Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 18:54:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 304 305 307 308 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424483 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Т.А.К.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 397


Просмотр профиля
« Ответ #9151 : 30 Май 2016, 18:36:13 »

То по попе ударят,то кровоподтек на ухе от того ,что "воспитывали",То рот закрывают ладошкой и говорят"закрой рот"  соответствующим тоном ,чтобы не будил других детей.


 Рот на замке Рот на замке Рот на замке Вы это серьезно? Проблема грязной майки не сравнится вот с этим вот...
Вы предпринимали какие-либо меры??
Разговаривала с воспитателем,она говорит ,что такого не было и он выдумывает,фантазирует.
Я не истеричка и просто так на людей не бросаюсь,всегда стараюсь все выяснить и выслушать обе стороны.Она рассказывает,что было совсем не так,что ребенка она за мочку уха легонечко взяла.Так легонечко,что я увидела  после сада за какое именно ухо было это "легонечко".
Насчет закрывания рта,тоже было не так.Она оказывается гладила по щечке и говорила "не кричи",а ребенок вот так все перевернул.
Я если честно вообще в шоке была когда очередной раз дома перед сном ребенок закрыл себе ладошкой рот и пытаясь подражать тону голоса повторил пару раз "закрой рот".
Вот такой вот у меня растет фантазер.
Я если честно не знаю куда идти со всей этой информацией.Кто поверит словам ребенка?Есть какие-то процедуры(возможно,психологи) которые  позволяют понять,что ребенок не врет.Я согласна даже оплатить детектор лжи если она на него сядет(но это уже крайность,конечно)
Я правда не знаю,как решить с ней вопрос.Заведующая за нее горой,тоже ссылается на фантазии в этом возрасте.
в любом дс должен быть психолог. если Вы уверены,что это не просто фантазии ребенка,попробуйте пообщаться(в процессе подключив и воспитательницу и заведующую.думаю,психолог знает как это сделать). может тогда лёд тронется...
Записан
kapysta
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #9152 : 30 Май 2016, 19:37:36 »

Поделитесь пожалуйста отзывами о 83 садике
Записан
NikitYulya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450

Катюша 19.09.2013

Просмотр профиля Email
« Ответ #9153 : 30 Май 2016, 22:21:31 »

Мы идем в этом году в группу 2-3 года в 103 сад. Слюнявчики сказали можно только пластиковые и недолго, у нас будет 3 группы, две с горшками, одна - с унитазами. Родители спрашивали, можно ли принести свой горшок или купить все одинаковые горшки в группу с унитазами. Запретили, так как негде их хранить и обрабатывать. Но это только наш сад. Везде по-разному.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан


БрюNETка
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223


Просмотр профиля
« Ответ #9154 : 30 Май 2016, 23:00:01 »

НИКАКИХ слюнявчиков там не будет.Воспитателя сразу про это рассказали.И горшков никаких- унитаз.
А нам зава сказала принести слюнявчики)))И ходить можно деткам и на горшок,и на унитаз
Записан
Pono4ka
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #9155 : 30 Май 2016, 23:03:49 »

От слюнявчиков я бы не отказалась, особенно в обед, когда суууп Смеющийся а вот на счёт унитазов не волнуюсь совершенно, но дочке будет 2,10, когда в сад пойдёт, на унитаз без проблем вне дома. Конечно, нужно учитывать возраст ребёнка, если только 2 исполнилось, то нужен горшок, а если почти 3 года, то пора бы приучать и к унитазу, все в гости с горшком ходят что ли? В замешательстве
В общем, не переживайте Вы так, детки быстро учатся, особенно в коллективе Подмигивающий
Записан

🐾Витаминка🐾
*°•.✿ ✿°**°✿ ✿•°* Самый Милый
Губернатор
*****

Репутация: +2872/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10160


Димка 17.05.2010⚽ Лизавета 16.04.2014🌹

Просмотр профиля
« Ответ #9156 : 30 Май 2016, 23:04:30 »

Спрашивала сегодня у знакомого воспитателя.Ни слюнявчиков,ни горшков не разрешают Непонимающий
Видимо,все от сада зависит.В соседнем саду в яслях стоят горшки  Веселый
Записан

*°•.✿ ✿•°**°•.✿ ✿•°**°•.✿ ✿•°*
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #9157 : 30 Май 2016, 23:38:04 »

а если почти 3 года, то пора бы приучать и к унитазу, все в гости с горшком ходят что ли?
Ходят Подмигивающий Веселый
Моя домашнего унитаза  в свои 3, 5 боится) Ну огромный он для нее) А вот в саду на маленький пошла спокойно.
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
Кэтт
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #9158 : 31 Май 2016, 00:55:54 »

Здравствуйте,может кто-нибудь знает как садик 105 и 71???
Записан
Pono4ka
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #9159 : 31 Май 2016, 08:40:54 »

Моя домашнего унитаза  в свои 3, 5 боится) Ну огромный он для нее) А вот в саду на маленький пошла спокойно.
ну, вот Улыбка, они ж там реально маленькие, чуть выше горшка, так что думаю ни у кого проблем не будет Подмигивающий нам на собрании сказали, главное, чтоб от подгузников были отучены, а остальное дело нескольких дней)
Записан

Uchiha Itachi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 323


Просмотр профиля
« Ответ #9160 : 31 Май 2016, 10:34:15 »

Мы ходим в 97 сад. В свое время, когда поступали в ясельки у нас тоже не было горшков и до момента похода в детский сад ребенок ходил дома на горшок, а в саду спокойно села на унитаз и ни у одного человека из группы с этим проблем не было. Унитазы маленькие, удобные, 2 унитаза у девочек и 2 - у мальчиков. Т.е. с самого начало было разделение по половому признаку (туалет поделен на 2 части) Кстати, слюнявчиков тоже не было  и все было нормально. Да, пачкались поначалу немного и одежду им переодевали, т.к. еще многие при мытье рук обливались, но потом детки привыкли и было все хорошо.
Записан
Тата322
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #9161 : 31 Май 2016, 13:24:31 »

Здравствуйте,может кто-нибудь знает как садик 105 и 71???
Вчера была на собрании в 105 саду. Сложилось хорошее впечатление,посмотрим,что будет дальше. Заведующая мне понравилась.
Записан
Jtsana
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #9162 : 31 Май 2016, 14:24:12 »

Здравствуйте! Подскажите, может кто ходит в 54 сад. Нам сказали, что мы поподаем к Царевой Оксане Константиновне, но есть еще Гринцевич Оксана Валерьевна в другой группе, и в основном с адаптационной площадки дети попали к ней, а мы нет. Может, кто наслышен о Царевой? И какие отзывы о самом садике?
Записан
tigar'
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 582

Просмотр профиля
« Ответ #9163 : 31 Май 2016, 18:49:20 »

Здравствуйте! может есть тут кто из 91 сада...
Подскажите о воспитателях: Сакович Татьяна Иосифовна и Надейко Ирина Сергеевна
буду очень благодарна за ответ
Записан
snemax
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Хорошему коту и в декабре март!

Просмотр профиля Email
« Ответ #9164 : 02 Июнь 2016, 08:27:54 »

д.день, может кто водит деток в 99 сад и может рассказать о воспитателях: Гурбанова Елена Закировна и Крупица Ольга Александровна 14 группа, а то мы переводимся. в том саду воспитатели были отличные, переживаем как в новом.
Записан



Куда катится мир?!
Туда, куда мы его сами катим…
Марина91
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 32

Просмотр профиля
« Ответ #9165 : 02 Июнь 2016, 08:53:08 »

ни за что бы не согласилась работать одна с 35 детьми,да за эти копейки,которые платят.А еще и мамочка какая-нибудь неадекватная мозг вынесет
не удержалась)
Я,видимо,как раз та неадекватная.Конечно из-за того,что мой ребенок весь в супе ходит с обеда (и лицо и одежда) до  вечера я истерик не закатываю,но есть у меня другого рода претензии к воспитателю.У нее есть обязанности.И мне без разницы на зарплату и прочие издержки ее профессии.Сейчас у всех зарплаты не по 1000 у е .У нее был выбор в свое время на кого учиться,она его сделала.И я уверена,что если врач допустит роковую ошибку делая  операцию никто не будет жалеть врача из-за мизерной зарплаты и таким образом его оправдывать.
К сожалению ,я сразу не предавала значения ,что выбирать нужно воспитателя,а не сад.Вот теперь и страдаю вместе с ребеноком.Сад у нас хороший вроде,а вот надзирательница-нет слов.Человек ненавидит свою работу,но в час икс(время прихода родителей) становится ангелом)Нельзя таких оставлять безнаказанными,молчать и оправдывать маленькой зарплатой.
Есть  достойные воспитатели работающие за точно такие же деньги!
в 1 садик ходите??
Записан
юлия_стафф
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Просмотр профиля
« Ответ #9166 : 03 Июнь 2016, 14:01:46 »

а во всех садах адаптационная площадка платная ?
Записан
Огонек20
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Лучше маленький огонь, который нас согреет. Чем бо

Просмотр профиля
« Ответ #9167 : 03 Июнь 2016, 14:11:25 »

От слюнявчиков я бы не отказалась, особенно в обед, когда суууп Смеющийся а вот на счёт унитазов не волнуюсь совершенно, но дочке будет 2,10, когда в сад пойдёт, на унитаз без проблем вне дома. Конечно, нужно учитывать возраст ребёнка, если только 2 исполнилось, то нужен горшок, а если почти 3 года, то пора бы приучать и к унитазу, все в гости с горшком ходят что ли? В замешательстве
В общем, не переживайте Вы так, детки быстро учатся, особенно в коллективе Подмигивающий
Мы дома тоже, только со слюнявчиком, который был всегдааааааа в супе, а в садик сказали, что не нужен. Ребёнок ходит уже 3 месяца, а кофточку ни разу не испачкала!!!
Записан
🐾Витаминка🐾
*°•.✿ ✿°**°✿ ✿•°* Самый Милый
Губернатор
*****

Репутация: +2872/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10160


Димка 17.05.2010⚽ Лизавета 16.04.2014🌹

Просмотр профиля
« Ответ #9168 : 03 Июнь 2016, 14:28:22 »

Огонек20 Значит,помогают нянечка или воспитатель Подмигивающий
Записан

*°•.✿ ✿•°**°•.✿ ✿•°**°•.✿ ✿•°*
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #9169 : 03 Июнь 2016, 15:08:58 »

а во всех садах адаптационная площадка платная ?
а у нас разве есть что-то бесплатное?
Записан

Марина91
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 32

Просмотр профиля
« Ответ #9170 : 03 Июнь 2016, 15:53:52 »

а во всех садах адаптационная площадка платная ?
а нах она надо Подмигивающий
Записан
NikitYulya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450

Катюша 19.09.2013

Просмотр профиля Email
« Ответ #9171 : 03 Июнь 2016, 15:54:13 »

а во всех садах адаптационная площадка платная ?
У нас в саду платная, 30 тыс. за одно занятие. Были пока 1 раз, но доче очень понравилось  Подмигивающий
Записан


*BadGirl*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1214


Living in a dark paradise.....

Просмотр профиля
« Ответ #9172 : 03 Июнь 2016, 17:28:59 »

у нас в саду будет вести площадку наша воспитательница 2 недели.  Улыбка
Как по мне она нужно хотя бы для того, чтобы дочка познакомилась с другими детками, что будут в группе и привыкла к воспитателю  Подмигивающий

Добавлено: 03 Июнь 2016, 17:29:58
по ходу во всех садах она платная 30 000 руб за 1 занятие

Сказали что будет типа мини дня в садике с перекусом и играми.
Записан

Tashka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Ищешь счастье, а приобретаешь опыт...

Просмотр профиля Email
« Ответ #9173 : 03 Июнь 2016, 18:30:31 »

по ходу во всех садах она платная 30 000 руб за 1 занятие

Сказали что будет типа мини дня в садике с перекусом и играми.
В нашем "элитном" 108 одно занятие 50 000 продолжительностью 1 час.
Ведет не наш воспитатель.
Не вижу смысла в посещении, к чему ребенку привыкать повторно к разным "тетям" Рот на замке
С августа начнем ходить уже к своей
Записан


СУПЕР СП детской одежды
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
*BadGirl*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1214


Living in a dark paradise.....

Просмотр профиля
« Ответ #9174 : 03 Июнь 2016, 18:48:25 »

Tashka кому как повезет  Подмигивающий
Записан

Tashka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Ищешь счастье, а приобретаешь опыт...

Просмотр профиля Email
« Ответ #9175 : 03 Июнь 2016, 18:51:52 »

Tashka кому как повезет  Подмигивающий
*BadGirl*, это да. Зато под домом Смеющийся
Записан


СУПЕР СП детской одежды
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
*BadGirl*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1214


Living in a dark paradise.....

Просмотр профиля
« Ответ #9176 : 03 Июнь 2016, 18:52:50 »

тем более - вышли за 5 минут нога-за ногу  Смеющийся
Записан

NikitYulya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450

Катюша 19.09.2013

Просмотр профиля Email
« Ответ #9177 : 03 Июнь 2016, 21:58:25 »

У нас в 103 саду занятие длится 1,5 часа (без перекусов  Смеющийся но водичка есть). Все воспитатели, кто набирает ясельки, в отпусках, но были 2 учителя-дефектолога, муз.работник и работник физ.воспитания. Как кому, но ребенок хотя бы привыкает к самому садику, нас водили по разным комнатам, в группу пустую завели - показали, где детки спят, играют, Катя даже на горшок сходила; завели в комнату с бассейном и сухим бассейном с шариками (вот оттуда мою дочку было не вытащить совсем, только с истерикой  Смеющийся ). Поиграли с игрушками, рисовали, пирамидки-сортеры-домино-мозаика, потанцевали, на пианино даже поиграли и на баяне. На улице на площадке долго были, бегали, на горке катались, в песочнице, цветочки помогали поливать  Улыбка. Нам очень понравилось  Подмигивающий.  Даже для себя очень много всего почерпнула из разговоров с педагогами. Нисколько не хуже развиваек, да за такую цену и в своем саду.
Спасибо большое  Целующий Ольге Валентиновне, Татьяне Николаевне, Оксане Юрьевне и Наталье Павловне. Мы обязательно еще придем  Подмигивающий
Приглашаю всех, кто идем в этом году в 103 сад в ясельки, приходите: вторник и четверг с 9-45-10.00 до 11.30.  Улыбка
Записан


Astanika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 545


Просмотр профиля
« Ответ #9178 : 04 Июнь 2016, 13:06:51 »

У нас в 103 саду занятие длится 1,5 часа (без перекусов  Смеющийся но водичка есть). Все воспитатели, кто набирает ясельки, в отпусках, но были 2 учителя-дефектолога, муз.работник и работник физ.воспитания. Как кому, но ребенок хотя бы привыкает к самому садику, нас водили по разным комнатам, в группу пустую завели - показали, где детки спят, играют, Катя даже на горшок сходила; завели в комнату с бассейном и сухим бассейном с шариками (вот оттуда мою дочку было не вытащить совсем, только с истерикой  Смеющийся ). Поиграли с игрушками, рисовали, пирамидки-сортеры-домино-мозаика, потанцевали, на пианино даже поиграли и на баяне. На улице на площадке долго были, бегали, на горке катались, в песочнице, цветочки помогали поливать  Улыбка. Нам очень понравилось  Подмигивающий.  Даже для себя очень много всего почерпнула из разговоров с педагогами. Нисколько не хуже развиваек, да за такую цену и в своем саду.
Спасибо большое  Целующий Ольге Валентиновне, Татьяне Николаевне, Оксане Юрьевне и Наталье Павловне. Мы обязательно еще придем  Подмигивающий
Приглашаю всех, кто идем в этом году в 103 сад в ясельки, приходите: вторник и четверг с 9-45-10.00 до 11.30.  Улыбка
у нас в 77 саду что то похожее было. По 15 минут и меняли род деятельности. То в мкз зал шли танцевать , то в физ. побегать, то порисовать . В первый и второй рпз доча вела себя тихо, ну только что потом уговаривала вылезть из басика с шариками. А последующие занятия уже ао всю разговаривала со всеми и мама уже не нужна былп. И уходить не хотела.
Стоило 40 тыс за занятие раз в неделю 1 час.
Кстати я сразу тоже не думала ее вести на площадку адаптационную. А потом решила поводить просто для смены обстановки и что бы доча познакомилась что это такое ее ждет впереди. И не пожалела.
Записан
котенокдаша
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Просмотр профиля
« Ответ #9179 : 06 Июнь 2016, 17:35:29 »

Мы ходим в один садик, хотим перейти в другой поближе у дому, как это сделать: идти в отдел образования или по садикам пройтись вмнашем районе есть ли там места, нам нужна группа 3 -4 , это вообще реально чтоб где нибудь были места, мы на фолюше живем, хотим или  в 27 или 88
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #9180 : 06 Июнь 2016, 17:59:35 »

Мы ходим в один садик, хотим перейти в другой поближе у дому, как это сделать: идти в отдел образования или по садикам пройтись вмнашем районе есть ли там места, нам нужна группа 3 -4 , это вообще реально чтоб где нибудь были места, мы на фолюше живем, хотим или  в 27 или 88
сразу походите по садикам. а вообще это надо было делать раньше, ведь в некоторых садиках набирают группы 3-4года.
Записан

Страниц  : 1 ... 304 305 307 308 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,431 секунд. Запросов: 21.