Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Июнь 2024, 03:59:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Атеизм и общение по теме
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ, marifer) > Тема:

Атеисты это паразиты, на теле верующих.

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Атеисты это паразиты, на теле верующих.  (Прочитано 61571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 01 Август 2013, 01:25:55 »

И, если, все семь миллиардов людей галлюцинируют одинаково
"Зри в корень" ©
А ты готова поручиться, что людей "семь миллиардов"? Или что есть хотя бы один?  Подмигивающий
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 01 Август 2013, 01:39:05 »

И, если, все семь миллиардов людей галлюцинируют одинаково
"Зри в корень" ©
А ты готова поручиться, что людей "семь миллиардов"? Или что есть хотя бы один?  Подмигивающий

  В моей действительности есть. И у Вас есть. Потому что и Вы из моей действительности.)
 Можно и еще пофантазировать на тему, что Мир представляет из себя на самом деле. Вот только получить на этот вопрос однозначный ответ затруднительно? Догадываетесь почему?)
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 01 Август 2013, 01:41:01 »

В моей действительности есть.
Вы можете это как-то достоверно (опять же, в "абсолютном" смысле) проверить?
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 01 Август 2013, 01:43:38 »


 Что значит- достоверно- абсолютно?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 01 Август 2013, 01:47:39 »

Что значит- достоверно- абсолютно?
Хм... Вы опять меня немножко удивляете. Вы действительно не понимаете?
Хорошо, спрошу по-другому. Вы можете предложить какой-то достоверный способ проверить, что все, вас окружающее, не есть галлюцинация?
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 01 Август 2013, 01:54:41 »

Что значит- достоверно- абсолютно?
Хм... Вы опять меня немножко удивляете. Вы действительно не понимаете?
Хорошо, спрошу по-другому. Вы можете предложить какой-то достоверный способ проверить, что все, вас окружающее, не есть галлюцинация?

 Если Вы о том, что весь Мир галлюцинация, то я Вам уже ответила постом раньше.
Можно и еще пофантазировать на тему, что Мир представляет из себя на самом деле. Вот только получить на этот вопрос однозначный ответ затруднительно? Догадываетесь почему?)
Кстати, мой вопрос Вы проигнорировали.  Подмигивающий
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 01 Август 2013, 01:59:11 »

Если Вы о том, что весь Мир галлюцинация, то я Вам уже ответила постом раньше.
Нет, я не об этом. Я вам задал конкретный вопрос. И хотел бы получить конкретный, желательно односложный ответ. Вы можете предложить какой-то способ/метод - ?

PS. Обязуюсь ответить на все ваши вопросы. Но давайте как-то по-порядку, иначе возникнет путанница и неразбериха.
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 01 Август 2013, 02:08:00 »

Если Вы о том, что весь Мир галлюцинация, то я Вам уже ответила постом раньше.
Нет, я не об этом. Я вам задал конкретный вопрос. И хотел бы получить конкретный, желательно односложный ответ. Вы можете предложить какой-то способ/метод - ?
  Вы спросили - все окружающее. Все окружающее - это и есть Мир, в котором Вы живете.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 01 Август 2013, 02:10:08 »

Ну пусть Мир, если вам нравится это название. Я не имею ничего против.
Однако что с ответом на вопрос? Межете или не можете?
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 01 Август 2013, 02:10:42 »

Ну пусть Мир, если вам нравится это название. Я не имею ничего против.
Однако что с ответом на вопрос? Межете или не можете?
Я же уже ответила. ))
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 01 Август 2013, 02:12:56 »

Ну пусть Мир, если вам нравится это название. Я не имею ничего против.
Однако что с ответом на вопрос? Межете или не можете?
Я же уже ответила. ))
Я не заметил. Повторите пожалуйста. Ваш ответ "да" или "нет"?
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 01 Август 2013, 02:18:20 »

Нет.  А  причина, почему это не возможно и  есть ответ на мой вопрос, который вы проигнорировали.)
 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 01 Август 2013, 02:26:37 »

Нет.  А  причина, почему это не возможно и  есть ответ на мой вопрос, который вы проигнорировали.)
Причина - это отдельный разговор. Я ничего не проигнорировал, сказал же - на все отвечу. Дайте только довести мою мысль до конца.

Итак, проверить способа нет. Однако, с другой стороны, вы утверждаете, что есть некоторые, по-вашему, "неоспоримые факты". Так?
Получается, что вы верите в достоверность информации, поставляемой вам органами чувств. И уже на основании этой веры выводите законы Ньютона и теории относительности.
Так? Подмигивающий

Добавлено: 01 Август 2013, 02:35:41

Кстати говоря, тут же и ответ на ваш вопрос. Мы ограничены в познании нашими органами чувств. И у нас нет какого-либо способа проверить "достоверную" ли информацию мы получаем.
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 01 Август 2013, 02:36:18 »

Нет.  А  причина, почему это не возможно и  есть ответ на мой вопрос, который вы проигнорировали.)
Причина - это отдельный разговор. Я ничего не проигнорировал, сказал же - на все отвечу. Дайте только довести мою мысль до конца.

Итак, проверить способа нет. Однако, с другой стороны, вы утверждаете, что есть некоторые, по-вашему, "неоспоримые" факты. Так?
Получается, что вы верите в достоверность информации, поставляемой вам органами чувств. И уже на основании этой веры выводите законы Ньютона и теории относительности.
Так? Подмигивающий

Что касательно познания. В познании чего мы ограничены? Что есть МИР на самом деле? Или почему предметы падают?
 Если ВЕСЬ МИР это иллюзия, то падающие яблоки в ней - самая настоящая реальность для тех, кто в этом мире живет. Для меня, для Вас и для остальных почти семи миллиардов. И на весь этот мир действуют одни и те же законы.    Понимаете? Уровни разные. Не смешивайте все в одну кучу.
 
 А Вы все же ответьте на поставленный вопрос. Уверяю Вас, он тут будет к месту.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 01 Август 2013, 02:40:08 »

Понимаете? Уровни разные. Не смешивайте все в одну кучу.
Не совсем понимаю, если честно. Какие уровни? Я вам показал, что в основе всей вашей науки лежит вера в нечто, что невозможно проверить.

А Вы все же ответьте на поставленный вопрос. Уверяю Вас, он тут будет к месту.
Я вроде бы ответил? Или был еще один вопрос?

Добавлено: 01 Август 2013, 01:42:50

Если ВЕСЬ МИР это иллюзия, то падающие яблоки в ней - самая настоящая реальность для тех, кто в этом мире живет.
Давайте определимся с понятиями. Что такое "реальность" и что такое "настоящая реальность". Если яблоко падает в вашей иллюзии, но на самом деле вообще нет никакого яблока. Где здесь "реальность" и где "настоящая реальность"?

Добавлено: 01 Август 2013, 02:48:41
Прошу прощения, но у меня был трудный день и скоро начнется новый... Надо бы хоть немного поспать  Подмигивающий
Продолжим в другой раз, если вам интересно и если меня не забанят  Подмигивающий
Всего хорошего.
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 01 Август 2013, 02:57:25 »

Не совсем понимаю, если честно. Какие уровни? Я вам показал, что в основе всей вашей науки лежит вера в нечто, что невозможно проверить.
Что не возможно проверить? Законы Ньютона? Они вполне проверяемы. Предсказуемы и применяемы.
 А вот идею, что весь мир одна сплошная галлюцинация, да, проверить не возможно. Ну так она и не научна. Вот в нее можно верить. Или не верить.
Я вроде бы ответил? Или был еще один вопрос?
Вы его добавили позже.  А ответ состоит в том, что мы не можем получать достоверную информацию из мира, который находится "за нашим". Другими словами, по той же причине, которую приводят говоря о невозможности получить информацию о боге. Но это вовсе не означает, что мы не можем получать объективную информацию в рамках того мира( реальности), в котором мы находимся. Есть мнение, что научный способ достаточно хорош в познании.))
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 01 Август 2013, 10:49:17 »

Что не возможно проверить? Законы Ньютона? Они вполне проверяемы. Предсказуемы и применяемы.
В рамках иллюзии - да, вполне. А за ее пределами?

А вот идею, что весь мир одна сплошная галлюцинация, да, проверить не возможно. Ну так она и не научна.
Эта идея имеет такое же право на существование, как и ваша идея о том, что Мир (как вы его назвали) вокруг вас "реален". Вы, кстати, так и не определились, что понимать под "реален"?

А ответ состоит в том, что мы не можем получать достоверную информацию из мира, который находится "за нашим"
Не факт

Но это вовсе не означает, что мы не можем получать объективную информацию в рамках того мира( реальности), в котором мы находимся.
Позвольте... Какую-такую "объективную" ... внутри иллюзии? Это, простите, как? Нееет. Субъективную и только субъективную.

Есть мнение, что научный способ достаточно хорош в познании.))
Есть мнение, что этот способ позволяет лишь познать нашу иллюзию, да и то только в какой-то мере.

мира( реальности), в котором мы находимся
Т.е. для вас реальность это именно то, что вы видите-слышите-осязаете-...?

"Я знаю, что этот стэйк не существует. Я знаю, что когда я положу его в рот, Матрица скажет моему мозгу, какой он сочный и вкусный. И знаете, что понял после 9ти лет, проведенных здесь? Счастье в неведении." ©

"Мальчик: Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Вместо этого, попытайся понять истину.
Нео: Какую истину?
Мальчик: Нет никакой ложки.
Нео: Нет ложки?
Мальчик: И тогда ты увидишь, что это не ложка гнется, а ты сам." ©

Канопушка, вы смотрели фильм "Матрица"?
Записан

DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 01 Август 2013, 12:56:18 »

Интеллектуальная мастурбация.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 02 Август 2013, 14:52:43 »

DarkAvenger, это как? Мастурбация предполагает какой-то финал. А над этими вопросами люди размышляют уже сотни лет, но ни на йоту так и не приблизились к ответу.
Записан

DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 03 Август 2013, 08:43:32 »

Что подтверждает данное этому занятию определение.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 03 Август 2013, 14:19:16 »

В рамках иллюзии - да, вполне. А за ее пределами?
Мир, который вы не в состоянии познать, так как не можете покинуть пределы своего. ))
 Вы не осознаете одной вполне реальной вещи: все Ваши, а точнее, не Ваши, а Платона, размышления о иллюзорности этого мира, не более чем идея, которую ни Вы, ни Платон, не в состоянии подтвердить на практике. Фантазия, ограниченная силой Вашего воображения. Так же можно и утверждать, что и делали оппоненты Платона в свое время, что не идея, а материя первична. А, значит, материальный мир вполне познаваем.  
 
Вы, кстати, так и не определились, что понимать под "реален"?
Реальный тот, что существует не зависимо от моего или Вашего воображения, ощущения, восприятия.
Позвольте... Какую-такую "объективную" ... внутри иллюзии? Это, простите, как? Нееет. Субъективную и только субъективную.
Попробуйте осмыслить идею. Порассуждайте, в конце концов.))
 Тупо "читать лекции" - не особо интересно. ©
 Для кого она здесь будет субъективной и по каким критериям?
 
Есть мнение, что этот способ позволяет лишь познать нашу иллюзию, да и то только в какой-то мере.
А  у Вас уже есть основания утверждать, что наш мир иллюзия? Предъявляйте!))
 Как говорится, науке уже давно известно, что наши органы чувств не совершенны. Поэтому и создаются всякие там рентгены, ультрафиолетовые лампы и прочие приспособления, позволяющие человеку услышать, увидеть и почувствовать больше. И вообще, заканчивайте с идеями, пахнущими нафталином. Сейчас модно размышлять в свете теории струн. ))
 
Канопушка, вы смотрели фильм "Матрица"?
Смотрела. )
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 06 Август 2013, 15:44:18 »

Реальный тот, что существует не зависимо от моего или Вашего воображения, ощущения, восприятия.
Мир, который вы не в состоянии познать, так как не можете покинуть пределы своего.
Отсюда следует вывод о непознаваемости "реального" мира. Так ведь?

Что касается Платона, то это была не более, чем подсказка, призванная придать определенное направление рассуждениям. Обсуждать всю философию Платона на форуме я не возьмусь.

Попробуйте осмыслить идею. Порассуждайте, в конце концов.))
 Тупо "читать лекции" - не особо интересно. ©
 Для кого она здесь будет субъективной и по каким критериям?
Как для кого? Для тебя. Для меня. Для DarkAvenger'а. А про критерии - не совсем понял вопроса.

А  у Вас уже есть основания утверждать, что наш мир иллюзия? Предъявляйте!))
Я уже предъявил. И более того, вы со мной согласились. У нас нет способа проверить "объективность" наших наблюдений. А раз проверить (доказать) мы не можем, то нам остается лишь верить. А верить каждый из нас волен в ту или иную теорию, коих есть, как минимум, несколько.

А про "рентгены", извините, настолько наивно-примитивно, что я очень надеялся, что этого не будет в ваших рассуждениях.
Записан

diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30187


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #172 : 13 Август 2013, 21:54:01 »

Американские специалисты из университета Рочестера в Нью-Йорке и Северовосточного университета в Бостоне представили результаты метаисследования, выполненного на материале 63 отдельных сопоставлений интеллектуальных способностей с уровнем религиозности. Выводы ученых, статья которых опубликована журналом Personality and Social Psychology Review, гласят, что между религиозностью и интеллектом есть отрицательная корреляция с коэффициентом -0,24 и 95-процентным доверительным интервалом от -0,20 до -0,25.

Эти выводы, основанные на сопоставлении 63 отдельных публикаций (открытый, но не столь полный обзор предыдущих работ по теме есть в английской Wikipedia), говорят о том, что вероятность встретить более умного человека среди атеистов выше, чем среди верующих, причем принадлежность к той или иной конфессии не столь важна, как степень религиозности. Религиозность большинство проанализированных исследовательских работ определяет по таким формальным критериям, как согласие с принятыми той или иной религией догмами, участие в жизни религиозных общин и частота посещения храмов.

Для измерения интеллекта часть авторов использовала стандартизированные тесты (как хорошо известный тест Векслера, так и некоторые другие), а часть ученых предположила, что интеллект достаточно хорошо согласуется с общим уровнем образования. Иными словами, человек со степенью доктора философии, скорее всего, умнее того, кто завершил свое образование на уровне средней школы. Тесты и уровень образования не всегда однозначно определяют интеллект, но все проанализированные работы оперировали большими количествами случаев, поэтому исключительные примеры не вносили большого вклада в итоговую статистику.

Данные охватили период с 1928 по 2012 год. В 53 из 63 работ авторы приходили к выводу о том, что религиозность коррелирует с уменьшением интеллекта, но величина этой корреляции у всех получалась различна; американские психологи решили выяснить, что получается при систематизации всей имеющейся информации. Они обратились и к программе долгосрочного наблюдения за одаренными детьми 1921 года: так как ученых тогда интересовала связь психологических характеристик с долговременным жизненным успехом, наблюдение продолжается и за теми, кто дожил до наших дней.

Сопоставив полученные разными психологами и социологами результаты, исследователи рассчитали коэффициент корреляции интеллекта и религиозности. Коэффициент корреляции выражает то, насколько (и в какую сторону) изменение одной величины отражается на другой; примером коррелирующих величин может быть стоимость жилья и расстояние от центра города. Коэффициент, равный единице, обозначает совершенно четкую зависимость и рост одной величины в ответ на рост другой, а коэффициент корреляции -1 означает то, что одна из величин уменьшается при увеличении другой. Если коэффициент корреляции равен нулю, любую величину можно менять произвольно без всякого изменения другой, а промежуточные случаи соответствуют случаям, когда рассуждать об эффекте можно только в терминах вероятности.

Ученые продемонстрировали, что интеллект обратно коррелирует с религиозностью с коэффициентом от -0,20 до -0,25, причем наиболее вероятное значение составляет -0,24. Это значит, что среди достаточно большой группы атеистов найдется больше людей с хорошими результатами тестов IQ и высшим образованием, чем среди такой же группы адептов той или иной религии, причем величина эффекта растет при переходе от формально верующих к тем, у кого религия занимает центральное место в жизни.

Так как корреляция сама по себе ничего не говорит о причинно-следственных связях (например, цвет дня на календаре хорошо коррелирует с пассажиропотоком в метро, однако перекрашивание всех календарей в красный цвет метрополитену не поможет), исследователи предложили три разных гипотезы, способные объяснить найденную закономерность. Причем все они не исключают друг друга, то есть закономерность может быть обусловлена сразу несколькими причинами.

В качестве первого объяснения называется то, что умные люди имеют меньшую склонность к конформизму и потому с меньшей вероятностью принимают религиозные догмы. Сама по себе причинно-следственная связь интеллекта с конформизмом, разумеется, требует отдельного исследования.

Кроме того, ученые связывают интеллект с аналитическим стилем мышления, который, по их словам, плохо согласуется с религиозностью (что тоже согласуется с прошлыми исследованиями). И, наконец, умные люди обычно большего достигают в жизни и за счет этого находят способы организовать свою жизнь и без помощи религии.

Последний вывод хорошо согласуется с социологическими исследованиями, показавшими отрицательную корреляцию религиозности общества с благополучием его членов, а также с социальным равенством. Также психологам известно, что религиозность в среднем несколько выше у людей, переживших войну или землетрясение.
Записан

  [/
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 13 Август 2013, 22:15:55 »

Какой богохульный пост, он задевает чувства интеллектуально-неполноценных верующих
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 02 Сентябрь 2013, 11:01:10 »

Фактом является то, что предметы падают, а не зависают в воздухе.
значит атомы подают да и воздуха вовсе нет.... он же висит...
Фактом, так же, является и то, что падают они с ускорением.
ускорение воздуха..... хм может у кого то и есть жабры....
То, что благодаря таким теориям люди на планете Земля вполне успешно и повсеместно  пользуются навигаторами - тоже, вполне себе факт.
да но факт умозаключения... результат не предмета а духовной деятельности человека если желаете разумной.... не материальной!!!! что стало причиной их наблюдение и и таких а не других выводов почему законы физики действую так а не по другому.... какая наука об этом раскажет физикаНепонимающий естественные науки это лишь способы прагматического применения созданного .... чисто поверхностных подход к сущему....
  эпистемология или теория познания ...но это ж философия..)
Какой богохульный пост, он задевает чувства интеллектуально-неполноценных верующих
))) но высказался не верующий петросян)
л. И более того, вы со мной согласились. У нас нет способа проверить "объективность" наших наблюдений.
хм пока нет или точнее мы не знаем что взять за оную 100 процентную обьективность.... это имхо связанно с сутью обьекта которая не смотря ни начто так и ни одна наука не может уловить хотя имхо все шансы есть как раз у философии... но не современной... а более класической...
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 03 Сентябрь 2013, 02:06:29 »

значит атомы подают да и воздуха вовсе нет.... он же висит...
ускорение воздуха..... хм может у кого то и есть жабры....
Сейчас я осознал, что в физике полный профан....

Прежде чем писать, что-то о физических явлениях, ознакомьтесь с мнением Ричарда Фейнмана, возможно вы сможете понять некоторые аспекты школьного курса физики. Вы конечно же можете с этой "ересью" и не знакомиться, а просто рассуждать о нелепости гравитационного притяжения и бесполезности научного знания



Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 04 Сентябрь 2013, 09:38:09 »

Прежде чем писать, что-то о физических явлениях, ознакомьтесь с мнением Ричарда Фейнмана, возможно вы сможете понять некоторые аспекты школьного курса физики. Вы конечно же можете с этой "ересью" и не знакомиться, а просто рассуждать о нелепости гравитационного притяжения и бесполезности научного знания
) я все понимаю но кто то выразил мысль об ускорении фактических физических предметов так вот не все предметы потдаются ускорению )))
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 04 Сентябрь 2013, 11:31:38 »

Как же волнительно присутствовать при сенсационных научных открытиях.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 05 Сентябрь 2013, 00:39:45 »

Как же волнительно присутствовать при сенсационных научных открытиях.

не бойся, я с тобой (с)
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 05 Сентябрь 2013, 09:45:17 »

Одна лишь ты моя отрада (с)
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,273 секунд. Запросов: 19.