Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 14:14:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 317 318 320 321 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1419108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #9541 : 13 Декабрь 2016, 15:14:06 »

мы сентябрьские, но вот завтра муж поедет становиться на очередь в сад Строит глазки...
каковы шансы попасть в ДС №30? нулевые? Шокирован
ну почему же. очень даже большие шансы, ближе к 99% попадания. если конечно Вы родились в сентябре этого года. но тянули вы долго, надо было хоть в октябре это сделать  Обеспокоенный
Записан

ante
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 744

Просмотр профиля
« Ответ #9542 : 14 Декабрь 2016, 15:18:54 »

Расскажите , кто ходит или знает что о 102 садике?
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9543 : 14 Декабрь 2016, 16:19:11 »

мы сентябрьские, но вот завтра муж поедет становиться на очередь в сад Строит глазки...
каковы шансы попасть в ДС №30? нулевые? Шокирован

Сентябрь какого года?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #9544 : 14 Декабрь 2016, 16:31:03 »

Расскажите , кто ходит или знает что о 102 садике?
   Мой большой отзыв на стр. 293-294 ( точно не помню). Улыбка
Записан
Arianna Piretty
Настоящий гродненец
****

Репутация: +250/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 574


Просмотр профиля
« Ответ #9545 : 14 Декабрь 2016, 17:24:35 »

Цитата: Arianna Piretty от Вчера в 14:55:21
мы сентябрьские, но вот завтра муж поедет становиться на очередь в сад Строит глазки...
каковы шансы попасть в ДС №30? нулевые? Шокирован
ну почему же. очень даже большие шансы, ближе к 99% попадания. если конечно Вы родились в сентябре этого года. но тянули вы долго, надо было хоть в октябре это сделать  Обеспокоенный
Родились в сентябре этого..просто не понимаю формирование очереди в детские сады Непонимающий чет все говорят, что ребенок родился только - надо бежать было, а сейчас, тип, не попадем куда хотим Плачущий
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #9546 : 14 Декабрь 2016, 17:28:15 »

Цитата: Arianna Piretty от Вчера в 14:55:21
мы сентябрьские, но вот завтра муж поедет становиться на очередь в сад Строит глазки...
каковы шансы попасть в ДС №30? нулевые? Шокирован
ну почему же. очень даже большие шансы, ближе к 99% попадания. если конечно Вы родились в сентябре этого года. но тянули вы долго, надо было хоть в октябре это сделать  Обеспокоенный
Родились в сентябре этого..просто не понимаю формирование очереди в детские сады Непонимающий чет все говорят, что ребенок родился только - надо бежать было, а сейчас, тип, не попадем куда хотим Плачущий

Так если вы стали на общегородскую очередь, а сейчас просто желаете указать конкретный сад - то проблем нет.
А вот если вы только на очередь в принципе становитесь, то номер уже не очень будет. Но не самый плохой. Очередь начинает отсчет с сентября.
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #9547 : 14 Декабрь 2016, 18:00:40 »

Родились в сентябре этого..просто не понимаю формирование очереди в детские сады  чет все говорят, что ребенок родился только - надо бежать было, а сейчас, тип, не попадем куда хотим
очередь начинает формироваться с сентября. если бы стали сразу, то было бы вообще идеально. но и в декабре ещё не критично, шансы попасть в желаемый садик очень большие. хуже будет, если вы дотянете до апреля.
Записан

Arianna Piretty
Настоящий гродненец
****

Репутация: +250/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 574


Просмотр профиля
« Ответ #9548 : 14 Декабрь 2016, 22:33:01 »

Werdandy
А-ля
спасибо вам большое! если пролетим, буду головой о стену биться из-за своей же ошибки Шокирован
Записан
юлия_стафф
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Просмотр профиля
« Ответ #9549 : 22 Декабрь 2016, 00:44:06 »

мы идем в 81 сад. Киньте кому не лень свеженький отзыв)
Записан
S_swen
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 191

Просмотр профиля
« Ответ #9550 : 24 Декабрь 2016, 09:42:35 »

Доброе утро. Подскажите, какие номера садиков на стороне Ники.?
Записан
маргох
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #9551 : 28 Декабрь 2016, 11:28:06 »

Здравствуйте,поделитесь пожалуйста,информацией о 65 садике(Фолюш).Гацко Инесса Чеславовна хороший воспитатель?Буду благодарна за отзывы.Можно в личку.
Записан
katiabench
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624


Одна душа на двоих с 21.02.2014

Просмотр профиля
« Ответ #9552 : 30 Декабрь 2016, 15:06:48 »

Доброе утро. Подскажите, какие номера садиков на стороне Ники.?
https://yandex.ru/maps/10274/grodno/?text=%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%B0%D0%B4&l=map&source=wizgeo&sll=23.851793%2C53.647601&mode=search&sspn=0.037165%2C0.019812&ll=23.851793%2C53.647601&z=15&sctx=CAAAAAEABHKJIw%2FaN0C1M6%2BX5NJKQHa5BABAB9M%2FfEX5eqVJxD8FAAAAAAECAwUUAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAACIoAAAB3v9%2FPwAAAAAAAAAA
Записан


Laures
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #9553 : 04 Январь 2017, 19:55:43 »

Здравствуйте,форумчане !
Возможно кто то из вас водит своих ребятишек в 34 санат сад . Очень хочется узнать о нем впечатления .и есть ли там круглосуточные группы ( как они именно работают : смогу ли я забирать в любой день ребенка). Буду очень благодарна за отзывы  Улыбка
Записан
Hi_PoL
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1015


Просмотр профиля
« Ответ #9554 : 05 Январь 2017, 10:43:06 »

Буду очень благодарна за отзывы
Мои воспоминания, из детства, о санаторном садике неоднозначные.
и есть ли там круглосуточные группы
Есть. Оставляете на неделю и забираете на выходные.

Я своего водить и оставлять на неделю-две-три - категорически не буду.
П.с. - был в садике на Весенней. 80-е года.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9555 : 05 Январь 2017, 12:27:23 »

 Навряд ли найдется ребенок,  у которого радужные воспоминания будут о круглосуточном садике  В замешательстве
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Hi_PoL
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1015


Просмотр профиля
« Ответ #9556 : 05 Январь 2017, 13:52:49 »

Навряд ли найдется ребенок,  у которого радужные воспоминания будут о круглосуточном садике
Из "светлых" -песни пел, учился шить\вышивать, участие в конкурсах.

Из остальных - ревел после прощания очень долго. Бессонная ночь в садике, с больным, "стреляющим" ухом.  Постоянно за "забором". Убежать некуда, т.к. далеко от дома.  После недели отсутствия в родном дворе нужно было заново "дружить". Смотрели как на "изгоя". Потом заново "дружить" с теми, кто остался в садике. Иногда меня не забирали на выходные. Таких нас было 1-2 постоянно.
Короче, "да здравствует наше счастливое детство".  Обеспокоенный

Раннее "взросление" и ранняя самостоятельность. Из доверия - расчет только на себя.
Записан
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #9557 : 05 Январь 2017, 14:30:12 »

Из остальных - ревел после прощания очень долго. Бессонная ночь в садике, с больным, "стреляющим" ухом.  Постоянно за "забором". Убежать некуда, т.к. далеко от дома.  После недели отсутствия в родном дворе нужно было заново "дружить". Смотрели как на "изгоя". Потом заново "дружить" с теми, кто остался в садике. Иногда меня не забирали на выходные. Таких нас было 1-2 постоянно.
Ужасно....я ходила в обычный садик и то, ненавидела его вместе с воспитательницами, которые силой нам впихивали еду, запах столовки и прочую казенщину.  Бедные детки.
Записан
Toffi
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Мы семья с 10.09.10!

Просмотр профиля
« Ответ #9558 : 05 Январь 2017, 16:16:09 »

Здравствуйте,форумчане !
Возможно кто то из вас водит своих ребятишек в 34 санат сад . Очень хочется узнать о нем впечатления .и есть ли там круглосуточные группы ( как они именно работают : смогу ли я забирать в любой день ребенка). Буду очень благодарна за отзывы  Улыбка
У меня есть знакомая, которая была в таком садике до школы. И поверьте, она даже сейчас с ужасом вспоминает все, что тогда происходило. Нет, про садик она ничего плохого не рассказывает, но вот то, что получена психологическая травма на всю жизнь - это точно.  Hi_PoL написал все так как и она рассказывала.
Записан


Товары для творчества и рукоделия! https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.new
Beautiful Liar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182


Просмотр профиля Email
« Ответ #9559 : 05 Январь 2017, 16:48:33 »

Скажите а обычно набирают группы те воспитатели, которые выпустили старшие??? Или с начала года происходит рокировка???
Может кто из форумских мамочек водит деток в выпускные группы 30 сада???
Записан

olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #9560 : 05 Январь 2017, 16:57:22 »

Скажите а обычно набирают группы те воспитатели, которые выпустили старшие??? Или с начала года происходит рокировка???
Не всегда так...Бывает воспитатели набирают группу и ведут до выпуска, а иногда ясли ведут одна, а следующий этап другие.
Случается также и ситуация, когда напр. не очень опытные воспитатели, а к школе нужно деток подтянуть, тогда выпускающую опытную воспитательницу кидают на абразуру снова на выпускную группу...
Всю инфу Вам только заведующая подскажет
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #9561 : 05 Январь 2017, 18:43:00 »

Навряд ли найдется ребенок,  у которого радужные воспоминания будут о круглосуточном садике  В замешательстве
Я думаю что в такие сады отдают по необходимости, например, мама воспитывает ребенка одна, работает может в ночные смены и никого из родных в городе нет. Вряд ли туда попадают как в обычные сады. В замешательстве
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9562 : 05 Январь 2017, 23:34:55 »

Навряд ли найдется ребенок,  у которого радужные воспоминания будут о круглосуточном садике  :-
Я думаю что в такие сады отдают по необходимости, например, мама воспитывает ребенка одна, работает может в ночные смены и никого из родных в городе нет. Вряд ли туда попадают как в обычные сады. :-


Конечно!  То есть конечно,  хочется думать, что именно так и никак иначе...

Однако у меня в детстве была подружка, которую в 7 лет увезли в интернат  по причине того,  что родилась младшенькая и у мамы "не хватало нервов" на двух детей... вернули ее в 11 класс в Гродно,  типа,  чтобы аттестат был городской, а не интернатный... 27 лет прошло,  а я до сих пор не могу спокойно об этом вспоминать

Добавлено: 05 Январь 2017, 23:39:11
А еще у меня есть знакомая, очень умная, благополучная, образованная,  воспитанная,  богатая,  образованная, замужняя... которая водила детей в садик на Весенней и забирала детей около 9 просто потому,  что ей было удобно заниматься своими личными делами, посещать интересные места и подруг без детей.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Hi_PoL
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1015


Просмотр профиля
« Ответ #9563 : 05 Январь 2017, 23:59:22 »

Я думаю что в такие сады отдают по необходимости,
Я искренне вам рад, что вы познали ту, искреннюю любовь родителей.
Я искренне вам желаю, чтобы ваши дети не познали, того "искреннего чувства "любви". От родителей.
Даже "по необходимости".
« Последнее редактирование: 06 Январь 2017, 00:32:30 от Hi_PoL » Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #9564 : 06 Январь 2017, 11:45:59 »

Цитата: MaLiВu от Вчера в 19:43:00
Я думаю что в такие сады отдают по необходимости,
Я искренне вам рад, что вы познали ту, искреннюю любовь родителей.
Я искренне вам желаю, чтобы ваши дети не познали, того "искреннего чувства "любви". От родителей.
Даже "по необходимости".
к чему всё это? у каждого своя жизнь и свои обстоятельства и не нам их обсуждать. мама спросила как работают круглосуточные сады, а не вовсе нашего совета отдавать или нет. из всего тут написанного никто так и не ответил на вопрос мамы, зато привели кучу жизненных историй. если бы маме нужен был совет отдавать или нет, то конечно можно и написать истории, а так ... . боишься лишний раз что-то спросить, начнут сразу обсуждать какая мамаша никчёмная, посмела подумать, про круглосуточный садик. но никто не спросил про обстоятельства, может можно как-то по другому решить вопрос про круглосуточный садик. нет, зачем, проще привести историю.
Записан

olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #9565 : 06 Январь 2017, 11:51:19 »

. если бы маме нужен был совет отдавать или нет, то конечно можно и написать истории,
Думаю, что все адресовано вовсе не маме, а просто мысли-воспоминания-ассоциации...Это ж форум, а не вопрос-ответ
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #9566 : 06 Январь 2017, 12:15:55 »

. если бы маме нужен был совет отдавать или нет, то конечно можно и написать истории,
Думаю, что все адресовано вовсе не маме, а просто мысли-воспоминания-ассоциации...Это ж форум, а не вопрос-ответ

в данном случае маму интересовал вопрос-ответ,  ответ она так и не получила, зато может почитать воспоминания-мысли
Очень хочется узнать о нем впечатления .и есть ли там круглосуточные группы ( как они именно работают : смогу ли я забирать в любой день ребенка).
.
Записан

Hi_PoL
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1015


Просмотр профиля
« Ответ #9567 : 06 Январь 2017, 12:34:36 »

в данном случае маму интересовал вопрос-ответ,  ответ она так и не получила, зато может почитать воспоминания-мысли
Отлично -какие у мамы будут впечатления от того, что она завела ребенка в садик?
Вот какие?
Садик збс? Воспитатели офигенные? Улыбаются или не улыбаются при входе?
Я рассказал СВОИ "впечатления". Они достаточно яркие до сих пор. Несмотря, что я был в этом садике(на Весенней) с 3-х лет, а это 80-81(82) года. Я в 84 в школу пошел 7и летним.  Меня переводили то на Весеннюю, то через полгода в родной,(тот, который близко к дому). Потом на Весеннюю. Потом обратно в родной.  
Вам это что-то говорит? Нет ? Да?
Или садик будет ВАМ "збс", потому как :
еще у меня есть знакомая, очень умная, благополучная, образованная,  воспитанная,  богатая,  образованная, замужняя... которая водила детей в садик на Весенней и забирала детей около 9 просто потому,  что ей было удобно заниматься своими личными делами, посещать интересные места и подруг без детей.

Это форум, спрашивают-отвечают. Я рассказал впечатления ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА. Когда я у мамы спрашивал -зачем вы меня туда отдали?: - ну вот надо было..... Надо!    А что она бы сказала на вопрос? -"Какие впечатления у вас от этого садика? -  ОФигенные! " Так что ли?

Сейчас вожу своего малого в сад. И он пока еще не говорит целыми, внятными фразами. И я не могу спросить у него -вот тебе в садике хорошо? Или плохо? Что вы делали? В какое время?  Начнет говорить -буду расспрашивать обо всех деталях, вплоть до самых мелких. Почему -читайте выше.

А про "забирать в любой день" - из круглосуточного садика -это будет полный п@зде% для ребенка, как для психики, так и от его "друзей".
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #9568 : 06 Январь 2017, 13:20:33 »

Вообще Laures спросила впечатления не детские так скажем, а впечатления родителей о воспитателях, группах и т.д.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9569 : 06 Январь 2017, 15:32:56 »

. если бы маме нужен был совет отдавать или нет, то конечно можно и написать истории,
Думаю, что все адресовано вовсе не маме, а просто мысли-воспоминания-ассоциации...Это ж форум, а не вопрос-ответ


Совершенно верно!   Мы никак не можем ее осуждать, мы не совершенно не знаем и ее жизненную ситуацию тоже. Просто как-то хочется донести, что,  если есть хоть мизерный шанс избежать круглосуточного садика-- лучше этот шанс использовать, так как даже наличие самых веских обстоятельств  ничего не меняет для ребенка

Добавлено: 06 Январь 2017, 15:40:35
Неужели не найдется для медсестры работы в Гродно со стабильным графиком? Непонимающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Hi_PoL
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1015


Просмотр профиля
« Ответ #9570 : 06 Январь 2017, 15:42:05 »

Вообще Laures спросила впечатления не детские так скажем,
Да не, я всё понимаю. Знал бы где упаду, присел бы.... И жизнь штука круглая, не знаешь какой стороной повернется завтра....
Ситуацией с санаторными садиками, в современное время, 200х+ я не владею.
Поделился опытом 80-х
Всех Благ!  Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 ... 317 318 320 321 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,638 секунд. Запросов: 21.