Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 08:57:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Другие вероисповедания
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ) > Тема:

Протестантизм

Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Протестантизм  (Прочитано 86205 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IRONIM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Истинный христианин пребывает ВНЕ КОНФЕССИЙ

Просмотр профиля
« Ответ #240 : 09 Октябрь 2012, 01:09:25 »

ну вот вроди пока всё. там по ходу поглядим. так всё и не упомнишь.

О Великий Бог наш! Прости нас несчастных сектантов за наши еретические заблуждения. Только Твой великий воин света истинной католической веры Aquinas открыл мне мои заблудшие глаза. Усади его за это по правую руку от от Тебя, ибо он достоин этого - нет в нём неправды. Не склонил он головы пред протестантским ваалом. Ел и пил евхаристию, давал с мяты и тмина, да с еретиками в интернете троллился. И за сии заслуги прими его в Свой католический рай. Прости меня Господи, что любил тебя не по-католически. Что мне делать несчастному? Я ведь не принадлежу к конфессиям. В какой ад мне отправиться? Может в протестантский примут мою душу грешную...  
Записан

"Никогда люди не творят зло так методично и охотно, как если ими движут религиозные  убеждения". (Блез Паскаль)
Giademinas
Гость
« Ответ #241 : 09 Октябрь 2012, 14:50:36 »

О Великий Бог наш! Прости нас несчастных сектантов за наши еретические заблуждения. Только Твой великий воин света истинной католической веры Aquinas открыл мне мои заблудшие глаза. ---за мало кротости в словах, попробуй ещё раз))))
Усади его за это по правую руку от от Тебя, ибо он достоин этого - нет в нём неправды.---абсолютно не хочу. получить по шапке от Христа, как то мне не катит, ведь по правую руку уже хотели сесть некоторые из апостолов ну и лезут со своей увереностью в правоте, личности из христианских сект.
Не склонил он головы пред протестантским ваалом.---а где он этот ваал протестанский?? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся пока кроме мало образованного в богословии Романа я тут никого не встречал!! Показывает язык Показывает язык
Ел и пил евхаристию, давал с мяты и тмина, да с еретиками в интернете троллился. ---по последнему слову мне кажется что пишет это романчик, ну как говорится -не спойман, не вор, поэтому называющейся истинным христанином, а может лучше крестианином, вне конфесии, возможно следующий умопомрачительный адепт секты романа или может БОМЖ с дома милосердия освоил комп и решил за щи и картошку не дать застыть крови в некогда имеющих рейтинг спорах?Непонимающий
И за сии заслуги прими его в Свой католический рай  -- ну не плохо, с учётом того, что слово католический переводится как: лат. catholicismus от греч. καθολικός — «всеобщий». надеюсь Бог и тебя туда допустит.
Прости меня Господи, что любил тебя не по-католически. --ну да, всеобщей любви тебе не достает, а только избирательной, делящей на своих и не своих, т.е. сектанской. ну видишь сам в этом же признался. ну коль ты говоришь якобы знаючи меня, то то что под этим красивым ником прячется Рома мирощенков, парень из донецка, всё меньше остается сомнений. вот тока маскрад по поводу??? новая личина???))
Что мне делать несчастному? Я ведь не принадлежу к конфессиям.-- ну поступи по библейски, мельничный жернов на шею и в море, сойдёт и Неман)))
В какой ад мне отправиться? ---так ты сначла выйди с этого )))
Может в протестантский примут мою душу грешную...  ---а он у вас выходит есть??? а мне казалось вы все протестанты и некоторые секты из них считают себя спасёнными и истинными. вот как оказывается, в разговоре рождается истина.
Тада вопрос Пастор Терри Джонс, он куда попадёт?? в рай протестанский, или ад??)))
Записан
IRONIM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Истинный христианин пребывает ВНЕ КОНФЕССИЙ

Просмотр профиля
« Ответ #242 : 09 Октябрь 2012, 18:28:33 »

О горе мне! Побил меня мечём уст своих, славный поборник веры истинной Aquinas! Падите на меня горы высокие и холмы покройте меня, спрячьте от очей его огненных. Нет места мне, стыд одолел меня. Как мог я, смерд сектантский, да ещё и крестьянин внеконфессионный, так дерзко перечить горожанину великому - мужу бранному. А пастор Терри Джонс, личность мне неизвестная, может хоть в ж... отправиться, уж если он, чем обидел тебя - санитара веры истинной.  
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 21:13:56 от IRONIM » Записан

"Никогда люди не творят зло так методично и охотно, как если ими движут религиозные  убеждения". (Блез Паскаль)
Giademinas
Гость
« Ответ #243 : 09 Октябрь 2012, 20:56:51 »

О горе мне! Побил меня мечём уст своих, славный поборник веры истинной Aquinas!   --  нежнее, ещё нежнее. ваше сектанское величество.
Падите на меня горы высокие и холмы покройте меня, спрячьте от очей его огненных.--- видать паранойяНепонимающий?
Нет места мне, стыд одолел меня.   -  уже лучше, но искренности мало))

Как мог я, смерд сектантский, да ещё и крестьянин внеконфессионный, так дерзко перечить горожанину великому - мужу бранному.   -- а у вас и такие титулы в секте есть?
А пастор Терри Джонс, личность мне неизвестная, может хоть в ж... отправиться,  -- ну для вас в опу отправлять дело обычное, тем паче своих же сосектантов.
чем обидел тебя - санитара веры истинной.  - меняНепонимающий обидел?? ты наверное чуток преувеличиваешь свои способности и возможности. Показывает язык Показывает язык
Записан
IRONIM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Истинный христианин пребывает ВНЕ КОНФЕССИЙ

Просмотр профиля
« Ответ #244 : 11 Октябрь 2012, 15:10:17 »



Кто-нибудь покормите. Мне уже надоело. Скучный он и однообразный.
Записан

"Никогда люди не творят зло так методично и охотно, как если ими движут религиозные  убеждения". (Блез Паскаль)
Giademinas
Гость
« Ответ #245 : 11 Октябрь 2012, 15:57:37 »

мммм, сдулся, сдался??? так Иронимушка, ты вроди как тут недавно, и когда тебе успело надоесть?? или ты ромушка в личине ирнимушки?)

Добавлено: 11 Октябрь 2012, 14:58:48
и наплюсовал тебе уже праповедник)))))  Впал в маразм

 флуд
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2012, 17:37:56 от ПЕТРОВИЧ » Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #246 : 12 Октябрь 2012, 13:58:15 »


ну как иначе, ведь ответить на вопросы вы не умеете. повторю их для приличия:
1. Почему вы не признаете Традицию апостолов, н.п. Дидахе?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

2. Почему для вас не авторитетно Письмо иакова апостола?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

3. Почему вы не принимаете высказываний Отцов церкви.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

4. Почему вы не признаете таинств? хотя у Иакова Ап и в Деяниях говорится об Евхаристии?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

5. Почему вы мен не привели примеры отмены, упразднения в Библии того, что было Богом дано а Христом отменено или упразднено, по аналогии 10 Божьих Заповедей? вы же их не принимаете, трактуя слова Ап Павла о якобы отмене заповедей Христом, хотя сам Христос сказал что пришёл не отменять, а исполнить, и что даже пусть заповеди Любви Христа включаю само собой эти 10 заповедей, но не отменяют. тут даже чистая логика, отменить -Не убей,-Не кради и т.д.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

6. Почему протестанская церковь так делится, потсоянно разростаясь в разные течения?? ведь все христанские и нехристианские секты вышли именно с протестантсва??А ак же молитва Христа о единстве христиан??или разрывая Его тело вы считаете что приносите Христу утешение??
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

7. вы молитесь языками?? если да, то как это происходит?заучиваете вы перед этим молитвы на латыне, иил на других языках??


ну вот, коль ты не роман, то думаю сможешь рассказать о вашем учении, вернее ответить на вопросы. а то роману как то не получалось, он или их игнорировал, делая вид что не понимает о чём речь, или отвечал не по теме, вернее выходит не отвечал, а обвинял не понимании его "христанства". так может ты у нас умнееНепонимающий
Записан
IRONIM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Истинный христианин пребывает ВНЕ КОНФЕССИЙ

Просмотр профиля
« Ответ #247 : 12 Октябрь 2012, 15:12:20 »

ну вот, коль ты не роман, то думаю сможешь рассказать о вашем учении, вернее ответить на вопросы. а то роману как то не получалось, он или их игнорировал, делая вид что не понимает о чём речь, или отвечал не по теме, вернее выходит не отвечал, а обвинял не понимании его "христанства". так может ты у нас умнее

1. Я действительно никакой не Роман. Наконец до тебя дошло, хотя, любой человек мог бы различить это по стилю письма.
2. Если бы я мог, то влепил тебе бы минус за то, что ты считая себя католиком пытаешься унизить этого Романа тем, что пишешь его имя с маленькой буквы. (я не раз это видел в прошлых твоих постах)
3. С чего ты взял, что я протестант? Я не принадлежу к конфессиям.
5. Почему я должен тебе отвечать? С какого перепугу? Я читал твои посты. Тебе отвечать бесполезно. Ты обыкновенный тролль, но хуже всего, что ты позиционируешь себя католиком, а значит бросаешь тень свою конфессию.

И последнее. Касается всех христиан которые на людях ведут между своими "верами"  гнилые разборки, и тем самым позорят Христа

5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными.

7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев.

(1-е Коринфянам 6 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)


Мудрости всем и любви!
Записан

"Никогда люди не творят зло так методично и охотно, как если ими движут религиозные  убеждения". (Блез Паскаль)
Giademinas
Гость
« Ответ #248 : 12 Октябрь 2012, 17:19:10 »

1. Я действительно никакой не Роман. Наконец до тебя дошло, хотя, любой человек мог бы различить это по стилю письма.
ну в принципе это не имеет значение. понимаю что тебе нехочется что бы считали тебя Романом. а кому же хочется??))


Добавлено: 12 Октябрь 2012, 17:22:15
2. Если бы я мог, то влепил тебе бы минус за то, что ты считая себя католиком пытаешься унизить этого Романа тем, что пишешь его имя с маленькой буквы. (я не раз это видел в прошлых твоих постах)
не переводи тему в сторонние размышления, имя романа с большой или маленькой буквы и ваша любимая привязаность минусовать и плюсовать меня веселит. имя романа я пишу бывает с маленькой а бывает и с большой буквы не потому что я хочу его унизить, а потому что так часто получается, бывает что и слово Библия или писание, а случалось и Христос я писал с маленькой. но каждый видит в ошибках то, что хочет увидеть.
Записан
IRONIM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Истинный христианин пребывает ВНЕ КОНФЕССИЙ

Просмотр профиля
« Ответ #249 : 12 Октябрь 2012, 17:24:03 »

ну в принципе это не имеет значение. понимаю что тебе нехочется что бы считали тебя Романом. а кому же хочется??))

Без обид. Но если бы у меня был выбор влиять на то, кем бы меня считали, Романом или тобой, я бы однозначно выбрал его.  Пацак
Записан

"Никогда люди не творят зло так методично и охотно, как если ими движут религиозные  убеждения". (Блез Паскаль)
Giademinas
Гость
« Ответ #250 : 12 Октябрь 2012, 17:33:01 »

3. С чего ты взял, что я протестант? Я не принадлежу к конфессиям.
Итсизм, (нидерл. Ietsisme [itsˈɪsmə] от нидерл. Iets [its] — что-то, кое-что, что-нибудь) — форма религиозного либерализма, выражение, классифицирующее веру людей, которые, с одной стороны, считают, что есть что-то или кто-то «Высшее, между Небесами и Землёй», но, с другой стороны, не принимают и не поддерживают установленную систему верований, доктрин, догм и существующих объяснений природы Бога какой бы то ни было отдельно взятой религии.
ну коль ты признаешь Христа Богом, то как бы принадлежишь к Христианству, а коль так, то не принадлежать к какой либо конфесии вы не можете. почему? потому что:
1. уже в Деяниях Апостольских мы видим, что верующие объеденялись в общины и вкушали Тело и кровь Христовы. а это значит что сущестововала христанская община.
2. коль существовала такая община, то она должна была иметь какое нибудь управление, почему:
-- что бы не впадать в ересь
-- что исполнять слова Христа "там где трое или более соберутся в имя моё, там я есть"
-- что бы принимать таинства.
3. поэтому не принадлежащих к конфесии ставит такого человека как противящегося самому пониманию Церкви Апостолами.

ну коль вы внеконфесии, то вы принадлежите к секте, почему:
1. О Христе вы узнали от представителей той или иной конфесии
2. Познав Христа в определённой конфесии, вы отреклись от этой церкви, тем самым поставив себя как человека, который не разделяет учение и (или) понимание учения Христа.
3. как это называется кто отходит от превоначального учения, я описывал выше.

Добавлено: 12 Октябрь 2012, 14:34:43
5. Почему я должен тебе отвечать? С какого перепугу? Я читал твои посты. Тебе отвечать бесполезно. Ты обыкновенный тролль, но хуже всего, что ты позиционируешь себя католиком, а значит бросаешь тень свою конфессию.
Почему я должен тебе отвечать? С какого перепугу?---потому что там поставленф простые вопросы. и коль ты имеешь ответы на них и можешь объяснить заблуждение РКЦ и ПЦ, то сделай это. иначе выходит что вы глосите своё учение, которое не имеет никаких фундаментов.

Добавлено: 12 Октябрь 2012, 15:35:40
Ты обыкновенный тролль, но хуже всего, что ты позиционируешь себя католиком, а значит бросаешь тень свою конфессию.
бросаю тень на РКЦ потому что добиваюсь узнать у сектантов каково их учение или позиция опредлённого адепта по важным вопросамНепонимающий
нонсенс.

Добавлено: 12 Октябрь 2012, 16:36:45
И последнее. Касается всех христиан которые на людях ведут между своими "верами"  гнилые разборки, и тем самым позорят Христа
если для тебя вопросы о учении апостолов это "гнилая разборка", то что ты тут вообще на форуме делаешь??

Добавлено: 12 Октябрь 2012, 17:37:51
Без обид. Но если бы у меня был выбор влиять на то, кем бы меня считали, Романом или тобой, я бы однозначно выбрал его.
ну так это хорошо, как говорится, кто в чём варится, с тем и водится))))
Записан
IRONIM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Истинный христианин пребывает ВНЕ КОНФЕССИЙ

Просмотр профиля
« Ответ #251 : 12 Октябрь 2012, 17:47:26 »

уже в Деяниях Апостольских мы видим, что верующие объеденялись в общины и вкушали Тело и кровь Христовы. а это значит что сущестововала христанская община.

Так готов приходить и вкушать с любыми христианами и любых местах (даже на улице), которые не хают друг-друга.

Ибо об этом даже в Писании написано:

Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,

19 ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа,

(К Филиппийцам 1 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)


Приветствуют вас церкви Асийские; приветствуют вас усердно в Господе Акила и Прискилла с домашнею их церковью.

(1-е Коринфянам 16 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Добавлено: 12 Октябрь 2012, 17:55:15
бросаю тень на РКЦ потому что добиваюсь узнать у сектантов каково их учение или позиция опредлённого адепта по важным вопросам нонсенс.

Странный ты чувак. Почему я, из-за того, что не хожу с тобой в костёл на концерты органной музыки и заунывного подвывания - сектант, а куча атеистов. которые тоже с тобой не ходят -они нет?
Записан

"Никогда люди не творят зло так методично и охотно, как если ими движут религиозные  убеждения". (Блез Паскаль)
Giademinas
Гость
« Ответ #252 : 12 Октябрь 2012, 18:11:45 »

А что ты понимаешь под домашней церковью?Непонимающий? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

тогда читай:
Имена Акилы и Прискиллы являются латинскими, но мужчина и женщина, носившие их, были иудейского происхождения. Акила был родом из диаспоры северной Анатолии, располагавшейся на берегу Черного моря, - в современной Турции, - а Прискилла, которую иногда называли уменьшительно Приска, была, вероятно, еврейкой из Рима (ср. Деян 18,2). Как бы то ни было, именно из Рима они пришли в Коринф, где Павел встретил их в начале 50-х; там он присоединился к ним, поскольку, как рассказывает Лука, они занимались тем же ремеслом, что и Павел, то есть изготовлением палаток, и он остановился в их доме (ср. Деян 18,3). Причиной их приезда в Коринф стало решение императора Клавдия изгнать из Рима живших там иудеев. Римский историк Светоний говорит об этом событии, что иудеи были изгнаны потому, что они "провоцировали волнения из-за некоего Хреста" (ср. "Vite dei dodici Cesari, Claudio", 25). Видно, что он даже не знал правильно имени - вместо Христа пишет "Хреста" - и имел весьма смутное представление о произошедшем. В любом случае, внутри иудейской общины были споры вокруг вопроса, был ли Иисус Христом. И эти проблемы стали для императора поводом, чтобы просто изгнать всех евреев из Рима. Из этого можно заключить, что супруги приняли христианскую веру еще в Риме, в 40-е годы, и теперь нашли в Павле того, кто не только разделял с ними эту веру, - что Иисус есть Христос, - но и был также апостолом, лично призванным Воскресшим Господом. Итак, первая их встреча состоялась в Коринфе, где они приняли его в свой дом и трудились вместе, изготавливая палатки.Позже они переехали в Малую Азию, в Эфес. Там они сыграли решающую роль в завершении христианского воспитания александрийского иудея Аполлоса.
Поскольку он был лишь в общем знаком с христианской верой, "услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень" (Деян 18,26). Когда апостол Павел пишет из Эфеса свое Первое Послание к Коринфянам, вместе со своими приветами посылает привет от "Акилы и Прискиллы с домашнею их церковью" (16,19). Из этого можно понять, какую важнейшую роль играли эти супруги в примитивной Церкви: они принимали в своем доме местных христиан, когда те собирались, чтобы слушать Слово Божие и совершать Евхаристию. Именно такой тип собрания называется по-гречески "ekklesia" - на латыни "ecclesia", по-итальянски "chiesa" (церковь) - что означает созыв, ассамблея, собрание. То есть, в доме Акилы и Прискиллы собирается Церковь, собрание Христа, прославляющее там святые Тайны. Таким образом мы видим, как в домах верующих рождается сама реальность Церкви. Ведь верующие - вплоть до III века - не имели своих мест для отправления культа: таковыми были сначала иудейские синагоги, до тех пор, пока изначальный симбиоз Ветхого и Нового Заветов не был разорван, и Церковь Народов была вынуждена придать себе новую идентичность, неизменно укорененную в Ветхом Завете. Затем, после этого "разрыва", христиане собирались в домах, которые становятся, таким образом, "Церковью". И наконец, в III веке, появляются самые настоящие храмы христианского культа. Но здесь, в первой половине I века и во II веке дома христиан становятся самой настоящей "церковью". Как я сказал, они вместе читают Священное Писание и совершают Евхаристию. Так происходило, к примеру, в Коринфе, где Павел упоминает о некоем "Гаийе, странноприимце моем и всей церкви" (Рим 16,23), или в Лаодикии, где община собиралась в доме некоей Нимфаны (ср. Кол 4,15), или в Колоссах, где собрания проходили в доме некоего Архиппа (ср. Флм 2). Это те общины и та жизнь общин о которых вы не хотите слышать и слушать, делая себя вылупившихся в 20 веке умнее за начальную церковь)))
Вернувшись впоследствии в Рим, Прискилла и Акила продолжили это свое важнейшее служение в столице империи. Павел, в своем письме к римлянам, шлет им отдельное приветствие: "Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе (которые голову свою полагали за мою душу, которых не я один благодарю, но и все церкви из язычников), и домашнюю их церковь" (Рим 16, 3-5). Сколь высокая похвала супругам звучит в этих словах! И выражает ее не кто-нибудь, а сам апостол Павел. Он открыто признает в них двоих истинных и важных сотрудников своего апостольства. Упоминание о том, что они рисковали жизнью ради него, следует, вероятно, связать с тем, что они заступались за него во время одного из его заключений в тюрьму, может быть в том же Эфесе (ср. Деян 19, 23; 1 Кор 15, 32; 2 Кор 1, 8-9). И из того,что к своей личной благодарности Павел присоединяет благодарность всех Церквей из язычников, даже считая это выражение несколько преувеличенным, все равно можно понять, насколько широким было их поле деятельности и их влияние в общем среди проповедников Евангелия.
Последующая агиографическая традиция придала совершенно особое значение Прискилле, хотя остается проблема ее отождествления с другой Прискиллой-мученицей. Во всяком случае, здесь, в Риме, есть церковь и св. Приски на Авентине, и Катакомбы Прискиллы на виа Салариа. Таким образом постоянно хранится память о женщине, которая, разумеется, была деятельной личностью, оставившей яркий след в истории римского христианства. Несомненно одно: наряду с благодарностью тех первых Церквей, о которой говорит св. Павел, должна быть и наша, поскольку благодаря вере и апостольскому усердию верных мирян, семей, таких супругов, как Прискилла и Акила, христианство дошло до нашего поколения. Оно могло распространяться не только благодаря апостолам, возвещавшим его. Чтобы пустить корни в народе, чтобы глубоко развиваться, необходимо было усилие этих семей, этих супругов, этих христианских общин, верных мирян, которые стали тем "гумусом", на котором выросла вера. И всегда, - только так, - растет Церковь. Пример этой четы является красноречивым доказательством того, сколь важна деятельность супругов-христиан. Когда они опираются на веру и глубокую духовность, их смелое обязательство ради Церкви и в Церкви становится естественным. Их повседневная общность жизни продолжается, и некоторым образом сублимируется в принятии общей ответственности в пользу мистического Тела Христа, пусть даже только маленькой его части. Так было в первом поколении и так будет часто в последующие века.

Так готов приходить и вкушать с любыми христианами и любых местах (даже на улице), которые не хают друг-друга.  -- и каким же образом ты это видишь?? Евхаристия осуществляется в разных местах. каждый после определённой подготовки и окрещённый может к Ней приступить.

Добавлено: 12 Октябрь 2012, 17:16:34
Странный ты чувак. Почему я, из-за того, что не хожу с тобой в костёл на концерты органной музыки и заунывного подвывания - сектант, а куча атеистов. которые тоже с тобой не ходят -они нет?
Почему я, из-за того, что не хожу с тобой в костёл на концерты органной музыки и заунывного подвывания - сектант--сектант ты потому что искажаешь писание, а именно отрицаешь таинства и т.д. Концерты органной музыки, это не таинства, а если ты имеешь ввиду игру органов во время евхаристии, то молитву людей называть "заунывным подвыванием" говорит о твоём отношении к людям, верующим в Христа и их молитве. так о чём ты?? уточняй)

а куча атеистов. которые тоже с тобой не ходят -они нет?  - объясняю на пальцах, атеист это - ἄθεος — «отрицание бога», «безбожие",  от ἀ — «без» + θεός — «бог», поэтому атеисты не могут быть сектантами даже просто по определению))))
Записан
IRONIM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Истинный христианин пребывает ВНЕ КОНФЕССИЙ

Просмотр профиля
« Ответ #253 : 12 Октябрь 2012, 18:38:53 »

НЕ. Ты меня утомляешь. К чему ты эту простыню из интернета разложил выше? Я тебе так и сказал, что церковь ЭТО ЛЮДИ! Поэтому она может быть где угодно. Твои любимые православные, например, на поле на Пограничников собираются. И без проблем. Не думаю что они себя сектантами называют.

Да. Ты ещё тот тролль. Боооольшой любитель передёргивания
Записан

"Никогда люди не творят зло так методично и охотно, как если ими движут религиозные  убеждения". (Блез Паскаль)
Giademinas
Гость
« Ответ #254 : 12 Октябрь 2012, 18:58:25 »

НЕ. Ты меня утомляешь. К чему ты эту простыню из интернета разложил выше?-- эта информация о приведённых тобой первых Христианах, а именно о Акиле и Прискилле, в контексте коих ты писал, что написанное ап павлом приветствие "Приветствуют вас церкви Асийские; приветствуют вас усердно в Господе Акила и Прискилла с домашнею их церковью.", гдле он говорим о "домашней церкви", не является той церковью, о которой ты хочешь меня убедить, а именно Так готов приходить и вкушать с любыми христианами и любых местах (даже на улице), которые не хают друг-друга.(твои слова) применяя это к "домашнею их церковью."
и эта как ты выразился "простыня" объясняет почему апостол павел так обращается к Акиле и Прискилле.

Я тебе так и сказал, что церковь ЭТО ЛЮДИ! Поэтому она может быть где угодно.--да, правильно, но церковью себя считали и Ариане и Несториане, и мнофизиты , и монофилиты, николаиты, эбиониты, монтанисты, докеты -- и все они считали себя истинными и той церковью христовой.
Церковь это именно люди, а не юридическая организация, но это наследие чистоты веры и ИСТОКАМ. а у вас какие истоки??
Твои любимые православные, например, на поле на Пограничников собираются. И без проблем. Не думаю что они себя сектантами называют. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ну католики в каробчицак в своего рода (до недавнего времени) в тепличке молились, собирались, строят костёл понемножку. и что?? я разве сказал что это плохо?? отличия между вами и РКЦ с ПЦ, то, что у нас это таинство, а у вас их нет. вы от них отказались.
Да. Ты ещё тот тролль. Боооольшой любитель передёргивания Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
знаешь почему ты так запел?? потому что тебе нечего сказать на мои вопросы.
а что я передёргиваюНепонимающий плиз покажи. у вас у сектантов у всех методы одинаковы, поэтому (хотя ещё и не уверен), если там возле тебя роман и не стоит, но зомбированость одинаковая)))
Записан
IRONIM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Истинный христианин пребывает ВНЕ КОНФЕССИЙ

Просмотр профиля
« Ответ #255 : 12 Октябрь 2012, 20:22:48 »

 Пилот Ну вот. Очередное обострение мании преследования

Записан

"Никогда люди не творят зло так методично и охотно, как если ими движут религиозные  убеждения". (Блез Паскаль)
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #256 : 13 Октябрь 2012, 01:35:56 »

не удаляемся от темы!
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Afrodita!! т. +375 29 789-72-14 www.afroditavip.by
Афродита тел.80297897214 www.afroditavip.by
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 96


8 (029) 7897214, www.afroditavip.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #257 : 06 Ноябрь 2012, 23:31:12 »

Меня давно мучает вопрос,что за церьковь на Николаева? Или храм? Каждое воскресение довольно таки много машин под ней(ним) стоит. Подскажите.

Церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) "Благодать".
Моя машина там тоже, кстати каждое вокресенье стоит Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан


ЗВОНИТЕ 8-029-7897214, 8-029-8827823
Giademinas
Гость
« Ответ #258 : 15 Январь 2013, 22:11:59 »

Капитуляция протестантов!
Созвав Синдреон, Рома (он же Пропаведник, он же Админ) решили исключить из своего"сектодома", мотивировав как полагается моими личностными качествами и "не" качествами, "божественной" оценкой моего христанства и конечно трусливой мотивацией. ну что поделаешь, не ходите, дети, на сектофорум гулять, ведь один из принципов секты, бомбордировка любовью, коей вас там окружат, а потом скажут, что без Лютера и учения всех его последователей (полны список их вот тут http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=931  вы спастись не сможите, и вообще, что они и есть Святой Дух. Ну да ладно, каждый пусть изучает и разумеет)
Записан
pomah
Гость
« Ответ #259 : 13 Февраль 2013, 01:16:18 »

Aquinas
Нам стоит вас бояться? Простите, а вы кто? Может вы сам дьявол во плоти?
Простите, Гядеминас, но этим вы сами себе подписываете приговор, особенно в том, что выставляете себя монстром, чудовищем, какое всем стоит бояться. Хотя чего ожидать от человечка, какое ни Бога, ни Его слова не знает, да и мало того, позорит Господа своими выходками и словечками, а соответственно и порочит чистое имя Христа своим, якобы, к нему отношением...
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #260 : 13 Февраль 2013, 01:40:11 »

Нам стоит вас бояться? Простите, а вы кто? Может вы сам дьявол во плоти?
Меня?? ну как хотите. я же не знаю акие у вас там мании и комплексы.

Простите, Гядеминас, но этим вы сами себе подписываете приговор, особенно в том, что выставляете себя монстром, чудовищем, какое всем стоит бояться.
не льстите себе, видать я вам являюсь уже в страшных снах. но для меня страшнее вы, о котрых Христос говорил "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить а бойтесь более Того, Кто может и ДУШУ и ТЕЛО погубить в геенне. Матф.10:28 " ибо ваше духовное растление порабащает слабых в вере и духом. Они вроди как становятся и сильными но на самом деле зомбирование разума и фанатичная верность адептов сект своему гуру, ни что иное как отход от Мудрости и Любви Бога. Вы конечно к таким не относитесь)))))))

Хотя чего ожидать от человечка, какое ни Бога, ни Его слова не знает, да и мало того, позорит Господа своими выходками и словечками, а соответственно и порочит чистое имя Христа своим, якобы, к нему отношением...
Роман Роман, я во что подумал, с чего это ты такой закомплексованный? Понимаешь, все такого рода индивиды всегда оценивают другого человека в слух, видят только всё негативное, конечно тем более когда этот другой твой идейный враг, у тебя заметь в каждом твоём сообщении только негатив. особенно в мой адрес. понимаешь, мне то на твою мантру наплевать, как и всем тут читающим, но побереги сердце, а то последствия алкоголизма и нервозность у монитора компа могут иметь негативное последствие на твой мозг или сердце, а потом твои сосектанты будут винить всю католическую церковь в смерти преждевременно скончавшегося борца за свобододумием и всепониманием.
поэтому предлагаю тебе сделать так, когда ты будешь писать коммент на моё сообщение, все свои кислотные изригания просто сокращай, например "Хотя чего ожидать от человечка, какое ни Бога, ни Его слова не знает, да и мало того, позорит Господа своими выходками и словечками, а соответственно и порочит чистое имя Христа своим, якобы, к нему отношением" - ХЧО оЧ, К и Б, н Е С нн, д и м т,......
можешь даже себе в девиз написать и не забудь указать адресата.
ну короче с возращением Роман. Давно не было я уже было соскучился, твой приятель мусульманин уже видишь исдохся, сегодня решил на поле Писания подискутировать, то как всегда, лоханулся.
Так что там у тебя нового?...делись, ты всё же по разуму как бы мне ближе, словянин вроди, брат украинец...)))
Записан
pomah
Гость
« Ответ #261 : 13 Февраль 2013, 02:23:46 »

ДУШУ и ТЕЛО погубить в геенне. Матф.10:28

Чудачище, ты уже там! Это и есть твоя геена!!! И то, в чем ты пытаешься сжечь других, сжигает тебя самого в первую очередь: твоя ненависть и есть твой ад, дружище, в котором ты полыхаешь!  Смеющийся
Давай, жги дальше: себе на смерть, другим на посмешище...
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #262 : 13 Февраль 2013, 02:35:25 »

ДУШУ и ТЕЛО погубить в геенне. Матф.10:28

Чудачище, ты уже там! Это и есть твоя геена!!! И то, в чем ты пытаешься сжечь других, сжигает тебя самого в первую очередь: твоя ненависть и есть твой ад, в котором ты полыхаешь!
Давай, жги дальше: себе на смерть, другим на посмешище...

Чудной Роман ты, ох чудной. Это тебя так от запоев перекрутило или и раньше таким же был? Подмигивающий Я так понимаю что писать на тему богословия ты не будешь, хотя ты же и так ни чего не знаешь. Не заплюй монитор, и не флуди. А то уже вижу как твои толстые щёки наполняются краснотой.
Ну да ладно. Стрёс я пыль с ног своих на свидетельство тебе.
Попроси какого нибудь сосектанта ответить всё таки на мой вопрос #246. А то ты сейчас будешь изрыгать жалобы модератору а он не разбираясь удалит вдруг и мои вопросы, обидно будет и ты вроди как не отмолчался.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2013, 02:53:56 от Aquinas » Записан
pomah
Гость
« Ответ #263 : 13 Февраль 2013, 03:47:38 »

Не заплюй монитор, и не флуди. А то уже вижу как твои толстые щёки наполняются краснотой.
Показывает язык С больной головы да на здоровую...  Смеющийся
Не обольщайся - ты этого не достоин!
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #264 : 13 Февраль 2013, 20:59:17 »

Не заплюй монитор, и не флуди. А то уже вижу как твои толстые щёки наполняются краснотой.
Показывает язык С больной головы да на здоровую...  Смеющийся
Не обольщайся - ты этого не достоин!

конечно не достоин что бы ты плевал на монитор....даже свой собственный.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
pomah
Гость
« Ответ #265 : 13 Февраль 2013, 21:33:37 »

суниты vs шииты. кому АК по цене "Арабской весны"?

Ответ: Aquinas'у! Он бы нас всех: и исламистов, и буддистов, и кришнаитов, и протестантов - всех "неверных" поставил бы к стенке...  Веселый
Да, Aquinas, мы не достойны жизни?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #266 : 13 Февраль 2013, 22:40:32 »

суниты vs шииты. кому АК по цене "Арабской весны"?

Ответ: Aquinas'у! Он бы нас всех: и исламистов, и буддистов, и кришнаитов, и протестантов - всех "неверных" поставил бы к стенке...  Веселый
Да, Aquinas, мы не достойны жизни?

так вы сами себя к стенке ставите. католики то тут причём?
шииты с сунитами режуться, вопрос понятен.
буддисты....не знаю как там у них, честно не инетерсовался......поэтому промолчу.
Протестанты, ну тут всё понятно, с каким бы рвением пятедесятник вклинился бы зубами в горло адвентиста, или баптис в свидетеля иеговы. а вы ведь одного поля ягодка.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #267 : 13 Февраль 2013, 23:47:29 »

шииты с сунитами режуться
Сколько мусульман вырезано крестоносцами? Сколько погибло православных от рук крестоносцев при осаде Константинополя? Сколько погибло гугенотов во время варфоломеевской ночи? Сколько погибло других протестантов от рук иезуитов? Сколько погибло протестантов под видом так называемых "ведьм", каких жгли на кострах, не стесняясь Господа, не боясь Его кары. Сколько погибло людей науки, каких, как протестантов и ведьм жгли на кострах?
Ваша секта по локоть в крови, а ты еще спихиваешь ее на исламистов? Ой-как не хорошо...

пятедесятник вклинился бы зубами в горло адвентиста, или баптис в свидетеля иеговы. а вы ведь одного поля ягодка.
В отличии от твоей мертвой хватки, мы - все протестанты, не испытываем ненависти ни к себе подобным, ни к вам - заблудшим овцам. Гордыня - ваш удел, и ее дьявольские составляющие: злоба, агрессия, ненависть, зависть, обида, горечь - нами не практикуется ни к кому, потому как это грех! Христос же даровал нам Духа, какой и есть Любовь, - какая даже сейчас через эти слова с розгами тебе вбивается посредством твоего зада!
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #268 : 14 Февраль 2013, 00:42:22 »

Сколько мусульман вырезано крестоносцами? Сколько погибло православных от рук крестоносцев при осаде Константинополя? Сколько погибло гугенотов во время варфоломеевской ночи? Сколько погибло других протестантов от рук иезуитов? Сколько погибло протестантов под видом так называемых "ведьм", каких жгли на кострах, не стесняясь Господа, не боясь Его кары. Сколько погибло людей науки, каких, как протестантов и ведьм жгли на кострах? Ваша секта по локоть в крови, а ты еще спихиваешь ее на исламистов? Ой-как не хорошо...
Ну давай глянем на святых и христовых протестантов:

Имеет смысл напомнить об истории замечательного "консисториума", учрежденного в Женеве Кальвином и о том произволе, с каким судил своих врагов этот прославившийся еретик. В 1547 г. консисториум отправил в костер Жана Гюйе, а в 1553 г. Кальвин лично добился сожжения заживо испанца Михаила Серведе. Последний был известен своими антикатолическими памфлетами, после издания которых он был вынужден покинуть родину, опасаясь преследования "Службы святого следствия". Многие швейцарские протестанты заступались за Серведе перед Кальвином, но великий законоучитель продемонстрировал воистину протестантскую твердость духа! Оказалось, что братья-единомышленники страшнее инквизиции, только романтичный идеалист Серведе это понял слишком поздно.

, расправа лютеран над саксонским канцлером Крелем, своим единомышленником, имевшая место в 1586 г.!
      Протестантские историки очень не любят вспоминать и о том большом вкладе, который внесли их теологи в общеевропейскую "охоту на ведьм". Имеет смысл напомнить о немалых заслугах в этом деле знаменитого в свое время юриста-демонолога Бенедикта Карпцова ( 1595-1666 гг. ). По подсчетам его восторженных учеников профессор многих германских университетов отправил на костер около 20 тыс. человек, обвиненных при его участии в сношениях с нечистой силой! Глубокомысленная книга этого протестантского юриста под нейтральным названием "Об уголовных законах", посвященная науке разоблачения ведьм и колдунов, только за первые 90 лет с момента первого издания ( т. е. с 1631 г.) была издана бОльшим тиражем, чем "Молот ведьм" за все предшествующие столетия!
   Протестантские писатели очень сильно исказили и прямо извратили историю инквизиции. Писатели атеистической закваски в этом их полностью поддержали; учитель, так сказать, нашел благодарного ученика. Как формировался миф о "зверствах инквизиции" хорошо можно понять на примере 3-томного исследования Этьена Леона де Ламот-Ланьона "История инквизиции во Франции", изданного в 1829 г. Автор болеё чем 1000-страничного опуса проникновенно рассказал о том, что в середине 14-го столетия в Тулузе и Каркассоне было проведено болеё 1 тыс. процессов над ведьмами и более 600 из них окончились вынесением смертных приговоров. Пугающая статистика де Ламот-Ланьона была неоднократно повторена и растиражирована прогрессивными писателями. Их мало интересовало то обстоятельство, что в середине 14-го столетия инквизиция Тулузы не выносила упомянутых приговоров. Некоторые события, о которых упоминал де Ламот-Ланьон, имели место в реальности, но автор произвольно их сдвинул почти на 1,5 столетия! Эта книга вошла в историю как одна из самых беспардонных мистификаций, воистину достойная пера Геббельса.
ЧИТАТЬ ВСЕМ ПРОТЕСТАНТАМ, ОСОБЕННО ТЕМ, КТО СЧИТАЕТ ЧТО ВСЕ ПРОЕТТСАНТЫ ЭТО НЕВИННЫЕ ОВЕЧКИ
[spoiler]Кальвину удалось изгнать из Женевы католиков, устранить соперников, и на протяжении 1540-1564 гг. он фактически правил городом. С 1541 года "женевский Папа" устанавливает религиозную диктатуру и властвует вплоть до смерти. В Женеве была создана такая диктатура, о которой папство могло лишь мечтать. Кальвин, памятуя "блаженны нищие" (а именно так в оригинале у Луки, без "духом", это просто старая вставка-толкование) [1], был против излишнего обогащения. Один раз он даже сказал, что народ надо держать в бедности, иначе он перестанет быть покорным воле Божьей.

 Все граждане были подчинены придирчивой повседневной опеке в общественной и личной жизни. Нарушение дисциплины каралось (по решению консистории или синода) различными мерами наказания вплоть до смертной казни.

 Нельзя было петь светские песни, танцевать, вволю есть, а тем более пить, ходить в светлых костюмах. Были введены ограничения даже в еде и одежде, страшным проступком считался громкий смех на улице. За непосещение церкви полагался штраф, сомнение в той или иной христианской "истине", как ее трактовал Кальвин, каралось смертью на костре. При этом костры инквизиции Кальвина уже не устраивали - слишком мягкое наказание. Слишком быстро успевал умереть гадкий еретик.

  При Кальвине появляется мода жечь неугодных на "медленных кострах" - на сырых дровах. Позже именно такой способ утверждения истинной веры будет практиковаться в России.

  Человеческая жизнь словно потеряла всякую цену в Женеве. Но еще ужаснее была та жестокость, которой отличалось само судопроизводство. Пытка была необходимой принадлежностью всякого допроса - обвиняемого пытали до тех пор, пока он не признавал обвинения, подчас в мнимом преступлении. Детей заставляли свидетельствовать против родителей. Иногда простого подозрения достаточно было не только для ареста, но и для осуждения.

  В поисках еретиков Кальвин был неутомим. Хотя количество жертв, сожженных на кострах, не впечатляет по сравнению с общим числом сожженных в Европе, но Женева была городом маленьким (примерно 13 тыс. к приезду Кальвина), так что процент был не только выдержан, но и превышен. Именно поэтому многие стали называли Женеву "протестантским Римом", а Кальвина - "протестантским женевским Папой".

 Первые годы правления Кальвин расправлялся в основном с еретиками, но через четыре года вспомнил о ведьмах. Уже в 1545 году более 20 мужчин и женщин были сожжены на костре по обвинению в колдовстве и распространении различных болезней. О моральном облике горожан Кальвин тоже не забывал, и в 1546 году был осужден целый ряд высших должностных лиц города, в том числе генеральный капитан и первый синдик, за такое страшное преступление, как участие в танцах. Дело, правда, ограничилось суровым внушением и принесением публичного покаяния.


 Одним из "клиентов" Кальвина стал открывший кровообращение Мигель Сервет. Открытие кровообращения это вам не танцы, тут покаянием не отделаешься, и Кальвин годами ждал возможности расправы с ученым. За семь лет до ареста врача, 13 февраля 1546 года, Кальвин писал своему другу Фарелу: "Недавно я получил от Сервета письмо с таким набором бредовых измышлений и хвастливых заявлений, которые меня просто поразили и которых я раньше никогда не слышал. Он берет на себя смелость предложить мне приехать сюда, если мне это угодно. Но я не намерен ручаться за его безопасность, ибо если он приедет, я не позволю ему уехать отсюда живым, если, конечно, мой авторитет имеет хоть какой-то вес" [2]. Через семь лет Кальвин дождался исполнения своей мечты.


 Но почему для Кальвина Сервет стал злостным врагом христианства номер один? Какие именно "бредовые измышления" угораздило Сервета сообщить Кальвину в своем письме? Как и в случае с Джордано Бруно, мнения разделились - атеисты считают, что Сервета сожгли "за науку", а христиане - за ересь. Но если в случае с Бруно больше правы христиане, что, конечно, ни разу их не оправдывает, то в случае с Серветом, видимо, правы и те и другие. Правда, и христиане до сих пор не понимают, в чем была истинная ересь Сервета.

 Испанский ученый Мигель Сервет родился в 1509 году в Наварре. Благодаря своим блестящим способностям, он уже в 14 лет получил место секретаря у духовника императора Карла V. Сервет получил великолепное образование и хорошо знал право, медицину, теологию, математику, географию. Как и Бруно, он писал сочинения, которые вполне могли рассматриваться церковниками, как ересь.

 Уже в первом своем сочинении (De trinitatis erroribus, 1531), написанном с позиций пантеизма, Сервет критиковал догмат о троичности Бога (христиане, поклоняющиеся Троице - трехбожники), в Христе видел лишь человека, а Святой Дух рассматривал как символ.

 Вроде уже достаточно для казни?

  Но из 30 пунктов ереси, инкриминированных Сервету, в результате осталось только два. И это несмотря на то, что Сервет и хотел бы оказаться еретиком. Здесь нет противоречия - Сервет ссылался на обычай древней церкви, которая не уничтожала, а лишь изгоняла еретиков. Это правило потом спасет Галилея. Но не Сервета - против него выдвинули новый обвинительный акт, где Сервет признавался уже не еретиком, а богохульником и мятежником, и подлежал смерти в соответствии с законодательством Грациана и Феодосия. Но его все равно сожгли как еретика.

Кальвин на самом деле хотел, чтобы Сервету просто отрубили голову, поскольку хотел представить дело гражданским, а не религиозным, и как раз такой вид казни использовался в случае гражданских преступлений. У Кальвина не получилось, о чем он очень сожалел в своем письме к Фарелу. Так что же так хотел скрыть святой отец? Хотел настолько, что "несгибаемый реформатор" в деле Сервета пошел даже на сотрудничество с папской инквизицией.


 Поскольку это тот редкий случай, когда ни спорынья, ни ведьмы, ни даже Священный Каннибализм (хотя как сказать) к казни отношения не имели, я не буду подробно на этом останавливаться, отмечу только, что, на мой взгляд, суть заключалась именно в открытии кровообращения, но дело было не в "чистой науке" и "церковниках-мракобесах", как кажется атеистам, проблема была вполне теологической.

 Открытие Сервета покушалось на самые основы Церкви, что Сервет, видимо, до конца сам не осознавал. Сервет утверждал, что кровь идет от сердца и совершает длинный и удивительный путь вокруг всего тела. Это открытие его и погубило. Открытие кровообращения могло поставить под сомнение самую древнюю церковную ложь - то, что Христос был уже мертв на своем кресте, когда Лонгин проткнул его копьем, и Церкви бы пришлось выкручиваться, объясняя, как это при остановившемся сердце кровь умудрилась "истечь", да так бурно, что забрызгала глаза самого Лонгина и сотник "прозрел" (подслеповатый римский военачальник, командир сотни солдат - это такой христианский прикол). А если сердце еще билось, тогда кровь пойти могла, но получалось, что один из самых чтимых христианских святых убил христианского Бога.

 Это, кстати, не Сервет придумал, еще во втором веке Цельс издевался над тем, что из мертвых кровь не течет, но те книжки цельсовские богомерзкие пожгли уже, забылось, а тут этот испанский умник со своим кровообращением. Это бы христиане не пережили, думал Кальвин. Зря, кстати, - христиане и не задумываются о таких деталях.

 Сейчас же открытие Сервета никого никак не напрягает. Это вроде приснопамятного письма 1857 года киевского митрополита Филарета обер-прокурору Святейшего Синода А.П. Толстому: "Последствия перевода Священного Писания на русский язык будут прискорбнейшими для матери нашей православной церкви... Тогда весь православный народ перестанет посещать храмы божии" [2]. Тоже недооценивалась истинная вера, не позволяющая сомнений. Теперь некоторые христиане, признавая, что Лонгин убил Христа, объясняют это тем, что сотник "из&#
Записан
pomah
Гость
« Ответ #269 : 14 Февраль 2013, 22:08:42 »

Не читал... Скукота! Памфлеты! А ты, я смотрю, Кальвина за основу взял, раз решил действовать такими же методами!
Но был ли Кальвин близок к Богу? Нет, раз творил такое! Близок ли ты, испытывая те же чувства? И того дальше! И все потому, что Богом было сказано и Кальвину, и Искариоту, и Каину, и даже Адаму: не делай зла и беззакония - будешь наказан, а ты это знаешь, и все равно творишь зло!
Лютер делал зла? Был грех, но зла не было: он каялся пред Господом и всеми, что прошла волна бунтов, но... западные либеральные и радикальные ветви лютеранства сейчас погрязли в гомосексуализме и гомофобии.
Братья Джеймс и Руфус приезжали на реколлегии для того, чтобы продемонстрировать дела веры, какие только от слышанья слова Божия. А Божие слово звучит однозначно, что человеку надобно быть готовыми на всякое доброе дело, никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем, но ведь тебе по-барабану и на это слово, и на Бога, и на братьев Руфуса и Джеймса. Кто виноват, что сатана ослепил тебя своей ненавистью, гордыней и фанатизмом?!
Записан
Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,334 секунд. Запросов: 19.