Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Май 2024, 05:04:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 310 311 313 314 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1427843 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Мир Сказки
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82


чудеса случаются, если в них верить

Просмотр профиля
« Ответ #9331 : 07 Сентябрь 2016, 10:54:56 »

Читаю темку т.к ребенок пошел в дет.сад в этом году.
Немного непонятно для чего сдесь интересуются о воспитателях??? Для чего???
Один напишет хорошее,другой плохое. И что вы делать будете,какое решение примете? Скорее себя мыслями,догадками изведете...
Интересно мнение спрашивающих)

искренне Вас поздравляю с этим непониманием. значит Вам повезло попасть к хорошему воспитателю, к которому у Вас нет претензий. а вот нам в этом году не повезло. ушла из сада наша замечательная вторая воспитательница, и на её место взяли новую, которую я подозреваю в том, что она подняла руку на моего ребёнка. Зная, что она пришла к нам не с улицы, а из другого сада, хочу разузнать, не было ли неприятностей на предыдущем месте работы. Скажем так, собираю доказательную базу, на основе которой буду принимать дальнейшее решение. Причём нас таких подозревающих мам в группе уже трое.  (Это к возможным предположениям о моей предвзятости.) И кстати да, некоторые мамы в нашей группе претензий к этому воспитателю не имеют. может потому, что их детей не бьют, а просто орут и запугивают. но каждый понимает воспитание по-своему. Лично я даже криков не приемлю, а побои - это что-то вообще за гранью разумного.
Записан

Персональная сказка для вашего ребёнка

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2469760.0
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2469762.0
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9332 : 07 Сентябрь 2016, 15:38:16 »

Так если был случай побоев зачем что-то выискивать на форуме? Может лучше на беседу к заведующей???

Добавлено: 07 Сентябрь 2016, 15:39:45
Моя дочь на днях тоже сказала что ее сильно били и даже палкой(это к тому чтоб завтра в сад не идти))))))
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #9333 : 07 Сентябрь 2016, 15:44:40 »

Так если был случай побоев зачем что-то выискивать на форуме? Может лучше на беседу к заведующей???
Добавлено: Сегодня в 15:39:45
Моя дочь на днях тоже сказала что ее сильно били и даже палкой(это к тому чтоб завтра в сад не идти))))))
а может лучше сразу всё выяснить, а уже потом к заведующей идти. а форум для того и существует чтобы можно было что-то обсудить и выяснить. да и просто поговорить иногда хочется. А у некоторых дети не умеют придумывать такие вещи, чтобы не идти в садик, а говорят правду.
Записан

Precious
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Просмотр профиля
« Ответ #9334 : 07 Сентябрь 2016, 16:53:40 »

Для начала можно с самой воспитательницей поговорить
Записан
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9335 : 07 Сентябрь 2016, 17:50:28 »

Странно почему до сих пор не было разговора с воспитателем
Записан
Мир Сказки
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82


чудеса случаются, если в них верить

Просмотр профиля
« Ответ #9336 : 07 Сентябрь 2016, 21:11:39 »

Искренне недоумеваю, о чём мне собственно говорить с человеком? Сказать «ну-ну-ну»,   погрозив пальчиком и ждать , что всё повторится?
(Это ирония, если кто не понял)
Хочу закрыть беседу, ибо она в данный момент утратила актуальность. Всё, что мне нужно было, я узнала. С понедельника у нас новый воспитатель.
Когда дело касается моего ре, я действую, а не веду светские беседы.
Записан

Персональная сказка для вашего ребёнка

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2469760.0
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2469762.0
Beep.Beep.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #9337 : 17 Сентябрь 2016, 20:43:15 »

Подскажите как с питанием в садах сейчас, этим летом, в  сравнении с прошлыми годами, не ухудшилось ли? А то у нас в саду все скуднее и скуднее
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9338 : 18 Сентябрь 2016, 17:24:23 »

Так если был случай побоев зачем что-то выискивать на форуме? Может лучше на беседу к заведующей???
Добавлено: Сегодня в 15:39:45
Моя дочь на днях тоже сказала что ее сильно били и даже палкой(это к тому чтоб завтра в сад не идти))))))
а может лучше сразу всё выяснить, а уже потом к заведующей идти. а форум для того и существует чтобы можно было что-то обсудить и выяснить. да и просто поговорить иногда хочется. А у некоторых дети не умеют придумывать такие вещи, чтобы не идти в садик, а говорят правду.

Я тоже думаю, что лучше выяснить сначала. И дети и вправду придумщики те еще. У подруги дочь рассказывала:
"Нас сегодня воспитательница била... сначала рукой, потом палкой, потом шваброй, потом табуреткой..."  Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
*Tanya*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667


Просмотр профиля
« Ответ #9339 : 19 Сентябрь 2016, 12:55:00 »

Я тоже думаю, что лучше выяснить сначала. И дети и вправду придумщики те еще. У подруги дочь рассказывала:
"Нас сегодня воспитательница била... сначала рукой, потом палкой, потом шваброй, потом табуреткой..."
фантазерка, однако))
Записан
Колизеевна
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 84


)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #9340 : 20 Сентябрь 2016, 16:56:37 »

Подскажите, кто знает: живем на Репина, хочу ребенка в 1.5 (это март 2017 года) отдать в ясли, желательно конечно поближе к дому. Есть ли в Октябрьском районе ясли и когда там набор, и можно ли в 1.5 туда попасть
Записан


А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #9341 : 20 Сентябрь 2016, 18:13:20 »

Подскажите, кто знает: живем на Репина, хочу ребенка в 1.5 (это март 2017 года) отдать в ясли, желательно конечно поближе к дому. Есть ли в Октябрьском районе ясли и когда там набор, и можно ли в 1.5 туда попасть
в октябрьском районе таких групп нету, раньше лета 2018г вы ребёнка в садик в октябрьском районе не сможете отдать.
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #9342 : 23 Сентябрь 2016, 12:43:45 »

http://bestsad.by/
обмен садами
Записан
MARISHA_myrrr
Где вы видели кошку, которую интересовало, что о ней говорят мыши?
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1136


Просмотр профиля
« Ответ #9343 : 23 Сентябрь 2016, 15:48:03 »

Девочки, а сколько раз в год в городских садах добровольные родительские взносы собирают и какими ссуммами?Просто(предлагаемая в нашем саду) 1 бв до прихода в  сад+4 бв в год вводят меня в состояние шока...Может подскажите неплохой в этом отношении сад в р-не Строителей-Калиновского-БЛК-Домбровского?
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2016, 08:49:16 от MARISHA_myrrr » Записан
Klukovka8888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Всем приветик!

Просмотр профиля
« Ответ #9344 : 23 Сентябрь 2016, 19:28:43 »

В связи с переездом, второго ребенка я определила в другой гос.сад,
через 2 недели адаптации поставили в известность о сумме сбора ежегодного и ежемесячных - в 2 раза больше, чем в первом саду!
Причем, зав.садом сказала, что если "не пожертвуете, вам же хуже будет"....

Поделитесь опытом. По сколько вы сдавали, кому по должности и на что?
Куда можно и нужно обратиться по этому поводу?  
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2016, 20:59:10 от Klukovka8888 » Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #9345 : 23 Сентябрь 2016, 19:53:18 »

Детки подрастут и появится тема о вымогательстве в школе Веселый Почему про "бесплатную" медицину молчим?
Записан
Klukovka8888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Всем приветик!

Просмотр профиля
« Ответ #9346 : 23 Сентябрь 2016, 20:07:06 »

здесь каждой теме - свое место...
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #9347 : 23 Сентябрь 2016, 22:38:47 »

Девочки, а сколько раз в год в городских садах добровольные родительские взносы собирают и какими ссуммами?Просто(предлагаемая в нашем саду) 1 бв до прихода в  сад+4 бв в год вводят меня в состояние шока...Может подскажите неплохой в этом отношении сад в р-не Строителей-Калиновского-БЛК-Домбровского(поближе к Фортам)?

а вы на сколько рассчитывали  Обеспокоенный ? В большинстве садиков сдают 2-6 БВ в год. А вообще не плохой садик определяется наличием наличием кружков, хорошеё материальной базой, хорошим воспитателем, а не количеством сдаваемых БВ. И если в выбранном вами садике в этом году сдают 1БВ в год, то это вовсе не означает, что в следующем от Вас не попросят 5. так что не делайте акцент на БВ. а 210тыс. раз в три месяца ... неужели так сильно вводят в шок  Непонимающий
Записан

Tashonok
Гродненец
**

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219


S Просмотр профиля Email
« Ответ #9348 : 23 Сентябрь 2016, 23:49:13 »

Девочки, а сколько раз в год в городских садах добровольные родительские взносы собирают и какими ссуммами?Просто(предлагаемая в нашем саду) 1 бв до прихода в  сад+4 бв в год вводят меня в состояние шока...Может подскажите неплохой в этом отношении сад в р-не Строителей-Калиновского-БЛК-Домбровского(поближе к Фортам)?

мы ходим в сад в этом районе,сдаем одну базовую раз в квартал и пока не слышала,что где то реже сдают...и это не сильно меня нрягает,тк понимаю,что везде примерно одинаково,а сад меня полностью устраивает
Записан


Шапочка и снуд д/д
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3930807.new#new

ВЯЗАНЫЕ ВЕЩИ ДЕТКАМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2744195
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #9349 : 23 Сентябрь 2016, 23:55:29 »

Мы сдаем в год 3 раза по бв
Но менять сад из-за сдачи базовых, если на 100% устраивают воспитатели и пр... Обеспокоенный
Записан
katrik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426

Просмотр профиля Email
« Ответ #9350 : 24 Сентябрь 2016, 06:37:05 »

мы сдаем 2 БВ в год. 1 идет на сад, а вторая на группу
Записан

СП Сима-Ленд, орг. сбор 8% http://forum.grodno.net/index.php?topic=3667497.0
Elbe
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #9351 : 24 Сентябрь 2016, 08:17:59 »

Ходим в сад в районе Врублевского-Домбровского. При поступлении в сад сдали 2 БВ. Потом будем сдавать по 1 БВ раз в квартал. Деньги только на счет сада. В соседнем садике знакомые мамочки тоже сдают по 4 БВ в год, но при поступлении в сад ничего не сдавали.
Записан
MARISHA_myrrr
Где вы видели кошку, которую интересовало, что о ней говорят мыши?
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1136


Просмотр профиля
« Ответ #9352 : 24 Сентябрь 2016, 08:30:04 »

Девочки, а сколько раз в год в городских садах добровольные родительские взносы собирают и какими ссуммами?Просто(предлагаемая в нашем саду) 1 бв до прихода в  сад+4 бв в год вводят меня в состояние шока...Может подскажите неплохой в этом отношении сад в р-не Строителей-Калиновского-БЛК-Домбровского(поближе к Фортам)?

а вы на сколько рассчитывали  Обеспокоенный ? В большинстве садиков сдают 2-6 БВ в год. А вообще не плохой садик определяется наличием наличием кружков, хорошеё материальной базой, хорошим воспитателем, а не количеством сдаваемых БВ. И если в выбранном вами садике в этом году сдают 1БВ в год, то это вовсе не означает, что в следующем от Вас не попросят 5. так что не делайте акцент на БВ. а 210тыс. раз в три месяца ... неужели так сильно вводят в шок  Непонимающий
Да,вводят.Потому что старший ребёнок год назад закончил садик на Чайкиной,санаторную группу,и подобного и близко не было-сдавали 1бв в полгода,1 раз на счёт,1-в группу-и никаких вопросов-и дети были обеспечены от и до(с этих же денег покупали и ленолиум в коридор,и игрушки ,и муз цент в группу,поэтому и оставались деньги на кружки всё остальное.Воспитатели-прекрасные,площадки со старым оборудованием-но его много,всё исправно,покрашено.Поэтому есть с чем сравнить.Звонила девочкам,которые водят детей на Купалы и Космонавтов-та же ситуация-2бв в год,пэтому и решила спросить местных посетителей садов,думала,что 1+4бв это скорее исключение,чем правило...при этом сказали,что на игрушки они сдают отдельно +200-300 тыс

Добавлено: 24 Сентябрь 2016, 08:46:42
Детки подрастут и появится тема о вымогательстве в школе Веселый Почему про "бесплатную" медицину молчим?
Как раз старший подрос-в школе всё значительно приятнее-2 бв +50 на расходы+50 на подарки...так что некоторые садики уехали далеко вперёд!
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2016, 08:46:42 от MARISHA_myrrr » Записан
Toffi
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Мы семья с 10.09.10!

Просмотр профиля
« Ответ #9353 : 24 Сентябрь 2016, 11:12:12 »

Да,вводят.Потому что старший ребёнок год назад закончил садик на Чайкиной,санаторную группу,и подобного и близко не было-сдавали 1бв в полгода,1 раз на счёт,1-в группу-и никаких вопросов-и дети были обеспечены от и до(с этих же денег покупали и ленолиум в коридор,и игрушки ,и муз цент в группу,поэтому и оставались деньги на кружки всё остальное.Воспитатели-прекрасные,площадки со старым оборудованием-но его много,всё исправно,покрашено.Поэтому есть с чем сравнить.Звонила девочкам,которые водят детей на Купалы и Космонавтов-та же ситуация-2бв в год,пэтому и решила спросить местных посетителей садов,думала,что 1+4бв это скорее исключение,чем правило...при этом сказали,что на игрушки они сдают отдельно +200-300 тыс
У нас в садике уже сдавали почти 3 б.в. и еще будет, я думаю, 2 точно, а то и 3. НО я знаю, на что пошли/пойдут эти деньги, а потому не вижу никакого смысла возмущаться. И я полностью согласна на эти расходы! Хорошо, если у Вас в садике все было, но ведь есть садики, где действительно надо что-либо приобретать для улучшения условий пребывания в нем своего же ребенка. Как-то так...
Записан


Товары для творчества и рукоделия! https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.new
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9354 : 24 Сентябрь 2016, 13:04:26 »

сдавали 1бв в полгода,1 раз на счёт,1-в группу-и никаких вопросов
так так практически и получается...+- одна БВ

Добавлено: 24 Сентябрь 2016, 12:08:06
У нас (р-н Форты) каждый квартал 1 бв+6 руб.на моющие)
На собрании про доп.сборы не говорили,что приятно удивило)))ремонт и обустройство площадок делается за эти деньги сказали. По желанию родителей сбор на подарки на НГи ДР


Добавлено: 24 Сентябрь 2016, 13:09:46
Лично меня больше напрягают театры,цирки и мультики каждую неделю)))))но как говоиится чем бы дите не тешилось....
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #9355 : 24 Сентябрь 2016, 13:28:32 »

2-4 БВ в год, это не так существенно, как покупать кровати, столы, стулья и шкафчики в группу.
Лично меня больше напрягают театры,цирки и мультики каждую неделю)))))но как говоиится чем бы дите не тешилось....
вот тут я с вами согласна, это больше напрягает.
Записан

Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #9356 : 24 Сентябрь 2016, 13:52:54 »

школе всё значительно приятнее-
Да ну,по-разному бывает,вы ещё ремонты в кабинетах не делали,и старшему,и младшему Смеющийся
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Uchiha Itachi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 323


Просмотр профиля
« Ответ #9357 : 24 Сентябрь 2016, 18:45:46 »

Вишневец, сдаем 2 БВ в год, официально перечисляем на расчетный счет. Никто не вымогает, были такие случаи что родители не оплачивали и никто ничего не говорил. Но на ремонт группы мы сдаем отдельно, если считаем нужным делать какой-то ремонт. Сад выделяет материалы, линолиум, шкафчики, мебель и т.п. Родители только если косметически что-то хотят изменить

Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #9358 : 24 Сентябрь 2016, 20:38:30 »

1 баз. В год
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Beep.Beep.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #9359 : 25 Сентябрь 2016, 15:53:51 »

Новый сад. 3 года с открытия, в год сдаем по 2 базовых: одну на счет сада, вторую на группу по ведомости. Но это типа добровольно, сдает большинство и иногда ни все сдают, и ни кто ни в праве заставить или в чем то ущемлять. Плюс покупается комплект принадлежностей при поступлении в сад(15-20 наименований) и регулярно небольшие суммы на моющие(4-6 руб)  Про взносы в 6 базовых: родители имеют право потребовать отчет у заведующей о потраченных средствах сада, т.к. некоторые не совсем правильно распоряжаются....
Записан
kurpiknatalka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Красота не появляется внезапно.Она есть в каждом!

Просмотр профиля Email
« Ответ #9360 : 25 Сентябрь 2016, 22:29:48 »

Вообще никто денег ни по каким ведомостям собирать не может!!!! Все добровольные взносы собираются только через расчетный счёт через банк (интернетбанкинг) и отчёт должен предоставляться заведующей раз в квартал попечительскому совету дошкольного учреждения. А попечительский совет доносит уже всем родителям группы. Сдача 2 базовых - это потолок!!!!!
Записан

Друзья не обязаны быть совершенством:достаточно того, что в трудный час и самые важные минуты нашей жизни, они были рядом.
Страниц  : 1 ... 310 311 313 314 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,704 секунд. Запросов: 22.