Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 05:12:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 185 186 188 189 ... 196 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путешествуем с ребенком  (Прочитано 453185 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« : 04 Февраль 2008, 19:30:44 »

Отчеты о поездках/путешествиях

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Ручная кладь, ryanair
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 16:09:11 от helen_perla » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #5581 : 18 Июль 2017, 10:30:10 »

С языком при желании большой проблемы нет- ввел в переводчик, и телефон перевел на тот же чешский. Просто видимо большое желание заработать левые у чехов.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5582 : 18 Июль 2017, 10:33:14 »

Lily, ну мы не первый раз в Чехии. Но с таким первый раз столкнулись.

Lolka Улыбка, все зависит. И я знаю как переврдчики переводят Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #5583 : 18 Июль 2017, 12:42:42 »

Lolka Улыбка
Оля, они прекрасно понимали суть наших возмущений. Другое дело, что мы совсем не понимали по-чешски, а они то точно бы не стали в переводчике писать. Да и в результате стало понятно, что они просто взяли с нас евро по своему курсу с комиссией. Доказать в этом случае что-либо нереально, тк топливо уже в баке и за него по-любому надо было платить.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #5584 : 18 Июль 2017, 13:25:43 »

короче перед границей лучше заправляться) и виньетку картой покупать
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5585 : 18 Июль 2017, 14:56:18 »

Ugugushechka, прочитала на одном дыхании! Неописуемый восторг! Спасибо! Целующий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5586 : 18 Июль 2017, 23:39:13 »

Продолжение, если кому интересно Обеспокоенный

Итак, порт Бонифачо, Корсика. Прибыли мы в 11.00, отплытие было в 18.30.
Кончено, это туристический город, а не сама Корсика. Дорогое место. Как писала выше, полно разных яхт от шикарных, от одного вида которых перехватывает дыхание, до небольших яхточек. Все это под флагами США, Британии, Мальты, Испании и т.д. В порту движение как на хорошей дороге в час пик.
Вся набережная - кафешки/ресторанчики/кондитерские на все вкусы от заявленных на дверях мишленовских звезд до забегаловок.
Очень вкусное мороженое/сорбэ.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Было очень жарко. Хотя наши коллеги говорили, что в день, когда ездили они на термометре было 40. Мы больше +34 не видели.
Старый город/крепость построена еще римлянами. Как они что строили, остается только догадываться... В узких кривых улочках прохладно, легкий ветерок и жары не чувствуется совсем.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Так выглядят крепостные стены, которые опираются на скалы
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Просто улочки Бонифачо
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Мы побродили только по порту, нижнему городу и старому городу. Просто бродить можно часами. Узкие кривые улочки - как по ним ездят машины непонятно. Куча кафешек, магазинчиков. Въездные ворота с подъемным механизмом и цепями - все наглядно и доступно. По лестнице, вырубленной в скале с Викой спускаться к морю не стали. Она и так большая молодец была. Посмотрели цитадель, бывшие казармы Иностранного Легиона.

Просто цветущий кактус
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Потом настало время обеда... Учитывая, что оно нас застало в старом городе, и там столько всего красивого и рестораны с видами решили ничего не искать и зайти в тот, который приглянулся. А приглянулся он террасой.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Как обычно, из раза в раз мы совершаем одну и ту же ошибку с заказом еды. Сразу скажу, что вино на Корсике просто очумительное  Смеющийся
Пришли, уселись вчетвером за стол: я, муж, и двое детей. Мне салатик, муж что-то там выбирал; детям ничего, надежного, кроме рыбного супа выбрать не смогли. Стоимость за порцию супа смущала, но чего не сделаешь ради детей... Делаем заказ. То и то, и 2 порции супа. Официант все помечает. Прошу, что бы еда для детей, а именно, суп была в первую очередь. У официанта не дрогнул не один мускул, но он решительно вычеркивает что-то из блокнота и говорит, что одной порции достаточно. Наивно напоминаю про 2 тарелки и 2 ложки... Обеспокоенный
Через очень непродолжительно время приносят вот это Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Да, да ПОЛНАЯ супница, литра на 2  Смеющийся.
Ярослав, который ко всему рыбному относится очень скептически урчал и хрюкал над тарелкой. Короче, большая часть супа осталась в супнице, ибо съесть такое количество нереально. На самом деле, нас 4х можно было накормить точно.
Порцию салата я в себя просто принудительно отправляла, так как порция огромная, а оставлять жалко Смеющийся, а вот порция мужа - поросенок с картофелем - вполне нормального размера для мужчины. Все ОЧЕНЬ вкусно.

Такие виды на просто жилые дома открываются с террасы ресторана.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
И именно эти виды видишь при подходе к Корсике. С моря они смотрятся очень впечатляюще.

После обеда пошли искать чего-то на сувениры. Давно не возим магнитики и все такое, поэтому пошли в продуктовый магазин. Главный сувенир с Корсики - тушенка из кабана  Смеющийся У них это, конечно, имеет более певучее название что-то типа галантина Крутой
Но я купила сыров. Что козий, что овечий - мечта поэта  Строит глазки

Потом еще было пару вылазок в соседний городок Санта Тереза ди Галлура. Первый раз мы поехали после наших знакомых, которые сказали, что 1.5 часов между автобусами более, чем достаточно, но как оказалось за эти 1.5 часа мы только сориентировались, что к чему. Маленький провинциальный городок в 4.6 тыс населения. Просто по нему спокойно походить, зайти в магазинчики, поглазеть, съесть мороженное, понаблюдать за местными...
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Надо отдать должное, что автобус курсирует как часы. Четко по графику минута в минуту.

Так вот и прошло наше маленькое путешествие.
Самая большая проблема с Викторией была при посадке самолета. Закладывало ушки и орала, как будто с нее шкуру снимают Рот на замке
Надо отдать должное, что все вокруг пытались ее успокоить/отвлечь. Я честно, не была готова к такому ее поведению. На будущее буду с собой какие-нибудь сухарики или еще что брать.

Дорога из Варшавы в Гродно была быстрей, но тоже не так быстро как хотелось.
Таможенники наши были удивлены, что едем пустые и еще больше удивлены тому, что взрослые  трезвые  Рот на замке Рот на замке

Отдыхать всегда приятно. Надо начинать обдумывать следующий год.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #5587 : 19 Июль 2017, 08:09:45 »

НеЯСпасибо большое за отчет!
Прочитала на одном дыхании.А фото!!!!! Палец вверх

P.S.Лето - (у меня ассоциация-отпуск)-это маленькая жизнь)
Записан
Molnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754


Просмотр профиля
« Ответ #5588 : 20 Июль 2017, 15:44:17 »

На букинге опять акция. Возвращают на карту до 39 руб. 45 коп. после проживания. Может кому-нибудь понадобится:
https://www.booking.com/s/4b75244b
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5589 : 20 Июль 2017, 16:17:18 »

НеЯ, спасибо огромное за отчет!
Мы в этом году в пролете, так я хоть чужим отдыхом "налижусь". Смеющийся

Добавлено: 20 Июль 2017, 16:22:19
На будущее буду с собой какие-нибудь сухарики или еще что брать.

Советуют Отипакс или Називин.
И лучше их взять на случай, если сухарики и леденцы не помогут.
Записан
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #5590 : 20 Июль 2017, 16:58:46 »

НеЯ, спасибо огромное за отчет!
Мы в этом году в пролете, так я хоть чужим отдыхом "налижусь". Смеющийся

Добавлено: 20 Июль 2017, 15:22:19
На будущее буду с собой какие-нибудь сухарики или еще что брать.

Советуют Отипакс или Називин.
И лучше их взять на случай, если сухарики и леденцы не помогут.
Моим помогали кислые жевательные червячки, но и капли брала. Когда домой возвращались ребёнок лет3-4 бился в истерике и орал 3часа,это жесть была((
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5591 : 20 Июль 2017, 16:59:20 »

Юнона, капли были.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #5592 : 21 Июль 2017, 01:28:34 »

ребёнок лет3-4 бился в истерике и орал 3часа
У мяне ў дзяцінстве былі спецыяльныя вялікія навушнікі з ватай у самалёт, мне тата зрабіў. Дапамагала. Адэноіды праверце. У сына такой заганы няма.

Добавлено: 21 Июль 2017, 00:38:36
Махляроў, каб з турыстаў паздзеквацца, усюль хапае. Мой муж кажа: што, тут нехта не размаўляе па-руску? Зараз навучым. Потым сядае насупраць і паўтарае адно і тое ж шматкроць, па руску, шчыра пазіраючы ў вочы. Смеющийся Охотник Калі гэта не працуе, тады ў ход ідзе цяжкая артылерыя. Я ціхенька кажу дзецям, якія маюцца ў наяўнасці ў кумпаніі: дзеткі, у нас праблема, трэба паплакаць і паскандаліць. Фас, кажу я, дзеткі. Смеющийся І ўсё чароўным чынам наладжваецца.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #5593 : 21 Июль 2017, 09:44:29 »

ребёнок лет3-4 бился в истерике и орал 3часа
У мяне ў дзяцінстве былі спецыяльныя вялікія навушнікі з ватай у самалёт, мне тата зрабіў. Дапамагала. Адэноіды праверце. У сына такой заганы няма.

Я не о своих писала, а о чужом ребенке
Записан
Milanka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278


Кася 29.06.2013 Леша 05.10.2015 Ника 10.01.2018

Просмотр профиля Email
« Ответ #5594 : 31 Июль 2017, 00:02:22 »

Девочки, спасибо 😊 за отчеты! На одном дыхании все прочитала! А виды ммммм
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5595 : 01 Август 2017, 14:29:56 »

Nata_Sh, так в прокате и можно.
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #5596 : 01 Август 2017, 14:52:22 »

https://www.google.by/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BE%D0%BA+%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE&oq=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BE%D0%BA+%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE&aqs=chrome..69i57j0.4112j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #5597 : 10 Август 2017, 10:24:43 »

Девочки, какие все вы молодцы!
Мы в следующем году тоже куда соберемся, надо только денежку подкопить.

А у меня появилось немного свободного времени и я написала небольшой отзыв про наш отдых в 2014 г. в Черногории (Сутоморе).
Писала для сайта Отзовик, поэтому сюда отзыв продублировать не могу.
Но может кому интересно, то вот ссыль:
https://otzovik.com/review_4836786.html
Записан

iriszka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302

Просмотр профиля
« Ответ #5598 : 10 Август 2017, 12:24:52 »

Всем привет! Какие классные отчетики, меня на данный момент манит Греция (планы на следующий год), пойду через некоторое время к девочкам в личку с вопросами, надеюсь на помощь))

А мы в этом году с детьми ездили в Лебу - курортный городок в Польше. Фотоотчет сделала на своем блоге, жду в гости https://my-happybaby.ru/eba-otdyh-na-polskoj-baltike-v-iyule , если кого интересует польская Балтика)
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #5599 : 10 Август 2017, 13:46:32 »

еще актуальная акция на букинге
https://vandrouki.by/2017/aktualnaya-halyava-vozvrat-25-za-bronirovanie-otelya-na-booking-com-na-summu-ot-50/
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #5600 : 11 Август 2017, 06:46:41 »

Кто был на Балтике в сентябре?
В частности Паланга меня интересует
Там велосипеды на прокат ведь есть и в такое время?
Записан
mama_dochek
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872


Просмотр профиля Email
« Ответ #5601 : 11 Август 2017, 09:18:20 »

Кто был на Балтике в сентябре?
В частности Паланга меня интересует
Там велосипеды на прокат ведь есть и в такое время?
друзья были в первой половине сентября. Все было. И с погодой повезло больше, чем нам в августе ))
Записан


Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #5602 : 11 Август 2017, 11:07:11 »

*Синичка*
Мы были  6 лет назад в начале сентября. Были 9 дней, из них 4 дня было хорошей погоды, все остальное время в куртках. Велосипеды в прокат взять можно было без проблем.
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #5603 : 11 Август 2017, 16:48:47 »

Отпуск этого года прошел, пора задуматься о следующем лете.
Был ли кто н в Греции, Родос, Фалираки?
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #5604 : 11 Август 2017, 17:10:56 »


Пока все помню в подробностях, решила и я отчет написать.
Изначально весной в планах была поездка на любимую Балтику, но начало лета сподвигло нас пересмотреть желаемое направление. Попросту побоялись плохой погоды. В датах мы были более-менее мобильны, но так как поездка должна была быть с детьми, то выезд без предварительной брони был неудобен. А то, что я смотрела на сайтах - уже в мае-июне было на мой взгляд необоснованно дорого.
Почитав пару отзывов в этой теме, выпал пар на Хорватию. На онлайнере в соответствующей теме (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=220083&start=0 ) тоже много всего интересного было. Поэтому решено было искать жилье.
Так как отдых планировался на конец июля-август, то севера Хорватии мы побоялись. Там в это время могли уже быть дожди. Начали рассматривать города центральной и южной части.
Как я поняла изначально - варианта для отдыха 2 . Либо вы селитесь где-нибудь в пригороде, где пляж близко, но при этом вечера культурной программы нет и нужно куда-то ехать. Либо селитесь в городе, но тогда возможно на пляж придется ездить. Мы больше склонялись ко  второму варианту, поэтому из возможных предложений была выбрана квартира в городе Задар.
Много писать про него не буду. по ссылке есть инфа https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%80
Ехать мы планировали вшестером (3 взр+3 реб), машина VW Sharan.
В ту сторону ехали через Привалку, назад через Брузги.
Отъезд запланировали на воскресенье - чтобы попутных легковых машин было поменьше, и самый сложный участок дороги по Польше без фур проехать(у них запрет езды в воскресенье).
Информацию по платным-бесплатным дорогам заранее вычитали в интернете. Для Чехии и Австрии покупали виньетку. Словению объезжали по бесплатной дороге . Она неплохая, ехать приблизительно около часа. https://www.google.com/maps/dir/46.723178,15.647686/46.3887704,15.8615922/@46.5884869,15.6388228,10z/data=!4m4!4m3!2m1!2b1!3e0?hl=ru
Итак, выехав в 6.30 утра, прошли границу за пол часа и поехали через Друскенинкай-Ломжу на Варшаву.Объехав Варшаву, где-то под Лодзью пообедали в кафешке и поехали дальше. Транзитное жилье у нас было забронировано в Брно. Стойка регистрации в хостеле была круглосуточной, поэтому опоздать не боялись. Постояли в пробке под Ченстоховой, не доезжая до границы купили чешскую виньетку. Переплатили немного, но в принципе не расстроились. На заправке под границей стояла большая колейка за виньетками. Потеряли бы там полчаса минимум. В 22 по нашему были на месте.
https://www.hotelscombined.com/Hotel/Tauferovy_Koleje.htm
В качестве транзитного жилья нормально. С учетом акции букинга вышло чуть меньше 10 е на человека. Это с завтраком.В 7.30 выехали в сторону моря, в Микулове в лидле купили чешского пива. Виньетку австрийскую купили сразу после пересечения границы Чехия-Австрия. На австрийской стороне магазинчик стоит.
Австрию проехали, наслаждаясь видами. Простояли в пробке в Вене, заодно фотографировали Дунай )))
Так как в Словении было решено съэкономить 30 е и не покупать виньетку на участок в 60 км, то ехали по сути по деревням и городкам. Ничего примечательно по пейзажам не было. Кроме горной реки, которая и является границей Австрия-Словения. Судя по деревням - страна не богатая, менее ухоженная чем например Австрия.
После  Словении попадаем в Хорватию  Улыбка Неожиданностью для меня стали пограничные будки и штампы в паспорта... наши паспорат пограничникам особо не понравились, но долго рассматривать он не стал, проверил наличие виз, проштамповал и отпустил. Итого около получаса заняла эта процедура. Рассчитывали на подольше.
Платные дороги в Хорватии есть, и много. Но покупается не виньетка, а оплачиваются участки дорог, которые ты проехал. То есть после съезда с автобанов будочки, и там оплачиваешь. Для нерезидентов страны оплата в евро. Сразу советуют ехать по правом ряду - там оплата картой и движется он значительно быстрее.
Сразу скажу - дороги хорошие, когда едешь внутри горы по 6-киллометровому туннелю, то понимаешь, что платишь не зря.



Плитвицкие озера в далеке

Итак, в 17.30 мы были в Задаре. По новигатору квартиру нашли быстро - она была рядом с туристическим центром города. Нас встретили, показали на место для парковки (парковка бесплатная, под домом, но с местами не всегда хорошо). На все вопросы ответили. Хорватский язык чем-то похож на польский, английский они многие тоже понимают. Поэтому при желании можно договориться.
Итак - час на размещение и сборы, и мы выдвинулись на пляж. Решено было идти на пляж городской Коловаре. Он хоть и примерно в 15 минутах ходьбы, но идти нужно было по исторической части города, так что интересно и не напряжно. Прямо возле дома


Информации по коловарскому пляжу было мало в интернете. Мы решили разведать. Сам пляж не очень большой, но нам понравилось. На этом пляже для детей есть неглубокое место для купания, туалет, краник с питьевой водой, душ (40 сек за 60 коп на наши деньги). На пляже бетон-трава, в море камни. Лучше всего плавать в аквашузах. Босиком можно травмироваться. Кроме того при этом пляже организована школа для обучения детей плаванию и прыжкам в воду. Был бассейн с дорожками, вышка и мостик для прыжков. Местные дети в первый день меня шокировали  Смеющийся В 3-4 года там уже вовсю плавают, прыгают в глубокое море, абсолютно не боятся воды и никто из взрослых не стоит над ними и не трясется  Смеющийся
Про море отдельно  Строит глазки кристально чистая вода. но очень соленая, и я не знаю что в составе, очень сильно напоминает раствор соль-сода-йод. При попадании в глаза пощипывает конкретно.Опять же местной детворе я так понимаю это привычно и не мешает)))







Относительно туристов... судя по речи - много немцев, австрийцев, итальянцев. Конечно хорваты, и вроде бы венгры были. Много английской речи среди молодежи, но не уверена что это англичане. может так - разнонациональный турист так общается)
В дни когда приехали, стояла жара в 37 градусов, поэтому ходили на пляж с 9 до 13 и с 16 до 18. Вечерами гуляли по исторической части.










Очень интересное место есть в Задаре - Морской оргАн. Набережная сконструирована таким образом, что из отверстий в полу от волн возникают звуки, похожие на звучание органа) Можно посидеть и послушать)

Чуть-чуть освоившись, решили съездить на пляж в Нин. Нинская лагуна считается удобной для отдыха с детьми. Ну и действительно - около 300 м от берега, а глубина не больше 80 см. Чтобы поплавать взрослому нужно прилично так прогуляться  Смеющийся Вода чистая, прозрачная, рыбки под ногами можно ловить  Строит глазки Вид с моря прекрасный. Пляж не понравился. Тенька от сосен нет, туалета-раздевалок нет. Под ногами не мелкий песок, а что-то крупноватое... Нагревается и очень сильно обжигает ноги.


Под конец отдыха решили съездить в организованную экскурсию. Выбор пал на Сахарун. Занимает поездка весь день: 2 час по морю, 10 мин на автобусе, 4 часа на самом пляже. В обратную сторону тоже самое. Место конечно красивое - мандарины - кактусы, и вообще флора живописная на островной части. Сам пляж тоже как с картинки, но опять же без удобств в виде раздевалок, туалетов. Вход в море неудобный - метров 10 по камням, а потом песок. Но день и прогулка на теплоходе понравились.  Улыбка










Так потихоньку прошли 7 дней на море. Под конец отдыха думали -где же остановиться на обратном пути. Хотелось попасть в Краков, тем более что он почти по пути, но пугало расстояние в 1100 км. В итоге решили рискнуть, забронировали квартиру в Кракове, где пообещали заезд в любое удобное для нас время. И в принципе не прогадали.
В последний день нашего отдыха погода на севере страны испортилась, был дождь, а у нас пошли классные волны на море, которые доставили море удовольствия)
А вот выехав утром, погода заставила нас немного притормозить. На подъезде к горам ветер был ужасный, крайнюю правую полосу дорожники вообще закрыли. Казалось машина отрывается от дороги) И это при скорости 50 км\ч. Горы сдерживали непогоду, и переехав через них, почувствовали как похолодало. Ехать было полегче. Все же 24 это не 34)

В 7-15 выехали, в 21-15 были в Кракове (кусочек дороги до города платный, 20 зл). В этот раз немного дольше задержались на границе Хорватия-Словения, и постояли в пробке в Вене.
Следующий день весь пробыли в Кракове, погуляли возле замка, по центру (квартиру бронировали в центральной части). Неожиданностью стала платная парковка под домом, хоть знаков и не было. Как объяснили потом - в центральной части города парковка с 10 утра до 10 вечера платная.
На следующий день выехали домой. Дорога от Кракова до Варшавы ужасная. Да и от Варшавы не лучше) В общем - польские дороги самые сложные и тяжелые в нашем путешествии оказались.



Подводя итог скажу, что отдыхом остались довольны. По деньгам  с дорогой-проживанием-питанием- на 4-х вышло около 1000 е. Готовили сами.
 Единственное, что я бы посоветовала тем кто захочет поехать в Хорватию на машине - выбирайте несколько мест. Дольше 5 дней на одном месте сидеть не интересно. Но это как по мне. Я бы бронировала 5+5 дней. Или если на подольше, то 5+5+4. Ехать без брони жилья опасно. В сезон найти что-то сложно. Кроме букинга и airbnb есть местный хорватский сайт по поиску жилья. Можно и там смотреть.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Lu_Natka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 982


Просмотр профиля
« Ответ #5605 : 11 Август 2017, 17:55:04 »

Lolka спасибо, прочитала с удовольствием Улыбка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Продам(разменяю) 4-х комнатную квартиру
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3670608.0

Ищем партнера по спортивным бальным танцам 2004-2006 г.р.
Milanka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278


Кася 29.06.2013 Леша 05.10.2015 Ника 10.01.2018

Просмотр профиля Email
« Ответ #5606 : 13 Август 2017, 09:40:15 »

Lolka Улыбка спасибо за отзыв! Прямо ностальгия, два года назад были в тех же местах и с теми же развлечения. ))
Записан
Малышка Бо
Почетный гродненец
*****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1044


Доченька 15.03.2012г. Сынок 09.02.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #5607 : 13 Август 2017, 09:57:10 »

Мы в прошлом году были в Задаре, в этом году были возле Сплита.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #5608 : 13 Август 2017, 12:02:34 »

Мы в прошлом году были в Задаре, в этом году были возле Сплита.
ну и как вам ? южнее природа побогаче Строит глазки
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
nat*_ura
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742


Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса

Просмотр профиля
« Ответ #5609 : 13 Август 2017, 13:05:14 »

И мы в прошлом году были в Задаре.  Есть много похожих фото в центре, но мы были в июне и на органе было значительно меньше людей  Смеющийся. Жилье мы на месте нашли.
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #5610 : 15 Август 2017, 17:27:34 »

Про аптечку
сюда

Добавлено: [time]Срд 16 Авг 2017 08:31:36[/time]
Lolka Улыбка, позитивный отчет )
Сразу скажу - дороги хорошие, когда едешь внутри горы по 6-киллометровому туннелю, то понимаешь, что платишь не зря.
у нас были те же мысли )

Цитировать
Так как отдых планировался на конец июля-август, то севера Хорватии мы побоялись.
да ладно, самое жаркое время
я бы на южнее даже не думала ехать в это время

Ехать без брони жилья опасно
мы в Хорватию ездили в конце августа, выбирали на месте, вариантов было много
хотя в самый сезон предложений, коенчно, столько не будет
« Последнее редактирование: 16 Август 2017, 09:36:03 от Lily » Записан
Страниц  : 1 ... 185 186 188 189 ... 196 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,349 секунд. Запросов: 20.