Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 12:12:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Другие вероисповедания > Тема: Re: Свободная.
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ) > Тема:

Сообщение #4538205

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Свободная.  (Прочитано 47783 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« : 01 Ноябрь 2010, 23:05:45 »

 Тема открыта по причине не желания выдавать карточки и удалять сообщения в темах раздела.
 Здесь можете спорить, проповедовать, анализировать, и пр., но не флудить.
 Действуют общие правила форума.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
pomah
Гость
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2010, 22:27:02 »

Уважаемые христиане - миссионеры!
Попробуйте растолковать мне 4 следующих очень интересных факта. Только прошу без обид и переходов на личности.
1.
"...Авраам женился на сводной сестре Сарре, отец у них был общий. Иосиф женился на родной племяннице - «непорочной деве» Марии, и она родила ему Христа. Говорят от Святого Духа."

2.
 "Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься". (Евангелие от Матфея 9:14-15, то же самое в Ев. от Марка 2:19-20)
 
3.
"...только в 325 году нашей Эры на Первом Вселенском Соборе в Никее, где иерархи церкви по своему произволу большинством голосов назначили Иисуса Христа богом (218 - «за», 2 - «против»). "

4. Христианский бог по вашей же библии является "Богом Израилевым" - то есть еврейским Богом. Причем здесь славяне, скандинавы, немцы и т.д. т.е. народности-представители индоевропейской арийской расы?

Это я просто для интереса. Выяснить "откуда есть пошло" близкородственное кровосмешение. У язычников (я имею ввиду славян, скандинавов и других европейских) на протяжение многотысячелтней истории такого отРОДясь не было. Также возникают не двусмысленные подозрения о "странных вкусах и предпочтениях" вашего Христа. И вообще вопрос о его "божественности" спорен, если люди производят его в "боги" путем голосования, причем утверждают этот факт большинством голосов. Предвкушаю как вы будете "выворачиваться"! Впрочем можете и не отвечать. Ваши чувства, мысли и переживания для меня итак понятны...

Объясняю и историкам (CarmiSs@) тоже Быт-11:

1.

27 Вот родословие Фарры: Фарра родил Аврама, Нахора и Арана. Аран родил Лота. 28 И умер Аран при Фарре, отце своем, в земле рождения своего, в Уре Халдейском. 29 Аврам и Нахор взяли себе жен; имя жены Аврамовой: Сара; имя жены Нахоровой: Милка, дочь Арана, отца Милки и отца Иски. 30 И Сара была неплодна и бездетна. 31 И взял Фарра Аврама, сына своего, и Лота, сына Аранова, внука своего, и Сару, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую; но, дойдя до Харрана, они остановились там. 32 И было дней жизни Фарры [в Харранской земле] двести пять лет, и умер Фарра в Харране.

Вопросы еще есть? Сара ли дочь Арана? Нет - Милка. Но какого Арана дочь Милка? Естественно, что другого, а не сына Фарры. Ведь сына Арана - Лота - внука своего, Фарра вывел из Ура Халдейского.

2.

Во время Христовой нагорной проповеди ученики Иоанна Крестителя естественно не выдержали, ведь были истинно постные дни. Но Сам Христос в тот момент защитил своих учеников, что прежде Бога надо понять, к Нему обратиться, а не просто, в дань традициям, по святой вере предков тупо не есть... Заметь: не все Иоанновы ученики пошли за Богом-во-плоти!
Далее Иисус говорит, что и они будут поститься, придет время Матф-9:

Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.

А смысла в еще одной нагрузке нет: это как в старые мехи залить молодое вино, которое еще будет "играть".
ЗЫ. Вы когда-нибудь шалили на холостяцкой вечерине перед свадьбой друга???

3.

Сколько до'лжно быть у христианина Богов? А??? Один. Когда есть и Отец, и Сын, и Дух Святой - их уже 3! Это уже противоречит всему. В это поплыли даже Свидетели Иеговы: отнеся Сына не к Богу, а к человеку. А Он и есть Бог! Он и есть Слово, что было у Бога! И именно Его земная суть не могла дать Духу сходить на человеков Луки 24, Деян-1.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, 47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. 48 Вы же свидетели сему. 49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
50 И вывел их вон [из города] до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их. 51 И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. 52 Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью. 53 И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога.


4.

11. Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; 12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.


От как видишь: не еврей спасется, потому, что он еврей, а тот, кто с Богом в сердце будет! Кто верен будет Христу, а не своему воображению!

PS. В 80-х годах у нас тоже не писали о том, что в СССР есть гомосексуализм и педофилия. Однако, это не значит, что таких пороков общества не существовало... такие случаи, как и имя Чикотилы, были у всех на устах!!! Да и Чикотилу евреем назвать язык не поворачивается...
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 22:43:24 от pomah » Записан
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,087 секунд. Запросов: 21.