Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 19:21:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Другие вероисповедания
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ) > Тема:

Рок-н-ролл, оккультизм, сатанизм, самоубийства, что общего??

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рок-н-ролл, оккультизм, сатанизм, самоубийства, что общего??  (Прочитано 55147 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Сентябрь 2014, 11:24:06 »

Вы правы брат мой. Но проблема намного глубже и не ограничивается рок-музыкой. Это лишь часть айсберга, но за лесом вы не видите деревьев. Сатанинская тематика присутствует и в творчестве "классических" композиторов.

Цитировать
Тритон – особый музыкальный интервал объёмом в три тона. Назывался "дьявольским интервалом". В практических руководствах по композиции начиная с позднего средневековья до эпохи барокко включительно тритон был запрещён.

По одной из версий ему противилась Церковь. Считалось, что он вызывает сексуальное желание. По другой версии тритон символизировал Зло. Его иногда использовали, когда хотели передать муки Распятия. Тритоном пользовался Вагнер в "Гибели Богов", Бетховен в "Фиделио", а потом его активно эксплуатировал Black Sabbath
http://mi3ch.livejournal.com/2265208.html

Цитировать
Однажды, в 1713 году, мне приснилось, что я продал душу дьяволу. Все было так, как я желал — мой новый слуга был готов исполнить любое моё желание. Я дал ему свою скрипку, чтобы понять, может ли он играть. Как же я был ошеломлён, услышав такую замечательную и прекрасную сонату, исполненную с таким мастерством и искусством, которую я даже не мог представить. Я чувствовал себя заколдованным, не мог дышать, и тут я проснулся. Сразу же я схватил скрипку, чтобы хотя бы частично запечатлеть мой сон. Увы, отличие между тем, что я услышал, и записал, огромно. Тем не менее, я всё равно назвал это сочинение "Дьявольской трелью"

Тартини. Дьявольская трель


Мусоргский. Ночь на Лысой горе


Лист. Мефисто-вальс


На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир — телец златой!

Сатана там правит бал!
Там правит бал!

Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Gabriel
диакон РПЦ МП
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 Сентябрь 2014, 11:53:49 »

Сущность сатанизма мой дорогой друг как для меня так и думаю должен быть и для вас, как духовного церкви в том, чему учит Библия. Сатана, отец лжи, Лев рычащий ищущий кого пожрать, будьте сильные в вере что бы противостоять ему, говорит Св Павел ап. Неужели надо так много усилий, что верующему христианину увидеть те места, где он "работает"?
В конце концов пора тогда открыть Библию и читать, читать, читать))) Извините, если обидел.

Не обидели, а удивили. Непонятно зачем спорить если с вами согласны по умолчанию. Зачем одно и то же, описывать разными словами.

И Работа сатаны в этих группах мною не отрицалась.

Предмет нашего расхождения в ином. У меня сложилось впечатление, что вы склонны сужать "арсенал" воздействия сатаны. Вот к примеру, в ответ на мою реплику вы пишите:

а вы никогда не задавались вопросом, а как злой зашёл в сердца этих миллионов престижных и миллионов отверженных Или нам Христос не сказал как мы ему должны противостоять?? Такая же забава и оккультическое вызывание духов. Такая же забава и лечение заговорами.....или напомнить вам кто в очах Господних колдуны, маги чародеи

Вы замечаете лишь открытые формы сатанизма, оставляя без внимания более изощренные и кажущиеся повседневными, а иногда даже смешивающимися с благочестием и жизнью во Христе (тем и опасные!). Раз уж вы упомянули отеческое наследие предлагаю вам отрывок из поучения Макария Египетского - основателя восточного монашества, который предостерегает беречься не магии, чародейства и музыки (это и дураку понятно), а быть внимательным к посту, молитве и чтению Писания:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Исходя из этого поучения, монах, живущий в затворе и считающий что он достиг совершенства в молитве - сатанист, а не христианин.

Есть еще хороший рассказ из патерика. Один монах был очень кротким и смиренным, так что все удивлялись. Они никогда не отвечал злом на шутки и насмешки братьев, а все переносил молча. Однажды к нему подошел второй монах и сказал: "Научи меня такому смирению как у тебя. Почему ты никогда не злишься в ответ?" И тот ответил: " как я могу злится на этих собак".

Именно это убеждение в своей самодостатчоности, гордость, эгоизм я имел ввиду когда говорил о сатанистах в галстуках.

И прошу вас не будьте таким буквоедом. Во фразе " Сатанизм внутри нас" с моей стороны утверждалось, что каждый человек сам решает кого впускать в свою душу. Воспринимайте это как перефразированную пословицу "Красота в глазах смотрящего".
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2014, 12:18:31 от Gabriel » Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #32 : 02 Сентябрь 2014, 20:35:33 »

Gabriel
теперь всё на своих местах. Приветствую вас, мой брат во Христе. Улыбка


Добавлено: 02 Сентябрь 2014, 20:36:14
Вы правы брат мой. Но проблема намного глубже и не ограничивается рок-музыкой. Это лишь часть айсберга, но за лесом вы не видите деревьев. Сатанинская тематика присутствует и в творчестве "классических" композиторов.
ну вот даже так. честно про это никогда не слышал. тем паче, спасибо за информацию)))
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 02 Сентябрь 2014, 22:57:10 »

мой брат во Христе
А ці лічаце вы астатніх людзей (не вернікаў, напрыклад) братамі і ці любіце іх таксама (а можа і болей, бо вернікам дастаткова любові Бога), ці гуманізм ад Д'ябла?
Панк - гэта не рок-н-рол, праўда? В замешательстве Панк - гэта пратэст, за штосьці лепшае ці горшае.
А яшчэ існуе хрысціянскі рок. Ён таксама ад д'ябла? Ці тут без варыянтаў - паступовае падзенне ў бездань грэхоўнай музыкі?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #34 : 02 Сентябрь 2014, 23:59:18 »

А ці лічаце вы астатніх людзей (не вернікаў, напрыклад) братамі і ці любіце іх таксама (а можа і болей, бо вернікам дастаткова любові Бога), ці гуманізм ад Д'ябла?
Панк - гэта не рок-н-рол, праўда?  Панк - гэта пратэст, за штосьці лепшае ці горшае.
А яшчэ існуе хрысціянскі рок. Ён таксама ад д'ябла? Ці тут без варыянтаў - паступовае падзенне ў бездань грэхоўнай музыкі?
Паважы субяседнік, я ўжо пісаў на конт іншай музыкі рок, гэтакай, якую мы называем хрысціянскі рокб таму не буду паўтарацца.
Усё тое, што высмеівае Бога, чалавека, паніжае ягонную годнасць(чалавека), заклікае да аб'ектыўнага зла,  ўсё што вядзе да знішчэння, перш заўсё ў духоўнай сферы, а потым і ў фізіычнай.
Калі вы хочаце даведацца пра рух Панк, то збадайце, на чым ён был заснаваны, што прапагандуе, да чаго вядзе. Пан Езус сказаў, па пладах пазнаеце іх. Калі хтосці кажа што ён добры, то тое, што ён робіць, да чаго заклікае, пакажа хто ён ёсць сапраўды.
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 03 Сентябрь 2014, 20:47:33 »

Калі вы хочаце даведацца пра рух Панк
я шмат чаго ведаю пра гэты рух, штосьці мне падабаецца, штосьці не.
А ці лічаце вы астатніх людзей (не вернікаў, напрыклад) братамі і ці любіце іх таксама (а можа і болей, бо вернікам дастаткова любові Бога), ці гуманізм ад Д'ябла?
Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #36 : 14 Сентябрь 2014, 15:08:19 »

Вот песни российской группы "Ария": "Ангельская пыль", "Улица красных фонарей" и др". Можно процитировать. Например, "Бесы":

Феерично!  Строит глазки Смеющийся

1. "Улица красных фонарей" - это что? Нечто среднее, между "Улицей Роз" и "Грязью" с её "кварталом красных фонарей"? Что за песня-то? Непонимающий

2. "Ангельская Пыль" - простонародное название кокаина в среде потребляющих данный продукт. Это понятно.
Т.е. если у меня, допустим, есть песня о наркомане, его муках и терзаниях (а у меня такая песня есть), то это пропаганда наркомании и самоубийства?  В замешательстве

3. "Бесы"

Дальше идёт откровенно сатанистская установка, которую выразим словами Лермонтова "Я – или бог – или никто!":
"Господи! Я не твой.
Ближних я не могу любить.
Трудно мне жить слугой,
А хозяином мне не быть.
Дай мне сойти с ума".

Автор текста этой песни (как и многих других арийских текстов) Маргарита Пушкина, была бы очень удивлена, узнав, какой истинный смысл вложен в это текст, оказывается... Смеющийся
Не "Бесы" Достоевского, не терзания чьей-то мятущейся души, а именно сатанинская установка! Крутой О как! Волшебник Вампир

Круто, ничего не скажешь...  Улыбка

И как только прошли мимо песни "Антихрист"?  В замешательстве вот это для меня вообще остаётся загадкой... Не знаю
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2014, 20:11:05 от Кода » Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14 Сентябрь 2014, 17:12:56 »

Этот сатанизм более "красивый", изощренный, привлекательный уже не для подростков, а для серьезной публики. Куда более тонко и деликатно к нему может подвести классическая музыка. Вам никогда не казались немного демоническими отдельные произведения Моцарта, Чайковского или Грига? А как насчет литературы? Сартр например. Он может отравить душу куда более глубже, чем придурковатые, примитивные рокеры.

Обратитесь к психиатру. Это я не с издевкой, а на полном серьезе.
Записан
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14 Сентябрь 2014, 18:19:53 »

тема напоминает средневековую инквизицию.
Записан

Si vis pacem, para bellum
!Olechka!
Гость
« Ответ #39 : 14 Сентябрь 2014, 20:10:19 »

Согласна с предыдущими ораторами. Охота на ведьм, не меньше.

Добавлено: [time]Вск 14 Сен 2014 19:32:30[/time]
Сатанинская тематика присутствует и в творчестве "классических" композиторов.

Николо Паганини можно вместе со всем его репертуаром вносить в этот "чёрный" список... Грустный
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2014, 20:33:04 от Кода » Записан
Gabriel
диакон РПЦ МП
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 14 Сентябрь 2014, 21:26:19 »

Обратитесь к психиатру. Это я не с издевкой, а на полном серьезе.
Совет за совет.

Если Вы о ком то искренне заботитесь, в частности о психическом здоровье Ваших собеседников, пишите им об этом в личные сообщения. Так обычно поступают воспитанные люди.

Если же за неимением других аргументов Вы хотите в диалоге использовать апелляцию к личности оппонента - продолжайте публично отсылать Ваших собеседников к психиатру.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2014, 22:09:20 от Gabriel » Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #41 : 14 Сентябрь 2014, 22:23:44 »

Круто, ничего не скажешь...  

И как только прошли мимо песни "Антихрист"?   вот это для меня вообще остаётся загадкой...
у вас классно получается путать яичницу с Божьими дарами))) вот только неумышленно или по настоянию разума))не понимаю пока.
вообще то я, если вы откроете глаза, предлагал взглянуть на обложки для дисков этой группы. Я не писал про анализ песен, хотя более чем уверен что он не лучше. Ну а если для вас всё ровно, то можете удивляться сколь угодно.
Пост скриптум: Причём тут "Бесы" Достоевского?
где логика сэр?

Добавлено: 14 Сентябрь 2014, 20:24:28
тема напоминает средневековую инквизицию.
шалом брат)  Показывает язык Показывает язык Смеющийся Смеющийся
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #42 : 15 Сентябрь 2014, 08:59:47 »

Не являюсь сторонником ни одной из теорий, сам слушаю другую музыку. Но отмечу одно свое наблюдение, из большинства наркоманов с кем мне довелось общаться, предпочитают именно такую музыку большенство. Это мои наблюдения, а не убеждения.



Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #43 : 15 Сентябрь 2014, 12:30:19 »

Не являюсь сторонником ни одной из теорий, сам слушаю другую музыку. Но отмечу одно свое наблюдение, из большинства наркоманов с кем мне довелось общаться, предпочитают именно такую музыку большенство. Это мои наблюдения, а не убеждения.

в этом есть закономерность, причём в данной ситуации она имеет под собой научное обоснование, не касаясь духовного мира. Хотя тут не отделимо это.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15 Сентябрь 2014, 15:26:28 »

Не являюсь сторонником ни одной из теорий, сам слушаю другую музыку. Но отмечу одно свое наблюдение, из большинства наркоманов с кем мне довелось общаться, предпочитают именно такую музыку большенство. Это мои наблюдения, а не убеждения.
Какой же у вас интересный круг общения.  Я к примеру знаю всего несколько наркоманов, но не знаю их настолько близко, что-бы знать их музыкальные предпочтения, сдается мне, вы, батенька, все придумали, скорее всего вы хотели сказать, что нарики должны слушать именно такую музыку, и наблюдения тут не причем.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Анатольевич
Гость
« Ответ #45 : 15 Сентябрь 2014, 17:45:35 »

Не являюсь сторонником ни одной из теорий, сам слушаю другую музыку. Но отмечу одно свое наблюдение, из большинства наркоманов с кем мне довелось общаться, предпочитают именно такую музыку большенство. Это мои наблюдения, а не убеждения.
Какой же у вас интересный круг общения.  Я к примеру знаю всего несколько наркоманов, но не знаю их настолько близко, что-бы знать их музыкальные предпочтения, сдается мне, вы, батенька, все придумали, скорее всего вы хотели сказать, что нарики должны слушать именно такую музыку, и наблюдения тут не причем.
Я хотел сказать, то что я сказал. Я имею не круг общения, а опыт в деятельности профилактики и реабилитации людей страдающих алкоголизмом и наркоманией. Так вот я не сказал что наркоманами становятся из за музыкальных предпочтений, а я сказал что у тех с кем мне довелось общаться, почему то музыкальные предпочтения часто именно такие.
Давайте посмотрим на этот вопрос по другому. Мне интересно вот, среди людей которые исполняют эту музыку, много ли людей у которых есть проблемы с наркотиками, психикой, законом, случаи самоубийств? Есть ли у кого такая информация? Если окажется что это так, таких большенство, то лично для меня станет все ясно! А пока говорю что знаю.
Записан
Gabriel
диакон РПЦ МП
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 15 Сентябрь 2014, 18:05:31 »

Мне интересно вот, среди людей которые исполняют эту музыку, много ли людей у которых есть проблемы с наркотиками, психикой, законом, случаи самоубийств? Есть ли у кого такая информация? Если окажется что это так, таких большенство, то лично для меня станет все ясно! А пока говорю что знаю.

Мне кажется что даже если такие данные и существуют они не позволяют говорить о прямой связи "рок приводит к наркотикам и т.д." Максимум о чем можно будет сказать: рок и наркотики ( и далее по списку) сопутствующие явления. Но не предопределенные одно другим.

Очень узкая выборка вами предложена.
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #47 : 15 Сентябрь 2014, 18:44:36 »

Может и не позволяют, но если это есть так то я к примеру для себя могу сделать определенный вывод.
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Сентябрь 2014, 19:59:15 »

Почему никто не сделает уже очевидный вывод? Вся ваша музыка есть рукохлопанье и ногодрыганье, отвлекающая от мыслей о спасении.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Giademinas
Гость
« Ответ #49 : 15 Сентябрь 2014, 20:59:24 »

Какой же у вас интересный круг общения.  Я к примеру знаю всего несколько наркоманов, но не знаю их настолько близко, что-бы знать их музыкальные предпочтения, сдается мне, вы, батенька, все придумали, скорее всего вы хотели сказать, что нарики должны слушать именно такую музыку, и наблюдения тут не причем.
может человек врач нарколог?)))
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #50 : 15 Сентябрь 2014, 21:00:30 »

А.И. Осипов: Православие и рок музыка
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #51 : 15 Сентябрь 2014, 22:14:44 »

свидетельство бывшего сатаниста, в начале рассказывает о том, как в сатанизм начал входить слушая музыку, в песнях которых был сатанистический смысл, и в которых на прямую такого смысла на первый взгляд не было, короче, кто имеет уши, пусть слушает это свидетельство, правда надо хоть минимум понимать по польски.
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #52 : 16 Сентябрь 2014, 02:49:02 »

Ну просто обхохотаться можно  Смеющийся

Почему никто не сделает уже очевидный вывод? Вся ваша музыка есть рукохлопанье и ногодрыганье, отвлекающая от мыслей о спасении.
Не совсем, к примеру хоровое пение и органная музыка вещи весьма кошерные в христьянстве.

 Видимо чад кутежа и дичайший угар "рока" автора топика бросает в холодный пот. Вот только в музыкальном плане Aquinas дилетант и словом "рок" обобщает целую кучу жанров, многих которых даже и не знает. Также он не знает о громоздкой прослойке электронной музыки, которая вызвала бы у него такой же батхёрт.  Смеющийся


Цитировать
Рок-н-ролл, оккультизм, сатанизм, самоубийства, что общего??
Есть целые жанры музыки обьединяющие всё это. Перечислять не буду. Зачем они это играют? Это весело и есть люди которым это нравится, я например.  Крутой




Записан
Gabriel
диакон РПЦ МП
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Сентябрь 2014, 13:51:10 »

Может и не позволяют, но если это есть так то я к примеру для себя могу сделать определенный вывод.
А как же рэперы которые нюхают клей, курят травку и организуются в уличные банды? Или поклонники русского шансона и бутылки? Или блатной, тюремной музыки, романтизирующей криминальную жизнь? Или попсы, атрофирующей мозг гламуром?
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #54 : 16 Сентябрь 2014, 14:57:49 »

Может и не позволяют, но если это есть так то я к примеру для себя могу сделать определенный вывод.
А как же рэперы которые нюхают клей, курят травку и организуются в уличные банды? Или поклонники русского шансона и бутылки? Или блатной, тюремной музыки, романтизирующей криминальную жизнь? Или попсы, атрофирующей мозг гламуром?
это гопники, уличные хулиганы, такие "дикие люди" в большем или меньшем колличестве есть абсолютно везде, только в разных регионах могут быть ассимилированными под определённый колорит. В Великобритании это могут быть футбольные фанаты, в Африке повёрнутые на исламе и с калашом в руках фанаты, в Норвегии поклонники тру норвегиан блэка, в Польше националисты... продолжать можно долго, но идиоты и м#даки есть везде.
Записан
Gabriel
диакон РПЦ МП
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 16 Сентябрь 2014, 15:21:09 »

но идиоты и м#даки есть везде.
я бы еще добавил: "и слушать они могут что угодно".
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #56 : 16 Сентябрь 2014, 16:14:16 »

А как же рэперы которые нюхают клей, курят травку и организуются в уличные банды? Или поклонники русского шансона и бутылки? Или блатной, тюремной музыки, романтизирующей криминальную жизнь? Или попсы, атрофирующей мозг гламуром?
  Я не заявлял что отношусь отрицательно к року, я высказал свои наблюдения. Я поинтересовался данными.
 Рок бывает разный и зачастую под роком, люди не сведущие, подразумевают именно что то типа исполнения Lordi - Hard Rock Hallelujah.
Как я понял из темы что именно о таком направлении и идет речь.
 Я очень так даже отношусь ничего к творчеству ДДТ и т.д. Пелагея к примеру работает в стиле ФОЛК РОК и мне данный исполнитель весьма симпатичен. Могу продолжать и далее.
 Так вот к исполнителям   Метал, Тяжёлый Рок и прочее которые всем своим видом и исполнением показывают полную противоположность виду и содержанию христианина я лично отношусь отрицательно.
По теме: считаю что вышеупомянутые исполнители и их творчество  на мой взгляд имеют прямое отношение к оккультизму, сатанизму, самоубийству, общего у них много и данное явление оставляет негативный отпечаток на слушателях и тем более фанатов.
 Коротко: творчество типа шансона, блатная, тюремная, солдатская, попсовая и прочая, где идет пропаганда насилия, гомосексуализма, блуда, пъянстава, наркомании и прочее для себя считаю неприемлемым и так же считаю что это так же оставляет негативный след на личности и жизни человека.

Добавлено: [time]Втр 16 Сен 2014 15:33:26[/time]


Дмитрий Смирнов очень четко высказался.
 
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2014, 16:36:11 от Анатольевич » Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #57 : 16 Сентябрь 2014, 16:55:35 »

вообще то я, если вы откроете глаза, предлагал взглянуть на обложки для дисков этой группы.

Оформлением альбомов, обычно, занимаются художники, если вы не в курсе. Но не в этом дело.

Вот. Нашла, на мой взгляд, самый зловещий по оформлению:



Художник: Василий Гаврилов. Извечная тема борьбы добра со злом. В правом нижнем углу Голгофа.

Сюжет утверждён Владимиром Холстининым и автором текстов Маргаритой Пушкиной. Остальная группа вообще не участвовала в этом процессе.
Если сможете, то объясните, пожалуйста, на какой из альбомов мне следует посмотреть вашими "открытыми" глазами и что именно я (и другие) должны в них увидеть, кроме атрибутики, присущей данному музыкальному течению?  Улыбка

Я не писал про анализ песен, хотя более чем уверен что он не лучше.

Не читал, но осуждаю. ©  Подмигивающий Это так знакомо.  Строит глазки  И главное, быть твёрдо уверенным, что так оно и есть.  Крутой И не важно, что это утверждение ложно.  Смеющийся

С таким же успехом можно докопаться к любой песне, если "грамотно" её расшифровать.  Подмигивающий

Пост скриптум: Причём тут "Бесы" Достоевского?

Не обращайте внимания, это одна из версий создания песни. Типа:"У Достоевского есть "Бесы", а у Арии нет". Но рядовые слушатели вовсе не обязаны знать такие моменты, это нужно саму М.Пушкину читать и знать, что на предложенную "рыбу" некоторые мелодии иногда писАлось до семи разных по содержанию текстов.

В общем, если не закапываться далеко и глубоко, то ни "Ария", ни "Кипелов" не имеют никакого отношения к теме данного топика.
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #58 : 16 Сентябрь 2014, 17:11:00 »

По теме: считаю что вышеупомянутые исполнители и их творчество  на мой взгляд имеют прямое отношение к оккультизму, сатанизму, самоубийству, общего у них много и данное явление оставляет негативный отпечаток на слушателях и тем более фанатов.
 
иногда, против всего человечества и себя, лучше настроить гитару, нежели карабин со скользящим затвором.

Добавлено: 16 Сентябрь 2014, 17:17:39

В общем, если не закапываться далеко и глубоко, то ни "Ария", ни "Кипелов" не имеют никакого отношения к теме данного топика.

какбы спорить о музыке в религиозной ветке проще, тут эту тему редкие меломаны обнаружат, а вот в музыкальной ветке заклевали бы за день.
Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #59 : 16 Сентябрь 2014, 18:09:03 »

какбы спорить о музыке в религиозной ветке проще, тут эту тему редкие меломаны обнаружат, а вот в музыкальной ветке заклевали бы за день.

Что мешает дать ссылку на эту тему в музыкальной ветке?  Подмигивающий Строит глазки
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,202 секунд. Запросов: 19.