Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 18:54:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой опыт ГВ  (Прочитано 46868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerka
Гость
« Ответ #60 : 16 Ноябрь 2009, 11:33:46 »

А я даже и не заморачивалась... Нам был назначен докорм, и я брала его 1 раз на ночь (вот же мамка-зараза ). И больше не ходила за этими докормами, а мне и никто слова и не сказал...
Ну, нам тоже был назначен докорм, но я его не брала, т.к. молока было залейся. Но в первые сутки, после того как мне детя вернули (на 3 сутки) мы немного всё равно потеряли в весе. Зато потом набирали - педиатры в шоке были.
Так дело в не в том, хочу беру, хочу нет. А в том, что если не берешь докорм, а по ихнему ребеныш теряет много, то сами втихоря докармливают во время пеленания. По-моему, это неправильно. В замешательстве
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 16 Ноябрь 2009, 15:37:47 »

а мы тож много в весе потеряли, хотя исправно ели, но очень быстро. я еще было подшруживалась, но мне все в один голос говорили, что чем крупнее ребенок, тем потеря веса больше. и пеленок тут должно быть 6 мокрых, а не 12.. и я еще 1 раз докорм попросила - у меня матка так больно сокращалась, что темно в глазах было. я даже кормление прервала, муж бутылочку принес, мне капельницу поставили.. только дочка бутылочку не взяла - вот где засада. к счастью, проспалась я после капельницы и болей больше не было никаких.
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 16 Ноябрь 2009, 15:39:09 »

я, кстати, тоже склоняюсь ко мнению, что без тщательной теоретической и практической подготовки, а еще лучше-- помощи кого-то опытного-- правильное прикладывание само собой наладить нереально, ну или это будет чистое везение, почти чудо.
Полностью согласна. Вспоминаю свою историю: первый раз пришла помочь приложить к груди медсестра из детского отделения (БСМП). Я легла, рядом положила сынулю , она подошла, малышику нос заткнула, он ротик раскрыл, всунула ему грудь и говорит: "Всё, корми". Да думаю, спасибо, помогли. И после этого я напрягла все свои извилины, вспомнила всё теорию, прочитанную во время беременности и на 3-4 сутки мы уже правильно и красиво прикладывались, набирали в весе по 120 г. От докорма отказывалась, так последние пару дней даже уже и не заглядывали в палату и не предлагали.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 16 Ноябрь 2009, 15:43:55 »

она подошла, малышику нос заткнула, он ротик раскрыл, всунула ему грудь и говорит: "Всё, корми".

офигеть....
Записан
AniutaMama
Гость
« Ответ #64 : 16 Ноябрь 2009, 15:46:43 »


Цитата: aniutka от Сегодня в 14:39:09
она подошла, малышику нос заткнула, он ротик раскрыл, всунула ему грудь и говорит: "Всё, корми".

офигеть....
Я б ей тогда не только нос  заткнула Злой Злой Злой
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16 Ноябрь 2009, 16:01:41 »

И после этого я напрягла все свои извилины, вспомнила всё теорию, прочитанную во время беременности

Вооооооот! Именно эти и надо заниматься, хотя бы с началом больничного, чтобы хоть какое-то представление иметь, а не пенять на плохой персонал.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 17 Ноябрь 2009, 15:53:36 »

Согласна полностью!!!!! Потому что им там  абсолютно до звезды чем ты и как кормишь. Так что , если сама себе не поможешь, то никто тебе не поможет. Я рассказала про свой опыт, может это мне такая смена медсестёр  попалась, может другие лучше объясняли и помогали - не знаю. Но я лично, не встречала там врачей компетентных в вопросах ГВ. Все тока ходили и как попугаи твердили: "Сцеживайся!".
Записан
valerka
Гость
« Ответ #67 : 17 Ноябрь 2009, 17:55:12 »

Согласна полностью!!!!! Потому что им там  абсолютно до звезды чем ты и как кормишь. Так что , если сама себе не поможешь, то никто тебе не поможет.
Скажу более. Была свидетелем сцены в послеродовом отделении перинатального центра. Девочка просила своего врача показать, как сцеживать грудь, т.к. у неё никак не получается. Так врач эта так разоралась на всё отделение, что это твои проблемы, кормление грудью вообще не медицинская сфера, и делай, что хочешь. А потом в ординаторской возмущалась, какие мамки теперь тупые, сами не фига не могут. Злой
Так что, попросишь о помощи, ещё уйдёшь оплёванным. Грустный
Записан
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 17 Ноябрь 2009, 19:32:27 »

А мне моего малыша принесли где-то через 6 часов после родов, девочка, которая привезла сынулю очень мне помогла: показала как правильно прикладывать, приложила, проконтролировала чтобы малыш взял аккуратно!  И малыш сделал свои первые чмоки!  Веселый:) сама бы я точно не справилась, так как в это время мне капали капельницу, не могла даже его на ручки взять... Грустный
Записан
Nadine
Гость
« Ответ #69 : 17 Ноябрь 2009, 19:37:56 »

А мне моего малыша принесли где-то через 6 часов после родов, девочка, которая привезла сынулю очень мне помогла: показала как правильно прикладывать, приложила, проконтролировала чтобы малыш взял аккуратно!  И малыш сделал свои первые чмоки!  Веселый:) сама бы я точно не справилась, так как в это время мне капали капельницу, не могла даже его на ручки взять... Грустный
И у меня точно также было: акушерочка с детского все показала и помогла приложить. Хоть теоретически узнала как должен малыш грудь брать! Улыбка
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #70 : 18 Ноябрь 2009, 00:09:31 »

Цитировать
Согласна полностью!!!!! Потому что им там  абсолютно до звезды чем ты и как кормишь. Так что , если сама себе не поможешь, то никто тебе не поможет. Я рассказала про свой опыт, может это мне такая смена медсестёр  попалась, может другие лучше объясняли и помогали - не знаю. Но я лично, не встречала там врачей компетентных в вопросах ГВ. Все тока ходили и как попугаи твердили: "Сцеживайся!".
и я согласна. на посту акушерки говорили, что помочь в налаживании ГВ должны детские медсестры, а те валили на акушерок. но акушерочка, которая мне грудь расцеживала, так как молой не хотел рассасывать, а у меня не получалось самой, расцедила мне неплохо, 3 часа расцеживала. так пока она этим занималась, я с ней поболтала, в вопросах ГВ она была абсолютно некомпетентна. тоже считала что для успешного ГВ, просто необходимо сцеживаться после каждого кормления, ну и еще кучу "мифов ГВ"
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 18 Ноябрь 2009, 00:31:29 »

Вывод напрашивается сам собой " Спасение утопающего-дело рук самого утопающего!", то бишь читать, читать и еще раз читать Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #72 : 18 Ноябрь 2009, 13:17:06 »

Вывод напрашивается сам собой " Спасение утопающего-дело рук самого утопающего!", то бишь читать, читать и еще раз читать

это точно. хоть какое-то представление надо иметь о правильном прикладывании
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 18 Ноябрь 2009, 13:18:42 »

Девочки я в шоке  Шокирован Шокирован Шокирован. На днях подруга родила двойню (кесарево). И все говорит нет молока, нет молока. НИКТО в роддоме не показал что да как. Через неделю застой. Расцедили - по поллитра с каждой. Жесть!!!
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 18 Ноябрь 2009, 14:33:46 »

Девочки я в шоке  Шокирован Шокирован Шокирован. На днях подруга родила двойню (кесарево). И все говорит нет молока, нет молока. НИКТО в роддоме не показал что да как. Через неделю застой. Расцедили - по поллитра с каждой. Жесть!!!
а шок от чего?от подруги или от роддома?роддом меня точно уже не удивляет-
им там  абсолютно до звезды чем ты и как кормишь. Так что , если сама себе не поможешь, то никто тебе не поможет.
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 18 Ноябрь 2009, 15:51:50 »

а шок от чего?от подруги или от роддома?роддом меня точно уже не удивляет-
от роддома. Сразу показать/рассказать что да как они не могут. А вот когда разцеживалку надо найти, так это бысренько!!! 10 тыс, кстати "сеанс".
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 18 Ноябрь 2009, 15:56:06 »

а шок от чего?от подруги или от роддома?роддом меня точно уже не удивляет-
от роддома. Сразу показать/рассказать что да как они не могут. А вот когда разцеживалку надо найти, так это бысренько!!! 10 тыс, кстати "сеанс".
правильно, за деньги они умеют, а как так попросишь-это не наша работа, у нас времени нет.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 18 Ноябрь 2009, 15:59:52 »

девочки, а ведь это неправда, помочь в налаживании гв просто обязаны аккушерки. они для того и нужны - сопровождение женщины во время беременности, в родах и послеродовой период. гв к послеродовому периоду и относится - контроль за состоянием груди.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 18 Ноябрь 2009, 16:02:15 »

девочки, а ведь это неправда, помочь в налаживании гв просто обязаны аккушерки. они для того и нужны - сопровождение женщины во время беременности, в родах и послеродовой период. гв к послеродовому периоду и относится - контроль за состоянием груди.
Таня, ясно что это их работа...Я ходила просила-пришла одна, пару раз даванула и сказала-вот так надо...Все, работайте...
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 18 Ноябрь 2009, 16:15:06 »

а что, жалобы нынче не в моде? блин, я бы их ам уже построила. при таком отношении и терять нечего, зато и им мало приятного будет.. я, конечно, понимаю, что я не там, а вы не тут, но работа есть работа. со мной нынче аккушерка 2 ночи куковала, я ей поди все нервы вытрепала, а она мне все равно только слезы вытирала, а потом еще и в 3-4 часа ночи чай "варила"..
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 18 Ноябрь 2009, 16:19:16 »

девочки, а ведь это неправда, помочь в налаживании гв просто обязаны аккушерки. они для того и нужны - сопровождение женщины во время беременности, в родах и послеродовой период. гв к послеродовому периоду и относится - контроль за состоянием груди.
Таня, ясно что это их работа...Я ходила просила-пришла одна, пару раз даванула и сказала-вот так надо...Все, работайте...
девочки, но они ж РЕАЛЬНО НЕ УМЕЮТ!!!
лежала я БСМП.... после родов я попала к акушерочке в смену... я ее запомнила, а она меня, потому что пришлось меня откачивать- пошла аллергия на уколы.. бегали там поздно вечером, искали анастезиологов.. в общем она сразу дала мне свой сотовый - а потому что пищалки в палатах не работают, во как... потом смотрела за грудью, расцеживала всех, кто хотел, денег не требовала и даже подарки не особо хотела принимать, лично я ей занесла конфет и мандаринов (дело было перед новым годом) и то потоооом, далеко после того, как она мне помогла. НО - она там была одна такая!
прошло 3 года.. лежу я в том же БСМП, жду родов (с сыном), ляжу себе на 6 этаже.... а там медсестры обсуждают кого-то с 7 этажа.. и там женщине реально надо было грудь спасать.. они звонили на 2 этаж и реально ругались.. те объясняли, что той что умеет нет - не ее смена мол... придет - поднимется поможет.. медсестра положив трубку телефона сказала, дааа не умеет больше никто и даже браться боятся, а та молодец, уже раз приходила и еще придет, умница, но она ж не обязана не в свою смену приходить... вот так вот.. можете представить на всю больницу одна единственная акушерка, которая реально может хорошо помочь с грудью!
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 18 Ноябрь 2009, 16:22:21 »

ann_clod, у меня тоже такое мнение сложилось, что это не нехотение, а неумение...Потому как просила я всех, всем деньги предлагала за работу, но никто не помог...
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 18 Ноябрь 2009, 16:22:48 »

млин, как раз о чем я в темке о консультантах писала - купили бы пару приличных молокоотсосов - всем бы жизнь упростили. не представляю, чтоб меня кто-то расцеживал. это ж и боль ацкая.. как же любят над нашими женщинами поиздеваться..
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 18 Ноябрь 2009, 16:38:41 »

млин, как раз о чем я в темке о консультантах писала - купили бы пару приличных молокоотсосов - всем бы жизнь упростили. не представляю, чтоб меня кто-то расцеживал. это ж и боль ацкая.. как же любят над нашими женщинами поиздеваться..

После того, как я реально сидела в педиатрии и плакала, что у меня ре грудь не берет, а молоко стоит и не течет и я не знаю что и как делать....и мне НИКТО не помог, а ещё сказали, что того, что ре грудь не берет - не может быть...я послала мужа за молокоотсосом...я готова была руки целовать тому, кто этот молокоотсос придумал - так хорошо и бережно расцеживает грудь! Вечером того же дня пришла акушерка с поста (Галина Антоновна) и всю ночь мне грудь расцеживала, спасибо ей. А наутро мне муж уже принес чудо-изобретение.
Обидно, что и вправду ничего не знала, а никто (за исключением Галины Антоновны) и не захотел помочь...
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #84 : 18 Ноябрь 2009, 19:15:43 »

Кстати, хочу сказать о ГАЛИНЕ АНТОНОВНЕ-- Человечище! В первый раз просидела со мной весь вечер, ночью приходила, компрессы мне разные делала, мужа за спиртом посылала (в б-це тогда не было)... До самого утра со мной бдела, а еще потом на ультразвук записала. И в этот раз-- какое счастье, что её смена как раз была! Опять, два раза вечером и еще ночью один раз приходила, опять компрессы делала, наутро снова на УЗ отправила.  Девочки, и все это-- даже без намека на плату! Оба раза потом шоколадку занесла. Да, она там и вправду, видимо, одна ткая...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 18 Ноябрь 2009, 19:35:38 »

ну вот мы об одном человеке  Подмигивающий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 19 Ноябрь 2009, 08:21:47 »

Кстати, хочу сказать о ГАЛИНЕ АНТОНОВНЕ-- Человечище!
cтройная женщина, лет 40, с короткой стрижкой и темными волосами?
Если она, то  как раз на ее смену привезли девочку с кс и вечером у нее открылось кровотечение.Они там полночи бегали, все девчонку ту смотрели, ясно, что я  и не сунулась...да и тогда уже я почти все сама сделала...
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 19 Ноябрь 2009, 19:11:25 »

Кстати, хочу сказать о ГАЛИНЕ АНТОНОВНЕ-- Человечище!
cтройная женщина, лет 40, с короткой стрижкой и темными волосами?
Если она, то  как раз на ее смену привезли девочку с кс и вечером у нее открылось кровотечение.Они там полночи бегали, все девчонку ту смотрели, ясно, что я  и не сунулась...да и тогда уже я почти все сама сделала...


... высокая, крупная женщина  В замешательстве В замешательстве В замешательстве с короткой стрижкой, да, и волосы темные...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 19 Ноябрь 2009, 20:04:46 »

Кстати, хочу сказать о ГАЛИНЕ АНТОНОВНЕ-- Человечище!
cтройная женщина, лет 40, с короткой стрижкой и темными волосами?
Если она, то  как раз на ее смену привезли девочку с кс и вечером у нее открылось кровотечение.Они там полночи бегали, все девчонку ту смотрели, ясно, что я  и не сунулась...да и тогда уже я почти все сама сделала...


... высокая, крупная женщина  В замешательстве В замешательстве В замешательстве с короткой стрижкой, да, и волосы темные...

да-да, и лет её уже за 50 по-моему В замешательстве до сих пор помню её руки - крепкие как у мужчины
Записан
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 20 Ноябрь 2009, 00:35:10 »

 ну все...тепрь не буду спать  сегодня...... уже вы меня насторожили..буду щтудировать лит-ру и инет по ГВ.
 девочки! я таакой лохушкой  в ГВ себя считаю , после ваших  советов и "опытов". ужас!  как же многого я не знаю... Обеспокоенный просто не сталкивалась с этими праблемами.
 девочки ,милые, аж слезы наворачивались от некоторых постов Плачущий Плачущий Плачущий... не знала что так может быть плохо.... Грустный Грустный Грустный



Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 19.