Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 17:30:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Атеизм и общение по теме
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ, marifer) > Тема:

Атеисты это паразиты, на теле верующих.

Страниц  : 1 ... 7 8  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Атеисты это паразиты, на теле верующих.  (Прочитано 60761 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анатольевич
Гость
« Ответ #240 : 17 Март 2014, 09:46:26 »

автомойка в храме храста-спасителя меня убеждает в бескорытности РПЦ и необоснованности сего мифа...
прайс листы на крещения с венчаниями вообще полностью этот миф опровергают
Проклятые клеветники-атеисты!!!
И что теперь? Бога нет по Вашему?По моему Он все равно есть!
Записан
Adimiron
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


Хм, а репутация все падает!

Просмотр профиля
« Ответ #241 : 17 Март 2014, 10:51:26 »

автомойка в храме храста-спасителя меня убеждает в бескорытности РПЦ и необоснованности сего мифа...
прайс листы на крещения с венчаниями вообще полностью этот миф опровергают
Проклятые клеветники-атеисты!!!
И что теперь? Бога нет по Вашему?По моему Он все равно есть!
Вот так большинство верующих стрелки и переводят Улыбка Говорим об одном, а они все свое лепят
Внимательно прочтите пост: он не существовании бога, а о бесстыдстве поповья, совершенно цинично наживающегося на Вашей вере!

А вот Ваше нежелание признать очевидное - то, что церковь это просто коммерческая организация, ЗАО, так сказать реально ставит в тупик. Ну как еще надо вывернуться попам, чтобы Вы увидели их алчность?
Знаете, мое мнение таково - если бог и есть, то он создал наш мир и забыл о нем, занялся другими делами. А вот с этого момента балом правит сатана. И церковь - его рук дело
Записан

Format c: Enter!
Анатольевич
Гость
« Ответ #242 : 17 Март 2014, 13:01:00 »

А вот Ваше нежелание признать очевидное - то, что церковь это просто коммерческая организация, ЗАО, так сказать реально ставит в тупик. Ну как еще надо вывернуться попам, чтобы Вы увидели их алчность?
Знаете, мое мнение таково - если бог и есть, то он создал наш мир и забыл о нем, занялся другими делами. А вот с этого момента балом правит сатана. И церковь - его рук дело
И что? Я одного не могу понять каким боком это Вас затрагивает, почему Вы так настаиваете на этом? Видел, знаю, осуждаю, знаю что не все такие а скорее большенство не такие но Церковь признаю как тело Иисуса Христа где и я и любой другой верующий наравне со мной и служители лишь части тела!
Так вот вопрос Вам, а проблемы злоупотребления над своими обязанностями абсолютно всех людей Вас так волнуют или только проблемы Церкви Вас так трогают? Но вот я к примеру не пойму почему и что с Вами? Меня к примеру совершенно не интересует злоупотребление к примеру лидеров ЛДПР и таму подобных!
Записан
q3kasper
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля Email
« Ответ #243 : 01 Сентябрь 2014, 14:56:47 »

Ех ех...Ребята...Смешно до боли читать то, как человек искренне верит в еврейские сказки с выдержкой в тысячу с лишним лет. Вы, верующие, выглядите в глазах образованных атеистов точно так же, как в ваших смотрятся африканские племена, которые страшатся грозы, прокалывают костьми кожу во многих местах и искренне верят в своих богов...
Вот серьезно, всегда меня интересовали верующие и причина, которая их довела до этого. Всегда было интересно с ними поспорить и позагонять в угол элементарной логикой. Любой разумный человек не может верить в эти байки. Вы считаете себя последним и по прежнему убеждены, что что то стоит над нами и предрешает все происходящее вокруг? С радостью созвонюсь-встречусь с вами и с удовольствием поговорю на тему религии)Потрудитесь перед этим почитать хоть пару строк вашей глубоко уважаемой библии (да да, многие верующие так и не добрались до этой почитаемой ими книги и довольствуются отрывками, которые им зачитывают уполномоченные люди в рясе), так как вы будете иметь дело с атеистом, который неплохо аперирует цитатами из нее)
Записан

Тепловизионная съемка в г. Гродно и области +375333414927
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #244 : 01 Сентябрь 2014, 20:08:39 »

еврейские сказки
африканские племена, которые страшатся грозы, прокалывают костьми кожу во многих местах и искренне верят в своих богов
мне здаецца, "адукаваны атэіст" не насміхаўся б са звычаяў і зразумеў бы, што ўсё змяняецца з цягам часу. А здзеквацца з людзей, якія зрабілі свой выбар і прытрымліваюцца яго - гэта ўвогуле зусім не добра.
хрысціянства займае сваё месца ў гэтым свеце - ну й няхай. Пакуль яны не пачынаюць зноў казаць, што Зямля мае форму дыска, а ўсё мастацтва трэба знішчыць - нічога супраць іх не маю. Я, напрыклад, люблю схадзіць у касцёл, паслухаць.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Вы павінны паказваць людзям, што і без Бібліі можна быць Чалавекам. А не паводзіць сябе, як атэісты..
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #245 : 06 Сентябрь 2014, 14:53:48 »

Ех ех...Ребята...Смешно до боли читать то, как человек искренне верит в еврейские сказки с выдержкой в тысячу с лишним лет. Вы, верующие, выглядите в глазах образованных атеистов точно так же, как в ваших смотрятся африканские племена, которые страшатся грозы, прокалывают костьми кожу во многих местах и искренне верят в своих богов...

Уважаемый q3kasper, атеизм это не вера, или убеждение, а диагноз слабоумия.

Если вы себя таковым не считаете, то почему вы не проверили по законам логики сами, первую и главную заповедь христианства – возлюби своего создателя Бога и людей – платонически.
И если бы у вас был бы ум, то была бы и логика, что позволило бы вам выполнить то, что чему учит Бог.
А так, только демагогия лож и словоблудие.
Ну и так, для того что бы вы знали, если искренни исполнять то через месяц и вера появляется и любовь, и человек оживает и огнь в душе возгорается. В сознание появляется качество принадлежащие только душе, это совесть и интуиция – что и является первым признаком ума.  И на улице уже просто видно, что те, кто без любви и веры, то, видятся мёртвыми - что тени и пустышками, в чем вы сами сможете убедиться уже через месяц.
И потом вера это не только убеждение в желаемое, но и величайшее духовное сознание, которое окрылят человека благодатью такой, какой, редко у кого из верующих бывает.
И это только самое грубое и заметное, и мной не вспоминается о самой любви, которая феноменальна – и всемогуща к примеру, скажите горе, вверзись в море и исполнится - Иисус Христос.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2014, 10:08:07 от ЕСТЬМ » Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #246 : 08 Сентябрь 2014, 11:12:34 »

И получилось хоть раз?
Дело в том, что в Израиле есть только одна гора, и та духовная, которая не подлежит сдвиганию, а вечному восхождению – Иисус Христос.
А что до возможностей христиан, то, что какие-то горы, он, всей вселенной управляют, к примеру, устройство нашей солнечной системы уникально – расположение планет.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #247 : 08 Сентябрь 2014, 12:31:20 »

А кто же тогда должен свергаться в море?
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #248 : 08 Сентябрь 2014, 16:27:39 »

А кто же тогда должен свергаться в море?

В евангелие есть такое, одержанные бесами стадо свиней, ввергаются в море.
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #249 : 08 Сентябрь 2014, 20:59:51 »

Скажите верующему, вверзнуть гору в море и не исполнится - DarkAvenger.
Где ж исполнится, когда вот такие, с бутылками вокруг.
Есть мировой опыт, как святых, так и всяких типов  мистиков и магов, которые могут родиться только в строжайшем одиночестве где-нибудь в глуши со сроком не менее 2 лет, так как там, нет грехов. К примеру, тот же Дэвид Копперфильд, как раз рождал в себе свои, возможности, в течении как раз, тех же 2 лет в одиночестве.
Это единственное условие как раз и обусловлено глобальным злом, насилием и ложью в населённых пунктах, что и не позволяет монахам чудо творить, к примеру, Серафим Саровский будучи живя в пустыне при молитве за больного мальчика начинал леветировать, но придя в монастырь, от грехов того села, уже не мог, возноситься в воздух, во время чтения молитв.
Иисус Христос, к примеру, получил крещение от Иона Крестителя – посвящение, для жизни в не городах и сёлах, после чего Он, уже выходил на ночь из населённых пунктов, где учил не спать, так как дух бодрствует.


Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #250 : 19 Сентябрь 2014, 02:08:39 »

дэвид копперфильд как аргумент существования бога, даже оперировать нечем. убедили  Смеющийся
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #251 : 19 Сентябрь 2014, 07:26:23 »

В евангелие есть такое, одержанные бесами стадо свиней, ввергаются в море.

Доисторическаяя борьба с АЧС такая доисторическая...
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #252 : 22 Сентябрь 2014, 18:46:11 »

дэвид копперфильд как аргумент существования бога, даже оперировать нечем. убедили
Так вот же, и в бесов верят почти все атеисты.
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 22 Сентябрь 2014, 23:21:20 »

Так вот же, и в бесов верят почти все атеисты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%BC
"Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д."
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #254 : 23 Сентябрь 2014, 10:53:25 »

"Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.
Википедия не истина, а всего лишь договор, тех пониманий, которые сейчас приняты, по уровню умственного развития людей, практикующие профессионально данную тематику, в данный момент времени.
Но, ведь и ум, ещё в науке никто не нашёл, хотя все им пользуются.
Поэтому прежде чем, что то обсуждать, нужно помнить  именно этот факт.
А что до атеистов то послушайте, что они говорят, чёрт у них с языка не сходит.
И потом, мной у таких многократно спрашивалось, у ортодоксальных атеистов – не веривших в не во что, про тёмные силы бесов, и они все от страха сразу замолкали, тут же забывая свои лживые убеждения, так как помнят поговорку не зарекайся не от тюрьмы не от суммы, так во что такие верят? и выходит в бесов.
В тёмные силы зла, могут и должны не верить только христиане, и поэтому, не при каких обстоятельствах про это зло, не вспоминать негде и не как, но учитывать это зло христиане обязаны, ещё раз – не признавать – не изучать – не верить – но учитывать.
Тогда и в голове – в памяти, не будит сотворенного вами, не чёрта не других гнусностей.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2014, 11:37:24 от ЕСТЬМ » Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #255 : 23 Сентябрь 2014, 11:05:06 »

слова...  слова... единственное, что вам остается - вести демагогию, при этом не утруждая в приведении каких-либо фактов и доказательств. ваши примеры и логические цепочки (раз не верят ни во что - значит верят в бесов) скудны и нелепы. что касается ваших целей - то они мне не понятны: хотите убедить, что наша точка зрения не верна, то убеждайте, а то чем вы занимаетесь еще сильнее убеждает меня в своей правоте
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #256 : 23 Сентябрь 2014, 11:35:22 »

слова...  слова... единственное, что вам остается - вести демагогию, при этом не утруждая в приведении каких-либо фактов и доказательств. ваши примеры и логические цепочки (раз не верят ни во что - значит верят в бесов) скудны и нелепы. что касается ваших целей - то они мне не понятны: хотите убедить, что наша точка зрения не верна, то убеждайте, а то чем вы занимаетесь еще сильнее убеждает меня в своей правоте
Мы просто беседуем.
Но, вот когда мной что - то доказывается, тогда человек получает личный опыт, с тем, о чём только такой человек пожелает.
К примеру, что вы хотите мистического.
И окажется, говорю заранее, будит темнота, лень и дремучесть. Так как нужны титанические труды ума, смена быта, питания – для созданий благоприятных условия для ума, ну а трудится, и менять быт, атеисты, как видно не хотят.
Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #257 : 23 Сентябрь 2014, 11:59:59 »

нет - мы спорим, у нас конфликт интересов, перед нами стоят разные задачи: перед вам - доказать что атеисты это паразиты; передо мной, что атеизм вполне заслуживает на жизнь. моя позиция более выигрышна, так как она не противоречит наблюдению (эльфов нету, демонов нету, возраст земли многим больше 8000 лет), так что у вас только один выход: привести убедительные доказательства не прячась за громкими словами вроде мракобесие, сатанутые, поклонники дьявола и иже с ними, и стараясь не приводить свои мысли ни на чем не основанных (атеисты верят в это, атеисты это не хотят) или хотя бы развертываете их, что бы стало всем понятно
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #258 : 23 Сентябрь 2014, 14:05:41 »

нет - мы спорим, у нас конфликт интересов, перед нами стоят разные задачи: перед вам - доказать что атеисты это паразиты; передо мной, что атеизм вполне заслуживает на жизнь. моя позиция более выигрышна, так как она не противоречит наблюдению (эльфов нету, демонов нету, возраст земли многим больше 8000 лет), так что у вас только один выход: привести убедительные доказательства не прячась за громкими словами вроде мракобесие, сатанутые, поклонники дьявола и иже с ними, и стараясь не приводить свои мысли ни на чем не основанных (атеисты верят в это, атеисты это не хотят) или хотя бы развертываете их, что бы стало всем понятно
Ну вот, вам предлагался конкретный личный опыт, и вы, как мной и предупреждалось, сразу ослепли.  Только опыт определяет реальность нашего бытия, вы же хотите этикетку, вместо плода. Ну что ж наслаждайтесь пустышкой.
И тем не мене, можно не чего вообще не делать не умом, не упражнения, не читать молитвы, достаточно не вредить себе волнениями, осуждениями, и диетой, еда должна быть не острее белого хлеба, без соли и сахара. И уже это, позволит стать любому человеку экстрасенсом – верю, не верю, хочу - не хочу, уже через месяц.
Что сразу даёт возможность общается  с существами из тонких миров, с усопшими и т.д.
Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #259 : 23 Сентябрь 2014, 14:31:37 »

простите, я и не знал, что говорю с самим месье экстрасенсом... пожалуйста не убивайте меня  Веселый
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #260 : 23 Сентябрь 2014, 15:10:07 »

простите, я и не знал, что говорю с самим месье экстрасенсом... пожалуйста не убивайте меня
Хорошо, что попросили, вовремя.
Ладно, живите.
Всё ровно не какого толка, даже читаемое не понимаете, одно слово – атеист.
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #261 : 27 Сентябрь 2014, 13:29:47 »

Парадоксально, но часто люди становятся атеистами из-за религии. Вот как объясняет это историк Алистер Маграт: "Прежде всего, к атеизму людей подталкивает чувство отвращения, вызванное крайностями и промахами официальной религии". Религия нередко порождает войны и насилие. Атеист и философ Мишель Онфрэ недоумевает, как может та же самая священная книга пробуждать в одних "стремление к святости" и толкать других на "чудовищные преступления", например теракты.

Или, например такой случай. Одна женщина возмутилась, когда на похоронах ее трехлетней племянницы священник сказал: "Бог забрал ее, чтобы она стала ангелом". Позднее эта женщина родила больного ребенка, но и тогда не получила со стороны церкви никакого утешения.
В тоже время в Библии сказано: "Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения" (2 Коринфянам 1:3).
Такое "утешение" в случае с этой женщиной не согласуется с  тем о чем говорится в выше приведенных стихах.

  В случае с одним мужчиной - от Бога его отталкивало учение об огненном аде. Он даже ненавидел Бога, допускающего такую жестокость, и даже бросал ему вызов, чтобы тот убил его, если он есть. Наверное многие люди разделяют такие чувства к подобным церковным учениям. Вероятно, именно такие учения и подготовили почву для появления теории эволюции. По словам Алистера Маграта, сомнения в существовании Бога зародились у Дарвина скорее из-за "глубокой неприязни" к учению об аде, чем из-за убежденности в эволюции. Маграт упоминает и о том, что Дарвин "сильно горевал по поводу кончины своей дочери". Такие переживания свойственны большинству людей теряющих своих близких. Однако, церковные учения не несут утешения людям.
Но значит ли это, что если церковные учения не несут людям освежение и утешение, то это угодно Богу?. Уже один вышеприведенный стих показывает, что это не так.

 Иисус Христос Сын Иеговы Бога говорил: "Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас" (Матфея 11:28). Жизнь и учения Иисуса Христа приносили освежение и утешение людям не только в то время, когда он был на земле, но и во все последующие времена. Иисус первостепенное значение придавал Слову Бога. Почему? Как-то он сказал: "Вы познаете истину, и истина освободит вас" (Иоанна 8:32). Освободит от неправильных религиозных представлений. Логично, что истина не может быть больше чем одна, поэтому либо то или иное учение верно - либо нет. Когда человек знакомится со Словом Бога, изучает его, тогда он уже может иметь представление о том верно то или иное учение или нет.   
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 19 Октябрь 2014, 17:24:03 »

можэт есть аудеофаел?
Можете также и слушать.
Записан
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #263 : 20 Октябрь 2014, 14:23:26 »

а я модератор и сейчас вас высеку.  Веселый
давайте по существу.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #264 : 21 Октябрь 2014, 17:22:50 »

оминь
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #265 : 31 Октябрь 2014, 10:29:23 »

если завести тему - верущие - паразиты на теле атеситов. это вообще будет адекватно воспринято со стороны верующих?
то есть, не ущемлены ли права атеситов?
у нас ведь многоконфесиональность и веротерпимость привалирующие направления?
если создаш в этой, то думаю начнётся бурление. Ну а если в соседней, то модер достанет банхаммер. Улыбка
Записан
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #266 : 01 Ноябрь 2014, 01:36:10 »

Каким образом атеисты могут паразитировать на теле верующих? Например производство с невозможностью остановить процесс во время религиозного празднования. Хто это время сделает хит?

Добавлено: 01 Ноябрь 2014, 01:38:24
ЗЫ.В мусульманском мире.
Христиане лентяи и халтурщики Смеющийся
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
Страниц  : 1 ... 7 8  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,225 секунд. Запросов: 19.