Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 17:57:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 27 28 30 31 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424475 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #841 : 10 Ноябрь 2009, 13:39:15 »

Позвонила- узнала.
Очередь общая по району. В самом невыгодном положении летние дети... особенно август. Дети рожденные после 1 сентября ставятся на очередь следующего года, т.е. Полинкин 744- это очередь 2007года, а Ярославкин 379- это очередь уже 2008года. Вобщем сказали приходить, когда соберемся в сад уже - будут думать, что с нами делать.
КАРРИ, а тел не подскажешь?
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #842 : 10 Ноябрь 2009, 13:42:40 »

52-05-65
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #843 : 10 Ноябрь 2009, 13:59:28 »

Разговаривала сегодня с методистом ДС98. Во-первых, она сказала, что деток, которые записаны в НЕСКОЛЬКО садов (в т.ч. в 98) они в СВОИ списки даже не вносят. Во-вторых, запись начинается с 15 мая, раньше к заве ходить бессмыслено (прелставляю, то там творится 15).
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #844 : 10 Ноябрь 2009, 20:16:41 »

нас сегодня переписали в 58 сад,все оказалось очень просто.Кстати, очередь у нас 472.
Сказали в апреле-мае звонить, уточнять, попадаем мы или нет.
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #845 : 10 Ноябрь 2009, 23:26:30 »

izolda, ну если Вы уже к примеру попали в сад...Набираеться ведь не одна группа. Так, что можно поинтересоваться именно про тех, кто набирает и попроситься конкретно в группу к этому человеку.

согласна! нам тоже было непросто в сад попасть, но когда нас взяли - я заранее узнала у знакомых какие воспетки получше, потом еще муж мой с физкультурницей переговорил, она тоже посоветовала. мы к ней и попросились, и сейчас очень довольны, вам просто не передать как нравится ребенку, и не только моему... как у них хорошо детки адаптировались... моя малыха даже ни разу и не всплакнула, как в сад пошла. да, ну и к тому же на форуме можно поспрашивать ФИО воспеток, про нашу например и тут хорошие отзывы писали.

нас сегодня переписали в 58 сад,все оказалось очень просто.Кстати, очередь у нас 472.
Сказали в апреле-мае звонить, уточнять, попадаем мы или нет.

проверено на собственном опыте, если говорят 15 мая, то с 15-ого апреля начинайте обивать пороги
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #846 : 11 Ноябрь 2009, 10:30:12 »

нас сегодня переписали в 58 сад,все оказалось очень просто.Кстати, очередь у нас 472.
Сказали в апреле-мае звонить, уточнять, попадаем мы или нет.

Ну вот, а зава еще выкобыливалась!!!!
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #847 : 11 Ноябрь 2009, 11:20:48 »

нас сегодня переписали в 58 сад,все оказалось очень просто.Кстати, очередь у нас 472.
Сказали в апреле-мае звонить, уточнять, попадаем мы или нет.

Ну вот, а зава еще выкобыливалась!!!!
больше всего бесит то, что сад то обычный, не какой-нибудь центр развития или ведомственный, а так себя ставит...
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #848 : 11 Ноябрь 2009, 12:11:37 »

Кстати я туда тоже записана, но не ходила туда ни разу ещё, у меня надежда попасть в кардановский сад. А если не получится, почапаем к Заве вместе. Смеющийся Подмигивающий
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #849 : 11 Ноябрь 2009, 13:19:58 »

Девочки, может не по теме...
Как быть? У нас на районе открывают еще один сад 101. Он вобщем-то поближе, чем 91, в кот. ходит Поля. Вопрос.
1. Отдать Антона поближе. И дети получаться в разных садах. А как водить/забирать?
2. Отдать обоих новый. Но как-то не хочется Полю переводить. В 91 нас все устраивает... но в последней группе ее все равно придется посидеть 2 года. Получиться, что ее дети пойдут в школу, а она останется еще раз в старшей группе.... а воспетатели то поменяются, да и дети новые.... Так коллектив сменит.... и так сменит... Может ее все таки перевести в новый и уже в группу во возрасту и не надо будет 2 года сидеть в старшей группе...
3. Антона отдать в 91. А когда Полина пойдет в школу? Школа -то новая тоже стоиться и в 100 метрах от нового сада (думаю, что мои дети в нее пойдут). И опять как водить/забирать?
Вобщем получается, что либо одному либо второму придется сменить сад... Либо отдать в разные... А Полине и так и так колектив сменить, 1 год перед школой либо в в 4 года... и когда лучше...
Кто, что думает по этому поводу? Не дайте моим мозгам закипеть  В замешательстве
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #850 : 11 Ноябрь 2009, 13:55:10 »

Я бы отдала всех в один и поближе к дому...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #851 : 11 Ноябрь 2009, 14:19:07 »

Девочки, может не по теме...
Как быть? У нас на районе открывают еще один сад 101. Он вобщем-то поближе, чем 91, в кот. ходит Поля. Вопрос.
1. Отдать Антона поближе. И дети получаться в разных садах. А как водить/забирать?
2. Отдать обоих новый. Но как-то не хочется Полю переводить. В 91 нас все устраивает... но в последней группе ее все равно придется посидеть 2 года. Получиться, что ее дети пойдут в школу, а она останется еще раз в старшей группе.... а воспетатели то поменяются, да и дети новые.... Так коллектив сменит.... и так сменит... Может ее все таки перевести в новый и уже в группу во возрасту и не надо будет 2 года сидеть в старшей группе...
3. Антона отдать в 91. А когда Полина пойдет в школу? Школа -то новая тоже стоиться и в 100 метрах от нового сада (думаю, что мои дети в нее пойдут). И опять как водить/забирать?
Вобщем получается, что либо одному либо второму придется сменить сад... Либо отдать в разные... А Полине и так и так колектив сменить, 1 год перед школой либо в в 4 года... и когда лучше...
Кто, что думает по этому поводу? Не дайте моим мозгам закипеть  В замешательстве
сделать как удобне тебе
потому как тут и так крутишь для детей и разорваться не можешь ни за одним и ущемить боишься.. самое время подумать как будет удобнее тебе. дети приспосабливаются быстро.
я была всегда некомпанейской молчуньей, но сад меняла 3 раза - ничего, нормально, помню все. и школу меняла и классы в школе.. везде адаптировалась нормально, дите они шустро привыкают к новым друзьям-подружкам.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #852 : 11 Ноябрь 2009, 14:20:13 »

А я бы отдавала в проверенный и забирать вместе удобней. До школы время еще есть. Неизвестно кака там еще школа будет... Кста, мне говорили, что теперь два года сидеть с ДС нельзя... Правда еще сто раз поменяться может.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #853 : 12 Ноябрь 2009, 15:56:55 »

я бы для начала разузнала бы, что там за новый сад, воспитатели, питание и тд. Да в общем-то можно и с Полей обсудить,она уже достаточно взрослая. Может она сама бы захотела в новый сад, там новые игрушки,новые подружки, новые качели-горки, новые тарелки-вилки в конце концов. А там пусть сама выберет.
А ваш старый садик далеко от строящейся школы? Это я про отводить-забирать. Насколько я видела расписание первоклашек(а у меня сестра сейчас в 3-ем и у них так вся параллель ходила), то в школу им надо обычно к 9-ти-10-ти, сначала чуть-что Антошку в сад, а потом Полю в школу...и себе утренняя "зарядка" Подмигивающий И здоровее, и стройней)))
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #854 : 12 Ноябрь 2009, 16:36:21 »

А ваш старый садик далеко от строящейся школы? Это я про отводить-забирать. Насколько я видела расписание первоклашек(а у меня сестра сейчас в 3-ем и у них так вся параллель ходила), то в школу им надо обычно к 9-ти-10-ти, сначала чуть-что Антошку в сад, а потом Полю в школу...и себе утренняя "зарядка"  И здоровее, и стройней)))

Неее, одной двоих водить/забирать нереально. Сад куда ходит Поля, возле магазина "Солнечный", 25 мин. если пешком. А новый в новом Вишневце, так сказать ближе к деревне Вишневец, мин. 15-20 пешком. Короче, наш дом возле костела, а сады совершенно в разных направлениях... Только если с папой детей поделить....
Если Антона отдать в 2 года (без месяца в 2, если возьмут), то Полине еще 3 года в сад ходить...А если Антона в 3 - то Поле 2...
Я все таки склоняюсь к тому, что б Полю оставить в 91, там ТАКИЕ воспетатели!!!, что надо быть полной дурой, что б от них уйти!!! Пусть она с этими детьми выпустится, все пойдут в школу, а она еще на год.... в новый сад, все равно ж коллектив менять... А Антон??? Может сразу в новый?, да с 3 лет... Насчет Поли вроде решила, а про Антона думаю...
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #855 : 12 Ноябрь 2009, 16:36:45 »

может, Полю перевести...  Непонимающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #856 : 12 Ноябрь 2009, 16:45:09 »

а вы уверены, что Поля будет относиться к новой школе?а не к 31? Ибо в школу по месту жительства определяют. Мне видится один вариант.обоих в сад возле школы, сами ведь говорите, что водить одного туда, другого туда возможности нет.
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #857 : 12 Ноябрь 2009, 17:02:32 »

Отправила мужа в РОО записываться.
Сказали, когда позвонила, что нужно знать номер д/с куда хотим. А я думала, что просто очередь Непонимающий
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #858 : 12 Ноябрь 2009, 17:09:24 »

Отправила мужа в РОО записываться.
Сказали, когда позвонила, что нужно знать номер д/с куда хотим. А я думала, что просто очередь Непонимающий
система такая. записываешься в сад, говоришь номер, а на очередь ставят общую, можно потом позвонить, сказать что в другой хотите, перепишут, а очередь будет таже. Переписываться можно хоть в марте того года, когда ребенок будет идти в сад, ибо с какого-то там апреля они уже формируют группы по очереди.
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #859 : 13 Ноябрь 2009, 01:42:46 »

Маманя, а зачем вы Полину так в сад отправили, чтоб ей два года в последней группе сидеть надо было?  Если из-за воспитательницы, то еще понятно, но, по-моему проще ребенка два года в яслях продержать...чем потом оставаться..мне б обидно было на ее месте  Смеющийся
Записан

маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #860 : 13 Ноябрь 2009, 12:22:13 »

Dinka, ты такая умная  Показывает язык Смеющийся Показывает язык
Нас и брали в сад с договоренностью, что мы 2 года в яслях посидим. А нам так воспедка понравилась  Целующий Целующий Целующий, что мы решили с ней остаться...
Я тут вчера написала...
Я все таки склоняюсь к тому, что б Полю оставить в 91, там ТАКИЕ воспетатели!!!, что надо быть полной дурой, что б от них уйти!!! Пусть она с этими детьми выпустится, все пойдут в школу, а она еще на год.... в новый сад, все равно ж коллектив менять... А Антон??? Может сразу в новый?, да с 3 лет... Насчет Поли вроде решила, а про Антона думаю.
я сегодня я уже передумала  Смеющийся Лучше обоих в новый и Полину сразу в группу по возрасту  В замешательстве Короче я та сама полная ...
Так все!!! Пока молчу на эту тему, а то опять что-нить передумаю....
Умолкаю до весны, когда узнаю возьмут ли Антона в 2010 году.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #861 : 13 Ноябрь 2009, 12:26:00 »

Удачи вам устроиться в садик  Подмигивающий.....я ж поняла уже, что вам воспитатели понравились...А то есть такие, что воспитатель не нравится, но все равно ведут детей дальше, чтоб в последней группе посидеть два раза, я спрашиваю - зачем? говорят..ну он же развиваться лучше будет...ага...лучше...а потом тупить год перед школой....НУ, это личное дело каждого  Смеющийся  Подмигивающий
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #862 : 13 Ноябрь 2009, 16:27:14 »

Ну помимо тупить...меня вот какие мысли одолели...Если детки все старше, одна сторона медали-ребенок тянеться за ними...а другая-не будет ли он чувствовать хуже всех, все время тянуться, что то же и получаться будет хуже-вообщем вариант -заниженная самооценка!!!
как то вариант-равный, среди равных мне больше симпотизирует.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #863 : 13 Ноябрь 2009, 16:42:05 »

вишневец и девятовка - все битком, кто ж спорит
Не знаю как на счет вишневца, но даже в нашем саду добираются детки разного возраста. Например в нашей группе 19 деток, а может быть до 23, т.е. реально есть 4 места. Просто надо подходить и спрашивать. А лучше всего придти в феврали с желанием идти, а не с записью. А пока оформите докуметны, (если потянете) то и лето будет Подмигивающий
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #864 : 13 Ноябрь 2009, 17:29:10 »

вишневец и девятовка - все битком, кто ж спорит
Не знаю как на счет вишневца, но даже в нашем саду добираются детки разного возраста. Например в нашей группе 19 деток, а может быть до 23, т.е. реально есть 4 места. Просто надо подходить и спрашивать. А лучше всего придти в феврали с желанием идти, а не с записью. А пока оформите докуметны, (если потянете) то и лето будет Подмигивающий
вот и я том, что скорее в нашем городе очереди нет, чем есть
но бывают исключения
Записан
Лестат Корбинус
инквизитор
Гродненец
**

Репутация: +10/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Из тьмы в бездну

Просмотр профиля Email
« Ответ #865 : 15 Ноябрь 2009, 17:33:39 »

А кто-нибуть что-нибуть может сказать про садик который находится за домом науки и техники?
Записан

Приворот и отворот.
черная и белая отвертка.
alenkabis
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

Просмотр профиля
« Ответ #866 : 29 Ноябрь 2009, 01:04:39 »

хочу рассказать про 18 сад сама туда ходила  в детстве и старшенького туда отдала а когда родился младший сад сделали комерческим   ну думаю что делать придется платить живем за забором нехотелось далеко таскаться но пока сидела дома такого насмотрелась       половина детей  ((реально крутые)) стоит под забором  дитя и матом кроет а воспетки  групкой стоят и ноль внимания  тоже саьое если они дерутся между собой  пару раз наблюдала разборки родителей  (на машинах в единственном экземпляре)__ боевик  а то что покупают игрушки за деньги родителей  купили всем велики неделю катались и все тоже и с самокатами  а сколько тентов меняли я молчу    вот так     а мы пошли в 25 сад  самый лучший   для нас
Записан
lenas
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #867 : 29 Ноябрь 2009, 11:03:13 »

Ну вы и написали Непонимающий. Во-первых сад не комерческий, а РОНОвский. Во-вторых родители платят за дополнительное питание(ведь нормаРОНО на одног ребенка приблизительно 2500 руб. в день,родители доплачивают столько же, может немного больше, что бы деток кормили по натуральным нормам, а не по денежным)  поэтому набегает кругленькая сумма за месяц, а все остальные  платежи как и везде (на хоз. нужды, игрушки и т.д.) плюс дополнительные кружки. Когда мы ходили в этот садик уход был просто супер, детки всегла досмотренные, чистые. Материальная база  очень хорошая, различные игрушки книги, а условия - туалеты и умывальники сделаны специально по детским размерам. Мне нравился этот садик , я и младшенькую туда отдам. Режим работы с 7.00 до 19.00., не надо бежать язык на бороду с работы.
Записан


_ЮЛА_
В душе всегда ЛЕТО !!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


Просмотр профиля WWW
« Ответ #868 : 04 Декабрь 2009, 15:07:51 »

Народ, кто с Фолюша, Соломовой, подскажите какой садик лучше всего? Может знаете хотя бы какой  получше 27 или 88 ?
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #869 : 04 Декабрь 2009, 16:19:04 »

живу на Соломовой, как раз в доме между 88 и 27 садами  Смеющийся
88 мне нравится тем, что дети часто гуляют, в нашем реже  Злой
27 мне не нравится тем, что ежемесячно собирают денежку на нужды разные (около 20 тыс.), мы столько не сдаем. В сентябре собрались по 50 тысяч на игрушки и т.п. Ежемесячно сдаем на хозяйственные нужды по 5 тыс. В 88 соседка сына водит, у них еще меньше сборы.
Насчет воспитателей в 88 - соседке нравятся. У них в отличие от нашего сада, есть и гимнастический кружок, и английский. А у нас только развитие речи и ритмика.
В 27 тоже не слышала ничего плохого о воспитателях. Про кружки не знаю.
А мы ходим в 66, он за 88.

Все приведенные мной сведения о садиках из разряда ОБС  Смеющийся Так, в песочнице летом с мамами обсуждали ближайшие садики  Подмигивающий
Записан
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #870 : 04 Декабрь 2009, 16:21:51 »

А в центре кто в какие садики ходит? Меня интересуют:
14-й на Ленина
??-й на Карбышева (возле Нацбанка)
??-й на Социалистической
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
Страниц  : 1 ... 27 28 30 31 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,699 секунд. Запросов: 22.