Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 17:33:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рок-н-ролл, оккультизм, сатанизм, самоубийl  (Прочитано 54627 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Giademinas
Гость
« Ответ #60 : 17 Сентябрь 2014, 15:10:18 »

вы хотите запретить музыку, потому что она дурно на вас влияет?
я хочу предостеречь людей об опасностях духовных и физических, которые несут в себе некоторые направления в музыке. на меня она не влияет, потому что я такого рода музыки не слушаю.
Весомый аргумент, ничего не скажешь.   

Кипелов - христианин, православный.

Обложка альбома была сделана художником на песню "Антихрист".

Навешать ярлыки на людей - это, конечно, проще простого. С доказательной базой у вас, на мой взгляд, большие проблемы.
не вопрос, Кипелов сам увидел что происходит, сам лидер группы говорит что происходит, и коль осознал, то пусть делает всё в жизни так, что бы имя его как христианина не было запятнано, он пишет что в церковь ходит редко, так как туда ходят внецерковные, так а в чём проблема ?? получается я вроде как православный, а вроде как бы и не очень. Не хочу больше про него говорить, так как фактически про него не очень много знаю. Кто читал сообщения тут на по теме, то было ранее выложено кем то интервью одно из лидеров рок группы с США, о том, что они ни чего не имеют против Христа, ...ну да, аж смешно, петь в песнях о сатане, призывать его забрать души, а теперь признаться что они ничего не имеют против, конечно это чревато исками со стороны более решительных христиан.

во чуть не забыл, с Википедии о Кипелове и его отношению к церкви.
Религиозные взгляды: православный христианин, крещёный[5].
«Я считаю себя православным человеком. Я не так часто бываю в храмах, поскольку там бывают люди „оцерквленные“, те, которые соблюдают все посты, каноны, которые поднялись на другую ступень. Я ещё не поднялся на эту ступень. По мере возможности я стараюсь соблюдать все заповеди, которые оставил нам наш Спаситель — не обманывать своих близких, не грешить, не предавать, иногда не получается, но я с этим борюсь постоянно, работаю над собой. Я с уважением отношусь к православной церкви. Бог есть любовь! Мы поем о любви, не так, как популярные исполнители, а другими словами, и с любовью относимся к нашим поклонникам.»[6][7]

Христианские взгляды оказали влияние и на творчество Валерия: с некоторых пор он отказывается исполнять на концертах песню «Антихрист».

В 2008 году в интервью журналу «1ROCK» Кипелов сказал, что

«Я понял, что суть этой песни (сложные взаимоотношения Антихриста и Христа) мало кто уловил, и в головах осталось: „Имя мне — Антихрист, знак мой — цифра 666“. На концертах народ скандировал именно эту строчку, драматургия текста осталась незамеченной. И стало как-то неприятно петь… ну, условно говоря, „чернуху“. Не хочу заигрывать с такими серьезными темами. То есть, не отказываюсь от мистики — она свойственна нашему жанру — но от первого лица петь такие строчки не хочу.»[8]

В марте 2011 года в интервью газете «Сегодня» сказал что:

Я понял, что суть этой песни мало кто уловил, и фанаты вычленяют лишь: «Имя мне — Антихрист, знак мой — цифра 666». На концертах народ всегда скандировал эту строчку. И только её одну. И мне стало неприятно её петь… будто что-то нехорошее делаю. К тому же, после того, как я её пел, у меня случались разные неприятности. Так что с такими серьезными темами больше не хочу заигрывать.

В январе 2012 года в интервью челябинской передачи «Звёзды в Кадре» ответил на тот же вопрос следующим образом:

«Я понял просто, что когда ты поёшь от первого имени, что: „Имя мне — Антихрист, знак мой — 666“» это перебор… Вот. И когда наши поклонники начинали подпевать… Ну, там вся эта закваска была в чём: это была якобы попытка диалога антихриста со Христом. То есть он рассказывает свою историю, что прошёл круги ада, как он, грубо говоря, дошёл до такой жизни… Но когда я в ответ слышал, что вот именно «знак мой — 666», то я понял, что это неправильно, что просто не поняли этого и петь от первого лица… в общем я на себя такую смелость не взял. Начинали происходить какие-то уже интересные события: и пожары, и мы попадали в аварию. Именно и почти в то время, когда мы исполняли эту песню. Дирижёр у нас падал в оркестровую яму, когда я уже отказался петь, они исполняли инструментально… Он просто упал в оркестровую яму. Его не предупредили, что там вырезано было очень большое отверстие для того, чтобы барабаны поднимались. Они просто закрыли её тентом таким. Его забыли предупредить, что там дырка, что там не пол. Вот он наступил туда и упал.. Но, слава Богу, всё обошлось и он не повредился. Вот. Но такой случай тоже был: они играли инструментально с оркестром именно… Поэтому я для себя решил, что не стоит всего этого играть.. Это не игрушки на самом деле. Это достаточно всё серьёзно.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,113 секунд. Запросов: 20.