|
marifer
|
 |
« : 25 Май 2007, 12:20:12 » |
|
Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116 . Отзывы о д/с Гродно: до 340 стр Ясли ул. Василька, 5 Сад-ясли №1, ул. Курчатова, 17АСад №3, ул. Карбышева, 21 Сад №4, ул. Фурсенко, 59, пос. Южный Сад №5 пр. Клецкова, 86 для детей с особенностями психофизического развития Сад №9 ул. Терешковой, 27. Сад №18, ул. Б.Троицкая, 59 А Сад №19 ул. Гагарина, 17 для детей с нарушениями речи Сад №20 ул. Репина, 35 Сад №21 ул. 1 Мая, 22 для детей с нарушениями речи Сад №22 ул. Гагарина, 31 Сад №23 ул. Советских пограничников, 98а Сад №24 круглосуточный, пер. Доватора, 4 Сад №25 ул. Ст. Батория, 8 А Сад №27 ул. Соломовой,102 Сад №28 ул. Горького, 69 А ЦР №30 ул. Поповича, 22 Сад №31 Сад №32 ул. Озерское шоссе, 9 Сад №34, санаторный, ул. Новая, 1Сад №35 ул. Зана 11Сад №37 ул. Горького, 71 А Сад №38 2-ой пер.Белуша, 6 Сад № 39 ул. Доватора, 9 А Сад № 40 ул. Пушкина, 26 А Сад № 41, Поповича, 27 Сад №42 ул. Кутузова, 28/1 Сад №43Сад №44 ул. Новооктябрьская, 8 Сад №45 ул. Сухомбаева, 5 Сад №46 ул. Л.Чайкиной, 47 Сад №47 ул.Соломовой, 64 Сад №50 ул. Домбровского, 33 Сад №51Сад №52 ул. Домбровского, 49 Сад №53 ул. О.Соломовой, 46 Сад №54 ул. Врублевского, 74 Сад №55 ул. Домбровского, 15 Сад №56 пр. Строителей, 19 Сад №57 ул. Костюшко, 33Сад №58 пр. Я. Купалы, 52 ЦР №60 пр-т Строителей, 31 Сад №61 ул. Врублевского, 76Сад №62 ул. Калиновского, 69 Сад №63 ул. Захарова, 7 Сад №64 ул. Курчатова ,42 Сад №65 ул.Репина, 7 Сад №66 ул. О.Соломовой, 86Сад №67 пр-т Строителей, 7 Сад №68 ул. Л.Чайкиной, 33 Сад №69 ул. Гая, 13 Сад №70Сад №71 ул. Пестрака, 10 Сад №72Сад №73 ул. Дзержинского, 133 Сад №74 ул. Томина, 22 Сад №75 пос. Южный Сад №76 ул.Волкова,2 п.Фабричный Сад №77 ул. Комарова, 30 Сад №78 ул. Дзержинского, 121/1 Сад №79 Сад №80 Ясли-сад №81 ул.Дзержинского, 129/1 для детей с нарушениями зрения, круглосуточный Сад №82 ул. Пестрака, 60 Сад №83 ул. Лиможа, 8 Сад №84 пр. Клецкова, 4 Сад №85 ул. Болдина, 8 Г Сад №86 пр. Клецкова, 20 Сад №87 пр. Я.Купалы, 74 Сад №88 ул. О.Соломовой, 94ЦР №89 ул. Лиможа, 12 Сад №90 пр. Клецкова, 52 Сад №91 пр. Клецкова, 74 Сад №92 пр. Космонавтов, 34 А Сад №93 ул. Лиможа, 5 Сад №94, санаторный, ул. Лиможа, 3 Сад №95 санаторный, пр. Клецкова, 100 Сад №96 ул. Терешковой, 48 ЦР №97 ул. Кабяка, 6 ЦР №98 пр.Я.Купалы, 76 Сад №99 пр. Клецкова, 9 А Cад №100 пер. Южный, 6Сад №101 ул. Тавлая, 58 Сад №102 Вишневецкая,10Сад №103 В.И. Кремко, 7 Сад №104 ул. Белые Росы, 59Сад №105 пр.Я.Купалыб 49А Сад №106 ул. В. Ольшанка, 7Сад №107 ул. Наполеона Орды, 10Сад №108 ул. Кремко, д.16
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily »
|
Записан
|
|
|
|
|
Первое сообщение / продолжение темы
|
|
nemezis
|
Мы в этом году выпускаемся из 27 садика. Младшая ходит первый год. Садик замечательный (есть с чем сравнить) воспитатели адекватные, старой школы, молодых немного. Соответственно текучка слабая (у нас только подменная ушла в декрет), а в другом саду было что три воспитателя поменялись за полгода ((( Поборы адекватные. Видно куда идут деньги. Есть гипоаллергенное питание. (правда только безмолочная каша утром) О заведующей мнение неоднозначное. Старая была определенно лучше, всех детей поименно знала, а этой "недочего" Но и плохого ничего не скажу. Утренники классные. Гуляют постоянно. Кто поступает в этом году могу порекомендовать нашу воспитательницу Наталью Владимировну)) Строгая, но справедливая)) Требовательная к родителям. В общем, то что доктор прописал.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
МРиЯ
Новенький
Репутация: +0/-0
Offline
Сообщений: 9
|
Расскажите пожалуйста по 87 детский сад, нас туда РОО отправляет. Хотелось бы узнать о нем побольше
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Lolka :)
|
Или в Вашем понятии организация прогулки - это прыгать, бегать вместе с детьми всю прогулку и развлекать их как аниматор на празднике?
в моем понимании организация деятельности детей - это организация, а не пассивное наблюдение Уже писАла, что если воспитатель стоит - это не значит, что прогулку он не организовал и пассивно наблюдает за детьми. Откройте учебник дошкольной педагогики, прочитайте что такое организация прогулки в детском саду и ее составные части. я вас читала и поняла, что вы хотели сказать Но не нужно специального образования и чтения методической литературы, чтобы за пару минут понять - организована ли прогулка, или дети гуляют сами по себе, а воспитатель просто находится при них (хорошо еще если при них, а не болтает с воспитателем соседней группы или по телефону)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Olgusha
|
Lolka  , а вот мне кажется, что теперешние родители ОЧЕНЬ много требуют от воспитателя и готовы придираться по каждой мелочи. Вижу по группе, в которую ходит дочка: то то не так, то это не так. А если разобраться, то это такие мелочи, на которые совсем не стоит обращать внимания, а лучше поберечь нервы и свое здоровье. Я тоже с начала прибывания дочки в саду пыталась цепляться за любую мелочь и уличить воспитателя хоть в чем-то. А потом в один прекрасный день на меня нашло озарение и я вдруг поняла, что воспитатели такие же люди, как и мы, родители, и они тоже устают, особенно в яслях с 26 малышами. И часто смотрю в окно, когда дети на улице, и да, воспитатель или сидит, или стоит, а малыши сами бегают, заводят друг друга и им весело. И я не вижу в этом ничего плохого. Проще надо относится к этому. Вот у меня это получилось и мне сейчас так хорошо 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Nataniel
|
Подскажите, может есть тот кто в этом году планирует попасть в 92 или 98 сад? Какого мнения о нем?
Вы между ними выбираете? Разве списки еще не сформированы?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Natusyua
|
В 92 уже есть списки утвержденные. Информация 100%. Сами стояли на 80 и 92 сады, в итоге дозвонились в 92, а там заведующая сказала что мы попали в 80. Потом дозвонились заведующей 80 сада и она подтвердила что "мы у них".
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Lolka :)
|
Lolka  , а вот мне кажется, что теперешние родители ОЧЕНЬ много требуют от воспитателя и готовы придираться по каждой мелочи. это, безусловно, есть только придираться и иметь обоснованные вопросы- разные вещи за садиковский период ребенка бывало всякое, но считаю что нам с педагогами повезло но к сожалению имела возможность наблюдать и работу других воспитателей. и ничего кроме "бежать от них нужно" сказать не могу
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Мама дочек
|
Подскажите, может есть тот кто в этом году планирует попасть в 92 или 98 сад? Какого мнения о нем?
Вы между ними выбираете? Разве списки еще не сформированы? в 98 списков утверждённых ещё нет, будут после 20 апреля.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
nusechka
|
Спасибо всем, кто ответил на мой запрос о детсадах 90 и 91.
Добавлено: 13 Апрель 2016, 00:06:26 Хочу поделиться мнением моего мужа о детсадах 90 и 91. В РОО нам предложили как вариант эти два садика. Мы решили записаться в 91 сад. Муж решил поговорить с заведующей о возможности поступления в данный сад. Приехав туда и прогулявшись возле сада, он поменял свое мнение в пользу 90 сада, так как территория этого сада более благоустроенная, здание не такое "обшарпанное", внутри сделан "бюджетный" ремонт, в некоторых помещениях стоят пластиковые окна. И при этом набирают новые группы в сад, а не добирают в существующие в 91 сад. Поэтому поменяли свое мнение в пользу 90 сада.
ну и еще в 91 работающий бассейн, в 90 закрыт.
|
|
|
|
|
Записан
|
Варидерм в наличии 80295828960
|
|
|
|
ОлИнька
|
ну и еще в 91 работающий бассейн, в 90 закрыт. Мы с сад шли с работающим бассейном, через год его заурыли на ремонт, и летом, уже после нашего выпуска, когда мы перестали ходить - бассейн открыли ;DИтого из 5 лет в саду - 4 бассейн был закрыт.Всяко бывает:)Но и без этого сад замечательный
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
alisa2012
Гродненец
 Репутация: +8/-4
Offline
Пол: 
Сообщений: 91
|
Еще раз повторюсь: Воспитатель кому-то предложил поиграть в игру, с кем-то провел индивидуальную работу по закреплению знаний, кому-то дал поручение собрать камни и веточки на участке, еще при этом пятеро из них хотят просто побыть одни и чтобы их никто не трогал, пятеро придумали себе свою игру и не хотят делать то, что предложил воспитатель, а кто-то хочет палочкой в земле поковыряться. - это и есть организация прогулки. У детей в саду организация режима и так как в армии. Дайте им хоть на прогулке побыть свободными в своих действиях и движениях и поиграть в игру, какую им хочется, а не в ту, которая написана в плане. Согласна! Работа с детьми требует ВЕЛИКОГО ТЕРПЕНИЯ!!!!Особенно когда их у тебя 20 и более!!!И у каждого свой характер и к каждому нужен свой подход!!! А вообще многие делают замечания воспитателя, но я считаю перед тем как указывать воспитателю, САМ займись своим ребенком и организуй досуг после посещения сада, а то сейчас потеплело и так называемые "мамы" сидят на лавках и "лясы точат", вместо того что бы поиграть с детьми, в общим дорогие посмотрите сами на себя!!!!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Lolka :)
|
Они не так называемые, они мамы) И то, как они проводят прогулку со своим ребенком- их личное дело. А у воспитателя это его работа.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Irine
Гродненец
 Репутация: +2/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 52
Изменяйся, оставаясь незаменимой!
|
Замечательные мамы,хотят,чтобы воспитатель для детей делал больше,чем собственные родители(((
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
IraBandi
|
Lolka  , вот именно что РАБОТА, а она лес не убежит) у меня бы совести не хватило обговаривать воспитателя за то, что он на прогулке просто стоит и наблюдает или даже, о ужас!!!, болтает с другим воспитателем, ибо даже имея одного (не 20) детей зачастую устаю от него неимоверно и просто по щенячьи счастлива, когда на прогулке могу просто посидеть-поболтать-или даже помолчать, просто наблюдая за ним. А занятие себе на улице нормальный ребенок всегда найдет)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
А-ля
|
Замечательные мамы,хотят,чтобы воспитатель для детей делал больше,чем собственные родители(((
это точно. сами лишний раз на улицу не выйдут, а если в садике хоть один раз, не выведут ребёнка на улицу, всё кошмар. Какие плохие воспитатели. Ребёнок заболел, опят воспитатели виноваты, не так ребёнка на улицу одели, не так проветрили группу. Ребёнок на улице бегает с другими детишками, а не играет в определённую игру, кошмар, опять воспитатель плохой. И вообще воспитатель должен научить ребёнка на горшок ходить, кушать, одеваться и тому подобное. А если не научит, значит плохой. Может хватит требовать от воспитателя того, чего вы сами не даёте своему ребёнку.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Lolka :)
|
А чего такого требуют от воспитателя, чего сами не дают? Не сидеть в телефоне? Не болтать по телефону с подружкой, когда детям требуется внимание воспитателя? Вы в соседней теме сетовали на уплотнение. А у меня есть пример того, как ребенок полдня проходил с вывихом плеча. И на его жалобы внимания не обратили. И да - если воспитатель к концу рабочего дня устал, то это не повод ничего не делать и не обращать внимание на ничем не занятых грустных детей. Имхо.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
А-ля
|
Не совсем поняла, причём тут моё высказывание про оплотнение в соседней теме? Да я против того, чтобы в группе было по 30-35 детей. Но меня не напрягает то, что воспитатель вечером сидит на лавочке и смотрит как дети играют между собой. И ваш пример никак не относится к ситуации воспитатель на улице, даже если бы воспитатель играл в догонялки с детьми, ребёнок мог упасть и вывихнуть руку. А вот то, что воспитатель никак не отреагировал, это халатность и безразличие к детям и своей работе, это уже немного другое.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2016, 07:42:01 от А-ля »
|
Записан
|
|
|
|
|
Lolka :)
|
Не совсем поняла, причём тут моё высказывание про оплотнение в соседней теме? Да я против того, чтобы в группе было по 30-35 детей. Но меня не напрягает то, что воспитатель вечером сидит на лавочке и смотрит как дети играют между собой. И ваш пример никак не относится к ситуации воспитатель на улице, даже если бы воспитатель играл в догонялки с детьми, ребёнок мог упасть и вывихнуть руку. А вот то, что воспитатель никак не отреагировал, это халатность и безразличие к детям и своей работе, это уже немного другое.
так вот я писала заметила, что ни один воспитатель, гуляющий на улице с детьми, никак их не организовывал  . просто стоял и смотрел. а дети кто гулял, кто скучал. и это и 3-хлетки, и 5-летки.... при чем здесь догонялки? ему и не нужно играть в догонялки с детьми. он детей должен организовать, чтобы они чем-то были заняты, а не тупо сидели возле него и ждали маму с грустными глазами И то безразличие, о котором вы пишите - это оно и есть. Дети скучают, воспитателю безразлично. Далеко не все спросят - почему ты грустишь? И попытаются исправить ситуацию. Развивать эту тему не хочу. Ребенок в сад давно не ходит. Просто описала свое наблюдение, которое меня увы не порадовало.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
pingvin75
|
Прав каждый по-своему. Но вот я, прежде, чем спрашивать с педагога, врача, уборщицы и т.д., смотрю на себя, и понимаю, что начинать с себя-то надо. Или все на 100% процентов на работе выкладываются, дома образцовые мамы и жёны? Если я действительно идеал, то тут , конечно,без вопросов.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
miki-diki
|
Подскажите, может есть тот кто в этом году планирует попасть в 92 или 98 сад? Какого мнения о нем?
Вы между ними выбираете? Разве списки еще не сформированы? как-то с рождения ребенка бредила 98 садом. все-таки центр развития. а 92 не рассматривала. но потом поняла что, наверное, все-таки лучше сад, который ближе к дому. поэтому в очереди мы были близко и попали бы и в 92 и в 98. остановились на 92
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
ice angel
|
Может кто подскажет про 32 сад? Вроде заведующая нормальная женщина (судя по телефонным разговорам), да и взяла нас без проблем 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
вероН!К@
|
Уважаемые мамочки! Прочитала много отзывов о разных детсадах, но совсем нет информации о садах № 90 и 91. Хотелось бы узнать какой там пед.коллектив, есть ли платные кружки, какое отношение к деткам. Заранее спасибо за любую информацию. мы в свое время становились тоже на эти два сада,выбрали 91  .Сад очень нравится и ребенку и нам. пед.коллектив замечательный  очень много различных праздников,ярмарок,выставок делают для нас и наших деток.ремонт бюджетный,но не ужасный.каждый год что-то делается.есть платные кружки (анг.яз,хореография,ИЗО,лечебная физкультура,у нас еще от нашего воспетателя бел.яз каждую пятницу(детки целый день разговаривают на бел.мове)В целом очень довольны,младшего записали на очередь тоже туда  Добавлено: [time]Пнд 18 Апр 2016 09:41:32[/time]
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 11:01:50 от вероН!КА@ »
|
Записан
|
|
|
|
|
Nadeika
|
вероН!КА@, + вам. Все бы такие полные и хорошие отзывы писали
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
kapysta
Молодой Гродненец
Репутация: +1/-0
Offline
Сообщений: 12
|
Подскажите пожалуйста, может чьи нибудь детки ходят или ходили в сады 9 или 96, хотелось бы узнать про садики побольше
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ALESIA+
Никогда не говори "сдаюсь". Всегда повторяй: "Я могу. И я буду пытаться, пока недобьюсь победы".
Молодой Гродненец
Репутация: +0/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 11
Никогда не говори "сдаюсь". Всегда повторяй: "Я могу. И я буду пытаться, пока недобьюсь победы".
|
Доброго времени суток всем форумчанкам, поделитесь мнениям о воспитателях д/с 92 -Леонова Людмила Казимировна и Илючек Ксеия Владимировна, кто был у них в группах. Отношение к деткам, обучение, организация прогулок. Спасибо.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Т.А.К.
|
Подскажите пожалуйста, может чьи нибудь детки ходят или ходили в сады 9 или 96, хотелось бы узнать про садики побольше
в 9 саду могу посоветовать воспитательницу,которая выпускает в этом году старшую группу(не помню как зовут  )родителям и деткам выпускной группы она очень нравилась,даже благодарность в РОО ей писали. сам сад обычный,среднестатистический.заведующая новая (года 2-3),но сама выходец из этого сада.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Фиса
|
Добрый вечер  Мамочки, чьи детки выпускаются в этом году из 106 сада (группы 5 и 6), подскажите, пожалуйста, очень хочется услышать отзывы о воспитателях ваших деток. Будут добирать в сад 2 группы новых деток - 2-ая мл. группа. И нам вчера позвонили, спросили, хотим ли мы перейти. Вот, собираем сведения 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Toffi
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
Настоящий гродненец
   Репутация: +55/-1
Offline
Пол: 
Сообщений: 434
Мы семья с 10.09.10!
|
Интересно, а в 107 дополнительные группы будут? 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Ponczik
|
Дозвонилась вчера в отдел образования. Сказали,что по Ольшанка ещё отдельное заседание будет. Мы в 91 не попадает,там трехлеток не набирают в этом году. В 90 нас в списках нет.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Натали)))))))
|
Дозвонилась вчера в отдел образования. Сказали,что по Ольшанка ещё отдельное заседание будет. Мы в 91 не попадает,там трехлеток не набирают в этом году. В 90 нас в списках нет.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|