Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 00:51:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 341 342 344 345 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1423899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
tasha777_777
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 59

Просмотр профиля Email
« Ответ #10261 : 06 Июль 2017, 16:20:30 »

Девочки, может кто знает как и когда формируется логопедическая группа? Ходим в 86 сад.
в конце мая,в июне , а потом по заключению центра должны дочислить
Так уже начало июля и никто-ничего.... Воспитательница говорит, что вроде как после нового года (но это не точно). Может знаете с кем можно решить вопрос, чтобы точно попасть в эту группу?
обратитесь к заведующей иди дефектологу сада,т.к. потом будет поздно.Если у вас есть заключение центра несите в сад,т.к. до 1 сентября идёт зачисление детей
Спасибо за информацию.
Записан

Lanita
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Просмотр профиля Email
« Ответ #10262 : 06 Июль 2017, 22:09:02 »

Всем добрый вечер! Хотелось бы узнать наиболее свежайший отзыв о 95 санаторном садике на Клецкова 100.
Пы.Сы читала все отзывы в шапке
Записан

Ellebo
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #10263 : 11 Июль 2017, 16:59:16 »

Внимание мам детей-аллергиков, кто не попал в санаторный сад или санаторную группу в Ленинском районе!
Есть возможность организации санаторной группы на базе какого-либо сада Ленинского района, если наберётся необходимой количество детей (12-15чел).
Т.к. мой ребенок в силу обстоятельств не попал в санаторную группу, я  обратилась сначала в Отдел Образования в Облисполкоме, затем в Отдел Образования Администрации Ленинского района и мне ответили, что на данный момент таких детей 7 человек и к концу июля будет известно, будет ли создана дополнительная  санаторная группа для аллергиков.
Поэтому мамы, у которых дети-аллергики и по какой либо причине вы не попадаете в специализированную группу, а вынуждены идти в обычный сад, если вы заинтересованы, просьба откликнуться и обратиться в Ленинский отдел образования, чтобы  о вас узнали и включили в этот список.
Уверена что таких немало!)
Записан
Pestiya
Счастье есть!.. :*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 876


Мама доченьки и сыночка ♡♡♡

Просмотр профиля
« Ответ #10264 : 15 Июль 2017, 01:46:51 »

Скажите, может, кто-то пользовался платными услугами 28 сада "группа выходного дня" или "прогулочная группа". Что можете сказать? Занимаются там с детьми или просто присматривают? Сколько это удовольствие стоит?
Записан
z.yulija
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 81

Просмотр профиля
« Ответ #10265 : 16 Июль 2017, 19:30:06 »

Здравствуйте! Прочитала недовольный комментарий на сообщение 26_svetlanka_26 о садике № 94.
Я не знаю кто это, просто хочу высказать СВОЕ мнение об этом садике и мне за это никто не платит Рот на замке. (Может быть вообще бы не писала, если бы не тот "наезд").

Я считаю, что если кому-то и нравится этот сад, то только потому что им попались хорошие воспитатели (там такие есть, слышала - хвалят). Исходя же из своего опыта (опять же, возможно, из-за воспитателей), я никому не посоветую этот сад и, конечно же, не отдам туда второго ребёнка.
(Не навязываю своего мнения, но считаю, что следовало бы обратить внимание сколько негативных отзывов на ряду с положительными, причем многие крайне негативные).
Как оказалось - сад не только для аллергиков, но и для часто болеющих. Некоторые аллергики становятся, посещая сад, часто болеющими.
Согласна - меню, мягко говоря, не очень. При том, что оплата питания порядком дороже обычных садов, но меню в обычных садах (по крайней мере тех, куда водят детей мои подруги) по моим мерках гораздо лучше.  Про капусту: ее мощный запах от ребёнка частенько... Горы салатов из овощей вам обеспечены, но они так и остаются на тарелках. Карантин по гастроэнтериту периодическое явление, конечно, сам диагноз обычно не подтверждается, но то, что многих детей рвёт - это факт (Может это во всех садах? Но меня лично смущает момент когда детей часто тошнит...).
Про хвалёные процедуры: на замечание помощника воспитателя почему маску ингалятора от сопливого ребёнка надевают здоровому и так всей группе, ей ответили "а вам какое дело?". Некоторые родители отказываются от плановых процедур. Про массаж: теперь не знаю, раньше его назначали 2 раза в год, но пройдя после массажа по сквознякам коридора, вполне возможно вы его не допосящаете. Про наличие бассейна: да, он есть, занятия почему-то часто отменяются, но бывают. После болезни бассейн можно посещать через 2 недели, если ребёнок часто болеющий, то ходит вы туда будете редко. От посещения бассейна можно и отказаться, если кому не надо.
Почти во всех группах стеклопакеты, но тюли за ними колышутся. В группах холодно, особенно осенью перед началом отопительного сезона. На территории особо нет игровых сооружений.
Отдельным момент - это подушки... Когда я сказала аллергологу, что в санаторном саду для детей с аллергией (не только пищевой) они перьевые и что только половина родителей принесли своим детям синтепоновые, она не могла мне поверить... По санитарным нормам они не допустимы даже в обычных садах (подруга воспитатель). Педиатр подтвердила, что если у ребёнка аллергия на перо, то ему "хватит" оставшихся подушек. А в саду всё ждут - когда родители заменят их на новые, а родители приносят свои и в конце года их забирают и так эти 25-летние подушки и лежат на кроватках санаторного сада (возможно, не во всех группах, но как повезёт).
Воспитатели бывают разные, не хочу об этом... По-моему, некоторое время у нас в группе занятия проводились для вида. Есть кружки, но не все родители ими довольны. (Были случаи когда приводили нездоровых детей с лекарствами и их принимали, лекарства прятали, а потом другим приходилось лечить детей дома).
С уборкой тоже не понятно... Вот как лежало что-нибудь на полу в раздевалке, так оно на том же месте несколько дней может пролежать. У меня сложилось мнение, что особо контроля нет (и это в саду, где у детей может быть аллергия на пыль). Помню, когда моя знакомая работала ещё в азотовском саду помощницей воспитателя, так она медсестры боялась как огня, у неё все сверкало. А тут - все свои видно.
Одним летом был случай - иду за ребёнком в сад, выходит из кухни (летом открываю двери на улицу) выпившая молодая дама и, не обращая на меня внимания по телефону громко "разбирается" со своим мужиком, я забрала ребёнка, выхожу - она уже встречает какую-то тётку (явно не работающую там) и ведёт её прямо на кухню сада опять же громко + в добавок ещё и не цензурно (проходя рядом около меня с ребёнком) рассказывает ей как она только что разбиралась со своим... И я поняла - из этого сада надо уходить...
Но, всё может сложиться иначе, возможно, всё поменялось, выбор за родителем.

Что есть положительного, опять же, на мой взгляд:
Сад работает с 7.00 до 19.00 и для многих это выход, т.к. я могла забрать ребёнка в 18.00, в обычном саду он был бы последним и воспитатели были бы недовольны; некоторым родителям, наоборот, надо было рано на работу.
В саду красивый танцевальный зал; есть спорт.зал.
Если ребёнку чего-то нельзя из продуктов, то это отметят и будут получать диет.питание. (У моей знакомой и в обычном саду так было, но когда это был 1-2 детей она об этом недовольно высказывалась, что ей, бедняжке, надо ещё раз ходить на кухню за отдельной порцией, здесь же - это в порядке вещей).
Не помногу детей в группе - тоже очень хороший момент.
Очень хорошая логопед! Педагог - которая работает на результат. Детям занятия у логопеда назначают за год до школы на основаниях логопедической комиссии (не все желающие могут попасть, по показаниям). Логопедической группы нет, есть занятия с логопедом. Хорошая зам.заведующей; заведующая примет родителя, рассмотрит вопрос (на родительские собрание да, не ходит). Есть врач, медсестра, но у них нет антигистаминных препаратов (имейте ввиду, если вдруг что)...
Вот такой вот опыт... А за тех, у кого не было такого опыта и вы всем довольны, я рада.

Добавлено: [time]Вск 16 Июл 2017 19:56:29[/time]
Всем привет) читала отзывы о садах, решила и я написать. По поводу 94 санаторного сада. У меня ходила туда старшая дочка. Мы беды не знали - воспитатель оказалась просто супер. Ходили с удовольствием - претензий никаких не было. Поэтому и младшую конечно же я туда с уверенностью отдала. Хотела к тому же воспитателю отдать, но не получилось. И вот уже с младшей моей совсем другая история началась. Действительно, и с воспитателем иногда конфликтуем, и по питанию есть вопросы (на счет нашумевшей тут капусты - скорее соглашусь, ее и вправду, как по мне, много)). И даже на счет поборов - есть у нас родительский комитет, обычно он всегда деньги собирал. Но последние два раза мы сдавали воспитателю нашему. В других садах заведующие проводят собрания и отчитываются, куда тратятся садом деньги, те же базовые например. Но при нас, таких собраний не было. Поэтому, имея двоих детей, я делаю вывод, что все-таки все зависит в первую очередь от воспитателя. И скорее нужно выбирать воспитателя, нежели сад.
Вот-вот.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2017, 23:53:01 от z.yulija » Записан
Svet1K87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Просмотр профиля Email
« Ответ #10266 : 20 Июль 2017, 09:13:48 »

Добрый день!поделитесь ,пожалуйста,впечатлениями о садике N 24.очень интересует,как там.жду ваших отзывов
Записан

счастье есть
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #10267 : 20 Июль 2017, 18:19:43 »

z.yulija, о воспитателя все и всегда зависит. И это обычно определяющее.

Пол аллергию и тд не буду говорить и про то что за 25 лет можнл было бы и сбросится на подушки тоже промолчу.

Выпившая тетя сотрудник с матамт на территории? Кто об этом узнал? Заведующая в курсе? Тот же вопрос и про качество уборки.

А все остальное: сквозняки и тд... Меньше кутайте и больше закаляйте ребенка. В корридорах гуляют такие сквозняки, что после массажа дети заболевают? Это окна выбиты или что?
В группах холодно - это какая температура? По нормам должно быть 18 градусов. Когда я вижу +18 на площадке детей в теплых стеганых безрукавках и шапках, то, наверное, в +18 в группе холодно.

Добавлено: 20 Июль 2017, 18:24:41
А энтеритом, о ужас, дети болеют даже дома.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
z.yulija
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 81

Просмотр профиля
« Ответ #10268 : 21 Июль 2017, 23:53:51 »

z.yulija, о воспитателя все и всегда зависит. И это обычно определяющее.

Пол аллергию и тд не буду говорить и про то что за 25 лет можнл было бы и сбросится на подушки тоже промолчу.

Выпившая тетя сотрудник с матамт на территории? Кто об этом узнал? Заведующая в курсе? Тот же вопрос и про качество уборки.

А все остальное: сквозняки и тд... Меньше кутайте и больше закаляйте ребенка. В корридорах гуляют такие сквозняки, что после массажа дети заболевают? Это окна выбиты или что?
В группах холодно - это какая температура? По нормам должно быть 18 градусов. Когда я вижу +18 на площадке детей в теплых стеганых безрукавках и шапках, то, наверное, в +18 в группе холодно.

Добавлено: 20 Июль 2017, 13:24:41
А энтеритом, о ужас, дети болеют даже дома.
Да, детей надо закалять... Но не у всех дети закалённые и подвижные. (Крестница с голыми ногами в саду весной, тепло там очень, а здесь дети были в группе все в колготках (и подвижные тоже)).
Не знаю как в остальных группах, в этой хотели некоторые родители из собранных денег поменять подушки на совсем, но всегда находились более важные покупки в группу (целые списки) и многие ссылались на то, что они принесли свою подушку.
А к заведующей не ходила, как-то не хотелось жаловаться, да и для чего, что поменялось бы? Просто сделала выводы... и поделилась (ведь тема для этого и создана).
Записан
alex6118
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241

Просмотр профиля Email
« Ответ #10269 : 22 Июль 2017, 23:07:32 »

Здравствуйте. может кто водил ребенка к воспитателю Долобей в 106 сад?Поделитесь отзывом, буду очень благодарна Улыбка
Записан

Зеленоглазка
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 213


Просмотр профиля
« Ответ #10270 : 23 Июль 2017, 17:40:18 »

  Здравствуйте !!!Поделитесь,пожалуйста,впечатлениями о садике N 52
Записан

mi-mi=)
Гродненец
**

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263


Просмотр профиля Email
« Ответ #10271 : 25 Июль 2017, 10:32:03 »

  Здравствуйте !!!Поделитесь,пожалуйста,впечатлениями о садике N 52

Обычный сад.Скромненький,зато и поборы скромненькие.Очень толковый методист и заведующая,занятия всегда проводятся,с детками занимаются,Много читают.Были у воспитателя-Елены Викторовны и помощника Анастасии Дмитриевны-очень довольны,замечательный тандем.
Пришли в ясли- слез не было вообще,малой всегда с радостью бежал в сад.
Записан



НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #10272 : 25 Июль 2017, 12:10:47 »

mi-mi=), скромные поборы, это какие?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
mi-mi=)
Гродненец
**

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263


Просмотр профиля Email
« Ответ #10273 : 25 Июль 2017, 14:44:12 »

4р на счет ежемесячно и по 5 р раза 4 в год на моющие.Список к учебному году тоже скромненький-самое необходимое для яслей.
Практически во всех группах сделаны нормальные ремонты.Мы только тюль купили(по15р)
Записан



fialkaflower
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #10274 : 29 Июль 2017, 01:07:23 »

Здравствуйте! Интересуют детские сады в районе БЛК. А именно 45 садик и два сада на проспекте Строителей (один из них Центр развития 60). Какой лучше выбрать? И что можете сказать о воспитателях? Ведь, как правильно здесь писали, выбирать нужно воспитателя, а не садик... Заранее спасибо всем, кто откликнется. Можно в лс.
Записан
Izium
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #10275 : 02 Август 2017, 09:08:29 »

Здравствуйте! Интересует информация об ясли-сад 51, расположенном на ул. Ожешко. Заранее благодарю)
Записан
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #10276 : 03 Август 2017, 14:21:31 »

Здравствуйте! Интересует информация об ясли-сад 51, расположенном на ул. Ожешко. Заранее благодарю)
хороший сад.Есть интегрированные группы.Взносы как везде.Музыкальные работники,психолог -супер! Воспитатели с разным стажем работы.
Записан
кудрявая
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 262

Просмотр профиля
« Ответ #10277 : 03 Август 2017, 15:50:55 »

Здравствуйте! Интересует информация об ясли-сад 51, расположенном на ул. Ожешко. Заранее благодарю)
ходили в сад год за это время  1 базовая когда пришли в сад и + каждые 3 месяца базовая + на моющие 3.50 каждый месяц и на нужды группы( очень много зава требует от родителей),в группе игрушек был минимум....воспитатели хорошие
Записан
Irczik
Чем похвалишься,без того и останешься.Счастье любит тишину...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +972/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2190

Еремей 09.08.08 Есения 08.09.11. Мария 24.06.14

Просмотр профиля
« Ответ #10278 : 04 Август 2017, 08:02:32 »

Izium,мои две дочки ходят
Отличный сад,, заведующая очень хорошая,воспитатели отличные,муз работник очень приятная)))
за 3 с лишним года без претензий!)
Записан

Izium
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #10279 : 04 Август 2017, 10:29:50 »

Всем огромное спасибо за ответ, даже на душе легче стало)))
Записан
zlaya_mydrost
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Просмотр профиля Email
« Ответ #10280 : 04 Август 2017, 15:57:10 »

Здравствуйте! Интересует информация об ясли-сад 62, расположенном на ул.Калиновского. 
 Можно в л/с..
Заранее благодарю)
« Последнее редактирование: 15 Август 2017, 22:24:56 от zlaya_mydrost » Записан
be mine
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40

Просмотр профиля
« Ответ #10281 : 04 Август 2017, 17:51:45 »

Доброго времени суток! Ребёнок идёт в 83 сад в ясельную группу 9 (Лиможа,8).Интересует информация о воспитателе Хамица Ирине Александровне. Может,чьи-то детки к ней ходили?Поделитесь,пожалуйста,впечатлениями. В ЛС. Заранее благодарю.
Записан

Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Irczik
Чем похвалишься,без того и останешься.Счастье любит тишину...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +972/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2190

Еремей 09.08.08 Есения 08.09.11. Мария 24.06.14

Просмотр профиля
« Ответ #10282 : 04 Август 2017, 18:43:06 »

Izium,вы к кому в группу попали?
Записан

Gлафира
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #10283 : 06 Август 2017, 19:36:24 »

Кто собирается в 77 сад---- достаточно много нелестных отзывов о воспитателе Луговской .
Записан
Yuluasha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +110/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля Email
« Ответ #10284 : 09 Август 2017, 12:10:28 »

Мамочки,чьи детки ходят в 84 садик,подскажите есть ли там дежурная группа?
Записан
Полюнчик1214
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #10285 : 09 Август 2017, 20:34:23 »

Девочки! !!! Может кто поделится о 87 саду?Непонимающий??
Записан
eno
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #10286 : 10 Август 2017, 00:18:19 »

Интересуют отзывы о 89 саде, кто водил деток поделитесь пожалуйста.
Записан
Элпис
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #10287 : 15 Август 2017, 12:26:29 »

Мамочки, поделитесь свежими новостями о садике 83???
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах, таких как твоя жизнь, например.
werasss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Просмотр профиля Email
« Ответ #10288 : 16 Август 2017, 10:09:49 »

Чьи детки ходят (ходили) в 90 сад, поделитесь, пожалуйста, отзывом о саде и  о воспитателях: Лидия Васильевна и Елена Петровна.   
Записан
05
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля Email
« Ответ #10289 : 16 Август 2017, 15:27:39 »

Здравствуйте! Интересует информация об ясли-сад 63, расположенном на ул.Захарова. Заранее благодарю)
Записан
Екатерина5245120
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


Просмотр профиля Email
« Ответ #10290 : 16 Август 2017, 15:34:02 »

Добрый день, хотелось бы слышать все про садик №80, охарактеризуйте его пожалуйста.
Записан
Страниц  : 1 ... 341 342 344 345 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,635 секунд. Запросов: 21.