Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 23:32:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 307 308 310 311 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424517 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #9241 : 08 Июль 2016, 19:23:18 »

А как можно попасть в санаторный сад,если ребенок часто болеет и алергик?
Для начала направление от педиатра на комиссию и вперёд.
угу. и мест нет.  Смеющийся
для начала в сад с выяснением вопроса
Записан
юлия_стафф
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Просмотр профиля
« Ответ #9242 : 10 Июль 2016, 21:57:38 »

А как можно попасть в санаторный сад,если ребенок часто болеет и алергик?
болеть нужно часто и долго  бронхиально-легочными болезнями. (от 5 раз в год не менее 7-10 дней). Обязательное посещение иммунолога и реабелитационной комиссии. и то!!! не факт что вам выпишут направление на комиссию.
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #9243 : 10 Июль 2016, 22:15:21 »

болеть нужно часто и долго  бронхиально-легочными болезнями. (от 5 раз в год не менее 7-10 дней). Обязательное посещение иммунолога и реабелитационной комиссии. и то!!! не факт что вам выпишут направление на комиссию.
нам после воспаления лёгких сразу предложили садик санаторный, правда в ленинском районе. может у них там недобор был  Непонимающий
Записан

юлия_стафф
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Просмотр профиля
« Ответ #9244 : 10 Июль 2016, 23:26:24 »

нам после воспаления лёгких сразу предложили садик санаторный, правда в ленинском районе. может у них там недобор был
для санаторной группы есть какое-то постановление. где черным по белому описаны критерии по которым можно попасть туда. и на комиссии сидит тетя которая проверяет карточку. Причем настолько серьезно, что если где-то ручкой другим стержнем что-то дописано или вклеен листик то дело чуть ли не жестких разбирательств доходит. Просто так туда не попадешь. У меня и напрвление от имунолога было и рекомендации реабелитационной комиссии было, и куча болезней и нам даде на комиссию напрвление не дали. Хоть боролась я ого-го-го как)) И с педиатром я воевала и с заведующей, даже в другую поликлинику хотела прикрепится, но все коту под хвост. И дело не в том, что там мест нет. (там даже недобор был)
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9245 : 10 Июль 2016, 23:58:20 »

по-моему, дело в Вашей поликлинике. У нас все было гораздо проще и никто нам ни в чем не отказывал (правда, нам и не пригодилось в итоге, нашлось место в более желаемом саду)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #9246 : 11 Июль 2016, 21:43:08 »

для санаторной группы есть какое-то постановление
окраз в этом постановлении и написано, что попадают детки, которые болеют ОРЗ не менее 6 раз в год, дети которые болели бронхитами, пневмонией, бронхиальной астмой и т.п. Поэтому может дело в вашем педиатре  В замешательстве уж как-то у вас там всё сложно.
Записан

юлия_стафф
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Просмотр профиля
« Ответ #9247 : 13 Июль 2016, 12:39:51 »

ну в 5 ой поликлинике нам сказали тоже самое что и в 3ей.

Добавлено: 13 Июль 2016, 12:41:26
поэтому идем в 98 сад.  Свеженький отзыв хочеццо))
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #9248 : 13 Июль 2016, 12:47:50 »

ну в 5 ой поликлинике нам сказали тоже самое что и в 3ей.

Добавлено: 13 Июль 2016, 11:41:26
поэтому идем в 98 сад.  Свеженький отзыв хочеццо))
К кому идете? Мои двое в 98
Записан


юлия_стафф
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Просмотр профиля
« Ответ #9249 : 13 Июль 2016, 13:13:51 »

я даже не знаю к кому) нас почемуто там не очень ждут. На собрание не пригласили, о площадке я узнала случайно, к психологу тоже мы не записались,т.к. о нем я узнала когда сама позвонила и это был последний день для записи.... кароч, пока мне этот сад не нра))
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #9250 : 13 Июль 2016, 14:39:13 »

я даже не знаю к кому) нас почемуто там не очень ждут. На собрание не пригласили, о площадке я узнала случайно, к психологу тоже мы не записались,т.к. о нем я узнала когда сама позвонила и это был последний день для записи.... кароч, пока мне этот сад не нра))
А в списках Вы есть?
Записан


Precious
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Просмотр профиля
« Ответ #9251 : 13 Июль 2016, 14:48:13 »

я даже не знаю к кому) нас почемуто там не очень ждут. На собрание не пригласили, о площадке я узнала случайно, к психологу тоже мы не записались,т.к. о нем я узнала когда сама позвонила и это был последний день для записи.... кароч, пока мне этот сад не нра))

https://ddu98grodno.schools.by/ сайт 98 садика. Всю информацию можно узнавать на нем
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9252 : 13 Июль 2016, 15:09:30 »

я даже не знаю к кому) нас почемуто там не очень ждут. На собрание не пригласили, о площадке я узнала случайно, к психологу тоже мы не записались,т.к. о нем я узнала когда сама позвонила и это был последний день для записи.... кароч, пока мне этот сад не нра))
А в списках Вы есть?

Тот же вопрос
К детям, которые в списках, у них обычно достаточно теплое отношение. Мои все трое через этот сад прошли, точнее, младший еще ходит. Кстати, в новых группах наши воспитателя (дочка выпустилась в этом году и одну воспитательницу забрали у младшего), могу про них рассказать (сразу скажу, отличные), если фамилию узнаете.

А вообще сад отличный
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #9253 : 13 Июль 2016, 15:12:37 »

Во-вот. Знать бы точно, что ребенок попал в этот садик.
Записан


tasha777_777
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 59

Просмотр профиля Email
« Ответ #9254 : 13 Июль 2016, 15:34:59 »

Девочки, подскажите пожалуйста, какую лучше сменную обувь купить в сад, чтобы было удобно ребенку?
Записан

olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #9255 : 13 Июль 2016, 15:38:21 »

Девочки, подскажите пожалуйста, какую лучше сменную обувь купить в сад, чтобы было удобно ребенку?
Кожаные босоножки с дырочками на липучках, чтобы сам обувать мог
Записан
tasha777_777
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 59

Просмотр профиля Email
« Ответ #9256 : 13 Июль 2016, 15:53:01 »

Девочки, подскажите пожалуйста, какую лучше сменную обувь купить в сад, чтобы было удобно ребенку?
Кожаные босоножки с дырочками на липучках, чтобы сам обувать мог
Спасибо за информацию, так я и предполагала.
Записан

Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #9257 : 13 Июль 2016, 18:38:55 »

Девочки, подскажите пожалуйста, какую лучше сменную обувь купить в сад, чтобы было удобно ребенку?
Я дочке кроксы относила в сад. Очень удобно. Одевать легко)))
Записан
tasha777_777
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 59

Просмотр профиля Email
« Ответ #9258 : 13 Июль 2016, 19:22:45 »

Девочки, подскажите пожалуйста, какую лучше сменную обувь купить в сад, чтобы было удобно ребенку?
Я дочке кроксы относила в сад. Очень удобно. Одевать легко)))
Спасибо за идею!
Записан

юлия_стафф
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Просмотр профиля
« Ответ #9259 : 15 Июль 2016, 13:07:41 »

я даже не знаю к кому) нас почемуто там не очень ждут. На собрание не пригласили, о площадке я узнала случайно, к психологу тоже мы не записались,т.к. о нем я узнала когда сама позвонила и это был последний день для записи.... кароч, пока мне этот сад не нра))
А в списках Вы есть?

Тот же вопрос
К детям, которые в списках, у них обычно достаточно теплое отношение. Мои все трое через этот сад прошли, точнее, младший еще ходит. Кстати, в новых группах наши воспитателя (дочка выпустилась в этом году и одну воспитательницу забрали у младшего), могу про них рассказать (сразу скажу, отличные), если фамилию узнаете.

А вообще сад отличный
Да в списках есть.  Сама звонила в сад и узнавала.
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #9260 : 15 Июль 2016, 14:44:49 »

в кроксах неудобно по лестницам, на занятия, да и подбежать иногда нужно,а кроксы шлепают...
Девочки, подскажите пожалуйста, какую лучше сменную обувь купить в сад, чтобы было удобно ребенку?
Я дочке кроксы относила в сад. Очень удобно. Одевать легко)))

Добавлено: 15 Июль 2016, 14:46:43
А еще 1аспект- деток часто фоткают в разных образах, принося одежду -наряд, а обувь своя...так вот могут несуразные сочетания быть...да и мероприятия всякие часто проходят ...поэтому я за более нейтральную обувь
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #9261 : 15 Июль 2016, 15:45:14 »

в кроксах неудобно по лестницам, на занятия, да и подбежать иногда нужно,а кроксы шлепают...
Девочки, подскажите пожалуйста, какую лучше сменную обувь купить в сад, чтобы было удобно ребенку?
Я дочке кроксы относила в сад. Очень удобно. Одевать легко)))

Добавлено: 15 Июль 2016, 12:46:43
А еще 1аспект- деток часто фоткают в разных образах, принося одежду -наряд, а обувь своя...так вот могут несуразные сочетания быть...да и мероприятия всякие часто проходят ...поэтому я за более нейтральную обувь

Согласна)))) Но у нас были кроксы с цветочками)))) Плюс в садах же предупреждают, когда фоткают. Можно в тот день принести что-то и по наряднее. Тут все индивидуально. Но то, что в них легко и удобно-это факт. ))))

Добавлено: 15 Июль 2016, 15:50:11
Кроксы шлепают? Если только размер не тот. У нас проблем не было. В любом случае - каждый выбирает то, что удобно его ребенку)))) Это -как вариант.
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #9262 : 15 Июль 2016, 19:12:36 »

Согласна)))) Но у нас были кроксы с цветочками)))) Плюс в садах же предупреждают, когда фоткают. Можно в тот день принести что-то и по наряднее. Тут все индивидуально. Но то, что в них легко и удобно-это факт. ))))

Добавлено: 15 Июль 2016, 15:50:11
Кроксы шлепают? Если только размер не тот. У нас проблем не было. В любом случае - каждый выбирает то, что удобно его ребенку)))) Это -как вариант.
[/quote] нам попросили обувь с твёрдым задником. Ещё, когда маленькие детки и их много в группе, все бегают, могут наступать на пятоку. Самой сколько раз наступали, последний раз чуть не грымнулась. Про фото не всегда предупреждают, я узнавала, что фотогр. когда фото приносили.
Записан

Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #9263 : 15 Июль 2016, 19:21:07 »

нам попросили обувь с твёрдым задником.
Я считаю вот такую обувь само правильной Улыбка и  детям покупаю только такую, а именно с наличием твердого задника, элементарно для хорошей  фиксации стопы.
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #9264 : 15 Июль 2016, 19:50:30 »

Значит вам повезло больше...у нас о фото не предупреждают
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #9265 : 15 Июль 2016, 22:07:30 »

Значит вам повезло больше...у нас о фото не предупреждают
Ничего себе... Раз в этой темке отзывы о садах, так скажу,  что нам вообще с садом повезло. У нас 77-й. Отходили год. Претензий за это время не возникло. Все воспитателя замечательные. Поборы по карману не ударили. Ни разу не слышала, чтобы на прогулке на детей кричали, возмущались и т.д. Дочка ходит с удовольствием с первых дней. Когда переводились в июне в группу постарше, то воспитатель Добриянец Елена Ивановна приятно удивила. Она деток в течении года фоткала, а потом все фото родителям на вайбер сбросила. Так приятно))) Если кто-то к ней в группу сейчас попал -это просто здорово! Все дети ее просто обажают!
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #9266 : 16 Июль 2016, 10:38:52 »

Nastiamuz, у нас фотки с мероприятий на сайт выкладывают..и да, порой детки смешоватенько выглядят.
Я писала о фото в образах, когда приносят потом и можешь заказать фото/ кружки и пр.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9267 : 16 Июль 2016, 16:17:48 »

Nastiamuz, у нас фотки с мероприятий на сайт выкладывают..и да, порой детки смешоватенько выглядят.
Я писала о фото в образах, когда приносят потом и можешь заказать фото/ кружки и пр.

У нас такие фотографы обычно сначала кладут лист для записи и дату фотосессии, и тем, кто не записываться, фото не несут
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #9268 : 16 Июль 2016, 20:37:40 »

Nastiamuz, у нас фотки с мероприятий на сайт выкладывают..и да, порой детки смешоватенько выглядят.
Я писала о фото в образах, когда приносят потом и можешь заказать фото/ кружки и пр.
Так я тоже об этих фото писала)))) У нас за пару дней предупреждают, что придет фотограф. А сайт -само собой)
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #9269 : 16 Июль 2016, 23:15:02 »

Nastiamuz, у нас фотки с мероприятий на сайт выкладывают..и да, порой детки смешоватенько выглядят.
Я писала о фото в образах, когда приносят потом и можешь заказать фото/ кружки и пр.
А у нас по факту.причем Коля зачастую забывает сказать и на выходе получаем фото - не хочешь-не заказывал. А уже по итогу, если фото нравится, оформляешь заказик
У нас такие фотографы обычно сначала кладут лист для записи и дату фотосессии, и тем, кто не записываться, фото не несут
Записан
katlin
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #9270 : 18 Июль 2016, 01:23:59 »

ГУО "Ясли-сад №35 г.Гродно" ул.Зана, 11а, продолжает прием детей в старшую группу с 6 до 7 лет на 2016-2017г. Район Сов.пограничников (бани Титова), тихое уютное место(частный сектор), на базе сада работает развивающая школа "Лесенка"(от 1 года до 7 лет). Обращаться: РОО ул.Гагарина 37 каб.6 -к главному специалисту Барановской Светлане Владимировне, а также к заведующему ГУО "Ясли-сад №35 г.Гродно"- Якименко Ларисе Викторовне тел:526385,+375295819531.
Записан
Страниц  : 1 ... 307 308 310 311 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,671 секунд. Запросов: 21.