Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 09:30:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Другие вероисповедания
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ) > Тема:

Рок-н-ролл, оккультизм, сатанизм, самоубийства, что общего??

Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рок-н-ролл, оккультизм, сатанизм, самоубийства, что общего??  (Прочитано 55160 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #60 : 16 Сентябрь 2014, 18:38:37 »

какбы спорить о музыке в религиозной ветке проще, тут эту тему редкие меломаны обнаружат, а вот в музыкальной ветке заклевали бы за день.

Что мешает дать ссылку на эту тему в музыкальной ветке?  Подмигивающий Строит глазки

мне всёравно, я не воен тырнета.

Добавлено: 16 Сентябрь 2014, 18:38:55
какбы спорить о музыке в религиозной ветке проще, тут эту тему редкие меломаны обнаружат, а вот в музыкальной ветке заклевали бы за день.

Что мешает дать ссылку на эту тему в музыкальной ветке?  Подмигивающий Строит глазки

мне всёравно, я не воен тырнета.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #61 : 16 Сентябрь 2014, 21:14:20 »

Видимо чад кутежа и дичайший угар "рока" автора топика бросает в холодный пот. Вот только в музыкальном плане Aquinas дилетант и словом "рок" обобщает целую кучу жанров, многих которых даже и не знает. Также он не знает о громоздкой прослойке электронной музыки, которая вызвала бы у него такой же батхёрт.
как гавно не назови, от этого розоми оно пахнуть не будет. Смеющийся

Добавлено: 16 Сентябрь 2014, 20:17:59
Так вот к исполнителям   Метал, Тяжёлый Рок и прочее которые всем своим видом и исполнением показывают полную противоположность виду и содержанию христианина я лично отношусь отрицательно.
понимаете а чём дело, начало теме дал я выложив ролик, только я не совсем уверен что кто то его вообще смотрел, поэтому у многих начинается реакция по принципу "слышу звон но не знаю откуда он", и почему то меня это не удивляет. Поэтому пусть там отстаивают свои "мне так кажется", я только высказал мнение и с которым я согласен.

Добавлено: 16 Сентябрь 2014, 21:18:44
По теме: считаю что вышеупомянутые исполнители и их творчество  на мой взгляд имеют прямое отношение к оккультизму, сатанизму, самоубийству, общего у них много и данное явление оставляет негативный отпечаток на слушателях и тем более фанатов.
про это в фильме и говорится. плюс как бонус одержимости.
Записан
Katie Noir
Умение мыслить здраво приходит с опытом, и зачастую опыт приходит от неумения судить здраво.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2519


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 16 Сентябрь 2014, 21:21:04 »

я только высказал мнение и с которым я согласен.
Странно было бы высказать свое мнение, с которым бы Вы были не согласны  В замешательстве
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #63 : 16 Сентябрь 2014, 21:32:42 »

Оформлением альбомов, обычно, занимаются художники, если вы не в курсе. Но не в этом дело.

Вот. Нашла, на мой взгляд, самый зловещий по оформлению:



Художник: Василий Гаврилов. Извечная тема борьбы добра со злом. В правом нижнем углу Голгофа.

Сюжет утверждён Владимиром Холстининым и автором текстов Маргаритой Пушкиной. Остальная группа вообще не участвовала в этом процессе.
Если сможете, то объясните, пожалуйста, на какой из альбомов мне следует посмотреть вашими "открытыми" глазами и что именно я (и другие) должны в них увидеть, кроме атрибутики, присущей данному музыкальному течению?

такое ощущение что лидер группы даже и не знал что там нарисовали на окладке его альбома, не смешите меня.
Коль это сугубо фантазия больная художника, то зачем это рисовать? коль для некоторых людей всё это не более чем мифология, но для любого демон это зло, то зачем зло на картинке представлять как то, что якобы побеждает добро?Непонимающий
ТЕПЕРЬ ПРИСМОТРИМСЯ ТОМУ, ЧТО НА КАРТИНКЕ, КАК ВЫ САМИ НАПИСАЛИ "ТЕМА БОРЬБЫ ДОБРА И ЗЛА" Думаю что бестия со звездой для вас символ ЗЛА, хотя конечно не уверен, разложу по полочкам:
1. Бестия возвышается над Голгофой, а то что это сатана говорит пентаграмма в виде звезды сатаны на лбу.
2. Бестия своей рукой роет землю под основаниями крестов Голгофы, тем самым автор утверждает что сатана уничтожает и насмехается над смертью Христа, т.к. крест для него не более чем его победа.
3. Самое приятное, что меня несомненно радует, это то что помимо так распространённых антихристианских окладок альбомов, это знак что сатана люто ненавидит и боится Креста Христа, ибо коль он такой "победитель", зачем через своих верных слуг постоянно высмеивать это? Тем более что все мы знаем, что на древе креста сатана был побеждён.
4. Если вы берёте логотип кого то или чего то для обозначения своих трудов или принадлежности к какой то организации, то вы берете это понимая, что или кто за этим стоит. Не думаю что именно в этом направлении музыки так случайно и активно популяризируется антихристианская символика.
5. А про извечную тему борьбы добра и зла, тут не прокатит. Уж очень тут выпучен бес по сравнению с Христом, да и не слышал бы я, что музыканты Арии православные или вообще христианские верующие))))


Добавлено: 16 Сентябрь 2014, 20:34:11
Не читал, но осуждаю. ©   Это так знакомо.    И главное, быть твёрдо уверенным, что так оно и есть.   И не важно, что это утверждение ложно. 

С таким же успехом можно докопаться к любой песне, если "грамотно" её расшифровать.
так зачем её расшифровывать, когда там прямо поётся, без намёков. Или цитаты в песне с ЧЁрной библии, это мало??

Добавлено: 16 Сентябрь 2014, 21:38:22
у вас ещё что то есть?? Смеющийся Смеющийся
Записан
Katie Noir
Умение мыслить здраво приходит с опытом, и зачастую опыт приходит от неумения судить здраво.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2519


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 16 Сентябрь 2014, 21:51:05 »

у вас ещё что то есть??
Лично к Вам - нет. Я не трачу слова на безнадежных  Улыбка
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #65 : 16 Сентябрь 2014, 22:24:54 »

я заметил что у вас то и слов не осталось.
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #66 : 17 Сентябрь 2014, 00:13:00 »

Да, глядя на обложку альбома трудно мне не согласится что это сатанизм.
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #67 : 17 Сентябрь 2014, 09:16:21 »

Да, глядя на обложку альбома трудно мне не согласится что это сатанизм.
это ещё не самая страшная обложка Подмигивающий

как гавно не назови, от этого розоми оно пахнуть не будет. Смеющийся
спорить о музыкальных предпочтениях равно как участвовать в специальной олипиаде для слабоумных, поэтому можете дальше, пырская слюной, изливать тонны помоев. От этого ума у Вас не прибавится, зато повеселит остальных.


« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2014, 10:04:29 от Воланд Гидлерх » Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #68 : 17 Сентябрь 2014, 10:27:46 »

спорить о музыкальных предпочтениях равно как участвовать в специальной олипиаде для слабоумных, поэтому можете дальше, пырская слюной, изливать тонны помоев. От этого ума у Вас не прибавится, зато повеселит остальных.
так спорить и не надо, надо просто назвать чёрное -чёрным, а белое-белым! и всего лишь)
если вам сатана как отец родной, то конечно что для вас он источник силы и власти, это не для ни кого ни секрет, хотя не все понимают какой ценой.
мы тут не спорим о предпочтениях в музыке, для этого я думаю есть тема в ветке Музыка или что то вроде того, ты речь идёт о духовных и как следствие физических угрозах исходящих из музыки, которая имеет за цель духовное порабощение слушателей.
Если вам ещё это не понятно, то перечитайте всё что тут люди написали и посмотрите видео ролик, который был основанием появления этой темы.
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #69 : 17 Сентябрь 2014, 10:55:24 »

речь идёт о духовных и как следствие физических угрозах исходящих из музыки, которая имеет за цель духовное порабощение слушателей.
 
вы хотите запретить музыку, потому что она дурно на вас влияет?
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 17 Сентябрь 2014, 12:11:53 »

Наивно полагать, что Сатана искушая человечество, ограничивается поиском жертв среди рок-музыкантов. На примере произведений классических композиторов мы показали, что отрава сатанизма пустила свои ядовитые намного глубже. Не хотелось сразу шокировать богобоязненную публику, но использование образа Сатаны в творчестве касается не только музыки.

Классическая живопись

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Подобным творчеством увлекались и в монастыре

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #71 : 17 Сентябрь 2014, 13:31:26 »

ещё некрономикон Гигера вспомните

Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #72 : 17 Сентябрь 2014, 14:18:04 »

да и не слышал бы я, что музыканты Арии православные или вообще христианские верующие))
Палец вверх
Весомый аргумент, ничего не скажешь.   Крутой Смеющийся

Кипелов - христианин, православный.

Обложка альбома была сделана художником на песню "Антихрист".

Навешать ярлыки на людей - это, конечно, проще простого. С доказательной базой у вас, на мой взгляд, большие проблемы.  Улыбка




Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #73 : 17 Сентябрь 2014, 15:10:18 »

вы хотите запретить музыку, потому что она дурно на вас влияет?
я хочу предостеречь людей об опасностях духовных и физических, которые несут в себе некоторые направления в музыке. на меня она не влияет, потому что я такого рода музыки не слушаю.
Весомый аргумент, ничего не скажешь.   

Кипелов - христианин, православный.

Обложка альбома была сделана художником на песню "Антихрист".

Навешать ярлыки на людей - это, конечно, проще простого. С доказательной базой у вас, на мой взгляд, большие проблемы.
не вопрос, Кипелов сам увидел что происходит, сам лидер группы говорит что происходит, и коль осознал, то пусть делает всё в жизни так, что бы имя его как христианина не было запятнано, он пишет что в церковь ходит редко, так как туда ходят внецерковные, так а в чём проблема ?? получается я вроде как православный, а вроде как бы и не очень. Не хочу больше про него говорить, так как фактически про него не очень много знаю. Кто читал сообщения тут на по теме, то было ранее выложено кем то интервью одно из лидеров рок группы с США, о том, что они ни чего не имеют против Христа, ...ну да, аж смешно, петь в песнях о сатане, призывать его забрать души, а теперь признаться что они ничего не имеют против, конечно это чревато исками со стороны более решительных христиан.

во чуть не забыл, с Википедии о Кипелове и его отношению к церкви.
Религиозные взгляды: православный христианин, крещёный[5].
«Я считаю себя православным человеком. Я не так часто бываю в храмах, поскольку там бывают люди „оцерквленные“, те, которые соблюдают все посты, каноны, которые поднялись на другую ступень. Я ещё не поднялся на эту ступень. По мере возможности я стараюсь соблюдать все заповеди, которые оставил нам наш Спаситель — не обманывать своих близких, не грешить, не предавать, иногда не получается, но я с этим борюсь постоянно, работаю над собой. Я с уважением отношусь к православной церкви. Бог есть любовь! Мы поем о любви, не так, как популярные исполнители, а другими словами, и с любовью относимся к нашим поклонникам.»[6][7]

Христианские взгляды оказали влияние и на творчество Валерия: с некоторых пор он отказывается исполнять на концертах песню «Антихрист».

В 2008 году в интервью журналу «1ROCK» Кипелов сказал, что

«Я понял, что суть этой песни (сложные взаимоотношения Антихриста и Христа) мало кто уловил, и в головах осталось: „Имя мне — Антихрист, знак мой — цифра 666“. На концертах народ скандировал именно эту строчку, драматургия текста осталась незамеченной. И стало как-то неприятно петь… ну, условно говоря, „чернуху“. Не хочу заигрывать с такими серьезными темами. То есть, не отказываюсь от мистики — она свойственна нашему жанру — но от первого лица петь такие строчки не хочу.»[8]

В марте 2011 года в интервью газете «Сегодня» сказал что:

Я понял, что суть этой песни мало кто уловил, и фанаты вычленяют лишь: «Имя мне — Антихрист, знак мой — цифра 666». На концертах народ всегда скандировал эту строчку. И только её одну. И мне стало неприятно её петь… будто что-то нехорошее делаю. К тому же, после того, как я её пел, у меня случались разные неприятности. Так что с такими серьезными темами больше не хочу заигрывать.

В январе 2012 года в интервью челябинской передачи «Звёзды в Кадре» ответил на тот же вопрос следующим образом:

«Я понял просто, что когда ты поёшь от первого имени, что: „Имя мне — Антихрист, знак мой — 666“» это перебор… Вот. И когда наши поклонники начинали подпевать… Ну, там вся эта закваска была в чём: это была якобы попытка диалога антихриста со Христом. То есть он рассказывает свою историю, что прошёл круги ада, как он, грубо говоря, дошёл до такой жизни… Но когда я в ответ слышал, что вот именно «знак мой — 666», то я понял, что это неправильно, что просто не поняли этого и петь от первого лица… в общем я на себя такую смелость не взял. Начинали происходить какие-то уже интересные события: и пожары, и мы попадали в аварию. Именно и почти в то время, когда мы исполняли эту песню. Дирижёр у нас падал в оркестровую яму, когда я уже отказался петь, они исполняли инструментально… Он просто упал в оркестровую яму. Его не предупредили, что там вырезано было очень большое отверстие для того, чтобы барабаны поднимались. Они просто закрыли её тентом таким. Его забыли предупредить, что там дырка, что там не пол. Вот он наступил туда и упал.. Но, слава Богу, всё обошлось и он не повредился. Вот. Но такой случай тоже был: они играли инструментально с оркестром именно… Поэтому я для себя решил, что не стоит всего этого играть.. Это не игрушки на самом деле. Это достаточно всё серьёзно.
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #74 : 17 Сентябрь 2014, 15:44:04 »

я хочу предостеречь людей об опасностях духовных и физических, которые несут в себе некоторые направления в музыке. на меня она не влияет, потому что я такого рода музыки не слушаю.
молодец, я и так это знаю не понаслышке. Дэз и блэк метал не даёт покоя христьянам, влияет на неокрепшие умы, заставляя забывать истинные ценности данные христом, толкает на сексуальные извращения на концертах, и вождения хороводов вокруг горящих церквей с распитием крови невинных христьянских младенцев.
Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #75 : 17 Сентябрь 2014, 15:54:48 »

я хочу предостеречь людей об опасностях духовных и физических, которые несут в себе некоторые направления в музыке.

Вы занимаетесь ерундой, ибо "неисповедимы пути Господни".

В начале девяностых годов прошлого века именно "патлатые металлюги в косухах" в количестве 10-15 человек стали истовыми прихожанами гродненской церкви Евангельских Христиан в Духе Апостолов "Благая Весть".

А могли бы стать прихожанами православной церкви. Отгадайте, почему произошло именно так, а не иначе? Подмигивающий
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 17 Сентябрь 2014, 15:56:36 »

У зелёного дьявола, что дарит книгу Августину, на заднице глаза  Шокирован этому на спину не плюнешь  Смеющийся
Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #77 : 17 Сентябрь 2014, 16:05:11 »

не вопрос, Кипелов сам увидел что происходит, сам лидер группы говорит что происходит, и коль осознал, то пусть делает всё в жизни так, что бы имя его как христианина не было запятнано,

А я вам изначально сказала, что:

В общем, если не закапываться далеко и глубоко, то ни "Ария", ни "Кипелов" не имеют никакого отношения к теме данного топика.


Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #78 : 17 Сентябрь 2014, 16:26:27 »

молодец, я и так это знаю не понаслышке. Дэз и блэк метал не даёт покоя христьянам, влияет на неокрепшие умы, заставляя забывать истинные ценности данные христом, толкает на сексуальные извращения на концертах, и вождения хороводов вокруг горящих церквей с распитием крови невинных христьянских младенцев.
мдя, видать у вас ум окреп под децибелы хэви, хард и ижи с ними))) Ну и будьте счастливы)) Кому такое счастье не по душе, тот задумается и сделает выводы для себя.

Добавлено: 17 Сентябрь 2014, 16:34:16
Вы занимаетесь ерундой, ибо "неисповедимы пути Господни".
Хм, неужели вы сами верите в этоНепонимающий
то читайте Библию, а поймёте.
В начале девяностых годов прошлого века именно "патлатые металлюги в косухах" в количестве 10-15 человек стали истовыми прихожанами гродненской церкви Евангельских Христиан в Духе Апостолов "Благая Весть".
не удивлюсь что они сами эту церковь и основали. Как то не показатель вступление в секту как шаг к покаянию.
А даже если и так, допускаю я лично, тут как раз пути Господне неисповедимы, то как они примерили антихристианскую риторику своих кумиров с тем, что они нашли в этой церквиНепонимающий?

А могли бы стать прихожанами православной церкви. Отгадайте, почему произошло именно так, а не иначе?
может потому что, что бы раскаяться, надо сделать это решительно, а не потому что тебя накормили пирожками и пригласили поиграть на крутых инструментах, коих ещё мало у кого в городе были??))
А я вам изначально сказала, что:

Цитата: Кода от Вчера в 17:55:35
В общем, если не закапываться далеко и глубоко, то ни "Ария", ни "Кипелов" не имеют никакого отношения к теме данного топика.
ну может теперь и нет, но было и он сам про это говорит. неужели вы думаете что в сатанизм и в почитание сатаны входится вот так с улыбкой на лице? то что даёт оккультизм, сатана, деньги, слава, популярность, зачастую людей притягивает сильнее, чем требующая от тебя усилий и смирения христианская жизнь.
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #79 : 17 Сентябрь 2014, 17:56:27 »

мдя, видать у вас ум окреп под децибелы хэви, хард и ижи с ними))) Ну и будьте счастливы)) Кому такое счастье не по душе, тот задумается и сделает выводы для себя.
мне больше по душе dsbm, rhythmic noise, industrial, ebm и dark electro... хотя вы можете это просто обозвать роком. Ну а если выше сказанное мной вы воспринимаете хоть с какойто долей серьёзности, то психолог, а то и психиатор нужен явно не мне. Ну а если вы занимаетесь троллингом на религиозную тематику с момента регистрации, то тем более.
Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #80 : 17 Сентябрь 2014, 18:06:58 »

не удивлюсь что они сами эту церковь и основали. Как то не показатель вступление в секту как шаг к покаянию.

Ну конечно сами основали. Как же иначе?  Веселый Смеющийся

Цитировать
Историческая справка

Церковь Евангельских Христиан в Духе Апостолов существует в г. Санкт-Петербург с 1914 г. До революции и несколько лет после 1917г. церковь проводила служения во дворцах княгини Н.Ф. Ливен, княгини В.Ф. Гагариной, графа И.М. Корф, известной семьи Пашковых, которые являлись членами нашей церкви. Эти горячо верующие и состоятельные люди предоставляли свои усадьбы для проведения богослужений и в других городах России.

Церковь быстро росла на всей территории бывшего Советского Союза, пока не начались преследования и репрессии в 1932г. К этому времени церковь уже окрепла и насчитывала тысячи прихожан во всех уголках страны.

В 1953г. служения церкви в г. Санкт-Петербург возобновились сначала нелегально. В 1975 г. община была зарегистрирована и в 1979г. в поселке Парголово был приобретен молитвенный дом. В этот ответственный период с 1972 по 2002 год церковью руководил Дмитрий Леонтьевич Шатров.

В 1990г. для осуществления широкой духовно-просветительской деятельности церковь открыла Миссию «Благая Весть». В настоящее время Миссия ведет активную деятельность в г. Санкт-Петербург по различным направлениям.

В Гродно был, если можно так выразиться, филиал этой церкви.

а не потому что тебя накормили пирожками и пригласили поиграть на крутых инструментах, коих ещё мало у кого в городе были??))
Epic Fail
Как всё запущено-то... Смеющийся

Дети 90-х, в большинстве своём, были воспитаны родителями-атеистами и церкви с костёлами для них были не более, чем памятники архитектуры.
И какая разница, от кого они узнали о существовании Бога? Важен результат. Люди поверили, изменили отношение к жизни и это для них было важно на тот момент.
Со временем некоторые перешли в православие по собственному желанию и мироощущению.

Так что, наверное, не вам решать, что хорошо, а что плохо, какую музыку слушать и какие фильмы смотреть тому или иному потенциальному христианину.  Подмигивающий

то что даёт оккультизм, сатана, деньги, слава, популярность, зачастую людей притягивает сильнее, чем требующая от тебя усилий и смирения христианская жизнь.

Талант - это дар Божий. А уж как человек им распорядится - это уже его собственный выбор.

неужели вы думаете что в сатанизм и в почитание сатаны

Зачем разбрасываться оскорблениями в адрес тех, о ком вам, ровным счётом (как вы уже признали выше), ничего не известно? Улыбка


Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #81 : 18 Сентябрь 2014, 01:00:22 »

мне больше по душе dsbm, rhythmic noise, industrial, ebm и dark electro... хотя вы можете это просто обозвать роком. Ну а если выше сказанное мной вы воспринимаете хоть с какойто долей серьёзности, то психолог, а то и психиатор нужен явно не мне. Ну а если вы занимаетесь троллингом на религиозную тематику с момента регистрации, то тем более.
ну слушайте что вам угодно, я же вас сумасшедшим не называю, а коль вам говорят что поклонятся бестии, это плохо, а вы говорите что это классно, то чем я могу вам помочь?? не зря Христос говорит, имеют уши, а не слышат, имеют очи, а не видят.
поэтому слушайте, это ваш добровольный выбор, ни кто вас на земле за это карать не будет, даже Бог))))))), более скажу, вас никто не осуждает, даже церковь, Она просто говорит, не лезь в пасть зверю, а если вам пустословие в виде придумывания каких то непонятных, в принципе не связанных с темой, поводов или аргументов более по душе, то и флаг вам в руки и барабан на шею)))
В Гродно был, если можно так выразиться, филиал этой церкви.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Дети 90-х, в большинстве своём, были воспитаны родителями-атеистами и церкви с костёлами для них были не более, чем памятники архитектуры.
И какая разница, от кого они узнали о существовании Бога? Важен результат. Люди поверили, изменили отношение к жизни и это для них было важно на тот момент.
Со временем некоторые перешли в православие по собственному желанию и мироощущению.
это не правда. похоже вы не знаете реалий и ту веру, которая была в те именно времена у многих людей. это во первых....
во вторых, вы сами сказали, что они изменили жизнь......значит было что менять, и почему то уверен что помирить песни с призванием сатаны и веру в Бога у них не получилось, пришлось ведь выбрать что то, неправда ли?)))

Так что, наверное, не вам решать, что хорошо, а что плохо, какую музыку слушать и какие фильмы смотреть тому или иному потенциальному христианину.
всё бы правильно бы было, если не один нюанс, это не я решаю, это видит и говорит церковь. даже больше скажу, выложенный мной ролик как основа для этой темы, снят не католиками или православными, а протестантами, и поклонение сатане осуждается, как ни странно для вас, Библией, а церковь, основанная Христом, имеет власть и даже обязанность говорить о угрозах духовной жизни, поэтому ваши высказывания, типа "наверное не вам решать", вы в данном случае говорите всей церкви.
Талант - это дар Божий. А уж как человек им распорядится - это уже его собственный выбор
в принципе о чём мы с вами говорим, если Бог даёт талант, то хочет что бы он был применён на Его славу, для распространения добра, усиления веры, а если кто то талант музыканта использует для богохульничества, то простите, про это есть в Библии прекрасная притча Христа на эту тему, а коль вы Библию не читали и не имеете представления, а судя по всему вы однозначно её не читали, то чего вы в этой теме делаете? Это ветка о христианстве, а не о Музыке, и всё о чём тут говориться, как кто тут уже правильно заметил, имеет под собой учение Христа и церкви. и вы теперь нам впариваете как и кто может или не может учить потенциальных (хотя это вообще нонсенс)))) христиан что слушать и что делать.
Когда христиане решают что они сами себе мерила в духовной жизни, то и выходит, что крещённый поёт песни о сатане и только когда происходят какие то аварии и пожары вдруг додумывается, а может не стоит, а не задавались вопросом почему? Если бы он послушал церковь о том, что может быть с тобой, когда ты заигрываешь со злом, понимая или не понимая, то прислушавшись к церкви знал бы, что это порабощение в первую очередь его самого.
Значит когда церковь учила что не рисуй сатану как победителя над Христом, ибо это хула и отступничество, то почему как вам он сказал, а кто мне указ, церковь??? да видал я её.... а когда петух клюнул в 5-ую точку, то вдруг осознал, но осознал ли он, какие последствия, если не раскаялся и не вернулся к Богу, уже несёт его душа? пожары, аварии, это лишь детский лепет, .....так что ваше выпячивание вашей же духовной игноранции, причём виновной игноранции, не красит вас. Коль уж пишите кто мне указ, то тем самым расписываетесь в вашей нулёвости в вопросах христианского учения.

Добавлено: 17 Сентябрь 2014, 22:09:41
Зачем разбрасываться оскорблениями в адрес тех, о ком вам, ровным счётом (как вы уже признали выше), ничего не известно?
а в чём тут оскорбление?
я просто констатирую факты, сморите:
1. обложка явно антихристианская. Художник нарисовал, символизм там ясный и чёткий. Без ведома лидера группы она бы на диске не появилась.
2. Восхваление сатаны в песнях, его же признание. Как говорится слово не воробей. Записанный и проданный диск не вернешь, его слушают и ассоциирует своего кумира с сатаной.
3. многие лидеры такого рода групп отрекаются во время интервью от связи с демоном. хотя тут же в интервью сами утверждают, что выходя на сцену они знают что в них что то, а вернее кто то вселяется. Ни один человек в здравом уме, даже будучи самым атеистическим атеистом)))) видя последствия исполнения песен сатанинского толка, понял, что делается что то плохое.
4. не могут наши поступки быть чуть-чуть хорошие или чуть-чуть плохие. Они либо плохие, либо хорошие. Да и Христос сам про это говорит, не можете быть тёплыми в этих вопросах, ибо вы горячие, либо холодные, и пусть ваши слова будут " да,да" или "нет,нет", а что иное, от сатаны происходит. Ну может вы скажите что слова Христа, они для христианина тоже не указНепонимающий



Добавлено: 18 Сентябрь 2014, 16:02:58
Еще давно голоса медиков и ученых, пытавшихся донести до молодёжи, что ритм, частота, чередование света и темноты, нагромождение звуков, полностью взятых из древних черномагических обществ - все направлено на разрушение человеческого существа, его насильное извращение, на слом всех механизмов самозащиты, инстинкта самосохранения, нравственных устоев, не были никем услышаны. Сегодня ученым остается лишь с грустью констатировать, что мало кто ускользает от всепроникающей стихии рок-музыки.
Она тиражирует серые шаблоны мировоззрения, контролирует, как одеваться, как думать... По этим шаблонам молодые люди просыпаются, ведут машину, развлекаются, учатся и снова засыпают.
Весь технический арсенал рока направлен на то, чтобы играть на человеческом организме, на его психике, как на музыкальном инструменте. Музыка, появившаяся среди нашей молодежи, как атомный взрыв, как бедствие, пришедшее в нашу среду, оказалась в состоянии тотально изменить индивидуальные характеристики человека. Она одновременно влияет на двигательный центр, эмоциональную, интеллектуальную и половую сферы деятельности человека. Невозможно в течение длительного времени подвергать себя воздействию рока и не получить глубокие психо-эмоциональные травмы.
Какие же последствия воздействия рок-музыки на поведение слушающего?
Ниже перечислены возможные результаты воздействия рок-произведений на мозг человека:
1. Агрессивность.
2. Ярость.
3. Гнев.
4. Депрессия.
5. Страхи.
6. Вынужденные действия.
7. Состояние транса различной глубины.
8. Склонность к самоубийству. У подростков эта склонность начинает проявляться с 11-12 лет, но при прослушивании рок-музыки, эта особенность подростковой психики провоцируется или намного усиливается в более старшем возрасте).
9. Неестественный, принудительный секс.
10. Неспособность чётко принимать решения.
11. Непроизвольное движение мышц.
12. Музыкальная мания (желание постоянного звучания рок-музыки).
Рок-музыка как связь с дьяволом
Также не без помощи рок-музыки происходит активное зомбирование психики человека в сатанинских сектах. Один поддается внушению сильнее, другой - слабее. И в тяжелые моменты у человека может наступить прояснение сознания, до него доходит страшный смысл происходящего. И тут у человека развивается паническое состояние духа. Он не знает, что делать. И в этом состоянии относительного просветления человек нередко кончает самоубийством. Такое может произойти и с совсем молодыми людьми, почти детьми. Причём погружение в рок-музыку (трэш-металл, хард-рок, панк-рок и т. д.) - одна из очень сильных форм зомбирования. И происходит это не только где-то за границей, а и внаших городах, на глазах, а иногда и с молчаливого одобрения учителей, родителей, общественности. Через рок-музыку идет активная вербовка подростков в сатанизм. Если бы все родители вникали в то, что слушают, чем занимаются их дети, меньше было бы трагедий. Нередки жалобы родителей подростков, что их дети, начавшие слушать рок-музыку, меняются прямо на глазах: становятся неуправляемыми, интересы их резко сужаются и ограничиваются только прослушиванием музыки. Они становятся грубыми, агрессивными, перестают интересоваться учебой, часто перестают помогать по дому. Но это не обычные синдромы «трудного возраста». Вскоре выясняется, что рок-музыка, которую слушают эти ребята, нередко содержит в своей структуре откровенно сатанинский характер. И, общаясь с подобными подростками, они часто оказываются вовлеченными в сатанинские группы. При этом меняется и психическое поведение, и социальный статус таких подростков. Откуда в 15--16 лет может быть у человека такая ненависть к Церкви, к сверстникам-христианам -- вплоть до их зверского ритуального убийства?
Закономерен вопрос: почему же молодые люди прельщаются такого рода разрушительной музыкой? Неужто они сознательно стремятся ко злу? Поначалу, конечно, нет. Чаще всего это безотчетное стремление получить какое-то удовольствие. Они привыкают к рычащей и воющей музыке, начиная получать от нее какой-то суррогат удовольствия, увлекаясь все больше и больше. Привычка перерастает в страсть, а затем -- в качественно новое состояние, когда возникает потребность слушать такую музыку непрестанно. То сатанинское содержание, что в ней заложено, пусть и на английском языке, неосознанно воздействует на подсознание, и человек стремится соединиться с сатаной. Доказан и полностью соответствует истине тот факт, что очень многие организаторы и производители рок-индустрии являются официальными членами сатанистской церкви, а большинство рок-групп принадлежит к той или иной люциферской религии. Над аудио- и видеозаписями, выпущенными ими, часто производятся демонические ритуалы (например ритуал приворота слушателей для повышения популярности). И ничего не подозревающий человек, принося в дом эту продукцию, в полной мере попадает под все прелести околдовывания, ощущает на себе влияние сил зла: становится раздражительным, агрессивным, ощущает склонность к сквернословию, непристойностям, бунту, самоубийству.
 И тут выход надо искать индивидуально -- лучше всего посоветоваться с более опытными людьми или со священниками.

Добавлено: 18 Сентябрь 2014, 17:07:15
В XIX в. учёный Догель описал конкретные эффекты воздействия музыкой, отметив изменения кровяного давления, частоты сокращений сердечной мышцы, глубины и ритма дыхания. К тем же выводам с констатацией положительного эффекта пришёл выдающийся психоневролог Бехтерев. Причём наблюдение касалось не только человека, но и животных. Академик Б. Петровский, знаменитый русский хирург, сопровождал особенно сложные операции мелодиями, заметив гармонизирующее влияние музыки на работу организма. И таких фактов можно привести множество.

Научно установлено, что звуки колокола  в течение нескольких секунд убивают палочки тифа и вирусы гриппа. Исследования этого явления были проведены шведским музыкально-терапевтическим обществом, существующим с 1969 г.

Современные научные исследования влияния музыки на человека оказались направлены в основном на выявление её психорегулирующих свойств, причём особенно активно стал разрабатываться вопрос манипуляций человеком.

Влияние музыки на поведение человекаЕщё в 50-е годы прошлого века в США исследовали влияние музыки на покупателей и обнаружили, что нежная, расслабляющая музыка заставляет покупателей задерживаться у прилавков и полок дольше, внимательно изучая свойства товара, при этом способность к критическому мышлению становилась у «подопытных» менее выраженной.

Быстрые, однако приятные мелодии обнаружили противоположное воздействие: покупатели быстрее совершали покупки и в хорошем настроении преимущественно покидали торговые залы. Эта простая манипуляция и сегодня активно используется. Так, в заведениях «McDonald’s»менеджер, наблюдающий за количеством посетителей и их поведением, меняет звучащую музыку на более медленную или быструю в зависимости от наполненности зала.

Музыкальная регуляция поведения клиентов и покупателей стала в США отдельной отраслью: появились целые компании, разрабатывающие музыкальное оформление торговых предприятий, основанное на масштабных маркетинговых исследованиях аудитории. Среди самых известных - «Muzak Ltd», ранее работавшая на правительство Соединённых Штатов и составляющая (сочиняющая) музыкальные композиции для оборонных заводов в целях повышения эффективности труда без финансовой и социальной стимуляции работников.

В 1980 г. в институте имени И. М. Сеченова (Москва) появляется лаборатория психокоррекции, возглавляемая И. Смирновым, которого, по данным издания «Defense Electronics», приглашают в 90-е в Америку на встречу с представителями ЦРУ и ФБР. После этого в США возникает компания «Psychotechnologies Corp.», занимающаяся программированием сознания и влиянием на мозговую деятельность человека. А в 2000 г. Смирнов, уже заведующий кафедрой психоэкологии в РУДН, заявляет об открытии 4 универсальных ключей к подсознанию, один из которых – психомузыка с неосознаваемым звуковым сигналом.

Такой сигнал, наложенный на ритмичную музыку, воспроизводимую в клубах, на дискотеках, во время общественных мероприятий, воспринимается мозгом как команда. Что в этом правда, а что вымысел, только предстоит узнать, однако простое наблюдение за поведением молодых людей во время масштабных акций или собраний определённых групп позволяет предположить подтверждение слухов.

Обнародованные данные воздействия музыки пока достаточно скудны. С достаточной долей достоверности известно следующее: конкретные звуковые частоты резонируют с отдельными участками мозга, тормозя или активизируя их:

низкий бета-ритм 15 Гц интенсифицирует состояние бодрствования;
высокий бета-ритм 30 Гц подобен в своём воздействии на сознание кокаину;
альфа-ритм 10,5 Гц вызывает глубокое релаксирующее состояние;
тета-ритм 7,5 Гц идентичен состоянию во время медитации;
тета-ритм 4 Гц способен вызвать у человека переживание «путешествия вне тела»;
тета-ритм с частотой менее 4 Гц вызывает желание уснуть.
Вред музыки научные фактыУстановлено крайне негативное воздействие «тяжёлого металла» на все живые объекты. Учёный-медик Дэвид Элкин из США доказал в прямом смысле убийственное воздействие громких пронзительных звуков, положив перед концертом сырое яйцо рядом с громкоговорителем: через 3 часа белок свернулся, яйцо оказалось сваренным всмятку.

Джимми Хендрикс, величайший рок-музыкант ХХ века, в интервью журналу «Лайф» прямо заявил, что с помощью своей музыки гипнотизирует людей, низводя их к примитивизму и выискивая самое слабое место, а после «вбивая» в голову всё, что только угодно. По данным современных исследований, 85% людей на Земле сегодня внушаемы и их доля постоянно растёт, уже намного превышая аналогичные показатели прошлого века. Возможно, это связано и с увлечением роком.

Или зависимость здесь обратная – это ещё предстоит узнать тем, кто будет способен интересоваться. Альтернативой тяжёлому негативному воздействию является классическая музыка, особенно – произведения Моцарта. Учёные-гуманисты настойчиво рекомендуют родителям с первых дней жизни ребёнка, ещё в утробном периоде, давать ему слушать именно Моцарта, чтобы воздействовать на все стороны его развития с высоким положительным эффектом.

Добавлено: 18 Сентябрь 2014, 18:07:39
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2014, 18:07:40 от Aquinas » Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 18 Сентябрь 2014, 23:11:24 »

Если Вы о ком то искренне заботитесь, в частности о психическом здоровье Ваших собеседников, пишите им об этом в личные сообщения.

А я не о вас забочусь - тут проще закрасить, чем отскребать. Я о  больше пекусь о тех, кто может прочитать  этот топик и воспринять вашу шизу всерьез - по малолетству, например.
Записан
Gabriel
диакон РПЦ МП
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 18 Сентябрь 2014, 23:39:22 »

А я не о вас забочусь - тут проще закрасить, чем отскребать. Я о  больше пекусь о тех, кто может прочитать  этот топик и воспринять вашу шизу всерьез - по малолетству, например.
Надеюсь ваша эмоциональная реплика, трансформируется в глазах малолетних читателей форума в убедительный, логический аргумент против моей, как вы выражаетесь, шизы.

И прошу вас, давайте обойдемся без оскорблений. Вы уже во второй раз позволяете себе перейти на личности.
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 18 Сентябрь 2014, 23:57:25 »

в убедительный, логический аргумент против моей, как вы выражаетесь, шизы.
А против шизы не бывает логических аргументов.  Можно  опровергнуть  2*2=5, но нельзя опровергнуть   "бездуховность -  путь сатаны", потому что в обеих частях уравнения пустые понятия. Нет ничего, что можно обсуждать.

Записан
Gabriel
диакон РПЦ МП
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 19 Сентябрь 2014, 00:21:23 »

Да, вы правы.

Извините.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2014, 00:39:12 от Gabriel » Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #86 : 19 Сентябрь 2014, 00:33:52 »

  Я о  больше пекусь о тех, кто может прочитать  этот топик и воспринять вашу шизу всерьез - по малолетству, например.
да ну, воспринимать всерьёз всё то, что тут пишут? хехе... если присмотреться, то шиза исходит максимум от 3 человек с пару фейковых аккаунтов, остальное на 90% матчасть по библии и холивары с 9000 копипасты для меряния пиписьками по этому поводу.
Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #87 : 19 Сентябрь 2014, 11:54:51 »

Восхваление сатаны в песнях, его же признание
То что вы так решили не делает это утверждение верным. Кипелов никогда не поклонялся сатане и не восхвалял его. Единственный момент, это то, что пел он от первого лица и счёл это неуместным, т. к. воспринимался текст так, как будто он поёт от себя лично.



это не правда. похоже вы не знаете реалий и ту веру, которая была в те именно времена у многих людей. это во первых....

А давайте вы мне не будете рассказывать про то, что я хорошо знаю.  Подмигивающий Моё поколение - это, в подавляющем большинстве, поколение атеистов, выращенное атеистами (не беру во внимание католиков, у них в этом плане получше всё было).

во вторых, вы сами сказали, что они изменили жизнь......значит было что менять, и почему то уверен что помирить песни с призванием сатаны и веру в Бога у них не получилось, пришлось ведь выбрать что то, неправда ли?)))

А они были, эти самые песни? Вы уже приклеили ярлыки на то, в чём абсолютно не разбираетесь. Сами придумали, сами обличаете...  Улыбка

А вообще, это уже выходит за рамки разумного. Если рок-группа поёт о Христе, то уместен и ритм, и громкие звуки, а если не прославляет Бога - то это уже влияние на психику...
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2014, 10:29:13 от Кода » Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #88 : 19 Сентябрь 2014, 23:09:37 »

да ну, воспринимать всерьёз всё то, что тут пишут? хехе... если присмотреться, то шиза исходит максимум от 3 человек с пару фейковых аккаунтов, остальное на 90% матчасть по библии и холивары с 9000 копипасты для меряния пиписьками по этому поводу.
меня всегда вот такого рода индивидуумы удивляют. Сначала вся когорта нечисти рисуют себе желаемые сцены на своих обложках и в своих мозгах, потом закрывают уши и кричат что о сатане в песнях их кумиров нет ни слова, потом закрывают глаза и брызгая слюной говорят, что так им родная бестия на рисунке невинного художника, ни что иное как сцена борьбы зла с добром, хотя судя по всему для некоторой части участников сего обсуждения, он реально как отец родной, а теперь засевши на теме в ветке Религия, показывают своё духовное убожество, так вот вопрос к вам, духовно обделенные, чего то вас так тянет обсуждать то, что вас касается вроде как бы, но о чём в вашей голове нет зеленого понятия?? ТО окладки в демонах, ну это так, как бы в мире нет больше других мативов что бы выразить своё направление в музыке, хотя ОООО ЭВРИКА, в принципе ну да!!! а что другое то они будут петь и рисовать, как не своего чёрного кумира, коль сатана ваш отец, то понятно почему вас всюду так много, хотя от вашей пустоты духовной тут пусто, ведь перечитайте свои посты, и увидите, что всё что писали, не более как не логическая попытка оправдать своего шефа!
и только не надо писать не по теме, а то сейчас пойдут сопли пузырями, мол нас так христиане обижают, за людей не считают, а вы сами себя можете назвать человеком?? что там внутри есть от человека?

Добавлено: 19 Сентябрь 2014, 23:13:10
То что вы так решили не делает это утверждение верным. Кипелов никогда не поклонялся Сатане и не восхвалял его. Единственный момент, это то, что пел он от первого лица и счёл это неуместным, т. к. воспринимался текст так, как будто он поёт от себя лично.
Ок. а диски с той песней он отозвал? а объяснил что там с окладкой у него нарисовано?
А давайте вы мне не будете рассказывать про то, что я хорошо знаю.   Моё поколение - это, в подавляющем большинстве, поколение атеистов, выращенное атеистами (не беру во внимание католиков, у них в этом плане получше всё было).
а сколько вам лет?
А они были, эти самые песни? Вы уже приклеили ярлыки на то, в чём абсолютно не разбираетесь. Сами придумали, сами обличаете...
неужели они отрастив волосы и нацепив тонны металлолома на себя слушали песни из детских мультиков?
А вообще, это уже выходит за рамки разумного. Если рок-группа поёт о Христе, то уместен и ритм, и громкие звуки, а если не прославляет Бога - то это уже влияние на психику...
а нука скинте мне ссылку на христианскую рок группу где музыка звучит так, как в этих??
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 20 Сентябрь 2014, 09:04:16 »

Сначала вся когорта нечисти рисуют себе желаемые сцены на своих обложках и в своих мозгах, потом закрывают уши и кричат что о сатане в песнях их кумиров нет ни слова

Есть, нет... какая нахрен разница? Сатана - просто литературный образ, условный символ условного зла. Поклоняться ему так же глупо, как Урфину Джюсу или профессору Нимнулу, например.  Идиоты, конечно, найдутся, ну так дураков на свете много.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,307 секунд. Запросов: 19.