Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 18:19:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой опыт ГВ  (Прочитано 46887 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 20 Ноябрь 2009, 01:29:15 »

В первую беременность я ничего не читала про ГВ. Вообще об этом не думала. Вся моя теоретическая подготовка - в послеродовой палате на стене висел листок в файлике, где было нарисовано как правильно прикладывать ребёнка. Доча сразу взяла грудь как положено, несмотря на то, что мне никто не показывал, как это делать. Единственное, что получилось с третьего раза - это найти удобную позу для кормления, так как доча меньше часа кормиться не желала. Акушерка в БСМП показала как сцеживаться, но сцеживалась только в роддоме. Дома установили режим кормления через 2,5 - 3 часа, в перерывах пили водичку из бутылочки. Смесью докармливали только в роддоме, домой купили пачку, она так и простояла в холодильнике. Доча сама отказалась от груди в 9 месяцев, сначала от ночных кормлений, а потом и от всех остальных. Коровье молоко стала пить только после 1,2 года.
С сынулей была практически та же история, только воду он почти не пил, а если пил, то только с ложки. Кормились где-то до 11 месяцев. Оба детя соску не признали вообще.
Моё мнение - сильно заморачиваться на эту тему не стоит, ничего сложного в ГВ нет.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #91 : 20 Ноябрь 2009, 09:05:07 »

nana, а что дочь никакого молока с 9 мес до 1.2 г не получала? а как же кальций? В замешательстве
Записан

nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 20 Ноябрь 2009, 10:21:07 »

nana, а что дочь никакого молока с 9 мес до 1.2 г не получала? а как же кальций? В замешательстве
От молока отказывалась наотрез, ели творог, йогурт. Кальция, по видимому, ей и так хватало -  в период с 6,5 до 9 месяцев вышли первые 8 зубов, с 1,1 до 1,2 месяцев (т.е. в течение месяца) остальные 8 зубов.
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 20 Ноябрь 2009, 15:25:45 »

То что у Вас, nana, всё получилось  без проблем, абсолютно ничего не значит. Я не считаю, что отказ в 9 месяцев от груди это нормально и что заморачиваться не стоит. Некоторым приходиться много сил вложить в то, чтобы наладить ГВ, а для этого, как не крути, одной листовки в файлике  недостаточно.
Записан
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 20 Ноябрь 2009, 16:38:27 »

То что у Вас, nana, всё получилось  без проблем, абсолютно ничего не значит. Я не считаю, что отказ в 9 месяцев от груди это нормально и что заморачиваться не стоит. Некоторым приходиться много сил вложить в то, чтобы наладить ГВ, а для этого, как не крути, одной листовки в файлике  недостаточно.
А я не считаю, что ГВ - это что-то из области высоких технологий, доступное только для избранных. Основные моменты по ГВ действительно могут уместиться на листке формата А4. Не стоит создавать проблем на ровном месте, с маленькими детьми их и так хватает.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #95 : 20 Ноябрь 2009, 17:39:50 »

я уверена, что есть люди, у которых и в самом деле гв получилось само собой и все прошло легко и просто. также я верю, что есть люди, у которых все, абсолютно все шло не так, не получалось. а еще есть люди, для которых гв-- единственно приемлемый способ вскармливания своего ребенка, и есть еще те, которым все равно-- как получится, так и ладно. давайте не будем ссориться и выяснять, кто прав, а кто-- нет, это бессмысленно, каждый сам для себя прав по-своему. просто надо понимать, что тема эта для тех, для кого гв-- очень-очень важно и еще для тех, кому все еще только предстоит и кто хочет заранее подготовиться и в будущем избежать возможных ошибок. ведь заранее никогда не узнаешь, какие неожиданности подстерегают именно тебя...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
AniutaMama
Гость
« Ответ #96 : 20 Ноябрь 2009, 21:58:26 »

Молодчинка, Nataniel - полностью с тобой согласна!!!
А ещё...
Я вот тоже совсем ничего не читала про ГВ до родов, хотя знала уже и о существовании консультантов по ГВ и о том где вообще можно найти это всю инфу, но вот всё казалось должно было произойти само по себе, ведь я считала, что ГВ - это оч естественно и всё должно получиться само собой, но когда сын в роддоме долго не брал грудь - мнение мое переменилось...ведь я оч хотела грудью кормить, мама то меня почти не кормила (нас было двое и мама сама так и не смогла наладить кормление близнецов, в рез-те не кормила ни меня, ни сестру). вот я и испугалась, что будет тоже самое и уменя и взялась за это дело обеими руками...так что у всех все по-разному и слава Богу, что есть такое место, как этот форум, например, где можно получить поддержку уже бывалых мам с успешным опытом ГВ Подмигивающий
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 21 Ноябрь 2009, 11:10:21 »

Молодчинка, Nataniel - полностью с тобой согласна!!!
всё казалось должно было произойти само по себе, ведь я считала, что ГВ - это оч естественно и всё должно получиться само собой, но когда сын в роддоме долго не брал грудь - мнение мое переменилось...ведь я оч хотела грудью кормить,
то же самое
я, правда, читала литературу до родов, но как потом выяснилось, совершенно не ту... проблемы возникли другие.
я тоже думала, что все естесственно, у меня и мысли не возникало - как это ребенок может не брать грудь? чтоб кто сказал, не поверила б. я думала, ему тока эту грудь сунь и он возьмет, и все дела. инстинкт, жеж... а нифига... Грустный
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 21 Ноябрь 2009, 22:00:25 »

Я читала много всего про ГВ. У нас всё получилось сразу, сразу взял грудь, молока было много, лактация хорошо устновилась. Единственное,что были проблемы с ЖКТ у малого. Но у нас было с 2-ух месяцев СВ. какое-то время, потом + докорм шел, ГВ мы свернули в 2,1 года. Если бы в 9 меясцев у меня ребенок отказался бы от сиси - очень бы расстроилась бы. На данный момент считаю, что это слишком рано. Хотя раньше думала по-другому Подмигивающий
Конечно основные тезисы на листке поместяться, но бывают такие индивидуальные ситуации, которые, даже зная основные механизмы ГВ, решить очень и очень сложно...
Записан

Корреспондент  Тут
Arakara
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 22 Ноябрь 2009, 02:35:12 »

Только мамы с легким опытом ГВ почему-то не благодарят своих детей.
Я до родов целенаправленно к ГВ не готовилась и даже не думала, что смогу кормить больше месяца. Пакет бутылочек с сосками мне надарили в роддоме. Просто, что не открой - везде написано про ГВ, поэтому представление ВООбще имелось  Улыбка.
Мое (НАШЕ) ГВ – большая заслуга малыша. Когда он родился, мне сразу сказали «готовьтесь, очень требовательный парень». Мой ни в 9 месяцев, ни в 3 года не отказался бы сам, я его мало чем могла докормить и после года, тоже плохо. Природа помогает определить, когда пора заканчивать, люди правда разумные существа и иногда это им мешает.  
Я думаю если ребенок сам отказался в 9 месяцев, мама согласна (часто и почву подвела сама), то что тут такого страшного, они и без ГВ счастливы. Программу минимум мама для ребенка выполнила. Вот мне кажется, что скоро про длительное ГВ заговорят и по-другому, психологи уже интерес проявляют.
Я, если решусь на второго, то буду все читать заново и переживать буду заново, это будет другой ребенок. У мамы с двойней бывает один сосунок, а другому и не нужно особо, обоих докармливают. И второй здоровее. Обсуждать могу только мам, которые рано бросают без готовности ребенка, жалею тех, кто рано закончил из-за какой-то ошибки или случая.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2009, 02:51:52 от Arakara » Записан
valerka
Гость
« Ответ #100 : 22 Ноябрь 2009, 15:13:48 »

Девчонки, тут делимся только своим опытом.
Ваши мысли по поводу длительности вскармливания грудью тут:
Сколько кормить грудью?
http://forum.grodno.net/index.php?topic=194521.0
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2009, 16:26:16 от Забава » Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 23 Ноябрь 2009, 14:43:28 »

Я не хотела сказать, что ГВ - это из области высоких технологий и доступно только избранным. Мне моё ГВ тоже далось очень легко, без особых проблем. Но всё равно теоретическая подготовка всё равно нужна. Потому что, когда рождается ребёночек сразу находится куча советчиков и доброжелателей. Врачи кричат - сцеживайся, бабушки - пустышку давай, водичкой допаивай и т.д. И вот для того, чтоб не забивать себе голову всем этим, нужно знать , что делать , а что нет, а  то можно и растеряться от всего этого и навредить себе и малышу.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 23 Ноябрь 2009, 20:31:08 »

может, я скажу глупость.. но иногда лучше положиться на природу. в первый раз мне так хотелось все сделать правильно, но такой наплыв информации, "советчиков", собственных страхов и переживаний - в итоге ничего не вышло, да еще и негатив остался. кстати, как мне не прикладывали и не исправляли, сама я и не кормила, только сцеженным. теперь я вообще на всех и всё забила. и приложила прежде, чем вообще ко мне "прикладывать пришли". и захват сам по себе получился, и все наладилось...
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 23 Ноябрь 2009, 20:43:33 »

может, я скажу глупость.. но иногда лучше положиться на природу. в первый раз мне так хотелось все сделать правильно, но такой наплыв информации, "советчиков", собственных страхов и переживаний - в итоге ничего не вышло, да еще и негатив остался. кстати, как мне не прикладывали и не исправляли, сама я и не кормила, только сцеженным. теперь я вообще на всех и всё забила. и приложила прежде, чем вообще ко мне "прикладывать пришли". и захват сам по себе получился, и все наладилось...
вспомнила, как я первый раз прикладывала сынулю.Через неделю после родов приехала в детскую больницу, там малого кормили из бутылки.Меня к нему положили, показали, где комната для сцеживания.Ну я переоделась и пошла туда.Сцедилась в банку поллитровую, перелила в бутылочку и бегом в палату к сыну, чтоб соску одеть и покормить, пока молоко не остыло.
Прихожу, там доктор, ну говорит берите и кормите.Я уже нацелилась  ему бутылку дать, а она говорит-Грудь давайте... и ушла.А я то совсем не знала, как и что, а тут и доктор ушла, спросить не у кого...Как-то сама достала грудь, пару струек пустила в ротик и он сам взял-И ПРАВИЛЬНО ВЗЯЛ, не болело потом ничего, покушал и сразу же на руках заснул.  :-*Молочко пришлось вылить, больше я не сцеживалась...Вот так бывает-ребеночек после недели бутылочки и сосок взял грудь и никаких проблем! Улыбка
Записан
Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 18 Декабрь 2009, 00:41:05 »

из моего собственного опыта (правда очень тяжелого и страшного) - о гв нужно знать заранее, хотя бы иметь представление. иметь человека, который объяснит, поможет. я ничего не знала. читала конечно, но как оказалось трудности пришли с другой стороны. ре не брал грудь, мои воспоминания о роддоме теперь это жуть. ре всегда плакала, никак присосаться не могла, акушерки к нам заглядывали редко, и то только в проем дверей, пока у соседки груди не превратились в камни. только тогда нам начали помогать прикладывать, но получалось через раз в лучшем случае. когда через 3 недели  у меня начался острый гнойный мастит - меня платно расцеживала та же акушерка , что была у нас в роддоме(бсмп) и не помня меня рассказывала как они хорошо относятся к роженицам и какие они после родов дуры. хотела ей что-нибудь ответить, но была в предобморочном состоянии от жуткой боли. 4 дня она меня расцеживала - в итоге прооперировали грудь. я могла спасти ГВ, если бы эти уроды( не знаю как их еще назвать) не забыли во мне хир салфетку. а все думали что мастит остался.  посоветовали прекратить. а через 4 месяца перед 2 операцией из постоянно вскрывающейся раны вылезла салфетка.
поэтому у кого то все просто, а кого то так.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 18 Декабрь 2009, 00:44:54 »

из моего собственного опыта (правда очень тяжелого и страшного) - о гв нужно знать заранее, хотя бы иметь представление. иметь человека, который объяснит, поможет. я ничего не знала. читала конечно, но как оказалось трудности пришли с другой стороны. ре не брал грудь, мои воспоминания о роддоме теперь это жуть. ре всегда плакала, никак присосаться не могла, акушерки к нам заглядывали редко, и то только в проем дверей, пока у соседки груди не превратились в камни. только тогда нам начали помогать прикладывать, но получалось через раз в лучшем случае. когда через 3 недели  у меня начался острый гнойный мастит - меня платно расцеживала та же акушерка , что была у нас в роддоме(бсмп) и не помня меня рассказывала как они хорошо относятся к роженицам и какие они после родов дуры. хотела ей что-нибудь ответить, но была в предобморочном состоянии от жуткой боли. 4 дня она меня расцеживала - в итоге прооперировали грудь. я могла спасти ГВ, если бы эти уроды( не знаю как их еще назвать) не забыли во мне хир салфетку. а все думали что мастит остался.  посоветовали прекратить. а через 4 месяца перед 2 операцией из постоянно вскрывающейся раны вылезла салфетка.
поэтому у кого то все просто, а кого то так.
Шокирован Шокирован Шокирован :oужас....
и опять БСМП не оказало помощи в налаживании ГВ...
Записан
~Ka_lenKa~
Почетный гродненец
*****

Репутация: +707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1386


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 18 Декабрь 2009, 10:50:32 »

По- поводу помощи в БСМП скажу вот что: ко мне вообще никто не заходил, а на мой вопрос о ГВ сказали, что у меня второй ре - пора бы все знать( и не важно,что с первым ГВ не получилось Грустный ). А когда ходила в детское отделение на малышку свою смотреть ( она у меня солнечные ванны принимала) слышала как эти "тетки" спорили кто пойдет мамочке показывать как к груди прикладывать и одна согласилась со словами: " ну я ей сейчас покажу!" Я стояла, а внутри так и дергало поругаться. И это по-моему просто УЖАС!!!
Записан

Жизнь коротка – нарушай правила – Прощай быстро – Целуй медленно – Люби искренно – Смейся неудержимо .
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 18 Декабрь 2009, 11:45:07 »

Я рожала свою малышку в БСМП, после родов лежала в инфекционном отделении (обсервации), лечащим врачом у меня Софья Афанасьевна (фамилию, увы ,не помню). Она врач на пенсии с большим опытом работы. Так вот на первом же осмотре С.А. показала молодым мамочкам как правильно прикладывать малышей к груди, объяснила как кормить и прикармливать, как сцеживаться. И каждый день проводя осмотр она уделяла внимание женской груди, проверяла что бы не было уплотнения и трещинок.  Так что в этом плане у меня всё было удачно и нет никаких жалоб на врачей этого отделения. Подмигивающий
Записан

Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 18 Декабрь 2009, 12:59:21 »

Про опыт говорить пока рано, но как начала опишу. Очень много читала про ГВ до родов и правильно делала. В Роддоме после КС на 2ые сутки отдали малыша, у меня было молозиво и я даже кушать бегала на минут 5, остальное время не выпускал грудь, но умничка насосал молочко и все пошло ок. Любой врач, который приходил проверял наличие уплотнений в груди, правда захват и как сцеживать/не сцеживать никто не говорил и не проверял.Просто: пока не наладите ГВ - не выпишем Шокирован  Для новичков скажу, да,  очень сложно, особенно эту неделю в роддоме. но это того стоит. Поразило отношение девочек, которые искали таблетки, чтобы завершить ГВ прямо в роддоме (соски болят, больно и т.д.) и мамочек, которые ночью везли детей на докорм по причине того, что у детей живот болит, а сами  кушали в столовой все подряд во главе со сливовым соком (лично общалась). Так что читайте и вникайте, чтобы не было хотя бы разговоров о том что молоко "пустое" на 3 день после родов и "меня мама не кормила, значит и я не буду" и про каких-то коров, которые есть "молочная, а есть мясная"(очень много раз слышала эту фразу).   Улыбка 
Записан

@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 18 Декабрь 2009, 13:35:20 »

Любой врач, который приходил проверял наличие уплотнений в груди, правда захват и как сцеживать/не сцеживать никто не говорил и не проверял.
А нам говорили, НИКАКИХ сцеживаний, (Только если малюпасик в реанимации или педиатрии). Если второй ре, никто не покажет как прикладывать Злой
Поразило отношение девочек, которые искали таблетки, чтобы завершить ГВ прямо в роддоме (соски болят, больно и т.д.)
Шокирован Злой ТРЫНДЕЦ!!
и мамочек, которые ночью везли детей на докорм по причине того, что у детей живот болит, а сами  кушали в столовой все подряд во главе со сливовым соком (лично общалась)
Оооо.. Такие уникумы были, есть и будут!! Блин, и врачи, и детские м/с говорят, что можно кушать, а что нельзя. Рот на замке

Со вторым ребёночком ГВ у нас получилось Веселый Я прям сама не ожидала, молоко прибыло на 2 сутки Показывает язык Мои познания - предыдущий негативный опыт ГВ и инфа из нета. Ну, эт заслуга моего пупсика и вас, девочки. СПАСИБО!! Целующий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #110 : 18 Декабрь 2009, 14:12:14 »

Любой врач, который приходил проверял наличие уплотнений в груди, правда захват и как сцеживать/не сцеживать никто не говорил и не проверял.
А нам говорили, НИКАКИХ сцеживаний, (Только если малюпасик в реанимации или педиатрии). Если второй ре, никто не покажет как прикладывать Злой
а кто вам говорил про то что нельзя сцеживаться? нам только об этом и говорили... я прям лентяйкой себя чувствовала, когда все сидели сцеживались,потому что врач сказал, а я журналы читала, или спала...
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #111 : 18 Декабрь 2009, 14:15:17 »

Поразило отношение девочек, которые искали таблетки, чтобы завершить ГВ прямо в роддоме (соски болят, больно и т.д.) и мамочек, которые ночью везли детей на докорм по причине того, что у детей живот болит, а сами  кушали в столовой все подряд во главе со сливовым соком (лично общалась).

Иногда Приходящая...  Смеющийся напомнили... действительно, некоторые мамочки ТАКИЕ перлы выдавали... благо я лежала в одноместной, а то меня кондратий бы хватил...
мне хватило полдня в общей палате... перевели меня вечером после КС из реанимации, а ночью привезли двух молоденьких пипеток после родов, так они полночи обсуждали, "зачем им ГВ, от него только проблемы с грудью, а сейчас такие хорошие смеси, а беллактовские еще и недорогие, закупил и спи спокойно и т.п."
вы не представляете, как меня это выбесило, мало того что спать хотелось ужасно, так еще эту бредятину слушать... вообщем, я им высказала все, что о них думаю и пару слов о пользе ГВ

посмотрели на меня как на идиотку, но примолкли, а утром привезли им деток, так они лежат, любуются, ни одной даже в голову не пришло приложить к груди... благо пришла врач с обходом, раздала им звездей..

а по теме, мой опыт ГВ оказался удачным в обоих случаях благодаря на 50% моим деткам, их хорошему аппетиту, а на 50% моей подготовке  Улыбка

Добавлено: 18 Декабрь 2009, 14:19:49
а кто вам говорил про то что нельзя сцеживаться? нам только об этом и говорили... я прям лентяйкой себя чувствовала, когда все сидели сцеживались,потому что врач сказал, а я журналы читала, или спала...

Лолка, я в этот раз сама поразилась, как все поменялось в лучшую сторону в вопросах гв по сравнению с двухлетней давностью... да, не все еще идеально, но в целом неплохо...

Записан

Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 18 Декабрь 2009, 15:37:13 »

А нам говорили, НИКАКИХ сцеживаний, (Только если малюпасик в реанимации или педиатрии)
Вот это новость. Я лично ничего другого и не слышала. Единственный совет по налаживанию ГВ - сцеживайся!
Может и к нам цивилизация доходит!!!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
dune4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +475/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762


mom of three)

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 18 Декабрь 2009, 16:04:26 »

   Вот и у меня в первый раз опыт совсем неудачный и недолгий. Теперь не повторяю своих ошибок )
 и еще, я конечно, слабо помню. Но мне кажется, что в первый раз я не получала удовольствия от кормления грудью  Обеспокоенный разгрызенные соскИ, трещины, уплотнение в груди,компрессы,  Плачущий Сейчас все с точностью наоборот. Я буду прилагать все усилия для малышика.
   пысы. В роддоме мы сами со всем справились, даже и не понадобилось расцеживать грудь. Все благодаря моему маленькому хомячку, все время на груди висел  Целующий
Записан

ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 19 Декабрь 2009, 01:23:06 »

Помнится и  я изливала душу в "вопросах гв", теперь поостыла. Но расскажу и будущим мамочкам.
БСМП. Ребенка мне по истечению 6-ти часов не принесли, как обещали. Вместо этого пришли, и наорали, что я такая-сякая, ребенок слабенький, гемоглобин 150(в 1-ые сутки вроде 200 должен быть), смесь!!! есть не может, что попадет срыгивает, еле-еле глюкозу пьет. Я, конечно, в плач(что-то в педиатрии все мамочки плачут, как я тогда  заметила). Пришла, поревела над своей крохой, получила еще люлей(а это, надо сказать, заслуженно). Часов через 12 после родов(а это ближе к полуночи), приносят мне мою ляльку, и говорят - ну может хоть у вас что-то высосет, ато никак смесь не хочет. Я и рада, да и доча моя тож обрадовалась)))сразу взяла, сразу правильно(может и подсказала медсестра, не помню), и ела довольная. К тому моменту мои родители пробили там педиатра, которая меня на след день вызвала, и внимательно посмотрела, как я прикладываю.
 Потом опять все не то. Потеря веса(меньше 10 процентов, около 7-ми), и они уже капали глюкозу(странно, что смесь не совали), и давали антибиотики(темп 37,5 вроде была, что тоже нормально при быстрой потере веса).Знала бы я все это тогда. МОжет они, конечно, и.......хотя, я уже не о том.
 К концу 2-ых суток молока прилилооооо. А тут как всегда все со своими "правильными" советами. Не пей!!Сцеживайся!!!У вас всех тут будет мастит!!Ну, мы и сцеживались с утра до ночи, спали 1-2 часа в сутки.Да, помню плачу над грудью, болит, пошла просить за деньги расцедить. Нет, говорит девушка, сама давай. Я как разрыдалась, слова сказать не могу, пошла к палате. Она через минуту пришла, говорит, смотрите все, чтоб потом не бегали. И давай цедить. Спасибо ей, ибо истерика была ужасная у меня. Правда ногти были длинные, грязные, впивались в сосок иногда, но ничего.
Цедила я лимфоузлы до умопомрачения, спрашивала на посту, нормально ли все, нет ли уплотнений,показывала лимфоузлы, думала мастит, ниче, говорят, еще немного. Никто даж не сказал, что я это в жизни не сцежу...
Дома начала завязывать со сцеживанием(а я, кстати, сцеживаться начала неправильно), и начинались лактостазы. Думала, мало сцеживаюсь. В общем 6 лактостазов, 9 сеансов электро-чего-то там, пару раз акушерка расцеживала, ночные плачи в ванной, и одна медсетра из 5-ой жк Жанна , которая рассказала, что да как правильно делать, и помогла сцедить лактостаз.  Малой было 1,5 месяца. К 2-ум я уже не сцеживалась, запах мази вишневского был по всей квартире, я спала спокойным сном по ночам))))
Надо бы создать темку про неудачно законченное ГВ. Вспоминаю, как начиналось, сколько боролась со всеми лезущими с советами, а в один день сдалась, и бросила кормить в 7 месяцев...о чем очень, и очень жалею.
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 19 Декабрь 2009, 15:18:11 »

Да, грустно. Грустный
В следующий раз сделаете все нужные выводы и всё будет хорошо.
Ну и до 7 месяцев докормить - это уже не так и мало.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 19 Декабрь 2009, 15:38:01 »

Вместо этого пришли, и наорали, что я такая-сякая, ребенок слабенький, гемоглобин 150(в 1-ые сутки вроде 200 должен быть), смесь!!! есть не может, что попадет срыгивает, еле-еле глюкозу пьет.
так а за что наорали то? если вы ребенка еще в глаза не видели...

Сочувствую вам очень. Как почитаю такие рассказы, себя вспомню, чуть не плачу сижу - все из памяти накатывает сразу
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 19 Декабрь 2009, 16:57:21 »

да, когда такой опыт имеешь, то о гв второго ребенка не очень приятно думать. а я еще не спрашивала как будет у меня  со вторым ре-, недавно делала узи, там внутри такие рубцы ужасные остались из за того что салфетка долго лежала и разрез вскравался сам раза 3- 4. Грустный
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 19 Декабрь 2009, 17:31:50 »

да нет, приятно думать о еще, надеюсь, предстоящем ГВ))))Просто не хочется допустить других ошибок.

Объясните мне, девочки, так как правильно поступить, если грудь разрывается после первого прихода молока???ибо "до облегчения" я в прошлый раз только на 5-ые сутки получила)))А там уже по накатанной...Прошу объяснений с малейшими подробностями и нюансами)))
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 19 Декабрь 2009, 17:34:32 »

а я сижу и офигеваю (простите мой французский)
действительно мамам надо знать ВСЕ.. и тогда никто не доколупается...
я оба раза рожала в БСМП.
с дочей мне повезло. крупная 4100, ела нормально. была постоянно со мной.. сами пеленали, ночили на полчаса утром на взвешивание и всякие манипуляции, от прикорма отказывались.. цедились правда.. и помогли один раз.. за мандарины...
а вот с сыном.. недавно.... но я уже все знала.. подсцеживала чуть-чуть. ел нормально. терял МНОГО! орали, угрожали, увещевали, приходили, ныли. НЕТ. это мой ребенок, никаких глюкоз, докормов, смесей, капельниц. Я ПОБЕДИЛА! и ничего они не сделали кроме слов. Я тупо на них смотрела и знала, что я буду кормить и это все нормально. Верите - зауважали, сказали приходить за третьим, общались очень дружелюбно. Я не огрызалась, я четко и ясно, спокойно сказала им свою точку зрения. они ее приняли. Отношение моментально поменялось. А то мамки всякие бывают знаете ли...
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,262 секунд. Запросов: 19.