Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 09:23:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рок-н-ролл, оккультизм, сатанизм, самоубийl  (Прочитано 55159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Giademinas
Гость
« Ответ #60 : 18 Сентябрь 2014, 01:00:22 »

мне больше по душе dsbm, rhythmic noise, industrial, ebm и dark electro... хотя вы можете это просто обозвать роком. Ну а если выше сказанное мной вы воспринимаете хоть с какойто долей серьёзности, то психолог, а то и психиатор нужен явно не мне. Ну а если вы занимаетесь троллингом на религиозную тематику с момента регистрации, то тем более.
ну слушайте что вам угодно, я же вас сумасшедшим не называю, а коль вам говорят что поклонятся бестии, это плохо, а вы говорите что это классно, то чем я могу вам помочь?? не зря Христос говорит, имеют уши, а не слышат, имеют очи, а не видят.
поэтому слушайте, это ваш добровольный выбор, ни кто вас на земле за это карать не будет, даже Бог))))))), более скажу, вас никто не осуждает, даже церковь, Она просто говорит, не лезь в пасть зверю, а если вам пустословие в виде придумывания каких то непонятных, в принципе не связанных с темой, поводов или аргументов более по душе, то и флаг вам в руки и барабан на шею)))
В Гродно был, если можно так выразиться, филиал этой церкви.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Дети 90-х, в большинстве своём, были воспитаны родителями-атеистами и церкви с костёлами для них были не более, чем памятники архитектуры.
И какая разница, от кого они узнали о существовании Бога? Важен результат. Люди поверили, изменили отношение к жизни и это для них было важно на тот момент.
Со временем некоторые перешли в православие по собственному желанию и мироощущению.
это не правда. похоже вы не знаете реалий и ту веру, которая была в те именно времена у многих людей. это во первых....
во вторых, вы сами сказали, что они изменили жизнь......значит было что менять, и почему то уверен что помирить песни с призванием сатаны и веру в Бога у них не получилось, пришлось ведь выбрать что то, неправда ли?)))

Так что, наверное, не вам решать, что хорошо, а что плохо, какую музыку слушать и какие фильмы смотреть тому или иному потенциальному христианину.
всё бы правильно бы было, если не один нюанс, это не я решаю, это видит и говорит церковь. даже больше скажу, выложенный мной ролик как основа для этой темы, снят не католиками или православными, а протестантами, и поклонение сатане осуждается, как ни странно для вас, Библией, а церковь, основанная Христом, имеет власть и даже обязанность говорить о угрозах духовной жизни, поэтому ваши высказывания, типа "наверное не вам решать", вы в данном случае говорите всей церкви.
Талант - это дар Божий. А уж как человек им распорядится - это уже его собственный выбор
в принципе о чём мы с вами говорим, если Бог даёт талант, то хочет что бы он был применён на Его славу, для распространения добра, усиления веры, а если кто то талант музыканта использует для богохульничества, то простите, про это есть в Библии прекрасная притча Христа на эту тему, а коль вы Библию не читали и не имеете представления, а судя по всему вы однозначно её не читали, то чего вы в этой теме делаете? Это ветка о христианстве, а не о Музыке, и всё о чём тут говориться, как кто тут уже правильно заметил, имеет под собой учение Христа и церкви. и вы теперь нам впариваете как и кто может или не может учить потенциальных (хотя это вообще нонсенс)))) христиан что слушать и что делать.
Когда христиане решают что они сами себе мерила в духовной жизни, то и выходит, что крещённый поёт песни о сатане и только когда происходят какие то аварии и пожары вдруг додумывается, а может не стоит, а не задавались вопросом почему? Если бы он послушал церковь о том, что может быть с тобой, когда ты заигрываешь со злом, понимая или не понимая, то прислушавшись к церкви знал бы, что это порабощение в первую очередь его самого.
Значит когда церковь учила что не рисуй сатану как победителя над Христом, ибо это хула и отступничество, то почему как вам он сказал, а кто мне указ, церковь??? да видал я её.... а когда петух клюнул в 5-ую точку, то вдруг осознал, но осознал ли он, какие последствия, если не раскаялся и не вернулся к Богу, уже несёт его душа? пожары, аварии, это лишь детский лепет, .....так что ваше выпячивание вашей же духовной игноранции, причём виновной игноранции, не красит вас. Коль уж пишите кто мне указ, то тем самым расписываетесь в вашей нулёвости в вопросах христианского учения.

Добавлено: 17 Сентябрь 2014, 22:09:41
Зачем разбрасываться оскорблениями в адрес тех, о ком вам, ровным счётом (как вы уже признали выше), ничего не известно?
а в чём тут оскорбление?
я просто констатирую факты, сморите:
1. обложка явно антихристианская. Художник нарисовал, символизм там ясный и чёткий. Без ведома лидера группы она бы на диске не появилась.
2. Восхваление сатаны в песнях, его же признание. Как говорится слово не воробей. Записанный и проданный диск не вернешь, его слушают и ассоциирует своего кумира с сатаной.
3. многие лидеры такого рода групп отрекаются во время интервью от связи с демоном. хотя тут же в интервью сами утверждают, что выходя на сцену они знают что в них что то, а вернее кто то вселяется. Ни один человек в здравом уме, даже будучи самым атеистическим атеистом)))) видя последствия исполнения песен сатанинского толка, понял, что делается что то плохое.
4. не могут наши поступки быть чуть-чуть хорошие или чуть-чуть плохие. Они либо плохие, либо хорошие. Да и Христос сам про это говорит, не можете быть тёплыми в этих вопросах, ибо вы горячие, либо холодные, и пусть ваши слова будут " да,да" или "нет,нет", а что иное, от сатаны происходит. Ну может вы скажите что слова Христа, они для христианина тоже не указНепонимающий



Добавлено: 18 Сентябрь 2014, 16:02:58
Еще давно голоса медиков и ученых, пытавшихся донести до молодёжи, что ритм, частота, чередование света и темноты, нагромождение звуков, полностью взятых из древних черномагических обществ - все направлено на разрушение человеческого существа, его насильное извращение, на слом всех механизмов самозащиты, инстинкта самосохранения, нравственных устоев, не были никем услышаны. Сегодня ученым остается лишь с грустью констатировать, что мало кто ускользает от всепроникающей стихии рок-музыки.
Она тиражирует серые шаблоны мировоззрения, контролирует, как одеваться, как думать... По этим шаблонам молодые люди просыпаются, ведут машину, развлекаются, учатся и снова засыпают.
Весь технический арсенал рока направлен на то, чтобы играть на человеческом организме, на его психике, как на музыкальном инструменте. Музыка, появившаяся среди нашей молодежи, как атомный взрыв, как бедствие, пришедшее в нашу среду, оказалась в состоянии тотально изменить индивидуальные характеристики человека. Она одновременно влияет на двигательный центр, эмоциональную, интеллектуальную и половую сферы деятельности человека. Невозможно в течение длительного времени подвергать себя воздействию рока и не получить глубокие психо-эмоциональные травмы.
Какие же последствия воздействия рок-музыки на поведение слушающего?
Ниже перечислены возможные результаты воздействия рок-произведений на мозг человека:
1. Агрессивность.
2. Ярость.
3. Гнев.
4. Депрессия.
5. Страхи.
6. Вынужденные действия.
7. Состояние транса различной глубины.
8. Склонность к самоубийству. У подростков эта склонность начинает проявляться с 11-12 лет, но при прослушивании рок-музыки, эта особенность подростковой психики провоцируется или намного усиливается в более старшем возрасте).
9. Неестественный, принудительный секс.
10. Неспособность чётко принимать решения.
11. Непроизвольное движение мышц.
12. Музыкальная мания (желание постоянного звучания рок-музыки).
Рок-музыка как связь с дьяволом
Также не без помощи рок-музыки происходит активное зомбирование психики человека в сатанинских сектах. Один поддается внушению сильнее, другой - слабее. И в тяжелые моменты у человека может наступить прояснение сознания, до него доходит страшный смысл происходящего. И тут у человека развивается паническое состояние духа. Он не знает, что делать. И в этом состоянии относительного просветления человек нередко кончает самоубийством. Такое может произойти и с совсем молодыми людьми, почти детьми. Причём погружение в рок-музыку (трэш-металл, хард-рок, панк-рок и т. д.) - одна из очень сильных форм зомбирования. И происходит это не только где-то за границей, а и внаших городах, на глазах, а иногда и с молчаливого одобрения учителей, родителей, общественности. Через рок-музыку идет активная вербовка подростков в сатанизм. Если бы все родители вникали в то, что слушают, чем занимаются их дети, меньше было бы трагедий. Нередки жалобы родителей подростков, что их дети, начавшие слушать рок-музыку, меняются прямо на глазах: становятся неуправляемыми, интересы их резко сужаются и ограничиваются только прослушиванием музыки. Они становятся грубыми, агрессивными, перестают интересоваться учебой, часто перестают помогать по дому. Но это не обычные синдромы «трудного возраста». Вскоре выясняется, что рок-музыка, которую слушают эти ребята, нередко содержит в своей структуре откровенно сатанинский характер. И, общаясь с подобными подростками, они часто оказываются вовлеченными в сатанинские группы. При этом меняется и психическое поведение, и социальный статус таких подростков. Откуда в 15--16 лет может быть у человека такая ненависть к Церкви, к сверстникам-христианам -- вплоть до их зверского ритуального убийства?
Закономерен вопрос: почему же молодые люди прельщаются такого рода разрушительной музыкой? Неужто они сознательно стремятся ко злу? Поначалу, конечно, нет. Чаще всего это безотчетное стремление получить какое-то удовольствие. Они привыкают к рычащей и воющей музыке, начиная получать от нее какой-то суррогат удовольствия, увлекаясь все больше и больше. Привычка перерастает в страсть, а затем -- в качественно новое состояние, когда возникает потребность слушать такую музыку непрестанно. То сатанинское содержание, что в ней заложено, пусть и на английском языке, неосознанно воздействует на подсознание, и человек стремится соединиться с сатаной. Доказан и полностью соответствует истине тот факт, что очень многие организаторы и производители рок-индустрии являются официальными членами сатанистской церкви, а большинство рок-групп принадлежит к той или иной люциферской религии. Над аудио- и видеозаписями, выпущенными ими, часто производятся демонические ритуалы (например ритуал приворота слушателей для повышения популярности). И ничего не подозревающий человек, принося в дом эту продукцию, в полной мере попадает под все прелести околдовывания, ощущает на себе влияние сил зла: становится раздражительным, агрессивным, ощущает склонность к сквернословию, непристойностям, бунту, самоубийству.
 И тут выход надо искать индивидуально -- лучше всего посоветоваться с более опытными людьми или со священниками.

Добавлено: 18 Сентябрь 2014, 17:07:15
В XIX в. учёный Догель описал конкретные эффекты воздействия музыкой, отметив изменения кровяного давления, частоты сокращений сердечной мышцы, глубины и ритма дыхания. К тем же выводам с констатацией положительного эффекта пришёл выдающийся психоневролог Бехтерев. Причём наблюдение касалось не только человека, но и животных. Академик Б. Петровский, знаменитый русский хирург, сопровождал особенно сложные операции мелодиями, заметив гармонизирующее влияние музыки на работу организма. И таких фактов можно привести множество.

Научно установлено, что звуки колокола  в течение нескольких секунд убивают палочки тифа и вирусы гриппа. Исследования этого явления были проведены шведским музыкально-терапевтическим обществом, существующим с 1969 г.

Современные научные исследования влияния музыки на человека оказались направлены в основном на выявление её психорегулирующих свойств, причём особенно активно стал разрабатываться вопрос манипуляций человеком.

Влияние музыки на поведение человекаЕщё в 50-е годы прошлого века в США исследовали влияние музыки на покупателей и обнаружили, что нежная, расслабляющая музыка заставляет покупателей задерживаться у прилавков и полок дольше, внимательно изучая свойства товара, при этом способность к критическому мышлению становилась у «подопытных» менее выраженной.

Быстрые, однако приятные мелодии обнаружили противоположное воздействие: покупатели быстрее совершали покупки и в хорошем настроении преимущественно покидали торговые залы. Эта простая манипуляция и сегодня активно используется. Так, в заведениях «McDonald’s»менеджер, наблюдающий за количеством посетителей и их поведением, меняет звучащую музыку на более медленную или быструю в зависимости от наполненности зала.

Музыкальная регуляция поведения клиентов и покупателей стала в США отдельной отраслью: появились целые компании, разрабатывающие музыкальное оформление торговых предприятий, основанное на масштабных маркетинговых исследованиях аудитории. Среди самых известных - «Muzak Ltd», ранее работавшая на правительство Соединённых Штатов и составляющая (сочиняющая) музыкальные композиции для оборонных заводов в целях повышения эффективности труда без финансовой и социальной стимуляции работников.

В 1980 г. в институте имени И. М. Сеченова (Москва) появляется лаборатория психокоррекции, возглавляемая И. Смирновым, которого, по данным издания «Defense Electronics», приглашают в 90-е в Америку на встречу с представителями ЦРУ и ФБР. После этого в США возникает компания «Psychotechnologies Corp.», занимающаяся программированием сознания и влиянием на мозговую деятельность человека. А в 2000 г. Смирнов, уже заведующий кафедрой психоэкологии в РУДН, заявляет об открытии 4 универсальных ключей к подсознанию, один из которых – психомузыка с неосознаваемым звуковым сигналом.

Такой сигнал, наложенный на ритмичную музыку, воспроизводимую в клубах, на дискотеках, во время общественных мероприятий, воспринимается мозгом как команда. Что в этом правда, а что вымысел, только предстоит узнать, однако простое наблюдение за поведением молодых людей во время масштабных акций или собраний определённых групп позволяет предположить подтверждение слухов.

Обнародованные данные воздействия музыки пока достаточно скудны. С достаточной долей достоверности известно следующее: конкретные звуковые частоты резонируют с отдельными участками мозга, тормозя или активизируя их:

низкий бета-ритм 15 Гц интенсифицирует состояние бодрствования;
высокий бета-ритм 30 Гц подобен в своём воздействии на сознание кокаину;
альфа-ритм 10,5 Гц вызывает глубокое релаксирующее состояние;
тета-ритм 7,5 Гц идентичен состоянию во время медитации;
тета-ритм 4 Гц способен вызвать у человека переживание «путешествия вне тела»;
тета-ритм с частотой менее 4 Гц вызывает желание уснуть.
Вред музыки научные фактыУстановлено крайне негативное воздействие «тяжёлого металла» на все живые объекты. Учёный-медик Дэвид Элкин из США доказал в прямом смысле убийственное воздействие громких пронзительных звуков, положив перед концертом сырое яйцо рядом с громкоговорителем: через 3 часа белок свернулся, яйцо оказалось сваренным всмятку.

Джимми Хендрикс, величайший рок-музыкант ХХ века, в интервью журналу «Лайф» прямо заявил, что с помощью своей музыки гипнотизирует людей, низводя их к примитивизму и выискивая самое слабое место, а после «вбивая» в голову всё, что только угодно. По данным современных исследований, 85% людей на Земле сегодня внушаемы и их доля постоянно растёт, уже намного превышая аналогичные показатели прошлого века. Возможно, это связано и с увлечением роком.

Или зависимость здесь обратная – это ещё предстоит узнать тем, кто будет способен интересоваться. Альтернативой тяжёлому негативному воздействию является классическая музыка, особенно – произведения Моцарта. Учёные-гуманисты настойчиво рекомендуют родителям с первых дней жизни ребёнка, ещё в утробном периоде, давать ему слушать именно Моцарта, чтобы воздействовать на все стороны его развития с высоким положительным эффектом.

Добавлено: 18 Сентябрь 2014, 18:07:39
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2014, 18:07:40 от Aquinas » Записан
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,185 секунд. Запросов: 20.