Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 21:36:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О буддизме  (Прочитано 3844 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Владимирович
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« : 03 Октябрь 2015, 21:52:59 »

Собственно я на этот форум пришел из предположения что вдруг это окажется кому то важно. Если бы я в детстве или юности встретил серьезный источник или человека, то это была бы исключительная удача и много бы в жизни изменилось бы к лучшему, и много усилий и времени что было потрачено мною и по моему мнению - довольно впустую, были бы использованы по жизни с особой пользою, по видимому.

Я родом и учился в Гродно. Потом окончил мех-мат МГУ и остался работать в России, но в Гродно бываю регулярно и там живут мои родные и близкие. Белорус по обоим родителям.

Мой интерес по жизни - это философия и фундаментальные науки.  Не верить, но понимать и знать. Поэтому я вероятно буду участвовать и в разделе атеизм, как атеист. Буддизм - для меня это на несколько порядков более эффективная и счастливая стратегия жизни, в основе которой любовь к людям и другим живым существам, логика и здравый смысл, и особая духовная наука и логика, которая как выясняется на многие возможно столетия и возможно тысячелетия опережает логическую жизненную стратагему западной культуры и цивилизации, хотя и людям западной культуры и цивилизации это крайне сложно, и обычно практически невозможно понять и в этом разобраться, даже примерно.

Поэтому может я смогу что то для кого то прояснить, если кто то чем то заинтересуется. А если будет не интересно, то и это хорошо, ибо не ставлю для себя задачи кого то в чем то переубедить. Рассчитываю  и надеюсь на позитив.

Все что я сейчас утверждал - это мое личное и частное мнение, и я не настаиваю, что это абсолютная истина или что я это смогу доказать, и что у меня возникнет желание это доказывать любому человеку. Но возможно здесь есть зацепка для диалога и обсуждения по заявленной теме.

Ко мне можно обращаться как Александр, на вы, на ты - как вам удобно, это все не имеет значения.

Приглашая к доброжелательному обсуждению. Спасибо.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,085 секунд. Запросов: 20.