Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 13:28:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Другие вероисповедания
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ) > Тема:

Рок-н-ролл, оккультизм, сатанизм, самоубийства, что общего??

Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рок-н-ролл, оккультизм, сатанизм, самоубийства, что общего??  (Прочитано 55165 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Giademinas
Гость
« Ответ #120 : 22 Сентябрь 2014, 11:17:46 »

Так что пущай металлисты поют что хотят. Зло все равно будет повержено.
так пусть поют, а моя задача предостеречь перед этим тех, кто безрассудно входит в игры с сатаной.
и не более...
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 22 Сентябрь 2014, 11:22:58 »

так пусть поют, а моя задача предостеречь перед этим тех, кто безрассудно входит в игры с сатаной.
и не более...
Ну а зачем, если Люсьен его все равно победит? А может быть, уже победил.
Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #122 : 22 Сентябрь 2014, 11:43:16 »

хотя конечно атеисту врачу признать
Это вы сейчас с кем разговариваете?   Строит глазки

Тему можете открыть и вы сами.
Да, но эту тему закрыть можете только вы.   Смеющийся
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #123 : 22 Сентябрь 2014, 11:57:00 »

Ну а зачем, если Люсьен его все равно победит? А может быть, уже победил.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся подозреваю что он скоро вселится в вас)))
Да, но эту тему закрыть можете только вы.
это тема не связана никак с той темой, про которую хотите пообщаться.
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 22 Сентябрь 2014, 12:00:08 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся подозреваю что он скоро вселится в вас)))

Он же герой, а не гельминт.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #125 : 22 Сентябрь 2014, 12:28:34 »

Кода
http://szkoly.szczecin.pl/news/215
про симптом о котором вы забыли. в ролике и тут  тексте идёт речь.


Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #126 : 22 Сентябрь 2014, 12:38:59 »

это тема не связана никак с той темой, про которую хотите пообщаться.

Заметьте, не я это предложила.  Подмигивающий Смеющийся

так давайте спорить на основе Библии.
Я не против, вы прочитали Её?
я принимаю вызов, очередь за вами. О чём поговорим?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #127 : 22 Сентябрь 2014, 13:13:12 »

Заметьте, не я это предложила.
ну создать тему то вы предложили.
какая разница, кто её создаст.
я же не знаю, по каким аспектам касаемо Библии вы хотите спорить. Когда будет тема, будет известно от чего исходить.


Добавлено: 22 Сентябрь 2014, 13:14:32
Он же герой, а не гельминт.
вам то какая разница, кто, как и когда?)) расслабитесь и получайте удовольствие.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #128 : 23 Ноябрь 2014, 02:03:11 »

Шокирован
1. Либо ты наркоман
2. Либо ты наркоман и тебе приплачивают
3. Это бизнес и ты от этого кормишься. И не трогай рокн-ролл. Это культура, а не религия

классная культура, спайс, агрессия, насилие.......культурныййй.....прям не подойти)))
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #129 : 24 Ноябрь 2014, 11:34:27 »

« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014, 17:36:37 от Воланд Гидлерх » Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 26 Ноябрь 2014, 20:56:24 »

варфоломеевская ночь: добрые католики уговаривают гугенотов не слушать рок&ролл, что бы они не осатанели  Веселый


* vn.jpg (100,7 Кб, 700x421 - просмотрено 570 раз.)
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #131 : 27 Ноябрь 2014, 08:29:00 »

варфоломеевская ночь: добрые католики уговаривают гугенотов не слушать рок&ролл, что бы они не осатанели  Веселый
католики в те времена знали толк в гуро, хотя горграйнда и бруталдэза не слыхали.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #132 : 29 Ноябрь 2014, 19:35:13 »

варфоломеевская ночь: добрые католики уговаривают гугенотов не слушать рок&ролл, что бы они не осатанели  Веселый
католики в те времена знали толк в гуро, хотя горграйнда и бруталдэза не слыхали.

все так пишут о исторических "фактах" уверенно, как бы они там были и видели. Как по мне история как наука, не существует, есть исторические псевдо научные кружки, будучи на услугах идеологии тех стран и политических течений, во времена которых они писались или пишутся.
А то что при слушании такого рода музыки люди очень часто становятся одержимыми, это факт. Раз ваши уши и глаза закрытые, капайтесь на помойках истории и выгребайте то что вам по нраву, в принципе мы в других видим то, что  с себя достаем)
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 29 Ноябрь 2014, 20:55:30 »

Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #134 : 30 Ноябрь 2014, 09:01:42 »

А то что при слушании такого рода музыки люди очень часто становятся одержимыми, это факт.
Шокирован  Впервые читаю такую чушь.  Волшебник
Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 30 Ноябрь 2014, 13:24:54 »

все так пишут о исторических "фактах" уверенно, как бы они там были и видели. Как по мне история как наука, не существует, есть исторические псевдо научные кружки, будучи на услугах идеологии тех стран и политических течений, во времена которых они писались или пишутся.
хотите сказать, что и Иисуса не было, и христианство образовалось в результате политических течений...  Злой
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #136 : 30 Ноябрь 2014, 15:50:18 »


ну в принципе другой реакции я и не ожидал. но факты вещь упрямая.

Добавлено: 30 Ноябрь 2014, 14:51:23
все так пишут о исторических "фактах" уверенно, как бы они там были и видели. Как по мне история как наука, не существует, есть исторические псевдо научные кружки, будучи на услугах идеологии тех стран и политических течений, во времена которых они писались или пишутся.
хотите сказать, что и Иисуса не было, и христианство образовалось в результате политических течений...  Злой

это было бы так, если бы Он был только и сугубо как историческая личность, а Он сегодня с нами и люди Его встречают в своей жизни, поэтому то что Есть, не может быть историческим сугубо фактом.
Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 30 Ноябрь 2014, 16:52:17 »

это было бы так, если бы Он был только и сугубо как историческая личность, а Он сегодня с нами и люди Его встречают в своей жизни, поэтому то что Есть, не может быть историческим сугубо фактом.
как и нетерпимость христиан, которую встречают люди в своей жизни, когда христиане решают какая музыка хорошая, а какая нет, и поэтому она (нетерпимость) вырывается из истории, и получается, что гугенотов все таки "уговаривали"... вот вы и доказали этот псевдоисторический, по вашим словам, факт  Подмигивающий
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #138 : 01 Декабрь 2014, 12:21:39 »


ну в принципе другой реакции я и не ожидал. но факты вещь упрямая.

Добавлено: 30 Ноябрь 2014, 13:51:23
все так пишут о исторических "фактах" уверенно, как бы они там были и видели. Как по мне история как наука, не существует, есть исторические псевдо научные кружки, будучи на услугах идеологии тех стран и политических течений, во времена которых они писались или пишутся.
хотите сказать, что и Иисуса не было, и христианство образовалось в результате политических течений...  Злой

это было бы так, если бы Он был только и сугубо как историческая личность, а Он сегодня с нами и люди Его встречают в своей жизни, поэтому то что Есть, не может быть историческим сугубо фактом.
дааа... а еще называет одержимым...  

пруфы где? или дальше будите сеять экстремальный рак с уклоном в религию?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #139 : 06 Декабрь 2014, 17:45:52 »

это было бы так, если бы Он был только и сугубо как историческая личность, а Он сегодня с нами и люди Его встречают в своей жизни, поэтому то что Есть, не может быть историческим сугубо фактом.
как и нетерпимость христиан, которую встречают люди в своей жизни, когда христиане решают какая музыка хорошая, а какая нет, и поэтому она (нетерпимость) вырывается из истории, и получается, что гугенотов все таки "уговаривали"... вот вы и доказали этот псевдоисторический, по вашим словам, факт  Подмигивающий

хм, умозаключение узкого мышления.

Добавлено: 06 Декабрь 2014, 17:46:45
дааа... а еще называет одержимым...  

пруфы где? или дальше будите сеять экстремальный рак с уклоном в религию?
закон гороха об стену ни кто не отменял)
Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 06 Декабрь 2014, 23:14:35 »

хм, умозаключение узкого мышления.

самокритика приветствуется, наконец-то до вас дошла полная нежизнеспособность вашей методологи по определению историчности  Веселый
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #141 : 06 Декабрь 2014, 23:39:29 »

хм, умозаключение узкого мышления.

самокритика приветствуется, наконец-то до вас дошла полная нежизнеспособность вашей методологи по определению историчности  Веселый

ну в принципе с детьми надо же по детски, смотришь и они начинают видеть знакомые слова и фразы))
Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 06 Декабрь 2014, 23:58:14 »

ну в принципе с детьми надо же по детски, смотришь и они начинают видеть знакомые слова и фразы))

а что так? неужели вы исчерпали все аргументы кроме апелляции к моему возрасту? или мой возраст интересует вас больше этой темы?  Веселый
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #143 : 07 Декабрь 2014, 16:09:44 »

ну в принципе с детьми надо же по детски, смотришь и они начинают видеть знакомые слова и фразы))

а что так? неужели вы исчерпали все аргументы кроме апелляции к моему возрасту? или мой возраст интересует вас больше этой темы?  Веселый

разве "дитём" можно быть только в в рамках заданных психологиейНепонимающий
а аргументы......так вы пошли не  в ту степь в обсуждении, есть ролик как основа темы, вот и по нему и противопоставляйте свои взгляды. Я содержание этого ролика полностью поддерживаю, а рассуждения о том и сём, ну как дети в песочнице, мой аргумент сильнее, ведь у меня папа с мускулами, абы мускулы были там где надо)))
Записан
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 07 Декабрь 2014, 16:39:52 »

к чему тогда отнести рок оперы типа Иисус Христос супер звезда? тоже происки сатаны?
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 07 Декабрь 2014, 17:02:27 »

разве "дитём" можно быть только в в рамках заданных психологией???
а аргументы......так вы пошли не  в ту степь в обсуждении, есть ролик как основа темы, вот и по нему и противопоставляйте свои взгляды. Я содержание этого ролика полностью поддерживаю, а рассуждения о том и сём, ну как дети в песочнице, мой аргумент сильнее, ведь у меня папа с мускулами, абы мускулы были там где надо)))

если для вас до сих пор дискуссия, что-то вроде игры в песочнице, с выяснение у кого папа сильнее, то мне становится понятно ваше поведение, но вы же с какой-то целью создали этот топик... и по меньшей мере глупо верующим говорить, что музыка плохо влияет на человека, в то время как библия принесла куда больше страданий и смертей... думаю, вы опять начнете говорить, что такого не было, но двое римских пап уже принесли публично свои извинения: и за крестовые походы, и за убийства "еретиков"...

пс: небось жалеете, что теперь нельзя еретиков сжигать?  Веселый
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 17:33:03 от Agasfer » Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #146 : 09 Декабрь 2014, 00:58:22 »

разве "дитём" можно быть только в в рамках заданных психологиейНепонимающий
а аргументы......так вы пошли не  в ту степь в обсуждении, есть ролик как основа темы, вот и по нему и противопоставляйте свои взгляды. Я содержание этого ролика полностью поддерживаю, а рассуждения о том и сём, ну как дети в песочнице, мой аргумент сильнее, ведь у меня папа с мускулами, абы мускулы были там где надо)))

если для вас до сих пор дискуссия, что-то вроде игры в песочнице, с выяснение у кого папа сильнее, то мне становится понятно ваше поведение, но вы же с какой-то целью создали этот топик... и по меньшей мере глупо верующим говорить, что музыка плохо влияет на человека, в то время как библия принесла куда больше страданий и смертей... думаю, вы опять начнете говорить, что такого не было, но двое римских пап уже принесли публично свои извинения: и за крестовые походы, и за убийства "еретиков"...

пс: небось жалеете, что теперь нельзя еретиков сжигать?  Веселый

ну как же вы не дитё, когда я говорю что тема этой странички, ролик, а у вас всё еретики в голове. такое ощущение что вас жгли и вы там были. а я считаю что не жгли. ))
Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 09 Декабрь 2014, 16:09:57 »

прошу прощения за предыдущий пост, я привык наделять своих оппонентов интеллектом, но впредь буду предельно подробно вам все разжёвывать...

этот видеоролик можно рассмотреть относительно двух точек зрения: светской и другой, условно назовем ее церковной.
для подтверждения светской точки зрения нужны факты и доказательства, которых нет...
так что рассматриваем относительно "церковной морали"

во-первых, в частности моего примера с еретиками: если во время одного из понтификатов благословляются гонения на еретиков, а во время другого приносятся извинение, то это говорит как минимум об отсутствии непогрешимости глав церкви; и не придется ли вам в будущем просить прощения за нападки в адрес рок музыки?...

во-вторых: вы можете считать или не считать, что вам заблагорассудится, лишь бы это не противоречило гражданскому и уголовному праву... а если выставляете на суд общественности то, что вы там "насчитали" - то будьте готовы доказывать приводя в приме объективные факты, а не что вам кажется...
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #148 : 09 Декабрь 2014, 16:46:12 »

этот видеоролик можно рассмотреть относительно двух точек зрения: светской и другой, условно назовем ее церковной.
для подтверждения светской точки зрения нужны факты и доказательства, которых нет...
так что рассматриваем относительно "церковной морали"
значит придётся теперь мне вам разжевать.......слова и понятия как "оккультизм, сатанизм (не как законная форма культа), и вообще ветка форума РЕЛИГИЯ, подразумевает что тут люди спорят и общаются на церковные темы, со светской точкой зрения, вам совсем на другую ветку, может быть Музыка или ещё что нибудь, "клуб по интересам".
поэтому на ветке РЕЛИГИЯ, и рассматривается именно религиозная составляющая нашей жизни, если у вас её нет, то чего вы сюда забрелиНепонимающий

во-первых, в частности моего примера с еретиками: если во время одного из понтификатов благословляются гонения на еретиков, а во время другого приносятся извинение, то это говорит как минимум об отсутствии непогрешимости глав церкви; и не придется ли вам в будущем просить прощения за нападки в адрес рок музыки?..
ваши познания в вопросах учения церкви неимоверно малы. иначе бы таких ляпов вы бы не писали.
Непогрешимость Римского Папы, по учению церкви, это его учение о вопросах веры, т.н. экс кафедра, и какого либо отношения к гонениям еретиков отношения не имеет, даже косвенного.
Это раз...
Во вторых, почитайте исследования тех авторов, которые поднимали т.н. уголовные дела тех времён и вы увидите что такое было ИНКВИЗИЦИЯ,
вот к примеру, и у меня нет оснований не верить, какие они у вас?? http://www.pravmir.ru/inkvizitsiya-prosto-statistika/

во-вторых: вы можете считать или не считать, что вам заблагорассудится, лишь бы это не противоречило гражданскому и уголовному праву... а если выставляете на суд общественности то, что вы там "насчитали" - то будьте готовы доказывать приводя в приме объективные факты, а не что вам кажется...
Смеющийся Смеющийся Смеющийся вы хоть знаете что пишется в гражданском и уголовном кодексеНепонимающий??

вы ещё административный забыли!!! Смеющийся Смеющийся

я ещё раз повторяю для особых "случаев", на суд общественности выставлены темы, которые относятся к духовной жизни человека, и в ветке РЕЛИГИЯ, поэтому кодексы РБ можете читать себе на ночь в качестве расширения кругозора))
Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 09 Декабрь 2014, 17:25:33 »

зачем так безбожно коверкать мои слова? или вы действительно не понимаете разницу между правом и кодексом или откровенно лжете, и если вам кажется, что я где-то подходил со светской стороны вопроса - то перекреститесь... вы это умеете.

конечно, гонения на еретиков отношения не имеет... и вообще: кто старое помянет - тому глаз вон  Веселый
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,211 секунд. Запросов: 19.