоугодничестве, например: некоторые протестанты Западной Европы венчают гомосексуалистов, разрешают аборты, наркотики, эвтаназию (самоубийство) и др.                       
                Википедия.
 Мммммдяя....К чему стремимся, господа?
Могу отнести себя к протестантам, но по сути я Христов. Как там в Писании: Мой дом - домом молитвы наречется?! Так и я прихожу в церковь прославить Творца, отдать честь Иисусу за спасение, войти в присутствие Духа Святого, приобщиться к Его любви, получить откровения и наставления от Него и идти нести Слово Божие и Его любовь людям.

Добавлено: 11 Март 2010, 12:09:37
Хм.... такой баян:
 У меня есть друг из православных, причём сильно верующий. Очень презрительно отзывался по поводу баптистов, типа секта и всё такое. Я спросил, почему секта? А он - типа они считают себя безгрешными!!!!
 Пацсталом. Смеющийся
Это они так свою любовь к баптистам проявляют: с кулаками в бой! А дойти своим умом до праведности и святости не в состоянии. У меня тоже есть такой друг. Он мирянин и этого у него из лба и кувалдой не вышибить!!!
Записан
utjhu
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 30 Март 2010, 23:50:46 »

Я лютеранин Улыбка
Записан
pomah
Гость
« Ответ #225 : 31 Март 2010, 22:55:42 »

Я лютеранин Улыбка
Да! Но я тебя не знаю!

Добавлено: 31 Март 2010, 22:57:28
а в киев едет кто -нибудь 1-6 апреля?
Едешь?
Записан
esfir_91
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274


Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 02 Октябрь 2010, 02:29:50 »

Не серьезно вести дебаты в интернете. 18.00 - молодежка в церкви ЕХБ "Надежда", что на Щорса 1. Приходи - там и обсудим твое будующее вероисповедание Подмигивающий
Шучу, конечно. Что значит перейти? Ты в Христа веришь, так зачем бегатть?! Выбирай то, что тебе ближе, главное, что бы ты был с Богом и исполнял Его волю остальное - чушь.
Артист, что за чушь ты пишешь? Остальное не чушь... внимательнее почитай Новый завет и млова Иисуса Христа!

Добавлено: 02 Октябрь 2010, 01:33:16
Никто не знает что есть Истина, просто, как сказал один мой знакомый,
в нашем деле главное - верить  Подмигивающий
Как это мы не знаеи в чём истина??? Истина не в чём, а истина Христос сам.... и вообще истина описана в Библии! А в нашем деле главное верить ( я кстати, знаю кто это сказал), к другому относится.. немного не с ту степь....

Добавлено: 02 Октябрь 2010, 02:41:51
Насчет списка:такого нету,но прсто ты постоянно гонишь на протестантов,че они те сделали,ИМХО:наоборот очень добрые,вежливые и отзывчивые люди,готовые помочь в трудную минуту,они любят Бога и верят Ему.
        Куда то ходить не обязательно,главное в Бога верить и не важно кто ты прогтестант,католик,православный или еще кто нибудь,Бог все равно один,и с ним можно просто разговаривать своими словами в любом месте.
что значит ходить куда-то не обязательно??? очень даже обязательно, потому что церковь - это то, что создал Христос на земле..... если ты не ходишь не в какую церковь, то задумайся о своей вере
Записан
pomah
Гость
« Ответ #227 : 26 Декабрь 2010, 02:37:09 »

Братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с Рождеством Христовым. Молю Господа, чтобы вы никогда, ни при каких обстоятельствах не покидали Иисуса, ибо именно в этот момент вас начинает терзать страх Божий. Чтобы вовремя открылись в вас дары (харизмы) Духа, и вы, победив дьявола, приложили свои дары служению слабым и обездоленным, применяли их в служениях Богу и проповедовании Евангелия спасения и любви Господа ко всем нам. Да, поможет вам всем Господь во всех ваших трудах и начинаниях. Благослови вас Бог. Я молился во имя Отца, и Сына, и Духа Святого. Аминь!
Записан
esfir_91
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274


Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 03 Февраль 2011, 03:23:46 »

скорее всего омовенцев!
Записан
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 21 Июль 2011, 16:43:18 »

я посетил небольшой круг пртестантов - вполне адекватные люди вроде, но както я всё равно не магу поверить в бога даже ради того чтоб избавиться от зависимости - неужели нет другого пути?
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
Neliko
Гость
« Ответ #230 : 26 Июль 2011, 01:01:50 »

я посетил небольшой круг пртестантов - вполне адекватные люди вроде, но както я всё равно не магу поверить в бога даже ради того чтоб избавиться от зависимости - неужели нет другого пути?
Если Ваша цель состоит только лишь в том, чтобы избавиться от зависимости, то Бог Вам не нужен, Вам и квалифицированный врач поможет. В мире масса неверующих людей, избавившихся от зависимостей без Бога. Суть и смысл настоящей веры совсем в другом, а избавление от зависимостей приложится. Если Вы искренне будете искать Бога, Вы его найдете. Мудрости Вам и смирения на Вашем пути!
Записан
Tryver
Гость
« Ответ #231 : 10 Октябрь 2011, 10:33:24 »

где можно узнать адреса протестанских церквей/домов молитвы в Гродно ? (кроме щорса 1)
Записан
In-the-sky
'Каждый живёт как хочет и расплачивается за это сам.' (с)
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Дочь (2003), сын (2013), дочь (2019)

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 14 Январь 2012, 09:00:44 »

Я бы тоже хотела узнать. Ау, кто-нибудь, подскажите.
Записан

Волшебный сундук турецкой одежды для деток<br
/>http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #233 : 04 Февраль 2012, 18:27:09 »

Титова ....большая церковь недалеко от бани на перекрестке.
По воскресеньям в 10 утра и в 6 вечера всегда идут служения.
Можно просто прийти, посидеть на лавочке, послушать проповеди.
Еще есть на ул. Победы 4, (район частного сектора).
Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #234 : 06 Февраль 2012, 16:48:49 »

Рай не делится на конфесии. Есть просто дети Бога живого. И Бог не выбирает себе детей по конфесии, он уже отдал Сына своего что бы принять всех, кто призовет Его Имя.
Не важно куда Вы ходите и как именно Вы служите Богу. Где именнно Вы говорите с Богом в храме или у себя дома. Он вездесущ. Богу важно только Ваше чистое сердце и способность любить.
А суд это не наше дело. Христиане никогда не строили свою веру на земных благах. И пострадали и пролили много крови, не меньше православных. Вы не знаете сердца христиан, так как знает их Бог. Вы не знаете христиан вообще. Жаль конечно что ваше мнение о них основывается только на интернете и западных проповедниках. Если бы Вы пообщались с истиными христианами, Ваше мнение бы во многом поменялось...
Будьте благославенны!
Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #235 : 07 Февраль 2012, 22:37:18 »

Я не знаю кто Вас так обидел и оскорбил и где именно и от кого Вы услышали оскорбления в адрес православия, но я, посещая христианскую церковь такого не слышала ни разу... В замешательстве В Вашем сердце больше говорит  обида ...

Например вот здесь, я совсем не имела ввиду, что Вы не истинный:
Цитата: Анна777 от Вчера в 17:48:49
"Если бы Вы пообщались с истиными христианами, Ваше мнение бы во многом поменялось..."
И то как Вы это увидели: "Вот очередной пример. Нас почемуто считают не истинными. Напомню 2000 лет жили в истине а тут пришли Вы и заявили что мы не истенные. "

Речь шла о том что возможно Вы общались с тем, кто так сильно Вас обидел и оскорбил, а  истинные христиане так не поступают.
Я христианка, мои родители православные. У нас прекрасные отношения и нет никаких споров по поводу конфессий. Мы с уважением относимся к любой конфессии и ко всем людям.
Христиане были всегда. Только потом время и история начала делить веру на конфессии. Каждый выбрал свой путь.
Слово православие образовалось от "правильно славить Бога". Другие моменты в истории запустили еще одну ветвь - католицизм. Протестанизм образовался со времен известного христианского богослова Мартина Лютера. Но корень у всех конфессий один - христианство. И все католики, православные и протестанты читают одну библию и верят в Отца небесного и его сына, искупившего грехи человечества, Иисуса Христа. И это самое главное! И Бог действует во всех конфессиях: исцеления, чудотворения, происходят во всех конфессиях. Бог любит всех. Он не делит людей. Он есть Любовь.
Другой вопрос, что среди верующих любых конфессий есть и козлы и овцы. Но кто из них кто, и кто из них истинный, а кто нет - судить нам право не дано. Судить может только Бог, потому что только он знает истинное сердце человека.
Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #236 : 08 Февраль 2012, 23:45:53 »

Вы знаете я не буду с Вами спорить. Это Ваш взгляд и Ваше право. Только по Вашему я так понимаю, спасаются только те, кто ходит в православную церковь. На мой взгляд - это заблуждение. Походы в определенную конфессию вряд ли дадут человеку спасение, если он продолжает грешить за пределами церкви.
Меня всегда удивлял факт: как люди с утра на рождество стоят со свечками в церкви, а к вечеру пьют в стельку?
Как венчаются и потом разводятся?
Как после исповеди люди продолжают грешить так же, как и грешили? Неужели они думают, что придя в церковь и совершив определенный обряд - этим самым они спасут свою душу?
Бойкая торговля в церкви, прайс на услуги батюшек... Грустный Я этого в Библии не нашла.
И что мне было непонятно больше всего - это то, где мой ЖИВОЙ БОГ? Почему столько больных и несчастных? Где исцеления? Где сила и слава Бога, такая какая была во времена апостолов и Иисуса? Ведь Бог не изменился! Он вовсе времена тот же! Значит проблема в нас...в людях!
И Бог пришел ко мне и на все ответил, и исцелил меня и ребенка, который болел 8 лет и врачи ничего не могли сделать! И с этого времени мы вообще не болеем. Никогда!
 Цель Бога - сердце человека, а не определенное поклонение в определенном храме.
Боль никому я не приносила. Улыбка Греха такого в библии не видела: уход из ПРАВОСЛАВНОЙ церкви.
Знаю одно - Бог в рукотворных храмах не живет, Он живет в сердце человека и Он вездесущ.
Описывать свою историю покаяния и принятия христианства, здесь, на форуме, я не считаю нужным.
Если Вам интересно пообщаться лично со мной на эту тему - можете написать мне в личку, т.к. на форуме устраивать личную переписку в ветке не принято.
 Если Вы лично проходите все эти православные обряды с искреннем сердцем и Ваша жизнь соответствует, тому как Вы ведете себя в церкви - то я за Вас только рада! Улыбка
А это видио о том как действует Бог в настоящем времени. Очень рекомендую всем посмотреть!:



« Последнее редактирование: 09 Февраль 2012, 00:31:04 от Анна777 » Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #237 : 09 Февраль 2012, 17:08:34 »

Кто и как спасается это только Богу известно.
Полностью согласна. Улыбка
Вы Были такая же как и те о которых говорите Вам нужна Была магия Чудо а не ВЕРА БОГУ что на все Святая Воля Его.
Вы не можете знать, что мне нужно было. Вы не Бог и не знаете моего сердца.Сколько в нем любви и благодарности Отцу. Почему Вы тогда беретесь судить меня? Право судить есть только у Бога.
Сейчас от нас Бог и этого не требует а лишь отстаять службочку на ногах 2 часика причастится.
Бог просит распространять нас Царствие небесное: исцелять больных, изгонять бесов и воскрешать мертвых и рассказывать о Совершенной любви Отца к каждому человеку. Что успешно уже делают христиане по всему миру.

Вы искренне любите Бога, я его тоже люблю. Я искренна так же как и Вы в своей любви к нему. Бог действует в моей жизни. Я счастлива от Его любви и благодарна. Я хожу в христианскую церковь. Это мой выбор. Я уважаю Ваш выбор и не устраиваю истерику по поводу того, что Вы не ходите в христианскую церковь.
Всего Вам хорошего. Будьте благославенны! Улыбка
Записан
dimasio
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #238 : 30 Март 2012, 16:44:31 »

где можно узнать адреса протестанских церквей/домов молитвы в Гродно ? (кроме щорса 1)

Космонавтов 58/1  - Церковь Христиан - Адвентистов Седьмого Дня  ( рядом с ГИАП и санстанцией)  основное служение и проповедь по субботам вроде в 9.30 или 10.00 точно не знаю

 церковь христиан веры евангельской "Благодать"  ул. Титова, 28  основное по воскресениям тоже утром

Церковь "Новая жизнь"
пастор Ловцевич Илья
 230009, а/я 26
 church.newlifegrodno@rambler.ru   адреса не нашел, видимо встречаются на дому

Новоапостольская церковь, Христиане полного Евангелия, Христиане веры апостольской, Церковь Христова  ... адресов в гродно этих церквей нет. на собрания ездят в воскресенье в райцентры, где есть общины

а вообще, дабы иметь представление о той или иной церкви , без домыслов и баек, присущих как видно из постов опубликованных выше, некоторым комментаторам. рекомендую  искать информацию на официальных сайтах самих церквей. Благо это не трудно и информации более чем достаточно. успехов.
Записан

истина не всегда популярна, а что популярно- не всегда истина...
Giademinas
Гость
« Ответ #239 : 18 Сентябрь 2012, 17:03:53 »

Так как пришлось соприкаснуться с протестанской сектой тут на форуме и не только, решил задать эти вопросы протестантам, что бы не обвинили в флэйме.
Прошу отвечать ясно, чётко, по существу.
начнём.
1. Почему вы не признаете Традицию апостолов, н.п. Дидахе?
(просьба не писать туфты такого рода как,
1. Дидахе не был первым апостолом.
2. Может он и не плохой парень, но мне в лом тратить время на то, что ты считаешь приоритетным.
3. Авторитет Дидахе находится на последнем месте после всех апостолов вместе взятых, и особенно после Христа, главы любой Христианской церкви.
4. Есть те, чей приоритет вообще всегда первый: Дух Святый, Христос, Слово Божие.) Админ ГГФ в 03:10:24. 17.09.2012 Роман Мирощенко))

2. Почему для вас не авторитетно Письмо иакова апостола? в котором написано о том что вера без поступков мертва, т.е. самой веры для спасения мало и про призвание священника для молитвы и возможности исповедоваться больному.

3. Почему вы не принимаете высказываний Отцов церкви. хотя протестанты и писали что Кто сказал, что мы их не принимаем. Их с тех пор как закончилась последняя глава Библии... стало на много больше. Особенно современных.
Мы им не поклоняемся, вот это да! Мы не поклоняемся любому человеку, в частности апостолам, так как они люди, а поклонение людям - идолопоклонство.
Мы им не молимся, потому как проклят тот, кто надеется на человека!
---автор всё тот же Роман мирощенко.
Хотя сам себе перечит, принимают учения Отцов церкви, а таинств не принимают. ну а покланения Отцам церкви нет ни в ПЦ ни в РКЦ  и к ним ни кто не молится. и к святым не молятся в ПЦ и РКЦ)))

4. Почему вы не признаете таинств? хотя у Иакова Ап и в Деяниях говорится об Евхаристии?--- этот вопрос конечно пересекается вообще с принятием таинств. а что протестанты скажут про евхаристические чудеса?? потделка??

5. Почему вы мен не привели примеры отмены, упразднения в Библии того, что было Богом дано а Христом отменено или упразднено, по аналогии 10 Божьих Заповедей? вы же их не принимаете, трактуя слова Ап Павла о якобы отмене заповедей Христом, хотя сам Христос сказал что пришёл не отменять, а исполнить, и что даже пусть заповеди Любви Христа включаю само собой эти 10 заповедей, но не отменяют. тут даже чистая логика, отменить -Не убей,-Не кради и т.д.--не знаю как все секты протестанские, но секта Романа мирощенко не признает 10 заповедей. когда просил объяснить почему, были лишь цитаты с Писания, но цитаты где апостолы или Христос сказал что 10 Заповедей, даных Богом Отцом Народу Избранному не актуальны, НЕМОЖЕТ. хотя каждый из нас понимает, что пока человек живёт на земле, всегда будет актуально -не убей, -не кради и т.д., и всё это конечно вмещается и логически и реально в Заповеди Любви Христа "Учитель! Какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: эта есть первая и наибольшая заповедь» (Матф. 22:35-38). а вторая похожая, а ближнего возлюби, как самого себя". Разве 10 Заповедей перечат этому???

6. Почему протестанская церковь так делится, потсоянно разростаясь в разные течения?? ведь все христанские и нехристианские секты вышли именно с протестантсва??А ак же молитва Христа о единстве христиан??или разрывая Его тело вы считаете что приносите Христу утешение??  -- Роман вроди как отвечая на вопрос говорит что Церковь Христова - это не камни, не догмы, не каноны, не религиозные обряды, не святые, не иконы. Это люди, какие приняли Христа, поступают по заповедям Духа, служат Богу и людям в духе и истине. Это не объединение людей, не собрание праведников, не служение букве закона. Это доверие Богу, Его любви, Его совершенству. . Но само понятие церкви, это понятие организации, апостолы основывали общины и собирались на молитвы и принятия таинств, про это пишет деяния апостолов и свидительства Отцов Костёла. Христос говорил Петру, что строю на тебе церковь, и врата ада её не одалеют и что даю тебе ключи, власть связывания и развязывания. коль церковь Христова в понятии протестантов это что то сугубо духовное, то что разязывать и связывать?? Кому отпустите грехи, будут отпущены, кому задержите, будут задержаны, говорил христос апостолам, если нет исповеди в понимании ПЦ и РКЦ, то как эту власть данную христом можно использовать??? таких вопросов много, поглядим что овтетят!

7. вы молитесь языками?? если да, то как это происходит?заучиваете вы перед этим молитвы на латыне, иил на других языках??

ну вот вроди пока всё. там по ходу поглядим. так всё и не упомнишь.
Записан
Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,27 секунд. Запросов: 19.