Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 16:31:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой опыт ГВ  (Прочитано 46776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 08 Ноябрь 2009, 21:58:28 »

А мой печальный опыт ГВ писать? Для молодых мам, чтоб ошибок не повторять?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Ноябрь 2009, 22:33:18 »

А мой печальный опыт ГВ писать? Для молодых мам, чтоб ошибок не повторять?
Я думаю, что лучше написать В замешательстве Моё ГВ с первым ре - кошмар!!! Плачущий Надеюсь, теперь буду умнее и слушать НИКОГО не буду!!! Показывает язык
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Ноябрь 2009, 00:25:01 »

А мой печальный опыт ГВ писать? Для молодых мам, чтоб ошибок не повторять?
Я думаю, что лучше написать В замешательстве Моё ГВ с первым ре - кошмар!!! Плачущий Надеюсь, теперь буду умнее и слушать НИКОГО не буду!!! Показывает язык
о, и вы напишите про кошмар!
Записан

@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 09 Ноябрь 2009, 10:43:14 »

Ну, молоко у меня прибыло на 5 сутки, на 6 нас выписали. Малый постоянно был голодный, орал так, что не  дай Бог такое услышать. Педиатры назначили докорм, так как в весе только терял. Бегала смотреть его через каждые пол часа, если плакал - брала, кормила. Где-то на 4 сутки в роддоме начал отказываться от груди, вроде голодный, я ему сосок в рот, захватывает правильно, чмокнет раз и дальше орёт. Врачи и акушерки только руками разводили. Злой А я ревела, что ненормальная Плачущий У самой депрессняк какой-то начался Шокирован Вааще ничё не хотелось. Выписали нас домой. Дома такая же картина. Как мы провели первую ночь -  Шокирован Шокирован Плачущий На утро пришла м/с. Всё выслушала, посмотрела ре и грит, давайте кормить. Ну мы с ней и так, и эдок. А малый уже как свекла красный. Грит, всё правильно делаем, видно в роддоме привык к бутылке. Злой Не мучайте ре, купите бутылочку и сцеживайте молоко. Я, естессно, постоянно пыталась всунуть малому грудь, это удавалось редко, максимум 1 раз ночью. С бутылкой тож психовал, т.к. дырочка была оч маленькая, не такая, как в роддоме. Но хотя бы ел и начал спать более-менее спокойно. Я в таком темпе сохла на глазах, муж приходил с работы, готовил ужин, убирал, мама прибегала после 9 вечера с работы, чтоб поутюжить Обеспокоенный Ну а потом + ко всему начались проблемы с грудью и маткой. Грудь расцедили с первого раза, застой был небольшой. Неделю ходила на капельницы 2 раза в день.

И вот прошёл месяц-полтора, я очухалась, грудь сцеживала оч быстро, практика, всё-таки Смеющийся Малый за 1 месяц набрал 2 кг. Педиатр с м/с решили, что мой малышик из категории "не берущих грудь". Рот на замке Так мы прокормились почти до 4 месяцев, с бутылочки, но маминым молочком. А потом молоко резко пропало, т.е. грудь совсем "подсохла", за сутки с двух сцеживала 60-100 гр. Шокирован М/с сказала, что и так молодец, ведь ре лактацию не стимулировал. И мы перешли на смесь. Повезло, что подошла, кормились ею до 1 года только перед сном, а в год выплюнул бутылку и так спать лёг Смеющийся

А потом знакомые начали советовать, что можно было бы накладки купить на грудь, и лактацию ре стимулировал бы, и сцеживать не пришлось бы
Злой Злой Злой Я грю, а где вы раньше были? Рот на замке

Ну, а теперь второй малышик будет со мной, и никаких докормов!!! Крутой Буду очень стараться кормить как можно дольше. И чхала я на советы горе-педиатров.

А если возникнут проблемы-вопросы  -  у меня ж есть вы Подмигивающий С вами, девчонки, и в огонь, и в воду. Веселый
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09 Ноябрь 2009, 13:11:07 »

Кстати, знакомая девчонка изначально кормила с накладками, иначе у сына никак не получалось сосать из-за особенности соска. Где-то в 2.5 месяца решила уйти от накладок. И ребенок начал отказываться от груди. Когда вернула накладки, то хоть начал брать грудь, а так только ночью могла впихнуть.
Я раньше скептически к ним относилась, а теперь подумала, что для некоторых это выход.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09 Ноябрь 2009, 13:14:21 »

может быть, если они действительно нужны.. мне вот тоже предлагали в этот раз настойчиво и удивились, почему я не хочу.
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Ноябрь 2009, 17:10:08 »

может быть, если они действительно нужны.. мне вот тоже предлагали в этот раз настойчиво и удивились, почему я не хочу.
Да-да, если действительно нужны
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 09 Ноябрь 2009, 20:28:20 »

Кстати, знакомая девчонка изначально кормила с накладками, иначе у сына никак не получалось сосать из-за особенности соска. Где-то в 2.5 месяца решила уйти от накладок. И ребенок начал отказываться от груди. Когда вернула накладки, то хоть начал брать грудь, а так только ночью могла впихнуть.
Я раньше скептически к ним относилась, а теперь подумала, что для некоторых это выход.


со мной в палате в этот раз лежала девочка, у неё сосок, как таковой, отсутствовал вообще-- то есть плоский, никакой выпуклости, даже намека, грудь просто круглая с темной областью посередине. Я такое первый раз видела. Ну, её ре как-то сосал грудь, но уже на второй день разгрыз просто в кровь... Она ИВ категорически не хотела, была настроена очень решительно, молодец. Но сколько она не былась-- её сын ну никак не хотел брать правильно, даже, если возьмет нормально, то два-три присоса-- и как-то там перепусолит все во рту и снова нагрызает. Короче, взяла она пару роддомовских бутылочек и давай там сцеживаться и сцеженным кормить. Купила и накладки, но они что-то не очень ей подошли, тоже больно было. В общем, так и выписывалась, сцеживая. Не знаю, как там сейчас, созвонилисьб с ней один раз только, она дома тоже сцеживалась. Накладки как-то ей не помогли пока...



Девченки, конечно пишите и как НЕ получилось-- это ж кладезь полезной информации, КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ...    Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Загадка
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 09 Ноябрь 2009, 23:28:01 »

После родов мне малыша принесла медсестра через 5 часов. Давай, говорит прикладывай. Владюня сосок захватывать не как не хотел, тока лизал и чмоки издавал. Я вопросительно на мед смотру она ничего научиться. Утром у девочки по палате молоко прибыло , грудь каменная, огромная. Она к акушерки та ее сцеживать, а девченка от боли аж в обморок упала. Я на это все смотрю дело:- :- :-и дурно делается.   Тут обход. Врачиха к нам пришла. девченке той мол сцеживайся а то застой будет и грудь ре постоянно давай. Потом ко мне все мол нормаль утром молочко должно прибыть. на утро просыпаюсь  и чувствую Памелой. Я наверно больше и спугалась чем обрадовалась, Влада к груди. Малыш умничка на полчаса присосался. Зато  из второй груди фонтан, я полоценцами прикрываться.
и тут началось....
Я так боялась застоя, что начала сцеживать грудь часами напролет. По 4 часа тока в сутки спала цедилась. Руки болели, спать хотело, есть тоже.
Мама мне сцеживай обе до последней  капли, подруга по одно и т.д. Вообщем советчиков быЛо много ,а толку мало.
По приезду домой через 3 недели температура 39 всю колотит. Звоню тетке , она у мя гинеколог . Она меня выслушала говорит на застой не похоже( а грудь была мягкая и нестреляло) выпей асперину. Муж приехал от мамы(свекровь) творого свежего холодненького  привез, потрогал грудь а она горячая что ужас! Бабушка прибежала, кричит молоко перегорит а меня тресет. Я в душ горячий, не помогло, мама звонит скорую вызывай. А толку думаю, что мне та скороя поможет. Я в холодильник, че б холодного к гружи приложить ... а тут творог. Ну, я его в марлю и на грудь . Через 10 минут легче стала, зато творог был горячий , так я компресы до 2 ночи делала. На следующий день моя бабуля отыскала акушерку( которая раньше в роддоме раб). Та, на моя грудь глядь. И говорит детка так ты ее перецедила. вообщем сказала поделать компресы из водки и не сцеживаться
Вот так я от БОЯЗНИ ЗАСТОЯ перецедила свою грудь, нарушила лактацию. Жаль что раньше не знала про данный форум мот было бы все подругому.
Сейчас не сцеживаюсь совсем, но кормлю тока одно грудь .ре вторую нехочет из-за разницы в размере.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2009, 23:42:23 от Забава » Записан

Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Ноябрь 2009, 02:17:58 »

Накладки на соски реально могут помочь при втянутых сосках.
У меня на левой груди был мало того, что маленький, так ещё и втянутый сосок. Как я его не разрабатывала(ещё до родов), так и ничего из этого не получилось... Грустный Врачи утверждали, что ре сам его вытянет. Так то оно так, но при условии, что захват губами будет правильный.
А я, как не опытная мамаша, позволяла малышу брать грудь хоть как, абы взял... В итоге, неделя-другая и на моём соске огромная трещина
(я бы сказала разрыв Плачущий) и разговор о том, чтобы кормить этой грудью... Рот на замке Купила накладки, но тут тоже не всё так просто. Грудь бралась через раз, но если уж удавалось присосаться, то, знаете, боли при кормлении практически не было! И что меня ещё очень сильно обрадовало, так это то, что под этой штукой вытягивался сосок. Даже практиковала такое: сначала давала грудь малышу с накладкой, пару толковых сосательных движений, а затем быстренько снимала и пока сосок не втянулся предлагала ребёнку... Подмигивающий
 
Записан
Arakara
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 Ноябрь 2009, 17:34:12 »

Попробую рассказать про свои ошибки ГВ и дать советы. Если кто-то осилит прочитать, то прошу простить за простые, всем кормившим понятные вещи, может что-нибудь добавите и исправите. В роддоме у меня были проблемы как у всех, но...
Советую попросить акушерок (пусть за деньги, так не дождетесь) расцедить грудь. От этого иногда зависит возможность и процесс так называемого ГВ. Только после того как мне расцедили малыш смог хорошо дундить, освобождать грудь, сцеживаться потихоньку перестала.
Про сцеживания я поняла сразу – облегчение на час, а потом еще хуже. Но раз говорят, то цедила не умея и руками и молокоотсосом, ребенка неправильно прикладывала, никто в этом не помогал, образовались трещины. ВРАЧ мне посоветовала мазать кремом, и на ночь делать компресс из мази календулы, «ложить» мазь под вкладыши. В итоге соски размокли, ребенок потянул, молокоотсос помог  -  подрезная трещина. Дома я продолжала рекомендованное лечение, в итоге сосок оторвался почти на половину, зрелище не для слабонервных. При всем этом кормила ребенка стиснув зубы. Когда шла в ЖК думала мне пришивать будут. Получила там пару хороших советов. Мазать рану, соски и ареолу только зеленкой (маленькому лягушонку это не вредит), грудь просушивать, вкладыши выбросить в мусорку. Знаете, «заросло» все просто за пару недель. Но от больших проблем спасла только моя аккуратность, попади в эту трещину какая зараза, страшно подумать …
После этого рекомендую
- правильно прикладывать ребенка (невозможно, если никто не поможет);
- не «размачивать» соски, аккуратно пользоваться молокоотсосом;
- не увлекаться вкладышами, они только разводят «сырость» и способствуют «разведению» и попаданию через трещины разной «заразы», последствия - мастит и т.п., дома можно делать  чистые льняные, хб вкладыши, намокли –менять, грудь должна «дышать»;
- после кормления грудь «просушивать», до  -  увлажнять своим молочком, пару капель надо;
- ежедневный душ и смена белья (бюстгальтер для кормления).
Дома не сцеживалась вообще, кормила 1и9. Никаких проблем с грудь не было, у ребенка во рту - никогда и ничего.
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13 Ноябрь 2009, 12:19:06 »

я только не поняла почему невозможно правильно прикладывать ,если никто не поможет?а в остальном согласна)
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Ноябрь 2009, 12:22:04 »

я только не поняла почему невозможно правильно прикладывать ,если никто не поможет?а в остальном согласна)

я тоже этого не поняла.. да и еще про зеленку, подсушивание и вкладыши.. моя консультант очень даже советовала..
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 13 Ноябрь 2009, 15:02:49 »

янка, чего советовала - зеленку Шокирован
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Evalyn
Never give up in such a wonderful life!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +489/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1124

forever young...

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Ноябрь 2009, 15:15:31 »

янка, чего советовала - зеленку
скорее подсушивание и вкладыши Смеющийся
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Ноябрь 2009, 16:17:51 »

вкладыши Улыбка)) девочки, немцы, к счастью, и зеленки-то не знают.. на треснутые или просто "пожеванные" соски все в один голос советовали мазь - лансинон (основа ланолин) и вкладыши.. мазь помогла реально. за 6 часов заживляет с большего. вот этот http://www.lansinoh.ru/lanolin_product_info.html
а вкладыши я не пользовала почти - бесят они меня..
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 13 Ноябрь 2009, 16:32:29 »

вкладыши Улыбка)) девочки, немцы, к счастью, и зеленки-то не знают.. на треснутые или просто "пожеванные" соски все в один голос советовали мазь - лансинон (основа ланолин) и вкладыши.. мазь помогла реально. за 6 часов заживляет с большего. вот этот http://www.lansinoh.ru/lanolin_product_info.html
а вкладыши я не пользовала почти - бесят они меня..

Всё правильно! У нас есть аналог этого продукта - Purelan (фирма Medela) - 100% ланолин - я сама могу подтвердить его эффективность! Купить можно  - в магазинах детских товаров, в аптеках. Стоит он не мало (в районе 40-55тыс), но расход его настолько мал, что просто нереально весь тюбик использовать!
Записан
Arakara
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Ноябрь 2009, 17:16:15 »

Подрезную трещину видели? Похоже нет. Зеленка для нее. А не для гигиенического ухода на весь период кормления. Удачи вам. Это мой опыт, ттт

"Зеленка" - 1% или 2% спиртовой раствор бриллиантового зеленого,
"зараза" и т.п. тоже подлежит расшифровке

"невозможно", может слишком сильно, скорее "маловероятно"

"подсушивать" и "просушивать" не одно и тоже, "просушить" - после кормления оставить грудь открытой на пару минут, а не напялить мокрый вкладыш (у нас же в целях экономии один могут двое суток использовать), потом удивляются откуда проблемы

Спасибо за критику, мне кажется разбавить ваши уникальные знания свежим мнением, пусть и спорным, полезно. Могу удалить, если считаете мои советы опасными


------------------------------------------------------------------------------
Спустя неделю не вижу что меня вывело .... Пятница 13-е   Подмигивающий Улыбка
Ничего сложного в ГВ нет, просто как у Комаровского нужно здравомыслие. Кстати написал бы он книгу «ГВ: руководство для здравомыслящих мам», при сегодняшней популярности этого дела Джоан Роулинг отдыхала бы.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 02:01:15 от Arakara » Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 13 Ноябрь 2009, 19:31:18 »

"свежее мнение" - это самокритично. конечно, каждый имеет право на свое, вдруг кому поможет..
Записан
Nadine
Гость
« Ответ #49 : 13 Ноябрь 2009, 23:00:00 »

Привет всем! Вот и я решила поделиться своим опытом начала ГВ. Ну, как водится у нас в роддоме после КС ребеночка кормят смесью с бутылочки, и свое чадо я к груди попыталась приложить только на вторые сутки во второй половине дня и то сытого и спящего. После этого я, естественно, свою дочку даже на пост не отдала - сразу оставила у себя в палате - к груди приучать. Но не тут то было... К соске она уже успела привыкнуть и грудь не брала совсем, а если была голодная, то кричала как резаная, ротик открывала, а брать отказывалась - вот и приходилось ей по капелькам молоко вливать Грустный Не знаю, как у кого но у меня молоко после  кесарева прибыло на 3 день и причем в таком количестве, что я ночью проснулась от жуткой боли в груди и, можно сказать, следующие 4 дня глаз было уже не сомкнуть... Короче говоря, ни спать, ни пить, ни ходить я не могла из-за боли в груди. Про трещины я вообще лучше умолчу... Одна акушерка, что пришла мне помочь грудь расцедить, сказала, что такую грудь видит в первый раз, помучила меня минут 40-50 (без особого успеха) и отказалась, сказав, что с такой запущенной грудью работать не будет Злой На мое счастье, в этот день сутки дежурила акушерка Мария Остаповна (одна из лучших считается в роддоме, кто грудь расцеживает). Так она мне цедила грудь на протяжении этих суток каждые 3 часа по часу - полтора. Боль такая, что не передать, в глазах темнеет. И грудь - один сплошной синяк после этой процедуры. Зато я хоть поспать после этого могла хоть часик.  У меня, говорит, проблемы такие из-за формы груди, протоки очень узкие, да молозива очень много и очень жирное. Каждый раз, как я к ней приходила, она говорила, что вот-вот должно стать легче, когда молоко пожиже станет,а оно все не становилось и не становилось. Но закончилось ее дежурство, а проблемы никуда не ушли... Если бы деть хоть грудь брал, то проблем было бы меньше... И вот первая ночь без расцеживания, грудь как две гири свинцовые, адская боль и вдобавок появляется озноб и чувствую, подскакивает температура. Я берусь цедить сама, но куда там... Короче, после 1.5 часов работы над одной грудью результатов никаких - грудь все так же болит, ничуть не легче и ни одного уплотнение расцедить так и не удалось, только ко всему прочему еще и руки отваливаться стали от усталости. У меня, естественно, паника, слезы.  Девченки в палате в ужасе - никто такого не видел никогда, хотя и рожали некоторые не по разу. Я в слезах мужу звоню, жалуюсь. Он с испугу маме своей, она мне. Говорит, иди на пост акушерку проси хоть какую помочь - все легче станет. А на посту в ночь, как на зло, парень молодой дежурит и уже, естественно, спать лег. Я бы в жизни к нему не пошла: думаю, во-первых парень, во-вторых молодой, не опытный - что он может? Сижу дальше реву Улыбка Но моя свекровь - просто супер! Узнала телефон, позвонила на пост, разбудила того парня, и, что вы думаете, он, оказывается, умеет расцеживать грудь!!! Вот никогда бы не подумала!!! В общем, спасал он меня на протяжении последующих 3 дней. Сразу скажу, ручки у него золотые, работает совсем не так, как другие акушеры - не так больно, а результат даже лучше я бы сказала!!! Короче, всем советую, если что обращаться к нему! Если что, могу его телефон подкинуть Улыбка Он вообще врач по образованию, акушер-гинеколог, но подрабатывает, дежурства берет ночные акушером на посту. И человек очень приятный, и специалист хороший, на все вопросы мои ответил, короче, все, что надо для полного счастья!  Улыбка Улыбка Ну а по прошествии 3 дней моя лялька стала наконец брать грудь, и как Дима и обещал (так зовут этого врача) все мои проблемы потихонечку ушли. Сейчас дома кормимся грудью и, т-т-т, все вроде хорошо, заливаемя молоком по уши и днем и ночью!!!! Улыбка Улыбка Улыбка






Записан
ann_byst
Настоящий гродненец
****

Репутация: +199/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 14 Ноябрь 2009, 00:08:34 »

Теперь я Улыбка. первые две ночи я сама возила сына на прикорм, так как не хватало ему моего молозива. Хоть и родился не крупнячком (3150). На четвертые сутки пришло молоко. Грудь, естессено, налилась. Ох, больно было. Девочки по палате сцеживались, только пыль столбом! И к акушеркам бегали и сами день и ночь. А я на Серегу своего глянула и поняла, что справимся! Веселый
Врач на обход пришла, грудь мою посмотрела, головой покачала (все вокруг сцеживаются, а я Донцову Обеспокоенный читаю) и говорит: "Не приведешь, мол, в порядок свою грудь - домой не пойдешь!" Поэтому после обеда я сыну и дала установку: Работать!!!!!
Девочки, так добросовестно мой малыш маме помогал, что на следующий день врач меня похвалила! за то, что я сцеживаться все-таки начала, а я ни секунды этим делом и не занималась. и набрали мы 100гр, а до этого теряли по чуть-чуть. Выписались с весом 3220!

А первый мой опыт ГВ даже вспоминать стыдно Плачущий. малая в больнице две недели лежала, я ходила кормить, а ночью и утром - бутылочка. Домой приехали, а она от груди отказывается. Ребенок плачет, я плачу, а педиатр и говорит: надо докармливать, молоко плохое, непитательное, ребенок голодный, последствиями чревато, а я, дурочка, - надо, так надо. В результате с 1 месяца на ИВ.
оч жалею сейчас Грустный Но девочка растет хорошая Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 14 Ноябрь 2009, 15:27:46 »

так как не хватало ему моего молозива.


а педиатр и говорит: надо докармливать, молоко плохое, непитательное, ребенок голодный, последствиями чревато,

жуть в том, что педиатры и медсестры детские такое несут! и словом не обмолвятся, когда мама на второй день бежит за смесью, переживая, что ре плачет. и почему это он именно голодныйНепонимающий мало ли у только что родившегося человека поводов плакать?

у меня в рд на посту лежали листовки про гв, там все-все написано - и про то, что не надо спешить с прикормом в первые дни, и что молозиво очень питательное, несмотря на его кол-во, ребенок им наедается и т.д. но никто из медперсонала ничего такого не говорил. когда я попросила не докармливать, а приносить мне (в первый день ре не оттдают, надо чтобы мама отдохнула) на кормление - у медсестры глаза по пять копеек - он же у вас такой крупный 4100, а вы такая маленькая, ему же не хватать будет! слов нет... но я настояла - не докармливали, первые дни мы теряли в весе, а с приходом молока стали набирать.




Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 14 Ноябрь 2009, 19:26:15 »

я только не поняла почему невозможно правильно прикладывать ,если никто не поможет?а в остальном согласна)

я, кстати, тоже склоняюсь ко мнению, что без тщательной теоретической и практической подготовки, а еще лучше-- помощи кого-то опытного-- правильное прикладывание само собой наладить нереально, ну или это будет чистое везение, почти чудо.

Добавлено: 14 Ноябрь 2009, 19:37:37
А у нас вообще в каждой палате целые подшивки полезной и современной! инфы на стене на видном месте висят. Да только не нам в палаты, а в детском отделении в ординаторской и на посту это вешать надо!  Злой


Кстати, обратила внимание, в столовке во время обеда, когда все болтали-- сейчас девченки молодые так стремятся грудью кормить! Я даже удивлена была, как они злилсь, что деток наших докармливают втихаря в детской... И как гордились те, кому удалось уйти наконец от докорма-- родственникам звонили даже, об этом радостно сообщали... Хотя может, конечно, это мне так повезло в такой компании лежать...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #53 : 14 Ноябрь 2009, 20:10:46 »

Кстати, обратила внимание, в столовке во время обеда, когда все болтали-- сейчас девченки молодые так стремятся грудью кормить! Я даже удивлена была, как они злилсь, что деток наших докармливают втихаря в детской...
Да, много теперь таких. Я, когда в родзале работала, видела. Многие просят сразу приложить к груди, на животик положить (особенно с партнёрскими родами). Просят не докармливать. А вот на последнем дежурстве: женщина родила сама двойню - хорошеньких таких деток, и просила не докармливать. Так педиатр потом с врачем шептались (роды были платные, так бы, наверное, это даже не обсуждалось), типа как это не докармливать?! Долго уговаривали, мужа пытались подключить к уговорам, но та не соглашалась.
А потом решили, что втихаря будут кормить. Злой
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 14 Ноябрь 2009, 20:50:55 »

а ведь, как я понимаю, для наших педиатров ситуация, когда ребенка с самых родов ничем не докармливают-- пока еще диковинка, и потому к потере ребенком некоторого веса они относятся очень негативно, забывая о том, что, вообще-то, это физиологично... И им проще докармливать всех без разбору, чтобы все соответствовало привычному ходу вещей...  Злой
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 14 Ноябрь 2009, 21:36:07 »

Кстати, обратила внимание, в столовке во время обеда, когда все болтали-- сейчас девченки молодые так стремятся грудью кормить! Я даже удивлена была, как они злилсь, что деток наших докармливают втихаря в детской... И как гордились те, кому удалось уйти наконец от докорма-- родственникам звонили даже, об этом радостно сообщали... Хотя может, конечно, это мне так повезло в такой компании лежать...
много, я в такой же лежала компании
года 3 назад  Подмигивающий было иначе. кризис небось  Смеющийся денег на смесь не хватает Показывает язык
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 15 Ноябрь 2009, 11:45:27 »

Многие просят сразу приложить к груди, на животик положить (особенно с партнёрскими родами).

я в этот раз акушерку в дородовой об этом спросила. она говорит, если все хорошо будет, то приложим к груди. (но вообще, я так поняла, что тут этим не загоняются). так вот после рождения я там старательно выдавливаю молозиво, думаю, счас приложат, подержу, посмокчет, а акушерка поднесла малыша и держа на весу позволила ему раза два грудь лизнуть,я даже сосок в ротик не успела положить, и унесла малого пеленать... во как прикладывают...
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
ТатьЯша
Небо Пополам...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1713/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3996


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 15 Ноябрь 2009, 14:01:32 »

Натаниель спасибо за тему!!!  Начну с того что хоть у меня второй ре но в ГВ я круглый ноль. Первого кормила своим молоком но с бутылочки 6 месяцев, со вторым решила так больше не эксперементировать и кормить грудью. Ниделю назад у меня была темпер до 37,3, но так как  ломило тело это была простуда, а еще через пару дней стала грудь мягкая, молока меньше (хотя чувст. прилив при кормлении) решила что молоко проподает Вика капризничает особен. вечером, три дня прикармлавала (перед сном вечером), а тут нашла для себя спасение эту темку Улыбка, Вчера вечером решила для себя убрать соску и бутылочку со смесью, капризы были до одиннадцати часов. Сейчас ничего привыкаем. 
Записан


 - а как ты поступаешь, когда тебе больно? - я?? улыбаюсь, конечно.
valerka
Гость
« Ответ #58 : 15 Ноябрь 2009, 20:48:28 »

молока меньше (хотя чувст. прилив при кормлении) решила что молоко проподает Вика капризничает особен. вечером, три дня прикармлавала (перед сном вечером), а тут нашла для себя спасение эту темку , Вчера вечером решила для себя убрать соску и бутылочку со смесью, капризы были до одиннадцати часов. Сейчас ничего привыкаем.
Это могут быть просто капризульки, т.к. лактация устанавливается, и молочко уже не так быстро бежит. По настоянию мамы детки быстро привыкают.
А если сомневаетесь, хватает ли молока, считайте мокрые пеленки (их должно быть не меньше 12 за сутки).
Вот хорошая темка для вас: http://forum.grodno.net/index.php?topic=17836.0
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 11:28:23 от Забава » Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 16 Ноябрь 2009, 10:22:09 »

И как гордились те, кому удалось уйти наконец от докорма-- родственникам звонили даже, об этом радостно сообщали...
А я даже и не заморачивалась... Нам был назначен докорм, и я брала его 1 раз на ночь (вот же мамка-зараза Обеспокоенный). И больше не ходила за этими докормами, а мне и никто слова и не сказал... Непонимающий
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,261 секунд. Запросов: 19.