Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Июнь 2024, 00:45:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой опыт ГВ  (Прочитано 47127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 19 Декабрь 2009, 17:46:21 »

как это говорится - предупрежден, значит -  вооружен!!! хотя теория - не есть, практика, на все потом другими глазами смотришь, у каждого свои особенности. у моей мамы 3 детей - ни разу не сцеживалась, не массировала грудь, и хоть что б раз какой нибудь лактостазик!!!
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #121 : 19 Декабрь 2009, 18:58:49 »

да нет, приятно думать о еще, надеюсь, предстоящем ГВ))))Просто не хочется допустить других ошибок.

Объясните мне, девочки, так как правильно поступить, если грудь разрывается после первого прихода молока???ибо "до облегчения" я в прошлый раз только на 5-ые сутки получила)))А там уже по накатанной...Прошу объяснений с малейшими подробностями и нюансами)))


в первый раз в роддоме сцеживалась до посинения, просто жила в раковине. акушерку просила тоже, она меня раза три сцеживала и делала несколько компрессов-- с водкой и с мазью Вишн. Еще ходила на ультразвук груди.

второй раз решила не сцеживаться вообще-- все-таки пришлось, так как из-за отека молоко перестало литься вообще. попросила акушерку, она меня в три присеста расцедила на одну струю из каждой груди, болше не смогла-- сказала мне продолжать сцеживаться, но я не стала-- дальше уже Ева справилась сама  Улыбка один раз сходила на ультразвук, а еще после расцеживания акушерка мне на сосок сделала компресс с магнезией-- чтобы отек соска снять немного-- помогло.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 19 Декабрь 2009, 22:22:03 »

мне для разрывающейся грди давали ибупрофен.
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 20 Декабрь 2009, 11:09:01 »

а эти самые лактостазы???Я их уже ой как боюсь...
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 20 Декабрь 2009, 15:18:54 »

ни разу не сцеживалась, не массировала грудь, и хоть что б раз какой нибудь лактостазик!!!
У меня один ре, но ситуация такая же (слава Богу).
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #125 : 20 Декабрь 2009, 17:25:54 »

а эти самые лактостазы???Я их уже ой как боюсь...

у меня с Геркой два раза только было-- один раз в 2 месяца, ездила на расцеживание к акушерке в больницу, второй-- в 4 месяца, расцедилась сама (с перепугу даже мозоль на груди натерла... Шокирован)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #126 : 20 Декабрь 2009, 23:02:09 »

а эти самые лактостазы???Я их уже ой как боюсь...

Менбше бойтесь и все будет ОК. У меня был один раз за 1.3г.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 20 Декабрь 2009, 23:22:48 »

а эти самые лактостазы???Я их уже ой как боюсь...
???ничего страшного...у меня было раза 3 серьезных, раза 4 просто застужалась.Сама со всеми справлялась(вернее не сама, а деть помогал Целующий).
Для себя сделала вывод-если ре целую ночь сосет, то и днем его надо также часто прикладывать-потому как молоко он насосал, гормон выработался....не дам часто-все, к вечеру грудь переполнена и тут же лактостаз.
пы.сы.последний раз лактостаз был в марте. Улыбка
Записан
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 21 Декабрь 2009, 00:38:46 »

а эти самые лактостазыНепонимающийЯ их уже ой как боюсь...
Действительно, меньше бойтесь. У меня ни в первый ни во второй раз лактостазов не было.
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #129 : 21 Декабрь 2009, 02:56:31 »


старшего не кормила совсем - отсутствие опыта, дезинфа - "немолочная", помощи ждать неоткуда было.
много лет прошло, младшего решила кормить во чтобытонистало, хотя во время беременности ничего не читала о ГВ, жила старыми понятиями - гадала будет молоко в этот раз али не будет?
ну и откуда ему взяться? у девчёнок в палате сиськи как кирпичи, только сцеживаются, а я сижу всё молока какого-то жду. Грудь не уплотнилась даже ко дню выписки. Хотя зав отделением (БСМП) неоднократно приходила и говорила, чтобы прикладывали детей почаще. Я прикладывала сколько могла вытерпеть боль - через минут 5 после начала сосания начинала болеть (сокращаться) матка так, что даже бросало в холодный пот. Вот видимо для меня и недостаточно было тех прикладываний, поскольку молоко не прибывало в нужных количествах.
я докармливала смесью. образовался замкнутный круг, я месяц не могла его разорвать. Стала собирать в инете информацию почему мало молока, теорию успешного ГВ выучила наизусть, а ребёнок к тому времени перешёл почти на ИВ. Грудь даже уменьшилась. И тут до меня дошло - я теряю ГВ!
Начался второй месяц, на молочную смесь пошёл диатез. Замкнутый круг ещё и сжался. Выход был один - только грудное молоко.
Вот когда я  переполохалась по-настояшему - всё наладилось быстро, за неделю.

НО! молока у меня немного до сих пор. Ре хватает впритык, притом, какими-то волнами - неделю хватает - неделю не хватает, так живём и не знаем будет ли нам завтра молока хватать. Пачка смеси у меня всегда есть (соевой), и если честно, несколько раз грешила на ночь, когда паника накрывала - обе сиськи высосет и не засыпает, явно требует ещё - а ничего не сосётся.

Как мы будем кормиться, когда подрастём?

Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 22 Декабрь 2009, 11:36:30 »

Knopa, а как ре набирает?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #131 : 22 Декабрь 2009, 12:11:04 »

Кнопа, Вы по требованию кормите?

я просто тоже с первым ре все боялась, что мало молока и все "копила" от кормления к кормлению... и тоже хватало "впритык", всегда в холодильнике бутылочка сцеженного на всякий случай стояла... а потом, к полугоду ближе, когда прикормы ввела, как-то спокойнее стало, думала, ай, теперь уже, чуть что, кашей накормлю... и расслабилась, и стала действительно по требованию кормить-- что началось, мама дорогая! молоко поперло в таких количествах, о которых я даже в самых смелых мечтах и думать не могла! и вот тогда-то я поняла, как сильно ошибалась и какие большие проблемы сама себе создавала.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 22 Декабрь 2009, 12:27:47 »

ну вот интересно, неужели это всё психологически регулируется? кормлю по требованию, но похоже по моему требованию - может слишком часто - каждый час-полтора предлагаю, а он и не отказывается.

первый месяц, почти на смеси - 900 гр.
второй месяц, три недели из него грудное - 400 гр.
третий месяц, грудное - 800 гр.

щас пришла медсестра сказала через неделю приходить, поэтому не знаю, сколько набрал за 4 месяц. Но по её разумению мне прикорм надо будет с кашей начинать а не с овощей. Сказала, взвесимся, если меньше 500 гр. набрал, жидкую кашу вводить.

а в этот раз, Nataniel, у вас как с молоком?
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 12:42:53 от Knopa » Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 22 Декабрь 2009, 14:01:10 »

У меня, моя лялька, как родилась, могла часа 3-4 спать, а потом на грудь. Я ее держала, не убирала, она по чуть-чуть кушала, и минут 40 висела на груди, меня за это врачи еще ругали, типа не больше 20 минут! Ну вот своей стимуляцией она во мне молока и выработала, я так думаю))) И потом я как-то не волновалась, лягу с ней, включу фильм, она кушает, и может час так есть, а я кино смотрю Обеспокоенный С нехваткой не боролась, ничем не докармливала.И набирала по 1-1,5 кг за месяц, учитывая что сама я на 5-ти продуктах сидела
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 22 Декабрь 2009, 14:40:07 »

НО! молока у меня немного до сих пор. Ре хватает впритык, притом, какими-то волнами - неделю хватает - неделю не хватает, так живём и не знаем будет ли нам завтра молока хватать. Пачка смеси у меня всегда есть (соевой), и если честно, несколько раз грешила на ночь, когда паника накрывала - обе сиськи высосет и не засыпает, явно требует ещё - а ничего не сосётся.
Сказать честно, вот не могу я понять, как это Вы видите, что у Вас мало молока?
Просто у меня иногда такое впечатление складывается, что многие думаю, что молока много - это когда ты покормила своего ре, соседкиного и ещё сцедила литра три! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вам и должно хватать впритык, чтоб покормить ребёнка, зачем Вам больше? Я не понимаю, зачем  Вы сами себе забиваете голову и создаёте проблему. Каждая мама может выкормить своего ребёнка!!!! Кормите по требованию, прикладывайте так часто, как просит и не парьтесь!
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #135 : 22 Декабрь 2009, 15:18:53 »

Просто у меня иногда такое впечатление складывается, что многие думаю, что молока много - это когда ты покормила своего ре, соседкиного и ещё сцедила литра три! Смеющийся Смеющийся Смеющийся

так оно и есть..

а вообще, ре иногда меньше съесть хочет, иногда больше, так вот, когда молока впритык, бывает, что и не хватает, а сцеженного нету, так как при ьакой лактации сцедить что-либо сложно..  по моему опыту..

Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #136 : 22 Декабрь 2009, 19:07:24 »

в этот раз сразу кормлю по требованию и не забиваю себе голову всякой ерундой. ничего не сцеживаю, не взвешиваю, не измеряю, не контролирую...
а предлагаю часто-- точнее, постоянно, как на руки беру, часто, и через 10 минут, и через полчаса-- по всякому... ну, она-то не всегда берет... но предложить-- мой долг! Смеющийся

че-то я не поняла, а с каких это пор прибавка 800 гр стала маленькой? это отличная прибавка!!!и что плохого в том, чтобы начать прикорм с каш? отличное начало!!!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 23 Декабрь 2009, 13:51:33 »

я помню как в бсмп мне медсестра сказала-немолочная вы мама,прикладывайте конечно,но врятли из этого что-то получится...и как хорошо,что плевать я хотела на ее слова,а есть же на самаом деле девочки,которые после таких слов откажутся от гв...
Записан

Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 23 Декабрь 2009, 14:53:19 »

я помню как в бсмп мне медсестра сказала-немолочная вы мама,
Это с чего вдруг такие выводы? Да, умеют помочь в налаживании ГВ...
Простите, но молочными и мясными бывают коровы, а женщины КОРМЯЩИЕ. Коробит меня от этого определения "немолочная".

Добавлено: 23 Декабрь 2009, 14:56:18
а вообще, ре иногда меньше съесть хочет, иногда больше, так вот, когда молока впритык, бывает, что и не хватает, а сцеженного нету, так как при ьакой лактации сцедить что-либо сложно..  по моему опыту..
а зачем вам сцеженное? Хочет кушать - дали грудь и всё. Я почти полтора года кормлю и сцеживалась только один раз, и всё нормально. Я так и не поняла как Вы понимаете, что у Вас молока впритык? Непонимающий
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : 23 Декабрь 2009, 19:27:28 »

я понимаю это так:

вот сейчас у меня всё хорошо, я чувствую, что я предлагаю ребёнку отвердевшую грудь, он сосёт и глотает быстро, засыпает минут через 20. Но через день-два это закончится, и грудь будет всё время мягкая (неделю-две) ребёнок через 5 минут сосания начинает капризничать, выкручиваться, бросать грудь, при надавливании молока бежит не струйка, а выделяется капелька. Я начинаю менять грудь, то одну, то другую, потом мне приходится вставать (и среди ночи тоже) и качать его, только тогда он успокаивается и начинает медленно по каплям цедить это молоко(час, или больше). Порой он не хочет цедить и тогда я теряю выдержку и даю смесь. За время моего ГВ это было раз 6-7..

Я не сцедилась ещё ни разу.

Если быть откровенной, меня устраивает даже так, даже тому что есть я рада, (мама моя вообще удивляется "Ещё кормишь?" она меня тоже не кормила, думала нету молока) старшего я вообще не кормила, по той же причине -  молока нету. Сколько выкормлю - столько выкормлю. По крайней мере я для этого сейчас делаю всё что могу, всё что от меня зависит.
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 23 Декабрь 2009, 21:09:32 »

я понимаю это так:

вот сейчас у меня всё хорошо, я чувствую, что я предлагаю ребёнку отвердевшую грудь, он сосёт и глотает быстро, засыпает минут через 20. Но через день-два это закончится, и грудь будет всё время мягкая (неделю-две) ребёнок через 5 минут сосания начинает капризничать, выкручиваться, бросать грудь, при надавливании молока бежит не струйка, а выделяется капелька. Я начинаю менять грудь, то одну, то другую, потом мне приходится вставать (и среди ночи тоже) и качать его, только тогда он успокаивается и начинает медленно по каплям цедить это молоко(час, или больше). Порой он не хочет цедить и тогда я теряю выдержку и даю смесь. За время моего ГВ это было раз 6-7..

Я не сцедилась ещё ни разу.

Если быть откровенной, меня устраивает даже так, даже тому что есть я рада, (мама моя вообще удивляется "Ещё кормишь?" она меня тоже не кормила, думала нету молока) старшего я вообще не кормила, по той же причине -  молока нету. Сколько выкормлю - столько выкормлю. По крайней мере я для этого сейчас делаю всё что могу, всё что от меня зависит.

у вас просто отказ, а не недостаток молока.Думаю, месяц-максимум два, и все наладится, начнете прикорм и успокоитесь, что можно чем-то другим накормить....и молочко придет, еще и сцеживаться будете...

пы.сы. ни бабушка, ни тетя, ни мама не кормили грудью и 2 месяцев, а мы с сестрой кормим уже больше года и никогда и мысли не было, что молока нет или мало....уверенности по-больше в своих силах и все получится!!!!!!!!!!
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #141 : 23 Декабрь 2009, 21:46:39 »

может и так, нехай оно будет, как будет..  Улыбка
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #142 : 23 Декабрь 2009, 22:47:27 »

вот сейчас у меня всё хорошо, я чувствую, что я предлагаю ребёнку отвердевшую грудь, он сосёт и глотает быстро, засыпает минут через 20. Но через день-два это закончится, и грудь будет всё время мягкая (неделю-две) ребёнок через 5 минут сосания начинает капризничать, выкручиваться, бросать грудь, при надавливании молока бежит не струйка, а выделяется капелька. Я начинаю менять грудь, то одну, то другую, потом мне приходится вставать (и среди ночи тоже) и качать его, только тогда он успокаивается и начинает медленно по каплям цедить это молоко(час, или больше). Порой он не хочет цедить и тогда я теряю выдержку и даю смесь. За время моего ГВ это было раз 6-7..

все у вас нормально. у меня вобще редко можно было добиться того, чтобы молоко струйкой вытекало. у некотрых вобще ничего не сцеживается, а кормят больше года. у меня тоже ре часто ленился мягкую грудь есть, я ему тогда другую давала. правда ели мы по часам, и когда одну грудь давала ре, то чувствовала как во второй прибывает. и кстати, в вашем возрасте детки редко больше 10-15 минут кушают.
Записан

@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 24 Декабрь 2009, 17:48:54 »

у некотрых вобще ничего не сцеживается, а кормят больше года.
О! Эт почти про меня. Ездила к старшему на утренник, а младшему в это время кушать. Дык я еле 80 г нацедила Шокирован Кошмар! Правда, не пригодилось, но всё же Злой
А через 3 недели сессия, чё делать?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #144 : 24 Декабрь 2009, 18:08:07 »

80 грамм - это даже много. у одной знакомой после полугода ГВ вообще почти ничего не текло. когда ре год был она запас молока на 2 дня (на свадьбу собиралась) за 3 месяца собирала
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #145 : 24 Декабрь 2009, 19:07:41 »

у некотрых вобще ничего не сцеживается, а кормят больше года.
О! Эт почти про меня. Ездила к старшему на утренник, а младшему в это время кушать. Дык я еле 80 г нацедила Шокирован Кошмар! Правда, не пригодилось, но всё же Злой
А через 3 недели сессия, чё делать?



начинайте собирать и морозить уже сейчас

Добавлено: 24 Декабрь 2009, 19:31:51
я понимаю это так:

вот сейчас у меня всё хорошо, я чувствую, что я предлагаю ребёнку отвердевшую грудь, он сосёт и глотает быстро, засыпает минут через 20. Но через день-два это закончится, и грудь будет всё время мягкая (неделю-две) ребёнок через 5 минут сосания начинает капризничать, выкручиваться, бросать грудь, при надавливании молока бежит не струйка, а выделяется капелька. Я начинаю менять грудь, то одну, то другую, потом мне приходится вставать (и среди ночи тоже) и качать его, только тогда он успокаивается и начинает медленно по каплям цедить это молоко(час, или больше). Порой он не хочет цедить и тогда я теряю выдержку и даю смесь. За время моего ГВ это было раз 6-7...


а я вижу вообще не отказ, а просто неправильные стереотип питания у ребенка, а именно-- он ленится сосать, хочет, чтобы грудь была всегда наполнена и молоко само лилось. А это неправильно, надо сначала пососать, а потом уж молоко польется-- прилив будет. А переднего должно быть немного, только для затравки. Вот когда Вы твердой грудью покормили, а потом, как пишете, он снова просит, а молоко уже не льётся струёй, а только каплями выделяется-- даете вторую грудь-- вот тут ключевая ошибка. Нужно снова давать ту, что только что сосал, а менять грудь только через два часа. Скажем, с 13 до 15 часов только правую, сколько бы раз не прикладывался за это время, с 15 до 17ти-- только левую. И ничего страшного, что она мягкая-- он пососет немного и через пару минут будет прилив заднего молока и оно снова польётся струйкой.

При таком режиме кормления грудь со временем станет всегда мягкой и перестанет заливаться заранее, а ребенок перестанет отказываться от мягкой груди. И именно это будет называться "установившаяся" или "зрелая" лактация.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2009, 19:31:51 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #146 : 26 Декабрь 2009, 02:40:21 »


 И ничего страшного, что она мягкая-- он пососет немного и через пару минут будет прилив заднего молока и оно снова польётся струйкой.


этот прилив как-то ощущается? бо я никаких приливов не ощущаю.. как вообще ощущают прилив?
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #147 : 26 Декабрь 2009, 02:52:08 »

Я ощущаю как напряжение, распирание, иногда покалывание или жжение (реже). А вообще увидеть просто-- приложив ре к груди, откройте вторую грудь и смотрите на неё- через некоторое время она напряжется и молоко начнет выделяться самопроизвольно.


но я вот помню, что, когда с сыном еще переходила с кормления по режиму на кормление по требованию-- то приливы только тогда стала ощущать, и то, через пару недель. а до этого, почти 5 месяцев, я тоже не знала, как это... чесслово... и не забеспокоилась бы, если бы подруга кормящая не спросила, как я ощущаю прилив... и я поняла, что никак  Непонимающий
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2009, 03:13:22 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #148 : 26 Декабрь 2009, 12:25:26 »

самопроизвольное выделение молока закончилось месяца два назад, чему я очень рада Улыбка
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 26 Декабрь 2009, 23:15:36 »

у меня самопроизвольное  выделение молока было всего пару раз...
Записан

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд. Запросов: 20.