Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 15:01:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Другие вероисповедания > Тема: Re: Свободная.
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ) > Тема:

Сообщение #9168627

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Свободная.  (Прочитано 47784 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« : 01 Ноябрь 2010, 23:05:45 »

 Тема открыта по причине не желания выдавать карточки и удалять сообщения в темах раздела.
 Здесь можете спорить, проповедовать, анализировать, и пр., но не флудить.
 Действуют общие правила форума.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Giademinas
Гость
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2012, 16:03:50 »

Факт № 1: все же вы — братья. (Мф 23, -- не вопрос. а какое это имеет отношение к существованиею священства?? Смеющийся Смеющийся

Факт № 2: А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос (Мф 23, --  если вы проанализируете написанные мною цитаты из посланий Апостолов, то увидите кем видят апостолы сами адресатов своих писем.
Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
(1Тим.3:2)

Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
(Тит.1:7)

Эти слова Христа были сказаны фарисеям которые не хотели принять Христа, как бы подчёркивая, что вот я тут, истинный учитель и я тут истинный ваш Отец, но сердца ваши закрыты, очи слепы а уши глухи. Но уж точно эти слва разложенные вами не могут быть ответом на мною поставленные вопросы.

Факт № 3: и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; (Мф 23, 9) -- опять вырванно с контекста. А вы своего земного отца, отцом не называете?? Смеющийся Смеющийся

Факт № 4: и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. (Мф 23, 9)  наставник, учитель, родственно, читай выше))

Почему я молчу и не отвечаю на грубость и нелепости, но все же не оставляю надежды, что Бог изменит неверующее сердце - факт № 5: Больший из вас да будет вам слуга: (Мф 23, 9)  -- в моих словах тут в этой теме нет ни капли грубости, а ни нелепости. ну если нелепость для вас самих ваше же учение, то тогда думаю ДА!!

Причина моего молчания - факт № 6: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. (Мф 23, 8—12)---ну придётся тебе Роман подождать до жизни после смерти, ибо про возвышение униженных на земле, будет в небе)))

Согласно Евангелию, евхаристии не было вообще. Там нет такого слова!Согласно Деянию, было "преломление хлеба", какое Христос именно в Евангелии заповедал делать в воспоминание о Нем. Преломлять хлеб - символ Плоти Христовой, Воскресения Христа, и пить вино - символ Крови Иисуса, Крови Завета, того, что очищает нас, позволяя войти в присутствие Божие.  --- само слово в данном нашем споре не имеет ни какого значения, имеет значения факт существования преломления Хлеба как таиснтва и которое было совершаемо только избранными через апостолов мужчинами.

Однако Павел дает четкое обоснование тому, что человек не верующий Христу, Его жертве, Его воскресению, Его вознесению, второму пришествию, Духу Бога, сошедшему на апостолов, Духа Святому, какой сходит на людей и те начинают говорить на незнакомом языке, пророчествуют, исцеляются сами, исцеляют других молитвой и руковозложением, изгоняют бесов: если кто-то верит в какого-то там бога, то приобщаясь к Плоти и Крови Господней, пьет и ест осуждение себе: он болеет, немощен и быстро умирает. -- Роман, а разве обратному учит РКЦ или ПЦ?Непонимающий Евхаристия не является талисманом, или суеверием, что принявший но не верующий будет спасён и т.д. и при чём тут это тобой написанное???

Человеческая жизнь составляет 120 лет, а средний беларус доживает всего до 55...---но это уже с сферы медецины, экоглогии и т.д. но ни как с сакраментологии)))

Если "вера отцов" ведет меня к смерти и аду, я лучше выберу Бога и доживу с Ним в сердце до положенных Им мне 120-ти, хотя и курил, и пил, и бедокурил, а общение с Ним, моя любовь и добрые дела откроют предо мною ворота в рай...--- ну смотря вера каких твоих отцов.....тут не понятно. только дожить тебе до 120 или до 65 не думаю что тебе решать. кроме веры в Бога есть ещё вольная воля данная Богом человеку, и которую человек часто применяет во вред себе самому и другим людям. к примеру загрязнение экологии и скажем трагические смерти из-за другого человека.

А я всегда думал, что молитва - есть приобщение к Богу. Вы "причащайтесь к божеству", а мы же будем общаться с Богом, получать от Него обещанное по своим молитвам и назидаться Его мудростью, какой Он все создал. -- и молитва тоже приобщение к Богу, но раз Бог дал нам таинства, то значит это для чего то нужно. ведь вы их НЕ наличие так мне и не оправергнули. и не оправергните, потому что апостолы и молодая церковь их совершали, доказательство чего я вам привёл.

Остальное не дочитал... ибо... слишком устал спорить с теми, кто не знает Слово...
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся ;Dа на чём по вашему основывается знание Слова??? на том, что с вами будут во всём соглашаться??? или на том, что на ваши выдумки не смогут ничего в ответ возразить??? ну тогда спорте с Кавказцем, он то точно знает Писание)) Показывает язык Показывает язык Показывает язык

Добавлено: 22 Сентябрь 2012, 10:06:47
прошу ответить конкретно и логически на поставленные мною вопросы. не выкручивать слова и не выривать с контекста. а то вы уводите Роман тему в другую плоскость.

Добавлено: 22 Сентябрь 2012, 11:12:39
Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
Мтв 23,1-27.
и
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Матвей 28,18-20.

Добавлено: 22 Сентябрь 2012, 14:38:38
хахахах выходит сам с собой разговариваю, роман решил или вообще свою сообщение удалить или отредактировать полностью))))


* Безымянный.jpg (80,53 Кб, 900x506 - просмотрено 436 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2012, 16:42:40 от Озарис » Записан
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,104 секунд. Запросов: 21.