Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 11:45:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой опыт ГВ  (Прочитано 46846 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« : 06 Ноябрь 2009, 18:15:55 »

Не знала, в какой теме написать, решила начать новую.

Хочу вот рассказать, как мы в этот раз начали своё ГВ, на основе прошлого опыта.

В первый раз у меня были проблемы с количеством молока и с прикладыванием. Я все проанализировала, и решила в этот раз быть умнее и учесть прежние ошибки, и вот что из этого получилось.

Сразу после родов, как только нас прикатили из родзала в отделение и малышку собрались уносить в детскую, я попросила, чтоб её не докармливали:
-не хотела, чтобы она узнала соску и изначально сформировалось неправильное прикладывание,
-еще хотела, чтобы была голодная, когда мне её принесут и нормально открывала рот, (с Германом это было нереально-- он был сыт и спал сном младенца, сосок впихнуть без шансов),
-не хотела, чтобы ей растянули желудок неимоверным количеством смеси и водлы, которое они им там вливают-- ведь молозива очень мало, и, если объем желудка увеличится слишком рано, она молозивом наедаться не будет и будет орать...

Потом я спросила, почему нельзя ребенка сразу мне оставить-- сказали, не положено, не раньше, чем мне можно будет вставать-- а это только через 6 часов после родов. Но тут на моё счастье пришла врач, которая принимала у меня роды, и я попросила её принести мне ребенка, и она распорядилась и уже через 10 минут малышка была у меня Улыбка Ну и что, что вставать не могу-- руки-то работают!

Короче, она была голодненькая, ротик открывала как положено, присосалась сразу, контролировать прикладывание я стала с первых же минут-- и все у нас получалось отлично, она сосала исправно, много и старательно, правильно брала сосок и была спокойненькая и сытая, а я-- очень довольная, что все так идеально у нас получается.

Пи**ец, как говорится, подкрался незаметно. На следующее утро на врачебном осмотре наши доблестные неонатологи обнаружили, что Ева моя потеряла "больше, чем все остальные дети"-- это значит 300 грамм (при физиологической норме для неё-- 380 грамм, то есть 10 процентов от рожденной массы тела) и ДОКОРМИЛИ её смесью и назначили еще докармливать её мне. Я расстроилась до слез, ну вот, бллин, так хорошо все начиналось, а сейчас все опять будет, как с Германом-- голодный орущий ребенок, аллергии, срыгивания, животик, запоры... Короче, пошла я к педиатру, как могла спокойно объяснила её, что ре с первых часов на молозиве, докормов не получал и естественно, что потерял больше, че остальные, которые, как водит ся, целые первые сутки на смесях... И что для неё это норма... Ну, врач выслушала терпеливо, как бы согласилась со мной, но было видно, что в душе ей пох мои объяснения и её грузит лишь то, что "непорядок". Со мной она согласилась, но докормы в карточке нам не отменила. И вечером Еву докормили еще раз. Я уже после первого раза заметила, что у дочи выскочило пару прыщичков на щечке и что она стала беспокойнее, стала корчиться, как от животика больного... А после второго раза как пошла она вся прыщами, огромными, ужасными, кожа лица и особенно век отекла, покраснела, я в детскую, как развернули её там-- мама дорогая, я как увидела, дар речи потеряла-- вся шея, грудка, ушки, ручки в такой ужасной сыпи... А в памперсе какашки черные аж, и как пластилин... А врач (уже другая) давай на меня наезжать, что типа я чего-то съела...  Злой Я ей говорю, что это от смеси-- а она мне: "А зачем Вы докармливаете, если видите, что ей смесь не подходит"-- еще и меня виноватой сделала, короче... Я ей объясняю, что это не я, а как раз таки педиатр утром накормила её, и еще меня заставляли, да с угрозами, как обычно-- под капельцу положить... Ну, эта губы поджала, строго-настрого МНЕ наказала не докармливать-- на что я попросила её, чтобы это она из карточки убрала предписание докармливать моего ребенка, потому что медсестрам пох-- как врач написал, так и сделают. Она убрала, предложила мне еще уколоть димедрола детке, я согласилась, потому что ситуация была просто аховая. После укола сразу малышка успокоилась-- видимо, её очень беспокоил зуд и животик... На утро еще один раз укололи, после этого сыпь пошла наконец-то на убыль. На другой день вчерашняя педиатр, та, что смесью заставляла кормить, еще пыталась мне доказать, что это не обязательно от смеси, и чтобы я хоть водой сладкой допаивала... На что я в мягких выражениях её уже послала, ибо сил не было.


Ну, на третий день пришло молоко и вес мы стали набирать более, чем прилично-- по 80 грамм в день при положенных минимальных 20-ти... Педиатр, когда я ей об этом сказала, только губы поджимала. Идиотка.

И еще одна сложность возникла у нас-- на третий день, когда прибыло молоко, грудь нагрубела настолько сильно, что молоко вообще перестало литься, и мне снова пришлось расцеживаться, как в первый раз-- вернее, еще хуже, чем в первый раз, акушерка еле-еле расцедила хоть на капли... А я так и каплю добыть не смогла, не говоря уж о детке. И вот после расцеживаний трещины все же появились, но удивительно быстро, буквально на глазах их заживил крем Бюбхен детский ( я его с собой брала и в очередной раз удивилась, какой хороший крем...).

Не сцеживалась на это раз ни разу вообще, один день перетерпела и уже на пятый день стала устанавливаться лактация, как положено-- мягкая грудь с приливами Улыбка В тот раз только к четырем месяцам это пришло у меня, как сцеживаться перестала... Ну и дура была Показывает язык
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2009, 18:46:46 »

Пи**ец, как говорится, подкрался незаметно. На следующее утро на врачебном осмотре наши доблестные неонатологи обнаружили, что Ева моя потеряла "больше, чем все остальные дети"-- это значит 300 грамм (при физиологической норме для неё-- 380 грамм, то есть 10 процентов от рожденной массы тела) и ДОКОРМИЛИ её смесью и назначили еще докармливать её мне. Я расстроилась до слез, ну вот, бллин, так хорошо все начиналось, а сейчас все опять будет, как с Германом-- голодный орущий ребенок, аллергии, срыгивания, животик, запоры... Короче, пошла я к педиатру, как могла спокойно объяснила её, что ре с первых часов на молозиве, докормов не получал и естественно, что потерял больше, че остальные, которые, как водит ся, целые первые сутки на смесях... И что для неё это норма... Ну, врач выслушала терпеливо, как бы согласилась со мной, но было видно, что в душе ей пох мои объяснения и её грузит лишь то, что "непорядок". Со мной она согласилась, но докормы в карточке нам не отменила.
Наташа, какая же ты молодец, что хладнокровно взяла ситуацию в свои руки. Вспоминаю себя и волосы рву.


И еще одна сложность возникла у нас-- на третий день, когда прибыло молоко, грудь нагрубела настолько сильно, что молоко вообще перестало литься, и мне снова пришлось расцеживаться, как в первый раз-- вернее, еще хуже, чем в первый раз, акушерка еле-еле расцедила хоть на капли... А я так и каплю добыть не смогла, не говоря уж о детке. И вот после расцеживаний трещины все же появились, но удивительно быстро, буквально на глазах их заживил крем Бюбхен детский ( я его с собой брала и в очередной раз удивилась, какой хороший крем...).

расстроила ты меня Грустный
я думала, что так тока в первый раз. а во второй уже будет легче не понадобятся эти расцеживания, а то ж это ужас, когда грудь нагрубает так.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2009, 18:56:59 »

Наташ, ну и вытерпеть пришлось! Молодцом!

И я напишу, пока воспоминания свежи..

После прошлого опыта я очень долго сомневалась буду ли кормить. Помню свое состояние тогда, а сейчас с двумя детьми мне это вообще казалось нереальным. Но я решилась. Сразу скажу, что у нас нужно подписать бумагу о том, как я хочу кормить, разрешаю ли я докорм, перед тем как его начнут. После КС, когда из операционной вывезли, то малышку нам и вручили - больше никому и в голову не приходило ее забирать. (я сама попросила вечером, ибо мне было хреново) попробовала приложить - энтузиазма не встретила, ре спал. через 2 часа ко мне подрулила аккушерка и посоветовала приложить, все так сразу и получилось. я боялась, что молозива нет, ибо вообще ничего не видела - меня успокоили, что оно всегда есть. еще позже заглянула консультант по гв, попросила показать, как я справляюсь. похвалила малышку, сказала, чтоб при таком захвате и поведении я и не парилась - все получится. вобщем, прикладывала я по часам - 3.5 часа (как раз доча просыпалась, в промежутках нереально было), а ночью только 1 раз. часов в 10 вечера на второй день пошел озноб - пришло молоко. грудь стала с Б сразу Е, болела жутко, так что я и про кс забыла. дочка сосала только 5 минут и отрубалась на 4 часа, а ночью на 5. я думала тресну. в первую ночь (на третий день, т.е. через сутки после прихода молока я с крокодильими слезами пришла к аккушерке. она мне дала умный совет ребенка будить, попыталась сама - через 2 часа у нас это получилось (переодевания-чесание ушка-щечек) - Лиза попила 5 минут и отрубилась. слезы у меня лиись градом. аккушерка заставила сцедиться, а я в этот раз и не хотела этого начинать. вобщем, но выхода не было. взвесили ребенка, оказалось, что она выпила 70г за 5 минут, для 3его дня это оч много, сцедила я еще 150г, но даже облегчения не заметила. ибупрофен, лед, чай с шалфеем и баиньки. нашла я днем консультанта - она мне сказала не наводить панику, что я не тресну, лактостаза НЕ БУДЕТ, нужно потерпеть. нашла педиатра - он разрешил ребенку спать ночью и сказал не будить.. вобщем,следующую ночь я провела рыдая с той же аккушеркой. но сцеживаться я отказалась, а она и не предлагала. я уже была не рада этому началу гв. аккушерка скорей критично отнеслась - мол, нафига, вообще начинала, если вот такая картина, вобщем, реши сама, чего хочешь, поговори с врачами и тп. мол, с таким количеством молока нужно сцеживаться, а без этого я себе проблем заработаю. потом я пошла в горячий душ, а аккушерка принесла мне чая, льда и ибупрофена. вобщем, мне оставалось только терпеть и кормить. ибо сцеживаться или переходить на ив - это для меня почти одно и то же. утром я сказала врачу, что больше не хочу кормить. ответ был - поздно спохватилась. или остаешься на неделю здесь и пьешь таблетки под контролем, иначе заработаешь себе мастит, или кормишь. нашла я опять консультанта по гв. и она все страхи опровергла. сказала, что это не застои в груди, а лимфа, что никаких проблем не будет, чтоб я не сцеживалась, над ребенкаом не издевалась (не будила-не заставляла), просто чуток потерпела (еще 1-2 дня, что все ок будет, что дочка мне поможет сама).. на этом я и порешила. в тот же деньь выписалась. купила холодных компрессов-шафея и запаслась терпением. а на 6-7 день все наладилось само по себе. то, что Наташа пишет - нормальная лактация. грудь мягкая (даже забываю какой кормить), молока залейся и приходит только раз в 3 часа.. так что спасибо консультанту по гв и моему решению..
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2009, 19:25:35 »

нечего даже сказать - МОЛОДЦЫ ДЕВЧЕНКИ!
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2009, 20:05:45 »

Nataniel  Шокирован ну нифигасе себе, это они все упели в первый день после родов или ты сама поддалась?  Непонимающий а я еще думала, что БСМП более продвинутое учреждение в этом плане  В замешательстве

Jancka, молодец, что справились Подмигивающий
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2009, 20:54:52 »

Nataniel  Шокирован ну нифигасе себе, это они все упели в первый день после родов или ты сама поддалась?  Непонимающий а я еще думала, что БСМП более продвинутое учреждение в этом плане  В замешательстве
на меня так же наезжали. не набирает!!! теряет в весе!! положим под капельницу! но никто не докармливал.
и вообще -ттт- все хорошо прошло.. досцеживалась правда 2 дня.. чуть чуть.. и все.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2009, 21:12:46 »

Nataniel  Шокирован ну нифигасе себе, это они все упели в первый день после родов или ты сама поддалась?  Непонимающий а я еще думала, что БСМП более продвинутое учреждение в этом плане  В замешательстве

простите за выражения, но им там всем на твое ГВ, на твою грудь начхать...Думаю Наташа тоже заметила такое наплевательское отношение.Сколько я из-за груди там поплакала, всем до фонаря было.Вспомнили только на 5 сутки, когда я уже сама со всем справилась.
В который раз пишу-для меня самые жуткие впечатления о БСМП именно из-за педиатров и проблем с грудью.
Записан
atana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276


Люблю Бутузика!!!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2009, 23:01:12 »

простите за выражения, но им там всем на твое ГВ, на твою грудь начхать...Думаю Наташа тоже заметила такое наплевательское отношение.Сколько я из-за груди там поплакала, всем до фонаря было.Вспомнили только на 5 сутки, когда я уже сама со всем справилась.
В который раз пишу-для меня самые жуткие впечатления о БСМП именно из-за педиатров и проблем с грудью.

Вот-вот...педиатры там...просто жуть!!! Сколько при мне девочек от их отношения плакали, не понимаю, неужели трудно быть вежливыми и чуточку терпеливыми, все-таки с детками работают.
Записан

Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2009, 13:00:41 »

мягкая грудь с приливами
Спасибо,Nataniel, а я все думала, что у меня молоко заканчивается (мягкая грудь, а это означает, что нормализовалось ГВ!  Веселый). Правда,хорошо, что смесью докармливать не додумалась я. Решила дождаться взвешивания на приеме у педиатра. Результат -- 1500г за месяц ГВ!  Веселый
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2009, 17:39:57 »

Nataniel  Шокирован ну нифигасе себе, это они все упели в первый день после родов или ты сама поддалась?  Непонимающий а я еще думала, что БСМП более продвинутое учреждение в этом плане  В замешательстве

Jancka, молодец, что справились Подмигивающий


а я заметила, там от смены зависит. В одну смену врач по старинке, чтоб "все, как по таблице", в другую-- за ГВ обеими руками, ругают за докормы и все такое. Короче, разброд и шатание там в детском отделении. И медсестры детские-- большинство-- нормальные, но есть парочка реально отмороженных, я на одну даже чуть жалобу не накатала-- ну, обошлась устной жалобой заве детским отделением.


Янка, молодец, правда. Только вот мне холодный компресс-- даже представить боюсь, мне от капли прохладной воды грудь так стрелять начинала, соски скукоживались, меня аж трясло от боли-- я поэтому, домой приехав, первым делом дом натопила, как баню, и воду в кранах поставила на чуть ли не кипяток... Мне теплые компрессы делали.

кстати, мне очень повезло в этот раз, что как раз в смену, когда прибыло молоко, дежурила Галина Антоновна, которая меня еще с Геркой когда-то спасала... В этот раз она ко мне три раза за день приходила расцеживать, и делала еще компрессы с магнезией-- отек снять, а то у меня соски, как каменные были, их ребенку даже в рот нереально засунуть было...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2009, 17:49:43 »

знаешь, тут рекомендовали теплый перед кормлением или луш горячий, а после - холодный компресс, чтоб молоко не так быстро пришло. не знаю как оно приход тормозит, но боль снимает. это не совсем лед. они в клинике в памперс воды наливают и в морозилку, а потом памперс в лифчик по груди раскладываешь и вроде тканью к тебе, но и не отмораживает ничего. дома-то мне такие компрессы дороговато делать - купили пакеты с гелем, через пеленку нормально. но ттт, только 1 день делала.

теперь точно знаю, что враг гв номер 1 - сцеживание.. и все проблемы, и весь дискомфорт.. даже это липко-мокрое постоянное ощущение из-за подтекающего молока.. в этот раз накупила 7 упаковок вкладышей - а все на месте остается.
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2009, 18:38:50 »

Девочки, вот читаю Вас и понимаю, что у мну что-то не так Шокирован.
а на 6-7 день все наладилось само по себе. то, что Наташа пишет - нормальная лактация. грудь мягкая (даже забываю какой кормить), молока залейся и приходит только раз в 3 часа..
а у меня ниче не наладилось Грустный
. Грудь только после "марафонного" кормления бывает мягкой. А что б молоко ко мне приходило раз в 3и часа, то я и мечтать об этом не смею... И кушаем мы по требованию, и набераем в месяц по килограмму...
в этот раз накупила 7 упаковок вкладышей - а все на месте остается.
и вкладыши эти я только и успеваю покупать Грустный
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 07 Ноябрь 2009, 18:46:41 »

не, ну всегда мягкой она только после года станет. И протекать грудь тоже до года может, а то и до полутора. Но просто, когда сцеживаешься постоянно, то она вообще почти никогда мягкой не бывает, заливается под завязку непрерывно, и приливов особо не чувствуешь-- какие приливы, когда и так залито всё...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Ноябрь 2009, 20:07:34 »

Я вкладывшами до года стабильно пользовалась, а месяцев до 8 так и по несколько на день меняла.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Ноябрь 2009, 20:11:59 »

я сцеживала тоже по часам - по идее должно было хоть по времени приходить. но "умные" аккушерки заставляли меня сцеживаться всегда с одинаковым ритмом, я сейчас и не помню как точно, но, например, 10-10-7-7-5-5 - это поминутно и поочередно груди, там за одно сцеживание 2 бутылочки получалось. ребенок же так не пьет. да и только одну грудь. я потом поумнела, стала сцеживаться только на кормление, но ведь его и не угадаешь - вцедишь на 10г меньше - побежишь за смесью, больше - срыгнет много, много молока придет.. да и у ребенка свой ритм - он еще спит, а ты цедишь, он уже поел, а ты еще цедишь.. вобщем, как вспомню,то мурашки по коже.

почему сейчас установилось - для меня загадка. списываю на то, что еще до прихода молока прикладывала по часам. и сейчас так же получается. +- полчаса. все время Валерию вспоминала Улыбка


Добавлено: [time]Sat Nov  7 19:13:54 2009[/time]
Я вкладывшами до года стабильно пользовалась, а месяцев до 8 так и по несколько на день меняла.

я до сих пор 4 пары использовала - на всякий случай. и 1 раз авария случилась, как по закону Мерфи.
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 07 Ноябрь 2009, 22:03:18 »

Девочки, вот читаю Вас и понимаю, что у мну что-то не так Шокирован.
а на 6-7 день все наладилось само по себе. то, что Наташа пишет - нормальная лактация. грудь мягкая (даже забываю какой кормить), молока залейся и приходит только раз в 3 часа..
а у меня ниче не наладилось Грустный
. Грудь только после "марафонного" кормления бывает мягкой. А что б молоко ко мне приходило раз в 3и часа, то я и мечтать об этом не смею... И кушаем мы по требованию, и набераем в месяц по килограмму...
в этот раз накупила 7 упаковок вкладышей - а все на месте остается.
и вкладыши эти я только и успеваю покупать Грустный

у меня в первое гв тож так было. подтекать молоко стало только после мес. 7-8, а до этого натурально лилось(в первые два-три месяца чувствовала себя краном с молоком, который не закрывается). и вкладыши я брала только на улицу или в гости. и сейчас с ужасом ждала того же. но - ура- с самого начала все по-другому: даже молоко на 3 день пришло без каменения груди, а так - нормально просто надулась, безболезненно совсем, и мягкая, молоко подтекает только во время кормления или когда долго спит малыш, да и то по чуть-чуть совсем.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 07 Ноябрь 2009, 22:21:25 »

а до этого натурально лилось(в первые два-три месяца чувствовала себя краном с молоком, который не закрывается).
Ну я "кран" поле 1,5-2часов... Ну, и соответственно, вкладыши я меняю как "шальная"...
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Ноябрь 2009, 23:08:59 »

ая вообще ни кран,в бсмп на первый день после кс-ничего,на 2-чуть-чуть и так постепенно увеличивалось..спасибо малому (очень уж он у меня парень старательный,вечно голодный,сколько ни дай)...теперь молока хватает только чтобы покормить,а для кормления на 1 раз мы используем 2 груди,молоко подтекало только пару раз ночью...мне кажется если не кормить то смогу выдержать часов 6...и еще хтела сказать спасибо вам девочки,что от смеси меня отговорили,нам и так хватает и все ок)
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Ноябрь 2009, 23:15:19 »

ая вообще ни кран,в бсмп на первый день после кс-ничего,на 2-чуть-чуть и так постепенно увеличивалось..спасибо малому (очень уж он у меня парень старательный,вечно голодный,сколько ни дай)...теперь молока хватает только чтобы покормить,а для кормления на 1 раз мы используем 2 груди,молоко подтекало только пару раз ночью...мне кажется если не кормить то смогу выдержать часов 6...и еще хтела сказать спасибо вам девочки,что от смеси меня отговорили,нам и так хватает и все ок)
для КС после стимуляции - это нормально такой приход молока. а зачем 2 груди на кормление - одной не хватает, или ре мягкую не оч хочет есть?
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Ноябрь 2009, 23:51:01 »


почему сейчас установилось - для меня загадка. списываю на то, что еще до прихода молока прикладывала по часам. и сейчас так же получается. +- полчаса. все время Валерию вспоминала Улыбка



А? Шокирован А чего сразу косой?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 08 Ноябрь 2009, 00:56:05 »

ая вообще ни кран,в бсмп на первый день после кс-ничего,на 2-чуть-чуть и так постепенно увеличивалось..спасибо малому (очень уж он у меня парень старательный,вечно голодный,сколько ни дай)...теперь молока хватает только чтобы покормить,а для кормления на 1 раз мы используем 2 груди,молоко подтекало только пару раз ночью...мне кажется если не кормить то смогу выдержать часов 6...и еще хтела сказать спасибо вам девочки,что от смеси меня отговорили,нам и так хватает и все ок)
для КС после стимуляции - это нормально такой приход молока. а зачем 2 груди на кормление - одной не хватает, или ре мягкую не оч хочет есть?
У меня тоже одно время(когда быстро  вес набирали) деть только двумя грудями наедался, сейчас такое бывает очень-очень редко.
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Ноябрь 2009, 12:10:20 »

ая вообще ни кран,в бсмп на первый день после кс-ничего,на 2-чуть-чуть и так постепенно увеличивалось..спасибо малому (очень уж он у меня парень старательный,вечно голодный,сколько ни дай)...теперь молока хватает только чтобы покормить,а для кормления на 1 раз мы используем 2 груди,молоко подтекало только пару раз ночью...мне кажется если не кормить то смогу выдержать часов 6...и еще хтела сказать спасибо вам девочки,что от смеси меня отговорили,нам и так хватает и все ок)
для КС после стимуляции - это нормально такой приход молока. а зачем 2 груди на кормление - одной не хватает, или ре мягкую не оч хочет есть?
не хватает одной)
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Ноябрь 2009, 15:14:51 »


почему сейчас установилось - для меня загадка. списываю на то, что еще до прихода молока прикладывала по часам. и сейчас так же получается. +- полчаса. все время Валерию вспоминала Улыбка



А? Шокирован А чего сразу косой?

про то как Вы еормились по часам и всё без фанатизма получилось Улыбка
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Ноябрь 2009, 17:52:10 »

А что , если кормились не по часам, а по требованию - это фанатизм?
Вот у кого-то много молока, а у меня, например, не было больших приливов, не было увеличения груди на пару размеров (тот же остался), не было закаменевшей груди залитой молоком, а когда случился такой период, что я по глупости (но это отдельная история) кормила по часам - молоко просто пропадало на глазах.
Так что не надо всех под одну гребенку.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 08 Ноябрь 2009, 18:37:28 »

Цитировать
у меня, например, не было больших приливов, не было увеличения груди на пару размеров (тот же остался), не было закаменевшей груди залитой молоком, а когда случился такой период, что я по глупости (но это отдельная история) кормила по часам - молоко просто пропадало на глазах.
Таня, так расскажи, темка же как раз подходящая...


Я кормила Германа поначалу из двух грудей, когда боялась, что молока мало. Ну, тогда я вообще все наперекосяк делала: "копила" молоко по нескольку часов для кормления (гуляла, к примеру, горячего чая напивалась до посинения, пока сын спал), чтоб грудь побольше налилась, и, когда становилась мягкая, давала вторую. Пока месяца в четыре подруга не поинтересовалась, как я чувствую приливы-- а я удивилась, я и знать не знала никаких приливов. И тогда полезла в нет за инфой и обнаружила, что приливы должны быть только после выпивания ребенком переднего, жидкого молока. Около недели или двух потратила на то, чтобы приучить его сосать ненаполненную заранее грудь (он был возмущен, но в итоге внял моим убеждениям) и только к пяти месяцам я узнала, наконец-то, что такое нормальная, установившаяся лактация...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Ноябрь 2009, 19:36:48 »

Татьяна, фанатизм - это фанатизм.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Ноябрь 2009, 20:00:03 »

я в принципе тоже кормила по часам, но в целом сначала ре сам график установил - через 3 часа, а потом я его придерживалась. но у меня ни разу не было, чтобы из поетой груди нельзя было еще что-то выцедить - молоко было всегда.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Ноябрь 2009, 20:04:31 »

у меня сейчас ничего не выцеживается, даже чайной ложки, чтоб фтор и вит Д развести (развожу водой), но когда пьет - аж брызжет вл все стороны...
Записан
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Ноябрь 2009, 20:32:15 »

я вот девочки вас читаю и понимаю, что я вообще ничего не знаю про ГВ.. Грустный, сейчас появится свободное время, то займусь своим ликбезом. Может подскажите толковую литературу?
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 08 Ноябрь 2009, 21:55:35 »

что б вы знали,КАК я переживала по поводу мягкой груди,боялась,что молоко уходит.Слава Богу Арсений кушал хорошо,наедался  и набирал хорошо.
я кстати тоже недавно пыталасьрасцедить лимфоузел Громкий смех...и ещё удивлялась,почему застой не болит, как это обычно случалось .

Когда родился Арсений--я была полнейший лох в ГВ,хорошо,что не нашлось умников всякости рассказывать.
У меня начало ГВ было так---принесли спустя 3 часа после родов,дала грудь,Арсений взял.На третьи сутки акушерке показала,что из меня льётся,сообщили,что молоко--я обрадовалась и давай "усиленно" кормить.На третьи-четвёртые сутки грудь постоянно была каменной и"крутило "соски.Ну я решила,что вроде так и надо,бо мама рассказывала,что ГВ--это больно и страшно и вообще---не камильфо.
На шестые сутки,перед выпиской---я сцедилась---потому что всё ещё боялась каменной груди и болезненных сосков и всё! с того момента грудь всегда мягкая, приливы только когда Арсений кушает.Правда первые два месяца,если чуть затягиваю с началом кормления---приливало молоко и было чуть-чуть некомфортно,даже болью не назову.
Вот так-то.
Записан



Страниц  : 2 3 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 19.