Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 07:44:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой опыт ГВ  (Прочитано 46839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« Ответ #480 : 27 Март 2017, 10:53:37 »

Да уж.. при нашей системе , которая "радушно" встречает в роддомах и звканчивая педиатрией- налаживание ГВ настоящий подвиг. Все приходится делать самой, и не то что делать, но еще и отбиваться от всех "доброжелателей"..

От себя могу сказать - если бы не ГФ и вся информация, которую я изучила здесь до первых родов- никакого ГВ у меня бы не получилось 100%. Только благодаря форуму и опыту сдешних мамочек,  у меня получилось справиться с проблемами , с которыми сталкиваются большинство кормящих мам. Как итог успешное ГВ 2года с первым ре, 1,8г - со вторым. Ни одной купленной соски, ни одной бутылочки, никаких молокоотсосов и смесей. Хотя первые месяц или два казалось что ничего не получится и руки опускались.
Искренне желаю терпения мамочкам! И самого комфортного ГВ для вас и ваших деток. Все таки это такой прекрасный и естественный процесс!
Записан
цапля
Настоящий гродненец
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 339

Просмотр профиля
« Ответ #481 : 27 Март 2017, 15:26:30 »

Я была решительно настроена на ГВ, начиталась тоже лит-ры, форумов, видео, сделала свои выводы. После родов ребенок грудь не взял, я смогла забрать ребенка только через сутки, и очень переживала ,что не могу его покормить, и кто-то там будет сунуть смеси...Знала о пользе молозива, и что его первое время хватит, о количестве молока поэтому не переживала...ночь малышка всю проплакала - я ж конечно побежала за докормом от страха...она выпила наверное 2 бутылочки докорма и плакать не переставала...это потом я поняла, что ей либо животик болел, либо просто послеродовый такой был период у нее, я ж думала - все дело в еде...короче, врачи сказали, не в еде дело...Т.ч. не торопитесь докармливать, сунуть бутылочки, можете тока навредить.
когла пришло молоко, врачи в вечернем обходе напугали-смотри, может быть худо. я, зная, какие могут быть проблемы, прикладывала ребенка со всех сторон (как только не крутила - начиталась-насмотрелась же). учитывая, что дело было ближе к ночи, старалась расцедиться как могла сама...потом пошла за помощью, благо на посту девочка не отказала и очень подбодрила - сказала, все у вас хорошо получается, не жалейте себя, вам нужно подцедить, чтоб к утру не застоялись уплотнения. вот с этого момента я стала уверена - со всем справлюсь. ничего у меня особо сцедить не получилось, но я размассировала грудь, что-то сцедила и малышка помогала. утром врачи отправили на ультразвук, но он мне, по большому счету, был не нужен. мужу тож сразу наказала со страху - купи молокоотсос, и тоже особой помощи от него не получила.
ВСЕ в вашей голове и ваших руках!
первый месяц малышка подолгу висела на груди, в весе не прибавляла. мама говорила - она не наедается, докармливай. я конечно, купила и смесь, и бутылочку, но тока на крайний случай. пользоваться ими я не собиралась.
вес набирали плохо, врач и медсестра постоянно говорили-Докорм, мама еще "поддерживала"...Медсестра говорила - скормили одну грудь, вторую не давайте. зачем?-скормите-не будет, дайте лучше докорм  Смеющийся Смеющийся Смеющийся ...
но я решила -скормлю сначала своим, а не хватит - тогда уж докорм...и молока хватило!...
это потом я поняла, что как только я его скормлю-придет новое, пустовать не будет))
я даже пробовала однажды, совсем уже отчаявшись, дать смесь, благо, доча не взяла - я пришла к выводу - не голодная, просто ей нравится у мамы под крылышком, вот и висит все время на мне...
врач у нас поменялся ))) и новый врач прибавками в весе не терроризировала. а подруга так со слезами на глазах пересадила ребенка на смесь, в надежде, что прибавлять начнет - не начал...)))
были отказы на пару дней, я нервничала, что ребенок голодный, но она ела по чуть-чуть, просто не всегда и не столько, сколько я представляла, она должна съесть, потом все налаживалось, надо было просто перетерпеть....И молоко периодически пропадало - кормила полупустой грудью, оно и прибывало потиху...
до 6,5 мес. мы только на ГВ.
с вводом прикорма молоко стало постепенно убывать, мне важно было докармливать молоком, т.к. мы были худенькими, и в где-то в 10 мес. я занялась его "возвращением" - стала чаще предлагать, начинала кормить с более пустой груди, чтоб она снова "заработала" - все вернулось в нужных мне объемах.
Т.ч. если захотите кормить сами, все у вас получится. И гоните "советчиков"...
кормить грудью очень удобно -еда всегда с собой - в дороге, в гостях, на природе - не надо ничего брать, кипятить, греть/студить.
Лежали с дочей в ДБ, в палате были аллергики, так первый вопрос всех врачей был - сколько были на гв?  -проблемы аллергиков в основном связаны с кормлением в младенчестве. Т.ч. кормите детей правильно, не надо спешить, смотреть на подруг, соседок, сестер и пр...у всех своя история
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #482 : 27 Март 2017, 22:51:38 »

MaLiВu, вы просто самоотверженная героиня! Целующий
Я ещё знаю одну мамочку. Такую же самоотверженную. Которая прошла огонь, воду и медные трубы, чтобы сохранить ГВ... Я бы и половины этого пути не смогла бы пройти...
Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #483 : 13 Апрель 2017, 10:46:35 »

Наверно, мне надо тоже поделиться нашей историей...надеюсь, что никто с подобным не столкнется, но если вдруг, отчаявшаяся мамочка зайдет сюда и прочитает меня и воспрянет духом, или просто вздохнет с облегчением, уже будет хорошо.. Веселый

ЭКС на 7 месяце, ребенка сразу забрали в детскую реанимацию роддома, там мы были 8 дней, потом нас перевели в ДБ.
Все это время с самого первого дня я сцеживалась. Молозиво у меня стало подтекать ещё с 18-й недели, поэтому уверенность в том, что есть молоко была 100%, никаких сомнений в том, что я не должна сцеживаться и кормить малыша грудным молоком тоже не было.
Самое тяжелое время - это в роддоме, когда приходилось каждые три часа ходить на первый этаж с третьего сцеживаться. После кс я даже не помню боли, мне некогда было об этом думать..и спать тоже некогда было...режим сцеживания нон-стоп перезагружает мозг и организм, ты понимаешь что только от твоих действий зависит здоровье ребенка, и о себе как-то не думаешь, преодолеваешь все трудности.
Сцеживаться мне было легко, молока было много, единственное раздражало, что я всегда была мокрой, никакие прокладки для груди не помогали, все лилось рекой, за пару часов сна подо мной была лужа, это скорее не только из-за неустановившейся лактации, но и из-за больших переживаний за ребенка, материнский инстинкт не дремал)
После перевода в ДБ, я делала всё тоже самое дома - каждые 3 часа сцеживалась, ночью в том числе...жизнь по будильнику..... два раза в день мы отвозили с мужем малышастику еду в больницу.
Выписали нас на 49 день жизни, тогда же ребенок впервые увидел грудь, но все мои попытки прикладывания не удавались. Осложнялось всё ещё тем, что в первые три дня я была дома совершенно одна с ребенком. Естественно, рассчитывала, что дома мы будем на полноценном гв, поэтому даже бутылочки дома не было, чтобы дать сцеженное молоко. Плакала, паниковала, сцеживалась, подвезли бутылочку...
Позвала консультанта по гв, но как-то не помогло…стали кормиться из шприца, чтобы отучить от бутылки. Месяц так продержались. И о чудо! Два-три раза мы всеже приложились к груди, и потом бац…и снова отказ. К тому времени, я уже была похожа на ходячего трупа с фигналами под глазами, похудевшая за два-три месяца от начала родов на 21 кг. В итоге, мне хватило сил продолжать вести эту борьбу. И я сдалась.
Сцеживалась до 8,5 месяцев. Малыш оказался малоежкой, молока было валом, целая полка в морозиловке была завалена пакетами с гм) а в холодильнике стояло за раз по 5 бутылок со сцежкой, которое выливалось в большинстве случаев. И я приняла решение о завершении лактации. Всё прошло спокойно и быстро, уже через три недели обильная лактация ушла.

Мой случай, конечно, не типичный….но в одном я уверена до сих пор, что гв-это лучшее, что можно дать ребенку и за него стоит бороться всегда.
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
GREENka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 381


Просмотр профиля
« Ответ #484 : 13 Апрель 2017, 22:11:19 »

Frisbi ,вы большая молодец!
Записан


Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #485 : 13 Апрель 2017, 22:25:39 »

Frisbi, молодец, что тут скажешь! Выстояла!
Записан
Страниц  : 1 ... 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,121 секунд. Запросов: 19.