Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Июнь 2024, 16:02:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 296 297 299 300 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1429301 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
katrin82
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #8911 : 13 Апрель 2016, 00:51:59 »

Спасибо всем, кто ответил на мой запрос о детсадах 90 и 91.

Добавлено: 13 Апрель 2016, 01:06:26
Хочу поделиться мнением моего мужа о детсадах 90 и 91. В РОО нам предложили как вариант эти два садика. Мы решили записаться в 91 сад. Муж решил поговорить с заведующей о возможности поступления в данный сад. Приехав туда и прогулявшись возле сада, он поменял свое мнение в пользу 90 сада, так как территория этого сада более благоустроенная, здание не такое "обшарпанное", внутри сделан "бюджетный" ремонт, в некоторых помещениях стоят пластиковые окна. И при этом набирают новые группы в сад, а не добирают в существующие в 91 сад. Поэтому поменяли свое мнение в пользу 90 сада.
Записан
Ponczik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Сообщений: 551


Просмотр профиля
« Ответ #8912 : 13 Апрель 2016, 09:23:38 »

Набора деток в ясельную  и младшую группу,скорее всего,не будет -это политика заведующей
с чего вы взяли что политика заведующей? Я в РОО спрашивала откроют или нет. Мне сказали вы первая на группу. Из-за одного человека не откроют группу
Со слов воспитателей. Вы думаете,и в прошлом году и в этом не наберется 12 человек группа?
а чей планшет был?
Детишки с собой притащили? Смеющийся
физические , может, и есть, а вот моральных к концу дня, наверно, не остается
Я была бы очень рада,если бы другая картина утром в первую прогулку была. Старшим,да,побегать бы,своим чем заняться. Но чем младше дети,тем больше их нужно организовывать. Не обязательно скакать вместе с ними,но быть рядом ,видеть и слышать их - желательно.

Добавлено: 13 Апрель 2016, 09:31:01
Откройте учебник дошкольной педагогики, прочитайте что такое организация прогулки в детском саду и ее составные части.
Открыть и прочитать просто. Организовать - тоже не сложно,было бы желание. Я так понимаю,речь идет именно о том,что воспитатель просто стоит и наблюдает. Таких большинство.Поскольку и физических,и эмоциональных сил нужно много для того,чтобы работать в саду так,как написано в учебнике.
Вот забирала дочку из сада вчера и слышала,как бабушка воспитателей вычитывала за то,что они проветривание проводили,как в учебнике написано. Решила,что внучек кашляет исключительно из-за того,что форточка во время сна детского открыта (ловлю помидоры). Да,я тоже так дома не делаю,но тем воспитателям,которым сейчас отдаю свою дочь - доверяю полностью.
Записан
nemezis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +322/-2
Offline Offline

Сообщений: 2215


пусть все сбудется!

Просмотр профиля
« Ответ #8913 : 13 Апрель 2016, 10:45:45 »

Мы в этом году выпускаемся из 27 садика. Младшая ходит первый год. Садик замечательный (есть с чем сравнить) воспитатели адекватные, старой школы, молодых немного. Соответственно текучка слабая (у нас только подменная ушла в декрет), а в другом  саду было что три воспитателя поменялись за полгода (((
Поборы адекватные. Видно куда идут деньги.
Есть гипоаллергенное питание. (правда только безмолочная каша утром)
О заведующей мнение неоднозначное. Старая была определенно лучше,  всех детей поименно знала, а этой "недочего"
Но и плохого ничего не скажу.
Утренники классные.
Гуляют постоянно.
Кто поступает в этом году могу порекомендовать нашу воспитательницу Наталью Владимировну)) Строгая, но справедливая)) Требовательная к родителям. В общем, то что доктор прописал.
Записан

Фёдор  04.10.09   Вера    23.09.12
Копирайтинг, seo-копирайтинг
Кэшбек BeFrugal
МРиЯ
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #8914 : 13 Апрель 2016, 14:33:15 »

Расскажите пожалуйста по 87 детский сад, нас туда РОО отправляет. Хотелось бы узнать о нем побольше
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #8915 : 13 Апрель 2016, 14:57:18 »

Или в Вашем понятии организация прогулки - это прыгать, бегать вместе с детьми всю прогулку и развлекать их как аниматор на празднике?
в моем понимании организация деятельности детей - это организация, а не пассивное наблюдение

Уже писАла, что если воспитатель стоит - это не значит, что прогулку он не организовал и пассивно наблюдает за детьми. Откройте учебник дошкольной педагогики, прочитайте что такое организация прогулки в детском саду и ее составные части.
я вас читала и поняла, что вы хотели сказать
Но не нужно специального образования и чтения методической литературы, чтобы за пару минут понять - организована ли прогулка, или дети гуляют сами по себе, а воспитатель просто находится при них (хорошо еще если при них, а не болтает с воспитателем соседней группы или по телефону)
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Olgusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Просмотр профиля
« Ответ #8916 : 13 Апрель 2016, 15:38:10 »

Lolka Улыбка, а вот мне кажется, что теперешние родители ОЧЕНЬ много требуют от воспитателя и готовы придираться по каждой мелочи. Вижу по группе, в которую ходит дочка: то то не так, то это не так. А если разобраться, то это такие мелочи, на которые совсем не стоит обращать внимания, а лучше поберечь нервы и свое здоровье. Я тоже с начала прибывания дочки в саду пыталась цепляться за любую мелочь и уличить воспитателя хоть в чем-то. А потом в один прекрасный день на меня нашло озарение и я вдруг поняла, что воспитатели такие же люди, как и мы, родители, и они тоже устают, особенно в яслях с 26 малышами. И часто смотрю в окно, когда дети на улице, и да, воспитатель или сидит, или стоит, а малыши сами бегают, заводят друг друга и им весело. И я не вижу в этом ничего плохого. Проще надо относится к этому. Вот у меня это получилось и мне сейчас так хорошо  Подмигивающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8917 : 13 Апрель 2016, 15:40:14 »

Подскажите, может есть тот кто в этом году планирует попасть в 92 или 98 сад? Какого мнения о нем?


Вы между ними выбираете? Разве списки еще не сформированы?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Natusyua
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459


Ульяша 10.08.2013 Ильюша 06.02.2015

Просмотр профиля
« Ответ #8918 : 13 Апрель 2016, 17:04:28 »

В 92 уже есть списки утвержденные. Информация 100%. Сами стояли на 80 и 92 сады, в итоге дозвонились в 92, а там заведующая сказала что мы попали в 80. Потом дозвонились заведующей 80 сада и она подтвердила что "мы у них".
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #8919 : 13 Апрель 2016, 17:25:51 »

Lolka Улыбка, а вот мне кажется, что теперешние родители ОЧЕНЬ много требуют от воспитателя и готовы придираться по каждой мелочи.
это, безусловно, есть
только придираться и иметь обоснованные вопросы- разные вещи
за садиковский период ребенка бывало всякое, но считаю что нам с педагогами повезло
но к сожалению имела возможность наблюдать и работу других воспитателей. и ничего кроме "бежать от них нужно" сказать не могу
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Мама дочек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 493


Екатерина и Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #8920 : 13 Апрель 2016, 18:32:43 »

Подскажите, может есть тот кто в этом году планирует попасть в 92 или 98 сад? Какого мнения о нем?


Вы между ними выбираете? Разве списки еще не сформированы?
в 98 списков утверждённых ещё нет, будут после 20 апреля.
Записан
nusechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +610/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1942


Просмотр профиля
« Ответ #8921 : 14 Апрель 2016, 08:29:05 »

Спасибо всем, кто ответил на мой запрос о детсадах 90 и 91.

Добавлено: 13 Апрель 2016, 00:06:26
Хочу поделиться мнением моего мужа о детсадах 90 и 91. В РОО нам предложили как вариант эти два садика. Мы решили записаться в 91 сад. Муж решил поговорить с заведующей о возможности поступления в данный сад. Приехав туда и прогулявшись возле сада, он поменял свое мнение в пользу 90 сада, так как территория этого сада более благоустроенная, здание не такое "обшарпанное", внутри сделан "бюджетный" ремонт, в некоторых помещениях стоят пластиковые окна. И при этом набирают новые группы в сад, а не добирают в существующие в 91 сад. Поэтому поменяли свое мнение в пользу 90 сада.
ну и еще в 91 работающий бассейн, в 90 закрыт.
Записан

Варидерм в наличии 80295828960
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #8922 : 14 Апрель 2016, 09:15:27 »

ну и еще в 91 работающий бассейн, в 90 закрыт.
Мы с сад шли с работающим бассейном, через год его заурыли на ремонт, и летом, уже после нашего выпуска, когда мы перестали ходить - бассейн открыли ;DИтого из 5 лет в саду - 4 бассейн был закрыт.Всяко бывает:)Но и без этого сад замечательный
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
alisa2012
Гродненец
**

Репутация: +8/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #8923 : 15 Апрель 2016, 17:05:42 »

Еще раз повторюсь:
Цитировать
Воспитатель кому-то предложил поиграть в игру, с кем-то провел индивидуальную работу по закреплению знаний, кому-то дал поручение собрать камни и веточки на участке, еще при этом пятеро из них хотят просто побыть одни и чтобы их никто не трогал, пятеро придумали себе свою игру и не хотят делать то, что предложил воспитатель, а кто-то хочет палочкой в земле поковыряться.
- это и есть организация прогулки. У детей в саду организация режима и так как в армии. Дайте им хоть на прогулке побыть свободными в своих действиях и движениях и поиграть в игру, какую им хочется, а не в ту, которая написана в плане.

Согласна! Работа с детьми требует ВЕЛИКОГО ТЕРПЕНИЯ!!!!Особенно когда их у тебя 20 и более!!!И у каждого свой характер и к каждому нужен свой подход!!!
А вообще многие делают замечания воспитателя, но я считаю перед тем как указывать воспитателю, САМ займись своим ребенком и организуй досуг после посещения сада, а то сейчас потеплело и так называемые "мамы" сидят на лавках и "лясы точат", вместо того  что бы поиграть с детьми, в общим дорогие посмотрите сами на себя!!!!
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #8924 : 15 Апрель 2016, 17:22:17 »

Они не так называемые, они мамы)
И то, как они проводят прогулку со своим ребенком- их личное дело. А у воспитателя это его работа.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Irine
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 110


Изменяйся, оставаясь незаменимой!

Просмотр профиля
« Ответ #8925 : 15 Апрель 2016, 17:37:02 »

Замечательные мамы,хотят,чтобы воспитатель для детей делал больше,чем собственные родители(((
Записан
IraBandi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Сообщений: 840


Просмотр профиля Email
« Ответ #8926 : 15 Апрель 2016, 22:05:13 »

Lolka Улыбка, вот именно что РАБОТА, а она  лес не убежит)
у меня бы совести не хватило обговаривать воспитателя за то, что он на прогулке просто стоит и наблюдает или даже, о ужас!!!, болтает с другим воспитателем, ибо даже имея одного (не 20) детей зачастую устаю от него неимоверно и просто по щенячьи счастлива, когда на прогулке могу просто посидеть-поболтать-или даже помолчать, просто наблюдая за ним.  А занятие себе на улице нормальный ребенок всегда найдет)   
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды!!!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #8927 : 15 Апрель 2016, 22:21:22 »

Замечательные мамы,хотят,чтобы воспитатель для детей делал больше,чем собственные родители(((
это точно. сами лишний раз на улицу не выйдут, а если в садике хоть один раз, не выведут ребёнка на улицу, всё кошмар. Какие плохие воспитатели. Ребёнок заболел, опят воспитатели виноваты, не так ребёнка на улицу одели, не так проветрили группу. Ребёнок на улице бегает с другими детишками, а не играет в определённую игру, кошмар, опять воспитатель плохой. И вообще воспитатель должен научить ребёнка на горшок ходить, кушать, одеваться и тому подобное. А если не научит, значит плохой. Может хватит требовать от воспитателя того, чего вы сами не даёте своему ребёнку.
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #8928 : 15 Апрель 2016, 23:33:51 »

А чего такого требуют от воспитателя, чего сами не дают? Не сидеть в телефоне? Не болтать по телефону с подружкой, когда детям требуется внимание воспитателя?
Вы в соседней теме сетовали на уплотнение. А у меня есть пример того, как ребенок полдня проходил с вывихом плеча. И на его жалобы внимания не обратили.
И да - если воспитатель к концу рабочего дня устал, то это не повод ничего не делать и не обращать внимание на ничем не занятых грустных детей. Имхо.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #8929 : 16 Апрель 2016, 07:08:36 »

Не совсем поняла, причём тут моё высказывание про оплотнение в соседней теме? Да я против того, чтобы в группе было по 30-35 детей. Но меня не напрягает то, что воспитатель вечером сидит на лавочке и смотрит как дети играют между собой. И ваш пример никак не относится к ситуации воспитатель на улице, даже если бы воспитатель играл в догонялки с детьми, ребёнок мог упасть и вывихнуть руку.  А вот то, что воспитатель никак не отреагировал, это халатность и безразличие к детям и своей работе, это уже немного другое.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2016, 07:42:01 от А-ля » Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #8930 : 16 Апрель 2016, 08:54:53 »

Не совсем поняла, причём тут моё высказывание про оплотнение в соседней теме? Да я против того, чтобы в группе было по 30-35 детей. Но меня не напрягает то, что воспитатель вечером сидит на лавочке и смотрит как дети играют между собой. И ваш пример никак не относится к ситуации воспитатель на улице, даже если бы воспитатель играл в догонялки с детьми, ребёнок мог упасть и вывихнуть руку.  А вот то, что воспитатель никак не отреагировал, это халатность и безразличие к детям и своей работе, это уже немного другое.
так вот я писала
заметила, что ни один воспитатель, гуляющий на улице с детьми, никак их не организовывал  Грустный. просто стоял и смотрел. а дети кто гулял, кто скучал. и это и 3-хлетки, и 5-летки....
при чем здесь догонялки? ему и не нужно играть в догонялки с детьми. он детей должен организовать, чтобы они чем-то были заняты, а не тупо сидели возле него и ждали маму с грустными глазами
И то безразличие, о котором вы пишите - это оно и есть. Дети скучают, воспитателю безразлично. Далеко не все спросят - почему ты грустишь? И попытаются исправить ситуацию.
Развивать эту тему не хочу. Ребенок в сад давно не ходит. Просто описала свое наблюдение, которое меня увы не порадовало.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
pingvin75
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #8931 : 16 Апрель 2016, 12:12:39 »

Прав каждый по-своему. Но вот я, прежде, чем спрашивать с педагога, врача, уборщицы и т.д., смотрю на себя, и понимаю, что начинать с себя-то надо. Или все на 100% процентов на работе выкладываются, дома образцовые мамы и жёны? Если я действительно идеал, то тут , конечно,без вопросов.
Записан
miki-diki
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #8932 : 17 Апрель 2016, 17:10:21 »

Подскажите, может есть тот кто в этом году планирует попасть в 92 или 98 сад? Какого мнения о нем?


Вы между ними выбираете? Разве списки еще не сформированы?
 
как-то с рождения ребенка бредила 98 садом. все-таки центр развития. а 92 не рассматривала. но потом поняла что, наверное,  все-таки лучше сад, который ближе к дому. поэтому в очереди мы были близко и попали бы и в 92 и в 98. остановились на 92
Записан

ice angel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 334

Просмотр профиля Email
« Ответ #8933 : 18 Апрель 2016, 08:15:07 »

Может кто подскажет про 32 сад? Вроде заведующая нормальная женщина (судя по телефонным разговорам), да и взяла нас без проблем  Улыбка
Записан
вероН!К@
Сидишь дома одна. Помоешь посуду, уберешь в зале, кушать приготовишь... Включаешь комп. И вот именно тогда, по закону подлости, приходит муж с работы со словами: " Опять ты за компьютером?!" ♥♥♥
Настоящий гродненец
****

Репутация: +129/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 808


Просмотр профиля Email
« Ответ #8934 : 18 Апрель 2016, 10:26:07 »

Уважаемые мамочки! Прочитала много отзывов о разных детсадах, но совсем нет информации о садах № 90 и 91. Хотелось бы узнать какой там пед.коллектив, есть ли платные кружки, какое отношение к деткам. Заранее спасибо за любую информацию.
мы в свое время становились тоже на эти два сада,выбрали 91 Улыбка.Сад очень нравится и ребенку и нам. пед.коллектив замечательный  Палец вверх очень много различных праздников,ярмарок,выставок делают для нас и наших деток.ремонт бюджетный,но не ужасный.каждый год что-то делается.есть платные кружки (анг.яз,хореография,ИЗО,лечебная физкультура,у нас еще от нашего воспетателя бел.яз каждую пятницу(детки целый день разговаривают на бел.мове)В целом очень довольны,младшего записали на очередь тоже туда  Строит глазки


Добавлено: [time]Пнд 18 Апр 2016 09:41:32[/time]









« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 11:01:50 от вероН!КА@ » Записан
Nadeika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 753


Код на СКИДКУ www.iherb.com VDM553

Просмотр профиля
« Ответ #8935 : 18 Апрель 2016, 14:13:25 »

вероН!КА@, + вам. Все бы такие полные и хорошие отзывы писали
Записан
kapysta
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #8936 : 19 Апрель 2016, 18:36:58 »

Подскажите пожалуйста, может чьи нибудь детки ходят или ходили в сады 9 или 96, хотелось бы узнать про садики побольше
Записан
ALESIA+
Никогда не говори "сдаюсь". Всегда повторяй: "Я могу. И я буду пытаться, пока недобьюсь победы".
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Никогда не говори "сдаюсь". Всегда повторяй: "Я могу. И я буду пытаться, пока недобьюсь победы".

Просмотр профиля
« Ответ #8937 : 19 Апрель 2016, 19:03:23 »

Доброго времени суток всем форумчанкам, поделитесь мнениям о воспитателях д/с 92 -Леонова Людмила Казимировна и Илючек Ксеия Владимировна, кто был у них в группах. Отношение к деткам, обучение, организация прогулок. Спасибо.
Записан
Т.А.К.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 397


Просмотр профиля
« Ответ #8938 : 19 Апрель 2016, 19:29:06 »

Подскажите пожалуйста, может чьи нибудь детки ходят или ходили в сады 9 или 96, хотелось бы узнать про садики побольше
в 9 саду могу посоветовать воспитательницу,которая выпускает в этом году старшую группу(не помню как зовут  Обеспокоенный )родителям и деткам выпускной группы она очень нравилась,даже благодарность в РОО ей писали.
сам сад обычный,среднестатистический.заведующая новая (года 2-3),но сама выходец из этого сада.
Записан
Фиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1094/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585


Просмотр профиля Email
« Ответ #8939 : 19 Апрель 2016, 19:42:26 »

Добрый вечер  Улыбка
Мамочки, чьи детки выпускаются в этом году из 106 сада (группы 5 и 6), подскажите, пожалуйста, очень хочется услышать отзывы о воспитателях ваших деток. Будут добирать в сад 2 группы новых деток - 2-ая мл. группа. И нам вчера позвонили, спросили, хотим ли мы перейти. Вот, собираем сведения  Подмигивающий
Записан

Toffi
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Мы семья с 10.09.10!

Просмотр профиля
« Ответ #8940 : 19 Апрель 2016, 20:11:57 »

Интересно, а в 107 дополнительные группы будут?  Обеспокоенный
Записан


Товары для творчества и рукоделия! https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.new
Страниц  : 1 ... 296 297 299 300 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,656 секунд. Запросов: 21.