Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 06:16:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свободная.  (Прочитано 47553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« : 01 Ноябрь 2010, 23:05:45 »

 Тема открыта по причине не желания выдавать карточки и удалять сообщения в темах раздела.
 Здесь можете спорить, проповедовать, анализировать, и пр., но не флудить.
 Действуют общие правила форума.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
artmig
Гость
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2010, 10:55:03 »

почему Ислам бы не выделить в отдельную ветку как и православие и католицизм?
я понимаю скажете в гродно не актуально и так далее,но тем не меннее хотелось бы раскрывать все подробности этой реллигии по отдельным разделам.молитва,пост,паломничество и.т.тд.
Записан
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2010, 16:55:27 »

почему Ислам бы не выделить в отдельную ветку как и православие и католицизм?я понимаю скажете в гродно не актуально и так далее,но тем не меннее хотелось бы раскрывать все подробности этой реллигии по отдельным разделам.молитва,пост,паломничество и.т.тд.

 Если бы она была такой популярной как вышесказанные, то я думаю Админ бы не отказал бы.
 Но зная с каким трудом и через какие протесты открывался этот раздел, то думаю что ваша идея так и останется идеей.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
HWA
Гость
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2010, 17:43:22 »

Верно.
Если открыть ветку "Ислам", то придется тоже самое сделать и для "Язычества", а также и другие захотят того же - права у всех равные.
Записан
artmig
Гость
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2010, 21:20:07 »

ну и на этом тоже спасибо.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2010, 00:51:06 »

ПЕТРОВИЧ
Тема выглядит как флудильня, ты меня прости  Смеющийся! 5, а теперь уже 6 сообщений уже не по теме...  Подмигивающий

И так начну тогда я.
Истинность веры не состоит в познании Бога через познания самого себя. Многие говорят, что если нас создал Бог по своему образы и подобию, то я, познавая себя, пойму Бога.
ЧУШЬ! В это время ты не ищешь Бога, а нарезаешь круги, повторно возвращаясь к началу. Или просто тешишь себя отмазкой, что у меня не получается пока..., а потом все выйдет, помни, есть лень впереди тебя.
Важно понять, что Создатель - это не персонаж, который был тогда, еще при шумерах. Не тот, что тогда Моисею дал 10 заповедей и заповедовал написать Тору.
Он и сейчас все создает:
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.
К чему я веду? К тому, что за нас уже все сделано, кроме нашего выбора. Господь нам все приготовил. Сотворил все новое, и ждет жениха. Не Христа в этом случае, а тебя. Он завет на пир, а мы не идем. Он просит, чтобы пришли, а мы в ступоре - не удается себя познать, как же тебя познать Боже?!
Неужели так трудно решиться: просто сделать шаг к Нему. Сделать мысленно шаг по направлению к Богу, протянуть в пустоту руку и сказать: "Возьми меня за руку, мой Бог, и веди за Собой!" Это бы стало самой первой молитвой вашей к Нему, и Он бы уловил ваше желание быть с Ним. Только тогда вы ощутите, что Он рядом.
Дерзайте, ищите Бога. Это стоит попробовать, даже просто ради того, чтобы просто опровергнуть меня... Он вам всегда ответит! Он не может не ответить! Он - наивысшая награда, это я вам говорю!!!
Записан
esfir_91
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2010, 04:28:25 »

полностью согласна с pomah
Записан
HWA
Гость
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2010, 22:46:58 »

Уважаемые христиане - миссионеры!
Попробуйте растолковать мне 4 следующих очень интересных факта. Только прошу без обид и переходов на личности.
1.
"...Авраам женился на сводной сестре Сарре, отец у них был общий. Иосиф женился на родной племяннице - «непорочной деве» Марии, и она родила ему Христа. Говорят от Святого Духа."

2.
 "Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься". (Евангелие от Матфея 9:14-15, то же самое в Ев. от Марка 2:19-20)
 
3.
"...только в 325 году нашей Эры на Первом Вселенском Соборе в Никее, где иерархи церкви по своему произволу большинством голосов назначили Иисуса Христа богом (218 - «за», 2 - «против»). "

4. Христианский бог по вашей же библии является "Богом Израилевым" - то есть еврейским Богом. Причем здесь славяне, скандинавы, немцы и т.д. т.е. народности-представители индоевропейской арийской расы?

Это я просто для интереса. Выяснить "откуда есть пошло" близкородственное кровосмешение. У язычников (я имею ввиду славян, скандинавов и других европейских) на протяжение многотысячелтней истории такого отРОДясь не было. Также возникают не двусмысленные подозрения о "странных вкусах и предпочтениях" вашего Христа. И вообще вопрос о его "божественности" спорен, если люди производят его в "боги" путем голосования, причем утверждают этот факт большинством голосов. Предвкушаю как вы будете "выворачиваться"! Впрочем можете и не отвечать. Ваши чувства, мысли и переживания для меня итак понятны...
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2010, 00:23:06 »

Зато было в Древнем Египте, причем весьма распространено.
Инцест как явление имеет вполне объяснимую с точки зрения религии природу. Так, будучи еще в утробе матери, Осирис взял в жены сестру свою Исиду. Божественная кровь не может смешиваться в кровью обычных людей. (именно поэтому фараоны, считаясь детьми бога, старались брать в жены близких родственниц. К примеру, Аменхотеп-Эхнатон, первый религиозный реформатор, попытавшийся упразднить многобожие, после того, как жена его, Нефертити, постарела, взял в жены свою дочь от нее. Причем именно из-за поразительного сходства с матерью.

Второй интересный факт.
После убийства Осириса братом Сетом, жена убитого, Исида, собрала части тела, после чего Осирис воскрес.
Третий: после воскрешения он спустился в страну мертвых, которой правил. Он встречал умерших и каждого судил по делам его. И неправедных пожирало чудовище, а прошедшие отбор уходили в царство Осириса, где обретались в вечном счастье.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2010, 12:44:51 »

Иосиф женился на родной племяннице - «непорочной деве» Марии, и она родила ему Христа. Говорят от Святого Духа."

Как историк объясняю:
1) Никто не знает, кем приходился Иосиф Марии. Это домыслы 4 в. н.э. - дядя, не дядя... Скорее всего, никем не приходился
2) Непорочной Девой, родившей Бога, Мария стала, когда христианство вышло к язычникам и начало обрастать всякими мифами и интересностями. По еврейски "руах" - дух (в том числе Святой) - слов женского рода. На объяснения иудеев-апостолов, мол Иисус истинно родился от женщины и Бога - т.е. когда на него сошёл Святой дух при крещении у Иоанна - греки-язычники сказали:"А, так у нас тоже там Зевс приходил в виду золотого дождя, и женщины от него героев рожали. Всё понятно!" - "Да, нет не к женщине приходил Бог, сам Бог (женского рода) родил Иисуса..." - "Всё, корочё, мы всё поняли. Ваш Иисус истинно Божий сын". - Иудейские проповедники  были понятно в лёгком шоке, но это я так написала упрощённо, на самом деле там за десятки лет эта концепция сформировалась, но суть отражена правильно..

После убийства Осириса братом Сетом, жена убитого, Исида, собрала части тела, после чего Осирис воскрес.
Третий: после воскрешения он спустился в страну мертвых, которой правил. Он встречал умерших и каждого судил по делам его. И неправедных пожирало чудовище, а прошедшие отбор уходили в царство Осириса, где обретались в вечном счастье.

И чё? Исида не была девственницей, забеременела уже от мёртвого мужа, сын отомстил за отца и прибил Сета... Вы видите здесь основу христианства? Её тут нет. Единственное - представления о загробном мире - так они на греческие очень даже похожи - греки были хорошо знакомы с культурой Египта. А потом эти представления перемешивались, мигрировали и заимствовались уже в эпоху нашей эры так, что мама не горюй. Тем более, первоначальное христианство не думало о подземном мире - оно ждало Спасителя с неба ещё при этой жизни.

И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься". (Евангелие от Матфея 9:14-15, то же самое в Ев. от Марка 2:19-20)

ну и? Это притча - что пока с ними Иисус, пусть ничего не бояться. Но когда Иисус умрёт, тогда они должны его ждать пришествия и поститься, чтобы не быть грешными.
У язычников (я имею ввиду славян, скандинавов и других европейских) на протяжение многотысячелтней истории такого отРОДясь не было.

Ого, никто ещё так точно в историю не заглядывал. Непонимающий Всё там было: и кровосмешение, и жертвоприношения, и что только нет. Это сейчас мы все культурные.

Это я всё к чему - сотрите Дух времени в компа и читайте более достоверную и научную инфу о религиях, и всем будет счастье!

П.С. Ничто так не портит впечатление о язычестве, как его неумелая критика христианства  Смеющийся
Записан
chernoyarec2
Гость
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2010, 15:58:34 »

П.С. Ничто так не портит впечатление о язычестве, как его неумелая критика христианства  Смеющийся

Казалось бы — причём тут язычество?..
Записан
HWA
Гость
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2010, 15:35:43 »

Собственно говоря благодарю за замечательные и развернутые ответы!
Это мое последнее сообщение в этом разделе, а возможно и на форуме вообще.

Pomah & Co могут улыбаться и радоваться... Я это к ним обращался. Теперь им не нужды даже отвечать! Становитесь же под их хоругви и смелее вперед в бой за славную веру христову!

В общем-то я привел отрывки (несколько причесанные мной для приличия - а жаль - будь я ясновидцем, оставил бы как есть!) из книги Истархова "Удар Русских Богов" и попросил христиан их прокомментировать. И никого я не критиковал. Да мое отношение к христианству однозначное. Я его враг. и буду им до КОНца своей жизни. И всей своей душой я предан славянскому язычеству. Наравне с Одином и Тором почитаю РОДа и Даждьбога. Имена Богов не более чем формы выражения почтения к ним - суть ЕДИНА!

Что ж, я так полагаю заблудшие овцы скоро возвратяться к своим пастухам... Увы. Всего хорошего уважаемые форумчане-язычники. Рад был с вами общаться, но теперь видимо это общение для меня само себя исчерпало.

Я надеюсь сравнение Наших Богов с лосиными рогами имевшее место в теме "Язычество" ни у кого не испортило впечатлений о христианстве и исламе. По странному совпадению это был ответ джигита на мой пост... Я что-то не заметил сколь-нибудь грамотной защиты с вашей стороны - наоборот все около сраницы "смаковали" это сравнение. Еще тогода я хотел покинуть этот раздел. Здесь же вы что-то слишком рьяно бросились на защиту библии. И если кто-то мне пытается объяснить библейские сюжет как историк, то я замечу, что прочитал сей труд как математик - Абсурд сидит на абсурде и асурдом погоняет!

Здравы будьте!

P.S. Я ухожу не с обидой на ВАС - просто не терплю я ударов в спину - считаю это подлым делом. И вообще я не холиварить сюда приходил а общаться с единомышленниками... Не подумайте только, что у меня нет клыков или я не умею ими пользоваться. Мне хватает и без того "полей битв" в жизненном океане... Этот раздел я считал одним из мест, где можно отвести душу и мирно беседовать, но пришли христовы воины и храбрые джигиты и заразили духовной чумой некоторых местных язычников.  
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 16:23:18 от HWA » Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2010, 16:35:13 »

В общем-то я привел отрывки (несколько причесанные мной для приличия - а жаль - будь я ясновидцем, оставил бы как есть!) из книги Истархова "Удар Русских Богов" и попросил христиан их прокомментировать.

 Плачущий ПлачущийВыкиньте эту ерунду - нормальные язычники от этого Истархова в прединфаркте, есть же более достоверные исследования и книги ...

И если кто-то мне пытается объяснить библейские сюжет как историк, то я замечу, что прочитал сей труд как математик - Абсурд сидит на абсурде и асурдом погоняет!

А вы верите только богословам?  Непонимающий Сей труд (Библию) надо читать только как историческую книгу - а то если за истину принять, с ума можно сойти (особенно Ветхий Завет).

П.С. Я вот смотрю: как только человек влазит в какую-нибудь веру с головой -  велика становиться вероятность, что он сойдёт с ума. Вот Рома уже в пути, ещё кандидаты подходят... Откуда такая взаимосвязь?  Непонимающий
Записан
pomah
Гость
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2010, 22:27:02 »

Уважаемые христиане - миссионеры!
Попробуйте растолковать мне 4 следующих очень интересных факта. Только прошу без обид и переходов на личности.
1.
"...Авраам женился на сводной сестре Сарре, отец у них был общий. Иосиф женился на родной племяннице - «непорочной деве» Марии, и она родила ему Христа. Говорят от Святого Духа."

2.
 "Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься". (Евангелие от Матфея 9:14-15, то же самое в Ев. от Марка 2:19-20)
 
3.
"...только в 325 году нашей Эры на Первом Вселенском Соборе в Никее, где иерархи церкви по своему произволу большинством голосов назначили Иисуса Христа богом (218 - «за», 2 - «против»). "

4. Христианский бог по вашей же библии является "Богом Израилевым" - то есть еврейским Богом. Причем здесь славяне, скандинавы, немцы и т.д. т.е. народности-представители индоевропейской арийской расы?

Это я просто для интереса. Выяснить "откуда есть пошло" близкородственное кровосмешение. У язычников (я имею ввиду славян, скандинавов и других европейских) на протяжение многотысячелтней истории такого отРОДясь не было. Также возникают не двусмысленные подозрения о "странных вкусах и предпочтениях" вашего Христа. И вообще вопрос о его "божественности" спорен, если люди производят его в "боги" путем голосования, причем утверждают этот факт большинством голосов. Предвкушаю как вы будете "выворачиваться"! Впрочем можете и не отвечать. Ваши чувства, мысли и переживания для меня итак понятны...

Объясняю и историкам (CarmiSs@) тоже Быт-11:

1.

27 Вот родословие Фарры: Фарра родил Аврама, Нахора и Арана. Аран родил Лота. 28 И умер Аран при Фарре, отце своем, в земле рождения своего, в Уре Халдейском. 29 Аврам и Нахор взяли себе жен; имя жены Аврамовой: Сара; имя жены Нахоровой: Милка, дочь Арана, отца Милки и отца Иски. 30 И Сара была неплодна и бездетна. 31 И взял Фарра Аврама, сына своего, и Лота, сына Аранова, внука своего, и Сару, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую; но, дойдя до Харрана, они остановились там. 32 И было дней жизни Фарры [в Харранской земле] двести пять лет, и умер Фарра в Харране.

Вопросы еще есть? Сара ли дочь Арана? Нет - Милка. Но какого Арана дочь Милка? Естественно, что другого, а не сына Фарры. Ведь сына Арана - Лота - внука своего, Фарра вывел из Ура Халдейского.

2.

Во время Христовой нагорной проповеди ученики Иоанна Крестителя естественно не выдержали, ведь были истинно постные дни. Но Сам Христос в тот момент защитил своих учеников, что прежде Бога надо понять, к Нему обратиться, а не просто, в дань традициям, по святой вере предков тупо не есть... Заметь: не все Иоанновы ученики пошли за Богом-во-плоти!
Далее Иисус говорит, что и они будут поститься, придет время Матф-9:

Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.

А смысла в еще одной нагрузке нет: это как в старые мехи залить молодое вино, которое еще будет "играть".
ЗЫ. Вы когда-нибудь шалили на холостяцкой вечерине перед свадьбой друга???

3.

Сколько до'лжно быть у христианина Богов? А??? Один. Когда есть и Отец, и Сын, и Дух Святой - их уже 3! Это уже противоречит всему. В это поплыли даже Свидетели Иеговы: отнеся Сына не к Богу, а к человеку. А Он и есть Бог! Он и есть Слово, что было у Бога! И именно Его земная суть не могла дать Духу сходить на человеков Луки 24, Деян-1.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, 47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. 48 Вы же свидетели сему. 49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
50 И вывел их вон [из города] до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их. 51 И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. 52 Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью. 53 И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога.


4.

11. Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; 12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.


От как видишь: не еврей спасется, потому, что он еврей, а тот, кто с Богом в сердце будет! Кто верен будет Христу, а не своему воображению!

PS. В 80-х годах у нас тоже не писали о том, что в СССР есть гомосексуализм и педофилия. Однако, это не значит, что таких пороков общества не существовало... такие случаи, как и имя Чикотилы, были у всех на устах!!! Да и Чикотилу евреем назвать язык не поворачивается...
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 22:43:24 от pomah » Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2012, 19:19:47 »

Факты из Библии, где говорится что при Апостолах существовало понятие священства и разные ступени священства, н.п. епископы, диаконы и пресвитеры.
Сам Иисус Христос именуется апостолом Павлом в Послании к Евреям «Архиереем по чину Мелхиседекову во веки» — греч. «ὅπου πρόδρομος ὑπὲρ ἡμῶν εἰσῆλθεν Ἰησοῦς, κατὰ τὴν τάξιν Μελχισεδὲκ ἀρχιερεὺς γενόμενος εἰς τὸν αἰῶνα.» (Εβραίους 6:20

Деяния (Деян.20:28)
Послание к Филиппийцам (Фил.1:1)
Первое послание к Тимофею (1Тим.3:2)
Послание к Титу (Тит.1:7)
Первое послание Петра (1Пет.2:25)

Святой Апостол Тимофей, епископ Эфесский

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Именно ему были отправлены 2 письма от Св Павла Апостола.

Епи́скоп (греч. ἐπίσκοπος — надзирающий, надсматривающий; от ἐπί — на, при + σκοπέω — смотрю) в Церкви — лицо, имеющее третью, высшую степень священства, иначе архиерей (от греч. αρχι — главный, старший + ἱερεύς — священник).

Добавлено: 20 Сентябрь 2012, 19:32:01
Евхаристия

Согласно Евангелию, Евхаристия была установлена самим Иисусом Христом на Тайной Вечере. Причащение необходимо каждому христианину для спасения: «Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.» (Ин.6:53-58).

Согласно учению святых отцов, Евхаристия — это «таинство таинств». Причащение есть реальное приобщение к Божеству, которое, как писал Симеон Солунский, является целью Литургии и «вершиной всех благ и желаний».

В трактате «О таинственном теле Господа Иисуса Христа» Константинопольский патриарх Геннадий Схоларий ставил таинство евхаристии выше таинства крещения: Тело Христово питает телесно, чистотой же благодаря единению с Божественной природой очищает и освящает, доставляя нам достаточную духовную пищу; питаемые так, мы прекрасно восходим к духовному совершенству и здравию... О Таинство, священнейшее всех Таинств, превосходящее само Таинство Крещения: тем Крещением Владыка общается с нами только по силе (по энергии), а сим Евхаристией — по сущности.   


Св. Иоанн Дамаскин пишет о том, что люди, в отличие от святых ангелов, благодаря Евхаристии причаствуются не только общей энергии Троицы, но и обоженному («божественному») человеческому естеству Одного из Троицы (то есть Христа):
 
Исповедь перед причащением Ангелы стали участниками и сделались общниками не естества божественного, но — действия (энергии) и благодати; из людей же, те бывают участниками и делаются общниками божественного естества, которые принимают Святое Тело Христово и пьют Его Кровь. Ибо [Тело и Кровь] соединены с божеством по ипостаси; и два естества в принимаемом нами Теле Христовом соединены в ипостаси неразрывно; и мы бываем причастниками двух природ: Тела — телесно, Божества — духовно, скорее же, обеих обоюдно. Не по ипостаси мы — одно и то же [что и Спаситель] (ибо сначала существуем ипостасно и потом [только] вступаем [с Ним] в единение), но по соединению с Телом и Кровью.   


Евхаристия — это «таинственное жертвоприношение», по выражению патриарха Германа (VIII век) (PG, 98. 420 А). Это — благодарственная (отсюда и название «евхаристия», что значит «благодарение») жертва Богу. Священник во время богослужения «мысленно созерцает небесную службу» (PG, 98,49), а «мы, — указывает патриарх Герман, — уже не на земле, а на Небе предстоим царскому престолу Бога» (там же, 441 А). Земная литургия в Евхаристии перерастает в небесную и совершается одновременно «как горе, так и долу» (PG,155,АВ).

Константинопольский собор 1157 года анафематствует всех, кто толкует слова «сие творите в Моё воспоминание» как образное принесение Жертвы, а не само принесение Жертвы: Слышащим Спасителя о преданном Им священнодействии Божественных Таин, говорящего: «сие творите в Мое воспоминание», но не понимающим правильно слова «воспоминание» и дерзающим говорить, что оно (т.е. воспоминание) обновляет мечтательно и образно жертву Его Тела и Крови, принесенную на честном Кресте Спасителем нашим в общее избавление и очищение, и что оно обновляет и ежедневную жертву, приносимую священнодействующими Божественные Тайны, как предал Спаситель наш и Владыка всех, и поэтому вводящим, что это иная жертва, чем совершенная изначала Спасителем и возносимая к той мечтательно и образно, как уничижающим неизменность жертвы и таинство страшного и Божественного священнодействия, которым мы принимаем обручение будущей жизни, как это изъясняет Божественный отец наш Иоанн Златоуст во многих толкованиях посланий великого Павла, анафема трижды.   

Архиепископ Фессалоникийский Симеон о причащении пишет следующее:
Причащение соединяет нас с Самим Владыкой, и мы на самом деле становимся в этом Таинстве причастниками Самого Тела Его и Крови. Мы через пищу сделались смертны, и ниспали из рая, и отделили себя от Бога, а теперь через причащение снова принимаем жизнь вечную. Таким образом освобождаясь от тления, мы соединяемся с Бессмертным Богом, Который ради нас стал смертным в воплощении.

Мысли Святых Отцов и Учителей Церкви о Евхаристии

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #15 : 22 Сентябрь 2012, 16:03:50 »

Факт № 1: все же вы — братья. (Мф 23, -- не вопрос. а какое это имеет отношение к существованиею священства?? Смеющийся Смеющийся

Факт № 2: А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос (Мф 23, --  если вы проанализируете написанные мною цитаты из посланий Апостолов, то увидите кем видят апостолы сами адресатов своих писем.
Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
(1Тим.3:2)

Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
(Тит.1:7)

Эти слова Христа были сказаны фарисеям которые не хотели принять Христа, как бы подчёркивая, что вот я тут, истинный учитель и я тут истинный ваш Отец, но сердца ваши закрыты, очи слепы а уши глухи. Но уж точно эти слва разложенные вами не могут быть ответом на мною поставленные вопросы.

Факт № 3: и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; (Мф 23, 9) -- опять вырванно с контекста. А вы своего земного отца, отцом не называете?? Смеющийся Смеющийся

Факт № 4: и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. (Мф 23, 9)  наставник, учитель, родственно, читай выше))

Почему я молчу и не отвечаю на грубость и нелепости, но все же не оставляю надежды, что Бог изменит неверующее сердце - факт № 5: Больший из вас да будет вам слуга: (Мф 23, 9)  -- в моих словах тут в этой теме нет ни капли грубости, а ни нелепости. ну если нелепость для вас самих ваше же учение, то тогда думаю ДА!!

Причина моего молчания - факт № 6: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. (Мф 23, 8—12)---ну придётся тебе Роман подождать до жизни после смерти, ибо про возвышение униженных на земле, будет в небе)))

Согласно Евангелию, евхаристии не было вообще. Там нет такого слова!Согласно Деянию, было "преломление хлеба", какое Христос именно в Евангелии заповедал делать в воспоминание о Нем. Преломлять хлеб - символ Плоти Христовой, Воскресения Христа, и пить вино - символ Крови Иисуса, Крови Завета, того, что очищает нас, позволяя войти в присутствие Божие.  --- само слово в данном нашем споре не имеет ни какого значения, имеет значения факт существования преломления Хлеба как таиснтва и которое было совершаемо только избранными через апостолов мужчинами.

Однако Павел дает четкое обоснование тому, что человек не верующий Христу, Его жертве, Его воскресению, Его вознесению, второму пришествию, Духу Бога, сошедшему на апостолов, Духа Святому, какой сходит на людей и те начинают говорить на незнакомом языке, пророчествуют, исцеляются сами, исцеляют других молитвой и руковозложением, изгоняют бесов: если кто-то верит в какого-то там бога, то приобщаясь к Плоти и Крови Господней, пьет и ест осуждение себе: он болеет, немощен и быстро умирает. -- Роман, а разве обратному учит РКЦ или ПЦ?Непонимающий Евхаристия не является талисманом, или суеверием, что принявший но не верующий будет спасён и т.д. и при чём тут это тобой написанное???

Человеческая жизнь составляет 120 лет, а средний беларус доживает всего до 55...---но это уже с сферы медецины, экоглогии и т.д. но ни как с сакраментологии)))

Если "вера отцов" ведет меня к смерти и аду, я лучше выберу Бога и доживу с Ним в сердце до положенных Им мне 120-ти, хотя и курил, и пил, и бедокурил, а общение с Ним, моя любовь и добрые дела откроют предо мною ворота в рай...--- ну смотря вера каких твоих отцов.....тут не понятно. только дожить тебе до 120 или до 65 не думаю что тебе решать. кроме веры в Бога есть ещё вольная воля данная Богом человеку, и которую человек часто применяет во вред себе самому и другим людям. к примеру загрязнение экологии и скажем трагические смерти из-за другого человека.

А я всегда думал, что молитва - есть приобщение к Богу. Вы "причащайтесь к божеству", а мы же будем общаться с Богом, получать от Него обещанное по своим молитвам и назидаться Его мудростью, какой Он все создал. -- и молитва тоже приобщение к Богу, но раз Бог дал нам таинства, то значит это для чего то нужно. ведь вы их НЕ наличие так мне и не оправергнули. и не оправергните, потому что апостолы и молодая церковь их совершали, доказательство чего я вам привёл.

Остальное не дочитал... ибо... слишком устал спорить с теми, кто не знает Слово...
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся ;Dа на чём по вашему основывается знание Слова??? на том, что с вами будут во всём соглашаться??? или на том, что на ваши выдумки не смогут ничего в ответ возразить??? ну тогда спорте с Кавказцем, он то точно знает Писание)) Показывает язык Показывает язык Показывает язык

Добавлено: 22 Сентябрь 2012, 10:06:47
прошу ответить конкретно и логически на поставленные мною вопросы. не выкручивать слова и не выривать с контекста. а то вы уводите Роман тему в другую плоскость.

Добавлено: 22 Сентябрь 2012, 11:12:39
Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
Мтв 23,1-27.
и
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Матвей 28,18-20.

Добавлено: 22 Сентябрь 2012, 14:38:38
хахахах выходит сам с собой разговариваю, роман решил или вообще свою сообщение удалить или отредактировать полностью))))


* Безымянный.jpg (80,53 Кб, 900x506 - просмотрено 436 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2012, 16:42:40 от Озарис » Записан
Админ РФГО ГАРОДНЯ
Гародня Бай
Гродненец
**

Репутация: +6/-11
Offline Offline

Сообщений: 116


РФГО ГАРОДНЯ

forumgrodna Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 22 Сентябрь 2012, 17:38:54 »

прошу ответить конкретно и логически на поставленные мною вопросы.

Не зря Христос говорил притчами,
9 Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия?
10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.

(Лук.8:9,10)

Те ответы какие ты ждешь получишь только в личной встрече с тем, кто не боится ответов!
Так что жду личной встречи!
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #17 : 22 Сентябрь 2012, 19:09:53 »

прошу ответить конкретно и логически на поставленные мною вопросы.

Не зря Христос говорил притчами,
9 Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия?
10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.

(Лук.8:9,10)

Те ответы какие ты ждешь получишь только в личной встрече с тем, кто не боится ответов!
Так что жду личной встречи!


при личной встрече ты можешь, если она состояится, рассказать мне всё тоже самое, что ты тут написать можешь. в данный момент наш формат общения, это форум, который является публичным и который читают все заинетерсованные.
ну раз ответов у тебя нет, то меня это в принципе тоже удовлетваряет и усиливает моё понимание вашего сообщества)))

Ну и не стоит тут из себя делать Христа, потому что хоть Христос говорил притчами, то это была масса информации, у тебя же лишь переливание с пустого в порожнее.
Записан
Админ РФГО ГАРОДНЯ
Гародня Бай
Гродненец
**

Репутация: +6/-11
Offline Offline

Сообщений: 116


РФГО ГАРОДНЯ

forumgrodna Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 22 Сентябрь 2012, 20:57:28 »

О'K. Коль твой страх превыше, то ответь мне на вопрос: почему ты считаешь, что тебе не правильно отвечают? Ты не считаешь ответом, например, ответ вопросом? Или ты считаешь, что то слово, какое тебе было дано Богом, тебе не достаточно?
И еще: сколько раз тебе ответить надо отвечать на один и тот же вопрос, чтобы ты засчитал ответ принятым???
Знаешь, почему уже и я не выдерживаю в общении с тобой? Ты не понимаешь элементарных вещей, принимая только тот ответ, какой тебе нравится. Прости, но ты, как тот зануда, из фильма "Добро пожаловать на борт".

хахахах выходит сам с собой разговариваю, роман решил или вообще свою сообщение удалить или отредактировать полностью))))

Я посчитал, что тебя обижаю тем постом, потому удалил его.
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #19 : 22 Сентябрь 2012, 21:56:46 »

О'K. Коль твой страх превыше  -- Роман, о каком страхе ты говоришь. ты мне намечаешь стрелки а я нихочу или не могу придти. а мне это надо вообщеНепонимающий тут не идёт речь о страхе, если бы боялся, то мог бы придти и не один, да и в принципе физически я не слабак, поэтому особо сильно не боюсь. но не вижу в этом смысла. пей пиво и кури с любящими христа)))

почему ты считаешь, что тебе не правильно отвечают? --- потому что не правильно. ты вообще не отвечаешь. в ответ ты цитируешь левые фрагменты с Писания а ответить по существу у тебя не получается почему то.

ты не считаешь ответом, например, ответ вопросом?  -- в каком нибудь другом случае такой ответ вопросом может быть, когда бы мы говорили про сторонние темы, но когда мы обсуждаем учение которое зафиксировано и написано, то такой формат не допускает как по моему в этих вопросах ответа вопросам.

Или ты считаешь, что то слово, какое тебе было дано Богом, тебе не достаточно?  -- так мне этого слова достаточно, я его вижу в Писании, цитирую тебе, подчеркиваю и выделяю. или ты считаешь что твоё слово мне написаное является словом БогаНепонимающий

И еще: сколько раз тебе ответить надо отвечать на один и тот же вопрос, чтобы ты засчитал ответ принятымНепонимающий  -- один раз достаточно. но строго по вопросу.а их там кажись 7.  если ты ещё про евхаристию пытался там изварачиваться, хотя я так и не понял, почему "не" упоминаемое слово в Писании евхаристия(якобы, хотя это грерческое слово)))) сразу говорит о том, что самой евхаристии не существует??
на остальные в принципе так ответа и нет. или кто то тут на форуме увидел что Роман ответил на все вопросыНепонимающий может я не вижу?))

Знаешь, почему уже и я не выдерживаю в общении с тобой?
  --- а кто то тебя заставляетНепонимающий я вообще то к тебе не навязываюсь на беседу.

Ты не понимаешь элементарных вещей, принимая только тот ответ, какой тебе нравится.  -- давай отделим мух от котлет)))
1. я полностью согласен с позицией РКЦ. я её изучал, я её изучаю и знаю. я морально и объективно и субъективно согласен по учению связанным с Писанием.
2. я будучи согласен с этой позицией не согласен тупо и без понимания, я сам через себя это учение пропускаю и ищу ответы на те вопросы, которые уже оговорены. т.е. скажу так, я не просто верю в то что называю РКЦ, но я это знаю, потому что то что нужно принять на веру, это общечеловечески, а то что можно благодоря Богом данному мозгу познать, познаю.
3. Я искренне верю, даже знаю что вы неправы отвергая эти основные пункты Христанской веры, и за этим моим убеждением стоит 2-ух тсячелетняя церковь, учение Отцов Церкви и конечно же само Писание ну и конечно факт того, что вы "просвященные" появились сейчас, а не скажем хотя бы в 1-ом веке христианства. и ваше христанство вскормлено РКЦ (ПЦ),.....

Я посчитал, что тебя обижаю тем постом, потому удалил его.
--- Роман, не лицимерь. в том твоём посте не было чего то там сверхобидчивого, твои прошлые посты более резкие и ничего...как то ты на возможность обиды моей не прощитывал)))??
Записан
Админ РФГО ГАРОДНЯ
Гародня Бай
Гродненец
**

Репутация: +6/-11
Offline Offline

Сообщений: 116


РФГО ГАРОДНЯ

forumgrodna Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 22 Сентябрь 2012, 23:06:43 »

Роман, о каком страхе ты говоришь. ты мне намечаешь стрелки а я нихочу или не могу придти. а мне это надо вообще тут не идёт речь о страхе, если бы боялся, то мог бы придти и не один, да и в принципе физически я не слабак, поэтому особо сильно не боюсь. но не вижу в этом смысла.

В диалоге тет-а-тет есть преимущество: там у тебя бы не получалось бы лицемерить, отвергая ответы на какой-либо вопрос. Там не прокатит, если ты пишешь что я должен ответить на вот этот "слово'", а потом при ответе указывать, что ответ собеседника тебя не устраивает потому как он тебе не дал ответ на вот этот "'слово'". Я прекрасно знаю, что ты будешь упираться потому как "клеить дурня" на форуме куда проще! Хотя чего греха таить: все итак знают некоего Озариса, какому что в лоб, что по лбу все едино...


давай отделим мух от котлет)))

Давай! Ты мирянин. Это не твое дело:
РКЦ (ПЦ),
РКЦ,
учит РКЦ или ПЦ
Твое дело учиться. И если ответ тебя не устраивает, значит ты не готов его принять!!! Не стоит перестраивать Библию в оправдание своих грехов и грехов целых конфессий...
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #21 : 22 Сентябрь 2012, 23:31:23 »

В диалоге тет-а-тет есть преимущество: там у тебя бы не получалось бы лицемерить, отвергая ответы на какой-либо вопрос. Смеющийся Смеющийся Смеющийсятак разница в том, что от ответов уходишь ты. не вопрос, кто етебе запрещает задавать мне вопросыНепонимающий

Там не прокатит, если ты пишешь что я должен ответить на вот этот "слово'", а потом при ответе указывать, что ответ собеседника тебя не устраивает потому как он тебе не дал ответ на вот этот "'слово'"---не пиши ерунды, не ответ на слово, а ответ на полноценный вопрос. там каждый мой вопрос может в себя вместить при детальном рассмотрении мегобайты инфы. но можно ответить в логическом ключе.

Я прекрасно знаю, что ты будешь упираться потому как "клеить дурня" на форуме куда проще! ---так не вопрос, потрудись, скопируй мой вопрос и вставь скопированный твой ответ тут на форуме и тогда разберем, ответил ты на него по существу, или как всегда. Показывает язык Показывает язык

Хотя чего греха таить: все итак знают некоего Озариса, какому что в лоб, что по лбу все едино...---ну конечно, что легче, взять, скопировать цитату с Писания, вставить и сказать, вот мол ответ, хотя логики в ответе не прослеживается а потом сделать кислую мину и говорить, что мол ты не понимаешь слова Бога))))) так рома, можно оправдать всё что угодно, даже гейепскопов и епископинь лесбиек с вашей родственной евангл.лютеранской церкви швеции и канады. это что я знаю тока)))) думаешь они "назначения" "епископами" геев и лесбиянок не доказывают это лояльностью христа к таким назночениямНепонимающий думаю цитируют Писание, тока шум стоит))))) и они, как ты, свято верят что всё ОК, что им бог и какой то там "святой дух" что то нашептал. вот поэтому вас отщепенцев и еретиков сектанатми и называют, и нечего тут обижаться, есть как есть.

Давай! Ты мирянин. Это не твое дело:Цитата: Озарис от Сегодня в 22:56:46РКЦ (ПЦ),Цитата: Озарис от Сегодня в 22:56:46РКЦ,Цитата: Озарис от Сегодня в 17:03:50учит РКЦ или ПЦ
ну рома, опять ты психуешь, потому что тебе я написал правду,как есть, а что ты можешь возразить. кстати не засоряй тему. а то потом будешь психовать и просить админа удалить тобой же разведённую туфтологию)))

Твое дело учиться. И если ответ тебя не устраивает, значит ты не готов его принять!!! Не стоит перестраивать Библию в оправдание своих грехов и грехов целых конфессий...---так я учусь и буду учиться всю жизнь)))))
а вот тебе стоило бы за учёбу взяться, а то тёмный ты у нас)))
Не стоит перестраивать Библию в оправдание своих грехов и грехов целых конфессий.  --- сказало яйцо курице))))))))))) Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийсяи откуда ты такой просвящённый, что бы оценивать грехи конфесийНепонимающий проте Показывает язык Показывает языкстант недоучкаНепонимающий?
Записан
pomah
Гость
« Ответ #22 : 23 Сентябрь 2012, 01:20:04 »

скопируй мой вопрос и вставь скопированный твой ответ тут на форуме и тогда разберем, ответил ты на него по существу, или как всегда

Я итак устал с тобой заниматься словесным онанизмом.

так разница в том, что от ответов уходишь ты.
Тебе не кажется, что это только твое личное мнение... Я не горю желанием по тысяче объяснять, что небо - голубое, море - сине-зеленое, воздух - прозрачный. Я же не виноват, что они у тебя черные только потому, что ты ходишь во тьме и не можешь различить цветов. Тебе тысячу первый раз говорят: нужен ответ - задай его непосредственно Богу, Он верен и всегда ответит. Только вот услышать ответ будет не просто:
1. Нужно принять Христа Господом и Спасителем.
2. Нужно принять Духа Святого, Своей логикой тебя поразит сразу.
3. Нужно учиться, учиться и учиться, как завещал великий Христос...
Я же, как видишь, только что перестал отдавать святыни псам!

епископинь лесбиек с вашей родственной евангл.лютеранской церкви швеции и канады. это что я знаю тока)))) думаешь они "назначения" "епископами" геев и лесбиянок не доказывают это лояльностью христа к таким назночениям думаю цитируют
и откуда ты такой просвящённый, что бы оценивать грехи конфесий

Мне начать вспоминать крестовые походы? Мне припомнить так называемый четвертый крестовый с возложением вины за расчленение невесты Христовой на КЦ?
И еще, если в вашем сознании полная неразбериха, то я еще раз озвучу свой некогда уже произнесенный ответ:
Эстонские лютеране выступили против однополых браков
http://baznica.info/article/estonskie-lyuterane-vystupili-protiv-odnop
Лютеранский архиепископ Риги выступил против однополых браков и осудил шведских единоверцев
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=39268

Наша, внекирховая лютеранская церковь тоже высказала свою позицию, и также, как и наши прибалтийские коллеги, не впустит грех (болезнь) внутрь себя.
Это был мой ответ, а это, если твоя память тебя подкачала, твой пост на мой ответ:
ааа, так  у вас ещё и лютеране разные есть? B|  B|  B|  B|

Очередное лжесвидетельство Озариса? Нет, просто дьявол через него в очередной раз пытается ухватить зубами меня за пяту...
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #23 : 24 Сентябрь 2012, 00:58:47 »

Цитата: Озарис от Вчера в 00:31:23скопируй мой вопрос и вставь скопированный твой ответ тут на форуме и тогда разберем, ответил ты на него по существу, или как всегдаЯ итак устал с тобой заниматься словесным онанизмом.
то заимись реальным, может на мозг давить будет меньше)((

Тебе не кажется, что это только твое личное мнение... Я не горю желанием по тысяче объяснять, что небо - голубое, море - сине-зеленое, воздух - прозрачный.---ок. спросим у форумчан.
1. ответил ли Роман на мои вопросы?
2. где находятся тут на форуме его ответы и соотвествуют ли они логически заданным вопросам?


ну вот подождём. если кто будет отвечать, то прошу на цитатах Романа агументировать свой ответ. потому что активировавшихся сектантов может быть много. формат вашего третейского суда, ---мой вопрос--ответ Романа.

Тебе тысячу первый раз говорят: нужен ответ - задай его непосредственно Богу, Он верен и всегда ответит.---Роман, ты реально нездаров. ты представитель какой то там ветви христанства. у меня к тебе как к представителю этой секты вопрос, почему вы делаете так и так и почему не делатеет то и то. почему я задаю такой вопрос тебе, потому что как я писал ты представитель, а спрашиваю исходя из уения РКЦ, с которого вы вылупились, хотите вы или нет, но к сожалению вы вышли с РКЦ. кольвы шли и делаете и видите по своему, то эту точку зраения нужно уметь аргументировать. коль ты этого не умеешь, то какого ты тогда дуришь людям голову тут на форуме??? ведь у тебя нет зеленого понятия что в Писании написано, просто тупо пишешь цитаты, которые не имеют часто отношения к поднимаемой проблематике, а когда тебе на это указывают, ты переходишь на личности! разве не так?
2. Нужно принять Духа Святого, Своей логикой тебя поразит сразу.---я уже заметил как Он поразил тебя. у тебя ни логики ни даже проблесков знаний о писаний нет.
Нужно учиться, учиться и учиться, как завещал великий Христос...---- Смеющийся Смеющийся Смеющийся ;Dещё недвано ты это с пеной на губах отрицал. хотя почему то ты сам не учишся. и да.....
это вообще то завещал друг всея сектантов, Володя ульянов))) кстати в Желудке (и скорее всего не только)над центральным входом в школу по сей день висит дивиз сей.
Хотя Роман, я ещё не встречал, что бы слова Володьки Ульянова, вкладывали в уста Христу)))) Шокирован Крутой Показывает язык
Я же, как видишь, только что перестал отдавать святыни псам!---ну если ты про свой мозг, то видать уже закончился))
Мне начать вспоминать крестовые походы? Смеющийся Смеющийся ;DРома, вспомни, в крестовых походах принимали участие твои предки по вере, ибо они были до вашего отпадения от РКЦ. так что блесни знаниями о своих предках.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Мне припомнить так называемый четвертый крестовый с возложением вины за расчленение невесты Христовой на КЦ?---Роман, мне догадываться как то западло))))) ты объясни кто и кого там расчленил)))) а то у тебя всё смешались, извращенцы расчленители, невесты ну и конечно твой основной враг-- РКЦ))))
И еще, если в вашем сознании полная неразбериха, то я еще раз озвучу свой некогда уже произнесенный ответ: Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Добавлено: 23 Сентябрь 2012, 22:02:17
Эстонские лютеране выступили против однополых браковhttp://baznica.info/article/estonskie-lyuterane-vystupili-protiv-odnopЛютеранский архиепископ Риги выступил против однополых браков и осудил шведских единоверцевhttp://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=39268Наша, внекирховая лютеранская церковь тоже высказала свою позицию, и также, как и наши прибалтийские коллеги, не впустит грех (болезнь) внутрь себя.
Роман, а если бы они не допустились этого греха, то они были бы тогда вашими братьями??
и ещё Роман..
а почему эта кирховая лют.ц. считает что она должна быть кирхенной, а почему вы решили и где в Писании на это текст, что вы должны быть внекирхенной??? коль не ошибаюсь, ВНЕкирхенной вы стали не так двано, ведь недавно вы водились с пастором с старой кирхи в Гродно?? "о т в е ч а й  Леопольд, подлый трус))))!!!"


Добавлено: 23 Сентябрь 2012, 23:04:27
Цитата: Ozaris http://garodnia.by/viewtopic.php?f=10&t=568&p=3276#p3280ааа, так  у вас ещё и лютеране разные есть? B|  B|  B|  B|Очередное лжесвидетельство Озариса? Нет, просто дьявол через него в очередной раз пытается ухватить зубами меня за пяту...
Роман, ты глуп как дзбан. вернее пуст, ну что для тебя одинаково.
как в моём вопросе может содержаться лжесвидетельство??? это же памятник, кто его посадит....тьфу, читаю тебя, вспоминаю классную комедию....ну так вот, как вопрос, может быть лжесвидетельством??? он по определению не является свидетельсвом и утверждением, это ВОПРОС))))) Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 24 Сентябрь 2012, 01:13:26
Роман, а что у вас по ночам с форумом ГГФ?? тебе дали кнопачку и ты его выключаешьНепонимающийкаб вражеские писатели не написали?? или проблема с сервером?
Записан
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Сентябрь 2012, 13:33:59 »

рекомендую продолжить ваши споры здесь:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=461714.0
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Giademinas
Гость
« Ответ #25 : 24 Сентябрь 2012, 22:12:20 »

ну тогда на правах модератора, перенесите все диалоги начиная от моего первого, хотя тут тематика про протестантизм.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #26 : 25 Сентябрь 2012, 10:14:37 »

Ответ вопросом:
Озарис! Отвечает ли Бог?
Если да, то как?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2012, 11:04:00 »

Ответ вопросом:
Озарис! Отвечает ли Бог?
Если да, то как?

это просто вопрос, и ответа тут нет.
отвечу по вопросу.

Озарис! Отвечает ли Бог?---Бог отвечает человеку приводя человека к какому либо выводу на интересующую проблему. но знаю твою подковырку Роман, очень часто человек не осозновая того, получает ответ и не только от Бога,  Яков 4,1-1
Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не просите.
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.


и вот ещё
"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф.6:9-13).

Человек может получить ответ на свои вопросы с разных источников. ну ты думаешь Роман, если кто то возомнил что знает Христа перекручивая Его учение вверх тормашками через 20 столетий от Его воскрешенияНепонимающий это так же нелепо, как утверждать что Христос учил о мухамеде и тот появился через 6 веков после него, хотя в этом промежутке времени не было больше никаких Откровений.
На потверждении моих слов, что бес может маскировать свой коварный замысел под хорошие поступки, будет пример бабок шептух, магов, экстросенсов и т.д. Они тоже могут помочь человеку выздороветь, заглянуть в будущее, это теперь нам рекламируют всюду, но, каждый Христанин знает от кого это.
Поэтому что бы обращяясь к Богу услышать от Него ответ, надо быть человеком молящимся и иметь связь с Богом, не через мнимое понимание Бога (а его так понимали все еретические направления, погляди историю церкви), а через верность церкви построенной на Камне, Кефасе, самим Христом. Житие святых в РКЦ и ПЦ для меня пример верности понимания учения РКЦ и ПЦ, чудеса которые признаны и происходят эту мою уверенность только усиливают, а те кто говорит что лучше знает и что их рука Бога ведёт “Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.” (Матф.7:15), и прошу заметить что написано "лжепророки, которые приходят к вам в овечьей одежде,"
церковь существует от самого начала, а вы ПРИШЛИ что бы разделить и делить далее. Вот тебе мой ответ!!

Записан
pomah
Гость
« Ответ #28 : 26 Сентябрь 2012, 11:33:05 »

Это не ответ. Это куча всякой воды.

Я упрощу тебе задачу. Ответь ''Да'' или ''Нет'':
ты примешь ответ от Самого Бога?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #29 : 26 Сентябрь 2012, 13:10:18 »

Это не ответ. Это куча всякой воды.

Я упрощу тебе задачу. Ответь ''Да'' или ''Нет'':
ты примешь ответ от Самого Бога?

 на такие вопросы односложный ответ может быть только у тебя. поэтому отвечать односложно на то, что односложным не может быть по определению, не логично и ошибочно.
а в чём в моём ответе вода?Непонимающий

Добавлено: 26 Сентябрь 2012, 12:16:38
а молитва "Отче наш " приведенная как пример того, что Бог отвечает на то, на что человек должен получить ответ от бога для его спасения, молитва=разговор с Богом, а монологя с Богом не бывает. ты просто Роман ленишся или не умеешь думать. ответ мой тебе полный дан. а почему многие люди просят Бога дать ответ или то что они Его просят и не получают, я привёл в словах иакова Апостола.
Так что просвещайся друг дней моих суровых Показывает язык Показывает язык
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2012, 15:34:32 от ПЕТРОВИЧ » Записан
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,369 секунд. Запросов: 20.