Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 00:28:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Атеизм и общение по теме
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ, marifer) > Тема:

Атеисты это паразиты, на теле верующих.

Страниц  : 1 2 3 ... 9 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Атеисты это паразиты, на теле верующих.  (Прочитано 60724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вячеслав200
Гость
« : 14 Август 2011, 13:49:12 »

Атеисты это паразиты, на теле верующих.
Если это идейный атеист, а не просто безбожник, то это и враг для христиан.
Если бы не было верующих, не было бы и атеистов, а это значить, что паразиты не понимают своих умственных заблуждений и глупости. Это - то же самое, если бы, английский или штатовский шпион, открыто общался, на секретном объекте Белоруссии. Но тем не минее, этого не кто не понимает. К примеру, нет людей не верующих в существование атома, хоть ещё не создан прибор, который его мог видеть, так как его видел – ДУХОВНЫМ образом английский физик, в начале прошлого века. Но, тем не менее, это не мешает использовать атомную энергию. Ведь точно также можно доказать, что вы паразиты – атеисты используете святой дух от Бога, без которого не чего не родится, или вы и ваши братья по этой глупости, что то создали живое, и такое некогда не кто не сделает из атеистов, а к примеру Иисус Христос и многие Бога угодники, оживляли, уже воняющие мёртвые физические тела.
Почему атеизм плох для верующих, потому что это также вера, но со знаком ( – ) мертвечиной к Богу живому. И мне как верующему два раз бесы насаждали, в мой ум и душу, это мёртвое сознание. Вот что было, вечером отстояв вечернею службу в монастыре, первый раз примерно за 10 лет посещения богослужений, почувствовал благодать, при этом подумав, ну вот, наконец – дорос, и эту благодать мне даже удалось донести до дома (3км.), так как, на себе имел вериги.
А утром проснувшись, почувствовал, что не чего нету, не веры, не бога, и при этом эти чувства были напористы и агрессивны, (и конечно вчерашния мысль о благодати была стёрта из моей памяти). Далее я снял крестик, и далее сознательно остановил атеистические мысли, с установкой, надо подождать. Не о чем не думал 4 часа, атеистический кумар стал проходит, заработала своя голова, и пошли трезвые мысли, а что это я отказался от вечной жизни, опять одел крестик, и кратко для себя вербализовал событие, словами, бесы, накачали, от атеиста веру. И когда во сне, примерно через полгода, ко мне опять подбирался такой же бес, с этой же анти верой, то я аж проснулся (ночью отдыхаю сидя, если хотите, как напалион) и почти закричал, пошол вон.
Теперь о главном, веру в без верее, подпитывают бесы, иначе не кто не смог бы заставить человека, занимается ерундой, ведь это, самая не преодолимая скука.
Да, и к тому же, что вам до других людей, займитесь собой.
Ладно, я прошел огонь, воду и трубы, и не один враг мне не повредит, но ведь есть и слабые, и начинающие и женщины – монахини, и последние очень сильно зависимы от чувств, что их полностью ставит в безвыходною ситуацию. А так как я паломничал по всему СНГ, то встречал монахинь попавших под пресс атеистической веры, через бесов, и если монахиня молодая то такие уходят из монастыря в сую, а если пожилая, то живёт при монастыре, как в общежитии.



* Хранитель любви.jpg (98,87 Кб, 480x676 - просмотрено 2452 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2011, 20:25:30 от Вячеслав200 » Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #1 : 14 Август 2011, 21:06:42 »

«Вячеслав200 — умеет лечить шизофрению, синдром Дауна и атеизм спомощью никому не известного христианского таинства.»

Послать бы такую объявку в рекламку — отбоя бы от психопатов не было. Время нынче такое. Народ массово с ума сходит…
Записан
Вячеслав200
Гость
« Ответ #2 : 14 Август 2011, 21:34:27 »

Глядя в ваши глаза, каждый с вами согласиться.
Записан
Вячеслав200
Гость
« Ответ #3 : 15 Август 2011, 11:26:23 »

Когда полынь бывает в первоцвете,
так наша жизнь вся горькая цветет
И лишь Господне благодати лето_
нам исцеленье радостно несет.

Открыта грудь порывам ее ветра,
что тихим веяньем наполнит мыслей ход;
так хочется сердечного привета-
послать всем вам незримый духа плод.

Любимые вы в сердце положили-
цветы небесной чистой красоты,
у благодарности есть очень много силы-
воздай вам Бог блаженством доброты.

Любовь ведь не поднимет камень;
Любовь не скажет гордые слова,
Она лишь с чистотой в глаза заглянет,
и сердце не ответит ли всегда!

Она придет по берегу вселенной
и раны мы увидим все на Ней;
Что держит нас, что в этом мире тленном-
Любви такой Евангельской сильней!


* 0_479ed_852e19a2_XL.jpg (80,24 Кб, 600x800 - просмотрено 4729 раз.)
Записан
mentor
Гость
« Ответ #4 : 25 Август 2011, 09:24:21 »

Атеисты это паразиты, на теле верующих.

сатараннае изречение
Записан
Mijuli
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Сообщений: 703


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2011, 14:43:18 »

Фанатично, безграмотно, бессмысленно. Вера личное дело каждого и бог у каждого свой.
Записан
Вячеслав200
Гость
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2011, 10:34:12 »

Фанатично, безграмотно, бессмысленно. Вера личное дело каждого и бог у каждого свой.
Повторяемый опыт не может быть фанатичным представлением человека, тем более вам предлагается реальное таинство христиан, познания мира, христианства и Бога.
Так что, как вы читаете и чем понимаете, действительно не понятно. И вообще, создаётся впечатление, что вы (настоящий) атеист, так как глупость рождает глупость, ну а глупость, она слепа, глуха и вы нечего не видите и не понимаете, ну хотя бы опять же, без христиан, не будет атеистов, почему вы этого не понимаете?
Если вы верите в своего бога, к примеру, Саваофа, Моисея и т.д. то, ведь таких не называют атеистами!
Атеисты, это верующие не в какого бога, от знания, от верующих в Бога - атеисты будут совершенно без смылены, без верующих, вы просто не знаете смысла слова атеист.
Вот википедия.  http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F2%E5%E8%E7%EC
Это без умственных повреждений ума, от глупости.
Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание богов»[1], «безбожие»[2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог»[2][3][4]) в широком смысле — отрицание веры в существование богов[5]; в более узком — прямое убеждение в том, что богов не существует[6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов[7][8][9][10]. Атеизм противоположен теизму[11][12], понимаемому в самом общем случае как вера в существовании как минимум одного бога[12][13]. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.[7][14][8] По отношению к религии атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное[15][16].

Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы)[17] и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий[17], в том числе религий откровения. Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, явлениям и силам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Большая часть атеистов является сторонниками светских философий, таких как гуманизм[18] и натурализм[19]. Не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам[20].

Термин «атеизм» появился как уничижительный эпитет, применявшийся к любому человеку или учению, находившемуся в конфликте с установившейся религией[21]. И только позднее это слово стало означать определённую философскую позицию. С распространением свободы убеждений, свободы мысли, научного скептицизма и критики религии этот термин стал приобретать более конкретное значение и начал использоваться атеистами для самообозначения.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 13:19:50 от Вячеслав200 » Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2011, 14:13:50 »

Повторяемый опыт не может быть фанатичным представлением человека, тем более вам предлагается реальное таинство христиан, познания мира, христианства и Бога.

Мусье иностранец?

ну хотя бы опять же, без христиан, не будет атеистов, почему вы этого не понимаете?

Чепуха какая. Научный скепсис никак не связан с христианством. Скептики были до христианства, будут и после.

Атеисты, это верующие не в какого бога, от знания, от верующих в Бога - атеисты будут совершенно без смылены, без верующих, вы просто не знаете смысла слова атеист.

Мусье точно иностранец.


Вот википедия. 
И вдобавок википедик.  facepalm.jpg

 
Записан
Mijuli
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Сообщений: 703


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2011, 14:25:14 »

Вячеслав200 спасибо конечно за столь обстоятельное объяснение понятия атеизм. Только оно не для меня. Во-первых, я это прекрасно знаю и без вас. Во-вторых, я хорошо изучала, и физику и философию, не говоря про остальные науки. В-третьих, я как раз из тех, которые не верят ни в каких богов, сверхъестественных существ и т.д. и т.п. Я вам даже более скажу, в моем понимании душа - есть ничто иное как набор частиц, не таких, из которых состоит наше тело и осязаемый мир, не изученных пока, но тем не менее частиц. И бог к этому не имеет никакого отношения, как бы его не называли. Но это моя позиция и я ее никому не навязываю, в отличие от вас (судя по заголовку).
Записан
Вячеслав200
Гость
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2011, 16:12:45 »

Ребята, вы действительно не знаете и не понимаете смыслов слов.
Пользуйтесь википедией из энтерита, хотя как мне видно и это не помогает.
Причину ваших не пониманий, надо искать в психиатрии, в отделе логика.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2011, 16:57:39 »

Ребята, вы действительно не знаете и не понимаете смыслов слов.Пользуйтесь википедией из энтерита, хотя как мне видно и это не помогает.
Уважаемый Вячеслав200, так как из выше напечатанного Вами текста понятно лишь то, что атеисты своим нахождением в этом бренном мире, по сути, обязанны верующим (в том смысле, что не будь теистов не было бы и отрицающих Веселый) и, при этом, атеизм слеп, глух и, следовательно, глуп (неужели смысл слова в этом Шокирован), будьте так любезны, укажите подробнее нам на наши ошибки в понимании слова "атеизм", не ограничивайтесь общими фразами. Будьте снисходительны к атеистам!
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2011, 17:03:25 »


Так что, как вы читаете и чем понимаете, действительно не понятно. И вообще, создаётся впечатление, что вы (настоящий) атеист, так как глупость рождает глупость, ну а глупость, она слепа, глуха и вы нечего не видите и не понимаете, ну хотя бы опять же, без христиан, не будет атеистов, почему вы этого не понимаете?

Без христиан не будет атеистов? Круто! Из этого следует, что 2000 лет назад атеистов быть не могло. Это так же значит, что атестов нету в Китае и в странах ислама, просто потому, что там нету христиан.
Слава200, представь себе, что кроме христианства есть другие религии.
Единственное в чем ты действительно прав, так это:
Причину ваших не пониманий, надо искать в психиатрии, в отделе логика.
Только это относиться именно к тебе.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2011, 18:06:45 »

Слава200, представь себе, что кроме христианства есть другие религии.
Я, конечно, могу ошибаться, но ранее имела место гениальная теория о том, что христианство первично (ведь все создал бог: и людей, которые, очевидно, по этой причине непременно изначально были христианами Смеющийся), и более, по мнению автора, как ни крути, а все религии рано или позно станут христианством. Так что этими другими можно просто пренебречь. Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Вячеслав200
Гость
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2011, 21:19:38 »

Уважаемый Вячеслав200, так как из выше напечатанного Вами текста понятно лишь то, что атеисты своим нахождением в этом бренном мире, по сути, обязанны верующим (в том смысле, что не будь теистов не было бы и отрицающих ) и, при этом, атеизм слеп, глух и, следовательно, глуп (неужели смысл слова в этом ), будьте так любезны, укажите подробнее нам на наши ошибки в понимании слова "атеизм", не ограничивайтесь общими фразами. Будьте снисходительны к атеистам!
Вы всё правильно поняли, слов нет, добавить нечего.
Я, конечно, могу ошибаться, но ранее имела место гениальная теория о том, что христианство первично (ведь все создал бог: и людей, которые, очевидно, по этой причине непременно изначально были христианами ), и более, по мнению автора, как ни крути, а все религии рано или позно станут христианством. Так что этими другими можно просто пренебречь.
Опять же всё верно, кроме последнего предложения. У единственно существующей религии, нельзя пренебрегать кем то или чем-то. В небесном христианстве, спасают всех, стараются.
И здесь мной предлагается в доказательство христианские таинства, которые, уже через месяц, дают возможность общаться с кем угодно, хоть в облаках, хоть с иконами, при здравом разуме, хоть днем, хоть ночью.
Но, некого нет, что то, желающего, может, вы согласитесь попробовать, всего - то месяц.
Или ещё кто, решит, то один раз покажу, объясню, вопрос будит только по мотивации, к примеру, атеисты требуют доказательства, а тут сплошная мистика начнётся, причем, чем больше не верея, тем быстрей откроется. Когда такое кто предлагал, если бы мне такое предложили, 20 лет назад, то я бы уже не ходил, а перемещался по воздуху.
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2011, 21:37:28 »

википедией из энтерита,
надо искать в психиатрии, в отделе логика.

И здесь мной предлагается в доказательство христианские таинства, которые, уже через месяц, дают возможность общаться с кем угодно, хоть в облаках, хоть с иконами, при здравом разуме, хоть днем, хоть ночью.

Полный трэш. Вы бы и правда, батенька, к доктору сходили, без издевок и приколов говорю. Расстройство налицо.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Сентябрь 2011, 22:06:07 »

Когда такое кто предлагал, если бы мне такое предложили, 20 лет назад, то я бы уже не ходил, а перемещался по воздуху.

И здесь мной предлагается в доказательство христианские таинства, которые, уже через месяц, дают возможность общаться с кем угодно, хоть в облаках, хоть с иконами, при здравом разуме, хоть днем, хоть ночью

Вот за, что мне нравятся шизофреники, так это за то, что с ними не бывает скучно.

Слава, а после всех манипуляций я смогу общаться с Шивой или  Брахмой?
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Вячеслав200
Гость
« Ответ #16 : 21 Сентябрь 2011, 23:04:35 »

Всем бога угодникам, кто не будь да являлся, к примеру, к пророку Давиду, про что он пишет в своём псалтыре, причем многократно.
И теперь самое главное,  вера, наука и творчество без мистики не бывает, если у вас нет мистики, то вам точно надо обратится к психиатру, ведь все открытия происходят, на уровне мистики, к примеру, озарения, где открытие и открыватель, являются одним целым. А у верующих Иисус Христос, обещает, и 30 мер, и 60, и 100 мер (способностей).
И последние, в психиатрии, есть два химических вещества, которыми пытаются лечить всю шизофрению, это транквелезаторы (просто яд, бандиты его используют именно как яд), и снотворное.
Транквелезаторы понижают давление, до такой степени, что то, что было до принятия лекарства, просто будит как дуновение ветерка, по сравнению с бурей страданий, которое оно вызывает.  Это вещество нужно только когда нет санитаров, для успокоения буйных и всё!
Все виды снотворного, не действуют на всех одинаково, и поэтому, в психушках от снотворного, у 99 % больных, нарушается сон, + их там держат в закрытом помещении, от чего через месяц пребывания там, люди, вышедшие на улицу, не могут её перейти, всё настолько сильно нарушается, короче, я бы врагу не пожелал.
Ну а вам, я бы посоветовал, достать эти таблетки, и принять в внутрь, дневную дозу, и гарантировано, на целую неделю вы станете овощем, причем это со стороны, а что вы будите переживать в нутри, это, постоянное страдание, мучение, свербение между ног и т.д.
Это вся современная наркология и психиатрия ВСЁ!
Вывод, как говорил Иисус Христос, вы глухи  и слепы, и мне добавить нечего, разве что, ещё про бисер.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 15:59:14 от Вячеслав200 » Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Сентябрь 2011, 06:43:09 »

И последние, в психиатрии, есть два химических вещества, которыми пытаются лечить всю шизофрению, это транквелезаторы (просто яд, бандиты его используют именно как яд), и снотворное.
Транквелезаторы понижают давление, до такой степени, что то, что было до принятия лекарства, просто будит как дуновение ветерка, по сравнению с бурей страданий, которое оно вызывает.  Это вещество нужно только когда нет санитаров, для успокоения буйных и всё!
Все виды снотворного, не действуют на всех одинаково, и поэтому, в психушках от снотворного, у 99 % больных, нарушается сон, + их там держат в закрытом помещении, от чего через месяц пребывания там, люди, вышедшие на улицу, не могут её перейти, всё настолько сильно нарушается, короче, я бы врагу не пожелал.
Ну а вам, я бы посоветовал, достать эти таблетки, и принять в внутрь, дневную дозу, и гарантировано, на целую неделю вы станете овощем, причем это со стороны, а что вы будите переживать в нутри, это, постоянное страдание, мучение, свербение между ног и т.д.
Это вся современная наркология и психиатрия ВСЁ!

Жути вы всякие выдумали, право же. Неведомо какого века
Записан
Mijuli
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Сообщений: 703


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Сентябрь 2011, 08:52:09 »

Ребята, вы действительно не знаете и не понимаете смыслов слов.
Пользуйтесь википедией из энтерита, хотя как мне видно и это не помогает.
Причину ваших не пониманий, надо искать в психиатрии, в отделе логика.

Сразу видно, что написано абсолютно адекватным, грамотным и начитанным человеком. Про образование можно умолчать.
 А первый Homo sapiens интересно, по вашему мнению Вячеслав200, был атеистом или уже верил? Хотя я забыла, до возникновения христианства людей не было - были "недочеловеки", следуя вашей логике.  Учитывая то, что христианство как религия возникло и получило распространение уже после смерти Христа, то вывод для людей, которые умеют думать, напрашивается сам собой. Про другие религии и их носителей можно я думаю и не говорить.
А еще один вопросик Вячеслав200 откуда такие точные познания схемы лечения психически больных? Не на себе ли испытали?
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Сентябрь 2011, 10:04:41 »

juliab, думаю, если следовать "железной логике" Вячеслава, то вопросы Ваши абсурдны и лишены смысла. Ну никакого понимания. Смеющийся
Опять же всё верно, кроме последнего предложения.
А еще мне думается, что в здравом уме не возможно всерьез придерживаться подобных выводов.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Вячеслав200
Гость
« Ответ #20 : 22 Сентябрь 2011, 11:06:44 »

Сразу видно, что написано абсолютно адекватным, грамотным и начитанным человеком. Про образование можно умолчать. А первый Homo sapiens интересно, по вашему мнению Вячеслав200, был атеистом или уже верил? Хотя я забыла, до возникновения христианства людей не было - были "недочеловеки", следуя вашей логике.  Учитывая то, что христианство как религия возникло и получило распространение уже после смерти Христа, то вывод для людей, которые умеют думать, напрашивается сам собой. Про другие религии и их носителей можно я думаю и не говорить.А еще один вопросик Вячеслав200 откуда такие точные познания схемы лечения психически больных? Не на себе ли испытали?
Ладно вам как чайнику в религиях отвечу.
Христианство, это Иисус Христос - точка.
Иисус Христос был рождён Богом, за долго до создания не то что человека, а материальной вселенной, и выходит, что христианству десятки, а может и сотни миллиардов лет. Так что, сколько лет основателю веры, столько и христианству.
А насчет транквилизаторов, было дело, пробовал, как целитель, просто нормальный врач, целитель обязан испытывать на себе лекарства, которые предлагает к лечению. И все лекарства мной предлагаемые больным, даются с полной информаций, лично пережитой.
И есть (врачи), которые, именно это лекарство назначают умирающим людям. Кто их учит, и что они делают, то уму не постижимо, поэтому что бы не было таких, случив и восклицаний, лучше на себе пробовать, а не стыдиться потом всю жизнь, за нечеловеческие издевательства, над больными и умирающими.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Сентябрь 2011, 12:36:22 »

А насчет транквилизаторов, было дело, пробовал, как целитель, просто нормальный врач, целитель обязан испытывать на себе лекарства, которые предлагает к лечению.
В 60-x популярным способом лечения психических забалеваний была лоботомия, Слава, ты как "целитель" не пробовал ее на себе?
Да, Слава, раз ты целитель, так почему ты себя от близорукости не исцелил?
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Mijuli
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Сообщений: 703


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Сентябрь 2011, 12:39:10 »

Ладно вам как чайнику в религиях отвечу.
Христианство, это Иисус Христос - точка.
Иисус Христос был рождён Богом, за долго до создания не то что человека, а материальной вселенной, и выходит, что христианству десятки, а может и сотни миллиардов лет. Так что, сколько лет основателю веры, столько и христианству.
Это уже точно клинический случай и еще ведь "лечит" кого-то (таких же?). Канопушка вы еще в силах что-либо писать после такого?
Записан
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Сентябрь 2011, 15:12:17 »

Пользуйтесь википедией из энтерита

Теперь мы знаем причину твоего поноса. Улыбка
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Сентябрь 2011, 17:06:12 »

Иисус Христос был рождён Богом, за долго до создания не то что человека, а материальной вселенной, и выходит, что христианству десятки, а может и сотни миллиардов лет. Так что, сколько лет основателю веры, столько и христианству.
Ага, выходит основателем христианской веры является, по Вашей версии, Бог. Другими словами, сам создал веру, естественно нужны были верующие (а то какой смысл в вере), создал людей, до этого родив Иисуса Христа Шокирован. Получается, Бог фанат сам себя, а в Библии ни слова правды, особенно темна биография сына.  Смеющийся
Канопушка вы еще в силах что-либо писать после такого?
Посмотрите на это с другой стороны. Ну толкнули бы мы парочку другую "умных" мыслей, ну поднатужились, набрали бы какой нибудь "продуманный" ответ. И все. Скукотищщща. Смеющийся  Тем более для этого есть специализированные форумы.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Сентябрь 2011, 11:01:44 »

Слава чета решил не отвечать  Плачущий

Это уже точно клинический случай и еще ведь "лечит" кого-то (таких же?). Канопушка вы еще в силах что-либо писать после такого?
Я думаю, что Слава делает полезное дело, он как санитар леса, путем "целительства" поправляет качество генофонда, исключая ущербный генетический материал из человеческой популяции. На самом деле он бореться с человеческой глупостью, но делает это по своему, он не пытаеться сделать глупых людей умнее (что как правило невозможно), он просто сокращает их жизнь. Десяток таких людей как Слава на 100 тыс человек,  и через 10-15 лет население планеты поумнеет на 10%-30%.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Сентябрь 2011, 17:26:33 »

Слава чета решил не отвечать

Решил, что Интернет от дьявола и сжёг комп  Рот на замке
Записан
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Сентябрь 2011, 17:49:49 »


Он выяснил, что обнаруженные на его теле паразиты не верят в бога.
Записан
Вячеслав200
Гость
« Ответ #28 : 23 Сентябрь 2011, 18:34:14 »

Решил, что Интернет от дьявола и сжёг комп
Не сжог бы, отдам, какому не будь, хорошему моему знакомому, в добрые руки.
К тому же у меня основная профессия радиотелекомпьютеромастер, пойдёт на зап. части, если что.
Он выяснил, что обнаруженные на его теле паразиты не верят в бога.
Не надо плагиаторничать , свои мозги надо иметь.


* 155637-1024x768.jpg (52,38 Кб, 900x675 - просмотрено 813 раз.)
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Сентябрь 2011, 21:42:40 »

Он выяснил, что обнаруженные на его теле паразиты не верят в бога.

Тяжело, наверное, жить вот так, когда самые близкие существа - атеисты  Плачущий
Записан
Вячеслав200
Гость
« Ответ #30 : 23 Сентябрь 2011, 22:09:36 »

Тяжело, наверное, жить вот так, когда самые близкие существа - атеисты
У меня вера, а не страх, волнения и беспокойства.
Все мои и ваши проблемы, передаю Иисусу Христу, потому что доверяю Ему.
Что такое беспокойство, забыл.


* 105953.jpg (30,55 Кб, 300x387 - просмотрено 617 раз.)
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Сентябрь 2011, 14:05:35 »

У меня вера, а не страх, волнения и беспокойства.
Все мои и ваши проблемы, передаю Иисусу Христу, потому что доверяю Ему.
Что такое беспокойство, забыл.

Языку русскому учил Йода учитель тебя?

 


* Yoda.jpg (6,85 Кб, 300x129 - просмотрено 403 раз.)
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
devastator
Гость
« Ответ #32 : 25 Сентябрь 2011, 20:39:21 »

Не сжог бы, отдам, какому не будь, хорошему моему знакомому, в добрые руки.
К тому же у меня основная профессия радиотелекомпьютеромастер, пойдёт на зап. части, если что.

попа полная. Парень то оказывается радиотелекомпьютеромастер, о как. Интересно, в каких учебных заведениях готовят таких специалистов. Посмотреть бы в глаза учителям, которые выпускают спецов, делающих четыре ошибки в слове из трех букв. Я вот думаю что мальчик Славик нам врет, на самом деле ему 13 лет и он решил поболтать со взрослыми дядями и тетями на равных. Только он еще не умеет по русски писать, но это по причине нежного возраста, поучится в школе и исправится. Логика ребенка, речь ребенка, детские ошибки при написании текста. Когда читаешь истории о том как бог рожал Иисуса, а потом представляешь эту картину...Раньше эти псевдоинтеллектуалы хоть выстраивали какие-то цепочки псевдологические. Сейчас же стало скучно, маразм такой выдается что и обсуждать нечего. По одному названию тем, подобных этой, можно судить о деградации в рядах "просветленных". Хотя этих полудурков относить к этой категории наверно не стоит. Я уже ностальгию испытываю по старым добрым временам...А тут пля скоро сам отупеешь с этими деятелями с одной извилиной. Даже обсудить нечего. Чеснослово, скучаю по Ветру....Как вспомню баталии былые...Эх...   
Записан
pomio
Гость
« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2011, 01:20:33 »

Если это идейный атеист, а не просто безбожник, то это и враг для христиан.

Слава! Да, будет тебе известно: люди не могут быть врагами христиан. Врагами христиан могут быть грехи и пороки, ну, и духи, их порождающие!
Записан
devastator
Гость
« Ответ #34 : 26 Сентябрь 2011, 06:28:42 »

 
Цитата: Вячеслав200 от 21 Сентября 2011, 22:19:38
И здесь мной предлагается в доказательство таинства, которые, уже через месяц, дают возможность общаться с кем угодно, хоть в облаках, хоть с иконами, при здравом разуме, хоть днем, хоть ночью.

тяжелые наркотики?

Да нет же, он же писал-испытания на себе психотропов и прочих лекарств, делающих из человека овощ. Результат налицо- все мы видим что лекарства эти опасны и после их применения можно стать овощем. Меня одно смущает, например вы хотите испытать на себе таблетки от зубной боли. Для этого у вас как минимум должна быть зубная боль, иначе результата вы не увидите. Лекарство от поноса можно проверить только имея этот самый...Если парень испытывал лекарство от шизофрении, то какой вывод напрашивается?
Записан
pomio
Гость
« Ответ #35 : 26 Сентябрь 2011, 07:46:56 »

Жопа полная.

Андрюха! Ты же знаешь, как твои злоречивые посты выводят других из состояния равновесия?! А потом все недопонявшие или абсолютно не понявшие Христа и его слов малверы вечно объявляют тебе войну, обещая ее вести до последней капли крови...
А Иисус как раз именно об этом и говорил: относись к людям по-человечески, и они сами будут относиться к тебе также! Людей любить надо и они подарят тебе свою любовь!!! Ничего же нет сверхъестественного в словах Бога?

вы случаем не из той компании, которая на автовокзале проповеди читает?  Подмигивающий

Я один из них.
Записан
pomio
Гость
« Ответ #36 : 26 Сентябрь 2011, 12:21:30 »

Я один из них.
для вас другая ветка - нехрен здесь людям мозг засорять!

Добавлено: 26 Сентябрь 2011, 06:58:45
Pоман
а вам коллекцию минусов пополнил. за свое отношение к тому бреду, который ваша компания несет на привокзальной площади.
еще раз повторюсь - НЕХРЕН НАРОДУ СВОИ УБЕЖДЕНИЯ НАСАЖДАТЬ!!!

Мне побоку твоя злоба и минусы. В конечном счете я знаю того, кто вселяет в твой неокрепший мозг мнимое превосходство, злословие и гордыню. Это не твои мысли. Ты, по сравнению с ним, - пыль, прах.
А для особо одаренных говорю, что на привокзальной площади никто никому убеждений не насаждает: мы всего лишь свидетельствуем о любви Бога Отца к нам, о Его Сыне Иисусе Христе, даровавшем нам возможность общаться с Богом напрямую, свидетельствуем о Духе Святом, какой чудесным образом вошел в нас изменил и излечил нас смертельных недугов, изменил наши жизни, отношение к другим и самим себе. Показал нам Свою любовь, какую мы являем людям. (Самое забавное, что ты так ничего и не понял, что я написал: у тебя мозг под это не заточен...)
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26 Сентябрь 2011, 14:39:30 »

В конечном счете я знаю того, кто вселяет в твой неокрепший мозг мнимое превосходство, злословие и гордыню. Это не твои мысли. Ты, по сравнению с ним, - пыль, прах.
И тут Остапа понесло.(с)  Смеющийся
Правовая, юридическая и консультативная экономико-хозяйственная безвозмездная помощь:
Роман, Вы говорите от лица некой официальной организации или же помощь оказывают такие же "дипломированные специалисты" широкого профиля как и Вы?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomio
Гость
« Ответ #38 : 26 Сентябрь 2011, 15:16:54 »

Знаете, почему пишут, что лучше не стоит комить ''троллей''. Для них тем не существует: они пишут о чем угодно - только не о ней... Вот пример:

Правовая, юридическая и консультативная экономико-хозяйственная безвозмездная помощь:
Роман, Вы говорите от лица некой официальной организации или же помощь оказывают такие же "дипломированные специалисты" широкого профиля как и Вы?

У вас сомнения, что я закончил с отличием, или сожаление о том, что не закончили вы? А может сомнение, что меня взяли в команду, или сомнение в бескорыстности наших целей? Скорее всего обычная атеистическая завить/жаба обуяла и не дает вашему разуму покоя.

В конечном счете я знаю того, кто вселяет в твой неокрепший мозг мнимое превосходство, злословие и гордыню. Это не твои мысли. Ты, по сравнению с ним, - пыль, прах.
И тут Остапа понесло.(с)

Все намного проще: дочитывать стоит до конца, тогда нарезать ваш толлинг не будет необходимости.

(Самое забавное, что ты так ничего и не понял, что я написал: у тебя мозг под это не заточен...)


А по теме хочу сказать, что со времене каждый атеист станет понимать Бога. Но никто из истинных христиан, как бы не старался сатана (дух лести и лжи), не станет атеистом!
Записан
Mijuli
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Сообщений: 703


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Сентябрь 2011, 16:01:58 »

Я вот думаю что мальчик Славик нам врет, на самом деле ему 13 лет и он решил поболтать со взрослыми дядями и тетями на равных. Только он еще не умеет по русски писать, но это по причине нежного возраста, поучится в школе и исправится. Логика ребенка, речь ребенка, детские ошибки при написании текста.
Нет Sneics вы ошибаетесь. Это отнюдь не мальчик, про него даже статьи написаны. И он действительно "целитель", от этого становится еще страшнее жить в этом городе и воспитывать детей. Вы почитайте тут  http://www.iscelenie.narod.ru/ и тогда все встанет на свои места.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 26 Сентябрь 2011, 18:22:56 »

Нет слов. Одно радует, если верить написаному самим Вячеславом, никто не соглашается на подобные способы лечения.

Роман, Вас, похоже, так захлеснуло эмоциями, что Вы совсем потеряли способность конструктивно мыслить. Вместо прямого ответа на вопрос написали кучу текста не по теме. Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
devastator
Гость
« Ответ #41 : 26 Сентябрь 2011, 20:38:18 »

Одно радует, если верить написаному самим Вячеславом...

Да бросьте. Как пишет сам Славик мы уже имели удовольствие видеть. Безграмотный он совсем. Ну и тот факт что идиотов, согласных на эксперименты над собой,  находится мизерное количество, безусловно радует. Значит не совсем отупел народ наш. Ну а статейки в желтой прессе...это неизбежное зло, чтиво дли полудурков, которым охота почитать про чудеса и пришельцев с магами.


Роман, Вас, похоже, так захлеснуло эмоциями, что Вы совсем потеряли способность конструктивно мыслить

Ха-ха три раза. Дабы потерять нечто, его предварительно надо иметь.
Записан
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Сентябрь 2011, 22:08:45 »

давайте обойдёмся без оскорблений.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 27 Сентябрь 2011, 20:50:32 »

 на мой взгляд - нет.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
pomio
Гость
« Ответ #44 : 28 Сентябрь 2011, 09:15:52 »


Не зря Христианство относит обиду ко греху: она затмевает разум, сковывая его, рождая в нем гнев, ярость и неприкрытую злобу к обидчику!

на мой взгляд - нет.

Если честно, то я тоже против такого рода обличения!
Записан
pomio
Гость
« Ответ #45 : 28 Сентябрь 2011, 15:16:33 »

Не зря Христианство относит обиду ко греху: она затмевает разум, сковывая его, рождая в нем гнев, ярость и неприкрытую злобу к обидчику!
оскорбление и обида - два совершенно разных понятия

Добавлено: 28 Сентябрь 2011, 08:35:12
можно оскорбить не обидев человека, равно как и обидеть не оскорбив
А ты готов никогда ни на что не обижаться?
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 28 Сентябрь 2011, 17:38:17 »

А ты готов никогда ни на что не обижаться?
А обижаться - это что за действо такое? В смысле, не кажется ли Вам, что это деструктивное чувство. Обиделся. Пожалел себя такого хорошего, незаслуженно раскритикованного, непонятого. Смысл? Понятно, конечно, если ты не робот, сдерживать прорывающуюся злость или комплексы не так уж просто, да и недалекий человек часто принимает уравновешенность за слабость...А если "на дураков не обижаться", то можно в этих самых дураках и остаться. Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomio
Гость
« Ответ #47 : 28 Сентябрь 2011, 23:29:43 »

а еще я крайне злопамятен и мстителен Улыбка

Э-нет! Вот кто злопамятен и готов ежесекундно на доброе слово отвечать всякими гадстями:
Цитата: Канопушка
Роман, Вас, похоже, так захлеснуло эмоциями, что Вы совсем потеряли способность конструктивно мыслить. Вместо прямого ответа на вопрос написали кучу текста не по теме. Смеющийся
Данный человек уже который год мне мстит, очевидно, просто потому, что завидует, что Бог во мне сохранил доброту, сострадание и любовь - все то, что в данном человеке выжег каленым железом дьявол... И таких ''поклонников'' у меня на одном этом форуме, как грязи.
Кто или что им запрещает самим общаться с Богом и блюсти собственную доброту в сердце?
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 28 Сентябрь 2011, 23:56:37 »


Цитата: Канопушка
Роман, Вас, похоже, так захлеснуло эмоциями, что Вы совсем потеряли способность конструктивно мыслить. Вместо прямого ответа на вопрос написали кучу текста не по теме. Смеющийся
Данный человек уже который год мне мстит, очевидно, просто потому, что завидует, что Бог во мне сохранил доброту, сострадание и любовь - все то, что в данном человеке выжег каленым железом дьявол... И таких ''поклонников'' у меня на одном этом форуме, как грязи.
Кто или что им запрещает самим общаться с Богом и блюсти собственную доброту в сердце?

Рома, а нет ли такой заповеди как: "не соври" ? Ах да, под девятым номером в десятке заповедей бога: "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего."

"сохранил доброту, сострадание и любовь" - именно эти качества тебя заставляют во всем искать происки Дьявола? Кстати, именно на происки дьявола пинали священники - педофилы...
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
pomio
Гость
« Ответ #49 : 29 Сентябрь 2011, 07:26:49 »


Цитата: Канопушка
Роман, Вас, похоже, так захлеснуло эмоциями, что Вы совсем потеряли способность конструктивно мыслить. Вместо прямого ответа на вопрос написали кучу текста не по теме. Смеющийся
Данный человек уже который год мне мстит, очевидно, просто потому, что завидует, что Бог во мне сохранил доброту, сострадание и любовь - все то, что в данном человеке выжег каленым железом дьявол... И таких ''поклонников'' у меня на одном этом форуме, как грязи.
Кто или что им запрещает самим общаться с Богом и блюсти собственную доброту в сердце?

Рома, а нет ли такой заповеди как: "не соври" ? Ах да, под девятым номером в десятке заповедей бога: "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего."

"сохранил доброту, сострадание и любовь" - именно эти качества тебя заставляют во всем искать происки Дьявола? Кстати, именно на происки дьявола пинали священники - педофилы...

Не произносить ложного свидетельства на что именно? Сколько раз выражение: относись по-человечески к другим и они будут относиться к тебе также, было адресовано именно в твою сторону? Показать все эти посты? А может вспомнить сколько раз я призывал применять это Золотое правило Христа всем участникам общения в этих ветках, что объясняло, что все стороны, независмо от мнения, ведут себя некорректно по отношению к оппонентам, что тебя в первую очередь касалось? А может просто хватит поясничать?
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Сентябрь 2011, 10:13:28 »

Данный человек уже который год мне мстит, очевидно, просто потому, что завидует, что Бог во мне сохранил доброту, сострадание и любовь - все то, что в данном человеке выжег каленым железом дьявол...
Да, Роман, Вы уже перешли границу разумного. Злой Не люблю выяснять отношения на потеху публики, однако, помня о том, что и на "дураков нужно иногда обижаться"(это образно, ничего личного)... Смеющийся
Во-первых, прежде чем писать подобную лживую чушь, заглянули бы в мой профиль, глянули бы дату регистрации. Во-вторых, систематическим оскорблением занимаетесь именно Вы. Или Вы думаете Ваши перлы в стиле: вы тут грешники, злые, глупые, зависливые называются как-то иначе? Даже на мой вполне безобидный вопрос о Вашей "общественно-политической" организации вместо вразумительного ответа Вы полили меня порцией очередной лживой грязи. Вы в курсе какое у меня образование, есть ходь одно вразумительное доказательство того, что я Вам завидую? И, кстати, по поводу такого звучного слова "троллинг"(уж ни в полит-избе Вы его подцепили?)" цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и превращение конструктивного обсуждения в перепалку. Одним из методов нападения является агрессивный вброс клеветы, компромата, слухов и т. д."(из любимой Вами Википедии). Ничего не напоминает? Предлагаю взять на выбор две-три любые темы, прочесть Ваши сообщения - какой в них посыл? Правильно, независимо от начальной темы все Ваши посты сводятся к одному: "Я спасен Богом, я пророк, я несу его волю, я всегда прав. Роман, обрадую Вас - это и есть троллинг. Смеющийся
Извиняюсь за оффтоп, но считаю, что имею право на адекватную реакцию. Подмигивающий
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Сентябрь 2011, 10:26:44 »

Не произносить ложного свидетельства на что именно?
Глянь на пост выше.
Ты нарушил пункт 9 заповедей бога. Ну, ты понял, чем для тебя это обернется в после смертный период.

 
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Якот
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 29 Сентябрь 2011, 13:09:32 »

Я думаю, что выражение (Атеисты это паразиты, на теле верующих), может быть неприятно обеим сторонам.
Атеистам, потому что их обозвали паразитами. Ну а верующим, потому что у них на теле гадость всякая.
Может помыться? Смеющийся
Записан
pomio
Гость
« Ответ #53 : 29 Сентябрь 2011, 15:53:23 »

Я думаю, что выражение (Атеисты это паразиты, на теле верующих), может быть неприятно обеим сторонам.
Атеистам, потому что их обозвали паразитами. Ну а верующим, потому что у них на теле гадость всякая.
Может помыться? Смеющийся

+100500
Хотелось бы добавить, что такого рода выражение не несет в себе и части Божией любви к ближним. А что не есть любовь - не есть от Бога: очередные козни лукавого!

Добавлено: 29 Сентябрь 2011, 15:36:04
Не произносить ложного свидетельства на что именно?
Глянь на пост выше.
Ты нарушил пункт 9 заповедей бога. Ну, ты понял, чем для тебя это обернется в после смертный период.

 

В Новом Завете у меня их всего три!

Роман, давайте поменьше воды в своих сообщениях. Народ жаждет конкретики! Улыбка

Извиняюсь за оффтоп, но считаю, что имею право на адекватную реакцию.
без сомнения, имеете. и я не любитель прятать голову в песок Улыбка

Я итак отвечаю предельно конкретно. Воды лить нет нужды. Просто не каждый может воспринять прямую конкретику как таковую...

Голову ни в песок не зарываю, ни в воду не прячу.
Но не для всех. Нет желания читать осуждения и оскорбления. Поэтому я те посты, в каких на меня льется грязь, пропускаю, нечитая. Простой принцип тролля: он радуется когда тебе плохо, то есть он пишет текста, какими пытается вывести оппонента из состояния равновесия. А мне мое внутреннее состояние спокойствия и любви дороже!
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 16:37:52 от Pоман » Записан
devastator
Гость
« Ответ #54 : 29 Сентябрь 2011, 18:17:37 »

Ой пля, мстят ему...Причем уже много лет. Рома, я тебя разочарую. Над тобой просто смеются. И в этой ветке и в полит-избе и даже на твоем любимом автовокзале. Над клоунами положено смеяться. Это в порядке вещей. Видишь ли, тебя воспринимают как недалекого, или правильнее откровенно глупого религиозного фанатика. Это правда. Если бы ты хоть немного мог адекватно мыслить, то тебе было бы стыдно за самого себя. Канопушка на две головы выше тебя в интеллектуальном плане. Говорю это не потому что мы стоим так сказать по разные стороны баррикад, нет, просто это факт. Канопушке-респект, тебе-заслуженное презрение всех.  Может быть человек и не полностью может отвечать за уровень своего мышления, но если полный ноль изображает из себя гения....это вызывает ту реакцию, которую ты видишь. Только твое воспаленное воображение зашло так далеко, что ты уже в принципе не способен увидеть фактов, которые состоят в том, что ты...ээ..как бы это помягче сказать...ну ты понял...Мне доводилось вести полемику по вопросам религии с весьма подкованными людьми, в статусе докторов наук, я этих людей уважаю, не смотря на разницу во взглядах. Но ты меня прости, подобные тебе личности уважения не заслуживают. Кроме тупого фанатизма ничерта нет. Вообще. Интеллект пьяного сантехника, понты как у...хе-хе..апостола, не меньше.  Не враги у тебя, кому ты нафиг сдался, просто адекватные люди не могут пройти мимо ситуации когда бездарь выдает себя за  гения.  Не, больше-феномена. Смеющийся Я согласен что ты феномен. Полностью. Двумя руками. Только не в той области что ты вообразил. Ты меня понял. Надеюсь...

 
Записан
pomio
Гость
« Ответ #55 : 29 Сентябрь 2011, 19:17:40 »

Sneics!
Прости, дорогой! Ты тоже в игноре. Я не читаю твои посты!
Записан
devastator
Гость
« Ответ #56 : 29 Сентябрь 2011, 19:27:12 »

Sneics!
Прости, дорогой! Ты тоже в игноре. Я не читаю твои посты!

Да ты что? А может я тебя там хвалю? А вообще такими темпами скоро будет получен закономерный результат-ты будешь болтать сам с собой. Сам похвалишь себя и сам порадуешься собственной феноменальности. Потому как больше никто тебя серьезно не воспринимает. Ну разве тот тип на автовокзале, кореш твой, но это сомнительный комплимент.
Записан
devastator
Гость
« Ответ #57 : 29 Сентябрь 2011, 19:40:10 »

Роман обиделся? Шокирован

Добавлено: 29 Сентябрь 2011, 18:34:08
Не зря Христианство относит обиду ко греху: она затмевает разум, сковывая его, рождая в нем гнев, ярость и неприкрытую злобу к обидчику!


Это ты еще не видел как Рома становится "иметелем мрази"! Это концерт еще тот. Он всех...ээ...ну понятно...а потом вдруг бац-и Рома снова святой и чистый.  А если что, то он не оскорблял, он обличал! Это, блин, совершенно разные вещи. Например я изобличил Ромину тупость, а необразованные личности могут подумать что оскорбил. Ничерта подобного! Это чистой воды обличение.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #58 : 04 Ноябрь 2011, 22:10:20 »

Шокирован

Роман - неадекват?

Никогда не стоит судить собеседника по своим субъективным меркам. Особенно, когда эти мерки немощны, как немощно и гнило все общество в целом, завязанное на атеизме. А именно таково нонешнее общество постсоветского периода...
Как думаешь, почему именно об этом так много и часто говорил Иисус?

Добавлено: [time]Fri Nov  4 21:19:58 2011[/time]
Немного перефразируюсь: почему так много и часто об этом говорил Христос 2 000 лет назад? То, что сказано это было для сегодняшнего дня - и ежу понятно, и, наверное, потому, что даже спустя 2 000 лет общество ни на йоту не изменится. А Он - Бог, и Он знал все это!!!
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 04 Ноябрь 2011, 23:03:15 »

мне намного интересней то, о чем говорят, скажем, на планерках, на которые я хожу, то, что говорят мои родители
А твои родители верят в бога?Или они атеисты?
Записан

pomah
Гость
« Ответ #60 : 05 Ноябрь 2011, 10:40:22 »

не устал ещё болтать за 2000 лет? один оратор на вокзале свои речевые связки на ноль убил, что сейчас хрен разберешь что он там кричит

Для начала приди послушай. Там все то, что я тебе говорю здесь. + я тоже проповедую на Автовокзале рядом с ним!

по большому счету мне пох... что и кому он там говорил.

Вот потому-то и 10 000 лет проповедники - истинные Христиане - одно и тоже долдонят: не убий, не укради, почитай родителей, не возжелай, не прелюбодействуй, примирись с Богом, не создавай кумира, почитай субботу... И что???
2 000 лет повторяют одно и тоже: возлюби Бога всем сердцем твоим, возлюби ближнего как самого себя...

Кто их слушает? Да, кому это надо??? А вот потому и пожинаем смерть, смерть под забором, смерть под забором в сугробе, смерть под забором в сугробе в полом одиночестве. Я уже не упоминаю про смерть по-бытовухе и смерть в результате суицида.

___________________________________________________________________________________________
Заметь:
кругом одна смерть!!!
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 05 Ноябрь 2011, 10:45:09 »

Вот потому-то и 10 000 лет проповедники - истинные Христиане - одно и тоже долдонят: не убий, не укради, почитай родителей, не возжелай, не прелюбодействуй, примирись с Богом, не создавай кумира, почитай субботу... И чтоНепонимающий
А где не лги? Рома, или после твоего эпическрого фейла с мед. справкой ложь перестала быть чем то плохим? Или таки получилось с начальством договориться?
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
pomah
Гость
« Ответ #62 : 05 Ноябрь 2011, 10:59:56 »

А где не лги? Рома, или после твоего эпическрого фейла с мед. справкой ложь перестала быть чем то плохим? Или таки получилось с начальством договориться?

Я пока еще доказательства своей лжи не получил. Для начала предоставь доказательства и я покаюсь, что солгал!
Записан
pomah
Гость
« Ответ #63 : 05 Ноябрь 2011, 11:34:55 »


я заметил шептуна рядом - кто сидит метрах в 20-50 и шепчет что-то себе под нос в такт ему Смеющийся

только что-то не слышно тебя Рома. пожалей, беднягу, связки свои речевые нахрен извел - начни кричать за него. кстати, где его рупор - батарейки сели? Смеющийся


отрекись, Рома, от PRODIGY  Смеющийся

 Громкий смех Громкий смех Громкий смех а ты чего хотел - вечной жизни? Смеющийся

Я сегодня там буду в районе 12:00 проповедовать.

Из The Prodigy кумиров не делаю. Мы сейчас играем не хуже!

Жизнь вечная - такой же дар, как и воскрешение, и Царство Небесное ([Небесный Город], [дом]). Я знаю, что после смерти вернусь домой! Очень часто вижу "дом" во снах. Бог приготовил все для меня! И если у меня есть желание забрать обещанное, я верой своей (заметь не в Бога, а Богу, какой мне это обещал!!!) это принимаю. Это как Соглашение при установке программы: принимаешь веру Богу, принимаешь Христа - Спасителем, принимаешь покаяние, очищение, освящение, оправдание и жизнь Вечную => Далее => совершенствование => Готово => Царство Небесное ставим галочку Запустить.
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 23 Ноябрь 2011, 21:37:00 »

Не большой эксперт в области религиозных расстройств, но мне раньше казалось, что христиане лишь надеятся оказаться в раю, а не знают что они там окажутся. На все воля Бога, тем более все мы грешны и что там перевесит в судный день одному небесному Отцу нашему известно. Хотя, возможно наблюдая нимб над головой в зеркале, можно быть уверенным и в этом вопросе.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Бульдозер
Гость
« Ответ #65 : 23 Ноябрь 2011, 22:04:55 »

И если у меня есть желание забрать обещанное

А кто того отца спрашивать будет? Он намерен забрать обещанное. Забрать...Не получить..
Записан
Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 09 Январь 2012, 11:33:38 »

http://www.yapfiles.ru/show/334067/e4249d638c4cbdcc207ce36f8abd6718.flv.html
Записан

ДИМОФФ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 13 Февраль 2012, 23:26:26 »

Вячеслав200 спасибо конечно за столь обстоятельное объяснение понятия атеизм. Только оно не для меня. Во-первых, я это прекрасно знаю и без вас. Во-вторых, я хорошо изучала, и физику и философию, не говоря про остальные науки. В-третьих, я как раз из тех, которые не верят ни в каких богов, сверхъестественных существ и т.д. и т.п. Я вам даже более скажу, в моем понимании душа - есть ничто иное как набор частиц, не таких, из которых состоит наше тело и осязаемый мир, не изученных пока, но тем не менее частиц. И бог к этому не имеет никакого отношения, как бы его не называли. Но это моя позиция и я ее никому не навязываю, в отличие от вас (судя по заголовку).
   А может эти частицы  и  есть БОГ Подмигивающий

Добавлено: 13 Февраль 2012, 23:41:26

Христианство, это Иисус Христос - точка.
Иисус Христос был рождён Богом, за долго до создания не то что человека, а материальной вселенной, и выходит, что христианству десятки, а может и сотни миллиардов лет. Так что, сколько лет основателю веры, столько и христианству. Вообще то христианство зародилось после ИИСУСА,тем же царём который его и распял.(..).Ты лучше покопайся в истории своего христианства! А для размышления вопрос:куда пропали 12 учеников ИИСУСА ХРИСТА после его смерти??? Почему о них ни в какой книге не написано?А?(если знаешь о их судьбах - напиши).
Записан

Перед умной женщиной хочется снять шляпу. Перед красивой - трусы!!!!
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 12 Март 2012, 13:32:43 »

в гиене огненной париться гыыыыыыыыыыы
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
crazypig
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


делай что должен

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 21 Май 2012, 23:34:20 »

читал. честно сдерживался, потом пил водичку и вытирал слезы  Смеющийся давно так не веселился на религоведческой почве, наверное со времен чтения Лео Таксиля лет двадцать назад Смеющийся  лично для себя давно сформулировал: вера - личное дело каждого, религия - опиум для народа, в основном для народа с дефектной волей, церковь - практически образцово-показательная коммерческая организация. так что топиктартер прав - мы, злобные атеисты  Смеющийся , паразиты на теле верующих. Предсталяем явление массовое и неотвратимо беспощадное - или загрызем в усмерть, или доведем в спорах до белого каления и апоплексического удара  Показывает язык
Записан

то что я мягкий и пушистый не должно вводить вас в заблуждение...
Smirnov
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 27 Июнь 2012, 17:03:18 »

у верующих есть враги??? Смеющийся даааааа!!!!!!! а я то думал что их учат другому в их храмах!!!!! Дай им волю они наверное и убивать бы начали прикрыв глаза библией!!!!!

Добавлено: 28 Июнь 2012, 20:50:36
реальная история православия
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2012, 22:52:39 от Smirnov » Записан

жду жалобу в свой адрес))))))
Трафик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 30 Март 2013, 19:09:26 »

Глебыч красавчик!
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 31 Март 2013, 11:34:10 »

ё-моё, вот кому миллион баксов отдать надо!
Ну разве можно вот так миллионами разбрасываться! Ведь доподлинно не известно, а вдруг  бог- женщина.  Веселый
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Трафик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 04 Апрель 2013, 10:47:17 »

Невзоров А.Г.:"верующими люди становятся не от того, что они обладают какими-то особыми знаниями, а от того, что они не знают самых элементарных вещей"
Сильно!
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 11 Апрель 2013, 17:46:25 »

имхо по теме это скорее верующие паразиты на теле атеистов)))

Добавлено: 11 Апрель 2013, 17:47:51
а вдруг  бог- женщина.
У.П. Янг "Хижина"
Записан
Аякаши
Хаот
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 755


Свободолюбивый дух

Просмотр профиля WWW
П
« Ответ #75 : 18 Июнь 2013, 23:53:03 »

Кхм, по сути, атеисты обязаны верующим, точнее узкой группе верующих в богов, исключительно появлению термина "атеист".
Если бы верующих не было атеисты бы именовались термином "человек".
Записан

Хаос - это порядок, логика которого недоступна человеческому восприятию.
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 25 Июнь 2013, 10:49:09 »

Кхм, по сути, атеисты обязаны верующим, точнее узкой группе верующих в богов, исключительно появлению термина "атеист".
Если бы верующих не было атеисты бы именовались термином "человек".
)) думаете? Смеющийся имхо только человек добродетельный, себя так может назвать (в аксиологическом смысле), а добродетели закреплены и  ратифицируются Наивысшей Моралью т е Богом им же установлены...!!
Записан
Аякаши
Хаот
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 755


Свободолюбивый дух

Просмотр профиля WWW
П
« Ответ #77 : 25 Июнь 2013, 13:31:07 »

Убил) собственно человек - это термин, обозначающий видовую принадлежность)

Добавлено: 25 Июнь 2013, 13:32:17
Добродетели установлены не богом) это исключительно творение человека)
Записан

Хаос - это порядок, логика которого недоступна человеческому восприятию.
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 25 Июнь 2013, 14:22:01 »

Убил) собственно человек - это термин, обозначающий видовую принадлежность)
Злой еще одна беда0, есть разные плоскости оговариваемого предмета см в скобках !!! вы говорите о физиологии !!!!
Добродетели установлены не богом) это исключительно творение человека)
ну да человек обнаружил их в себе... как адекватные нормы поведения как индентификацию себя как человека а не животного...,но кто создал  человека и то что у него внутри Непонимающий
Записан
Аякаши
Хаот
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 755


Свободолюбивый дух

Просмотр профиля WWW
П
« Ответ #79 : 25 Июнь 2013, 17:13:40 »

Не о физиологии, а систематике)
физиология - это уже о тех процессах, кои обуславливают добродетельность) Вся ННД и часть ВНД не зависят от воли человека, но сильно влияют на поведение)

Добавлено: 25 Июнь 2013, 17:15:42
А уж если говорить о "создании" человека, то я сторонник эволюционной теории) так как данная теория имеет свойство развиваться...
Записан

Хаос - это порядок, логика которого недоступна человеческому восприятию.
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 26 Июнь 2013, 09:50:54 »

Не о физиологии, а систематике)
? о какой систематике?
физиология - это уже о тех процессах, кои обуславливают добродетельность)
физиология - это уже о тех процессах, кои обуславливают добродетельность)
каким образомНепонимающий
Вся ННД и часть ВНД не зависят от воли человека, но сильно влияют на поведение)
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А уж если говорить о "создании" человека, то я сторонник эволюционной теории) так как данная теория имеет свойство развиваться...
и нынче обезъяны становятся людьми... хм или наоборот.... если будет желание и время прогуляйтесь в анатомичку там вам врач объяснить все о теории эволюции Смеющийся
Записан
Аякаши
Хаот
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 755


Свободолюбивый дух

Просмотр профиля WWW
П
« Ответ #81 : 26 Июнь 2013, 19:54:00 »

Для непросвещенных) согласно теории эволюции человек не произошел от обезьяны) у нас просто общий предок с ними первый)
читать лекции о систематике, физиологии ВНД и ННД не вижу смысла, формат не тот)
Записан

Хаос - это порядок, логика которого недоступна человеческому восприятию.
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 26 Июнь 2013, 19:57:02 »

нас просто общий предок с ними первый)
и от чего оный предокав сча нема все обезьянами стали ? Шокирован да ладно вы считаете себя родственником гамадрилов ... успехов )
Записан
Аякаши
Хаот
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 755


Свободолюбивый дух

Просмотр профиля WWW
П
« Ответ #83 : 26 Июнь 2013, 20:17:04 »

Повторюсь, формат данного форума не подразумевает чтение лекций, а, судя по вашим ответам, я могу сделать вывод, что ваши познания в теории эволюции не охватывают даже базисных понятий))
Записан

Хаос - это порядок, логика которого недоступна человеческому восприятию.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 26 Июнь 2013, 20:28:48 »

формат данного форума не подразумевает чтение лекций, а, судя по вашим ответам,
Зато, если задать много-много вопросов и вынудить собеседника "читать лекции" на очевидные ответы, очень скоро потеряется нить разговора и он уйдет в никуда.  Веселый
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Аякаши
Хаот
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 755


Свободолюбивый дух

Просмотр профиля WWW
П
« Ответ #85 : 26 Июнь 2013, 20:35:48 »

Получение ответов на многочисленные задаваемые вопросы не есть лекция
Записан

Хаос - это порядок, логика которого недоступна человеческому восприятию.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 26 Июнь 2013, 20:48:56 »

Получение ответов на многочисленные задаваемые вопросы не есть лекция
Хм, может я не четко выразилась: много-много вопросов, в итоге уводящих в сторону, и вынужденное чтение лекций оппонентом -  благодатная среда для демагога.  И то и другое.)
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Аякаши
Хаот
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 755


Свободолюбивый дух

Просмотр профиля WWW
П
« Ответ #87 : 26 Июнь 2013, 21:15:59 »

Главное побольше частностей и переходов на личности)
Записан

Хаос - это порядок, логика которого недоступна человеческому восприятию.
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 26 Июнь 2013, 22:14:37 »

Добродетели установлены не богом) это исключительно творение человека)
Если быть точным, то это творение общества. Именно общество устанавливает набор правил которым должен подчиняться индивидуум, и если поведение индивидуума противоречит правилам установленным в этом обществе, такой индивидуум чаще всего выпадает из этого общества.

Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Аякаши
Хаот
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 755


Свободолюбивый дух

Просмотр профиля WWW
П
« Ответ #89 : 26 Июнь 2013, 22:32:51 »

Уточнение зачтено)
А потом примазались религиозники и начали подменять термины)
Записан

Хаос - это порядок, логика которого недоступна человеческому восприятию.
Adimiron
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


Хм, а репутация все падает!

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 27 Июнь 2013, 00:06:36 »

Вячеслав200 так славно "пукнул" интеллектом, что даже после его исчезновения остался запах...
А ветка прикольная. Я смеялся от души.

Спасибо всем адекватным атеистам за адекват и, соответственно, неадекватным (верующим и некоторым атеистам) неспасибо за неадекват! 
Записан

Format c: Enter!
Аякаши
Хаот
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 755


Свободолюбивый дух

Просмотр профиля WWW
П
« Ответ #91 : 27 Июнь 2013, 00:09:27 »

Неадекват иногда весело)
Записан

Хаос - это порядок, логика которого недоступна человеческому восприятию.
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #92 : 27 Июнь 2013, 00:13:02 »

верующие, это паразиты на теле атеистов
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


Аякаши
Хаот
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 755


Свободолюбивый дух

Просмотр профиля WWW
П
« Ответ #93 : 27 Июнь 2013, 00:22:33 »

*ехидно так* а теперь немного больной фантазии)
Объеденяем одну группу людей в единое целое *франкенштейн просто отдыхает*, а вторую вешаем на сего кадавра аки паразитов...
Поосторожнее надо быть в формулировках)
Записан

Хаос - это порядок, логика которого недоступна человеческому восприятию.
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #94 : 27 Июнь 2013, 00:30:46 »

какой кадавр? Плачущий
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


Аякаши
Хаот
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 755


Свободолюбивый дух

Просмотр профиля WWW
П
« Ответ #95 : 27 Июнь 2013, 06:47:55 »

Обыкновенный)
Записан

Хаос - это порядок, логика которого недоступна человеческому восприятию.
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 27 Июнь 2013, 10:25:09 »

Хм, может я не четко выразилась: много-много вопросов, в итоге уводящих в сторону, и вынужденное чтение лекций оппонентом -  благодатная среда для демагога.  И то и другое.)
последствия закончившихся аргументов ))) вы сыпали вопросами ... я отвечал... моя очередь пришла и тут демагог ... 
да на какие личности я там переходил??? имхо адекватный человек в состоянии понять свою ограниченность в познании и оставляет место для веры... все остальное крайности фанатизма, веры либо науки суть таже... нет ничего в эмпирии что давало бы полный и четкий ответ ... этим парились еще в золой период философии ... пытаясь ухватить что есть суть предмета, было разных вариантов, но до сих пор вопрос так и не решен....
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 27 Июнь 2013, 11:19:30 »

и нынче обезъяны становятся людьми... хм или наоборот.... если будет желание и время прогуляйтесь в анатомичку там вам врач объяснить все о теории эволюции Смеющийся
Когда людям рассказывают о далеком городе, в котором есть Эйфелева башня, это вызывает приступы дуракаваляния и замечания, что не очень корректно доверять чужому мнению. Необходимо самому съездить и убедиться. Но когда дело касается научных теорий, к мнению санитара из морга уже стоит прислушаться.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 27 Июнь 2013, 13:49:36 »

Когда людям рассказывают о далеком городе, в котором есть Эйфелева башня, это вызывает приступы дуракаваляния и замечания, что не очень корректно доверять чужому мнению
отчего же очень корректно но знанием тем более научным не стоит крестить вы точно сказали доВЕРЯТЬ я то об этом ...
Но когда дело касается научных теорий, к мнению санитара из морга уже стоит прислушаться.
это врач, врач с высшим образование тот же ученый в сфере медицины, он имеет слово с точки  физиологии  на основании черепов которые демонстрирую при теории эволюции... он как то разъяснил, что филогенез вопреки, учебникам биологии, не является кратким повторением онтогенеза...
Записан
Аякаши
Хаот
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 755


Свободолюбивый дух

Просмотр профиля WWW
П
« Ответ #99 : 27 Июнь 2013, 15:30:14 »

Вообщето является) но повторяются не финальные стадии онтогенеза)
Записан

Хаос - это порядок, логика которого недоступна человеческому восприятию.
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 27 Июнь 2013, 22:27:22 »

отчего же очень корректно но знанием тем более научным не стоит крестить вы точно сказали доВЕРЯТЬ я то об этом ...
Мысль о том, что научное знание эта та же вера, только вид сбоку уже понятна. И игрой в слова "знать = доверять" менее глупой ее уже не сделать.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 28 Июнь 2013, 10:10:58 »

вы сыпали вопросами ... я отвечал...
Нииииправда.  Вопросов было немного, просто Вы их игнорировали, вот и приходилось их повторять постоянно.
 Вы вот так и не признались, какая теория креационизма самая-самая научная, не ответили, веруете ли Вы в существование Франции и бактерий и куда же перемещается Эйфелева башня, когда Вы летите в самолете.   Беее


 
сказали доВЕРЯТЬ
Задорнов фореве!  Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 28 Июнь 2013, 11:11:56 »

Вообщето является) но повторяются не финальные стадии онтогенеза)
ну вот ваше имхо претендующее но догму...
что не очень корректно доверять чужому мнению
И игрой в слова "знать = доверять" менее глупой ее уже не сделать.
вы сами ее таковой сделали... Смеющийся
Вопросов было немного, просто Вы их игнорировали, вот и приходилось их повторять постоянно.
та вы ответы подминаете под свое суждение... Показывает язык
какая теория креационизма самая-самая научная
имхо когда говорится о теории... о научности не имеет места говорить а если вас интересует онтология то тогда самая имхо научная Аквинаита построенная на Аристотеле
веруете ли Вы в существование Франции
также как и все кто там не был )
бактерий
и не видел
куда же перемещается Эйфелева башня, когда Вы летите в самолете.
это зависит от пункта отношения если взять пунктом башню то я от нее удаляюсь если взять за пункт меня то это башня удаляется...
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 28 Июнь 2013, 15:21:17 »

Цытата: Канопушка ад Сёння ў 11:10:58
Вопросов было немного, просто Вы их игнорировали, вот и приходилось их повторять постоянно.
та вы ответы подминаете под свое суждение...
Ай-яй, бедный мальчик...злая тетя не позволяла ему ответить.  Смеющийся
о научности не имеет места говорить
Это Вы возмущались тем, что я назвала теологию и креационизм ненаучными. Значит, я была права.  Строит глазки
 
также как и все кто там не был )
и не видел
Ну я поняла, Франции и бактерий Вы не видели. А веруете ли? Да\нет, можете ответить?  Смеющийся
это зависит от пункта отношения если взять пунктом башню то я от нее удаляюсь если взять за пункт меня то это башня удаляется...
  Что зависит? Перемещение башни? И как часто она перемещается? Смеющийся
 А если Вы словите реалистичный глюк, и увидите Эйфелеву башню в Гродно, рядом с Областным театром, к примеру, всё, будете знать, что миллионы глупцов заблуждаются, веруя в то, что находится она в Париже.  Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #104 : 29 Июнь 2013, 01:41:33 »

это зависит от пункта отношения если взять пунктом башню то я от нее удаляюсь если взять за пункт меня то это башня удаляется...
 Что зависит? Перемещение башни? И как часто она перемещается? Смеющийся
 А если Вы словите реалистичный глюк, и увидите Эйфелеву башню в Гродно, рядом с Областным театром, к примеру, всё, будете знать, что миллионы глупцов заблуждаются, веруя в то, что находится она в Париже.  Смеющийся
тут есть 2 варианта:
1 - доказывать свою точку зрения
2 - с неестественным блеском в глазах мило улыбаться
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 29 Июнь 2013, 12:18:24 »

тут есть 2 варианта:
1 - доказывать свою точку зрения
2 - с неестественным блеском в глазах мило улыбаться
Вопрос был навеян заявлениями пользователя The69Eyes о том, что знать можно лишь в одном случае: увидел своими глазами, потрогал - получил знание. Только так и никак иначе. Все попытки объяснить пользователю, что научное знание получают из принципа объективности результатов не дали.  Так что, согласно рассуждением The69Eyes, любой, веселый или не очень, парень, с неестественным блеском в глазах, может смело заявлять, что он знает, где на самом деле находится башня и только это может быть знанием. А вот наблюдение, подтверждающее наличие башни в Париже, которое может быть проведено тысячи раз, тысячами людей и, следовательно, дать объективные данные, он называет верой. Причем такой же, как и в бога.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Adimiron
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


Хм, а репутация все падает!

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 29 Июнь 2013, 20:37:03 »

тут есть 2 варианта:
1 - доказывать свою точку зрения
2 - с неестественным блеском в глазах мило улыбаться
Вопрос был навеян заявлениями пользователя The69Eyes о том, что знать можно лишь в одном случае: увидел своими глазами, потрогал - получил знание. Только так и никак иначе. Все попытки объяснить пользователю, что научное знание получают из принципа объективности результатов не дали.  Так что, согласно рассуждением The69Eyes, любой, веселый или не очень, парень, с неестественным блеском в глазах, может смело заявлять, что он знает, где на самом деле находится башня и только это может быть знанием. А вот наблюдение, подтверждающее наличие башни в Париже, которое может быть проведено тысячи раз, тысячами людей и, следовательно, дать объективные данные, он называет верой. Причем такой же, как и в бога.
Хорошо сказано
Дополню своим мнением. Если в кругу фанатично верующих людей один единственный мудила ляпнет, что ночью ему явилась богородица и у него внезапно перестал болеть зуб, то это станет "чудом" и все уверуют! Даю гарантию 100,1% Даже если он просто тупо всю ночь будет жрать анальгин, а назавтра выкоблучится сотворив сенсацию. Ему реально поверят!!!
Если же ученый сделает открытие, например, касающееся элементарных частиц  и еще 100 таких же ученых подтвердят результат, то всегда найдется один м#дак, который скажет, что не верит т.к., видите ли, молекул глазом не видать, а уж про атомы и нейтрино вообще стоит молчать ибо наличие их недоказуемо. И мы вынуждены лишь верить в то, что нам сказали ученые.
Но лично для меня важно лишь то, что мудиле, твердящему про исцеление зуба богородицей я не доверяю, а мнению ученых все же скорее доверяю. Хотя НЕ ВСЕМ!

А разница между верой в существование бога и, например, электрона, очень проста (ИМХО, конечно) - существование первого доказать невозможно, как бы не тужились желающие это сделать (как, к сожелению и обратное доказать), а второго - возможно. И если кто-то мне скажет что никогда не смотрел телевизор на ЭЛТ, я просто рассмеюсь и далее с этим индивидуумом даже разговаривать не стану...
Записан

Format c: Enter!
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 10 Июль 2013, 13:09:00 »

Вопрос был навеян заявлениями пользователя The69Eyes о том, что знать можно лишь в одном случае: увидел своими глазами, потрогал - получил знание. Только так и никак иначе.
это сказали вы... а я лишь пробовал вашу " науку" определить ...
научное знание получают из принципа объективности
тогда что такое обьективностьНепонимающий то что конкретно вы считаете обьективным ? если же за центр внимания взять обьект и судить о его сути то тут вас ждет фиаско ибо материя это хз что? время и пространство in re то же хз что?
Причем такой же, как и в бога.
похоей..
А вот наблюдение, подтверждающее наличие башни в Париже, которое может быть проведено тысячи раз, тысячами людей и, следовательно, дать объективные данные,
я думаю данные умерших подтвердили бы данные верующих...)
Если в кругу фанатично верующих людей один единственный мудила ляпнет, что ночью ему явилась богородица и у него внезапно перестал болеть зуб, то это станет "чудом" и все уверуют
даНепонимающий вы голословны и клевещите...
Даю гарантию 100,1% Даже если он просто тупо всю ночь будет жрать анальгин, а назавтра выкоблучится сотворив сенсацию. Ему реально поверят!!!
даНепонимающий вы голословны и клевещите...
А разница между верой в существование бога и, например, электрона, очень проста (ИМХО, конечно) - существование первого доказать невозможно, как бы не тужились
а вы ознакомтесь с трудами Фамы Аквинского и двоводом Анзельма... тогда что то говорите...
существование частиц я не отридцаю...но их существование принимаю на веру это знание получено на доверии иррационально..как вера в Бога ...основывается на доверии...
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 10 Июль 2013, 20:14:39 »

Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 12 Июль 2013, 11:52:57 »

Цытата: Канопушка ад 29 Июнь 2013, 13:18:24
Вопрос был навеян заявлениями пользователя The69Eyes о том, что знать можно лишь в одном случае: увидел своими глазами, потрогал - получил знание. Только так и никак иначе.
это сказали вы... а я лишь пробовал вашу " науку" определить ...
Фу-фу-фу. Опять врете.
да мне остается верить в то что он есть основывая на даверии людей предоставивших мне эту информацию еситесивенно я могу поехать и убедится в том что это информация правдива и ложно а до того момента утверждать я ЗНАЮ
Ну, вот. Приехали Вы на место. Увидели. Потрогали....Эйфелеву башню в центре Гродно.  Все, Вы теперь ЗНАЕТЕ, что она не в Париже.   Свистит
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 15 Июль 2013, 16:17:30 »

Фу-фу-фу
ежик  Смеющийся не вижу смысла во враках...
Все, Вы теперь ЗНАЕТЕ, что она не в Париже.
ну так вот представились вы и теперь знаете что Бог есть... per analogiam ...
Записан
Kosiak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 15 Июль 2013, 22:06:11 »

существование частиц я не отридцаю...но их существование принимаю на веру это знание получено на доверии иррационально..как вера в Бога ...основывается на доверии...

Мы не принимаем научные теории на веру. Мы просто узнаем что большинство ученых в данной области поддерживают данную теорию в этот момент времени, на этом этапе развития цивилизации. И что в последующем человечество в своем развитии будет основываться на этой теории либо принимать её во внимание. Потому что такая модель работает, мы ежедневно в этом убеждаемся
« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 10:03:41 от Kosiak » Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 16 Июль 2013, 20:53:08 »

http://lenta.ru/news/2013/07/16/pasta/
Церковь Летающего макаронного монстра зарегистрировалась в России
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 17 Июль 2013, 16:41:13 »

ну так вот представились вы и теперь знаете что Бог есть... per analogiam ...
Да, такой глюк даже веселее.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 19 Июль 2013, 15:58:55 »

Да, такой глюк даже веселее.
согласен!!! верить в Бога весьма весело в противовес стереотипам...)
Мы не принимаем научные теории на веру. Мы просто узнаем что большинство ученых в данной области поддерживают данную теорию в этот момент времени, на этом этапе развития цивилизации. И что в последующем человечество в своем развитии будет основываться на этой теории либо принимать её во внимание. Потому что такая модель работает, мы ежедневно в этом убеждаемся
что значит они поддерживают теорию..то есть ее доказать нет возможным... тогда на донном этапе развития они оную теорию принимают на веру ...
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 19 Июль 2013, 18:59:22 »

Когда очень хочется свои религиозные предрассудки немного приподнять в глазах окружающих обычно так и поступают. Объявляют научное знание такой же верой. Выкинуть слово "знание" и заменить его словом "вера" будет очень полезным новшеством в языкознании. Только неожиданно выяснится что существуют два типа веры. Вера №1, та которая работает. С помощью которой запускают спутники в космос, не рекомендует совать пальцы в розетку (никто ведь не пробовал, значит воспринимаете на веру) и не стоять под одиноким деревом в грозу. То есть вера которая работает.

И есть другая вера №2, которая "ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет". То есть вера которая не работает.

Как различать будем?


Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Kosiak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 19 Июль 2013, 20:25:38 »

что значит они поддерживают теорию..то есть ее доказать нет возможным... тогда на донном этапе развития они оную теорию принимают на веру ...

Нет, она доказана. Но может быть опровергнута, согласно принципу фальсифицируемости Поппера
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 20 Июль 2013, 15:22:21 »

Нет, она доказана.
теория операяется на прдположениях теоретических данных...
Когда очень хочется свои религиозные предрассудки немного приподнять в глазах окружающих обычно так и поступают. Объявляют научное знание такой же верой. Выкинуть слово "знание" и заменить его словом "вера" будет очень полезным новшеством в языкознании. Только неожиданно выяснится что существуют два типа веры. Вера №1, та которая работает. С помощью которой запускают спутники в космос, не рекомендует совать пальцы в розетку (никто ведь не пробовал, значит воспринимаете на веру) и не стоять под одиноким деревом в грозу. То есть вера которая работает.

И есть другая вера №2, которая "ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет". То есть вера которая не работает.

Как различать будем?
вы все переворачиваете все с точностью до наоборот есть знание рациональное и иррациональное ... но как показывает практика жизни что если кто то что то утверждает  100 проц рационально то это абсурд и иррациональность сама в себе ... с иррациональностью также если она лишена рациональной основы  это бред сумашедшего.... его фантазия скажем так...
Записан
Kosiak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 21 Июль 2013, 18:22:55 »


http://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_эволюционизма#.D0.A1.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.83.D1.81_.D0.BA.D0.B0.D0.BA_.C2.AB.D1.82.D0.B5.D0.BE.D1.80.D0.B8.D0.B8.C2.BB
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 22 Июль 2013, 01:21:56 »

верить в Бога весьма весело в противовес стереотипам...)
  Я говорю - намного веселее с ним поболтать и за руку поздороваться, чем щупать холодный металл всяких там башен.   Про "верить" и слова не было.  Вы же сами говорили, что главное - лично убедиться.


 
 
показывает практика жизни что если кто то что то утверждает  100 проц рационально то это абсурд и иррациональность сама в себе ... с иррациональностью также если она лишена рациональной основы  это бред сумашедшего.... его фантазия скажем так...
Ну, и
Как различать будем?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Adimiron
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


Хм, а репутация все падает!

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 22 Июль 2013, 22:53:04 »

To Зе69аист (специально для 69-го аиста)

к перлу
"да вы голословны и клевещите..."
Уж коль Вы допущение (не скрою с некоей долей гиперболизации и утрирования) считаете клеветой, то прочтите, пожалуйста, мой пост побуквенно в обратном порядке. Ибо смысл для ВАС, аист, не изменится.

И фОму Вы зря обидели... Он был, кнчно, не русский, но за фАму обиделся бы...
А раз уж кто-то тут про мертвых писал (читайТЕ свой пост выше), то, в связи с тем, что сам Фома свое "ФЕ" Вам выразить не может, то уж ладно, я сам...

Фе-Фе-Фе Вам, аист

ну, и про доказательства, Ох-ты-поше-мой... плесенью покрыты они. Второй курс универа, философия...
все не помню уже, но тряхну стариной
Внимание верующим! ВСЕ ниже сказанное - своего рода шутка! просто упражнения  из далеких 90-х. так что не обижаться, плиз.

1. Причина-следствие. Вах-вах. Курица или яйцо? ///Кстати, г-н 69-й аист, Вам никогда не было интересно, что же было раньше - яйцо или курица? Теория Дарвина дает ответ, а вот вне ее как-то трудновато./// Вот в данной локальной цепи "причина-следствие" бог - это яйцо или курица?
Если серьезно, то неспособность человека доказать первопричину еще не повод ее придумывать в лице бога. Увы, многие это делают.

2. Движимо-недвижимое? Если бог чего-то -там движет, то согласно известному закону (сила действия равна силе противодействия) то, чем он движет в свою очередь движет им. Так кто или что чем движет? А если что-то упирается богу с равной (внимание!!!) равной ему силой, то это что-то равно богу!!!
Какой же это к ..... бог, если что-то равно ему самому???

3. Иерархическое. Ну это просто стёб над противостоянием Дарвинизма и теологической аброкадабры времен мракобесия. С обеих сторон доказывают чистой воды "эволюцию". Только выводы разные.
А  Дарвин, кстати, хоть и практически предан христианами анафеме, но в бога то верил!

4 и 5. было еще два, но я их не помню, а искать лень

В Канта точно не полезем. Поздно уже.
Да и аисты спят.
В позиции 69
Улыбка
Записан

Format c: Enter!
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 24 Июль 2013, 19:00:50 »

Цитата: The69Eyes от 20 Июль 2013, 16:22:21
показывает практика жизни что если кто то что то утверждает  100 проц рационально то это абсурд и иррациональность сама в себе ... с иррациональностью также если она лишена рациональной основы  это бред сумашедшего.... его фантазия скажем так...
Ну, и
Цитата: DarkAvenger от 19 Июль 2013, 19:59:22
Как различать будем?
что различать? то что человек дает цитату из Библии и совсем не знает что эти слова значат.. при этом делая вывод что вера не работает Непонимающий
по ссылке
единственная модель, которая объясняет известные факты развития видов и дает единую картину модель не есть факт...В науке фактом считаются проверяемые эмпирические данные. Однако, в разговорном языке под фактом понимается что-либо имеющее исчерпывающие подтверждения. так занимаемся разговорной речью или наукойНепонимающий
Например утверждения, такие как «Земля обращается вокруг Солнца» и «объекты падают вследствие действия гравитации» расцениваются как факты, несмотря на то, что это лишь теоретическое описание. Поэтому, с научной точки зрения эволюция может называться фактом по той же причине, что и гравитация: исходя из научного определения, эволюция догматизм чистой воды ... и что то там на религию....)
в естественных науках нет абсолютно доказанных фактов а вот уже конструктивный вывод!!! см выше мой пост
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся вывод в конце статьи просто уморный)))
ув - мая товарищка Номирида отвечаю вам in vobis formae
"да вы голословны и клевещите..."
мое мнение вы правы не изменилось ибо вы зеленого понятия не имеете о том что и когда скажем РКЦ признает обьявлением человеку... для культуры общения могли бы в начале погуглить....
И фОму Вы зря обидели... Он был, кнчно, не русский, но за фАму обиделся бы...
А раз уж кто-то тут про мертвых писал (читайТЕ свой пост выше), то, в связи с тем, что сам Фома свое "ФЕ" Вам выразить не может, то уж ладно, я сам...

Фе-Фе-Фе Вам, аист
пожалуйсто не раскидывайтесь слюной она вам может пригодится....никогда не знаешь наперед а может удавиться Подмигивающий....
1. Причина-следствие. Вах-вах. Курица или яйцо? ///Кстати, г-н 69-й аист, Вам никогда не было интересно, что же было раньше - яйцо или курица? Теория Дарвина дает ответ, а вот вне ее как-то трудновато./// Вот в данной локальной цепи "причина-следствие" бог - это яйцо или курица?
Если серьезно, то неспособность человека доказать первопричину еще не повод ее придумывать в лице бога. Увы, многие это делают.
в данном контексте Бог вне системы а причина существования и первого и второго...
n.b. убогая у вас философия была....

Если серьезно, то неспособность человека доказать первопричину еще не повод ее придумывать в лице бога. Увы, многие это делают.
увы делают это не поэтому поводу ... а насчет доказать пожалую см пост про смерть )))
2. Движимо-недвижимое? Если бог чего-то -там движет, то согласно известному закону (сила действия равна силе противодействия) то, чем он движет в свою очередь движет им. Так кто или что чем движет? А если что-то упирается богу с равной (внимание!!!) равной ему силой, то это что-то равно богу!!!
Какой же это к ..... бог, если что-то равно ему самомуНепонимающий
вот так ... еще раз показали уровень философии 90 х ))) по Фаме  Бог это НЕДВИЖИМЫЙ двигатель а по богословию есть божественная деятельность ad intro et ad extra. опять же 90 жгут))) еще есть то что Бог законодатель силы то есть если взять закон сохранения энергии и перспективу перпетум мобиле для которого нужна закрытая энергетическая система то Бог это создатель оной системы вне оной ...))
3. Иерархическое. Ну это просто стёб над противостоянием Дарвинизма и теологической аброкадабры времен мракобесия. С обеих сторон доказывают чистой воды "эволюцию". Только выводы разные.
А  Дарвин, кстати, хоть и практически предан христианами анафеме, но в бога то верил!
этого сумбура я не понял но вы походу пытаетесь пройти по 5 дарожкам !!! с претензией на философию 90  вот вам и юмор  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
В Канта точно не полезем.
да Воланд и так все выводы по Канту сделал)))
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 24 Июль 2013, 22:13:39 »

что различать?
фантазии, глюки и реальность. Как различать будем?
Например утверждения, такие как «Земля обращается вокруг Солнца» и «объекты падают вследствие действия гравитации» расцениваются как факты, несмотря на то, что это лишь теоретическое описание. Поэтому, с научной точки зрения эволюция может называться фактом по той же причине, что и гравитация: исходя из научного определения, эволюция догматизм чистой воды ...
О, как Вы все смешали в винегрет. Нет необходимости описывать теоретически вращение Земли вокруг Солнца. Человек уже давно поднялся в космос, Вояжеры так и вообще, где-то на границе солнечной системы  и оттуда еще и данные передают.  И фотки крохи Земли. ))) И то, что одни тела вращаются вокруг других не в теории, еще дядя Галилей доказал, зафиксировав вращение спутников вокруг Юпитера. Их так и называют - галилеевские.
 И то, что предметы падают, потому, как на них действует некая сила, а не зависают в воздухе, Вы можете лично убедиться, прямо сейчас. Не в теории. А то, что эту силу гравитацией назвали, так, простите, надо же было как-то назвать.))


в естественных науках нет абсолютно доказанных фактов
Как плохо Вы знакомы с естественными науками.  Грустный  По-Вашему, все достижения человечества, прогресс, основываются исключительно на домыслах и догадках?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 25 Июль 2013, 09:17:52 »

что различать? то что человек дает цитату из Библии и совсем не знает что эти слова значат.. при этом делая вывод что вера не работает Непонимающий
Когда воплощение Бога говорит, что вера способна передвигать предметы, верующий философ всегда найдет в них другой смысл.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 25 Июль 2013, 10:20:03 »

Когда воплощение Бога говорит, что вера способна передвигать предметы, верующий философ всегда найдет в них другой смысл.
пожалуй ознакомтесь с формгесшихте и интродукцией библейской тогда поговорим....
Как плохо Вы знакомы с естественными науками.  Грустный  По-Вашему, все достижения человечества, прогресс, основываются исключительно на домыслах и догадках?
вы выделили цитату из статьи, а не мои слова.... и он пожалуй прав ... 100 проц доказать увы не возможно ничего это огранниченность человеческого познания... а насчет фактов гравитации и проч... система таже как и у древних людей ... которые молнии обьясняли Перуном ток теперь это более обоснованно ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ  РАЗРЯД ... но в корне почему именно такая реакция у него, а не другая?... никакая наука не даст ответ на это, ибо занимается систематизацией того что есть в том ее ограниченность, а вот зреть в корень.... но это уж другая проблематика ...
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 25 Июль 2013, 11:28:34 »

пожалуй ознакомтесь с формгесшихте и интродукцией библейской тогда поговорим....
Доверять рассказам о существовании Эйфелевой башни преждевременно, необходимо самому поехать убедиться. Но что касается трактовки священных писаний тут уже без мнения авторитетов и шаг сделать нельзя.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 25 Июль 2013, 15:56:38 »

хм разве дело в авторитетах... а по моему в невежественности...

Добавлено: 25 Июль 2013, 16:00:45
фантазии, глюки и реальность. Как различать будем?
а вы не в состоянии различить эти три разных терминаНепонимающий проблема в том что часто то или инное явление приписывают опираясь на своем личном отношении опираясь на эмоции и предрассудки...
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 26 Июль 2013, 10:06:07 »

Дело в последовательности. Ваша яркая аргументация меня убедила, что знания полученные на основе мнения других людей знаниями не считаются. И уж коли я решил, что рассказы посторонних про существование Эйфелевой башни не убедят меня в ее наличии, так и в трактовке священных писаний полагаться на чужое мнение не буду.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 26 Июль 2013, 12:13:18 »

вы выделили цитату из статьи, а не мои слова.... и он пожалуй прав ..
Ну что же, если Вы считаете, что он прав, то значит, что и Вы плохо знакомы с естественными науками. Еще хуже - с таким понятием как факт. Фактом является то, что предметы падают, а не зависают в воздухе. Или это, по-Вашему, требует доказательств? Фактом, так же, является и то, что падают они с ускорением. И то, что мячик будет преспокойно лежать на земле, пока Вы его ножкой не пнете...и ты ды и ты пы...Вот эти и другие факты позволили Ньютону вывести законы, названные его именем. И не просто причину-следствие вывести, но и математические расчеты привести, чтобы сии законы можно было на практике применять. И теории Эйнштейна, также основаны на наблюдаемых фактах,  и представляют из себя не какие-то там вольные фантазии автора, а математические выкладки, позволяющие применять эти теории на практике, видеть, что они согласуются с наблюдаемыми явлениями - фактами. То, что благодаря таким теориям люди на планете Земля вполне успешно и повсеместно  пользуются навигаторами - тоже, вполне себе факт.))
 Другими словами, научный факт  непременно должен быть проверяем и объективен. Ссылочку про научный метод читали хоть?  Чем "теория Перуна" отличается от "теории электрического разряда" и почему опыт с электрическим разрядом можно воспроизвести в лаборатории, а опыт с Перуном нет?

проблема в том что часто то или инное явление приписывают опираясь на своем личном отношении опираясь на эмоции и предрассудки...
Вам вопрос не понятен?   Как отличать будем... что приписывают, а что нет? Где плод галлюцинации, а где реальность? Вот посмотрели Вы на Эйфелеву башню: что позволяет Вам утверждать, что это реальность, а не плод галлюцинации?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Ой Йо
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 27 Июль 2013, 14:54:36 »

Вот посмотрели Вы на Эйфелеву башню: что позволяет Вам утверждать, что это реальность, а не плод галлюцинации?
Руками потрогать, на зуб попробовать. Веселый Можно головой в нее ударить. Смеющийся
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 28 Июль 2013, 12:11:20 »

Вот посмотрели Вы на Эйфелеву башню: что позволяет Вам утверждать, что это реальность, а не плод галлюцинации?
Руками потрогать, на зуб попробовать. Веселый Можно головой в нее ударить. Смеющийся
Еще и аромат почувствовать...при обонятельной галлюцинации.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 28 Июль 2013, 12:54:43 »

Ну что же, если Вы считаете, что он прав, то значит, что и Вы плохо знакомы с естественными науками. Еще хуже - с таким понятием как факт. Фактом является то, что предметы падают, а не зависают в воздухе. Или это, по-Вашему, требует доказательств? Фактом, так же, является и то, что падают они с ускорением. И то, что мячик будет преспокойно лежать на земле, пока Вы его ножкой не пнете...и ты ды и ты пы...Вот эти и другие факты позволили Ньютону вывести законы, названные его именем. И не просто причину-следствие вывести, но и математические расчеты привести, чтобы сии законы можно было на практике применять. И теории Эйнштейна
Прошу прощения, что вмешиваюсь. Все, конечно так. За исключением одного "но". Все, о чем вы говорите верно (в смысле "абсолютно" верно) только при условии, что ...  Попробуйте продолжить фразу. Подсказка - слово "галлюцинации" в вашем предыдущем сообщении. Вы, вероятно, хотели пошутить-подколоть. Однако, сами того не осознавая, начали мыслить в нужном направлении. Попробуйте развить свою мысль дальше.
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 28 Июль 2013, 13:25:44 »

Однако, сами того не осознавая, начали мыслить в нужном направлении. Попробуйте развить свою мысль дальше.
К сожалению, у меня нет миелофона, и я не могу знать наверняка, какое направление  Вашим мыслям задала Ваша фантазия.  Улыбка
 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 28 Июль 2013, 13:31:15 »

Т.е. вы не хотите подумать и найти ответ на вопрос?
Записан

аntidасtо
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 28 Июль 2013, 14:45:49 »

Т.е. вы не хотите подумать и найти ответ на вопрос?
И обязательно отчитаться antidacto о проделанной работе. Крутой
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 29 Июль 2013, 15:52:36 »

Т.е. вы не хотите подумать и найти ответ на вопрос?
На какой именно вопрос? Пока Вы лишь предложили продолжить мысль в неком направлении, которое Вам кажется правильным. Вот я и говорю, миелофона, чтобы знать, что Вы считаете "правильным" у меня нет, а гадать - не вижу смысла. ))
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 29 Июль 2013, 16:34:35 »

Пока Вы лишь предложили продолжить мысль в неком направлении
Ну это и есть, собственно, вопрос. Или головоломка. Или ребус. Назовите как вам больше нравится. Подмигивающий  В любом случае я прелагаю вам придумать один или несколько вариантов продолжения.

которое Вам кажется правильным
Я совсем не настаиваю. Это была всего-лишь подсказка Подмигивающий Хотите пользуйтесь ей, хотите - нет. И вы вольны выбирать любое направление на ваше усмотрение. Я ни в коем случае вас не ограничиваю.
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 29 Июль 2013, 17:52:56 »

Цытата: Канопушка ад Сёння ў 16:52:36
Цитировать
Пока Вы лишь предложили продолжить мысль в неком направлении
Ну это и есть, собственно, вопрос. Или головоломка. Или ребус. Назовите как вам больше нравится. Подмигивающий  В любом случае я прелагаю вам придумать один или несколько вариантов продолжения.
Так все таки не вопрос, а предложение продолжить Вашу мысль.  Подмигивающий И на это предложение я уже Вам ответила.  Если Вам есть что сказать - говорите, зачем мне придумывать варианты за Вас? ))
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 29 Июль 2013, 19:02:16 »

предложение продолжить Вашу мысль.
Вы невнимательны. Я предлагал продолжить фразу, а не мысль:
Попробуйте продолжить фразу.

А "мысль" тут как раз-таки интересна именно ваша, а не моя.

PS. К чему это словоблудие? Если вам не интересно - просто скажите прямо и прекратим беседу. Если же интересно, то давайте не тратя времени попусту попробуем выяснить, "насколько глубока кроличья нора" ©
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 30 Июль 2013, 21:25:19 »

Вы невнимательны. Я предлагал продолжить фразу, а не мысль:
А что, за вашей фразой мысли не стояло?  Веселый
 
К чему это словоблудие?
Вот именно. И чтобы не впадать в словоблудие, желательно оформлять свои мысли в фразы, и выстраивать эти фразы в логически завершенные  предложения. Вам кажется, Вы знаете каким должно быть продолжение моей мысли - пожалуйста, высказывайтесь, так сказать, вслух, тогда и я смогу ответить Вам по существу.  Тогда и будет конкретная тема для беседы.  А не предложение в стиле: завершите за меня мою мысль, а затем еще и поговорите со мной на тему своих-моих мыслей. ))
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 30 Июль 2013, 23:31:10 »

А что, за вашей фразой мысли не стояло?
Моя мысль - это моя мысль. И Вы ее узнаете, если захотите. Но чуть позже.
Как я уже написал выше, сначала мне интересна Ваша мысль.

Канопушка, разве есть что-то интересное в загадке, рядом с которой сразу написана разгадка?
Уже несколько дней прошло, а Вы так ни одного варианта и не предложили. А я было подумал, что с Вами будет интересно побеседовать.
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 31 Июль 2013, 00:57:05 »

Как я уже написал выше, сначала мне интересна Ваша мысль.
 Пока Вы лишь предлагали продолжить фразу за Вас.  А, как я уже писала, ребусы в стиле: додумайте, что я хотел сказать, мне не интересны.

Уже несколько дней прошло, а Вы так ни одного варианта и не предложили. А я было подумал, что с Вами будет интересно побеседовать.
Ну не интересно мне отгадывать что Вы там тАкое имели ввиду, уж простите.  Плачущий
  Пожалуйста, озвучьте свою идею, и тогда будет и тема для беседы.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 31 Июль 2013, 00:58:46 »

Канопушка, мне интересно провоцировать собеседника на размышления. Тупо "читать лекции" - не особо интересно.

Добавлено: 31 Июль 2013, 00:01:57

Миф о пещере
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 01 Август 2013, 00:44:06 »

Канопушка, мне интересно провоцировать собеседника на размышления. Тупо "читать лекции" - не особо интересно.
 А не надо читать лекции тупо - нужно с умом.  ))
 И потом, я не прошу Вас читать лекцию, я Вас прошу с ее темой определиться. И хотелось бы видеть ее иной, нежели предыдущую: угадайте, что я имел ввиду.)) Чувствуете разницу?
Миф о пещере
    Ну и? Почему бы Вам уже не озвучить свою идею? Почему Платон должен за Вас отдуваться? ))
 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 01 Август 2013, 00:47:51 »

Я опять должна угадывать какая взаимосвязь видится Вам между падающими предметами, галлюцинациями и философскими взглядами Платона на реальность идей и способ их постижения?
Ну почему же "угадывать"? Я бы сказал, "найти взаимосвязь". Это тоже своего рода подсказка. Причем уже явная, дальше некуда. Удивлен, что даже такая подсказка не наводит вас ни на какие мысли.

Добавлено: 01 Август 2013, 00:49:09

Я опять должна
Я уже говорил. Вы мне ничего не должны. И если вам не интересно - достаточно прямо об этом сказать.
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 01 Август 2013, 01:04:40 »

Ну почему же "угадывать"? Я бы сказал, "найти взаимосвязь". Это тоже своего рода подсказка. Причем уже явная, дальше некуда. Удивлен, что даже такая подсказка не наводит вас ни на какие мысли.
Вам видится некая взаимосвязь - пожалуйста - поделитесь. Тогда и будет "тема" для разговора. Почему Вы решили, что вариант может быть только один? Это философия, а не математика.)) Правильных ответов может быть много, в зависимости от того, каких взглядов Вы придерживаетесь. Мне нужно гадать- что именно Вы увидели?  Почему Вы просто не озвучите свою идею?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 01 Август 2013, 01:07:09 »

Эххх... Ну ладно, не хотите думать, нате вам разгадку на блюдечке ...
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 01 Август 2013, 01:09:54 »

Эххх... Ну ладно, не хотите думать, нате вам разгадку на блюдечке ...


Не, за Вас думать  - не хочу))
 Жду...
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 01 Август 2013, 01:11:28 »

Дело в том, что все эти "факты", о которых вы говорите, а так же всевозможные следствия из них, сколь угодно сложные, являются "следствием" нашего восприятия нашими же органами чувств. Вы готовы поручиться за достоверность (в "абсолютном" смысле) этих данных? Платон еще много-много лет назад сомневался  Подмигивающий

Добавлено: 01 Август 2013, 01:12:33

Не, за Вас думать  - не хочу))
За меня не надо. Вы бы за себя...  Подмигивающий
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 01 Август 2013, 01:22:36 »

Дело в том, что все эти "факты", о которых вы говорите, а так же всевозможные следствия из них, сколь угодно сложные, являются "следствием" нашего восприятия нашими же органами чувств. Вы готовы поручиться за достоверность (в "абсолютном" смысле) этих данных? Платон еще много-много лет назад сомневался
  Ну, во-первых, Платон считал, что абсолютные идеи существуют и они вполне познаваемы. Только для этого следует приложить определенное количество усилий. И приписывал способность совершить нужное количество усилий - философам. Ну не было в его времена такого понятия как научный метод.)) А его мы и обсуждали.
 И, если, все семь миллиардов людей галлюцинируют одинаково ( яблоки  у них падают на на землю, а не зависают в воздухе), то такой мир для них и будет реальной действительностью. А какова ее природа - это уже иной уровень рассуждений. Может и иллюзия, может голограмма, а может набор статичных картинок пущенных по стреле времени. Тут уже, как кому фантазия подскажет.
За меня не надо. Вы бы за себя...
За меня не переживайте... Веселый
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 01 Август 2013, 01:25:55 »

И, если, все семь миллиардов людей галлюцинируют одинаково
"Зри в корень" ©
А ты готова поручиться, что людей "семь миллиардов"? Или что есть хотя бы один?  Подмигивающий
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 01 Август 2013, 01:39:05 »

И, если, все семь миллиардов людей галлюцинируют одинаково
"Зри в корень" ©
А ты готова поручиться, что людей "семь миллиардов"? Или что есть хотя бы один?  Подмигивающий

  В моей действительности есть. И у Вас есть. Потому что и Вы из моей действительности.)
 Можно и еще пофантазировать на тему, что Мир представляет из себя на самом деле. Вот только получить на этот вопрос однозначный ответ затруднительно? Догадываетесь почему?)
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 01 Август 2013, 01:41:01 »

В моей действительности есть.
Вы можете это как-то достоверно (опять же, в "абсолютном" смысле) проверить?
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 01 Август 2013, 01:43:38 »


 Что значит- достоверно- абсолютно?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 01 Август 2013, 01:47:39 »

Что значит- достоверно- абсолютно?
Хм... Вы опять меня немножко удивляете. Вы действительно не понимаете?
Хорошо, спрошу по-другому. Вы можете предложить какой-то достоверный способ проверить, что все, вас окружающее, не есть галлюцинация?
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 01 Август 2013, 01:54:41 »

Что значит- достоверно- абсолютно?
Хм... Вы опять меня немножко удивляете. Вы действительно не понимаете?
Хорошо, спрошу по-другому. Вы можете предложить какой-то достоверный способ проверить, что все, вас окружающее, не есть галлюцинация?

 Если Вы о том, что весь Мир галлюцинация, то я Вам уже ответила постом раньше.
Можно и еще пофантазировать на тему, что Мир представляет из себя на самом деле. Вот только получить на этот вопрос однозначный ответ затруднительно? Догадываетесь почему?)
Кстати, мой вопрос Вы проигнорировали.  Подмигивающий
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 01 Август 2013, 01:59:11 »

Если Вы о том, что весь Мир галлюцинация, то я Вам уже ответила постом раньше.
Нет, я не об этом. Я вам задал конкретный вопрос. И хотел бы получить конкретный, желательно односложный ответ. Вы можете предложить какой-то способ/метод - ?

PS. Обязуюсь ответить на все ваши вопросы. Но давайте как-то по-порядку, иначе возникнет путанница и неразбериха.
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 01 Август 2013, 02:08:00 »

Если Вы о том, что весь Мир галлюцинация, то я Вам уже ответила постом раньше.
Нет, я не об этом. Я вам задал конкретный вопрос. И хотел бы получить конкретный, желательно односложный ответ. Вы можете предложить какой-то способ/метод - ?
  Вы спросили - все окружающее. Все окружающее - это и есть Мир, в котором Вы живете.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 01 Август 2013, 02:10:08 »

Ну пусть Мир, если вам нравится это название. Я не имею ничего против.
Однако что с ответом на вопрос? Межете или не можете?
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 01 Август 2013, 02:10:42 »

Ну пусть Мир, если вам нравится это название. Я не имею ничего против.
Однако что с ответом на вопрос? Межете или не можете?
Я же уже ответила. ))
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 01 Август 2013, 02:12:56 »

Ну пусть Мир, если вам нравится это название. Я не имею ничего против.
Однако что с ответом на вопрос? Межете или не можете?
Я же уже ответила. ))
Я не заметил. Повторите пожалуйста. Ваш ответ "да" или "нет"?
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 01 Август 2013, 02:18:20 »

Нет.  А  причина, почему это не возможно и  есть ответ на мой вопрос, который вы проигнорировали.)
 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 01 Август 2013, 02:26:37 »

Нет.  А  причина, почему это не возможно и  есть ответ на мой вопрос, который вы проигнорировали.)
Причина - это отдельный разговор. Я ничего не проигнорировал, сказал же - на все отвечу. Дайте только довести мою мысль до конца.

Итак, проверить способа нет. Однако, с другой стороны, вы утверждаете, что есть некоторые, по-вашему, "неоспоримые факты". Так?
Получается, что вы верите в достоверность информации, поставляемой вам органами чувств. И уже на основании этой веры выводите законы Ньютона и теории относительности.
Так? Подмигивающий

Добавлено: 01 Август 2013, 02:35:41

Кстати говоря, тут же и ответ на ваш вопрос. Мы ограничены в познании нашими органами чувств. И у нас нет какого-либо способа проверить "достоверную" ли информацию мы получаем.
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 01 Август 2013, 02:36:18 »

Нет.  А  причина, почему это не возможно и  есть ответ на мой вопрос, который вы проигнорировали.)
Причина - это отдельный разговор. Я ничего не проигнорировал, сказал же - на все отвечу. Дайте только довести мою мысль до конца.

Итак, проверить способа нет. Однако, с другой стороны, вы утверждаете, что есть некоторые, по-вашему, "неоспоримые" факты. Так?
Получается, что вы верите в достоверность информации, поставляемой вам органами чувств. И уже на основании этой веры выводите законы Ньютона и теории относительности.
Так? Подмигивающий

Что касательно познания. В познании чего мы ограничены? Что есть МИР на самом деле? Или почему предметы падают?
 Если ВЕСЬ МИР это иллюзия, то падающие яблоки в ней - самая настоящая реальность для тех, кто в этом мире живет. Для меня, для Вас и для остальных почти семи миллиардов. И на весь этот мир действуют одни и те же законы.    Понимаете? Уровни разные. Не смешивайте все в одну кучу.
 
 А Вы все же ответьте на поставленный вопрос. Уверяю Вас, он тут будет к месту.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 01 Август 2013, 02:40:08 »

Понимаете? Уровни разные. Не смешивайте все в одну кучу.
Не совсем понимаю, если честно. Какие уровни? Я вам показал, что в основе всей вашей науки лежит вера в нечто, что невозможно проверить.

А Вы все же ответьте на поставленный вопрос. Уверяю Вас, он тут будет к месту.
Я вроде бы ответил? Или был еще один вопрос?

Добавлено: 01 Август 2013, 01:42:50

Если ВЕСЬ МИР это иллюзия, то падающие яблоки в ней - самая настоящая реальность для тех, кто в этом мире живет.
Давайте определимся с понятиями. Что такое "реальность" и что такое "настоящая реальность". Если яблоко падает в вашей иллюзии, но на самом деле вообще нет никакого яблока. Где здесь "реальность" и где "настоящая реальность"?

Добавлено: 01 Август 2013, 02:48:41
Прошу прощения, но у меня был трудный день и скоро начнется новый... Надо бы хоть немного поспать  Подмигивающий
Продолжим в другой раз, если вам интересно и если меня не забанят  Подмигивающий
Всего хорошего.
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 01 Август 2013, 02:57:25 »

Не совсем понимаю, если честно. Какие уровни? Я вам показал, что в основе всей вашей науки лежит вера в нечто, что невозможно проверить.
Что не возможно проверить? Законы Ньютона? Они вполне проверяемы. Предсказуемы и применяемы.
 А вот идею, что весь мир одна сплошная галлюцинация, да, проверить не возможно. Ну так она и не научна. Вот в нее можно верить. Или не верить.
Я вроде бы ответил? Или был еще один вопрос?
Вы его добавили позже.  А ответ состоит в том, что мы не можем получать достоверную информацию из мира, который находится "за нашим". Другими словами, по той же причине, которую приводят говоря о невозможности получить информацию о боге. Но это вовсе не означает, что мы не можем получать объективную информацию в рамках того мира( реальности), в котором мы находимся. Есть мнение, что научный способ достаточно хорош в познании.))
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 01 Август 2013, 10:49:17 »

Что не возможно проверить? Законы Ньютона? Они вполне проверяемы. Предсказуемы и применяемы.
В рамках иллюзии - да, вполне. А за ее пределами?

А вот идею, что весь мир одна сплошная галлюцинация, да, проверить не возможно. Ну так она и не научна.
Эта идея имеет такое же право на существование, как и ваша идея о том, что Мир (как вы его назвали) вокруг вас "реален". Вы, кстати, так и не определились, что понимать под "реален"?

А ответ состоит в том, что мы не можем получать достоверную информацию из мира, который находится "за нашим"
Не факт

Но это вовсе не означает, что мы не можем получать объективную информацию в рамках того мира( реальности), в котором мы находимся.
Позвольте... Какую-такую "объективную" ... внутри иллюзии? Это, простите, как? Нееет. Субъективную и только субъективную.

Есть мнение, что научный способ достаточно хорош в познании.))
Есть мнение, что этот способ позволяет лишь познать нашу иллюзию, да и то только в какой-то мере.

мира( реальности), в котором мы находимся
Т.е. для вас реальность это именно то, что вы видите-слышите-осязаете-...?

"Я знаю, что этот стэйк не существует. Я знаю, что когда я положу его в рот, Матрица скажет моему мозгу, какой он сочный и вкусный. И знаете, что понял после 9ти лет, проведенных здесь? Счастье в неведении." ©

"Мальчик: Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Вместо этого, попытайся понять истину.
Нео: Какую истину?
Мальчик: Нет никакой ложки.
Нео: Нет ложки?
Мальчик: И тогда ты увидишь, что это не ложка гнется, а ты сам." ©

Канопушка, вы смотрели фильм "Матрица"?
Записан

DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 01 Август 2013, 12:56:18 »

Интеллектуальная мастурбация.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 02 Август 2013, 14:52:43 »

DarkAvenger, это как? Мастурбация предполагает какой-то финал. А над этими вопросами люди размышляют уже сотни лет, но ни на йоту так и не приблизились к ответу.
Записан

DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 03 Август 2013, 08:43:32 »

Что подтверждает данное этому занятию определение.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 03 Август 2013, 14:19:16 »

В рамках иллюзии - да, вполне. А за ее пределами?
Мир, который вы не в состоянии познать, так как не можете покинуть пределы своего. ))
 Вы не осознаете одной вполне реальной вещи: все Ваши, а точнее, не Ваши, а Платона, размышления о иллюзорности этого мира, не более чем идея, которую ни Вы, ни Платон, не в состоянии подтвердить на практике. Фантазия, ограниченная силой Вашего воображения. Так же можно и утверждать, что и делали оппоненты Платона в свое время, что не идея, а материя первична. А, значит, материальный мир вполне познаваем.  
 
Вы, кстати, так и не определились, что понимать под "реален"?
Реальный тот, что существует не зависимо от моего или Вашего воображения, ощущения, восприятия.
Позвольте... Какую-такую "объективную" ... внутри иллюзии? Это, простите, как? Нееет. Субъективную и только субъективную.
Попробуйте осмыслить идею. Порассуждайте, в конце концов.))
 Тупо "читать лекции" - не особо интересно. ©
 Для кого она здесь будет субъективной и по каким критериям?
 
Есть мнение, что этот способ позволяет лишь познать нашу иллюзию, да и то только в какой-то мере.
А  у Вас уже есть основания утверждать, что наш мир иллюзия? Предъявляйте!))
 Как говорится, науке уже давно известно, что наши органы чувств не совершенны. Поэтому и создаются всякие там рентгены, ультрафиолетовые лампы и прочие приспособления, позволяющие человеку услышать, увидеть и почувствовать больше. И вообще, заканчивайте с идеями, пахнущими нафталином. Сейчас модно размышлять в свете теории струн. ))
 
Канопушка, вы смотрели фильм "Матрица"?
Смотрела. )
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 06 Август 2013, 15:44:18 »

Реальный тот, что существует не зависимо от моего или Вашего воображения, ощущения, восприятия.
Мир, который вы не в состоянии познать, так как не можете покинуть пределы своего.
Отсюда следует вывод о непознаваемости "реального" мира. Так ведь?

Что касается Платона, то это была не более, чем подсказка, призванная придать определенное направление рассуждениям. Обсуждать всю философию Платона на форуме я не возьмусь.

Попробуйте осмыслить идею. Порассуждайте, в конце концов.))
 Тупо "читать лекции" - не особо интересно. ©
 Для кого она здесь будет субъективной и по каким критериям?
Как для кого? Для тебя. Для меня. Для DarkAvenger'а. А про критерии - не совсем понял вопроса.

А  у Вас уже есть основания утверждать, что наш мир иллюзия? Предъявляйте!))
Я уже предъявил. И более того, вы со мной согласились. У нас нет способа проверить "объективность" наших наблюдений. А раз проверить (доказать) мы не можем, то нам остается лишь верить. А верить каждый из нас волен в ту или иную теорию, коих есть, как минимум, несколько.

А про "рентгены", извините, настолько наивно-примитивно, что я очень надеялся, что этого не будет в ваших рассуждениях.
Записан

diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #172 : 13 Август 2013, 21:54:01 »

Американские специалисты из университета Рочестера в Нью-Йорке и Северовосточного университета в Бостоне представили результаты метаисследования, выполненного на материале 63 отдельных сопоставлений интеллектуальных способностей с уровнем религиозности. Выводы ученых, статья которых опубликована журналом Personality and Social Psychology Review, гласят, что между религиозностью и интеллектом есть отрицательная корреляция с коэффициентом -0,24 и 95-процентным доверительным интервалом от -0,20 до -0,25.

Эти выводы, основанные на сопоставлении 63 отдельных публикаций (открытый, но не столь полный обзор предыдущих работ по теме есть в английской Wikipedia), говорят о том, что вероятность встретить более умного человека среди атеистов выше, чем среди верующих, причем принадлежность к той или иной конфессии не столь важна, как степень религиозности. Религиозность большинство проанализированных исследовательских работ определяет по таким формальным критериям, как согласие с принятыми той или иной религией догмами, участие в жизни религиозных общин и частота посещения храмов.

Для измерения интеллекта часть авторов использовала стандартизированные тесты (как хорошо известный тест Векслера, так и некоторые другие), а часть ученых предположила, что интеллект достаточно хорошо согласуется с общим уровнем образования. Иными словами, человек со степенью доктора философии, скорее всего, умнее того, кто завершил свое образование на уровне средней школы. Тесты и уровень образования не всегда однозначно определяют интеллект, но все проанализированные работы оперировали большими количествами случаев, поэтому исключительные примеры не вносили большого вклада в итоговую статистику.

Данные охватили период с 1928 по 2012 год. В 53 из 63 работ авторы приходили к выводу о том, что религиозность коррелирует с уменьшением интеллекта, но величина этой корреляции у всех получалась различна; американские психологи решили выяснить, что получается при систематизации всей имеющейся информации. Они обратились и к программе долгосрочного наблюдения за одаренными детьми 1921 года: так как ученых тогда интересовала связь психологических характеристик с долговременным жизненным успехом, наблюдение продолжается и за теми, кто дожил до наших дней.

Сопоставив полученные разными психологами и социологами результаты, исследователи рассчитали коэффициент корреляции интеллекта и религиозности. Коэффициент корреляции выражает то, насколько (и в какую сторону) изменение одной величины отражается на другой; примером коррелирующих величин может быть стоимость жилья и расстояние от центра города. Коэффициент, равный единице, обозначает совершенно четкую зависимость и рост одной величины в ответ на рост другой, а коэффициент корреляции -1 означает то, что одна из величин уменьшается при увеличении другой. Если коэффициент корреляции равен нулю, любую величину можно менять произвольно без всякого изменения другой, а промежуточные случаи соответствуют случаям, когда рассуждать об эффекте можно только в терминах вероятности.

Ученые продемонстрировали, что интеллект обратно коррелирует с религиозностью с коэффициентом от -0,20 до -0,25, причем наиболее вероятное значение составляет -0,24. Это значит, что среди достаточно большой группы атеистов найдется больше людей с хорошими результатами тестов IQ и высшим образованием, чем среди такой же группы адептов той или иной религии, причем величина эффекта растет при переходе от формально верующих к тем, у кого религия занимает центральное место в жизни.

Так как корреляция сама по себе ничего не говорит о причинно-следственных связях (например, цвет дня на календаре хорошо коррелирует с пассажиропотоком в метро, однако перекрашивание всех календарей в красный цвет метрополитену не поможет), исследователи предложили три разных гипотезы, способные объяснить найденную закономерность. Причем все они не исключают друг друга, то есть закономерность может быть обусловлена сразу несколькими причинами.

В качестве первого объяснения называется то, что умные люди имеют меньшую склонность к конформизму и потому с меньшей вероятностью принимают религиозные догмы. Сама по себе причинно-следственная связь интеллекта с конформизмом, разумеется, требует отдельного исследования.

Кроме того, ученые связывают интеллект с аналитическим стилем мышления, который, по их словам, плохо согласуется с религиозностью (что тоже согласуется с прошлыми исследованиями). И, наконец, умные люди обычно большего достигают в жизни и за счет этого находят способы организовать свою жизнь и без помощи религии.

Последний вывод хорошо согласуется с социологическими исследованиями, показавшими отрицательную корреляцию религиозности общества с благополучием его членов, а также с социальным равенством. Также психологам известно, что религиозность в среднем несколько выше у людей, переживших войну или землетрясение.
Записан

  [/
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 13 Август 2013, 22:15:55 »

Какой богохульный пост, он задевает чувства интеллектуально-неполноценных верующих
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 02 Сентябрь 2013, 11:01:10 »

Фактом является то, что предметы падают, а не зависают в воздухе.
значит атомы подают да и воздуха вовсе нет.... он же висит...
Фактом, так же, является и то, что падают они с ускорением.
ускорение воздуха..... хм может у кого то и есть жабры....
То, что благодаря таким теориям люди на планете Земля вполне успешно и повсеместно  пользуются навигаторами - тоже, вполне себе факт.
да но факт умозаключения... результат не предмета а духовной деятельности человека если желаете разумной.... не материальной!!!! что стало причиной их наблюдение и и таких а не других выводов почему законы физики действую так а не по другому.... какая наука об этом раскажет физикаНепонимающий естественные науки это лишь способы прагматического применения созданного .... чисто поверхностных подход к сущему....
  эпистемология или теория познания ...но это ж философия..)
Какой богохульный пост, он задевает чувства интеллектуально-неполноценных верующих
))) но высказался не верующий петросян)
л. И более того, вы со мной согласились. У нас нет способа проверить "объективность" наших наблюдений.
хм пока нет или точнее мы не знаем что взять за оную 100 процентную обьективность.... это имхо связанно с сутью обьекта которая не смотря ни начто так и ни одна наука не может уловить хотя имхо все шансы есть как раз у философии... но не современной... а более класической...
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 03 Сентябрь 2013, 02:06:29 »

значит атомы подают да и воздуха вовсе нет.... он же висит...
ускорение воздуха..... хм может у кого то и есть жабры....
Сейчас я осознал, что в физике полный профан....

Прежде чем писать, что-то о физических явлениях, ознакомьтесь с мнением Ричарда Фейнмана, возможно вы сможете понять некоторые аспекты школьного курса физики. Вы конечно же можете с этой "ересью" и не знакомиться, а просто рассуждать о нелепости гравитационного притяжения и бесполезности научного знания



Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 04 Сентябрь 2013, 09:38:09 »

Прежде чем писать, что-то о физических явлениях, ознакомьтесь с мнением Ричарда Фейнмана, возможно вы сможете понять некоторые аспекты школьного курса физики. Вы конечно же можете с этой "ересью" и не знакомиться, а просто рассуждать о нелепости гравитационного притяжения и бесполезности научного знания
) я все понимаю но кто то выразил мысль об ускорении фактических физических предметов так вот не все предметы потдаются ускорению )))
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 04 Сентябрь 2013, 11:31:38 »

Как же волнительно присутствовать при сенсационных научных открытиях.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 05 Сентябрь 2013, 00:39:45 »

Как же волнительно присутствовать при сенсационных научных открытиях.

не бойся, я с тобой (с)
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 05 Сентябрь 2013, 09:45:17 »

Одна лишь ты моя отрада (с)
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 10 Сентябрь 2013, 09:44:10 »

да вот, интересно узнать ускорение и притяжение мысли...аа ясно ведь же не все думают головой, у некоторых мыслительный орган пониже будет  Смеющийся
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #181 : 11 Сентябрь 2013, 14:28:09 »

Особенно жалко выглядит когда этим органом пошутить пытаются
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : 26 Октябрь 2013, 12:09:16 »

Особенно жалко выглядит когда этим органом пошутить пытаются
или от недостатка в голове, пытаются притянуть ко своему уровню ))) Смеющийся
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 27 Октябрь 2013, 16:43:48 »

И ради этого стоило нарушать день субботний?
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 28 Октябрь 2013, 16:10:50 »

И ради этого стоило нарушать день субботний?
а что с ним не так ? Шокирован
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #185 : 28 Октябрь 2013, 18:54:19 »

Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Тимур
Почетный гродненец
*****

Репутация: +593/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2728

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 29 Октябрь 2013, 20:18:30 »

Скорее уж наоборот.Религия как вошь на теле человечества.
Понятно что оба утверждения слишком радикальны.
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #187 : 30 Октябрь 2013, 16:17:24 »

Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих.
)) ага только формгешихте ))) ну вот и празднуют Христиане Воскресение)
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #188 : 01 Ноябрь 2013, 15:17:35 »

Значение искупительной жертвы Христа трудно переоценить и мы, помня день Воскресный, несомненно поступаем мудро. Но не стоит забывать, что И. Христос является всего третьей частью того кого мы собственно почитаем. Кроме Бога-сына Создатель имеет еще и воплощение Бога-отца и вряд ли было бы разумным игнорировать его пожелания. Бог триедин и делать главной лишь какую-то из его частей не совсем правильно.

Поэтому отдавая дань уважения воскресению Спасителя, не стоит забывать и о значении создания всего сущего. Возможно ли было воскресение всех нас, не создай нас Бог до этого? Не случайно Церковь празднует как Рождество так и светлый праздник Воскресения Христова. Приход в мир Спасителя почитаем наравне с его Воскресением. Так почему бы добропорядочным христианам наравне с воскресным днем не соблюдать и день субботний? Мне кажется немного ироничным то, что в светском государстве подобная норма утверждена законодательно, в то время как различные конфессии верующих соблюдают предписания наполовину.

По большому счету неплохо было бы ввести и третий день для почитания Духа Святого, символизируя его не меньшую значимость чем у других составляющих Святой Троицы. И, хотя, это воплощение Вседержателя не оставило никаких письменных свидетельств и пожеланий на этот счет, мне кажется было бы разумным сделать этим днем Пятницу. Во-первых именно в этот день благодать Духа Святого проникает в каждого из нас, даже в богомерзких атеистов, у которых он больше известен как Тяпница. Во-вторых, что как ни это способно объединить разобщенное человечество? Празднование двух Рождеств и двух Воскресений христианами это просто святотатство. Атеист, иудей и христианин и все вместе отмечают одни и те же праздники - не станет ли это предтечей сказанному "не будет ни эллина, ни иудея"?
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Христианочка
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #189 : 02 Ноябрь 2013, 20:14:07 »

Странно мне казалось вы неверующий
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #190 : 04 Ноябрь 2013, 14:44:14 »

Значение искупительной жертвы Христа трудно переоценить и мы, помня день Воскресный, несомненно поступаем мудро. Но не стоит забывать, что И. Христос является всего третьей частью того кого мы собственно почитаем. Кроме Бога-сына Создатель имеет еще и воплощение Бога-отца и вряд ли было бы разумным игнорировать его пожелания. Бог триедин и делать главной лишь какую-то из его частей не совсем правильно.
) я ж сказал формгешихте!!! ...   библия не говорит о том как возник мир..да зачем Богу 7 дней , а причина его возникновения... то есть Бог, богословие и библия это не сказка... это свой язык, который посредством форм языка, выражает более важные, внутренние, экзистенциальные, проблемы личности, человека, ибо адресатом библии является конкретная личность, конкретный человек...!
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #191 : 04 Ноябрь 2013, 15:21:26 »

Вот уже и Библия не утверждает как был создан мир. Скоро договоримся о том, что и Евангелие не говорит о воскресении Спасителя. А потом неофиты разобрать не могут кто тут верующий.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Эколог
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

Let me see you stripped down to the bone. ©

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 05 Ноябрь 2013, 09:36:28 »

Вот так и понимаешь, что всем известная пословица про закон и дышло как нельзя лучше подходит и для священных книг.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #193 : 05 Ноябрь 2013, 22:55:26 »

Вот уже и Библия не утверждает как был создан мир. Скоро договоримся о том, что и Евангелие не говорит о воскресении Спасителя. А потом неофиты разобрать не могут кто тут верующий.

простим им до 77 раз
Записан
Христианочка
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #194 : 09 Ноябрь 2013, 20:48:53 »

Если имелась в виду аналогия с Писанием то точнее было бы прощать до 490 раз, ибо сказано прощать до "не до семи, но до седмижды семидесяти раз" Мф 18:22
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #195 : 09 Ноябрь 2013, 23:36:00 »

Сейчас придет дядя и объяснит, что в Писании о прощении ничего не говорится.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Христианочка
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #196 : 21 Ноябрь 2013, 13:45:48 »

Какой дядя? То что многое не стоит понимать буквально думаю и так понятно. И "семидежды семьдесят" не означает что следует прощать ровно столько.
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #197 : 21 Ноябрь 2013, 13:53:15 »

Вот уже и Библия не утверждает как был создан мир.
и она об этом не утверждала я уж вам много раз давал понятие формгешихте хотьбы погуглии...есть такая наука экзегеза...
Сейчас придет дядя и объяснит, что в Писании о прощении ничего не говорится.
как вам сказать 7жды 7 ... 7 = совершенство бесконечно.. то есть говоря нашим языком прощать надо бесконечно бесконечностей....
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #198 : 21 Ноябрь 2013, 14:25:14 »

То что существуют тысячи трактовок священных текстов я знал и без вас. Хотите удивить тем, что их на одну больше?
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #199 : 21 Ноябрь 2013, 18:40:47 »

То что существуют тысячи трактовок священных текстов я знал и без вас. Хотите удивить тем, что их на одну больше?
Смеющийся ошибаетесь насчет тысячи..))) я ж вам указал.. экзегеза.. оный диплом выдаеться всего в двух универах мира где учаться все христиане мира православные протестанты и католики и проч...
и для всех характерная общая мысль детали могут немного отличаться.. но например 7 по 7 трактовка одинаковая и универсальная во всех экзегетических комментарияхПодмигивающий
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #200 : 21 Ноябрь 2013, 18:59:52 »

Среди многочисленных трактовок встречается и претендующая на звание единственно верной? Какая неожиданность.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #201 : 22 Ноябрь 2013, 13:13:11 »

Среди многочисленных трактовок встречается и претендующая на звание единственно верной? Какая неожиданность.
за это отвечает МЦ )
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #202 : 25 Ноябрь 2013, 18:03:47 »

http://www.fontanka.ru/2013/11/24/061/
ох уж эти атеисты, не то, что верующие, они ведь не догадались бы крестить умирающего ребенка, изверги.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #203 : 28 Ноябрь 2013, 12:40:58 »

ох уж эти атеисты, не то, что верующие, они ведь не догадались бы крестить умирающего ребенка, изверги.
)) об этом сарказме поговорим по ту сторону Подмигивающий
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #204 : 30 Ноябрь 2013, 00:39:45 »

)) об этом сарказме поговорим по ту сторону
Угу. Я вас не понимаю. Верующих, в смысле. Испокон веков, люди придумывали сверхъестественные силы, чтобы объяснить то, что они не понимали. Это понятно всем. Когда надобность в этих объяснениях пропадала, они выдумывали новых богов, или духов. Тоже всё понятно. Но зачем верить во что-то сейчас? Наука может объяснить уже практически всё, а то, что не может сейчас, сможет позже.
А, и кстати. Вот вы верите, в Перуна? А в Зюзю? Если не верите, то почему?! Ведь грозы бывают, и холод тоже и зима.
А Церковь, по моему мнению, это вообще цирк. Наживаются на людях и всё.
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #205 : 11 Декабрь 2013, 16:07:00 »

Угу. Я вас не понимаю. Верующих, в смысле
хорошо я  вас спрошу а что вы в состоянии понять?... я бы начал с того что многие пытаются рассуждать об абстракциях,  веры, любви и проч.... но при этом, совсем не знакомы с понятийным аппаратом, с историей человеческой мысли и ее развития, с философией в конце концов как фундаменте в том числе современных наук.... что вы можете сказать о Аристотеле, Платоне, и прочих элинах лоложивших начало наукам....но тем не менее  люди пытаються авторитетно рассуждать о науке не зная ни о ее методолгии ни о предмете и назначении оной....вот видите не знаете фундамента а хотите смотреть с крыши...
дальше по тексту...
Испокон веков, люди придумывали сверхъестественные силы, чтобы объяснить то, что они не понимали. Это понятно всем. Когда надобность в этих объяснениях пропадала, они выдумывали новых богов, или духов. Тоже всё понятно. Но зачем верить во что-то сейчас? Наука может объяснить уже практически всё, а то, что не может сейчас, сможет позже.
А, и кстати. Вот вы верите, в Перуна? А в Зюзю? Если не верите, то почему?! Ведь грозы бывают, и холод тоже и зима.
А Церковь, по моему мнению, это вообще цирк. Наживаются на людях и всё.
вера мифа и религии разные вещи см учебники по пропедевтике Бгу... там вроде что то было на эту тему...
Когда надобность в этих объяснениях пропадала, они выдумывали новых богов, или духов.
не совсем так вот вам и цивилизационный подход... и осевое время Ясперса.... дело в том что монотеизм по одной из теорий был первоначален потом он стал деградировать из за чисто практического подхода к жизни к уровню политеизма и лишь с возвращением к теоритическому уровню мысль опять вернулась к монотеизму...
Но зачем верить во что-то сейчас? Наука может объяснить уже практически всё, а то, что не может сейчас, сможет позже.
это позитивистический миф....старая школа основанная человеком трижды лечившимся в психушке  Комте в конце 19 в . но поразмыслив Нитше и компания 20 века поняла что увы  этого не видать из чего родился писсимизм и скептицизм... в результате нигилизм...ну или агностицизм а к нам это "пук" только долетает...)
А Церковь, по моему мнению, это вообще цирк. Наживаются на людях и всё.
это цирк когда приходит туда клоун не зная что там в оной церкви происходит но делает вид подражания...насчет наживаться ...это еще один миф... вообще не обоснованный...а человеческий фактор он был есть и будет как у религиозных людей так не рилигиозных...
Записан
Христианочка
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #206 : 11 Декабрь 2013, 21:22:30 »

Много умных слов но все впечатление портит орфография.
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #207 : 11 Декабрь 2013, 21:43:46 »

что вы можете сказать о Аристотеле, Платоне
известных христианах, да? Мне кажется, это к теме не относится. Про них я, к слову, довольно много знаю Крутой
вот видите не знаете фундамента а хотите смотреть с крыши
Пфе. Завалили вумными аргументами, вычитанными из какого-то пособия по теологии, и думаете что вы смотрите с крыши?
вера мифа и религии
та нет, как-раз таки это одно и то же, меняются только герои и степень веры. Как вы, наверное, знаете, большинство религиозных праздников, обрядов, и что там еще есть, перекочевало из предыдущих религий.
насчет наживаться
учите историю. Всемирную, в смысле.
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #208 : 12 Декабрь 2013, 10:26:22 »

известных христианах, да? Мне кажется, это к теме не относится. Про них я, к слову, довольно много знаю Крутой
тогда вы наверное должны знать о их концепциях космогонии, в которой значительное мусто отводиться Богу и духу.... более того христианская антропология и вообще мысль строящаяся на св Фоме и Августине ни что иное как окрещенная философия Платона и Аристотеля...
Пфе. Завалили вумными аргументами, вычитанными из какого-то пособия по теологии, и думаете что вы смотрите с крыши?
)увы не пособие и не по богословию)))
та нет, как-раз таки это одно и то же, меняются только герои и степень веры. Как вы, наверное, знаете, большинство религиозных праздников, обрядов, и что там еще есть, перекочевало из предыдущих религий.
вот  видите, даже некий светский источник для вас не аргумент...вам подходят аргументы лишь подтверждающие ваш тезис, и нисколько нет направленности искать истинность...а так, не путайте традиционность, культ и веру...
учите историю. Всемирную, в смысле.
вот и я о том же.... если давались бенефиции это было добровольно ..но пришла голота и сказала это наше..и где уважение частной собственности именно на этом пункте и получил развитие протестантизм....
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 12 Декабрь 2013, 14:30:35 »

мысль строящаяся на св Фоме и Августине ни что иное как окрещенная философия Платона и Аристотеля...
и это как раз подтверждение моих слов.
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #210 : 12 Декабрь 2013, 17:13:06 »

и это как раз подтверждение моих слов.
так труды Августина, Петра Ломбарда, Фомы... уже само по себе эти люди оставили интеллектуальную водчину, но если вас интересует инновация христианской мысли, то скажу в плане философии ее не может быть т к ее в принципе нет вот уже 2400 лет нет ни одного слишком оригинального направления мысли которое бы не черпало из Платонизма или аристотелизма (меньше) вы вряд ли найдете... а так вот вам персонализм Хайдегера,  Войтылы... или мысль де Шардена... Киркегора... Моритена... в конце концов Паскаль.... Картезий...
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 12 Декабрь 2013, 22:30:08 »

инновация христианской мысли, в плане философии ее не может быть
а в плане чего есть?
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #212 : 13 Декабрь 2013, 12:29:11 »

а в плане чего есть?
)) в плане чего она нужна? а так на самом деле церковь это единственная инстанция стоящая на страже нравственности..  хоть церковь и осуждают зачастую, но по большей части из за личного невежества, не представляя чем церковь по сути есть.(, есть куча  соц мифов на эту тему ...
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 13 Декабрь 2013, 18:24:34 »

единственная инстанция стоящая на страже нравственности
Непонимающий
Это стояние чаще всего проявляется в ничегонеделанье, или "гневной ноте", на которую всем глубоко... эм... всё равно. Церковь - эта инстанция, срубающая бабло на слабости и невежестве людей. Если человек хочет быть человеком - он будет.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
В общем, эта ваша инстанция, в наше время бесполезна и свою функцию выполнять уже не может. Пусть, раньше они могли путем убийств искоренять умных, образованных людей и тормозить развитие человечества (ага, стража нравственности), сейчас енто уже не прокатит. В более-менее цивилизованном обществе живем, как-никак.
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #214 : 16 Декабрь 2013, 11:21:56 »

Это стояние чаще всего проявляется в ничегонеделанье, или "гневной ноте", на которую всем глубоко... эм... всё равно.
вы же этого не знаете но так себе представляете.... почитайте хотяб наши гродненские католические сми и думаю статьи о харитативной деятельности вы найдете не мало... не говоря о вселенских организациях Мальтийский орден, Каритас, Реновабис, и проч... церковь не кичиться не кричит мол мы такие хорошие...но а вот мир не доволен, как так нет гомосекам, как так нет евтоназии,как так нельзя аборты, да секс до свадьбы...это нарушение свободы человека!!!!! тьфу ты...
 
Церковь - эта инстанция, срубающая бабло на слабости и невежестве людей
аргументируйте а не слоганите....
Если человек хочет быть человеком - он будет.
ха вы в этом уверены ваше отношение к людям  это не какая то степень нравственности.... это даже не до конца адекватность ибо до адекватности  поболее надо....
Пусть, раньше они могли путем убийств искоренять умных, образованных людей и тормозить развитие человечества (ага, стража нравственности),
  Непонимающий вы о чем... образование европы = церковь, оксфорд сарбонна, болония, кембридж .... что вы можете этому противопоставить ваши домыслы Непонимающий или популярные сленги либерального обществаНепонимающий без критики их..критикуете церковь но вот желтую прессу принимаете за авторитет....хм забавно Подмигивающий
 
В более-менее цивилизованном обществе живем, как-никак.
ага цивилизованном, где в Голландии убивают стариков, где не толерантность к гомосекам это пятно гомофобии (хотя мне на это наплевать) где у нас в сталько детоубийств..вот какая классная цивилизация...
как-никак.
вот это действительно кое как.....
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 16 Декабрь 2013, 15:10:38 »

аргументируйте
да пажалте
Продажа индульгенций, налоги (десятина, сталбыть), пожертвования, обогащения от паломничеств, Крестовые походы, продажа должностей, взимание платы за религиозные обряды... Больше с ходу пока не вспомню.
это даже не до конца адекватность
Шокирован
церковь, оксфорд сарбонна, болония, кембридж
Церковное образование - промывка мозгов. Люди выходили оттуда, пусть образованными, по тем меркам, но просто потому, что другого образования (высшего) не было.
что вы можете этому противопоставить
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F
По-моему даже этого достаточно.
Я уже не упоминаю о массовых убийствах протестантов, евреев, убийства (или угнетение другим способом) ученых.
Короче всех, кто хотел жить не так, как решила церковь (не так, как написано в Библии, а именно так, как хочет церковь).
Вы ведь признаете, что Церковь не существует по библейским законам?
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 18 Декабрь 2013, 09:44:05 »

Продажа индульгенций, налоги (десятина, сталбыть), пожертвования, обогащения от паломничеств, Крестовые походы, продажа должностей, взимание платы за религиозные обряды... Больше с ходу пока не вспомню.
даже это было добровольно..... но по порядку...... индульгенции это не грамгота о прощении грехов!!! как зачастую пишут в учебниках и прочих не далеких изданиях... индульгенция освобождает от кар чистилища..... на каком оснвании опираеться индульгенция все просто на  власти ключей... которые Иисус передал Петру (да и с этим проблема у православных и протестантов..но не суть)  смысл в том что  последствия греха нужно искупить так вот денежный эквивалент труда...потраченное время и усилие  могут восполнить вред личности( которая совершила злой поступок и на которой он совершился)... пожертвования на функционирование  образования....например  молитву и благость.. они также добровольны...  чтож крестовые походы : 1 цель защита поломников
2. пракратит кровопролитие христиан3. освобожение палестины от арабов.... крестоносцы солдаты отвоевывающие  родину своей веры. были убийства не верных..но их гораздол меньше было чем неверные убили и УБИВАЮТ верных..но никогда эта идея официально не признавалась церковью отсюда детский крестовый поход... более того церковь приняла ответсвенность на себя за это папа Ион Павел 2 просил официально извинения у всего мира за оное заблуждение  христиан того времени... а вот обратная сторона как раз таки сра... на христиан... болеее того орден  Мальтийцев еще с того времени до наших дней совершает покояние и хоритативную деятельность  ...
Церковное образование - промывка мозгов. Люди выходили оттуда, пусть образованными, по тем меркам, но просто потому, что другого образования (высшего) не было.
ага а вашь субьективизм не слишком субьективен!!! вгот видите факт как факт вам не выгодно принимать вот вы и его отбрасываете)))
Вы ведь признаете, что Церковь не существует по библейским законам?
Шокирован ты Петр - скала и на этой скале я построю церковь Мою!!!...или Евангелие  от Матфея это не библйский канон Подмигивающий
Записан
Лалика
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #217 : 18 Декабрь 2013, 14:12:54 »

Церковное образование - промывка мозгов.
Можно подумать современное образование не промывка мозгов.Атеизм, это отрицать неизведанное,закрыть себе путь к истине.
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 18 Декабрь 2013, 15:22:03 »

индульгенции это не грамгота о прощении грехов!!!
Ну так я это знаю.
смысл в том что  последствия греха нужно искупить так вот денежный эквивалент труда...
Как удобно, да? Почему бы не делать этого для всех верующих? Это выглядит так:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
чтож крестовые походы
Да, крестовые походы... Цели:
1. Расширение влияния Церкви.
2. Обогащение Церкви.
3. То, что вы перечислили.
но никогда эта идея официально не признавалась церковью
о дааа... "Убийство неверного - это путь на небо! Ребе "
Так, говорите, на том же Клермонском соборе, не Урбан II положил начало этому всему? А после него не папы ли римские обещали отпущение грехов за участие в войне в Святой земле?
Можно подумать современное образование не промывка мозгов.
никто с этим не спорит.
Атеизм, это отрицать неизведанное,закрыть себе путь к истине.
Атеизм - это уже истина. Верить в Бога, который никак не влияет ни на что происходящее, который "терпит, но его терпение не вечно", хотя это терпение должно было, по идее, от всех ужасов, что люди творят, уже истощиться пару тысячелетий назад - вот это "закрыть себе путь к истине".
Записан
Лалика
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #219 : 18 Декабрь 2013, 15:30:59 »

Атеизм - это уже истина.
Кто вам это сказал? Смеющийся
Верить в Бога, который никак не влияет ни на что происходящее
Смотрите не с той стороны.Видя мир не замечать руки Бога -это слепота и невежество.


Добавлено: 18 Декабрь 2013, 15:33:55
который "терпит, но его терпение не вечно", хотя это терпение должно было, по идее, от всех ужасов, что люди творят, уже истощиться пару тысячелетий назад
Для людей вечно, для Бога мгновение Подмигивающий
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 18 Декабрь 2013, 23:27:55 »

Для людей вечно, для Бога мгновение
а вы всё оправдываетесь. Не, точнее оправдываете.
Какая удобная религия, однако. Было, мол, сказано: "терпение Бога не безгранично, грядёт Судный день", а когда он будет - неизвестно. Идеально! Можно обманывать людей столетиями, ведь неизвестно, когда грядёт Апокалипсис. А когда он наконец придет, тут же вылезут всякие епископы и скажут: "а мы вам говорили!".
Записан
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 19 Декабрь 2013, 01:52:24 »

вера в бога - ранее это было для того чтобы удерживать людей в узде
да и щас наверное смотря на рашку
Записан
Лалика
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 19 Декабрь 2013, 11:01:47 »

Для людей вечно, для Бога мгновение
а вы всё оправдываетесь. Не, точнее оправдываете.
Какая удобная религия, однако. Было, мол, сказано: "терпение Бога не безгранично, грядёт Судный день", а когда он будет - неизвестно. Идеально! Можно обманывать людей столетиями, ведь неизвестно, когда грядёт Апокалипсис. А когда он наконец придет, тут же вылезут всякие епископы и скажут: "а мы вам говорили!".
Никто не оправдывается,если не известно когда наступит,то и говорят что неизвестно.Где тут обман?
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 19 Декабрь 2013, 16:11:50 »

Никто не оправдывается,если не известно когда наступит,то и говорят что неизвестно.Где тут обман?
Обман тут в том, что людей пугают мистическим Апокалипсисом. И когда, не знаю как часто, на горизонте объявляется такой Конец Света, пожертвований в пользу Церкви идет на порядок больше. И желающих с чистой душой встретить конец тоже становится больше. Удобный способ наживы, правда?
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 20 Декабрь 2013, 11:58:30 »

"Эй, не хочешь сократить время пребывания в Чистилище? Если что, мы с Петром по-братски договоримся, только без твоих денег мы этого сделать не сможем. Духовное топливо, знаешь ли, дорожает, а жить как-то надо"
это выглядит не так.... это выглядит;" сделай все что можешь сделать а если не можешь ничего сделать уже (по разным причинам) можешь (добровольно)в эквиваленте, сложить пожертвование в размере который ты сам определяешь... "
1. Расширение влияния Церкви.
2. Обогащение Церкви.
да? глупости зачем церкви влияние и обогащение...это нужно людям, но никак не церкви...
о дааа... "Убийство неверного - это путь на небо! Ребе "
прошу линк дабы не обвинить вас в голословности... документальное подтверждение в учении церкви...
А после него не папы ли римские обещали отпущение грехов за участие в войне в Святой земле?
линк ...
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 20 Декабрь 2013, 15:27:19 »

это выглядит
Хотите сказать, индульгенции продавали за пожертвования? Громкий смех Была ведь фиксированная цена на них.
это нужно людям
Папа .римский - не человек? Всякие там другие епископы и архиепископы - не люди?
линк
Википедия сойдет? Вообще про походы я читал в печатном виде и немало книг, потому что мне это всегда было интересно...
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B
В общем, это только малая толика. Дальше читайте самостоятельно.
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 21 Декабрь 2013, 14:48:18 »

Хотите сказать, индульгенции продавали за пожертвования?  Была ведь фиксированная цена на них.
я хочу сказать они были добровольны...
Папа .римский - не человек? Всякие там другие епископы и архиепископы - не люди?
Цитата: The69Eyes от Вчера в 12:58:30
вот именно что человек а какое отношение  это имеет к Святости  Церкви Непонимающий, он грешен как человек...но учение церкви безошибочно  в вопросах веры и нравственности...
Википедия сойдет? Вообще про походы я читал в печатном виде и немало книг, потому что мне это всегда было интересно...
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B
В общем, это только малая толика. Дальше читайте самостоятельно.
не сойдет я вас просил документальные, объективные данные, а не чьито имхо...
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #227 : 21 Декабрь 2013, 20:28:25 »

я хочу сказать они были добровольны...
А, значит Лютер зря протестовал, наверное он был несведущим дураком?
вот именно что человек а какое отношение  это имеет к Святости  Церкви
этот человек глава Церкви на земле. Поступки многих пап показывали её не с лучшей стороны.
учение церкви безошибочно
На словах, как говорится, Лев Толстой, а на деле - ничего хорошего. Ладно, кое-что хорошее. Запуганные, с промытыми мозгами люди. Если это нравственность - увольте меня от такого.
не сойдет я вас просил документальные, объективные данные, а не чьито имхо...
ну тогда могу посоветовать почитать что-нибудь о Крестовых походах В замешательстве Желательно книги.
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 23 Декабрь 2013, 14:44:23 »

А, значит Лютер зря протестовал, наверное он был несведущим дураком?
он протестовал потому что хотел жениться, а был в сане... Смеющийся
этот человек глава Церкви на земле. Поступки многих пап показывали её не с лучшей стороны.
папа такой же Христианин как и каждый Христианин... и такой же человек, как и каждый человек (с некоторыми особенностями ключей...)... поступки христиан тоже не всегда христианские...но как как это отражается на вере и нравственности конкретной личности ? ибо совершенным примером подражания может быть Христос...

ну тогда могу посоветовать почитать что-нибудь о Крестовых походах В замешательстве Желательно книги.
не сойдет... книги  это лишь книги..зачастую прагматичны...  но у меня есть оригинальная репродукция документа судебного процесса над тамплиерами...Подмигивающий

Добавлено: 23 Декабрь 2013, 14:45:21
Обман тут в том, что людей пугают мистическим Апокалипсисом. И когда, не знаю как часто, на горизонте объявляется такой Конец Света, пожертвований в пользу Церкви идет на порядок больше. И желающих с чистой душой встретить конец тоже становится больше. Удобный способ наживы, правда?
) верно но это опять же выбор человека... да и так сектанты делают)
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 23 Декабрь 2013, 16:41:29 »

но у меня есть оригинальная репродукция документа судебного процесса над тамплиерами...
Шикарно Веселый Яб почитал Улыбка
папа такой же Христианин как и каждый Христианин... и такой же человек, как и каждый человек (с некоторыми особенностями ключей...)... поступки христиан тоже не всегда христианские...но как как это отражается на вере и нравственности конкретной личности ? ибо совершенным примером подражания может быть Христос...
Ничего не понял и ответа на написанное мной не нашел В замешательстве Вспомним хотя бы тех знаменитых Борджиа, про них вроде бы даже кины снимают. Вот уж кто точно не подражал Христу.
он протестовал потому что хотел жениться, а был в сане...
Если бы дело было только в этом, я думаю, люди за ним не пошли бы. Мир требовал протест прогнившей Церкви - он дал протест. "Вы прасілі дождж - я даў вам дождж"©
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2013, 18:37:09 от artem1066 » Записан
Лалика
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #230 : 24 Декабрь 2013, 10:35:52 »

Атеисты это паразиты, на теле верующих.
Зачем так грубо.Они просто смешные. Смеющийся
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 24 Декабрь 2013, 12:33:20 »

он протестовал потому что хотел жениться, а был в сане...
Если бы дело было только в этом, я думаю, люди за ним не пошли бы. Мир требовал протест прогнившей Церкви - он дал протест. "Вы прасілі дождж - я даў вам дождж"©
я о начале..а найти повод всегда можно, альтернативой реорганизации и обновления позитивного был Св Францмск Асизский..орден Иезуитов..и проч
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 25 Декабрь 2013, 14:39:28 »

Са святам, спадары вернікі.
Дарэчы, я хадзіў учора ў касцёл Улыбка З сябрам.
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #233 : 26 Декабрь 2013, 15:40:33 »

Са святам, спадары вернікі.
Дарэчы, я хадзіў учора ў касцёл Улыбка З сябрам.
дзякуй, куды? і як вам?
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #234 : 26 Декабрь 2013, 17:41:48 »

дзякуй, куды? і як вам?
У новы касцёл, на Вішнявец. Даволі спадабалася, асабліва тое, як нейкая дзеўчынка спявала пад гукі аргана. І ўвогуле спевы (мабыць, таму што я музыка) Улыбка Так, з імшы, нічога новага не даведаўся, але расказваў ксёндз даволі цікава. З захапленнем. Дрэнна толькі што ў мяне галава балела ўчора. Можа, яшчэ калі схаджу ў касцёл. Шчырага верніка з мяне не атрымаецца, але чаму б не паслухаць.
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #235 : 27 Декабрь 2013, 09:55:37 »

Шчырага верніка з мяне не атрымаецца, але чаму б не паслухаць.
а чаму вам напрыклад не схадзіць пару разоў на сустрэчу з моладдзю) напрыклад у катэдру... а наконт музыкі..гэта цікава..на чым граеце?)
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #236 : 27 Декабрь 2013, 14:53:50 »

а чаму вам напрыклад не схадзіць пару разоў на сустрэчу з моладдзю)
Мне гэта не цікава Непонимающий Адзінае, што ў касцёле мне цікава - спевы, музыка, і, крыху, тое, што ксёндз расказвае (як гэта называецца? Стыдно)
на чым граеце?)
на гітары
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #237 : 30 Декабрь 2013, 13:15:30 »

это флейм, детка
чувствуешь себя поразитом?... Смеющийся
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 08 Январь 2014, 13:12:42 »

wtf?
на теле веры поразитируете Крутой
Записан
Adimiron
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


Хм, а репутация все падает!

Просмотр профиля
« Ответ #239 : 16 Март 2014, 11:41:26 »

[...насчет наживаться ...это еще один миф... вообще не обоснованный...а человеческий фактор он был есть и будет как у религиозных людей так не рилигиозных...

ржунимагу, автомойка в храме храста-спасителя меня убеждает в бескорытности РПЦ и необоснованности сего мифа...
прайс листы на крещения с венчаниями вообще полностью этот миф опровергают
Проклятые клеветники-атеисты!!!

когда-то христос выгнал торговцев из храма, а сегодня в храмах так же торгуют
Улыбка
Ну, извиняюсь, почти так же
ЗЫ - не отслеживал судьбу той самой автомойки, может сегодня ее там и нет, но когда был в Москве в 2008 году меня оный обьект так поразил, что даже я, атеист, был в шоке от сего бесстыдства
Записан

Format c: Enter!
Анатольевич
Гость
« Ответ #240 : 17 Март 2014, 09:46:26 »

автомойка в храме храста-спасителя меня убеждает в бескорытности РПЦ и необоснованности сего мифа...
прайс листы на крещения с венчаниями вообще полностью этот миф опровергают
Проклятые клеветники-атеисты!!!
И что теперь? Бога нет по Вашему?По моему Он все равно есть!
Записан
Adimiron
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


Хм, а репутация все падает!

Просмотр профиля
« Ответ #241 : 17 Март 2014, 10:51:26 »

автомойка в храме храста-спасителя меня убеждает в бескорытности РПЦ и необоснованности сего мифа...
прайс листы на крещения с венчаниями вообще полностью этот миф опровергают
Проклятые клеветники-атеисты!!!
И что теперь? Бога нет по Вашему?По моему Он все равно есть!
Вот так большинство верующих стрелки и переводят Улыбка Говорим об одном, а они все свое лепят
Внимательно прочтите пост: он не существовании бога, а о бесстыдстве поповья, совершенно цинично наживающегося на Вашей вере!

А вот Ваше нежелание признать очевидное - то, что церковь это просто коммерческая организация, ЗАО, так сказать реально ставит в тупик. Ну как еще надо вывернуться попам, чтобы Вы увидели их алчность?
Знаете, мое мнение таково - если бог и есть, то он создал наш мир и забыл о нем, занялся другими делами. А вот с этого момента балом правит сатана. И церковь - его рук дело
Записан

Format c: Enter!
Анатольевич
Гость
« Ответ #242 : 17 Март 2014, 13:01:00 »

А вот Ваше нежелание признать очевидное - то, что церковь это просто коммерческая организация, ЗАО, так сказать реально ставит в тупик. Ну как еще надо вывернуться попам, чтобы Вы увидели их алчность?
Знаете, мое мнение таково - если бог и есть, то он создал наш мир и забыл о нем, занялся другими делами. А вот с этого момента балом правит сатана. И церковь - его рук дело
И что? Я одного не могу понять каким боком это Вас затрагивает, почему Вы так настаиваете на этом? Видел, знаю, осуждаю, знаю что не все такие а скорее большенство не такие но Церковь признаю как тело Иисуса Христа где и я и любой другой верующий наравне со мной и служители лишь части тела!
Так вот вопрос Вам, а проблемы злоупотребления над своими обязанностями абсолютно всех людей Вас так волнуют или только проблемы Церкви Вас так трогают? Но вот я к примеру не пойму почему и что с Вами? Меня к примеру совершенно не интересует злоупотребление к примеру лидеров ЛДПР и таму подобных!
Записан
q3kasper
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля Email
« Ответ #243 : 01 Сентябрь 2014, 14:56:47 »

Ех ех...Ребята...Смешно до боли читать то, как человек искренне верит в еврейские сказки с выдержкой в тысячу с лишним лет. Вы, верующие, выглядите в глазах образованных атеистов точно так же, как в ваших смотрятся африканские племена, которые страшатся грозы, прокалывают костьми кожу во многих местах и искренне верят в своих богов...
Вот серьезно, всегда меня интересовали верующие и причина, которая их довела до этого. Всегда было интересно с ними поспорить и позагонять в угол элементарной логикой. Любой разумный человек не может верить в эти байки. Вы считаете себя последним и по прежнему убеждены, что что то стоит над нами и предрешает все происходящее вокруг? С радостью созвонюсь-встречусь с вами и с удовольствием поговорю на тему религии)Потрудитесь перед этим почитать хоть пару строк вашей глубоко уважаемой библии (да да, многие верующие так и не добрались до этой почитаемой ими книги и довольствуются отрывками, которые им зачитывают уполномоченные люди в рясе), так как вы будете иметь дело с атеистом, который неплохо аперирует цитатами из нее)
Записан

Тепловизионная съемка в г. Гродно и области +375333414927
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #244 : 01 Сентябрь 2014, 20:08:39 »

еврейские сказки
африканские племена, которые страшатся грозы, прокалывают костьми кожу во многих местах и искренне верят в своих богов
мне здаецца, "адукаваны атэіст" не насміхаўся б са звычаяў і зразумеў бы, што ўсё змяняецца з цягам часу. А здзеквацца з людзей, якія зрабілі свой выбар і прытрымліваюцца яго - гэта ўвогуле зусім не добра.
хрысціянства займае сваё месца ў гэтым свеце - ну й няхай. Пакуль яны не пачынаюць зноў казаць, што Зямля мае форму дыска, а ўсё мастацтва трэба знішчыць - нічога супраць іх не маю. Я, напрыклад, люблю схадзіць у касцёл, паслухаць.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Вы павінны паказваць людзям, што і без Бібліі можна быць Чалавекам. А не паводзіць сябе, як атэісты..
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #245 : 06 Сентябрь 2014, 14:53:48 »

Ех ех...Ребята...Смешно до боли читать то, как человек искренне верит в еврейские сказки с выдержкой в тысячу с лишним лет. Вы, верующие, выглядите в глазах образованных атеистов точно так же, как в ваших смотрятся африканские племена, которые страшатся грозы, прокалывают костьми кожу во многих местах и искренне верят в своих богов...

Уважаемый q3kasper, атеизм это не вера, или убеждение, а диагноз слабоумия.

Если вы себя таковым не считаете, то почему вы не проверили по законам логики сами, первую и главную заповедь христианства – возлюби своего создателя Бога и людей – платонически.
И если бы у вас был бы ум, то была бы и логика, что позволило бы вам выполнить то, что чему учит Бог.
А так, только демагогия лож и словоблудие.
Ну и так, для того что бы вы знали, если искренни исполнять то через месяц и вера появляется и любовь, и человек оживает и огнь в душе возгорается. В сознание появляется качество принадлежащие только душе, это совесть и интуиция – что и является первым признаком ума.  И на улице уже просто видно, что те, кто без любви и веры, то, видятся мёртвыми - что тени и пустышками, в чем вы сами сможете убедиться уже через месяц.
И потом вера это не только убеждение в желаемое, но и величайшее духовное сознание, которое окрылят человека благодатью такой, какой, редко у кого из верующих бывает.
И это только самое грубое и заметное, и мной не вспоминается о самой любви, которая феноменальна – и всемогуща к примеру, скажите горе, вверзись в море и исполнится - Иисус Христос.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2014, 10:08:07 от ЕСТЬМ » Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #246 : 08 Сентябрь 2014, 11:12:34 »

И получилось хоть раз?
Дело в том, что в Израиле есть только одна гора, и та духовная, которая не подлежит сдвиганию, а вечному восхождению – Иисус Христос.
А что до возможностей христиан, то, что какие-то горы, он, всей вселенной управляют, к примеру, устройство нашей солнечной системы уникально – расположение планет.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #247 : 08 Сентябрь 2014, 12:31:20 »

А кто же тогда должен свергаться в море?
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #248 : 08 Сентябрь 2014, 16:27:39 »

А кто же тогда должен свергаться в море?

В евангелие есть такое, одержанные бесами стадо свиней, ввергаются в море.
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #249 : 08 Сентябрь 2014, 20:59:51 »

Скажите верующему, вверзнуть гору в море и не исполнится - DarkAvenger.
Где ж исполнится, когда вот такие, с бутылками вокруг.
Есть мировой опыт, как святых, так и всяких типов  мистиков и магов, которые могут родиться только в строжайшем одиночестве где-нибудь в глуши со сроком не менее 2 лет, так как там, нет грехов. К примеру, тот же Дэвид Копперфильд, как раз рождал в себе свои, возможности, в течении как раз, тех же 2 лет в одиночестве.
Это единственное условие как раз и обусловлено глобальным злом, насилием и ложью в населённых пунктах, что и не позволяет монахам чудо творить, к примеру, Серафим Саровский будучи живя в пустыне при молитве за больного мальчика начинал леветировать, но придя в монастырь, от грехов того села, уже не мог, возноситься в воздух, во время чтения молитв.
Иисус Христос, к примеру, получил крещение от Иона Крестителя – посвящение, для жизни в не городах и сёлах, после чего Он, уже выходил на ночь из населённых пунктов, где учил не спать, так как дух бодрствует.


Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #250 : 19 Сентябрь 2014, 02:08:39 »

дэвид копперфильд как аргумент существования бога, даже оперировать нечем. убедили  Смеющийся
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #251 : 19 Сентябрь 2014, 07:26:23 »

В евангелие есть такое, одержанные бесами стадо свиней, ввергаются в море.

Доисторическаяя борьба с АЧС такая доисторическая...
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #252 : 22 Сентябрь 2014, 18:46:11 »

дэвид копперфильд как аргумент существования бога, даже оперировать нечем. убедили
Так вот же, и в бесов верят почти все атеисты.
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 22 Сентябрь 2014, 23:21:20 »

Так вот же, и в бесов верят почти все атеисты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%BC
"Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д."
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #254 : 23 Сентябрь 2014, 10:53:25 »

"Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.
Википедия не истина, а всего лишь договор, тех пониманий, которые сейчас приняты, по уровню умственного развития людей, практикующие профессионально данную тематику, в данный момент времени.
Но, ведь и ум, ещё в науке никто не нашёл, хотя все им пользуются.
Поэтому прежде чем, что то обсуждать, нужно помнить  именно этот факт.
А что до атеистов то послушайте, что они говорят, чёрт у них с языка не сходит.
И потом, мной у таких многократно спрашивалось, у ортодоксальных атеистов – не веривших в не во что, про тёмные силы бесов, и они все от страха сразу замолкали, тут же забывая свои лживые убеждения, так как помнят поговорку не зарекайся не от тюрьмы не от суммы, так во что такие верят? и выходит в бесов.
В тёмные силы зла, могут и должны не верить только христиане, и поэтому, не при каких обстоятельствах про это зло, не вспоминать негде и не как, но учитывать это зло христиане обязаны, ещё раз – не признавать – не изучать – не верить – но учитывать.
Тогда и в голове – в памяти, не будит сотворенного вами, не чёрта не других гнусностей.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2014, 11:37:24 от ЕСТЬМ » Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #255 : 23 Сентябрь 2014, 11:05:06 »

слова...  слова... единственное, что вам остается - вести демагогию, при этом не утруждая в приведении каких-либо фактов и доказательств. ваши примеры и логические цепочки (раз не верят ни во что - значит верят в бесов) скудны и нелепы. что касается ваших целей - то они мне не понятны: хотите убедить, что наша точка зрения не верна, то убеждайте, а то чем вы занимаетесь еще сильнее убеждает меня в своей правоте
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #256 : 23 Сентябрь 2014, 11:35:22 »

слова...  слова... единственное, что вам остается - вести демагогию, при этом не утруждая в приведении каких-либо фактов и доказательств. ваши примеры и логические цепочки (раз не верят ни во что - значит верят в бесов) скудны и нелепы. что касается ваших целей - то они мне не понятны: хотите убедить, что наша точка зрения не верна, то убеждайте, а то чем вы занимаетесь еще сильнее убеждает меня в своей правоте
Мы просто беседуем.
Но, вот когда мной что - то доказывается, тогда человек получает личный опыт, с тем, о чём только такой человек пожелает.
К примеру, что вы хотите мистического.
И окажется, говорю заранее, будит темнота, лень и дремучесть. Так как нужны титанические труды ума, смена быта, питания – для созданий благоприятных условия для ума, ну а трудится, и менять быт, атеисты, как видно не хотят.
Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #257 : 23 Сентябрь 2014, 11:59:59 »

нет - мы спорим, у нас конфликт интересов, перед нами стоят разные задачи: перед вам - доказать что атеисты это паразиты; передо мной, что атеизм вполне заслуживает на жизнь. моя позиция более выигрышна, так как она не противоречит наблюдению (эльфов нету, демонов нету, возраст земли многим больше 8000 лет), так что у вас только один выход: привести убедительные доказательства не прячась за громкими словами вроде мракобесие, сатанутые, поклонники дьявола и иже с ними, и стараясь не приводить свои мысли ни на чем не основанных (атеисты верят в это, атеисты это не хотят) или хотя бы развертываете их, что бы стало всем понятно
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #258 : 23 Сентябрь 2014, 14:05:41 »

нет - мы спорим, у нас конфликт интересов, перед нами стоят разные задачи: перед вам - доказать что атеисты это паразиты; передо мной, что атеизм вполне заслуживает на жизнь. моя позиция более выигрышна, так как она не противоречит наблюдению (эльфов нету, демонов нету, возраст земли многим больше 8000 лет), так что у вас только один выход: привести убедительные доказательства не прячась за громкими словами вроде мракобесие, сатанутые, поклонники дьявола и иже с ними, и стараясь не приводить свои мысли ни на чем не основанных (атеисты верят в это, атеисты это не хотят) или хотя бы развертываете их, что бы стало всем понятно
Ну вот, вам предлагался конкретный личный опыт, и вы, как мной и предупреждалось, сразу ослепли.  Только опыт определяет реальность нашего бытия, вы же хотите этикетку, вместо плода. Ну что ж наслаждайтесь пустышкой.
И тем не мене, можно не чего вообще не делать не умом, не упражнения, не читать молитвы, достаточно не вредить себе волнениями, осуждениями, и диетой, еда должна быть не острее белого хлеба, без соли и сахара. И уже это, позволит стать любому человеку экстрасенсом – верю, не верю, хочу - не хочу, уже через месяц.
Что сразу даёт возможность общается  с существами из тонких миров, с усопшими и т.д.
Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #259 : 23 Сентябрь 2014, 14:31:37 »

простите, я и не знал, что говорю с самим месье экстрасенсом... пожалуйста не убивайте меня  Веселый
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #260 : 23 Сентябрь 2014, 15:10:07 »

простите, я и не знал, что говорю с самим месье экстрасенсом... пожалуйста не убивайте меня
Хорошо, что попросили, вовремя.
Ладно, живите.
Всё ровно не какого толка, даже читаемое не понимаете, одно слово – атеист.
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #261 : 27 Сентябрь 2014, 13:29:47 »

Парадоксально, но часто люди становятся атеистами из-за религии. Вот как объясняет это историк Алистер Маграт: "Прежде всего, к атеизму людей подталкивает чувство отвращения, вызванное крайностями и промахами официальной религии". Религия нередко порождает войны и насилие. Атеист и философ Мишель Онфрэ недоумевает, как может та же самая священная книга пробуждать в одних "стремление к святости" и толкать других на "чудовищные преступления", например теракты.

Или, например такой случай. Одна женщина возмутилась, когда на похоронах ее трехлетней племянницы священник сказал: "Бог забрал ее, чтобы она стала ангелом". Позднее эта женщина родила больного ребенка, но и тогда не получила со стороны церкви никакого утешения.
В тоже время в Библии сказано: "Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения" (2 Коринфянам 1:3).
Такое "утешение" в случае с этой женщиной не согласуется с  тем о чем говорится в выше приведенных стихах.

  В случае с одним мужчиной - от Бога его отталкивало учение об огненном аде. Он даже ненавидел Бога, допускающего такую жестокость, и даже бросал ему вызов, чтобы тот убил его, если он есть. Наверное многие люди разделяют такие чувства к подобным церковным учениям. Вероятно, именно такие учения и подготовили почву для появления теории эволюции. По словам Алистера Маграта, сомнения в существовании Бога зародились у Дарвина скорее из-за "глубокой неприязни" к учению об аде, чем из-за убежденности в эволюции. Маграт упоминает и о том, что Дарвин "сильно горевал по поводу кончины своей дочери". Такие переживания свойственны большинству людей теряющих своих близких. Однако, церковные учения не несут утешения людям.
Но значит ли это, что если церковные учения не несут людям освежение и утешение, то это угодно Богу?. Уже один вышеприведенный стих показывает, что это не так.

 Иисус Христос Сын Иеговы Бога говорил: "Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас" (Матфея 11:28). Жизнь и учения Иисуса Христа приносили освежение и утешение людям не только в то время, когда он был на земле, но и во все последующие времена. Иисус первостепенное значение придавал Слову Бога. Почему? Как-то он сказал: "Вы познаете истину, и истина освободит вас" (Иоанна 8:32). Освободит от неправильных религиозных представлений. Логично, что истина не может быть больше чем одна, поэтому либо то или иное учение верно - либо нет. Когда человек знакомится со Словом Бога, изучает его, тогда он уже может иметь представление о том верно то или иное учение или нет.   
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 19 Октябрь 2014, 17:24:03 »

можэт есть аудеофаел?
Можете также и слушать.
Записан
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #263 : 20 Октябрь 2014, 14:23:26 »

а я модератор и сейчас вас высеку.  Веселый
давайте по существу.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #264 : 21 Октябрь 2014, 17:22:50 »

оминь
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #265 : 31 Октябрь 2014, 10:29:23 »

если завести тему - верущие - паразиты на теле атеситов. это вообще будет адекватно воспринято со стороны верующих?
то есть, не ущемлены ли права атеситов?
у нас ведь многоконфесиональность и веротерпимость привалирующие направления?
если создаш в этой, то думаю начнётся бурление. Ну а если в соседней, то модер достанет банхаммер. Улыбка
Записан
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #266 : 01 Ноябрь 2014, 01:36:10 »

Каким образом атеисты могут паразитировать на теле верующих? Например производство с невозможностью остановить процесс во время религиозного празднования. Хто это время сделает хит?

Добавлено: 01 Ноябрь 2014, 01:38:24
ЗЫ.В мусульманском мире.
Христиане лентяи и халтурщики Смеющийся
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
Страниц  : 1 2 3 ... 9 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 1,446 секунд. Запросов: 19.